Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2017, 18:51   #901
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ну у меня "СорвиБашка", "Джессика Джонс" и "Люк Кейдж" на одном уровне идут. А вот про "Няшу-Кудряшу" уже не то.
Смотрю "Защитников" В целом пока нормально.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:40   #902
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
"Защитники"

После ряда негативных отзывов ожидал откровенного слива, но если честно результат даже порадовал. Да, сюжет в целом простенький но тут извиняюсь и хронометраж на порядки меньше. Зато смотрелось всё динамично и органично. Отношения между героями прописаны на пять баллов. Шикарные диалоги. Драматизм и хардкор на месте. Даже пара сюжетных поворотов изрядно удивили. Ну и судя по финалу надо ждать третий сезон "Сорвиголовы" там чую будет весело. Так что вещь занятная!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2018, 21:18   #903
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
"Викинги" продолжают радовать нетривиальными персонажами и очумелыми ходами. Ивар - норвежский Рамси Болтон - прекрасен! А какой отмороженный епископ получился! ну просто блеск!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:49   #904
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Вот посмотрел 4ый сезон Черного зеркала и зацепила только первая серия про СтарТрек (за которую уже ведут разговор про запуск спиноффа ). Остальное либо уже было в этом сериале, либо видел где-то еще.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:21   #905
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Черное зеркало - сериал для пубертатной школоты:а давайте вместе подумаем про мерзкое-жуткое, а потом сыграем в это! Выросший из старых-добрых развлечений англосаксонских психолухов, сродни - можете ли вы толкнуть на рельсы толстяка, чтобы спасти людей? Или - куда вы направите поезд? - чтобы он раздавил автобус со школьниками или ваших родных?.. У вас бывают неприятные мысли, которые вам не хочется думать? Да Вы просто трусливо избегаете реальности! Она такая и есть. Все люди - твари. Добро пожаловать!
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 05.01.2018 в 14:23.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:51   #906
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Звучит как упрёк. Только а что в этом плохого-то? Как раз какого-то такого контента среди сериалов и не хватало. Ну да, сериал поднимает вопрос, ставит ситуацию и предлагает свое размышление над ее разрешением, стимулируя ваше. Нет, не все люди твари, сериал и не претендует на всеобъемлющее рассмотрение вопроса, а исследует только определенную его сторону. Иииии?...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:20   #907
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Хочешь пряничек?

Цитата:
Иииии?...
Дно недостижимо. Горизонт событий исчерпывается лишь богатым внутренним миром твАрцов.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:11   #908
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Впервые в жизни почти целиком посмотрела две серии Шерлока с Б.К. Не скажу, что нашло озарение, нигде даже не сверкнуло, но харизма Б.К. именно и только в этом образе достучалась до меня. Ибо видела его не в одном фильме, но так и не поняла и не разделила восторгов по поводу )))
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2018, 17:40   #909
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Ola_ Посмотреть сообщение
Впервые в жизни почти целиком посмотрела две серии Шерлока с Б.К. Не скажу, что нашло озарение, нигде даже не сверкнуло, но харизма Б.К. именно и только в этом образе достучалась до меня. Ибо видела его не в одном фильме, но так и не поняла и не разделила восторгов по поводу )))
До меня так пока и не достучалась
Зато подсела на Викинги, мне там ДЖОН Рис Майерс Крейга Паркера почему-то напоминает, мне все время хочется заорать, что КП сыграл бы еще круче
Еще и Харальд Прекрасноволосый порадовал
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Эллочка-людоедк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2018, 19:20   #910
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Вот посмотрел 4ый сезон Черного зеркала и зацепила только первая серия про СтарТрек
О! Меня вчера сын посадил смотреть эту серию, сказал - "тебе точно понравится". Круто, да! Я потом еще посмотрела про парочку, ищущую совместимость (Hang the DJ), тоже понравилось. Стилистика киберпанка и компьютерных игр, очень стильный визуал, хорошие актеры и сценарии. И только на втором эпизоде дошло, что сериал британский.

Еще посмотрела "Белого медведя" из 2го сезона, методом тыка, и это уже было не так хорошо, перебор с чернухой. Но в общем, зашло.
Если кто смотрел и может дать совет (под спойлером), какие там еще серии с нормальным не ужасным концом и без расчлененки, скажу спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ola_ Посмотреть сообщение
но харизма Б.К. именно и только в этом образе достучалась до меня. Ибо видела его не в одном фильме, но так и не поняла и не разделила восторгов по поводу )))
Аналогично, только у меня хронология наоборот - балдела от него в Шерлоке, но ни в одном последующем фильме не понравился.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2018, 20:11   #911
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если кто смотрел и может дать совет (под спойлером), какие там еще серии с нормальным не ужасным концом и без расчлененки, скажу спасибо!

s03e04 San Junipero с хорошим концом.
Еще могу отметить s02e01 Be Right Back
Еще очень понравился s02e04 White Christmas, не помню правда про что уже, т.к. смотрел в год выхода Конец насколько помню не особо счастливый, ну в этом сериале это скорее норма.

 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2018, 20:49   #912
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
А кто-нибудь смотрит "Падение ордена"? Оно, конечно, фантазия на историческую тему с "немного предсказуемым концом", но тем не менее...
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:27   #913
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Филипп Дик от Амазона

Насколько бездарной случилась экранизация Электроовец Блейдраннера2, настолько же классным вышел амазоновский Человек в Высоком замке. Тот редкий случай, когда киноверсия лучше оригинала. Игра японцев вообще выше всяких похвал.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 06.01.2018 в 21:31.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2018, 21:39   #914
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрит "Падение ордена"?
Я нет, но dmsh в LJ пишет отчеты.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2018, 21:43   #915
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я нет, но dmsh в LJ пишет отчеты.
О, спасибо за наводку! Почитаю.

Старый Тук, я тоже его смотрю. Скорее бы 3 сезон!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо

Последний раз редактировалось Tasha; 06.01.2018 в 21:45.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:43   #916
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
BirthBySleep, спасибо! Уже предвкушаю вечерний просмотр.
И еще на одну соблазнили, "Крокодил", там действие в Рейкъявике, где мы недавно были. Там, со слов сына, страсти и ужасы, но попробую с перемоткой ради Исландии.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:55   #917
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Старый Тук, я тоже его смотрю. Скорее бы 3 сезон!
Вещь действительно цепляет. Тот же министр Тагоми (Хироюки Тагава)... как он одним движением, одним лишь взглядом передает все свои чувства к семье. И вес судьбы всего человечества, что разом лег на его плечи...

Отдадим должное и старику Скотту - тут он, как продюсер, показал чутьё и уровень.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2018, 11:19   #918
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вещь действительно цепляет. Тот же министр Тагоми (Хироюки Тагава)... как он одним движением, одним лишь взглядом передает все свои чувства к семье. И вес судьбы всего человечества, что разом лег на его плечи...

Отдадим должное и старику Скотту - тут он, как продюсер, показал чутьё и уровень.
Ридли Скотт вообще мой любимый режиссёр, и тут, конечно, видны не только его финансы, но и дельные советы. Уровень продюсирования = уровень проекта.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:38   #919
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Дошли руки наконец до "Обратной стороны луны-2".
Пока не хуже, чем первый сезон. Разве что альтернативный 2011 не дает такой ностальгии, как реальный 1979, а так очень хорошо.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:44   #920
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Смотрел сегодня уже кто-то новую 8 серию Викингов?
Сдается мне, что у Лагерты будет новый мэн, Джон Рис Майерс
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 03:08   #921
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эллочка-людоедк Посмотреть сообщение
Смотрел сегодня уже кто-то новую 8 серию Викингов?
Сдается мне, что у Лагерты будет новый мэн, Джон Рис Майерс
 
А не является ли он
миной, запущенной коварным калекой в стан врагини?
 
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:12   #922
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А не является ли он
миной, запущенной коварным калекой в стан врагини?
 
Идея конечно в духе изощренного Ивара, но его же действительно ранили. Да и ему один кактус, Ивар или Лагерта, все безбожники.
А вот если он убьет Лагерту, то жрецу придется выкручиваться, и каким-то образом объявлять христианского епископа сыном Рагнара
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:31   #923
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
8я серия самая слабая в сезоне,Это абсолютно бездарный и малобюджетный масс-батл брат на брат. Но Ивар и епископ все еще лучшее,что могло случиться с Викингами после Рагнара ))))
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:16   #924
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Почти добила Black Mirror - здорово! В итоге там только несколько серий на все 4 сезона, которые оказались проходными либо с чернухой ради чернухи. Много серий просто очень сильных, особенно хороши серии с социальным анализом.

Я поняла, что это мне напоминает - Twilight Zone, с апгрейдом на наше время. У Twilight Zone многие эпизоды стали классикой, их даже в коллеждах изучают. И тут, похоже, может быть что-то подобное.
Особенно впечатлили 1.1, 1.2 - про свинью и про бункер с велосипедами, потом 2.1 - Be right back, потом 3й сезон (самый сильный) - 3.1 (Nosedive), 3.4 (San Junipero), 3.5 про солдата и самая крутая серия из всех - 3.6, Hated by the nation. Это просто вах!
Ну и в 4м сезоне про Стар Трек и 2я, Arkangel. Осталось последнюю серию засмотреть: 4.6, Black museum.

В общем, очень рада, что меня усадили смотреть это сериал. У меня вся семья теперь подсела. 5й сезон будет в конце этого года.

А если зашел Black Mirror и Twilight Zone не видели, очень рекомендую посмотреть. Шоу 60х, ч/б, но при этом там есть просто шедевральные эпизоды. Сюжеты типа Рэя Бредбери и пр.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2018, 15:48   #925
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
8я серия самая слабая в сезоне,Это абсолютно бездарный и малобюджетный масс-батл брат на брат. Но Ивар и епископ все еще лучшее,что могло случиться с Викингами после Рагнара ))))
Мне еще нравятся Харальд и Астрид в новом сезоне, тем более, что Харальда не должны выпилить, он же вроде как объединить викингов должен.
Но интуиция подсказывает, что Астрид погибнет в этом сезоне, скорее всего Харальд и укокошит
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:37   #926
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Marvel от Netflix

Прошедший год как я уже писал прошел для меня под знаком Киновселенной Марвел. Я пересмотрел практически все фильмы из этой супергеройской серии. Хотя честно признаюсь к сериалам я даже не думал приступать. Но в какой-то момент меня смогли заинтересовать и в итоге решил глянуть для начала "Джессику Джонс", тем более что там на роли главгада умудрился засветиться ни много не мало аж цельный Дэвид Теннант. Итог оказался печален. Я завис и пропал. И лишь сейчас досмотрев до конца все шесть сериалов я могу высказать своё мнение.

Сначала пара слов об общем концепте. Это было очень занятно. Порадовал драматизм, качественная проработка персонажей, сюжетные повороты, атмосфера. Особенно доставляла атмосфера, так изрядно отличающаяся от кинематографических аналогов. Так же хотелось бы отметить связующие линии между сериалами. Если честно меня подобное искренне порадовало. Сразу видишь что смотришь не отдельные вещи, а всего лишь знакомишься с отдельными уголками одной большой вселенной. Общие персонажи, периодические упоминания о событиях которые были в других сериалах или фильмах, всё это изрядно усиливало эффект. Ну а теперь конкретика.

"Джессика Джонс"

- Стильный детектив с элементами нуара. Довольно мрачная и неприглядная атмосфера. Героиня со сверхспособностями, вынужденная вместо подвигов, ворошить чужое грязное бельё. Внезапно всплывающие скелеты из прошлого, которые становятся очень большой проблемой. Если честно я местами даже удивлялся, почему это не снято в черно-белых тонах. Занятные герои, неожиданные сюжетные повороты и просто невероятный злодей! Дэвид Теннант конечно гениальный актер. Если в "Докторе Кто" его героя хотелось обнять и плакать, то здесь уже после пяти минут просмотра хочется убить причём самым мучительным способом. Ему удалось передать просто невероятную концентрацию эгоизма и пороков в отдельно взятом человеке, да еще и обладающего властью и безнаказанностью. Прочем и героиня выглядит весьма достойно. Мрачная и циничная алкоголичка - супергерой, это конечно не то, что мы привыкли видеть в экранизациях комиксов. Тем не менее на мой взгляд смотрелось это крайне оригинально и интересно. Однозначно 10 из 10.

"Сорвиголова"

- Данный сериал больше тяготеет к классической супергероике. Благородный борец за справедливость, обладающий даром. Днем он заурядный адвокат, готовый впрочем помочь даже бесплатно. А ночью он надевает суперкостюм (только во втором сезоне, в первом ограничивается свитером и шапочкой) и идёт карать зло. Зло в данном случае представлено в виде сурового и отмороженного гангстера Уилсона Фиска, выстраивающего свою криминальную империю. По крайней мере в первом сезоне. Во втором же герою приходиться схлестнуться с древним и мистическим орденом преследующим впрочем пока еще непонятные цели. Каждый сезон кстати создает разное восприятие. Если в первом, нам просто показывали путь Мэтта Мёрдока, пытающегося просто сделать мир чище, то во втором было добавлено множество сюжетных поворотов. Здесь герою приходится классически разрываться между двумя жизнями, а так же попасть в некое подобие любовного треугольника. Плюс второй сезон изрядно доставляет сюжетной линией с Карателем - суровым мстителем, крошащим преступников налево и направо, и надо заметить, что местами он явно подавлял главного героя своей харизмой. В целом смотрелось очень динамично и с интересом. 10 из 10.

"Люк Кейдж"

- Герой данного сериала прежде чем заиметь свой сольник засветился в "Джессике Джонс" и надо заметить, что это не случайно. Одна из побочных линий заявленной в первом сериале имеет продложение здесь, поскольку плотно связана с судьбой персонажа. Что же касается самого сериала, то его можно назвать самым неторопливым во всей серии. Здесь практически нет экшена. Герои больше общаются друг с другом, выясняют отношения на словах, ведут расследования, или просто гуляют по городу. Тем не менее сюжетно всё это сплетено в довольно занятное полотно криминального детектива. Да-да, и снова вместе разборок супергероев нам предлагают познакомиться с разборками гангстеров в современном Гарлеме. Как метко заметили некоторые люди: "Это самый черный проект Марвел". Культура чернокожих, их идеология, образ жизни и конфликты как раз и задают стиль данному сериалу. Хотя надо заметить что заходит он далеко не всем. Ну и так же хотелось бы отметить главного героя. Ходячую совесть и профессионального проповедника, с манерами Терминатора, поскольку что поделать если физическая сила запредельная, а пули и ракеты нашего героя не берут. Это кстати так же задает ритм, поскольку вместо того что бы бегать и уворачиваться от стрельбы или ударов, наш герой спокойно прет напролом тупо распихивая своих оппонентов. Ну и особо хотелось бы отметить финальную битву. Это наверное один из самых драматично-веселых финальных поединков что я вообще видел. Специфично и атмосферно. 9 из 10.

"Железный кулак"

- Сюжетно "Кулак" плотно связан с "Сорвиголовой" поскольку тут вновь появляется организация "Рука". Но если Мэтт Мёрдок случайно столкнулся с ней, то судьба Дэнни Рэнда сражаться с ней везде и всегда. Мастер боевых искусств воспитанный в загадочном монастыре и одновременно наследник баснословных богатств. На мой взгляд у сериала был неплохой потенциал. С одной стороны сразу была заявлена атмосфера Восточного мистицизма. С другой сам герой был подан как эдакий современный Маугли, наивный и непосредственный юноша с большой силой и возможностями. Но увы, в данном случае авторы пошли другим путём. Вся Восточная мистика закончилась на поединках с боевиками "Руки", ограничившись лишь стандартными аналогами ниндзя. Что касается самого героя то он очень быстро превратился в какого-то истеричку, задалбывая всех окружающих своим предназначением. Окончательное разочарование началось когда все разборки сместились в область бизнеса и власти над корпорацией. Нет, смотрелось это конечно интересно, но душе хотелось иного. Тем не менее динамика, внезапные сюжетные повороты и интриги сделали своё дело и в итоге сериал был просмотрен на одном дыхании. В целом его сложно назвать плохим, но на мой взгляд можно было сделать куда как лучше. 7 из 10.

"Защитники"

- После знакомство с каждым героем по отдельности их всё-таки решили свести вместе. Причём сделали это весьма занятным образом. В плане сюжета "Защитники" продолжают линии "Железного Кулака" и "Сорвиголовы". Организация "Рука" готовится осуществить свой зловещий план, но она никак не могла ожидать объединения самых крутых героев Нью-Йорка. И надо заметить что вместе они представляют весьма серьёзную силу, умудрившись за сутки отпинать древний Орден, с которым до этого не мог справится никто. Сюжетно "Защитники" можно назвать самым простым сериалом. Большая его часть отведена знакомству и налаживанию взаимодействий между героями и лишь ближе к финалу всё начинается катиться как снежный ком с горы. Впрочем как раз налаживание отношений и вызвали немалую долю интереса. Смотреть как судьба свела вместе четырех непохожих людей с одной общей целью было в целом занятно. Драма, бои, динамика и атмосфера лёгкого безумия. Смотрелось в целом легко и приятно. 9 из 10.

"Каратель"

- После первых серий данного проекта я если честно с легким недоумением глядел на логотип "Marvel" возникающий в самом начале. Неужели именно эта компания, специализирующаяся на легких и веселых супергеройских подвигах, внезапно решила подарить нам такой суровый политический триллер, словно вышедший из под пера Тома Клэнси. И это было удивительно. Несмотря на связку со вселенной супергероев, здесь нет ничего супергероического. Все герои обычные люди с обычными проблемами. И их разборки имеют под собой вполне нормальные обоснования. Главный герой - Фрэнк Касл словно прибыл в наше время из эпохи классических боевиков 80-х. Он мало говорит, но много делает. Он не читает нотаций врагам, а просто убивает их (хотя ради одного сделал исключение). Он обычный человек из плоти и крови и может с легкостью умереть от пуль или пыток, поэтому он нуждается в друзьях и союзниках готовых поддержать его. Но когда он вступает в бой то превращается в машину смерти, способную сокрушить всё что становится на его пути. Впрочем боевых сцен в сериале не так много (хотя все они поставлены на высшем уровне). Большую часть времени нам доведется следить за интригами и разборками между спецслужбами для которых появление нашего героя явно окажется неприятным сюрпризом. Самый мрачный, жестокий и натуралистичный сериал из всей обоймы историй о супергероях. 10 из 10.

 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2018, 19:58   #927
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Почти добила Black Mirror - здорово!
..............................
Особенно впечатлили 1.1, 1.2 - про свинью и про бункер с велосипедами,
И почему я не удивлен...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 15:41   #928
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Кто там писал, что 8 серия 5 сезона ни о чем? Этот человек еще не видел девятую
Не, я все понимаю, но когда за всю серию только диалоги, да еще странная попытка Ивара избавиться от Бьерна
Но все переплюнуло объяснение в любви Хемунда
Я старый солдат и не знаю слов любви! Но когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле… нежную, донна Ррроза!!! Фиалку.(с)

 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Эллочка-людоедк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2018, 20:40   #929
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Эллочка-людоедк Посмотреть сообщение
Кто там писал, что 8 серия 5 сезона ни о чем? Этот человек еще не видел девятую
а вот и нет. 9я на самом деле очень сильная серия, и я думаю, она определяет то, что в итоге было на самом деле в легенде и будет в 6 сезоне.
Альфред вопреки и не смотря на стал таки королем, а как известно, король Альфред остановил нашествие северян в Англии и покончил с сыновьями Рагнара.
Братоубийственная война викингов набирает обороты благодаря вмешательству Ролло. И да- Харальд, хоть и сам сволочь порядочная, прям таки порадовал на фоне извращений недопеска Рамси Болтона Ивара. И ему будет достойно стать объединителем викингов. Только Бьерна жаль как осколка эпохи своего отца.
И символичное падение храма Тора как пошатнувшиеся устои общины викингов. На фоне таких глобальных вещей попытка Хемунда завоевать Лагерту - милое лирическое и внеисторическое отступление. Пусть они будут счастливы и умрут в один день))) ну просто я обожаю РизМаерса.
 
ждем продолжения.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2018, 21:55   #930
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Larsa, я тоже люблю Д.Р.Майерса, но что-то он прямо с места в карьер
Я бы не рассчитывала на последовательность сценаристов, ведь по легенде и Сигурд должен был жениться на дочке короля Эллы, а в сериале его Ивар убил.
Вот что действительно обидно, так это то, что Харальд убьет Астрид, я наконец-то рассмотрела постер к 5 сезону, там Харальд перерезает горло брюнетке
 

Последний раз редактировалось Эллочка-людоедк; 18.01.2018 в 22:02.
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Эллочка-людоедк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования