Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2004, 03:27   #61
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я сегодня смотрела первый раз по ТВ, полфильма (последнии). Жаль, у меня Россия погано показывает и не настраивается. Оборотни идиотские, а вампиры милые вполне. Появилось желание посмотреть с начала и в нормальном качестве. Билл Найги порадовал.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 02:13   #62
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
"Другой мир: Эволюция"

Появились фотки - http://www.kino-pravda.com/comments.php?id=7625

Виктор почему-то живой.)) Приквел?
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 06.02.2005 в 02:16.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 02:59   #63
Hardcorp
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Аман (шутка)
Сообщений: 62
Лайки: 0
Именно. Будет один приквел и один сиквел.
__________________
We do not love the sword for its brightness, nor the arrow for its swiftness, nor the warrior for his glory. We only love that which they defend.
Hardcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 12:25   #64
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
А ведь существует ещё режиссёрская версия, с добавленными сценами. Вроде что-то дополнительно объясненно. Выходила на DVD в первой зоне. Никто не видел?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 00:08   #65
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Red Horse, видела, но не покупала. Потому что с деньгами тогда было плохо. Да и самолет должен был улетать буквально через десять минут.
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 19:41   #66
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Посмотрел на днях режиссёрскую версию.
И правда. кое что добавили и расширили. Не сказал бы, что фильм как-то сильно поменялся, все недостатки остались при нём, правда плюсы прибавили в весе. Так, значительно расширенна любовная состовляющая между Крайвеном и Эрикой, так что пнятна теперь её ревность, побудившая на освобождение Селены. Показано, что Крайвен заранее готовится к убийству Луциана - по его прозьбе Эрика достаёт новый пистолет. Хорошо поработали над финальным противостоянием вампиров и оборотней - в подземельях их стало на порядок больше, и убивают они друг друга с похвальнам интузиастом.
Всё это заметно так, навскидку. Разные мелкие изменения могли и ускользнуть. Постараюсь сравнить внимательно, тогда получу более полные впечатления.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:07   #67
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
http://www.kino-govno.com/?movies&id=underworld
Дата выхода назначена на Декабрь этого года.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 19:24   #68
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Не стряхнуть ли пыль со старого треда, раз уж к фильму вышло продолжение?

Мысли "по поводу" писал здесь: http://users.livejournal.com/_celebrin_/25186.html
На всякий случай, копирую сюда (с небольшими изменениями). Внимание: отзыв сугубо несерьёзен! :-) Спойлеры в наличии, так что читайте аккуратно.



Было у Александра Корвинуса три сына.

Первый, Маркус, укушенный летучей мышью, стал владыкой вампиров.
Второй, Вильхельм, укушенный волком, сделался предводителем оборотней и сильнейшим из них.

Третий (его имени история не сохранила, известно только отчество – вестимо, Александрович), уклюнутый в попу петухом, остался человеком. С этого-то и начались все неприятности.

Если ещё непонятно, то я посмотрел «Другой мир. Эволюция.» (Underworld: Evolution).

«Майкл, жЫвотное, убери от меня лапы» (Селин - Майклу).
Второй фильм резко отличается от первого существенно бОльшим количеством крови и раскрытых тем. Очевидно, он рассчитан на уже подросшую аудиторию, которая слегка поднаторела в вопросах человеческой анатомии и понимает: то, что показывают в фильме – сцена эротическая. А вот если бы девушка опустила ногу сантиметров хотя бы на 10 – была бы уже порнуха.
Кстати, тех, кто думал, что латексная одежда (не знаю, как назвать ту деталь гардероба, которая у неё под корсетом) Селин должна подчёркивать мрачность и суровость профессии (Death Dealer, как-никак), спешу расстроить. Учитывая то, как легко это всё с неё снимается, объснить такую «униформу» можно только одним: удачным налётом вампиров на секс-шоп (лирическое отступление: у меня подобного опыта нет, но я представлял, что извлечь девушку из обтягивающего латекса, да ещё и корсета, несколько сложнее…ну да ладно, это я отвлёкся). Если продолжать эту логику, то всё очень неплохо сходится: помнится, в первом фильме один из вампиров с хлыстами бегал…
И ещё, раз уж об этом заговорили. Это ещё ладно, что главная героиня регенерирует. Она вампир, как-никак. Но что удивительно, у неё регенерирует и корсет, и то, что под ним (блин, рука не поднимается это «комбинезоном» обозвать). Больше никак не могу объяснить тот факт, что после выстрела из дробовика в упор девушка продолжает ходить в совершенно целой одежде (здесь вариант «заштопала» не катит, сами понимаете).

Про секс написал. Теперь про кровь. Её много. Правда, она себя довольно странно ведёт (то течёт, то не течёт, то сначала льётся, а потом резко перестаёт). Ах да, её ещё должны пить. С этим у героев постоянно какая-то сложная моральная проблема, как будто предлагаемый им продукт не первой свежести или отравлен этанолом, никотином и фаст-фудом (оффтоп: товарищи вампиры! Не пейте кровь студентов – иначе гастрит вам обеспечен). Всем своим видом они показывают: не хочется, невкусно, а надо.

К сожалению, атмосфера в фильме нагнетается преимущественно приёмом под названием «гав из темноты». В первый раз ещё вздрагиваешь, а потом с лёгкостью замечаешь подобные моменты и ждёшь: ну, сейчас из темноты его схватят… Не готишно. Совсем. Впрочем, не особо и хотелось, наверное.

«Пасть порву!» (Майкл-Вильхельму).

Сцена борьбы Майкла с Вильхельмом (не вспоминайте, в первом фильме он не упоминался) до боли напоминает схватку Кинг-Конга с динозавром в фильме Джексона. Заканчивается тем же (только Майкл себе в грудь не стучит и брюхо не почёсывает).

Вообще, роль Майкла достаточно удивительна. Умом[вычеркнуто] Репликами он почти обделён (если не считать таковыми что-то вроде «РРРРАААГХХХ!»), так что всё его участие в фильме ограничивается двумя вещами: мордобитием и… так, про секс я уже писал. Плюс к тому, его всё время обзывают «гибридом» (лично я бы на такое обиделся).

«Граф ДракУла наш кумир патамушта он вомпир!» (с) группа «Аццкая сотона».

Начинается фильм со сцены из прошлого, с битвы войск Последнего Союза с Сауроном[вычеркнуто] вампиров под командованием Маркуса, Виктора и Амелии против Вильхельма, заканчивающейся пленением последнего. Тут нам порассказывают, какой нехороший чело… вампир Виктор и кое-что из истории (заодно Амелию хоть более или менее покажут – не так, как в первом фильме, только мельком). Амелии, кстати, в определённом смысле повезло: она единственный женский персонаж в фильме, которого не показывают в обнажённом виде. Если кто-то расстроился, сразу успокаиваю: помимо Амелии и Селин в фильме есть и другие женские персонажи ;-)

Ну и ладно. Не надо было быть особо догадливым, чтобы понять, что главным гадом у нас будет Маркус. Ну, гад из него так себе. Средненький гадик, прямо скажем. Вот Виктор в первой части был образцовым злодеем (это я без иронии – Виктор рулит просто безмерно): спокоен, расчётлив, несуетлив. Редко в каком фильме увидишь такого замечательного Злого Властелина. Маркус ему явно проигрывает. Впрочем, так, видимо и рассчитано: всю вампирскую историю Виктор только тем и занимался, что обманывал Маркуса и всех остальных вампиров заодно. Короче, нам доходчиво объясняют: Самый Главный Гад – всё же Виктор. И он крут, в чём бы его ни упрекали.

Ещё хорош сосланный в «места, не столь отдалённые» вампир Андреас. Вообще, глядя на него, я наконец-то понял значение словосочетания «почётная ссылка». А в заброшенный монастырь его заперли (ещё и оборотней приставили) исключительно для того, чтобы прочие вампиры не прознали, какой образ жизни ведёт «изгнанник» (вино там у него, девушки). А иначе желающих нагрубить Виктору набралось бы столько, что на них никаких монастырей не напасёшься. Любому ясно: предаваться моральному разложению куда приятнее, чем бегать по канализации с пистолетами за какими-то умалишёнными оборотнями.

Кстати, забыл написать «спасибо» переводчикам за то, что они передали William как Вильхельм. А то меня в дрожь бросает от одной мысли о предводителе оборотней ВильЯме.

Ну, и обо всём понемногу. Кейт наша Бэкинсэйл теперь, видимо, будет сниматься во всех подряд фильмах про вампиров («Ван Хельсинг» вспомним, к примеру) – нашла свой образ (и молчать про «Перл-Харбор»!). А Виктора всё равно никому не переиграть.
Ещё вот ходят упорные слухи, что «Другой мир» будет в трёх частях (будет ещё «Другой мир: Перезагрузка»?). Это меня очень удивит, потому что делать героям больше нечего: всех врагов извели, друг друга полюбили, крутыми стали, а потом вроде как всю силу растеряли. Селин вон даже солнечного света перестала бояться (хотя замечу, что способности к регенерации почему-то не утратила). Не осталось для них уже злодеев, с которыми в третьей части надо будет биться. Разве только за летучей мышью и волком гоняться, которые покусали наших братьев-акробатьев…

Но ведь у Александра Корвинуса был и третий сын (предок Майкла). Так, быть может, моё предположение относительно клюнутого в попу Александрыча не так уж неверно?..

З.Ы. Все цитаты (за исключением слов из песни «Аццкой сотоны») выдуманы, в фильме ни одна из них не встречается. Любое совпадение имён с реально существующими людьми, оборотнями и вампирами случайно.

З.З.Ы. Кстати, несмотря ни на что, фильм вовсе не плох. Шедевров кинематографии от него никто не ждал (так что не разочарует), а в целом – очень даже смотрибельно.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 10.02.2006 в 19:29.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:10   #69
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Келебрин
Как ни странно, но третий фильм будет именно про прошлое, а значит, вролне возможно, пересчитают всех детей. В общем, нам раскроют всю праду. Для тех, кто не понял.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 19:02   #70
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Ага, теперь увидел (http://bloody-disgusting.com/index.p...plate=newsfull), что фильм, хотя бы отчасти, будет посвящён прошлому Селин. Тогда всё более понятно. А про Александра Корвинуса, Маркуса и Вильхельма и во второй части достаточно много рассказали. Думаю, повторяться Лен Уайзман не захочет.

Мне вот это понравилось (по ссылке): "When asked if Beckinsale would be able to star in a movie that was, in fact, a prequel, he said he couldn't imagine her not being in the third one"
Ну да, попробывал бы он снять фильм без Кейт! Мало того, что это резко снизило бы популярность фильма, так ещё и без семейного скандала не обошлось бы:-))
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:12   #71
Эльвеночка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльвеночка
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 18
Лайки: 0
Я вот тоже тут недавно посмотрела " Другой мир:Эволюция". Сюжет конечно хиленький, ровно как и в первой части, но сделан лучше.
Самый клевый там Маркус, очень симпотишный!
__________________
Во имя света! Против тьмы! Да благославит нас светлейшая Элберет!
Эльвеночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:17   #72
Эльвеночка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльвеночка
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 18
Лайки: 0
Кстати, любителям вампирской темы рекомендую
смотреть аниме "Хеллсинг" (не путать с "Ван Хеллсинг"), и читать мангу обязательно! Убойная вещь,слово эльфа!
__________________
Во имя света! Против тьмы! Да благославит нас светлейшая Элберет!
Эльвеночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:29   #73
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
лень копировать то, что написала по поводу фильма в дайри, поэтому скажу коротко... по крайней мере постараюсь

Для начала, мне не понравилось. В фильме только два светлых и приятных... нет, не момента - лица: Амелия и те солдаты, что на папашу работали. Все. Первой было мало, вторых было жалко и тоже мало. Все остальное... нудятина жутчайшая. Впервые в жизни я реально чуть не заснула в кинотеатре =\ Чтоб не заснуть приходилось ржать, но и это не всегда помогало, потому что пафосный бред, показываемый на экране - это обнять и плакать =\

А вообще, очень верная рецензия у Келебрина, не соглашусь только с его Ззы, ибо для меня это не смотрибельно аж никак =\ И еще, не знаю, что там случилось с сайтом кино-говно, но у них рецензия на ДР просто замечательная! Пять минут здоровой истерики гарантировано! (а то и десять )
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт

Последний раз редактировалось Essel; 07.03.2006 в 23:33.
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 19:51   #74
Красный ландыш
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Красный ландыш
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Лайки: 0
Келебрин, тут почитала твое длиннющее сообщение и спешу одобрить описание Виктора. *в восхищении*Вот действительно злыдень! Абсолютное спокойствие и никакого идиотского "дьявольского" смеха! Мне очень понравился момент, когда Селина его разбудила и он потом говорил с каким-то вампиром ( забыла как звать). Оооо! У него было ТАКОЕ лицо! Я была в глубоком накауте...

По поводу третьей части: а как же их дети?! Про детей -то тоже надо! Любимый приемчик кинематографистов: "через много-много лет..." и т.д.
__________________
"Но вам, жмурики, Божьего Царства не видать!" Отец Андерсон
Красный ландыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:02   #75
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Про детей? Бррр, не надо нам такого щассстя. Впрочем, вообще ничего не нада, но вроде слухи ж ходят о приквеле?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:23   #76
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А мне второй фильм меньше первого понравился.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования