Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2004, 17:23   #301
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Ох!

Медею? Зарезавшую своих детей, чтобы сделать больно Ясону?
Я ведь имела в виду не поступки означенных героинь, а движущие ими эмоции, страсти, приводящие к соответствующим поступкам. Федра ведь тоже не подарок - оклеветала пасынка. Сие есть нехорошо, и нехорошо весьма , но эмоции мне понятны.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 17:41   #302
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
слегка оффтопик

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Честно говоря, я даже и не знаю, кто из актеров, даже великих, мог бы сыграть Александра.
...Человек, рядом с которым вибрирует воздух... Нет, не знаю, никто не приходит на ум.
Тари, думаю, в принципе, многие могут. Даже больше тебе скажу, Фарелл неплохо бы сыграл, если бы...Если бы ему предоставили такую возможность.
Играли же многие, например, Сталина, или Наполеона... А эти личности тоже, я думаю, окружающих приводили в немалый трепет!..
В кино все проще, чем в жизни. *мечтательно* разные хитрые художественные приемы, опять же...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rадо
Ну, вот. Еду сегодня в метре, вижу, девушка читает книжку. Называется "Александр" на обложке чья бы вы думали физиономия.
А вот интересно, Гомера в метре нынче читают? И если читают, то неужели?.. Нет, я не в состоянии закончить вопрос
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 10.12.2004 в 17:47.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 18:06   #303
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Ариавин, ну, бред это какой-то, насчет "Суэцкого канала", насчет городов по всему миру, насчет света цивилизации...чушь.никогда не поверю, что Македонский, рубившийся направо и налево о чем-то таком размышлял...
При всем моем уважении, давайте придерживаться фактов. Исторический Александр Македонский, помимо рубки направо и налево, сам, собственными руками, заложил город Александрю в устье Нила, которая потом стала столицей Египетского царства Птолемея, рассказчика из фильма. Кроме того, древние историки свидетельствуют, что Александр был начитан, образован, знал практически наизусть Иллиаду, много общался с художниками и поэтами того времени, и вообще, говорят, спал по 4-5 в сутки.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 18:29   #304
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Вот-вот!
А что касается того, что он "рубился направо и налево", так по-моему, тут кто-то говорил, что в фильме битвы плохо показаны, а Александр только и делает, что плачет и размышляет.
Все-таки действительно каждый видит что-то свое!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 18:51   #305
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Geralt, спасибо, отличная рецензия. Прочел с огромным удовольствием. Только она несколько...тяжеловесна, что ли, чтобы оперировать ей и оппонировать ей целиком. не могли бы Вы сделать еще одно усилие и выписать Ваши претензии к фильму "Александр" тезисно?
Ну, естественно, за исключением тезиса "скучный фильм", бо фильм не скучный, а очень интересный и захватывающий.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 18:57   #306
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Пыталась дать ссылку на рецензию Гладильщикова в "Огоньке", но ссылка что-то не хочет работать. Поэтому не поленюсь привести кое-какие цитатки оттуда.
"Понятно, что "Александр" изначально задумывался Стоуном не как стерильная развлекаловка типа последних фильмов про Древние Грецию и Рим "Гладиатор" или "Троя", где количество вранья ( в первом случае) или профанации классики(во втором) достигает беспредельных размеров. Очевидно, Стоун хотел сделать серьезное кино.
Александр в фильме - лидер, который никак не должен был стать лидером, тем более такого масштаба. Он не тиран. Он человек, мужественно преодолевающий себя - каждоминутно. Он скорее должен был оказаться слабосильным маменькиным сынком: при мачистском до идиотизма варваре-отце и сильнойСпособной высоко держать голову матерью . Но вот не стал он маменькиным сынком - это и занимает Стоуна.
Еще:Александр .... нетрадиционен в своих сексуальных предпочтениях. Вообще-то время было такое, древнегреческое, там все известные люди, особенно в интеллектуально-воинских кругах имели тенденцию спать не с той стороны постели и не на той подушке, но левак-Стоун тоже выстраивает из этого свои концепции об истории. Его мысль: на историю реально влияют только нестандартные во всех смыслах личности.
Что до батальных сцен, то их Стоун сумел снять в своем стиле - то есть так, что они производят натуралистическое, близкое к действительности впечатление. Битвы в "Гладиаторе" и особенно в "Трое" выглядят абсолютно компьютерными. В "Александре" тоже много компьютера - выше головы... Но бои - прямо "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна. Или "Война и мир " с Ватерлоо. Уж очнеь любит Стоун снимать настоящие кровавые баталии".
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 19:33   #307
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
Александр .... нетрадиционен в своих сексуальных предпочтениях. Вообще-то время было такое, древнегреческое, там все известные люди, особенно в интеллектуально-воинских кругах имели тенденцию спать не с той стороны постели и не на той подушке, но левак-Стоун тоже выстраивает из этого свои концепции об истории. Его мысль: на историю реально влияют только нестандартные во всех смыслах личности.
Робко, сбоку, хотелось бы заметить что ничего более стандартного чем любить своего близкого друга в Греции в то время просто не было...
И это не имело особого отношения к известности или элите.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 20:38   #308
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Нетрадиционен в своих сексуальных предпочтениях. НУ И ЧТО???
Во-первых, действительно, в те времена это не было чем-то необычным. Кстати, в наши тоже.
Во-вторых, разве это так важно? Разве этим он прославился?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:33   #309
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос

Я ведь имела в виду не поступки означенных героинь, а движущие ими эмоции, страсти, приводящие к соответствующим поступкам. Федра ведь тоже не подарок - оклеветала пасынка. Сие есть нехорошо, и нехорошо весьма , но эмоции мне понятны.
Нет, Иос, извини, тут что-то не так. Чувства, эмоции, присущие человеку, действительно не сильно изменились за тысячелентия. Более того, вожделение, страть, ревность имеют чуть ли не животную природу. И что же?
Отличие человека от животных, собственно цивилизация началась тогда, когда эти первичные инстинкты начали находиь какую-то обещепринятую форму выражения и структурироваться . Типа, что-то сначала, что-то главнее, а что-то потом.

Так что когда говорят, что "я понимаю такого-то" это означает, что "я на его месте поступил бы сходным образом".

Кстати, тебе не приходилось видеть Медею Пазолини с Марией Каллас?
Если нет, то рекомендую - очень познавательно. В смысле эмоций, ай мин.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:36   #310
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: слегка оффтопик

Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet

Тари, думаю, в принципе, многие могут. Даже больше тебе скажу, Фарелл неплохо бы сыграл, если бы...Если бы ему предоставили такую возможность.
Нет, Фарелл - нет

Я вот потом, позже, вспомнила молодого Марлона Брандо. Вот может у него бы получилось?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:44   #311
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Робко, сбоку, хотелось бы заметить что ничего более стандартного чем любить своего близкого друга в Греции в то время просто не было...
И это не имело особого отношения к известности или элите.
Зачэм робко, слюшай. а?
Так и есть. В смысле было. Мальчики для утех - совершенно стандартный, так сказать, продукт того времени.

И то что Александр был бисексуален физиологически - абсолютно достоверный факт. Во всяком случае у Плутарха приводится гневная фраза Александра, по поводу каких-то старомакедонских замечаний в адрес молоденького флейтиста, постельного любимца Гефестиона: "Вы что, собираетесь с отцом запретить нам любовь?"

Правда я к сожалению, не знаю, какое именно греческое слово переводчик перевел на русский как "любовь".
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 15:11   #312
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Павел, не подскажешь, что у нас там с боксоффисом СНГ?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:26   #313
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Очень понравился фильм. Не за что мне его ругать. Я смотрела на человека, одержимого мечтой. Одержимого настолько, что он сумел повести за собой огромную массу людей. Сумел создать небывалое государство, пусть и не на долго. Иначе я себе это и не представляла.
Видимо в треде я буду редким образчиком абсолютно довольного зрителя. Видовое разнообразие полезно.
А кстати, почему это Александр не мог быть космополитом? И почему он не мог мечтать о Суэцком канале, какие такие исторические условия (а то и условности) ему мешали?

Не буду выпендриваться по поводу достоверности, битвы меня впечатлили.

И кстати, могу лишь благодарить богов за то, что Стоун выбрал Фарелла. Как яростная ненавистница Питта, я бы скончалась от злости прямо в зрительном зале.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:28   #314
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Вербена
Могу тебя обрадовать - ты тут не одна такая довольная Фарреллом!!
А меня очень порадовал твой положительный отзыв!
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:41   #315
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена
А кстати, почему это Александр не мог быть космополитом? И почему он не мог мечтать о Суэцком канале, какие такие исторические условия (а то и условности) ему мешали?
Александр был действительно по-своему космополитом. Он хотел (а самое главное, чувствовал себя вправе, как бог и сын бога) объединить всю Ойкумену под своей абсолютной властью.

И обладая армией, которую он унаследовал от Филиппа, и персидкой империей, которую он завоевал практически тремя битвами, он действительно создал огромный плавильный котел, который изменил ход мировой истории. Ну может не изменил, но ускорил.

А то что тебе понравился фильм - это не удивительно: ты ведь сама скзала ключевую фразу: "Иначе я себе это и не представляла".
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 00:29   #316
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
А то что тебе понравился фильм - это не удивительно: ты ведь сама скзала ключевую фразу: "Иначе я себе это и не представляла".
Говоря так, я подразумевала понимание личности Александра. Это - да, представляла именно так. А вот художественное воплощение (сам фильм) запросто могло разочаровать. Но (ура-ура) не случилось, хотя могло.

Кстати, весь фильм, глядя на Гефестиона, играла сама с собой в игру "Это Джаред Лето или это не Джаред Лето". Оказалось - это. Порадовали эпизодические роли, понравился молодой Птолемей. Совершенно не ожидала увидеть Джозефа Моргана ("Хозяин морей"), впрочем, он фактурно подходит.

Да, Devlin, мы уже, пожалуй, целое направление.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 15:46   #317
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ура! Нашего полку прибыло!
Вербена,
"Александр" - потрясающий фильм! Хотя, кажется, я это уже говорила...

- 5938 раз! - с улыбкой уточняет Девлин.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 18:18   #318
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена

Говоря так, я подразумевала понимание личности Александра.
А можно вопрос - а на основании каких источников ты выстроила свое представление о личности Александра?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 18:48   #319
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
А можно вопрос - а на основании каких источников ты выстроила свое представление о личности Александра?
Пожалуйста: Шахермайер, учебник истории древней Греции, статьи из сборников, Арриан.
Я только не понимаю, зачем называть источники? Я же не веду научную дискуссию. Говорю о своем личном видении.
Кстати, если дискутировать, то начинать надо не источников, а с дефиницями определяться: как мы понимаем власть, что для нас есть политика и проч. и проч. А потом уж приниматься за "светлый образ".
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 11:30   #320
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird


1.Чувства, эмоции, присущие человеку, действительно не сильно изменились за тысячелентия.
2. Так что когда говорят, что "я понимаю такого-то" это означает, что "я на его месте поступил бы сходным образом".
1. Именно это я и имела ввиду в своем первом посте.

2. А вот с эти никогда не соглашусь . Ничего подобного. Понимать чьи-либо эмоции отнюдь не означает испытывать их самому.
Это вопрос обьективности, способности отвлечься, отрешиться от своего личного и встать на позицию другого человека. К этому способны очень многие люди. А иначе просто не существовало бы литературы. Или всех писателей, которые писали о великих страстях и преступлениях, совершаемых из-за этих страстей, следовало бы считать потециальными преступниками. К примеру, Достоевский сам очень хотел бы зарубить какую-нибудь старушку .
Кроме того, можно даже самому испытывать какие-то эмоции, весьма бурные, и при этом уметь не давать им выхода и не совершать наких безумств на основании этих эмоций. Тот же Достоевский ведь никакой старушки не зарубил.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 14.12.2004 в 11:34.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 16:05   #321
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена


Пожалуйста: Шахермайер, учебник истории древней Греции, статьи из сборников, Арриан.
Я только не понимаю, зачем называть источники?
Я спросила про источники, для того чтобы уточнить твою, так сказать "карту местности"

И с радостью увидела своего любимого Шахермайра.
Значит у нас есть шанс понять друг друга
Вообще-то я бы с удовольствием подискутировала на темы политики и природы власти, но боюсь это будет немножко не для треда из раздела "Кино".

Кстати, должна сказать, что для меня Александр не является "светлым образом". Равно как и темным. В первую очередь он для меня - образчик человека, который чувствовал себя богом. На полном серьезе. И этим он мне ОЧЕНЬ интересен.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 04:21   #322
Kiru_Biru
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: LV, Рига
Сообщений: 3
Лайки: 0
Ну, сравнения с Троей меня определенно радуют. Съемки Александра уже были в разгаре, когда Трою только-толко смонтировали. А, я представляю, как Стоун говорит: "А давай-те сходим на этот новый фильм, что Петерсен снял, и притырим оттуда пару-тройку идей. Я уверен, нас полюбят"

*смеется*

Так, ладно. Что касается самого Алесандра, то я ему ставлю 10/10 и награждаю почетным званием "Идеальный Фильм"
__________________
"Здесь вам не тут"(с)
Kiru_Biru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 06:47   #323
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Меня очень напрягло обращение Александра к войску - мол, персы сражаются не за свои дома, вообще они сражаются потому, что им приказал царь. То есть у македонцев дома находятся в Персии, и пришли они туда все на добровольной основе?
Я все выходные пересматривала фильм дома, изменила немного мнение в лучшую сторону, например, сняла все вопросы к Джоли (ничего у нее рот не открыт!). Но не хватает чего-то (ИМХО), чтобы стать по-настоящему великим фильмом, хотя вроде все задатки есть. Меня очень смущает перерыв между ссорой с Филиппом и Персией. Я (лично я) не вижу в показанном на этот момент Александре того потенциала, который позволяет ему дойти до Персии.
А с Троей сравнения напрашиваются сами собой, и на мой взгляд в сцене Ахилл - Брисеида-Кинжал и Александр-Роксана-кинжал Питт выигрывает.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 18:27   #324
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kiru_Biru

Что касается самого Алесандра, то я ему ставлю 10/10 и награждаю почетным званием "Идеальный Фильм"
"Фильм безупречен"
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 19:22   #325
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
О, я смотрю, тред ожил!
По поводу "безупречного фильма" полный ППКС!!!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 02:26   #326
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не-а...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 11:05   #327
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
"Не-а" означает неполный ППКС ? Или что-то вроде ОКС (Опровергну Каждое Слово)?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 11:08   #328
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
"Не-а" означает неполный ППКС ? Или что-то вроде ОКС (Опровергну Каждое Слово)?
Ну... частично. После упорных просмотров стала замечать достоинства фильма, но их пока меньше, чем недостатков. Так что ни ОКС, ни неполный ППКС.

*позже* забыла ссылочку вставить - новость от 28.12, 00:11
http://www.kino-govno.com
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 28.12.2004 в 11:43.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 12:03   #329
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Спасибо за ссылку. Приятно было прочесть, что Россия стоит в одном ряду с нормальными странами, куда не включены по Стоуну " США, Греция и Китай".
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 14:47   #330
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Если кому интересно, то у меня есть ссылочка на текст про Александра Македонского.

Основной упор там сделан на личность Александра, в той мере, насколько это нам известно из исторических трудов. Родители, друзья, соратники, противники, мужчины и женщины.

Текст здесь http://www.livejournal.com/users/tari_bird/252526.html
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования