Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2004, 15:19   #31
Hack
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hack
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
По поводу спойлера: "и почему я не удивлён?" (с)
В общем-то, этого следовало ожидать...
Во-во. В самую точку, Донна. Я так сильно хотела отгородиться от всего этого, но не удержалась, встреваю, вот .

Tick: - по поводу Дюны. Это была моя первая мысль, когда я услышала про экранизацию Sci-Fi channel. Поскольку к Дюне я отношусь не так трепетно, как к Земноморью, к постановке я отношусь спокойнее, хотя и считаю, что она была, пардон, "кастрирована", то есть из нее была удалена вся идеология, религия, остался какой-то невнятный мистицизм, короче, было убрано все, чем может понравится книга. И хотя сделано в целом красивенько, но связи с оригиналом чисто механические. Подозреваю, что с Земноморьем произойдет то же самое.

И, знаете, есть вещи, в отношении которых можно хотя бы приблизительно отследить, почему они были измененны. Но есть... Если Пол Атрейдис был черноволосым зеленоглазым сухим юношей, _почему_ его делают голубоглазым пухлощеким блондином? Какой в этом глубокий смысл? Если Гед - совершенно верно - был темнокожим (коричнево-красным), некрупным, с прямыми черными волосами и "ястребиным" носом и темными глазами - _зачем_ его делать светлокожим рослым блондином с курчавыми волосами, голубыми глазами и курносым носом? То есть реально - вот для чего? Это какое-то совершенно иррациональное искажение оригинала, которое религиозного человека может натолкнуть на мысли о вполне определенной природе сил, вносящих подобные изменения . Я уже молчу о том, что судя по царапкам на правой (sic!!!) щеке, тень была чем-то между хомячком и трехмесячным котенком.

Про идеологию все-таки помолчу: во-первых, автор, по-моему, сказала все и достаточно комплексно, добавить сложно, а во-вторых эмоции прут со страшной силой
Hack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 03:24   #32
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Вот более подробная информация о всей истории с фильмом. Написано самой Ле Гуин.

http://trashotron.com/agony/columns/2004/12-15-04.htm

Интересно, получается, что Филиппа Бойенс сценарий все-таки не писала.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 03:48   #33
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Я вот думаю, может после Кинг-Конга П. Джексон возьмётся за Земноморье? Женушка его убедит... и сценарий уже наполовину готов

Кстати, любопытно, как фильм Джексона показался Ле Гуин? Она ведь наверняка смотрела... Если кто-то наткнётся на ее суждения, очень просим в студию!
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 04:09   #34
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Ну, она же написала, что согласилась продать права во многом потому, что рассчитывала, что сценарий будет писать Филиппа Бойенс. Мне кажется, это много говорит о ее отношении к фильму.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 11:33   #35
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill
У меня есть канал Sci-Fi, я завтра посмотрю и попробую записать на видео и передать с оказией в Москву.
Здорово!!! Спасибо. Значит может быть, удастся достать. Уж очень хочется посмотреть. Даже если там все плохо. Правда я тут не выдержала и перечитала книгу, но может удастся забыть ее.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 11:57   #36
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Если кто-то хочет посмотреть этот мини-сериал, и его не смущают вопросы копирайта , то можно выкачать из eDonkey по сл. ссылкам:

ed2k://|file|legend.of.earthsea.part.1.dsrip.xvid-lol.avi|732334080|E75E4BA5109F5A6AE804C08528EA9690|/

ed2k://|file|legend.of.earthsea.part.2.dsrip.xvid-lol.avi|678170624|81E634FCBD15A1A3C675286569646F80|/

Для скачки необходима программа типа Emule http://emule.org/
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 17:53   #37
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hack

И, знаете, есть вещи, в отношении которых можно хотя бы приблизительно отследить, почему они были измененны. Но есть... Если Пол Атрейдис был черноволосым зеленоглазым сухим юношей, _почему_ его делают голубоглазым пухлощеким блондином?
А какой в этом смысл? Я вот никак понять не могу. То есть, это не просто так?

Я тут подумала, что если "Амбер" будут экранизировать, но наверное Корвин из зеленоглазого брюнета тоже превратится в блондина.

ЗЫ:Здорово сказано, насчет хомячка и котенка.

ЗЗЫ: Tick, спасибо за ссылки. Жаль, что у меня не безлимитный тариф, а всего 80МБ в месяц и из них осталось 86кб. ;( Но может хоть попрошу кого-нибудь...
Вот у нас "Динотопию" выпустили, хоть это и сериал. Может и до "Земноморья" доберуться? Хотя вред ли.



Последний раз редактировалось Airis; 19.12.2004 в 17:56.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:33   #38
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
У меня скачалась первая часть, я сразу же ее посмотрел
Все верно - от Ле Гуин там остались только имена героев и некоторые детали сюжета. Больше всего вызвали недоумение следующие моменты:

Геда все зовут Гед, а Огион (они произносят "Оджи-ион") даёт ему имя "Sparrowhawk". При этом звуковой эффект типа эхо, якобы магия... Глупо как-то выглядит, и по-детски. Ну да ладно. В конце Ветч называет ему свое имя, "Эстарриол", которое по-английски ничего не значит, насколько я знаю. Это второе "настоящее" имя, которое слышит зритель, опять же оно сопровождается звуковыми эффектами, но совершенно непонятно, почему у Геда "настоящее" имя - значимое, а у Ветча - нет.

Затем, тень Геда называет его "Гед", хотя в романе она называет его "настоящим" именем, и это вызывает у Геда страх, т.к. он его ей не называл. По идее, раз имена поменялись местами, тень должна бы называть его "Ястребок", но нет.

Так что полный бардак с именами получился. Видимо, создатели сериала не задумывались над такими "мелочами".

И вообще, эта тень слишком много болтает. (спойлер) На лодке она начала уговаривать Геда слиться, чтобы обрести могущество, произнося обычные глупости типа "Добро? Зло? Какая разница! Есть только сила" ну и так далее. Ужасно глупо.

Затем, еще не понравилось, что после того, как Гед вызвал Тень, и верховный маг Неммерль его спас, начались расхождения по сюжету. (спойлер) Во-первых, Неммерль не погиб. Пришел к Геду и сказал ему убираться с острова Рок, т.к. Тень придёт за ним сюда. В книге, если вы помните, все было совсем не так - Тень не могла пробраться на остров Рок, где Гед был бы в безопасности. Он сам ушел, получив посох мага. В фильме он посох не получает, а уходит недоучившись. Далее выкинуто все путешествие Геда на восток, поединок с драконом острова Пендор, он сразу попадает на остров Осскилл, где на него нападает Тень. Опять нет ни слова про Камень Древних Сил, убегая от Тени, Гед превращается в ястреба и улетает на Гонт.

Я понимаю, что в 3 часа не вместить многого, но как-то это очень уж быстро произошло. В то же время, очень много показывают короля Каргов, (спойлер) как он пытается захватить власть в Храме и узнать тайны Безымянных, чтобы сделаться бессмертным. Приплели предсказание о "могучем волшебнике", даже дураку ясно, что имеется в виду Гед. Король Каргов ищет этого волшебника, приплывает на остров Рок и начинает осаду. Волшебники с крепостных стен мечут в каргов файрболами. Джаспер оказывается предателем и открывает ворота перед захватчиками, а король Каргов убивает Неммерля. Джаспер берёт его посох, типа стал Верховным Магом. В общем, ужасная профанация.

Еще один момент, с Тенар. Ее тоже все зовут "Тенар", а не Ара, потому что она - (спойлер) не избранная с детства Великая Жрица, а всего лишь учится в Храме. Великая Жрица хвалит ее за хорошие отметки, вокруг маленькие девочки-жрицы в серых нарядах с капюшончиками поздравляют ее, ну прям студенческая жизнь лучшей ученицы. В это время Коссил отравляет Высшую Жрицу, чтобы стать преемницей. Но в последний момент называют преемницей Тенар, которая ни сном, ни духом, вся такая наивная... Ага! Да, и подземелье все залито огнями свечей. А когда Гед вызывает на Роке Эльфарран, двери святилища дрожат и громыхают, все в Храме всполошились, это оказывается оттуда сбежал один из Безымянных.

Правда, есть и некоторые моменты, которые понравились.

Хорошо сделаны магические трюки.
Приятно видеть, какая высокомерная сволочь этот Джаспер
Несколько диалогов между Гедом и Огионом почти в точности по книге - например, про дождь, "почему ты ничему не учишь меня? - я уже учу, просто ты еще не понял, чему именно", и про то, что нужно повернуться к Тени и начать охоту за ней.

Так что не все прям так уж плохо. Конечно, могло бы быть и получше.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 21:30   #39
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Не, я таких вещей не смотрец...

Насчет разговорчивости - ну, вот Кольцо у Джексона тоже такое... общеительное...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 14:17   #40
Eithne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eithne
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 52
Лайки: 0
Цитата:
И вообще, эта тень слишком много болтает


А спойлеры, никак, админом убиенны? Прошу простить, но я до них охоча
За рецензию спасибо, по-любому! Кстати, долго видео грузилось?
__________________
(одностишие)
Галадриэль: The world has changed. У Эру, что ли, насморк? © Искра

"И треснул мир напополам и поперек, потом повдоль и от угла наискосок..." чей-то ©
Eithne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 14:25   #41
Galla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eithne

А спойлеры, никак, админом убиенны? ]
Спойлеры на месте. Выделите мышью "пустые" места и все прочитаете.
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 17:43   #42
Eithne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eithne
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 52
Лайки: 0
Туплю, однако
Спасибо
__________________
(одностишие)
Галадриэль: The world has changed. У Эру, что ли, насморк? © Искра

"И треснул мир напополам и поперек, потом повдоль и от угла наискосок..." чей-то ©
Eithne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 19:14   #43
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Eithne, чуть больше недели, может дней 10...
Сегодня докачалась 2ая серия, посмотрю - поделюсь впечатлениями
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 21:00   #44
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Даааа.
Это они хорошо отдохнули ))
Не, ну ладно, Бог с ним, с пуризмом - но имена-то зачем местами менять?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 03:01   #45
Eithne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eithne
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 52
Лайки: 0
Tick
Жду с нетерпением
Боюсь, что у меня на видео такого размера физически времени он-лайн не хватит Буду ждать кассету
__________________
(одностишие)
Галадриэль: The world has changed. У Эру, что ли, насморк? © Искра

"И треснул мир напополам и поперек, потом повдоль и от угла наискосок..." чей-то ©
Eithne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 17:52   #46
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tick
У меня скачалась первая часть, я сразу же ее посмотрел
А нельзя ее как-нибудь размножить на СД?
Для тех кто скачать не может?
Я была бы безмерно благодарна
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:49   #47
Margo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 83
Лайки: 0
Просто сообщение.

Если у кого есть на ТВ немецкий канал PRO7 - "Волшебника Земноморья" покажут по нему в четверг 20 января и в пятницу 21-го, 1 и 2 серии соответственно. По латвийскому времени в 21.15, ну в других странах прибавить-убавить

Я собираюсь смотреть, хотя по-немецки не понимаю. Знаю книгу и знаю, что все переделали, но все равно интересно.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 01:43   #48
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Еще более просто сообщение:

Legend of Earthsea 1 of 2 (SatRip, DivX, Rus).avi,

ed2k://|file|Zemnomorje.1.of.2.(rus).KAMO.&.ShareReactor.ru.avi|730032128|9358C1189A364ABBAE8A78572CE26945|/

Legend of Earthsea 2 of 2 (SatRip, DivX, Rus).avi

ed2k://|file|Zemnomorje.2.of.2.(rus).KAMO.&.ShareReactor.ru.avi|732002304|8E261075F04B7364F8AC79301F0240A3|/

Обратите внимание, это русский перевод (уже).

..
Для любителей перлов словестности ссылка на анонс.
http://sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=2244

Неоновый волшебник - "Это круто, Бивис!"
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 09:45   #49
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
А это чем-то особым надо скачивать? А то так, ссылки не работают.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 11:11   #50
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Airis, прочти http://sharereactor.ru/faq.shtml

Текст аннотации аховый. Если перевод такой же - то получится лажа в квадрате - лажовый фильм с лажовым переводом.

Жалко только Ле Гуин и ее поклонников.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 12:25   #51
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Спасибо, Tick!
Вообще, аннотация действительно страшная. И как я все это скачаю, в любом случае не представляю. Не те возможности. Но вдруг ...
Это уже в духе "Хоть тушкой".
Может правда все ж выйдет у нас. Вон "Динотопия" вышла, а чем "Волшебник земноморья" хуже?
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 12:47   #52
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
А между тем, Урсула К. Ле Гуин продолжает свою кампанию по дискредитации этого мини-сериала.

http://www.ursulakleguin.com/Index-E...iniseries.html

Статья в Локусе, статья на slate.com, интервью в Entertainment Weekly. Однако по мелочи не разменивается - Локус крупный SF&F журнал, Slate - крупнейший онлайн-журнал.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 23:17   #53
Эльмиарэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльмиарэль
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Мой дом - моя крепость, хоть и магическая.
Сообщений: 36
Лайки: 0
Если честно, я тут не ак давно. Но об экранизациях вроде знаю. Месяца два назад я прочитала "Волшебника Земноморья" и просто влюбилась в эту книгу. Но когда я прочитала у вас, что Питер Джексон собирается снять "ВЗ", то честно, у меня был шок...
__________________
Бойся думать без участия сердца. (с)
Эльмиарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 03:00   #54
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Эльмиарэль, я не понял, ты где-то прочитала, что ПиДжей якобы собирается снимать "Волшебника Земноморья"? Можно поточнее ссылочку?
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 13:55   #55
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Появились пиратские ДВД "Легенда о Земноморье". Я купила, но еще не досмотрела. Могу сказать только что качество - ужасающее, да и перевод странный весьма. В начале по крайней мере переводчик явно не мог сообразить чего говорить. Точнее он что-то говорил, но то ли там такой бред в начале идет, то ли переведно так, я ничего не поняла. Ястреба, кстати обозвали Тетеревятником.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 00:17   #56
Эльмиарэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльмиарэль
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Мой дом - моя крепость, хоть и магическая.
Сообщений: 36
Лайки: 0
Прочитала то у вас, но чувствую поняла не правильно. Ведь правда весть слишком шакирующая... Ну извыняйтэ...
Airis, а ты где преобрела эту ДВД-ишку? Или смотреть её совсем нет смысла?
__________________
Бойся думать без участия сердца. (с)
Эльмиарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 16:37   #57
Венора Аманиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Венора Аманиэль
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Несмотря на патетику: вечные скитания по путям Добра и Света...
Сообщений: 762
Лайки: 0
Буду с нетерпением ждать этот фильм. Надеюсь, поставлен будет достойно, ибо книга восхитительна! Пойду завтра за пираткой...
__________________
...Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля...
/Эрнесто Че Гевара

Венора Аманиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 18:40   #58
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Эльмиарэль,
возможно тебя смутило упоминание, что по предварительной договорённости, сценарий к этому мини-сериалу должна была писать Филиппа Боэнс, что обнадёжило саму Ле Гуин, и она (Ле Гуин) надеялась, что экранизация будет достойной.
Но в результате Ф. Боэнс не участвовала в написании сценария, как и сама Ле Гуин, поэтому мини-сериал получился удручающе несоответствующим книгам и идеям автора.

А ПиДжей снимать "Волшебник Земноморья" вроде бы не собирался и не собирается.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 23:51   #59
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Очень жаль, что все получилось ТАК. Я надеялся и почему-то верил, что нас ждет еще одна удачная экранизация.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 01:45   #60
Eithne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eithne
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 52
Лайки: 0
Ну вот и мне презентовали DVD (Tick, прошу простить – надолго выпала из темы )
Господа уважаемые – кто умеет это делать, подскажите, как упрятать впечатления за спойлер (если это необходимо).
Переводчик, конечно, не слишком-то порадовал, зато мне не составило труда слушать разговоры в оригинале, так что на этот минус закрываю глаза. Что не порадовало – какая-то уж слишком материалистичная Тень, которая оказалась совсем не тенью, и не слишком красивая на мой скромный взгляд Эльфарран, а на нее-то уж очень хотелось полюбоваться. Почти стопроцентное попадание – Джаспер. Еще на фото к фильму он показался мне более других соответствующим своему книжному образу. Однако Джасперу киношному, имхо, вначале слегка не хватает той слащавой услужливости, но в общем-то это несущественно

Словом, глупостев хватает, но не властелинщикам к этому привыкать
__________________
(одностишие)
Галадриэль: The world has changed. У Эру, что ли, насморк? © Искра

"И треснул мир напополам и поперек, потом повдоль и от угла наискосок..." чей-то ©
Eithne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования