Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2005, 06:50   #121
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Такой жаркий спор идет последние две страницы (я в своем репертуаре -сначала перечитываю все, что уже успело обсудиться , а потом уже свои 5 копеек).

Лично у меня отношение (в целом) к фильму оформилось в 3 коротких строчки:
В начале просмотра -прикольно!!
К середине – однако??
В конце –да, неоднозначный фильм…
Он может нравиться -не нравиться, но ровным оставить- вряд ли.
По поводу крови и ее обилия -так что же еще ждать в городе грехов - розовых кустов?:-))
Реакция подруги: «Я в шоке! Куда ты меня привела?»

ЗЫ: Когда вышли на улицу, то же самое про шок услышали еще от пары компаний рядом
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 09:45   #122
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Кстати, Бильбо Бэггинс, сравните, пожалуйста, что делает в сцене у Заветри Фродо в книге и Фродо в фильме. В первом случае он борется и пыряет назгула ножичком (благодаря чему его не насмерть прирезали), а во втором - елозит по земле попом, выпячивает в ужасе глазки свои красивенькие и всем своим видом показывает "Оу, ноу, я донт вонна дай! Айм ту янг, маста!". Это - совершенно разные персонажи. В книге Фродо - мужчина, а в фильме - "инфантильный подросток с глазами затраханного кролика"
Ага! Теперь я понял... Фродо плохой актёр потому что не так как в книге... Вигго наверно тоже плохой актёр потому что надел штаны, которые Толкин в книге между прочим не упоминал(спасибо Лэймар). [Флейм потерт. V]
Цитата:
Пример с его "умиранием и пусканием пены ротом" я уже приводил. Это - халтура.
Да уж. В других фильмах когда талантливых актёров кусала гигантская паучиха они умирали совсем по другому.
Цитата:
А Катчер...не знаю, кто его кем в штатах считае, но вот Деми Мур его таланты вполне устраивают
Катчер приятно меня удивил в "Эффекте Бабочки". Ничего особенного, однако играл он не плохо.
Цитата:
А как же все эти каннские фестивали, а? Жюри на них вкусовщиной занимаются, по-вашему?
А вот ни фига. Есть достаточно чёткие профессиональные критерии оценки произведений киноискусства.
Угу угу... Ну например?
[Флейм потерт. V]
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 13:25   #123
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
[Флейм потерт. V]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Фродо плохой актёр потому что не так как в книге...
Ну во-первых, Фродо не актёр, а персонаж
Во-вторых, в чём, по-вашему, состоит основная задача актёрской деятельности? Показать "жизнь человеческого духа", при этом как можно адекватнее выразив то, как описан персонаж в пьесе\сценарии. Если актёр играет не то, то... Как вы считаете, почему в кино при съёмках делается столько дублей, а в театре происходят долгие мучительные репетиции? Чтобы как можно точнее выразить идею пьесы и режиссёра.
А что, играли бы все кто в лес, кто по дрова! Каждый в меру своей испорченности! И проще, и быстрее. А то, понимаешь, корячатся месяцами, годами...
Разумеется, во многом дикий образ Фродо - заслуга Пи-Джея. Но Вуд и такой-то не смог передать адекватными, разнообразными средствами - сплошной штамп, наигрыш и мелодрама.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Катчер приятно меня удивил в "Эффекте Бабочки". Ничего особенного, однако играл он не плохо.
А я этот фильм смотреть не смог, на 25 минуте выключил...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Угу угу... Ну например?
Вам как, в двух словах систему Станиславского изложить? Я бы мог, конечно, только это очень долго (проще взять книгу и прочитать - "Моя жизнь в искусстве" и "Работа актёра над собой") и вы всё равно вряд ли поймёте, поскольку это будет "Рабинович напел по телефону Паваротти".
Ещё Михаила Чехова почитайте "Путь актёра". Может, и поймёте чего.

Кстати, отвечать вопросом на вопрос - не очень... Хм...
И всё-таки, ответьте мне, пожалуйста, жюри Каннского фестиваля оценивает фильмы в категориях "нравится-не нравится"?
[Флейм потерт. V]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Вигго наверно тоже плохой актёр потому что надел штаны, которые Толкин в книге между прочим не упоминал(спасибо Лэймар).
Не надо передёргивать. Фродо в книге вполне чётко описан и делать из него нечто диаметрально противоположное - "не прожанже"(с)
[Флейм потерт. V]
Со времени выхода первой части ВК я читал чёртову уйму тредов на эту тему: на АнК, здесь, на других форумах. Очень смешно, скажу я вам. Экслер даже к своим первым двум рецензиям на "ВК" прилагал особо одарённые перлы
Чего же я такого не понимаю, что понимаете, к примеру, вы, да позволено мне будет узнать?
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 13:29   #124
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Lazarus
ППКС!! Готова подписаться под всем последним постом.
Сразу видно, когда человек разбирается в предмете.

[Флейм потерт. V]

Забавно смотреть, когда любители поучают профессионала.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 13:31   #125
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
*тихонечко пытается пискнуть* товарищи, не надо драки! а то кровь замучаемся оттирать...

Lazarus
ежели вы и в правду имеете актерское образование (браво), то остальные (я например) судят именно по системе: нравится/не нравится. и у каждого свои представления об актерских талантах. поэтму спор - имхо бессмысленный...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 13:39   #126
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
[Флейм потерт. V]
Цитата:
Во-вторых, в чём, по-вашему, состоит основная задача актёрской деятельности?
Сделать так чтобы поверили. Я поверил и не могу понять, чем это ваше мнение лучше моего.
Цитата:
"Моя жизнь в искусстве" и "Работа актёра над собой") и вы всё равно вряд ли поймёте, поскольку это будет "Рабинович напел по телефону Паваротти".
Ещё Михаила Чехова почитайте "Путь актёра". Может, и поймёте чего.
Давайте не будем решать за меня что я пойму, а что нет, ОК?
Цитата:
Не надо передёргивать. Фродо в книге вполне чётко описан и делать из него нечто диаметрально противоположное
Да пускай вообще изменён. Почему это делает Вуда плохим актёром?
[Флейм потерт. V]
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 14:02   #127
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Bilbo
Что-то Вы перегибаете палку.
Некрасиво указывать на дверь тому, чье мнение отличается от Вашего. Причем в ы г о д н о отличается по той простой причине, что он профессионал, а Вы нет. Тем более, что и форум он не ругал, это домыслы. Человек грамотно и обоснованно высказывает свое мнение.

Кстати, если неправильное изображение образа не делает Вуда плохим актреом, то что же вообще может сделать актера плохим???
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 14:17   #128
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Почему Вуд плохо передал образ? Где сказанно что он должен быть в точности как книжный Фродо?
И то что он профессионал не делает его мнение истиной в последней инстанции.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:12   #129
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
***Разумеется, во многом дикий образ Фродо - заслуга Пи-Джея. Но Вуд и такой-то не смог передать адекватными, разнообразными средствами - сплошной штамп, наигрыш и мелодрама.***

Господи, "дикий"...

Что ж, я тоже считаю, что в книжке Фродо другой. И тоже люблю книжного Фродо, а не киношного. Но и в кино_Фродо_есть. Другой - но он там есть. И я уважаю_профессиональный_выбор режиссера, который, отсмотрев офигенную кучу претендентов, почему-то выбрал на роль именно этого мальчика, на лице которого была написана чистота души. Такая же, как и у Фродо. Заметьте! Не по блату выбрал. И не через постель. Ему понадобился именно этот мальчик для этой роли. И ничьего критического совета он при этом почему-то не спрашивал. И мы можем сколько угодно судить Джексона и судить Вуда. Победители - они, а не мы с вами.


Конечно, Фродо - это совершенно другой возраст. Вы говорите, Вуд не передал того, что надо было передать? А это потому, что для Фродо надо запастись не только талантом, но и жизненным опытом. А Вуду было 18 лет (а не 24, как сейчас). И одно скитание по киностудиям за спиной, никакой школы, тем более театральной, за которую вы так ратуете. Он в жизни не играл на сцене, его никто и не учил. Что жизнерадостный американский мальчик мог понимать в свои 18 лет? Что он мог в эту роль вложить? Свой счастливый и энергичный взгляд на жизнь? Придет время, и он поймет, что эту роль надо было играть иначе.
А пока он играл боль, усталость и бремя так, как он мог их почувствовать в 18 лет своей сытой жизни. И не настолько уж и плохо он их сыграл для своего возраста.

Зато он дал то, что мог дать в свои 18 лет - чистоту. Фродо чистый, и Элайджа Вуд тоже. Был, по крайней мере, в 18.

А насчет бездарности... Вы его недооцениваете. Вот увидите, он себя еще покажет. И между прочим - обратите внимание - его продолжают снимать. Вот этого сирого, убогого, бесталанного христовенького Элайджу Вуда благополучно продолжают снимать весьма неплохие режиссеры. Зачем-то он им сдался. А у Родригеса он так и вообще один из любимых актеров, он его уже в третий раз снимает. И оба раза удачно. Умеет его снимать Родригес. В отличие от Джексона (с моей точки зрения).
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:15   #130
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Господа, я буду громко плакать...
начали ж вроде не о ВК говорить, и не о режиссерском замысле г-на Джексона? давайте вернемся к обсуждаемому фильму, а?
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:40   #131
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
Уважаемый , Lazarus,
К сожалению, я уже встречала людей, которые так отвратительно отзываются об актерах, применяя самые неприятные, самые обидные для них термины, вроде «выкатываения глаз», «везде провал», «изображает а не играет» и т.п. И я давно поняла, что переубеждать их невозможно и надо просто пожалеть, потому что все их претензии основаны не на профессионализме (как вы настаиваете) и не на своем видении образа, и даже не на вкусе, а просто на этаком животном отвращении к молодому мужчине, заметно краше стреднестатистического, а впридачу еще и к женщинам, которые им увлеклись.
Эта ненависть к обоим полам, к готовности молодежи втюриваться, ахать и безудержно взрослеть от тоски наводит на неприятные мысли. Мне его понять сложно, но явление есть и я его не раз наблюдала.

В ваших постах много якобы профессионализма, но увы, по-моему вы просто здорово научились развешивать ярлыки! Кроме пустых теоретических слов и складывания разных примеров из уймы фильмов последних лет, я не нашла ни одного вдумчивого размышления, почему тот-то и такой-то талантлив, а его роль удачна. Вы говорите то, что скажет любой, обчитавшийся сайтов о кино, не больше и не меньше.
Если вы и вправду актер, вам должны быть известны понятия внутренней логики постановки, и доказываеть несостоятельность актеров\режиссеров корректно лишь в этом контексте. Голубые глаза должны быть ПОСЛЕДНИМ доводом в вашей аргументации.

Если вас это утешит, можете зайти на тред рецензий ко второй части и найти там рецензию Анны. Но что-то мне подсказывает, что вы туда не пойдете.
А жаль, потому что у нее есть замечательные мысли о том, что ВК – полотно по законам постмодернизма, а ставка на внешность Фродо – метафора души.

Все это очень печально. Есть чувство, что вы опоздали на 4 года и совершенно ничего не поняли.
Почему Фродо не «фродистый» и откуда у Пи-Джея «дикий образ Фродо» - большая тема, которую столько раз уже обсуждали – глубоко, мудро и интеллигентно.
Читать поток ваших заведомо обидных, резких слов, право слово, смешно. По-моему, тут пахнет простой человеческой, актерской и мужской завистью. А перед ней доводы бесполезны.

__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)

Последний раз редактировалось Olle; 20.06.2005 в 16:16.
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:43   #132
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
Возвращаясь к ГГрехов: замечательный фильм.
я уже говорила
__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:51   #133
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Официальный сайт города грехов

вот, наткнулась на коротенькую статейку-интервью...


В “Городе грехов” Роберт Родригес собрал настоящих красавиц. И хоть сам он признался, что ему больше нравится Джейми Кинг, Джессика Альба как нельзя лучше подходит на роль персонажа комикса. Огромные глаза, светлые волосы, идеальная фигура. В жизни такого не бывает. Звездное будущее девушку пока только поджидает. Пока же она снялась в “Нецелованной” и “Темном ангеле” Джеймса Камерона, за что была номинирована на “Золотой глобус”.
Я не могла не начать интервью с ней с вопроса... о сексе.


— В “Городе грехов” вы исполнили самый сексуальный танец? Откуда такие навыки?
— О, этот танец с лассо, который я танцевала на сцене в клубе, был для меня кошмаром. Я пробовала и так, и этак, а Роберт все говорил: “Не так, попробуй руку вытянуть сюда”. Что касается меня, то я считаю, что самый сексуальный танец в истории кино был у Сельмы Хайек. Помните, в фильме “От заката до рассвета” она танцевала на столе со змеей на шее. Вот это было действительно сексуально.
— Как вы себя чувствовали на площадке безо всяких декораций?
— Зеленый экран — это не так неудобно, как кажется на первый взгляд. И у меня ведь великолепный партнер на площадке. Брюс Уиллис — чудесный, замечательный человек. С ним я чувствовала себя очень спокойно и свободно. А то, что мы играли без декораций, — это к лучшему. Все внимание режиссера приковано к тебе. Я впервые почувствовала на площадке на полную катушку тот момент в фильме, когда у меня из глаз катятся слезы. Я будто плакала по-настоящему, в реальной жизни.
— Вы, конечно, влюбились в Уиллиса...
— А вот и нет. Работать с ним отлично, но мне не хотелось бы прожить с актером всю жизнь. У меня есть бойфренд, но он вовсе не актер, он продюсер. Так лучше для нас обоих.
— Вы не считаете, что все блондинки на экране выглядят беззащитными ангелами?
— Да и в жизни к блондинке никто всерьез не относится, их принято считать доступными. У моей мамы очень светлые волосы и белая кожа. И брат мне все время говорит: “Посмотри на себя, ты похожа на мексиканку”...

Другая актриса, погрязшая в “Грехах”, Бриттани Мерфи, похожа на статуэтку — тоненькая, идеально сложенная. Однако темперамент у нее будь здоров. Пока у Бриттани немного фильмов, и она знаменита лишь несколькими ролями — в “8-й миле”, “Молодоженах” и “Тротуарах Нью-Йорка”. Но с таким бешеным темпераментом далеко пойдет.
В Канне на красной дорожке перед премьерой “Города грехов” она то опускала головку на плечико Бенисио Дель Торо, то загадочно улыбалась Микки Рурку. Выводы можно было сделать разные.


— Сколько времени у вас заняли съемки в “Городе грехов”?
— Всего три дня. Но когда я увидела фильм, то была очень удивлена. Ведь я там появляюсь и в сценах с Брюсом Уиллисом, и с Бенисио Дель Торо. А снималась-то я одна… (Всех вместе свел компьютер. — М.Д.)
— Вот вы сейчас с темными волосами, а в фильме играете такого белокурого ангела. Как думаете, почему Родригес пригласил именно вас?
— Блондинки всегда кажутся легкомысленными. И сейчас я перекрасила волосы, и это здорово. Если раньше я была просто добычей для папарацци, то сейчас прев ратилась в женщину. Мне открывают дверь, говорят: “Прошу вас”. А что касается Родригеса, то я не знаю, что он во мне увидел. Но, поверьте, я согласилась бы на любую роль. Потому что “Город грехов” — настоящая киношная история, в ней ничего каждодневного. Это очень интересно.
— Вам не кажется, что фильм получился в результате феминистским?
— Я не феминистка, но мне действительно кажется, что история вышла очень женской. В ней очень сильные женские характеры, хоть это и комикс. И столько прекрасных женщин на экране, я даже не знаю, кто из них сексуальнее. А мужчины там такие романтические герои.

Московский Комсомолец
от 28.05.2005

Последний раз редактировалось cadaloz; 20.06.2005 в 16:06.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:59   #134
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Olle

Интересссненько. Я вот не мужчина и не актер. А насчет Вуда полностью согласна с Lazarus. Наверное это зависть. Только к чему???
Насчет статьи Анны - статья конечно интересная. Но не истина в последней инстанции.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:06   #135
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
1. К успеху
2. К влюбленности (своей и чужой)
[Переход на личности удален. V]

выбирайте
__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:12   #136
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
[Флейм удален. V]
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:20   #137
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
Olle

Я вот не мужчина и не актер.
Ну и дальше что?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:23   #138
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Простите, что?
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:23   #139
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Флейм потерт. Также не надо, пожалуйста, объяснять другим людям, чем именно вызвано их отношение.
А вот к Лазарусу у меня вопрос: Вы актер театра или кино? Это просто так, мне интересно, к делу отношения не имеет.
А теперь вопрос по делу: Вы считаете свой профессиональный опыт основанием для вынесения оценок актёрской игре? И, при этом, считаете игру Вуда бездарной?
Как Вы тогда объясните несколько наград, полученных Вудом, в том числе от актерской гильдии?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:29   #140
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
Простите, что?
Вы просто это так написали, что у меня сложилось впечатление что женщина-неактёр просто обязана любить Вуда.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:32   #141
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
[Удален переход на личности. V]
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:33   #142
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Bilbo

Это недоразумение.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:34   #143
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
У меня большая просьба не переходить на личности оппонентов. Свою точку зрения можно доказать без этого, как и опровергнуть чужую.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 18:58   #144
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Добрый день. Позвольте задать несколько вопросов.
Мы обсуждали фильм Город Греха. Вы сами сказали, что во всех эпизодах с Вудом мы видим работу режисера, а не актера. Так какие претензии к актеру, если он великолепно исполнил то, чего от него требовал Родригес?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lazarus
Вуда я не "не выношу", я просто вижу как человек не играет (не проживает), а изображает. Это не актёр, это, в лучшем случае, КВН.
Можно поподробнее?
Цитата:
Кстати, Бильбо Бэггинс, сравните, пожалуйста, что делает в сцене у Заветри Фродо в книге и Фродо в фильме.
Не стоит предъявлять претензии актеру там, где их необходимо предъявлять режиссеру.
Цитата:
А Сэндлер - тот просто омерзительный дебил, А Лав Хюитт - кукольная дебилка. Вот и вся разница в актёрских способностях
Чудесно. А Вам не приходит в голову, что сейчас Вы походя оскорбили возможных поклонников их творчества? нет? Зря. Кто Вам там нравится? Мерил Стрип? Да она просто кошелка, набитая брюквой. Понравилось?
Цитата:
Она не "великая", а просто очень хорошая актриса. А критики её игры в "ВК" я не видел за эти годы ни разу. Все претензии к типажу, мол, "она, типа, слишком страшная для Галадриэли". Сплошная вкусовщина.
Вот я Ваши слова тоже ка-ак назову вкусовщиной. Квиты. Вуд - хороший актер, все претензии к типажу, мол, "он слишком слаб для Фродо".
Цитата:
А как же все эти каннские фестивали, а? Жюри на них вкусовщиной занимаются, по-вашему?
А вот ни фига. Есть достаточно чёткие профессиональные критерии оценки произведений киноискусства.
Начали тему - развивайте. Приводите в аргумент жюри - просветите о методах их работы. Или снимайте аргумент. Я не должен доказываь, что я не верблюд.
Цитата:
Странное какое-то ИМХО у вас.
Странное? А мне Ваше кажется странным.
Цитата:
От моего восприятия? Конечно нет - он такой бездарный сам по себе
Да нет же. Это Вам так кажется.
Цитата:
Как, впрочем, не становится он хорошим актёром от огромного количества фанаток. Как не становится певцом Борис Моисеев от того, сколько раз его задницу в кружевах покажут в какой-нибудь "песне года".
А что, кто-то меряет актерский талант количеством поклонниц? Что-то я не нашел этому подтверждения в треде. Сами с собой разговариваете?

Искренне Вайсс.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:55   #145
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Хех... А я ведь просто, что характерно, хотел поделиться своей радостью и удовольствием от просмотра замечательного фильма "Город Греха", в котором мне даже Вуд очень понравился.
Каюсь, не учёл, что на Хеннет Аннун сия эпическая фигура неприкасаема.
*грустная кривая улыбка*

Ещё раз "хех".
Далее. Перво-наперво хочу сказать человеческое спасибо Васе Гондорскому за почистку треда и попросить прощения у всех участников этого славного форума, коих я своими необдуманными речами, вольно или невольно, задел\оскорбил\вывел из себя etc.
Извините меня, пожалуйста.

Теперь по пунктам:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
ППКС!! Готова подписаться под всем последним постом.
Спасибо. Только под хамством моим не подписывайтесь, ладно? ;)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Сделать так чтобы поверили. Я поверил и не могу понять, чем это ваше мнение лучше моего.
Бильбо, тут весь вопрос в том, во что вы поверили. В то, что Фродо - инфантильный подросток, страдающий совершенно по-мексикански?
Я в такого Фродо верить категорически отказываюсь, такой образ никак ниоткуда не вытекает и поэтому выглядит чужеродным телом. ИМХО, если хотите.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Давайте не будем решать за меня что я пойму, а что нет, ОК?
Я не за вас решаю, просто сомневаюсь в своих собственныхь способностях рассказчика. Вряд ли мне удастся пересказать Константина Сергеевича достаточно понятно и чётко :)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Да пускай вообще изменён. Почему это делает Вуда плохим актёром?
Вуда делает плохим актёром неспособность даже этот, совершенно изменённый, образ передать интересно, адекватно и без гиперзаламывания рук и супервыкатывания глаз.
ИМХО.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
И то что он профессионал не делает его мнение истиной в последней инстанции.
Разумеется. Я разве где-то такое утверждал?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Заметьте! Не по блату выбрал. И не через постель. Ему понадобился именно этот мальчик для этой роли. И ничьего критического совета он при этом почему-то не спрашивал. И мы можем сколько угодно судить Джексона и судить Вуда. Победители - они, а не мы с вами.
Что вы, Маша, ни о какой постели у меня и в мыслях не было! ;)
Моё мнение следующее: Джексон не нашёл более подходящего типажа и поскольку пришлось остановиться на заведомо слабом актёре, который заведомо не сыграл бы Фродо-мужика, пошёл на намеренное упрощение и изменение экранной трактовки книги, в пику имеющемуся типажу.
Но проблема в том, что Вуд ИМХО и с этой трактовкой нормально не справился.
Самому Пи-Джею за его огроменный и тяжкий труд я готов был бы простить ещё и испорченного Арагорна (чего, к счастью, не случилось :) ) Но Вуд от этого всё равно лучше не становится :(
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
А это потому, что для Фродо надо запастись не только талантом, но и жизненным опытом. А Вуду было 18 лет (а не 24, как сейчас). И одно скитание по киностудиям за спиной, никакой школы, тем более театральной, за которую вы так ратуете. Он в жизни не играл на сцене, его никто и не учил.
Всё это верно, конечно. Только вот к 24 годам в карьере Вуда ИМХО так и не произошло никакого качественного скачка по сравнению с Вудом восемнадцатилетним. И всё также "школа" ему глубоко побоку, сколь я знаю. Кстати, и перед скитанием по киностудиям можно было бы чего-нибудь изучить. На всякий случай.
И ещё. Помните вы замечательный советский фильм "А зори здесь тихие..."? Хрестоматийный пример, как по-настоящему талантливый актёр в очень молодом возрасте способен великолепно сыграть человека гораздо старше себя (вдвое примерно) и, соответственно, с гораздо большим жизненным опытом. У Вуда небыло ни единого шанса сработать также хорошо. И потому что молод, и потому что невежда, и потому что недостаточно талантлив. Всё в комплексе.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Придет время, и он поймет, что эту роль надо было играть иначе.
И тогда Пи-Джей специально переснимет все эпизоды с его участием :p
Честно говоря, очень сомневаюсь. Предпосылок к этому никаких не вижу.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
И не настолько уж и плохо он их сыграл для своего возраста.
Конечно, могло быть ещё хуже. Но это слабое утешение, если честно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Зато он дал то, что мог дать в свои 18 лет - чистоту.
Я перфекционист, мне при просмотре этого было мало...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
А насчет бездарности... Вы его недооцениваете. Вот увидите, он себя еще покажет.
Маша, я очень надеюсь, что вы окажетесь правы. Мне очень нравится удивляться приятно.
Вы не представляете, как я был счастлив, когда увидел старину Уиллиса, который прекрасно играл мелодраму (чего не делал никогда в жизни!) и даже плакал в кадре (sic!) в фильме "История о нас"! :)
Вероятно совершенно чудовищное животное обаяние Мишель Пфайфер ему помогло :D
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
И между прочим - обратите внимание - его продолжают снимать. Вот этого сирого, убогого, бесталанного христовенького Элайджу Вуда благополучно продолжают снимать весьма неплохие режиссеры.
Маша, это не показатель. У него просто очень удачная актёрская внешность и достаточно незаурядный типаж.
Так, как снимают моего "любимого" Сэндлера, не снимают, видимо, вообще никого на свете. И народ смотрит, радуется и голосует длинным долларом. Хотя его и близко к голубому экрану подпускать нельзя... :mad:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olle
я уже встречала людей, которые так отвратительно отзываются об актерах, применяя самые неприятные, самые обидные для них термины, вроде «выкатываения глаз», «везде провал», «изображает а не играет» и т.п. И я давно поняла, что переубеждать их невозможно и надо просто пожалеть, потому что все их претензии основаны не на профессионализме (как вы настаиваете) и не на своем видении образа, и даже не на вкусе, а просто на этаком животном отвращении к молодому мужчине, заметно краше стреднестатистического, а впридачу еще и к женщинам, которые им увлеклись.
По-моему, вы с этим через край хватили. Очень напоминает "чтение в сердцах".
Руководствуясь подобной логикой, я должен ещё ненавидеть лютой ненавистью таких товарищей как Джонни Депп, Брэд Питт, Юэн МакГрегор, Анджелина Джоли, та же самая Кейт Уинслет. А это не так - я их просто обожаю. Потому что актёры хорошие и очень хорошие.

Никакой связи с молодостью и красотой кого-либо мои суждения не имеют. Тем более, никакой т.н. "зависти". Делить мне с ними нечего, меня моя карьера вполне устраивает, я к своим талантам отношусь достаточно критически.
Пожалуйста, возьмите свои слова обратно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olle
Если вы и вправду актер, вам должны быть известны понятия внутренней логики постановки, и доказываеть несостоятельность актеров\режиссеров корректно лишь в этом контексте.
Разумеется, знакомо. Если вы не заметили, именно в этом контексте я и рассматриваю несостоятельность вудовского Фродо. Мне нужно было расписать по пунктам внутреннюю логику "ВК" и почему главный герой "Властелина Колец" просто никак не может быть инфантильным? Извините, но если это надо расписывать, значит мы с вами разные книги читали и разные фильмы смотрели. А на пересказ содержания всей эпопеи Профессора меня не хватит, к сожалению.
Я-то, грешным делом, предполагаю у собеседников наличие интеллекта и некий уровень образованности, а это значит, что нет необходимости объяснять им что-либо на пальцах, правильно?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olle
Но что-то мне подсказывает, что вы туда не пойдете.
Вот видите, похоже вы лучше меня всё обо мне знаете. А о чём тогда разговаривать?
Что-то у вас в сообщении было про развешивание ярлыков, вроде бы? :(
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Вы актер театра или кино?
Первое. В кино никогда не снимался.
Я прекрасно представляю, что вы дальше скажете ;)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Вы считаете свой профессиональный опыт основанием для вынесения оценок актёрской игре? И, при этом, считаете игру Вуда бездарной?
Да. Да.
Уточнения: не столько опыт, сколько полученные знаия и выработанные (потом и кровью, кстати) чутьё и соответствующие ЗУНы. В достаточной степени бездарной, хотя бывает и гораздо хуже.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Как Вы тогда объясните несколько наград, полученных Вудом, в том числе от актерской гильдии?
Я, признаться, не в курсе. Не могли бы вы их перечислить, если не трудно?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Так какие претензии к актеру, если он великолепно исполнил то, чего от него требовал Родригес?
Уже говорил. Никаких. Вы только себя читаете?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Не стоит предъявлять претензии актеру там, где их необходимо предъявлять режиссеру.
Там виноваты оба.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Кто Вам там нравится? Мерил Стрип? Да она просто кошелка, набитая брюквой. Понравилось?
Да Эру ради! Ни от меня, ни от неё от этой возвышенной метафоры ничуть не убудет.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Вот я Ваши слова тоже ка-ак назову вкусовщиной. Квиты. Вуд - хороший актер, все претензии к типажу, мол, "он слишком слаб для Фродо".
Вы невнимательно читали.

У меня место в посте закончилось. Остальное - завтра.

С уважением, Л.Л.
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 08:24   #146
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Интересные факты о фильме:
- Фрэнк Миллер изначально был против экранизации своих комиксов и категорически отказывался продавать права на свои работы киностудиям. Но это не остановило Родригеса – в 2004 году он снял небольшой короткометражный ролик с Джошом Хартнеттом и Марли Шелтон в главной роли, основанный на истории «The Customer is Always Right». Затем он принес этот фильм Миллеру и сказал: «Если вам понравится, мы запустим фильм в производство. Если нет – у вас будет короткометражка, которую вы сможете показывать на досуге своим друзьям». В результате, Миллер пересмотрел свои принципы и дал согласие на экранизацию.

- Роберт Родригес хотел, чтобы Квентин Тарантино срежиссировал третий эпизод фильма

- Изначально на роль Джуниора был приглашен Леонардо Ди Каприо, однако впоследствии его место занял Ник Стал

- Роберт Родригес планирует снять сиквел фильма, основанный на истории «To Hell And Back», и хочет, чтобы главную роль исполнил бы Джонни Депп

- Наряду с немногими лентами, такими как «Небесный Капитан» и «Бессмертные: Война Миров», «Город Грехов» будет снят целиком на «цифру» на фоне синего экрана, а потом будет «дорисован» на компьютере

- Родригес, практически полностью копирующий визуальный стиль автора комиксов в своей ленте хотел бы, чтобы имя Фрэнка Миллера также значилось в титрах в качестве со-режиссера. Однако Американская Режиссерская Гильдия не позволила ему это осуществить, после чего Роберт вышел из состава Гильдии, что в дальнейшем может не позволить ему работать с некоторыми студиями.

- Съемки фильма начались 5 апреля 2004 года в Техасе.

(c) kinomania точка ru
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:47   #147
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lazarus
Первое. В кино никогда не снимался.
Я прекрасно представляю, что вы дальше скажете
А вот и не угадали.
Цитата:

Да. Да.
Уточнения: не столько опыт, сколько полученные знаия и выработанные (потом и кровью, кстати) чутьё и соответствующие ЗУНы. В достаточной степени бездарной, хотя бывает и гораздо хуже.
ЗУНы - это знания, умения, навыки и есть, как я понимаю.
Умения и навыки Вы нам, к сожалению, не можете продемонстрировать, да и непонятно, как их можно было бы приложить к делу.
Так что вопрос будет по знаниям, как по универсальной форме объективной информации, передаваемой между людьми.
Итак, какие же именно знания позволяют Вам вынести такой вердикт?
Напомню, знания тем и отличаются от вкусовщины, что могут быть предоставлены как объективная информация. Ждём.
Цитата:

Я, признаться, не в курсе. Не могли бы вы их перечислить, если не трудно?
http://www.imdb.com/name/nm0000704/awards
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 12:40   #148
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
я, извиняюсь, не учавствую в увлекательной профессиональной дискуссии... ичего если пару ссылочек выложу?

ТУТ можно приобрести первую часть переведенных комиксов.

а еще - статья:

Гоблин перевел графический роман «Город Грехов» Фрэнка Миллера – еще один маленький шаг к тому, чтобы распространить рисованную литературу в России.

Геббельс объявил Супермена евреем. Сенатор Маккарти решил, что комиксы придумали коммунисты, и призвал многих художников пред светлые очи комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, предложил им поучаствовать в охоте на ведьм на обидной стороне. В Японии на улицах стояли специальные мусорные баки с надписью «Для вредной манги», чтобы родители выкидывали туда найденную у детей продукцию, унижающую человеческий мозг и приводящую к деградации детей.

В Советском союзе комиксов не было, так же как и секса. А теперь в России издан «Город Грехов», первый (и, по некоторым сведениям, лучший) графический роман Фрэнка Миллера.

Несколько лет у нас уже издавали Миллера – некое украинское издательство выпустило несколько брошюрок «Города грехов», который ведь и в Америке сначала выходил короткими выпусками, а потом только был собран в роман. Попытка эта, очевидно, провалилась.

Комиксы издают и сейчас, причем пачками. Оборотистые издатели подгадывают к выходу фильмов и закупают пачками выпуски двадцатилетней давности – переводят «Бэтмена», «Человека-паука», «Супермена», «Хеллбоя», «Шрека» и «Звездные войны». Авторские права почти ничего не стоят, это исчерпанный материал – и тем не менее выпуски продаются приличными тиражами. Хихус, один из организаторов фестиваля «КомМиссия» и глава арт-студии «Люди мертвой рыбы» считает, что расходятся выпуски по 30 тысяч экземпляров каждый.


На этом фоне тираж в пять тысяч книжек графического романиста Миллера о «Городе Грехов», выглядят неубедительно, но только на первый взгляд.

Фильм «Город Грехов» сделал для эстетики комиксов больше, чем все предыдущие экранизации рисованной классики, поскольку те все-таки были фильмами, а «Город» и на пленке остался графическим романом. Формат книжки, выпущенной «Амфорой», – твердая красивая обложка с Микки Рурком, плотная хорошая бумага – это формат умной литературы. Все хорошие современные писатели издаются тиражом в 5000 экземпляров, но те, кому нужно, успевают их прочесть. «Город грехов» – умная книжка для избранного читателя, как ни комично это звучит.

Фрэнк Миллер был самоучкой. До тринадцати лет он читал (смотрел? что с ними вообще делают?) комиксы, потом стал читать настоящие книги – триллеры, например, и смотреть кино.


Об этом не говорится в официальных биографиях, но этот человек не мог не посмотреть все 250 – 300 фильмов-нуар, прочесть всего Дэшиела Хэммета и послушать все «настоящее» кантри.

«Хорошее кантри перестали играть после пятидесятых годов, и тогда же перестали делать нормальные автомобили».

А потом Миллер устроился в «Марвел» и стал классиком – и когда-нибудь об этом снимут специальный биографический киноэпос, как фильм «Американское великолепие» о другом великом комиксисте Харви Пекаре.

Миллер нарисовал Город Грехов – место, куда в девятнадцатом веке ирландский бандит Роарк привез самых роскошных проституток из Франции и других стран, и с тех пор Город Грехов невероятно процветает между коррумпированными копами, безжалостными бандитами и лучшими на свете шлюхами. Между всем этим носятся герои – люди с издерганными нервами, неудачники, эмоционально неустойчивые – как полагается в нуаре, законченные мерзавцы с нежной душой.

Миллер рисует каждый лист комикса, как законченное полотно, одновременно лаконичное и роскошное, полное деталей, мрачное черно-белое барокко двадцатого века. Черно-белый формат нарушается очень редко, в специальных случаях – в «Желтом ублюдке» и «Женщине, которая носила красное». Вместе получается туго закрученное действие, настоящая ткань романа, квинтэссенция hard-boiled detective, переданная в картинках и крошечном количестве текста.


Текст, кстати, перевел Гоблин.

Дмитрий Пучков, бывший милиционер и переводчик-самоучка с великолепным чутьем языка, известен не только безвкусными «юмористическими» переводами, вроде «Братва и кольцо». Он возродил славные традиции русского пиратского перевода, в котором дерьмо называется дерьмом, мат переводится матом. Но, в отличие от довольно неряшливых переводчиков-«прищепочников», он думает над играми слов, находит неожиданные, хоть и очевидные соответствия, вроде man=мужик. Главное – Пучков любит оба языка и еще раз подтверждает, что профессиональных переводчиков не бывает, все лучшие русские переводчики были самоучками.

Пучков столкнулся с очень сложной проблемой. Короткие надписи под картинками в комиксах по трудоемкости сравнимы только со стихами: точно так же нужно не нарушить ритм, найти правильное слово, передать всю гамму оттенков и настроений одним предложением. В тексте могут встречаться непристойности (ведь комикс бывает не только детский), непечатности, специфические американские реалии, специальные реалии комикса и прочая непереводимая игра слов и набор идиоматических выражений.

К тому же есть еще служебные слова, изображающие громкие звуки: бум, хрясь, клац-клац и прочее. В американских комиксах существуют четкая номенклатура всех этих «хрясь», каждое слово означает совершенно конкретный звук, легко понятный постоянному читателю (то есть практически любому американцу). Громкость звука передается размером букв служебной надписи. Переводчику приходится переводить и эти надписи тоже, что, разумеется, невозможно: они инкорпорированы в рисунок и защищены копирайтом. Приходится убирать их в сноску, собирать в конце книжки в словарь, это отвлекает и вовсе выглядит невероятно глупо, хотя, конечно, обойтись без этого невозможно.

Хихус тоже с этим сталкивался. Именно он первым предложил издавать комиксы со словарями и даже писать вводные-предисловия, объясняя, что надписи в пунктирной рамке означают шепот, рамки с острым носиком – речь персонажа, рамки с пузырьками – его мысли и т.д. Это, конечно, необходимо, но для того, чтобы публика к этому привыкла, гораздо важнее, чтобы поток комиксов был непрерывным.


Если количество издаваемых рисованных историй хотя бы приблизится к тиражам любовных романов – все как миленькие выучат все эти krekk и brukk.

Главное, что много десятилетий нас – дольше, чем остальных читателей во всем мире, – убеждали, что комикс, рисованная история – это макулатура для тупых. Совершить прорыв, по мнению Хихуса, может только гениальный русский художник. Но и хорошее издание одного из лучших графических романов, пусть даже и тиражом 5000 экземпляров, сделает для этого очень много

Фрэнк Миллер, «Город грехов», «Амфора», 2005


по материалам газета точка ру

Последний раз редактировалось cadaloz; 21.06.2005 в 12:42.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 19:46   #149
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Бильбо, тут весь вопрос в том, во что вы поверили
В то что Фродо, самый храбрый персонаж из всех которые я встречал в своей жизни. Не смотря на страх и физическую слабость, он идёт в Мордор, зная что его ждёт смерть. Вуд замечательно показал это в сцене когда Фродо ползёт на Ородруин.
Цитата:
Разумеется. Я разве где-то такое утверждал
Нет. А я и не вам отвечал. Это был ответ на "Смешно, когда любители спорят с профессионалами".
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 23:20   #150
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Что ж вы так все на Вуда то накинулись? Одни с обвинениями, другие с защитой. Ведь по "Городу Грехов" ничего сказать про Вуда вообще нельзя. Вот ведь, ну играл бы нашего любимого маньяка-немого не Вуд, а другой тип - что, это что-то бы изменило в фильме? Очень сомневаюсь. Давайте подождём серьёзный фильм с Вудом в главном роли, и посмотрим, как он там, развивается, либо нет. А может он как раз сейчас Станиславского то и четает? Где-то там, под одеялом и с фанариком.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования