Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2004, 13:47   #241
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
скорее всего это пираты-гады вводят честных людей в заблуждение
повбывав бы!
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 14:05   #242
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
"Реальная любовь".

Отдельные моменты понравились, а фильм в целом - нет.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 14:06   #243
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
Это еще что...я Форсаж 3 видела, когда 2 и в помине не было=)
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 19:31   #244
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Добавляем к списку:
"Александр"
Да, и еще "Ночной Дозор"!
А "Артура" даже не называю, так как никаких обманных надежд не питала с самого начала. То есть это было более, чем ожидаемо
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 04.01.2005 в 19:34.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 12:20   #245
Вайол
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 9
Лайки: 0
Не знаю... такие фильмы, как ночной дозор, артуры (ну просто последнее, что я видела у вас в сообщениях) меня не разочаровали... Я с самого начала от них ничего не жду... А разочарование... Мне говорили, что фильм эффект бабочки - интересный и запоминающийся... Посмотрела. Мда.... ожидала большего...
__________________
Actum ut supra............)
Вайол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 12:36   #246
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Нет, ну если не о разрекламированных фильмах говорить (а от таких действительно, ничего хорошего часто не ждешь, наверное потому-то мне "Троя" относительно понравилась - думала, еще хуже окажется )... Так вот, если о каких-то более элитных картинах, то самое страшное разочарование последних двух лет - просмотр мною фильма "Распутин" с Рикманом.

Предвкушала перетерпеть мерзостный сюжет и получить удовольствие от прекрасной актерской работы, а в итоге - и работа отвратительная (имхо) и сюжет - еще хуже, то есть фильм до конца смотреть просто невозможно А вспомнила этот эпизод потому, что уже больно долго фильм искала.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 13:03   #247
Вайол
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 9
Лайки: 0
вот чёрт... Я этот фильм уже месяц ищу... Страшно даже представить, что будет, если он отстоем окажется....
__________________
Actum ut supra............)
Вайол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 04:09   #248
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
из недавних - "Ночной Дозор". Сильнейшее разочарование.
А вообще - сюда еще "Ведьмака" приписать надо.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 08:29   #249
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
ВК1
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 09:50   #250
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
"Авиатор". Ожидала очень многого - получила лишь Бланшетт и Холма.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 01:58   #251
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
"Бессмертные: Война Миров".
Честно говоря, ничего особенного я от этоог фильма и не ждала, но и никак не ожидала, что это будет такое... кхе, ну вы поняли
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 13:34   #252
Гита
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Тихий маленький дом хи-хи
Сообщений: 103
Лайки: 0
Троя. При виде рекламных роликов аж мурашки по спине бежали, а оказалась гадость... в смысле не гадость, а разочарование)
__________________
Give me a kiss to build a dream on...(c)
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд... (с)
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 02:50   #253
forever_late
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для forever_late
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw
А вообще - сюда еще "Ведьмака" приписать надо.
Я тоже недавно этот фильм посмотрела ИМХО -книга лучше! Рановато его поляки экранизировали
__________________
Принцесса была красива; можно сказать даже, что в определенные дни, в определенном настроении, при определенном освещении - даже прекрасна.

Мемуары


forever_late вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 14:00   #254
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
Не то, чтобы разочарование, а полное недоумение вызвали "Банды Нью-Йорка" Просто не могу переварить действие на экране.
Чисто парижские подворотни, драма, мело-драма, сказочное злодейство, чудесное выживание, тут же - выборы, схмуренные брови ДиКаприо, блошиный рыночек и 5 жалких улиц, - вот, оказывается, из чего поднялась целая Америка!
И все это в комедийной манере съемки а-ля Человек с бульвара Каппуцинов!
Полное несварение..

Ага, еще и МуленРуж. Более идиотской сцены, чем разыгранная Николь Кидман перед графом - с тявканьем и взвизгами, с задиранием юбок и перемигиванием - я не видела. К счастью.
__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)

Последний раз редактировалось Olle; 21.01.2005 в 14:02.
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 14:12   #255
Vilialen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vilialen
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: M. RF.
Сообщений: 735
Лайки: 0
Скорее всего это "Александр". Ну не понравился он мне. Намного большего ожидала!!!
__________________
Нужно стирать грани, а из памяти всё, что ранит.
Со словами: Боже храни! Класть на былое гранит.
Vilialen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 14:14   #256
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
А мне оба фильма - и Банды Нью-Йорка, и Мулен Руж - очень понравились ))
Не знаю, как там уж выглядел Нью-Йорк в 17 веке, но впечатление супер - погружаешься в прошлое, с его грязью, убийствами и стремлением выжить...

А Мулен Руж - это просто песТня )) Хотя перед сцена Графом действительно как-то уж очень идиотская. Но она и должна быть такой, по логике вещей... Я думаю, Граф ошалел не меньше, чем зрители, которые это посмотрели ))

В общем, два из списка моих любимых фильмов! Спасибо, что упомянули, надо бы их пересмотреть ))

Анти-Оффтоп:
Мой самый недавний фильм-разочарование - Алеша Попович и Тугарин Змей. Вот уж чего не ожидал, так это такой пошлятины.

Сразу вспоминаются наши старые классические мультики по былинам и сказкам... И сравнение отнюдь не в пользу этого "новодела".
А если кто-то хотел снять комедию, то пошлые шутки в стиле КВН тащить в полнометражную мультипликацию, я считаю, довольно низкопробный товар получается. Я такое не ем, бр-р-р...

В качестве мульт-комедий меня гораздо больше привлекают такие мультики, как например Эль Дорадо или Новое обличье Императора.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 21.01.2005 в 14:18.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:37   #257
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Love Actually. Я ожидала не просто доброго и светлого кино, а «прекрасного», «замечательного», «великолепного» фильма. В итоге – неплохое действо, в котором есть много шуток, симпатичных историй, колоритных персонажей и почти нет ощущения «чуда чудесного», нет оптимизма и радости, которые (по отзывам) должны были хлынуть с экрана. Жаль.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:41   #258
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Tivien, то же самое!!!!
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 15:02   #259
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tick
А Мулен Руж - это просто песТня )) Хотя перед сцена Графом действительно как-то уж очень идиотская. Но она и должна быть такой, по логике вещей... Я думаю, Граф ошалел не меньше, чем зрители, которые это посмотрели ))
В Мулен Руж был Герцог (Duke) я сама недавно Герцога тоже Графом назвала... ... а графа Ричард Роксбург играл в "Ван Хельсинге"

Что касается "Алеши Поповича" - не смогла это досмотреть. Попробую сегодня продолжить. Конь, который ведет себя как обезьяна, да еще и копирует манеру разговора осла из "Шрэка" - это уже минус.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 22:53   #260
Narinke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Narinke
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 10
Лайки: 0
Горец - 4. Еще последняя Машина Времени, а так вроде бы больше среди увиденного разочарований не было.
Narinke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 04:35   #261
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
"Мужчина по вызову"-2. Слишком пошло...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:18   #262
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Вот какая интересная тема. Прочитала тут все, что-то долго ходила, сама с собой полемизировала…
Во-первых, присоединяюсь к голосам разочарования по поводу «Банд Нью-Йорка» и «Мулен Руж». Впрочем, в моем случае разочарование неполноценное – оба фильма не продвинулись далее 20-30 минут просмотра после трехкратных (в обоих случаях) попыток через несколько дней начать заново. Не пошлО. Правильно, Olle, «несваримо».

По поводу фильмов типа Терминатора-3, Звездных войн-1 и далее, Гарри Поттера начиная с самого первого (смотрела, кажется, только первые два ГП и больше не собираюсь) – ощущения не масштаба «разочарования». Как говорится, плечами пожать и забыть. Видимо, такая возможность изначально не заложена для меня в самих этих «эпопеях» – «не мое» это все по большому счету. Смотреть могу, а вот прямо-таки очаровываться и разочаровываться – нет.

Тут вспоминали еще «Однажды в Мексике» – да, чуда не повторилось, даже при наличии всех исходных составляющих. Ну и ладно. Хотелось бы, конечно. Но, честно говоря, спасибо и за один шедевр (в рамках жанра). В конце концов, можно было тут же пересмотреть «Desperado» и утешиться.

И вот мои особенные разочарования:
1) Красота по-американски
2) Трудности перевода
Больше всего мои ощущения тут похожи на чувства ребенка, которому добрый дядя с улыбкой вручил большую, толстую конфету, тщательно завернутую в нарядную золотистую обертку. Нет, не просто сразу вручил, а еще пообещал за неделю. А потом под оберткой ребенок находит скомканные бумажки.
Что может сказать бедный ребенок – «Дядя, ты дурак?». (Смутно вспоминается, что я сейчас цитирую какого-то классика, но сравнение напросилось именно это).
Что могу сказать или подумать бедная я, посмотрев такое вот кино? Вроде бы очевидно, что этот авторитетный, многомудрый и такой многоголосый «дядя» дураком быть не может. Мда-а, видимо, это ты, малышка…
Вот почему это отложилось - тут не простое разочарование, а еще и окрашенное легким, но неприятным ощущением собственной умственнной или/и душевной неполноценности. Которая побуждает снова и снова растерянно переспрашивать «Нет, все понятно, а что конкретно?».

Сейчас я думаю так. У каждого человека бывают персональные «тараканы». Есть еще вульгарное, но подходящее в данном случае словечко «загоны» (от «загоняться»). Еще у каждого человека бывают особенные настроения, которые часто и объяснить-то другому невозможно. Разные такие «искания». Получается, что «загоны» и «искания» создателей и ценителей двух обозначенных фильмов полностью не совпали с моими собственными. Вот так пусть будет. Никому не обидно.

Последний раз редактировалось Primary; 03.10.2006 в 10:20.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:26   #263
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Что может сказать бедный ребенок – «Дядя, ты дурак?». (Смутно вспоминается, что я сейчас цитирую какого-то классика, но сравнение напросилось именно это).
Это Вера Панова, "Саша"?
В общем, Вы правильно в конце сказали - все субъективно. Меня тоже разочаровал фильм "Американская красота". Разочаровал огромным количеством драматизма - как в сериалах, слишком много напастей у одного семейства. Идея более-менее понятна, но некоторое в ее выражении мне не понравилось.
Далее, "Гладиатор". Казалось бы, сильный фильм - но избитый сюжет: хороший мальчик надавал по попам плохим мальчикам, которые его обидели. И последний - "Александр". Я ждала все-таки большего. В то время было в ходу изображение героев обычными людьми со своими слабостями. Та же Троя - абсолютный отказ от божественного участия, все зависит только от героев. Но в случае с "Александром", имхо, переборщили. Кстати, о "Трое" - я, как любительница мифов, ждала сторогого следования канону. И что?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 10:12   #264
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Ой, что касается Веры Пановой, то оно, наверное, все-таки «Сережа» Впрочем, я не читала ни «Сережи», ни «Саши» По поводу ребенка и конфеты - есть смутная ассоциация с Макаренко, но утверждать не могу.

О Гладиаторе-Трое-Александре. Вообще такие фильмы чем хороши - про них основное известно заранее, в целом знаешь, на что идешь. В приведенной тройке – прямо-таки из названия. Так чего мне ждать - я вот вообще не могу с ходу припомнить ни одного любимого мной «исторического» (или как бы-исторического, если угодно) фильма. Могу их делить только по принципу – стоило ли мне вообще смотреть данный фильм или нет.
«Гладиатор», к примеру – мне смотреть не стоило вообще. Еще и Рассела Кроу я как-то не очень, а все в сочетании... Но я отдаю себе отчет, что фильмы в этом никак не виноваты.

О набитых попах и, вследствие этого, избитом сюжете - хихикс… Ну тогда об этом вообще добрая половина фильмов, начиная с «Буратино». Плохие дяди навешали хорошим, потом хорошие наваляли плохим. В буквальном или фигуральном смысле. Для разнообразия дяди иногда заменяются на теть…

Так, о чем это мы?
С «Троей» тоже для меня все было просто. Можно было ожидать картинок более либо менее красивых. В совсем уж тяжелом случае можно было бы отвлеченно полюбоваться Бредом Питтом. Так, в сущности, и вышло. Ну а что, не худший способ провести пару часов. Один раз. (А в случае строгого следования канону, имхо, было бы совсем уж невыносимо скучно).

«Александр» понравился больше – относительно. Фарелл был очень неплох, имхо. Ну, затянуто все это было - они все шли и шли…Но это субъективно – любой длинный фильм на в целом неинтересную тебе тему покажется затянутым. Была там одна роскошная сцена, которая все искупила – когда конь Александра, Буцефал то есть, встал на дыбы навстречу боевому слону противника. Я аж рот раскрыла в изумлении и дышать забыла – как красиво, как … кинематографично, вот как, кажется, это называется. Вот ради таких моментов мы и отсматриваем километры проходных кинолент.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:45   #265
Suzanne
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Re: Фильм-разочарование

Вчера посмотрела фильм-разочарование "Проклятие-2".
Suzanne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 11:12   #266
Nigritude
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nigritude
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Гражданка мира
Сообщений: 50
Лайки: 0
Гарри Поттер и Кубок Огня - слишком много вырезали для кинотеатров...Подбор актеров не очень.И мое виденее сцен книги о-о-о-очень отличается от взглядов режисера.Один лишь Седрик радует
"Елена Троянская" ,а также "Троя" разочаровали по-крупному
Nigritude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 11:25   #267
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
И мое виденее сцен книги о-о-о-очень отличается от взглядов режисера.
Так предложите свою кандитатуру. Вы, без сомнения, снимете фильмы про Поттера так, что это понравится всем без исключения.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:42   #268
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Что-то мне подсказывает, что новым фильмом-разочарованием станет "Волкодав". Я пока не видела ни одной положительной рецензии. Интересно, зачем создатели так рано показали фильм журналистам? Ведь до премьеры еще 2 с лишним недели, а такая отрицательная пресса может ведь отпугнть зрителей.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 15:30   #269
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Интересно, зачем создатели так рано показали фильм журналистам? Ведь до премьеры еще 2 с лишним недели, а такая отрицательная пресса может ведь отпугнть зрителей.
Пресс-показы всегда проходят заранее. Ведь журналисты должны еще написать статьи, чтобы поместить их в журналы.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 12:17   #270
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я понимаю про пресс-показы. Просто получается, что команда была так уверена в положительном результате? Я перерыла всю сеть, и вижу только ругательные рецензии. А до премьеры больше двух недель. Может, хоть за неделю бы показали прессе, чтобы не такое разочарование было.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования