Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2017, 22:06   #1801
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
он его не терял и сознательно НАВСЕГДА никому не отдавал[COLOR="#663300"]
Ну это не отменяет того что компас почему-то удерживает мертвецов.

Еще персонаж Карины, не верит в магию и живым мертвецов, но волшебный артефакт все равно ищет.

Ну и выходит что трезубец не такой уж всесильный раз
Голландец не отпускает Тёрнера
 


Короче сценарно можно много к чему придраться, а как развлекало, таки да: развлекает.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 23:18   #1802
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Голландец не отпускает Тёрнера
 
ну как - отпустил ведь, раз он на сушу вернулся
 
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 01:12   #1803
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
ну так по сцене после титров видно что не совсем
 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 11:59   #1804
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
ну так по сцене после титров видно что не совсем
 
ну поскольку он освободился таким "читерским" способом, то дейви джонсу на том свете обидно стало
 
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:17   #1805
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Такая ностальгия пробивает всякий раз как слушаю. Прямо в 2007 окунаюсь.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=suOmiBXmJOA[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:21   #1806
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Только сейчас отметил, насколько похожи концовки второй и третьей серии. Дэйви Джонс, обнаруживающий в сундуке пустоту и Барбосса дырку от бублика на карте. И оба проклинают Воробья. Хотя у Джонса реакция, конечно, эпичнее) Джек двух легендарных капитанов одурачил. Великие фильмы.



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2017, 20:27   #1807
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Пацаны, качаем!!!
Это клад, тут дофига еще не виденного прежде! И всё в Full HD!

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=qLydUUnWotQ[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=3OuC78j8VR0[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=cptyFUQDcsM[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=0KugLHV_bAU[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.06.2017, 22:12   #1808
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Пересмотрел еще раз все удаленные сцены (а это примерно час вырезанного удовольствия), увидел для себя несколько новых, которых не было в доступном видео раньше (которыми мы делились в этой теме осенью). Плюс тут не просто добавлены некоторые сцены и фрагменты, но также изменено наложение музыкального фона в одном-двух местах (где Devil Throat и БПК, например) и додеданы спецэффекты с Джонсом и Кракеном на острове (но Джонс говорящий с губернатором Суонн по прежнему Билл Найи в костюме).

Я считаю, Вербински обязан сделать Extended Cut трилогии или хотя бы для продолжений. Я понимаю, что сегодняшний Дисней уже деградировал для таких подвигов, но почему этим никто не озаботился тогда, через пару-то лет после релиза фильмов? 2-3 фильмы это невероятный трехчасовой эпик приключенческого разнообразия, какой сегодня уже не делают, со всеми вырезанными сценами почти ВК-шный хронометр у каждого фильма. При этом почти все сцены имеют великое смысловое содержательное наполнение и художественную ценность для фильмов, начиная от прояснения важных нюансов и заканчивая действительно огромными драматическими линиями наподобие той, где Уилл выигрывает свободу для отца. То есть это реально значимые удаленки, что случается не так уж часто, практически никакого мусора среди вырезанных эпизодов. Вот бы Вербина хотя бы к пятнадцатилетию первой части это сделал! И наши еще чтоб продублировали это всё. Можно, конечно, обмазаться фанатскими катами с торрентов, но хотелось бы официального профессионального экстендед монтажа. Не понимаю, почему этого еще до сих пор не было сделано.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2017, 22:42   #1809
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пацаны, качаем!!!
Это клад, тут дофига еще не виденного прежде! И всё в Full HD!

https://www.youtube.com/watch?v=qLydUUnWotQ

https://www.youtube.com/watch?v=3OuC78j8VR0

https://www.youtube.com/watch?v=cptyFUQDcsM

https://www.youtube.com/watch?v=0KugLHV_bAU
маг, так эти сцены вроде уже известны
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 22:52   #1810
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
маг, так эти сцены вроде уже известны
Хендальв, нет, не все, только почти все. Например, сцены, где Прихлоп просит Джонса наказать Джека, а не Уилла нет в этом перечне и не было в старой ютубовской сборке, которую потом удалили, но сохранил ты. То есть эта сцена, конечно, была на дисках, но в сети я ее не видел. Плюс спецэффекты с компьютерным щупальцем Кракена (раньше Пинтел и Раджетти по синему полотну бегали) и Джонсом на острове доделаны.

Шикарный фанатский трибьют трилогии:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=OOBQvUebRzY[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 01:04   #1811
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
А из того что тут выкладывалось раньше ничего не пропущено?
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 09:29   #1812
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Всё есть. К тому же добавлены в общую сборку видео где Джек с Барбоссой не могут поделить штурвал и про загадки - раньше они только отдельно были.

Но вот только с Кракеном я перепутал - спецэффекты на уже виденной вырезанной сцене с ним не доделаны, просто то был другой фрагмент (буквально несколько секунд, в видео ниже он на 9:43) и вот в тех видео которые я принес вчера его действительно не было.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=hTkIIvApmok[/ame]

Зато в новых видео есть два других момента с Кракеном, Пинтелом и Раджетти, которых в старых сборках не было, и в них спецэффекты доделаны.
Изображения
Тип файла: jpg POTC AWE Deleted Scene.jpg (131.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg POTC AWE - Deleted Scene.jpg (124.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg POTC AWE Deleted.jpg (164.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg POTC AWE - Deleted.jpg (64.7 Кб, 5 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.07.2017, 16:39   #1813
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Отсмотрел всю фильмографию Гора Вербински. Что-то уже видел раньше, что-то увидел впервые, что-то удалось оценить заново.

«Мышиная охота» (1997) - один из первейших фильмов, который я увидел в детстве еще на VHS, но тогда он мне совершенно не нравился и сейчас я пересмотрел его впервые лет за пятнадцать. Фильм, впрочем, недетский, вступительная ахах сцена с гробом просто шикарна, момент где мышастый ложится в постельку самая няшная сцена тысячелетия, но пересматривать, пожалуй, не буду, потому что бедная бытовушная стилистика и мрачный опустошенный дом, в котором происходит почти всё действие, нагоняют на меня депрессуху (хотя так оно и задумывалось). Твердые 8 из 10 за юмор и изобретательность съемок.

«Мексиканец» (2001) – очень крутое роуд-муви про немного странного чувака, вовлеченного в гангстерские разборки, его подружку, смишнявого киллера-педераста и макгаффин, за которым гоняются практически все персонажи фильма и вокруг которого собственно вращается львиная доля юмора. Мне кажется, именно под впечатлением от этого фильма Брукхаймер взял Вербину на «Пиратов», потому что именно тут он выдает по-настоящему забористые шутки и начинает оттягиваться с хитромудрыми сюжетными мозаиками из мотиваций и неожиданных поворотов.
Один из самых шикардосных фильмов Вербины, 9 из 10 без базара.

«Звонок» (2002) – перехайпленный ужастик, который я уже видел раньше и который в свое время разочаровал будучи недостойным своего ажиотажа. Задумка у фильма потрясающая, кроме того Вербински в очередной раз доказал, что умеет зафигачить атмосферу, но по ходу действия я начинал скучать. После пересмотра фильм зашел несколько лучше, но возможно это потому что я уже не ожидал большего. Мне кажется с этой идеей можно поиграть лучше, но японский оригинал я не видел и не заинтересовался в его просмотре. 7 из 10.

«Синоптик» (2005) - уууу, возможно лучший "не-пиратский" фильм Гора и один из лучших фильмов 2005-го. В перерыве между первыми «Пиратами» и двумя дорогущими мегааттракционными сиквелами Вербински сделал очень камерный, очень грустный, тихий, размеренный и спокойный фильм о жизни с её проблемами и невзгодами и отношениях с близкими, глазами героя Николаса Кейджа, который кое-чем напомнил главного персонажа из «Дня Сурка». Сам фильм в целом с т.з. своего драматического наполнения заставил меня вспомнить недавний «Манчестер у моря», по крайней мере такие параллели возникали во время просмотра лично у меня. Приятная, не совсем обычная для этого режиссера, хмурая пасмурная стилистика, уверенное поведение в кадре ведущих актеров Голливуда на главных ролях и просто интересно рассказываемая история производят впечатление на железобетонные 9 из 10, которые почти 10.

«Ранго» (2011) => недавно отписывался тут, нормальные 8 баллов.

«Одинокий Рейнджер» (2013) => отписывался здесь, после пересмотра мнение не поменялось, впрочем даже пересмотреть целиком не удалось. Потому что визуально оно, конечно, своеобычно, но настолько резкая, белёсая, выцветшая (почти монохроматичная) картинка с упором исключительно на палящее в каждом кадре солнце - это совершенно "не моё". К сказанному прежде могу добавить, что глядя на этот фильм в контексте всех остальных, становится понятнее, почему этот опыт первого и единственного блокбастера Вербины со времен «Карибской трилогии» вышел неудачным. Чувствуется, что он хотел снимать своё, авторское, традиционно очень неспешное кино (Пираты для Гора в этом плане огромное исключение!), но в то же время ему надо было отбивать 200 миллионов вложенных Брукхаймеров и в итоге вышло какое-то ни рыба, ни мясо, он вроде пытается быть приключенческим, но то и дело тормозит и зависает. Депп в уже тогда приевшемся амплуа только обескураживает. По «Мексиканцу», «Ранго» или даже хотя бы тайнику Дэви Джонса из «Края Света» видно пристрастие Гора к пустынным локациям и вестерновскому освещению, но здесь он походу очень перестарался с фильтрами. В постановке фонтанирующего креативом экшена Горыныч верен себе, однако выше 5 из 10 сабж для меня, увы, не тащит, хотя допускаю, что, возможно, часть проблемы была в моих волшебных ожиданиях четыре года назад.

«Лекарство от здоровья» (2017) - самый свежак от Гора. Фильм начинается очень здраво и визуально красиво, но чем дальше он шел, тем сильнее разочаровывал, с каждой минутой наворачивая всё больше и больше примитивщины и штампов как снежный ком, чтобы в конце всё действо выродилось в непродуманное и какое-то совсем клишированное невразумительное нечто. При этом фильм ещё и мегаперезатянутый. Я решительно не понял, что режиссер хотел сказать этим фильмом и чем, кроме действительно профессионально выстроенной обволакивающей атмосферы мрачного безумия, он выгодно отличается от уймы уже существующих вещей на эту тему. Скоропалительный финал и вполовину не так хорош как методично выстраиваемое начало, не оправдывает своего ожидания и совершенно не соответствует уровню закрученных ранее интриг, в разрешение которых Вербина обычно могёт, а тут сплоховал. 5 из 10.

Очень талантливый, креативный и разноплановый постановщик, за 10 своих фильмов поработавший в туевой хуче жанров и при этом в КАЖДОМ своем фильме (даже в самом дебютном и дешевом!) работал с целой россыпью дорогостоящих популярных актеров. Уокен, Питт, Робертс, Уоттс, Кейдж, Кейн, Айзекс, ДеХаан, не говоря уже про Деппа, Блума и Найтли. Честно говоря, помню очень немного режиссеров-мейнстримщиков, которые в плане каста начинали настолько по-крупному, даже Нолан, если считать стартом его карьеры «Following», а не «Memento» не вербовал с первого же фильма известных актеров.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.07.2017, 22:43   #1814
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Пэшн!



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:55   #1815
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Пусть и тут будут =)

The Curse of the Black Pearl - Bloopers
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=i4D7yXmiWfw[/ame]
 


Dead Man's Сhest - Bloopers
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=nXB1RNRbmlw[/ame]
 


At World's End - Bloopers
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=SU1IQRpmuDA[/ame]
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 16:26   #1816
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Подлинная дань Спилбергу и кинематографу 80-х. «Странным вещам» с их "постерами на стенах", "велосипедами" и "секретными организациями" есть чему поучиться.







Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2017, 14:14   #1817
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Что можно получить в универе за клубничный коктейль и шоколадку:-)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (169.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (144.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (206.4 Кб, 11 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.09.2017, 09:26   #1818
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Вонючий как мои сапоги фильм

Я как-то говорил, что прошлый фильм был пародией на Пиратов Карибского моря Гора Вербински – так вот, заберу обратно эти слова, это просто очень неудачное кино, созданное в попытке схалтурить, но тем не менее это все-таки было кино, сделанное на полном серьезе продолжить что-то старое и – пускай на хлипком фундаменте – построить что-то новое.

Свежак – вот настоящая пародия на Пиратов Карибского моря. Если четвертая часть оставляла чувство разочарования, но еще выглядела как что-то еле живое и сохраняла подобие вменяемого кинофильма, то вот это вот – просто мертворожденный суррогат и ублюдочное травести, которое не оставляет ничего кроме чувства жалости и брезгливости. Если никто не хочет сказать, что 5-й фильм хуже 4-го, правду-матку придется рубить мне:-) Короче расписываю все (основные) концептуальные фейлы киноленты 2017 года «Мертвецы не болтливы», которая почему-то называется «Пираты Карибского моря».

1. Компас работает не так – в третьей части Воробей его миллион раз отдавал и никакие мертвецы не просыпались. Неважно, что компас к нему возвращался, главное, что он МОГ к нему не вернуться никогда и Воробей БЫЛ ГОТОВ распрощаться с ним навсегда. И да, даже если он бы изначально вызывал мертвецов – то каким образом это связано?

2. Джек выманил компас у Тиа Дальмы, а не так как показали в этом бездарном куске кинопрома. Любая попытка отмазать это тем что компас многажды мог ходить из рук в руки будет выглядеть надуманной и притянутой за уши, тк очевидно что изначально все работало не так и ни в чем другом смысла нет. Это просто наглый игнор лора трилогии, потому что Брукхаймер знает что фанбаза все съест и отмажет.

3. Как мы помним, Джек Воробей служил у Ост-Индов, потом его заклеймил Беккет и потопил Жемчужину, так что вся его здешняя предыстория – тоже фанфик школьницы.

4. В центре сюжета какой-то трезубец Посейдона о котором никогда не вспоминали в прошлых фильмах и который с какой-то стати снимает все проклятия – Барбосса с проклятым монетами и Дэви Джонс щас такие ваще не поняли.

5. Если там есть Посейдон, почему они рассматривали Калипсо как единственный магический вариант разрулить конфликт с Ост-Индами в свою пользу? Сюжетная линия Калипсо в триквеле была выписана очень умно, а здесь ее обесценили.

6. Алкаши полфильма угарают над женщиной, что имело место в реальном мире того времени, но нерелевантно во вселенной ПКМ - щас такая Королева пиратов Элизабет вместе с Анамарией поднялись на борт и всем люлей вставили. В такой вселенной женщина никогда бы не стала Королевой Пиратского Братства!

7. Реткон легенды Голландца про 10 лет в море: в третьем фильме выяснилось, что если любимая через 10 лет сохранила любовь и дождалась тебя, то заклятие спадает и тебе больше не надо быть капитаном Голландца. Джонс батрачил 10 лет, но Калипсо не дождалась его, так что ему пришлось вернуться в море, он разозлился и забил на работу. Но Элизабет дождалась Уилла. Здесь на это забили болт ради возвращения Тернеров, похерив всю основную подоплеку триквела.

8. Барбосса, человек жестких принципов, который организовал всю движуху с Пиратским братством, никогда не мог бы даже из корысти пойти в услужение какому-то королевскому жиробасу в прошлом фильме – Барбосса из трилогии лучше бы умер чем так пачкаться. Следовательно все происходящее с ним здесь – так же бред сивой кобылы.

9. Дочь Барбоссы, которой столько же лет сколько парню. Я бы мог поверить, что он по пьяне сделал ее на Тортуге в конце третьего фильма, если бы Жемчужину угнал в итоге Джек, а не Барбосса. Не представляю где и когда это еще могло произойти. Не то что бы это прям критическая неувязка, но все же это маловероятно, авторы здесь просто расписались в творческой импотенции.

10. Джек Воробей, который здесь жалкий бомжара, опущенец и просто алкаш. Момент где он падает лицом в грязь – олицетворение до чего докатилась франшиза, но если это была ирония авторов над собой, то она не остроумна. Вообще Джек Воробей в сегодняшней кондиции очень проблемный. Он надоел. Это как затасканный Арни в розовых очках или извозюканный образ белки из Ледникового периода. Во-первых, сделать его главным героем было серьезной ошибкой двух последних фильмов, потому что в трилогии, особенно в фильмах 2-3, он был не главным персонажем, а лишь поддерживающим. Если в 1-й части основная драма еще вертелась вокруг него, то 2-3 фильмы отодвинули его на второй план, мощно расширив мифологию ПКМ. Далее, в трилогии, даже когда Джек фейлил, проигрывал и ошибался – ему все равно удавалось выглядеть круто. А здесь это просто в хлам обосранный неудачник. Он тупой, он несмешной, он похабный, скучный и неинтересный, опущенный лузер. Где капитан Джек Воробей, а где бухой Депп случайно на съемки попал отличить не представляется возможным. Даже в «Берегах» это был, пусть уставший, пусть задолбавший, но все еще более-менее прежний Джек, но здесь нет. Просто нет.

11. Все неувязки с первыми тремя фильмами в совокупности достойны отдельного пункта. Это кино шитое белыми нитками состоящее из миллиарда противоречий, и не по мелочам, а в вещах подрывающих фундаментальные основы трилогии, на которых всё работало там. Я думал что хуже 4-ой части уже не сделать, но за шесть лет они действительно провели титаническую работу над проектом и смогли уронить планку еще ниже. Если «Странные Берега» хотя бы обсирали только сами себя и Барбоссу, то 5 часть обсирает ВСЕ предыдущие фильмы. Я не так давно пересматривал первые фильмы и еще раз убедился, насколько они продуманны, целостны и взаимосвязаны, они работают на уровне литературного романа – ни одна реплика в них не сказана просто так. Халатности «Мертвецов» могу найти два объяснения: либо сценарист не смотрел предыдущие фильмы, либо этот фильм снят для первоклашек которые во время выхода первых 3-х фильмов еще не родились и не видели их.

Плюсану комментарию выше про освобождение Жемчужины из бутылки – почему нельзя было сделать это сразу непонятно. Ну да пофиг, неканон же.

На сцене свадьбы с какой-то уродливой бабищей или что это было меня чуть не вырвало – это был уровень «Чужого 4» и «Зеленых слонов». Всё испаскудили, просто всё что можно...

А еще в этом фильме они не смогли придумать ничего нового кроме как уже третий раз задействовать концепцию мертвецов, которым что-то нужно от Джека. Но если в фильмах 2-3 корабль мертвеца был логичным продолжением первого фильма, логичным развитием арки Уилла и его отца, поскольку там упоминался и Дэви Джонс, и Прихлоп, и таинственный момент с компасом который помогает Джеку, и все было взаимосвязано, просто 2-3 части переакцентировали внимание, сделав детали из первого фильма чем-то существенным, то 4 и 5 части ни с чем не связаны и даже не пытаются быть связанными с первыми фильмами, а еще и противоречат им. Все что происходит в первом фильме находит отражение во 2-3 фильмах, все что было в 2-3 упоминалось в первом. 4 фильм – экранизация какой-то левой книжки с героями из ПКМ, 5 фильм – тоже отдельная тривиальная сказулька с вещами которые не упоминались ранее и просто не могут существовать во вселенной Вербински. Опять неказистые эквиваленты Уилла и Элизабет, которые неспособны выдать и сотую долю их химии.

А еще в этом фильме наверное штук 15 похабных шуток для озабоченных детей. Они проходят сквозь фильм целиком. Собственно, даже без всех вышеперечисленных пунктов одно это говорит о том, на зрителя с каким уровнем критики рассчитано новое кино. В первом фильме были две (неуместные, на мой взгляд) шутки про евнуха, во втором и третьем вообще похабщины не было, юмор четвертой части я не помню, но и там подобной фигни тоже не было или почти нет. Юмор в 4-ом фильме был совершенно несмешной, но за него не было стыдно.

А еще в этом фильме все очень плохо с визуальной частью. 4-я часть не давала ни моря, ни корабельных баталий, ни экшена какого-либо как класс. Многие говорят, что 5-я часть все это вернула, но это ложная иллюзия, потому что лучше бы она этого не делала чем делать так, как сделала. Я уже говорил, что в трилогии Вербински море казалось бесконечным, а здесь это какой-то скверный гламурный мультик. Во всем фильме CGI просто ужасен. Они там в гараже у Брукхаймера что ли всё это снимали, а потом дорисовывали за копейки? В телесериалах сегодня и то лучше делают.

Камео Уилла и особенно Элизабет – наглый обман. Они тупо не нужны этому фильму и неуместны здесь. Сцена их воссоединения уныла и не способна впечатлить – постаревший непохожий на себя Блум и фарфоровая кукла Найтли в окружении двух сериальных актеров – ничего от трилогии тут нет. Убери трогательный саундтрек Циммера One Day из третьей части – и от сцены ничего не останется. Реакция Воробья – "Какое тошнотворное зрелище" совершенно неадекватна, Джек Гора Вербински на такие моменты подобным образом никогда не реагировал. Настоящее воссоединение Тернеров состоялось в эпилоге «Края Света».

Все перечисленное – это лишь 20% всех косяков фильма, это лишь то, что замечается на первом просмотре. Но этого более чем достаточно, чтобы послать этот фильм к морскому дьяволу, не пересматривать и не вспоминать. Это худшее что я видел за последние много лет. Это просто скучная беспомощная хламина, лично меня не развлекшая ни на секунду. Не понимаю почему на студии не нашлось одного адекватного человека который бы сказал "Ребят, что за долбаную чушь мы сняли – давайте сожжем нахрен это дерьмо и никому об этом не расскажем". В моем детстве такие сиквелы выпускали сразу direct-to-VHS.

Последние два фильма - это творения, выпущенные на свет божий левыми людьми, без всякого уважения к первым трем частям. Еще можно понять, когда «Генезис» пытается что-то там типа переосмысливать через 30 лет, но когда якобы прямой сиквел не старых, в сущности, фильмов так же извращается меня просто фейспалм накрывает с подобных закидонов. Это бредовее «Ковенанта». Я убежден, что люди, которые росли в сердцевине 2000-х и для которых первые три части были ярчайшим киновпечатлением детства никогда не скажут что 4 и 5 фильмы удались. Атмосфера трилогии ни в одном кадре не ночевала.

Это фильмы, где сценарист не хочет напрягаться, придумывать что-то новое, расширять киновселенную и создавать эпическое взаимосвязанное кинополотно как делали 2 и 3 части, да и первая тоже. Где в режиссеры берут каких-то бездарных ремесленников, потому что Диснею эта франшиза сегодня никуда не упала. Впрочем, еще 4-я часть была ненужной затеей, с самого начала. Я считаю, Брукхаймеру повезло, что у ПКМ нет фанбазы уровня Звездных Войн – в противном случае фанаты обязаны были бы устроить массовые беспорядки. Надеюсь, Брукхаймер наконец увидит, что Депп уже не только не способен вытаскивать со дна плохое кино, но загоняет его туда еще глубже и прекратит выдавать ему квадриллионные гонорары, а Депп поймет, что его Джек Воробей закончился в 2007-ом и перестанет мучить себя и зрителей.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2017, 18:22   #1819
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Жду рецензию Мага на Чудо-Женщину
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 13:34   #1820
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Сейчас узнал, что собаку, которая хранила ключи от всех замков в трех фильмах играли две разные собаки - терьер Twister в первом фильме и Chopper во втором-третьем, после того как Твистера отправили на пенсию. Интересно, живы ли сейчас эти собаки, хотя бы вторая из них? Мировые собаки, конечно.
Изображения
Тип файла: jpg Prison Dog.jpg (128.8 Кб, 13 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.10.2017, 19:21   #1821
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Можно усмотреть некоторое сходство с гравюрами Густава Доре:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (139.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (111.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (186.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (109.1 Кб, 6 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2017, 21:26   #1822
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, спасибо, ты мне сэкономил кучу времени.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 09:16   #1823
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Сцена "part of the ship, part of the crew" чисто с музыкой, без озвучки. Трек, что звучит с 1:30 по 2:10 не издавали в официальном OST фильма и теперь я его нашел.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=NxZ6PzDdRzE[/ame]

Всегда нравилось, что Джонс протыкает Уилла клинком который тот сделал для Норрингтона в первом фильме. Кстати, Джонни Депп в этой сцене самый великий актер мира.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.10.2017, 18:01   #1824
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сцена "part of the ship, part of the crew" чисто с музыкой, без озвучки. Трек, что звучит с 1:30 по 2:10 не издавали в официальном OST фильма и теперь я его нашел.

https://www.youtube.com/watch?v=NxZ6PzDdRzE

Всегда нравилось, что Джонс протыкает Уилла клинком который тот сделал для Норрингтона в первом фильме. Кстати, Джонни Депп в этой сцене самый великий актер мира.
Посмотрел. Один из любимых моментов.
Похоже действительно настоящий эпик и драма в "Пиратах" закончились в 2007 году...
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 00:33   #1825
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" - впечатления

Джек Воробей и компания: перезагрузка

Картина «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», доверенная режиссерскому дуэту Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, должна была стать своеобразной перезагрузкой: на старожилов нам предстояло взглянуть с новой стороны, а одновременно – познакомиться со следующим пиратским поколением, которое, очевидно, будет играть тут главную скрипку.

Должен сказать, перезагрузка удалась и в первую очередь – в отношении героя, из-за которого я, собственно, смотрел и продолжаю смотреть «Пиратов….», - Гектора Барбоссы. Неожиданно, правда? Тем не менее. Блестящая игра одного из моих любимцев - Джеффри Раша превратила Барбоссу в персонажа более харизматичного и запоминающегося, чем Джек Воробей, независимо от того сколько времени тот и другой находились в кадре. Раш с самого начала играл пиратского капитана талантливо, но в «…На странных берегах» превзошел самого себя – тогда мне казалось, что выше Джеффри с Барбоссой прыгать уже некуда, но вышли «Мертвецы не рассказывают сказки», и свое мнение пришлось пересмотреть. Возможно, Раш здесь и не так эффектен, как в четвертом фильме, но зато куда ярче, чем раньше, проявил свой талант драматического актера, благодаря чему сюжетная линия Гектора по глубине и драматизму вышла на один уровень с историей Уилла Тёрнера. И так же, как она, органично смотрится в полулегкой «весовой» категории иронично-приключенческой франшизы, не теряя, однако, и шарма, которой ей придавало юмор Барбоссы. Пример тому - его диалог с колдуньей в «…Мертвецах…», а это далеко не единственная подобная сцена с Рашем в пятой картине. Не знаю, вернется ли Барбосса в следующей серии и если да, то как именно, но в случае его отсутствия шестые «Пираты…» станут для меня тестом на предмет смотрибельности пиратского цикла без Джеффри.

Впрочем, Джек Воробей в «…Мертвецах…» тоже приятно удивил. Во-первых, над его сюжетной линией неплохо поработали сценаристы и режиссеры, уделив должное внимание его «фишкам», - выразительной мимике, которой всегда славился пиратский капитан, а также его иронии, юмору и обаятельному цинизму. Все это по-прежнему на месте, случается всегда вовремя и работает безотказно. Снова-таки, как и в случае с Барбоссой, достаточно привести один лишь эпизод - блестящий диалог Воробья со своим дядей. Кроме того, линии Джека тоже решили добавить серьезности, и флэш-бек в его юность тут стал идеальным сюжетным ходом, грамотно продуманным и помещенным в нужное место и время. Плюс нашли похожего актера – Энтони Де Ла Торре и вправду смахивает на Деппа в молодости, да и гримеры славно потрудились. Так что Воробей бодр, свеж, легок и безответственен как раньше, смотреть и слушать его все так же большое удовольствие. Говорил раньше и снова повторю, что самые хорошие роли Депп сыграл и, убежден, еще сыграет вовсе не в «Пиратах Карибского моря». Но это совсем не отменяет того, что при всех своих выкрутасах, капризах и взбалмошности Джонни выкладывается в этой франшизе на полную, демонстрируя если не все, то многое, на что способен как актер. Поэтому потенциал этого персонажа, далеко не исчерпан, и ему найдется, чем удивить зрителя.

Не подводит в пятом фильме и семейство Тёрнеров, линия которых проработана тоже с толком и органично вписывается в общий сюжет. Конечно же и Орландо Блума, и тем более Киры Найтли хотелось бы в «…Мертвецах…» побольше, но цикл перезагружается, и уже приходится делить экранное время с новыми персонажами. Хотя, думаю, Уиллу и Изабелле тоже найдется место в следующих «Пиратах…», пусть уже не на первом плане.

Заканчивая со старыми знакомцами, не могу не отдать должное Кевину МакНэлли. Его Гибсс из фильма в фильм находится в тени главных персонажей, выступая на свет всего в нескольких эпизодах и как правило ненадолго, однако при каждом своем появлении он так ярок и выразителен, что представить без него «Пиратов…» так же сложно, как без Джека Воробья и Барбоссы.

Ну а теперь про «смену пажеского караула». Преемником кого станет герой Брентона Туэйтса, однозначно указывала уже его, героя, фамилия. Чью эстафету примет Кая Скоделарио, тоже, в принципе можно было предсказать с большой степенью вероятности, однако происхождение ее героини станет для зрителя большим и главным сюрпризом в фильме. Сыграли Брентон и Кая примерно на одном неплохом уровне, хотя лично мне последняя показалась чуть более интересной и характерной показалась Скоделарио. Любопытно посмотреть, какое продолжение получат истории Генри в Карины в дальнейшем.

Из новых фигур в картине нужно, конечно, выделить и Хавьера Бардема, которому пришлось тянуть главного злодея, и он справился с этим без единой помарки. Прежде всего, этот злодей, по сравнению со всеми своими предшественниками в «карибской» эпопее, прописан сценарием как более целостный персонаж, а самое главное – с понятными мотивами. Всегда понятно, почему он поступает так, а не иначе. Кроме того, сам Бардем не последний актер, поэтому с харизмой и выразительностью у его капитана Салазара тоже полный порядок.

Однако кто меня по-настоящему удивил, так это Дэвид Уэнэм. После «Властелина колец» Дэвида довелось увидеть в «спартанской» дилогии, «Австралии», «Джонни Д.» (где он тоже пересекся с Джонни Деппом), «Иоанне: женщине на Папском престоле» и «Льве», где, к слову, с его персонажем обошлись просто по-варварски, превратив фактически в предмет мебели. Однако ни один из его героев в этих фильмах не смог затмить Фарамира. В любом случае, начиная с «ВК» и далее во всех вышеперечисленных мной картинах персонажи Уэнэма неизменно играли на драматическом поле. В пятых «Пиратах» произошла резкая смена амплуа: персонаж Дэвида переместился в откровенно комические. Контраст получился сильным и впечатляющим: вместо мудрого, рассудительного и тонко чувствующего сына Наместника Гондора мы увидели туповатого солдафона, фанатично преданного Британской Короне. Не знаю, кто как, а я от этого героя пришел в полное замешательство и восторг. В «Пиратах…» этот персонаж - глубоко второго плана, но запоминается едва ли не больше главных. Жду от Уэнэма таких же ярких неожиданных ролей в будущем!

Подводя итоги, скажу, что «Мертвецы не рассказывают сказки» совершенно очевидно дали франшизе новое дыхание по сравнению со слегка блеклой четвертой частью – «На странных берегах». Саге есть куда развиваться в сюжетном плане: в ней заложена еще не одна потенциально интересная и захватывающая история, которую нужно лишь как следует приготовить и подать. Поэтому еще рано прощаться со Джеком Воробьем и компанией.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.10.2017, 07:29   #1826
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Не знаю, вернется ли Барбосса в следующей серии и если да, то как именно, но в случае его отсутствия шестые «Пираты…» станут для меня тестом на предмет смотрибельности пиратского цикла без Джеффри.
Цитата:
представить без него «Пиратов…» так же сложно, как без Джека Воробья и Барбоссы.
Тоже очень люблю Барбоссу, но роскошная вторая часть прекрасно справилась и без него.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:11   #1827
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Мне вот еще нравилось, что у Вербински все герои (ну кроме может совсем уж эпизодических на один фильм типа Сяо Фенга) были разделены на пары. Смотрите сами

Джек / Барбосса
Уилл / Элизабет
Джонс / Калипсо
Гиббс / Марти
Коттон / попугай (1,2)
обезьянка / попугай (3)
Пинтел / Раджетти
Два дурачка-стражника
Две путаны с Тортуги
Беккет / Мерсер
Норрингтон / Гроувз (1)

Не считая того, что все эти герои сами по себе яркие, мне кажется что во многом благодаря такой грамотной парной подаче они очень хорошо впечатались в память. У каждого есть или свой друг-подружка, или персонаж-антипод. В значительной мере именно их взаимодействие друг с другом доставляет. В пятой части вернули тех двух придурочных стражников (хотя они были совсем в другом, почти неузнаваемом, амплуа, и потеряли свою суть, опять же их история кончилась в трилогии), так вот, их вроде как вернули, но в этом нет никакого смысла, потому что парная структура покорежена. Тот дурацкий танцор которого наняли ваять 4 часть и те два бездарных брата-акробата которые занимались 5-й просто нифига не шарят в том как работают ПКМ, да и Брукхаймер походу тоже, ему вообще на всё плевать судя по всему. ВСЁ держалось на Вербине. Ну еще, конечно, на сценаристском тандеме Россио/Эллиот, но на 4 части без Вербины и с высосанной из пальца историей даже они облажались.

Кстати только щас понял: в первой части нам впервые показывают папку Суонн, во второй – отца Тернера, а в третьей – отца Воробья. По одному новому папе на фильм для главного трио:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2017, 00:55   #1828
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Последний луч на закате. И в обоих сказках секреты карт оказались с нюансами, о которых никто не предупреждал.
Вот умеют же некоторые режиссеры приключенческие темы снимать, это такая редкость сегодня.



Последний раз редактировалось Маг; 20.09.2018 в 19:49.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 10:32   #1829
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
На трекере раздают трилогию в open matte с русскоязычным видеорядом. Не думал что когда-нибудь еще увижу локализованное лого ПКМ в фильмах, как в кинотеатре когда ходил на Сундук и Край 10-11 лет назад. Даю ссылку только на первую часть, ссылки на вторую и третью там есть.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (66.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (131.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (161.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (69.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (54.4 Кб, 7 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:07   #1830
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Товарищ к себе домой сегодня на НГ позвал, меня и еще одного нашего друга – сели, значится, пельмешков поели, квасу попили, растянулись на стульях, говорю

- Ну шо, котаны, врубим мб Пиратов?
- Норм тема, какую часть?
- Третью давайте

Посмотрели. Сначала в сети, потом деньги кончились, досмотрели уже на ДВД сразу. Это я еще как раз вчера по ТВ Сундук Мертвеца палил, а сегодня вот закончил Край Света, в компании. Кино для гурманов, вне времени и пространства.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования