Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2002, 15:05   #31
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала JMie


Ну да, естественно, каждый момеж не любить что угодно Просто я в этом фильме в первую очередь вижу то, как отец смог сберечь своего сына в лагере так, что ему все это казалось ИГРОЙ, соревнованием. Именно это меня потрясло. И этот танк в конце фильма был для мальчика призом в соревновании. Я всем этим была оглушена.

Сорри за этот оффтоп в нелюбимых фильмах, очень хотелось ответить
Джейми, я выругаюсь, ППКС!
Очень добрый фильм. И ну, этот танк, куда подальше. не в нем смысл!

А не люблю я:
1. Боевики.
2. Ужастики, якобы претендующие на ужастики. То есть, море крови - но совершенно не страшно.
3. Новые русские фильмы, особенно комедии - не смешные (имхо)
4. ЗВ 1 и 2 эпизоды - старые эпизоды намного интереснее.
5. Мыльные оперы - почти все.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 15:10   #32
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Мои пять копеек:

1. Очень страшное кино и иже с ним
2. Мексиканские сериалы
3. новорусские фильмы
4. Комедии с Пьером Решаром

Наверное, пока все. Если вспомню еще - допишу.
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 15:58   #33
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo

Недостатков у этого фильма - прорва! А мне атмофера понравилась - тяжелая, прозрачная тишина и где-то на самом краю восприятия ощущение смертельной опасности.
Вообще люблю фильмы катастроф. И книги - как жанр.
Насчет атмосферы - это точно! Здорово снято. Так и чувствуется, что скоро начнется конец "вчерашнего мира" и конец этот будет какой-то ужасный и необъяснимый... И вдруг... Выскакивают какие-то зубастики и - хряп-хряп- все съели... Опошлили всю эту атмосферу.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 16:03   #34
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Re: Нелюбимое кино

Цитата:
автор оригинала Кристина

4. Современные российские боевики и детективы. Ужасная дешевка с претензией. Особенно я была в ужасе от "Азазеля".
Да... Даже и сказать нечего... "Азазель" - постаралися...

Цитата:

11. Индийское плаксивое кино.
У нас его показывали несколько лет назад по субботам и воскресеньям по местному ТВ. И если бы не песни - то еще ничего, можно было бы смотреть. Было бы все же поинтерееснее, чем эти мексиканские сериалы.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 16:23   #35
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
1. Американские комедии с шутками ниже грани хоть какого-нибудь вкуса, типа "Остин Пауэрс" и т.д.
2. Отечественные перестроечные и постперестроечные фильмы с отсутствием сюжета и бюджета.
3.Мексиканские и бразильские сериалы
4. Отечественная "ментовщина"
5. Американские фильмы про бесконечные катастрофы, захваты заложников и т.д.
6.Фильмы типа "Глубокого синего моря". Нас заставил его посмотреть учитель по английскому на уроке - видимо, у этого человека извращённое чувство юмора. До сих пор передёргивает, когда вспоминаю там некоторые сцены, например, когда крупным планом показывает, как акула откусывает человеку руку, или половину тела , ну и т.д.

Ещё вспомню - напишу.

А "Жизнь прекрасна" мне нравится Потому что это фильм о мужестве.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 16:33   #36
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
самый отвратительный и мерзкий фильм, который мне довелось посмотреть (хвала эру, не полностью) - документальный "лики смерти". того, в чьей голове родилась бредовая идея снять этот фильм, надо упрятать в психушку, ибо он (или она? ) представляет реальную угрозу для общества

также согласна с предыдущими ораторами, выбравшими в числе нелюбимых "клетку" с джей-ло. вообще, я как впечатлительная барышня терпеть ненавижу все фильмы про маньяков и психопатов, в которых показаны подробности (if you follow me). исключение - гениальный seven финчера.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 17:35   #37
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
А я! Ненавижу! Фильмы! Про хакеров!!!
И "Сеть", и "Антитраст", и "Хакеры" и особенно "Пароль - рыба-меч" Фуууууу! Все эти фильмы как на подбор настолько несуразны, что даже и не смешно...
А еще всякая пафосная тягомотина побуждает в экран тапочками кидаться. Ну про фильмы с туалетным юмором я уже не говорю. Я их просто не смотрю...
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 21:08   #38
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала LeoW
А я! Ненавижу! Фильмы! Про хакеров!!!
И "Сеть", и "Антитраст", и "Хакеры" и особенно "Пароль - рыба-меч" Фуууууу!
Видела только один фильм - "Хакеры". Это что-то!
Из фильма становится понятным, кто такие хакеры. Американские хакеры. Хакеры - это байкеры! Только вместо мотоциклов у них компьютеры. И они выпендриваются друг перед другом - у кого "тачка" круче. Ну, и естественно, у кого тачка круче - тот и более крутой хакер. В общем, фильм очень "содержательный". Мне еще там понравилось, как они вирусов запускают в чужие компутеров. В виде кроликов. Ха! Ха! И еще раз "Ха!".
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 21:39   #39
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
А я больше всего ненавижу все так называемые экранизации Дюма, типа 3 мушкетера, Человек в железной маске и все в таком роде! - раздражают страшно.

А еще ненавижу все фильмы с Ди Каприо и в первую очередь ТИТАНИК, Ффууууу.....

А еще ненавижу фильмы где американцы выступают этакими вселенскими героями спасающими мир от страшных катастроф, типа Армагедон, Астероид и т.д.
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 21:47   #40
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
1. Гонщик. Ужжжас, имхо.
2. Фильмы ужасов, где МНОГО крови и зомби бегают с топорами. (впрочем, если обстоятельства вынуждают смотреть, можно попробовать посмеяться над ЭТИМ)
3. Армагеддон. Уйййй, стока пафоса, под конец фильма я ржала натуральным образом... Особенно радует картинка - обнимающиеся кто-то-там, а над ними, победно и радостно гудя, пролетают самолёты.... Эру.
4. Боевики с тупым мордобоем и полным отсутствием сюжета.
5. Спасение рядового Райана. Ну, извините, половина фильма прошла, а я так и не увидела почти никакого развития сюжета, только сплошной грубый натурализм, типа "вот, смотрите, вот ЭТО война". Ну, прекрасно, только увольте меня от этого. К тому же, сама идея этого спасения... Щаз. Так мы и поверили.
6. Фильмы, которые направлены на выжимание слезы и слишком явно это демонстрируют.
7. Как было сказано выше. фильмы про хакеров. Смешно, право.
8. Мексиканские сериалы. Без комментов.
9.
Продолжение следовает, как вспомню, скажу. Я много чего не люблю.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 21:54   #41
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Joslin


А еще ненавижу фильмы где американцы выступают этакими вселенскими героями спасающими мир от страшных катастроф, типа Армагедон, Астероид и т.д.
Вот-вот, именно. Ну полный ППКС.
Да, экранизации Дюма тоже не люблю.
Ну неужели так трудно было снять нормальных "3х мушкетёров" ? А то ведь смотришь - волосы дыбом встают...
Вообще недолюбливаю все эти "по мотивам"
Кто-нить смотрел сериал "Таинственный остров" ? Кто видел, тот поймёт. Это же просто издевательство.
И ещё - фильм был _по мотивам_ "20000 лье под водой"..... Уй-йё. Кхе-кхе. Как бы так помягче.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 22:08   #42
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Должна заметить, что НЕ любим мы что-то гораздо выразительнее и содержательнее, чем любим. Достаточно сравнить треды. А помните, какой был содержательный тред про то, что мы ненавидим на Имладрисе?

К чему бы это?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 23:21   #43
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Должна заметить, что НЕ любим мы что-то гораздо выразительнее и содержательнее, чем любим. Достаточно сравнить треды. А помните, какой был содержательный тред про то, что мы ненавидим на Имладрисе?

К чему бы это?
К имхобою? Не, не дойдет... Разве что зарегю виртуала и объявлю, что ненавижу ВК. Что это "полный ацтой" и "не мазанное фуфло". Вот тогда и развлечемся!

Кстати, про хакеров. Помните момент в "Особом мнении", когда информацию между двумя суперкомпутерами в одной комнате на дискетке таккаяют? Вот почле этого я примирился с фильмом. А то все ждал - ну когда ж там Филипп Дик вылезет
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 23:29   #44
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

К имхобою? Не, не дойдет... Разве что зарегю виртуала и объявлю, что ненавижу ВК. Что это "полный ацтой" и "не мазанное фуфло". Вот тогда и развлечемся!
Да-а-а, можно представить, если даже такая мирная статья, как та, что запостил Леймар, привела к многостраничному потоку чуйств.

Хотя, если подумать, то скорее всего нет. О чем спорить с таким ________!. Народ бы просто проигнорил - неинтересно.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 23:34   #45
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Tari-bird


Да-а-а, можно представить, если даже такая мирная статья, как та, что запостил Леймар, привела к многостраничному потоку чуйств.

Хотя, если подумать, то скорее всего нет. О чем спорить с таким ________!. Народ бы просто проигнорил - неинтересно.
Хм-м-м-м... Не думаю. Здесь важно меру соблюсти Наверняка как минимум десяток постов появится с "о темпора , о морес" или "дожили!" Можно за них зацепиться и начать выяснять отношения - чья имха имховее. Только до мата и личных оскорблений не скатываться - тогда у модераторов не будете повода потереть...

Ну вот, все объяснил, теперь самому такого виртуального киллера заводить смысла нет... И другому кому тоже не интересно... Хоть какая-о польза
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 00:42   #46
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
А можно и я поненавижу, что-нибудь дураЦЦкое?

Невыношу "Сибирского цЫрУльника". Тошнилово.

Ненавижу америкосовские боевики аля-спасаем-всех-в-мире. *11 сентября всем стало ясно, кого они могут спасти*.

Ненавижу итальянские комедии.Как говорила Маргарита Павловна, Хоботову " От тебя один дискомфорт", вот и у меня так же от итальяшек.

До трясучки ненавижу "Остина Пауэрса","Американский пирог 1-2", вандамовки, стивеносигаловки и джекичановки...
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 10:10   #47
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Гм..
1. Я не люблю фильмы, где все из себя такие геройские и правильные америкосы сражаются против немытых и коварных русских... Точнее, я такие фильмы просто ненавижу..
2. Мексиканские сериалы.
3. Зену-Королеву Воинов - пошлая фэнтези (а Геракл мне в свое время больше нравился)
4. Перл-Харбор (половину фильма просто смотрела в ускоренном темпе, FFWD, в общем.)
5. Постсоветские фильмы почти все не переношу. К ним отношу как совковые "комедии", так и наши новые детективы, боевики..
6. Не люблю вестерны, но это сугубо личное.
7. Низкокачественные слезовыжималки.
8. Рокки-3 - простро бесит!
9. Индийские фильмы-пляски.
10. Закончу, пожалуй. Американскими фильмами про Вторую Мировую. No commets...

Хе-хе Странно, что половина нелюбимых мною фильмов - американские
Что бы это могло означать?
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 11:01   #48
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Evvegree
До трясучки ненавижу ... вандамовки, стивеносигаловки и джекичановки...
Не совсем согласна!
Стивенсигаловки и вандамовки - это одно. Там сосредоточенно на полном серьезе и с большим удовольствием проламывают друг другу (друг - другу? хммм...) кости и черепушки. С хрустом.
Противно.
А у Джеки этого нет. Драки какие-то полударшливые и не совсем серьезные. Там не сколько драки, сколько трюки. Кстати, где-то читала, не помню где, что у него нет настоящего боевого искусства, а одни только трюки. Мне этим и нравится, что там нету серьезной кровожадности. А в "Часе Пик" есть некоторая доля юмора в их игре в тандеме с этим негром.
Кстати, это видно в полсефильмовых вставках о съемках, что Чан относится не совсем серьезно ко всем этому мордобою.
Конечно, интеллектуальным это кино назвать нельзя, но для развлекаловки посмотреть можно. Очень даже.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 11:23   #49
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Должна заметить, что НЕ любим мы что-то гораздо выразительнее и содержательнее, чем любим. Достаточно сравнить треды. А помните, какой был содержательный тред про то, что мы ненавидим на Имладрисе?

К чему бы это?
*задумчиво*
Хм... А знаете, про то, что не любишь всегда можно написать более красочно и художественно, чем про то, что любишь. И более эмоционально. Ну, любишь ты что-нибудь, ну будешь об этом писать. Будет похоже чем-то на школьное сочинение на тему: "Положительный герой и чем он мне нравится". А вот если уж что-то не любишь - тут есть где развернуться. И мне кажется, что человеческая психология вообще такова. Помните (конечно, те кто знает) у Высоцкого песню "Я не люблю"? Ведь невозможно, чтобы он написал такую же выразительную песню на тему "Я люблю".
Так что, ничего удивительного. Все в порядке.
Хотя, люди страдающие "позитивным мышлением" возможно меня не поймут.

Кстати, очень интересные на мой взгляд рецензии на "Армагеддон" и "Перл Харбор" можно почитать у Экслера.

exler.ru

(см. по алфавиту)
Почитайте! Мне оч. понравилось... И с юмором и без лишней злости.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 13:09   #50
Wild Cherry
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wild Cherry
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: В кустах:)))))
Сообщений: 157
Лайки: 0
Про ЗВ

Просто я не вижу,что в них можно любить.Просто жанр такой не люблю.Но ничего не говорю про то, как снято.Всё на высшем уровне.
Дериен, ты вот не любишь фильмы про нарков.Тоже самое.Пишу .Я просто обожаю такие груженые фильмы про нарков, нацистов и т.д.
Wild Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 17:54   #51
Wild Cherry
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wild Cherry
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: В кустах:)))))
Сообщений: 157
Лайки: 0
Можно уже составлять обобщенный список нелюбимых фильмов, которые только под прицелом пистолета у виска можно посмотреть, а скорее даже не фильмы, а жанры.
Догадайтесь какие жанры разделяют первое место.Хотя места сложно распределить.Буду просто без особого порядка.
Мыльные оперы всех производителей и тупые американские комедии и боевики.Примеры:Американский пирог, Очень страшное кино, Остин Пауэрз, Тупой ещё тупее(уже в названии сущность фильма)
Боевики:так называемые вандамовки, стивеносигаловки и джекичановки и т.д.
Индийские фильмы.
Неудачные экранизации всего-всего.
"Наши" ментовские детективные сериалы.Причем практически все не включают первые серии Ментов, Убойную силу и Каменскую.Могу даже сказать почему.Просто актёры там снимаются не на улице подобранные, а многие из них заслуженные.И наделены эти сериалы большой долей юмора.
Многие против советских и постсоветских идеологических фильмов.Да, сейчас это смешно.но мне,имхо, некоторые нравятся.не заню почему, может опять-таки из-за хорошей игры актеров.Но советская идеология.....
Многие не любят Михалкова с его произведениями.в список включаю, но сама против этого руками и ногами.Люблю!!!
Вот вроде бы и обобщила.
Wild Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 18:11   #52
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Arbeks

Кстати, очень интересные на мой взгляд рецензии на "Армагеддон" и "Перл Харбор" можно почитать у Экслера.
(см. по алфавиту)
Почитайте! Мне оч. понравилось... И с юмором и без лишней злости.
Спасибо, Арбекс, за наводку. Мне тоже понравилось.

А особое удовольствие я получила от оглавления по алфавиту. Сразу сходила на страницу "Фильмы на букву Х", но увы, там было только предложение перйти на главную страницу.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 18:34   #53
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
А вот у меня нет таких вещей, которые я ненавижу!
Если мне что-то не нравится, я это просто не смотрю. И стараюсь не говорить плохого, ведь кому-то это нравится, значит, это кому-то нужно!
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 18:41   #54
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Wild Cherry
Многие не любят Михалкова с его произведениями.в список включаю, но сама против этого руками и ногами.Люблю!!!
Вот вроде бы и обобщила.
Так мы же не любим не все произведния НМ, а кокретно Сибирского цирюльника. И в немалой степени именно за то, что ранние фильмы так пронзительно хороши. По контрасту.
Ну и еще конечно эти его мессианские претензии... От них тоже трудно отрешиться.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 18:51   #55
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
А вот у меня нет таких вещей, которые я ненавижу!
Если мне что-то не нравится, я это просто не смотрю. И стараюсь не говорить плохого, ведь кому-то это нравится, значит, это кому-то нужно!
Не вижу причины, почему не стоит никому говорить, что мне что-то не нравится. Если, например, мне не нравится заливная рыба и я об этом говорю, это же не значит, что я всех остальных призываю ее не есть.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 18:56   #56
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Wild Cherry
Боевики:так называемые вандамовки, стивеносигаловки и джекичановки и т.д.
Требую отделить джекичановки от вандамовок, стивенсигаловок и чаконорисовок и майклодудикофофо...язык сломаешь...

Цитата:
автор оригинала Wild Cherry
Многие против советских и постсоветских идеологических фильмов.Да, сейчас это смешно.но мне,имхо, некоторые нравятся.не заню почему, может опять-таки из-за хорошей игры актеров.Но советская идеология.....
Именно из-за хорошей игры актеров и, на мой взгляд, режиссеры тоже к этому руку приложили.
А понятия "советская иделогия" не существует, потому что это понятие не идеологигеческое, а политическое. Идеологические понятия - ленинизм, троцкизм, неолиберализм, национализм... и т.д. и т.п.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 19:22   #57
Wild Cherry
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wild Cherry
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: В кустах:)))))
Сообщений: 157
Лайки: 0
Ну кто-то и отделяет их, а кто-то нет.Но это было обобщение , т.е. сборка наиболее упоминаемых жанров.
Советская идеология давно уже стала термином.Но на самом деле с тобой очень согласна, нет никакой идеологии.Но всё же в этом что-то есть.
Тари-Бёрд, ещё раз говорю, что это наиболее часто упоминающиеся фильмы.
А Михалкова очень люблю.
Wild Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 19:23   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Archeo
4. Наши, российские сериалы - (по своей тупости они превосходят даже латиноамериканские, а, казалось, такого результата достичь невозможно) "Ментов" и "Каменскую" не считать
Последняя фраза - оч. ценна, имхо. А то я уж за себя начала переживать - обожаю "Каменскую" - тупею, подумала.
Цитата:
Многие не любят Михалкова с его произведениями.в список включаю, но сама против этого руками и ногами.Люблю!!!
ППКС. Чем уж вам так "Сибирский цирюльник" не угодил? Не шедевр, конечно. Но, имхо, каждый второй фильм, который я смотрела - гораздо хуже. Думаю, раз все запомнили его, то не все так плохо.
Цитата:
Ненавижу итальянские комедии.Как говорила Маргарита Павловна, Хоботову " От тебя один дискомфорт", вот и у меня так же от итальяшек.
Обожаю Челентано, а тут...

А не люблю я, в основном, американские фильмы, особенно те, вокруг которых много шуму (Титаник, Перл Харбор, Гарри Поттер, ЗВ - продолжать можно до бесконечности).
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 19:28   #59
Wild Cherry
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wild Cherry
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: В кустах:)))))
Сообщений: 157
Лайки: 0
Я и сама люлбю не раскрученное кино смотреть.Люблю польское и новое французское.Оно лишено тупрого юмора и всегда есть какая-то реальная проблема.
Wild Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 19:37   #60
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Wild Cherry
Ну кто-то и отделяет их, а кто-то нет.Но это было обобщение , т.е. сборка наиболее упоминаемых жанров.
Советская идеология давно уже стала термином.
"Советская" - это принадлежность к государству. В данном случае, к Советскому Союзу.
Не говорят же "американская" идеология.
"Американская" - принадлежность к США.

Цитата:
автор оригинала Wild Cherry

А Михалкова очень люблю.
А мне у Михалкова нравится первый фильм. "Свой...". А "Родня" не нравится. Какие-то там все истеричные, недоделанные и ненастоящие.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования