Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2004, 14:32   #91
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Да...немножко оффтоп...похоже в последнее время в Голливуде наблюдается некая аномалия: общепринятые законы физики там не действуют. Об этом свидетельствуют некоторые фильмы последних лет. Например "Лига выдающихся джентльменов" (хоть задумка фантастическая, но лодка длинной 200 м, виляющая среди каналов Венеции - выходит за рамки моей фантазии), "Идеальный шторм" (маленькое рыбацкое судно вполне успешно плывет по 10-бальному шторму, ну намокли ребята, но ничего, прорвемся!), и заметьте, фильм создан на реальных событиях! Даже многоуважаемый мною Тарантино не удержался, и заставил Уму Турман прыгать по стенам почти как тот пришелец, за которым гнался Уилл Смит из "Люди в черном". Чего там говорить, господа... много еще примеров, которые долго не перестанут меня и не только удивлять
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 14:58   #92
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Умирает куча народу, умирает глупо, бессмысленно и страшно, а мы, блин, наслаждаемся зрелищем...
Заранее предупреждаю, что все нижесказанное - ИМХО, и я ни в коем случае не желаю обидеть тех, кому фильм нравится.

Викки, ты просто мои мысли озвучиваешь. Блин, погибло полторы тысячи человек, в мучениях, а из этого сделали оправу для слащавой любовной историйки. Кэмерон тщательно рассчитывал, за какие ниточки подергать, чтобы эффект был посильнее. Фильм был снят специально с прицелом на Оскара - это просто людоедество какое-то...

Викки, я с тобой и еще по одному поводу согласна - если бы девушка не выпендривалась и не скакала обратно на корабль, у ее любимого было бы больше шансов спастись - может он на той доске и дождался бы шлюпки, на которую он ее в результате посадил.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 15:38   #93
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero


Не соглашаюсь.
Т.е. ты своего ребенка спасать не стала бы??? Любопытно.... Или стала бы, но не любой ценой? Вроде того: "Проходите в лодку, а мы подождем!"? В общем, не очень понятна мне ситуация, но, вероятно, я просто до чего-то не дотумкала.
Кстати, с двумя предыдущими ораторами лично я не согласна, но забавно, что они почти слово в слово повторяют то, что сказал мой муж после выхода на экраны "Титаника". И еще добавлял, что Камерон не имел право изобретать историю Розы и Джека, что на "Титанике" было много реальных трагических историй любви и т.д. На самом деле с чисто человеческой точки зрения все это и ежу понятно, но кино-то получилось хорошее.... Жаль, если бы его не было.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 17:09   #94
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
Неправдоподобно долго ДиКаприо барахтался в ледяной воде, да и она тоже...при такой температуре люди загибаются за 2 минуты...
По мне так вообще вся сцена утопления ужасна и ничего, кроме нездорового смеха, не вызывает. Первоначально мне ее озвучил приятель. "Лежит, - говорит, - на плоту упитанная такая Кейт Уинслет, раскинулась привольно и льет крокодиловы слезы. А перед ней цепляется за бревнышко маленький худенький Леонардо ди Каприо, посинел уже весь и скрючился. Чего ты плачешь, дура, лучше подвинься!" Посмотрела - прав был наш парторг...
Цитата:
Даже многоуважаемый мною Тарантино не удержался, и заставил Уму Турман прыгать по стенам почти как тот пришелец
Ну, это не по делу упрек: Тарантино не "не удержался", а совершенно сознательно пренебрег законами физики. Он как раз в своем праве - жанр такой. А вот у "Титаника", да, совершенно другой.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 19:56   #95
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
А мне кажется, что "изобрести" Роуз и Джека имело смысл. Конечно, сроки давности и все такое... Но вот мне бы, например, не хотелось, чтобы историю любви моих близких (я гипотетически, сами понимаете) пережевывали в коммерческом кино. И вообще где бы то ни было. А так - история, которая могла бы быть, а может, и была...

А мой отец, когда мы в последний раз смотрели на днях этот фильм, в конце сказал что-то типа "старая маразматичка, у нее внучка выросла, дети... А она бриллиант шикарным жестом - в океан. И померла спокойно. Живи, внучка, дальше..." Цинично, но правда. По-моему, она как была избалованной девчонкой весь фильм, так избалованной старушкой и умерла.

ЗЫ А любовь все равно красивая. Хотя я сама долгое время любила финальные кадры с утопающим Лео именно за то, что он там тонет. Только в последнее время я к Ди Каприо испытываю чувства, близкие к уважению. Зря мы на него так, он хороший актер, на самом-то деле...
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 20:15   #96
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Allora
Зря мы на него так, он хороший актер, на самом-то деле...
Вот именно. Еще меня удивляет всеобщее презрение к Селин Дион после этого фильма. А у нее, между прочим, диапазон 4 октавы, а такое дано единицам.
Что до лав стори - это не катастрофа притянута к ней, а она к катастрофе. Поспрашивайте Лэймара о законах кинематографического жанра Я с большим уважением отношусь к этому фильму. В одной газетной статье его назвали памятником. Именно так его и следует воспринимать, имхо - как памятник полутора тысячам погибшим. "Жирная точка в истории Титаника" (с) автора не помню.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott

Последний раз редактировалось Ail; 05.01.2004 в 20:18.
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 21:28   #97
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
*заинтересованно* А что и впрямь было какое-то презрение к Селин Дион? Я лично про такую певицу узнала именно после "Титаника" - поет она отменно, никогда не предполагала, что ее можно презирать за столь красиво исполненную песню, нонсенс какой-то....
Оговорюсь еще раз, я приводила выше слова моего мужа, сама лично я с ним не согласна. Вернее не во всем согласна - история Розы и Джека великолепно грамотно кинематографична - еще раз повторюсь, фильм снят настолько "как по нотам", что смотрится просто произведением искусства - я Камерона всегда любила, но восхищаться им, как режисссером стала только после "Титаника".
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 23:17   #98
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Т.е. ты своего ребенка спасать не стала бы??? Любопытно.... Или стала бы, но не любой ценой?
Именно так - не любой ценой. Есть вещи страшнее смерти, одна из них - вырасти с сознанием того, что главное - вовремя кого-то выкинуть из лодки для собственного спасения.

Цитата:
И еще добавлял, что Камерон не имел право изобретать историю Розы и Джека, что на "Титанике" было много реальных трагических историй любви и т.д.
Вот именно. И история Розы и Джека - это как бы "обобщенная история любви всех".

Или Шекспир не имел права писать историю Ромео и Джульетты - сколько английских влюбленных трагически погибло, почему он обработал новеллу какого-то итальянца? Если примерить эту ситуацию к другим фильмам о любви, разворачивающейся на фоне больших исторических трагедий - "Унесенные ветром", "Ночной портье", "Завтра была война", - то получится, что ни один из них нельзя было снимать. Что за ерунда?
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 23:27   #99
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
похоже в последнее время в Голливуде наблюдается некая аномалия: общепринятые законы физики там не действуют.
Лига и Билл не совсем корректные примеры, мы же не будет в очередной раз вспоминать тему мог бы Гэндальф догнать свой меч?:-) Другое дело, что в голливудский фильмах не работает логика и элементарные законы. Даже в уважаемом Master & Commander, вообще считающимся лучшим фильмом в своем жанре, полно бреда, типа мгновенного разворота, после почти полной потери хода и идиотской стрельбы по грот-мачте, невозможной с точки зрения геометрии. Я уже несколько лет мечтаю посмотреть идеальный в техническом отношении фильм, но такого до сих пор не сняли. Что касается Титаника, то я не отношусь к числу его ненавистников. Сильное, масштабное и красивое кино. Цепляет. Но увы… как бы это объяснить, художник иногда пишет свои картины в минуты вдохновения, а иногда на заказ для продажи. Так вот, Титаник это картина написанная на заказ. Не хватает фильму искренности. Чувствуется за всем происходящим опытная, уверенная рука, дергающая за определенные струнки зрительской души. А в некоторых сценах зрителя прессуют открыто и не стесняясь. Но вообще, все же странно почему к фильму столько негатива - Ди Каприо, фи, Титаник! Селин Дион, фи, Титаник! Последнее особенно непонятно, учитывая те бесспорные факты, что Дион одна из лучших певиц мира, а My heart will go on одна из лучших кинобаллад когда-либо написанных к фильмам.

P.S. Кстати, согласно сайту movie-mistakes.com Титаник является лидером по киноошибкам:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 23:33   #100
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Когда я смотрела этот фильм первый раз, то была поглащена общим впечатлением, поэтому толком не имела своего мнения (да и маленькая я была еще).
Когда я его посмотрела на днях, то я его смотрела не как историю любви, а как историю преданности дружбы и лжи... я всё время думал:" а если бы я была Розой и парень был бы просто приятелем, я бы тоже полезла его спасать в любой ситуации".
Я, наконец, поняла всю трагедию...

ЗЫ: И я люблю Капетана, только потому что он, забыла как зовут, играет в ВК.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 23:44   #101
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Немного отойду от темы.

Я не понимаю как ТАКОЙ фильм мог получить рейтинг PG-13. Если бы я раздавал рейтинги, я бы поставил ему R. В то же время R получила расширенная версия Братства Кольца. Хотя по жестокости сцены в БК куда как сильно уступают "Титанику".

ЗЫ, Один из лучших фильмов, когда-либо мною просмотренных.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 00:16   #102
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ail
Еще меня удивляет всеобщее презрение к Селин Дион после этого фильма. А у нее, между прочим, диапазон 4 октавы, а такое дано единицам.
Так потому и, как ты выразилась, всеобщее презрение (точнее - несерьезное отношение критики), что непонятно, куда свой диапазон засунула. Если у нее действительно есть эти 4 октавы, то обычно она их хорошо маскирует. Да оно и неудивительно: поп-песенки на демонстрацию такого вокального богатства не рассчитаны, а дама пробавляется именно ими.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 06.01.2004 в 00:20.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 00:28   #103
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Господи, до чего все занудные, злые! Прямо как мания какая-то к брюзжанию... Даже возражать ничему не хочется.

kagero, респект!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 00:33   #104
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Любопытно, но первый раз я смотрела фильм за сцены столкновения с айсбергом и сцены типа "Титаник" - вид сбоку. Любви там ,ИМХО, нет и не предвиделось.

Второй раз смотрела и думала, а что бы я сделала, окажись там? Узнала много интересного.
Правду говорят, что больше всего людей гибнет из-за паники...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 01:16   #105
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Sirin, ой, а давай не будем, ладно? Возьми любой ее альбом (желательно франкоязычный) и ты поймешь где эти 4 октавы. Видеоклипы, формата МТВ (так а других не бывает), не показатель. На счет несерьезного отношения критики это неправда. Имеет место как раз нелюбовь зрителей (в основном конечно тех, что на imdb.com Титанику единицы ставит). А фраза, «я узнал кто такая Селин Дион после Титаника», означает тоже самое, что и «я узнал кто такой Толкиен после фильма», т.е свидетельствует о невысоком уровне культурного развития человека.

2 Тсарь, все же FOTR SEE рейтинга R не получала.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 01:25   #106
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero


Именно так - не любой ценой.
вовремя кого-то выкинуть из лодки для собственного спасения.

Классический случай полного взаимонепонимания - никто не говорил обо мне или тебе (даже гипотетически), мы говорили о наших детях. Для того, чтобы спасти своего детеныша мать способна на все, иначе какая же она мать тогда?!! Поэтому мне и непонятна та ирландка - нет возможности и сил спастись самой - умирай, но дети полностью зависят от тебя, тут уж надо, простите, наплевать на отсутсвие сил и возможностей - это долг твой материнский. Это не означает, что нужно выкидывать из лодки чужого ребенка, освобождая место для своего, но бороться за их жизнь нужно до последнего, иначе матерью ты себя называть не сможешь, ни в этой, ни в какой-либо иной жизни.
Все сказанное - ИМХО, разумеется. Правда мне в голову не могло придти, что люди, имеющие детей, могут придерживаться иного мнения. Говорю же - непонимание классическое.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 02:33   #107
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
2 Тсарь, все же FOTR SEE рейтинга R не получала.
Действительно. Хотя я точно помню обсуждение СИИ на этом форуме, еще до релиза. Тогда говорилось о рейтинге R.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 04:42   #108
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Для того, чтобы спасти своего детеныша мать способна на все, иначе какая же она мать тогда?!!
Нормальная. Человек с бессмертной душой.

Цитата:
Это не означает, что нужно выкидывать из лодки чужого ребенка, освобождая место для своего, но бороться за их жизнь нужно до последнего, иначе матерью ты себя называть не сможешь, ни в этой, ни в какой-либо иной жизни.
Буду в раю - передам это Св. Софии



Цитата:
Все сказанное - ИМХО, разумеется.
Ну, конечно. ИМХО - это индульгенция для любого хамства.

Последний раз редактировалось kagero; 06.01.2004 в 04:46.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 05:19   #109
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Удивлена, почему никто такой тред раньше не открыл. Что сказать... фильм мне очень нравится. Когда-то был моим любимым фильмом, как мне припоминается. Один из лучших фильмов, что мне доводилось видеть. Но обсуждать- тут уже все обсудили.
Насчет детей- я бы все-таки своих спасала. Та сцена - одна из самых страшных в фильме.
................................................
Единственное, что уточню - согласна с Эрлин, что еслиб Ди Каприо утонул пораньше, я бы любила фильм еще сильнее.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ


Последний раз редактировалось Shima; 06.01.2004 в 05:26.
Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 06:11   #110
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Насчет детей- я бы все-таки своих спасала. Та сцена - одна из самых страшных в фильме.
Да все бы своих спасали - но вы же вспомните ту сцену: шлюпки уже отошли, корабль разламывается и уходит под воду, народ висит на поручнях, руки разжимаются, люди падают, как груши по осени, расшибаются о всякие железки... Чтобы мои дети уходили в таком ужасе, в такой агонии? Нет, если уж суждено умереть - то лучше умереть достойно.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 08:46   #111
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Давайте этот вопрос оставим решать каждому в индивидуальном порядке. Не осуждая н тех, кто пожертвовал собой, ни тех, кто спасся, ни тех, кто просто не смог.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 10:23   #112
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
kagero, хамить и впрямь не стоит. Я даже не буду уточнять, кто именно этим занимается.
Xelena, ты просто отлично сказала. ППКС полный.
Кстати, если именно та женщина из фильма не могла ничего сделать с решеткой, то как именно оказались на палубе остальные пассажиры ее класса? Они смогли? Или просочились сквозь двери??? Я же говорю, мне не ясно именно ее поведение, если есть хоть минимальный или даже абсолютно призрачный шанс спасти жизни своих детей....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 13:02   #113
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Лига и Билл не совсем корректные примеры, мы же не будет в очередной раз вспоминать тему мог бы Гэндальф догнать свой меч?:-)
Нет, ну понимаешь, почему Гэндальф догнал меч, я еще могу построить догадки, учитывая, что он не человек и многие законы материи ему по барабану Я даже готова простить Тарантино, поскольку может пример действительно не очень удачный, фильм мне понравился и кроме левитации я там не увидела серьезных проколов в физике Но "Лига"....я прощу создателям исторические проколы и много другой чуши, но эта виляющая громадина меня просто убила...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Но вообще, все же странно почему к фильму столько негатива - Ди Каприо, фи, Титаник! Селин Дион, фи, Титаник!
Полностью с тобой согласна. Добавлю замечание от себя: если это Камерон, если такой бюджет и такой размах, можно было бы и каждую мелочь продумать...в конце концов это не ВК, где безграничный полет фантазии предусматривается по умолчанию.


Потерла...дабы не позориться...

Последний раз редактировалось Cell; 06.01.2004 в 13:13.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 13:07   #114
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Вообще-то, Искуственный Интеллект - это Спилберг, тоже режиссер неплохой.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 13:12   #115
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
вот это я облажалась....
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 19:37   #116
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
//offtop start
В "Лиге Выдающихся Джентльменов" виляющая громадина сделана специально. В данном случае важны не законы физики, нужно показать контраст между узкими каналами Венеции и огромным Наутилусом. Впечатляюще же выглядит! Все-таки кино снято по комиксам. На реалистичность в этом фильме никто и не замахивался.

"Венеция... гондолы..." ))
//offtop end

Последний раз редактировалось Тсарь; 06.01.2004 в 19:40.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 22:23   #117
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
kagero, хамить и впрямь не стоит. Я даже не буду уточнять, кто именно этим занимается.
То есть, человек, говорящий, что оппонент не может азываться матерью ни в этой, ни в следующей жизни не хамит, а просто полемизирует? Главное - поставить полшебное слово ИМХО?

Цитата:
Кстати, если именно та женщина из фильма не могла ничего сделать с решеткой, то как именно оказались на палубе остальные пассажиры ее класса? Они смогли?
Помилуйте, да с чего Вы взяли, что они оказались на палубе? Там целые секции были перекрыты.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 22:26   #118
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тсарь
В данном случае важны не законы физики, нужно показать контраст между узкими каналами Венеции и огромным Наутилусом. Впечатляюще же выглядит! Все-таки кино снято по комиксам. На реалистичность в этом фильме никто и не замахивался.
Во-во. Вы еще спросите, какой етической силой Мина Харкер превращается в стаю нетопырей и как это согласуется с законами биологии.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 00:31   #119
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero


То есть, человек, говорящий, что оппонент не может азываться матерью
Ни в малейшей мере даже не думала относить эти слова к кому-либо из присутствующих.... [Флейм удален. V] По поводу всего остального - я говорила о фильме и только о фильме, а никак не о конкретной истории "Титаника".
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 05:49   #120
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Ни в малейшей мере даже не думала относить эти слова к кому-либо из присутствующих.... [Флейм удален. V]
Потому что я придерживаюсь именно таких взглядов: есть вещи, которые важнее жизни, даже если это жизнь любимых детей.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования