Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2016, 22:37   #6421
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Жду! Обязательно напиши. Я заметила только разницу с курком и предохранителем.
У меня подозрение, что бубляторы переврали все диалоги Хана и Леи. Зачем-то.
Например, перед отлетом Хана Лея говорит:
- Ты по прежнему сводишь меня с ума.
А перевели:
- Ты по-прежнему меня бесишь.
С учетом того, что до этого Лея типо сказала Хану, что от него никакой пользы нет (чего в оригинале не было), неудивительно, что они расстались и что сынуля с проблемами вырос.
Или Финну Хан говорит:
- Женщина всегда все узнает. Всегда!
А перевели.
- Женщины всегда все чуют. Нутром!
Какое нутро, к чему оно? Английский вариант и звучит забавнее.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Фигурка Кайло реально самая крутая из всех, что успели у меня в руках побывать после новогодней ночи (Хан, Дарт Вейдер, Финн). Есть еще старая крутая фигурка Люка, у которого куча шарниров; увы, дочь символично потеряла у Люка кисть, правда, левую.
По Кайло Рену мы с Джоей себе урвали, кстати, в детском магазине.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 22:43   #6422
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Не, Рен круче не из-за шлема, а из-за общего тактильного ощущения, когда его в руках держишь. Очень приятный тяжелый пластик. Плюс платок, болтающийся вокруг шеи, оч. драматичный. Его можно и так, и сяк повернуть, и кажется, что ветер, то с одной, то с другой стороны дует. *выдала себя с головой*

Цитата:
Например, перед отлетом Хана Лея говорит:
- Ты по прежнему сводишь меня с ума.
А перевели:
- Ты по-прежнему меня бесишь.
О, да! Это точно. Теперь понятно, почему во время просмотра на русском мне казалось, что у них все совсем разладилось, а во время просмотра на английском - да нет, вполне себе по-прежнему друг друга любят.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 22:44   #6423
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Одно дело Профессор (с Днем рождения его, кстати ) 20 лет пишет одну книгу, потом еще долго отвечает на вопросы и объясняет всем, что он имел ввиду.
Вот только фанаты все равно надумали в сто раз больше
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2016, 22:48   #6424
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У меня подозрение, что бубляторы переврали все диалоги Хана и Леи. Зачем-то.
Будто им и без диалогов мало досталось в этом эпизоде

Да, в переводе Лея действительно говорит "потому я и отправила сына к Люку", хотя в оригинале это было "потому я и хотела, чтобы он учился у Люка.

Еще вспомнила, Кайло, когда Рей пытает, говорит ей, что в своих снах она видит океан и остров.
А в переводе откуда-то у бедной девочки появились бессонница и кошмары. Причем именно в кошмарах она океан и видит, хотя в оригинале океан имел совершенно противоположное значение

И еще, первый раз имя "Бен" мы слышим в самом конце, когда Хан его окликает перед собственным убиением. Но в переводе это имя мы слышим еще от Леи. Мелочь, казалось бы, но, думается мне, создатели 7 эпизода специально не раскрывали нам его настоящее имя до самого финала. Непонятно только, как Дисней упустил этот момент. Говорят, они обычно строго следят за переводом и озвучкой.

А вот, озвучка в целом нормальная была.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 23:01   #6425
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вообще их схватка вызывает вопросы еще и в плане несопоставимости физической силы. У них там минимум два эпизода, когда они тупо давят друг друга меч на меч (как в фехтовании такая позиция называется? я фигзнат). И вот теоретически Кайло как физически более сильный, лосеподобный, я бы сказала, товарищ должен бы тут Рей просто задавить, а хотя бы и массой. Из любопытства глянула ростовку актеров: Драйвер - 1.89, Ридли - 1.70, герои, значит, такого же роста должны быть. Единственное, что смягчает мои сомнения, - то, что он раненый.
Поскольку лосеподобный Кайло Рен к тому моменту вынужден предпринимать меры, чтоб не потерять сознание, полагаю, ему сложновато было использовать преимущества своей массы. А Рей, как нам несколько раз четко показали, весьма тренированная девушка, попробуйте вон так попрыгать по стенам )))

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
О, да! Это точно. Теперь понятно, почему во время просмотра на русском мне казалось, что у них все совсем разладилось, а во время просмотра на английском - да нет, вполне себе по-прежнему друг друга любят.
Угу.
Теперь неудивительно, почему смотревшие в переводе поняли так, что Хан с Леей разругались и разбежались.
За нафига было создавать такое впечатление, меняющее героев и их историю, мне не понять.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Будто им и без диалогов мало досталось в этом эпизоде
Да.

Цитата:
Да, в переводе Лея действительно говорит "потому я и отправила сына к Люку", хотя в оригинале это было "потому я и хотела, чтобы он учился у Люка.
А еще Хан в переводе говорит "потому что гены Вейдера в нем сильнее", а в оригинале вроде этого не было?

Цитата:
А вот, озвучка в целом нормальная была.
Да, странно, озвучка действительно нормальная, только зря они пытались Кайло сделать голос Дарта Вейдера, а вот к переводу много вопросов.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 23:06   #6426
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А еще Хан в переводе говорит "потому что гены Вейдера в нем сильнее", а в оригинале вроде этого не было?
Там было "многое от Вейдера", удивительную науку генетику никто не поминал всуе
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 23:20   #6427
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Про скорбь.
После убийства Хана целую минуту и 8 секунд нам показывают рыдающую Рей, офигевшего Финна, осевшую Лею, и рычащего Чуи. Даже Кайло Рен плачет. То есть все в шоке и ужасе, и в приключенческом фильме действия нам больше минуты это все показывают, крупными планами.
После, когда Сокол вернулся на базу, еще 40 секунд показывают обнявшихся Рей и Лею и страдающего Чуи. Долго.
Кстати, тестировано на детях:
спросила дочь (12 лет) почему, как она думает, Лея и Рей обнимались на космодроме. Получила ответ, что это потому, что они плакали по Хану. Для меня удивительно, что, оказывается, для кого-то эта сцена неочевидна )
Ребенкино же:
Зачем Кайло Рену маска? Потому что в ней он гораздо красивее, а без нее - как-то не очень

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

А, еще про дубляж:
В переводе штурмовик, который Дениэл Крейг, как-то обзывает Рей, забыла, как, а в оригинале этого тоже не было. Там он просто посмеялся, да щаззз, открою я наручники, никаких ругательств не было.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 23:41   #6428
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А, еще про дубляж:
В переводе штурмовик, который Дениэл Крейг, как-то обзывает Рей, забыла, как, а в оригинале этого тоже не было. Там он просто посмеялся, да щаззз, открою я наручники, никаких ругательств не было.
Кстати у этого штурмовика табельный номер JB-007. Не говоря уже о том, что По Даммерон и генерал Органа это практически как Бонд и М. А про перевод, ну неужели нельзя было прислать копию со вшитыми субтитрами (в штатах куча русскоязычных), а дубляж в топку.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2016, 23:42   #6429
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
целую минуту и 8 секунд нам показывают рыдающую Рей, офигевшего Финна, осевшую Лею, и рычащего Чуи. Даже Кайло Рен плачет. То есть все в шоке и ужасе, и в приключенческом фильме действия нам больше минуты это все показывают, крупными планами
А еще нам там же показывают офигевшего Хана, угу.
И так-то ясен пирожок, что крикнувших "НЕЕЕТ!" героев с офигевшими-печальными лицами нам в любом случае бы показали. Так что это вообще не то. Это не переживанию по Хану Соло, это обычный кино-штамп.
И еще там целую минуту в основном показывают крупные планы Хана-Бена-Леи, а Рей-Финна-Чуи секунд пять-семь суммарно наберется.
Хотелось бы чуток больше рефлексии уже, собственно, ПОСЛЕ момента, по возвращению обратно. Думаю, там минута и восемь секунд максимум только с обниманиями наскреблись. Но обнимания - вполне зачетный момент.

А вот Чубакка в одной сцене закрывания ворот на Хоте когда Хана с Люком дождаться не могли ревел и горевал гораздо дольше, инфа соточка



Иными словами, я свои впечатления могу описать так: ощущение утраты персонажа передали; ощущения утраты ХАНА СОЛО - нет.


Цитата:
А, еще про дубляж:
В переводе штурмовик, который Дениэл Крейг, как-то обзывает Рей, забыла, как, а в оригинале этого тоже не было. Там он просто посмеялся, да щаззз, открою я наручники, никаких ругательств не было.
Навозницей он ее назвал в дубляже.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:49   #6430
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Думаю, там минута и восемь секунд максимум только с обниманиями наскреблись.
Ты утверждаешь, что я не умею пользоваться секундомером, или то, что я вру?


Цитата:
Иными словами, я свои впечатления могу описать так: ощущение утраты персонажа передали; ощущения утраты ХАНА СОЛО - нет.

С впечатлениями спорить бесполезно.
Видимо, Рей рыдала, а Лея с лица переменилась просто так. Ну, такой день. Женщины, что с них взять.
Кто то же не связывает объятия Леи с Рей с этой утратой.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:53   #6431
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь, что я не умею пользоваться секундомером, или то, что я вру?
Я утверждаю, что когда я пересмотрел момент - нам там Рей, Финна и Чуи минуту и восемь секунд не показывают даже близко. Их там секунд 5-7. Остальное - чисто лица Хана-Кайло-Леи в пол-экрана. Но больше конкретно в той сцене и не надо. Речь про рефлексию после. Это отображает всего 1 сравнительно короткая сцена с Рей и Леей и 1 секунда склонившего голову Чуи. Я ждал большего, и по хронометражу, и в плане музыки. Что-то в духе проводов/горевания по Падме в "Мести Ситхов", только без похорон, или прощания Люка с отцом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:00   #6432
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что когда я пересмотрел момент - нам там Рей, Финна и Чуи минуту и восемь секунд не показывают даже близко. Их там секунд 5-7. Остальное - чисто лица Хана-Кайло-Леи в пол-экрана.
Ну извини, кого трагедия коснулась в первую очередь, тех и показывают, Рей и Финн только свидетели, и то расстроились.
И я не буду уж с секундомером следить сколько показывают Рей, а сколько Финна, по мне, совершенно достаточно их показали.

Цитата:
Речь про рефлексию после. Это отображает всего 1 сравнительно короткая сцена с Рей и Леей и 1 секунда склонившего голову Чуи.
40 секунд.
Объятия и Чуи. Не посчитала их по отдельности, соу сорри.


Цитата:
Я ждал большего, и по хронометражу, и в плане музыки. Что-то в духе проводов/горевания по Падме в "Мести Ситхов", только без похорон.
Как мне повезло, что не было подобной пошлости.

Кстати, после космодрома был момент, с Леей в командном пункте, сидевшей голову повесив.
Но это она, конечно, не из за сына и не по Хану страдала, а так, живот болел.

А тело Хана улетело на коллапсирующую планету, хоронить нечего было, поэтому ну никак, никак было не скосплеить похороны Люком отца.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2016, 00:07   #6433
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как мне повезло, что не было подобной пошлости.
А будет это пошло или нет - зависит от постановщика.
Одну и ту же вещь можно показать совершенно по-разному. Но, если Абрамс вовремя понял, что не может годно в продолжительную рефлексию и переживания - то подобный вариант, конечно, сойдет...
Но ведь в куда более продолжительный эпизод годно очень даже можно.

Цитата:
А тело Хана улетело на коллапсирующую планету, хоронить нечего было, поэтому ну никак, никак было не скосплеить похороны Люком отца.
Ага, то есть по такой логике выходит, если нет трупа, то и в продолжительное переживание уже нельзя.
Чтобы качественно показать горе от потери вовсе необязательно стоять над гробницей. Я уже наверное 25 раз предлагал вариант с диалогом. С хорошим качественным диалогом о том, что Хан значил для кого-то из героев. После этого диалога обнимания могли бы неплохо наложиться в довесок.

Но, опять же, если Абрамс вовремя осознал, что не может придумать годный диалог - то тогда да, спасибо что вообще не брался. Но это не значит что годного диалога/реплики в принципе невозможно было написать.

А пошлости мне в этом фильме уже и так через край хватило.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:14   #6434
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ага, то есть по такой логике выходит, если нет трупа, то и в продолжительное переживание уже нельзя
Это где я такое написала? ))))))


Цитата:
Я уже наверное 25 раз предлагал вариант с диалогом.
Зачем он нужен, если и так все понятно?
Кино это движущиеся картинки, в первую очередь.


Цитата:
А пошлости мне в этом фильме уже и так через край хватило.
*пожимает плечами*
Не знаю, где ты её там увидел.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 00:21   #6435
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это где я такое написала? ))))))
Я написал что можно сделать годно и без похорон - ты отвечаешь что, мол, тело же упало, хоронить нечего, скоспелить прощание Люка никак... А я утверждаю, что сделать на том уровне без мертвого тела и похорон можно было. Для того, чтобы сделать на том же уровне - мертвое тело и похороны не нужны.

Цитата:
Зачем он нужен, если и так все понятно?
Вон выше человек не сразу понял, что конкретно значили обнимания.
Я, кстати, тоже. Просто эти объятия можно понять двояко: как по утрате Хана, так и просто потому, что Рей вернулась с горячей точки и поэтому Лея ее обнимает. Так часто делают люди по встрече после каких-то жутких событий.

Цитата:
Кино это движущиеся картинки, в первую очередь.
Кажется, это последний раз было актуально в эпоху немого кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:24   #6436
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кажется, это последний раз было актуально в эпоху немого кино.
Одна из лучших сцен в недавнем "Хоббите" - Гендальф и Бильбо молча сидят после битвы. Немое кино, ога
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 00:29   #6437
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Одна из лучших сцен в недавнем "Хоббите" - Гендальф и Бильбо молча сидят после битвы. Немое кино, ога
Вот именно, в "Хоббите" были две шикарные молчаливые сцены, а затем дело подытоживал диалог о Торине с Балином, где Бильбо никак не может сформулировать, что для него значил Торин, а затем называет его своим другом. Срабатывают молчаливый эпизод и диалог в комплексе. У Абрамса почти вся концовка "Пробуждения Силы", в том числе самая крайняя сцена с Люком и мечом, где Рей молчит словно рыба, - почему-то игра в молчанку. Я не понял, что он хотел этим сказать и почему это было важно и нужно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:32   #6438
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я не понял, что он хотел этим сказать и почему это было важно и нужно.
Ты не понял, а 12-летний ребенок понял, а поскольку фильм, в первую очередь, на детское восприятие рассчитан, то Абрамс нормально мысль донес.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 04.01.2016, 00:33   #6439
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А, еще про дубляж:
В переводе штурмовик, который Дениэл Крейг, как-то обзывает Рей, забыла, как, а в оригинале этого тоже не было. Там он просто посмеялся, да щаззз, открою я наручники, никаких ругательств не было.
Он ее в оригинале scavenger обозвал.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:35   #6440
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Он ее в оригинале scavenger обозвал.
Обозвал все таки, вот гад ))))
У меня на фоне диалогов Хана и Леи к нашим переводчикам тотальное недоверие )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:41   #6441
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты не понял, а 12-летний ребенок понял, а поскольку фильм, в первую очередь, на детское восприятие рассчитан, то Абрамс нормально мысль донес.
Я сейчас говорю о том, что не понял конкретно значение этого приема с тишиной в концовке абрамсовского фильма, а не о том, что мне не понятно, что происходит в сценах и что они (сцены) значили.

Например, в "Хоббите" молчаливая сцена была понятна. Затем был диалог, который также работал на все восприятие трагического момента. В "ЗВ-7" тишина во время молчаливых объятий была понятна. Но у Абрамса вся концовка в основном состоит из чисто музыкальных моментов, и нет диалога об умершем. Вот это мне непонятно - отказ от диалогов.

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

(тут я уже не критикую; просто раз мы несколько отошли от темы - я пытаюсь разобраться в том, почему Абрамс из определенного известного инструментария использовал такие-то конкретные киношные приемы)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:42   #6442
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:44   #6443
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но у Абрамса вся концовка в основном состоит из чисто музыкальных моментов, и нет диалога об умершем. Вот это мне непонятно - отказ от диалогов.
Лея и Рей форс-юзеры, им слова не нужны, и так друг друга поняли, с Чуи диалоги вести сложно, а у Финна самоотвод по причине болезни. Вот По мог бы влезть на трибуну и сказать пару речей про великого пилота Хана Соло, это да, тут недоработочка.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 00:47   #6444
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Мне вообще кажется, что Хан Соло не хотел бы себе никаких "проводов" и тем более не хотел бы, чтобы по нему сильно убивались. Вот это бы кто-нибудь из персонажей мог бы сказать...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:50   #6445
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
А я тут развлекаюсь, докуплю остальных членов семьи - будут они у меня все жить дружно и счастливо!

***

***


---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что Хан Соло не хотел бы себе никаких "проводов" и тем более не хотел бы, чтобы по нему сильно убивались. Вот это бы кто-нибудь из персонажей мог бы сказать...

Так надо было толкать речи или нет? Я вообще запуталась

Ты лучше, как я, накупи фигурок и сними свой вариант
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2016, 00:54   #6446
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что Хан Соло не хотел бы себе никаких "проводов" и тем более не хотел бы, чтобы по нему сильно убивались. Вот это бы кто-нибудь из персонажей мог бы сказать...
Кому говорить? Лее? Или Лея должна была это сказать?
Она не Бильбо Беггинс, она прекрасно знала, кем для нее был Хан и что значил.
Чуи? Проблемы коммуникации.
Рей? Ей не до речей, слишком много на девушку свалилось, за очень короткое время.
С Финном понятно все.
Остается опять По. Отлынивает, гад.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ты лучше, как я, накупи фигурок и сними свой вариант
Еёёёё, продолжим и углубим дело Большого Шлема
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2016, 00:56   #6447
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Я уже сто раз говорил, что никто кроме сценаристов Финна в отрубе валяться не заставлял. Мог сказать Финн, если бы сценаристы ему дали оклематься между сценой возвращения и концовкой на острове, могла бы сказать Рей, почему нет. Да и Лея могла бы - не вижу здесь логических противоречий. Какая-нибудь хорошая, теплая, запоминающаяся фраза от человека, который хорошо знал Хана - особенно сильно подействовала бы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:57   #6448
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
- Она настоящая! (с)
Извините, вырвалось
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 00:59   #6449
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
- Она настоящая! (с)
Она-то настоящая, а вот новые Звездные Войны - нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 01:00   #6450
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кому говорить? Лее? Или Лея должна была это сказать?
Ну так он ее все еще бесит, так что могла бы и толкнуть речь
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования