Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2004, 01:34   #31
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Keil
Добавлю ещё третью от себя! Герой Вигго местами очень напоминал мне Арагорна-странника, очень, почти с первых кадров, приходилось ловить челюсть. (Или это мне хотелось всмотреть? )
У меня такое же было. Особенно, когда Вигго, т.е. Хопкинс, прислушивался через кинжал к земле. Мне тут же ТТТ вспомнились, я прямо вздрогнула, ожидая рядом Гимли и Леголаса увидеть
Цитата:
Я тоже видела. Пошла на фильм во второй раз и тогда уже заметила - есть. Присутствует. Маленькое, черное. Почему эти кадры не вырезали при монтаже? Не заметили?
Ага, наверное просчитались. А многие как мне кажеться не заметили седла из-за того, что оно было раза в три меньше обычного, ну приспособленно так, чтоб Вигго себе не отбил одну важную деталь тела
А без седла ехать очень, очень, очень больно и неудобно, так что когда я смотрела моменты этой гонки, то сама подпрыгивала в кресле, вспоминая как меня учили ехать без седла.Врагу не пожелаешь...

Кстати, я тут о пении Вигго и индейцах. Знаете, это наверное единственный момент, от которго меня немного коробит. Ну как-то странно звучит песня, я понимаю, что это такой язык, но все же...
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 03:20   #32
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren
Кстати, я тут о пении Вигго и индейцах. Знаете, это наверное единственный момент, от которго меня немного коробит. Ну как-то странно звучит песня, я понимаю, что это такой язык, но все же...
Это не пение. Вернее, не совсем пение. Это, как я понимаю, камлание - ритмичное бессвязное бормотание с целью войти в гипнотический транс. И оно как раз таки весьма удалось, на мой взгляд.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 14.03.2004 в 20:20.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 03:34   #33
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
я тут спросила у одной девушки, 15 лет занимающейся конным спортом, сложно ли скакать без седла во весь опор. она сказала, что для тех, кто ТАК учился ездить - нормально... то бишь для каких-нить крепких сельских жителей, которые впервые ездят на пахотных лошадях... думается, ФХ вполне мог вообще обходиться без седля. тогда на кой оно ему было?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 15:30   #34
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hedgehog
Фильм мне понравился в основном по двум причинам: 1) Вигго, 2) лошади...
И еще - 3) пустыня .
Вроде бы ничего нового не показали, а все равно пробирает... Пустыня как горы - только из песка. И как океан - вправду, очень похоже. Самум - вообще грандиозное зрелище, хотя и компьютерное. Стихия, одно слово.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 18:58   #35
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren


Ага, наверное просчитались. А многие как мне кажеться не заметили седла из-за того, что оно было раза в три меньше обычного, ну приспособленно так, чтоб Вигго себе не отбил одну важную деталь тела
А без седла ехать очень, очень, очень больно и неудобно, так что когда я смотрела моменты этой гонки, то сама подпрыгивала в кресле, вспоминая как меня учили ехать без седла.Врагу не пожелаешь...
Кстати, прочитала тут отрывок из интервью с Вигго как раз по этому поводу. Вот он:
Q: Having some riding experience means you can do a lot of the stuff that's usually pushed off on stuntmen. But the film's bareback final stretch also must have been terrifying, if not more than a little painful.
A: I've always liked to [ride], and it sort of reminds me of when I was a little boy. When you're a kid, you're kind of fearless. You can get afraid of things, but you're not as conscious of your mortality or of getting hurt as when you're an older guy and you're kind of like, "Well, you know, if I come off goin' full tilt . . . this is gonna hurt."
There's a part of the body that we weren't aware of called the "nacho." In other words, it's sort of right in the middle, it's not your, uh, you know, up front and it's not your . . . and that got pretty sore. We got a nacho pad, but it was a little too late.

Цитата:
[i]Кстати, я тут о пении Вигго и индейцах. Знаете, это наверное единственный момент, от которго меня немного коробит. Ну как-то странно звучит песня, я понимаю, что это такой язык, но все же... [/B]
По-моему так все индейцы поют (хотя я тоже еле удержалась, чтобы отнестись к этому серьезно. Но это просто потому, что меня всегда смешило пение индейцев). Получилось очень похоже.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 19:48   #36
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
насчет пения: поначалу меня тоже растягивало в улыбке, но чем дальше, тем больше я проникалась настроеним момента... ну и под конец меня уже плющило от удовольствия
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 21:01   #37
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Вот народ развлекается.
http://www.thelongridersguild.com/hopkins.htm

disclaimer: не читать тем, кто трепетно отнёсся к фразе "основано на реальных событиях" или как там она в фильме звучала.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 21:22   #38
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А у меня как раз в Подшивке есть статья на эту тему:-)
http://80.89.5.238/~gibson/Film_03.04/ В общем, единственный источник информации о подвигах Фрэнка Хопкинса это сам Фрэнк Хопкинс:-) Да собственно не все ли равно? Не понимаю из-за чего весь сыр бор. Это же просто кино. Можно подумать, что американские фильмы о второй мировой войне, основанные на реальных событиях, имеют какое-то отношение к действительности:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 22:33   #39
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Вот народ развлекается.
http://www.thelongridersguild.com/hopkins.htm

disclaimer: не читать тем, кто трепетно отнёсся к фразе "основано на реальных событиях" или как там она в фильме звучала.
Очен-очень мило
И ведь действительно неважно на "основе реальных событий" или на основе личного творчества Френка Хопкинса, история она и есть история.

Hedgehog, brisk, ну так вот и у меня улыбка была, аж стыдно было, момент такой ответственный и важный
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 14:10   #40
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
то ли в самом деле седла не было... имхо...
Это не имха. Это факт. В финале он скачет без седла на самом деле... и даже, кажется, кое-что себе немного отбил...
Было интервью об Идальго, где ему этот вопрос задавали.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 14:15   #41
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Травка, в английском интервью, ссылку не дам, потеряла уже, был этот вопрос. Так вот там он сказал (примерно): "мы воспользовались седлом, но слишком поздно". Так что кадры с седлом вполне могут быть. Ничего ничему не противоречит.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 14:40   #42
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Травка, в английском интервью, ссылку не дам, потеряла уже, был этот вопрос. Так вот там он сказал (примерно): "мы воспользовались седлом, но слишком поздно". Так что кадры с седлом вполне могут быть. Ничего ничему не противоречит.
Ссылка: см. на 7 сообщений выше, а если вся статья, то:http://www.dfw.com/mld/dfw/living/8113239.htm
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 14:54   #43
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Прочитала рецензию Тархановой. Как она,однако, четко въехала в суть дела: все поклонники фильма Джексона, безусловно, посмотрят "Идальго" ради своего Короля!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 17:33   #44
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
это несложно было предугадать... ведь и дисней рассчитывал на то же...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 18:55   #45
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Так что кадры с седлом вполне могут быть. Ничего ничему не противоречит.
Ладно, согласна. Но как скакал!
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 20:43   #46
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
где-то читала слова тренера по верховой езде, который был нанят для обучения вигго, что мортенсен держится в седле даже лучше него самого
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 23:58   #47
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
это несложно было предугадать... ведь и дисней рассчитывал на то же...
Расчитывал, но просчитался, судя по кассовым сбораv...
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 04:23   #48
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
всюду слышу, что "некассовость" подразумевалась...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 17:40   #49
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Нет, мне кажется некассовость не могла подразумеваться. Любой фильм - это все же коммерческий проект, в него вкладываются большие деньги и люди ждут отдачи...
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 07:37   #50
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Отдачи разумеется ждут. Но если обязательным условием съемок фильмов была бы окупаемость, то кино как искусство давно бы перестало существовать. И на самом деле кассовые сборы это далеко не единственная доходная статья фильма, есть еще продажа DVD и VHS, видеопрокат, различные сопутствующие товары типа тетрадок с картинками:-) Надеялся ли Джерри Брукхаймер вернуть свои деньги, вкладывая в изначально обреченный проект «Вероника Герин» 17 миллионов? Разумеется нет. Кассовые сборы фильма в США – 1,6 миллиона.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 05:01   #51
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Удалось вчера выбраться наконец-то, на последний показ успела!
Очень хороший фильм, во всяком случае, вспоминаю сейчас, и такое теплое чувство красоты и душевности какой-то возникает. Лошади великолепные, пейзажи красивые, ради них одних посмотреть стоит. Вигго очень хорош, хоть я и не его поклонница, но прониклась, особенно когда он Идальго убить собирался. И даже поверилось на мнговение, что все, конец, хотя понимала, конечно, что не может такого быть, но сердце екнуло.
И еще... Не смогу, наверное, выразить это ощущение словами, но такое чувство реальности происходящего было, словно действительно там находишься.
А насчет кассовости - такой фильм, имхо, кассовым быть не может по определению.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 05:54   #52
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Фильм понравился вдвойне. Во-первых, класный, завораживающий, увлекательный, динамичный сюжет, а во-вторых... Мортенсен... на которого, собственно, я и шла смотреть.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 02:59   #53
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Пардон за оффтоп: Энгель, я сейчас нечаянно промахнулась и вместо Идальго нажала на твое сообщение в Реквиеме по мечте. Читаю: "Фильм просто УЖАСНЫЙ, в самом лучшем смысле. Жутко... мда... после такого фильма меня от одной мысли о наркотиках воротит..." и чуть под стол не упала - думаю, что же это тебе в Идальго про наркоманов напомнило?!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 03:01   #54
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
Пардон за оффтоп: Энгель, я сейчас нечаянно промахнулась и вместо Идальго нажала на твое сообщение в Реквиеме по мечте. Читаю: "Фильм просто УЖАСНЫЙ, в самом лучшем смысле. Жутко... мда... после такого фильма меня от одной мысли о наркотиках воротит..." и чуть под стол не упала - думаю, что же это тебе в Идальго про наркоманов напомнило?!
СУПЕР!!! Честное слово - катаюсь по полу от смеха! ... представляю себе "Идальго" и наркотики, хорошее сочитание... такие картины представляются!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 12:03   #55
Алла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 157
Лайки: 0
А как, вы думаете, индейцы своих духов вызывали? Грибы-то оттуда пошли...
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 13:20   #56
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Ну да, действительно У Вигго явно с собой было припасено немножко на крайняк, то-то они с конем так к финишу рванули: то помирали уже, а тут столько сил появилось!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 18:02   #57
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Форумчане! Помогите, плиз. Мне нужно написать статью про "Идальго", вы не встречали еще интервью с Мортенсеном и/или режиссером фильма? Мне хочется сделать не просто краткое описание сюжета, а натолкать туда всяческих "интимных" подробностей. Помогите, любители Вигго, век не забуду.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 19:36   #58
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
http://www.viggomortensen.narod.ru/hidalgoinfo.htm
вот, может, поможет...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 20:00   #59
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
О-о-о, brisk, у меня слов нет!

Спасибище огромное!!! Осталось только фильм посмотреть, и статья у меня в кармане. Завтра пойду кассету куплю.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 20:34   #60
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
пожалуйста а фильм надо было в первую очередь посмотреть
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования