Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2005, 14:02   #91
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Уже давно стала. Еще после фильма Я - Сэм.
Она поразила меня в этом фильме, но фанатизм появился только после ВМ. В пятницу будут показывать "принцессы", обязательно буду смотреть. А за какой фильм ей дали золотой попкорн?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 15:06   #92
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
ППКС, меня удивляет с какой стати народ постоянно приводит Экслера в качестве последней инстанции
jinx, если ты имел ввиду меня, то я абсолютно не считаю его истиной в последней инстанции. Просто Женя правильно сказал, у него подвешен язык и его мнение бывает интересно почитать, почему бы не дать ссылку.

EDIT: Поразмыслил тут и подумал, что в данном случае можно было и не давать ссылку. У тех, кто интересуется мнением Экслера по многим фильмам, стоит ссылка в избранном, как у меня, и они и так его прочтут. На ссылку в этом треде нажмут те, кто не настолько интересуется его рецензиями, чтобы идти на сайт читать их. В таком случае давать ссылку на шаблонные высказывания критиков из его уст не имеет смысла, т.к. ничего нового форумчане не прочтут. Интересно, что в данном случае Экслер не стал замечать, что мнения по фильму в массах разделились на две части, хотя обычно пишет это в начале своих обзоров в таких случаях. Разачаровываюсь в нём.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 14.07.2005 в 15:26.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 21:31   #93
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун

Уже давно стала. Еще после фильма Я - Сэм. А прямо перед премьерой Войны миров ей вручили премию MTV Movie Awards.
Честно говоря, я об этом знаю, потому что стараюсь следить за работой Дакоты. Тут другое, мне по-детски хочется больших масштабов, что ли.
В России, например, "Гнев" прошел очень тихо, "Я - Сэм" был ли в прокате. Фаннинг не слишком известна.

Что до второго раза... Мне и сейчас хочется. Я подразумевала кинотеатр, вот туда не пойду точно.
А дома - да. На кухне перед компьютером не так тяжело. Первую же пиратку куплю. Потом и лицензионную копию.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 01:23   #94
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Bilbo Baggins, за Прятки с Де Ниро в номинации "Лучший страх". И кстати, в том эпизоде, который показали, я оценил ее игру и был согласен с мнением зрителей.

Вербена, обычно я задаю себе два вопроса после просмотра: "Жалею, что сходил?" и "Хочу ли еще раз?". Это такой индикатор, определяющий мое состояние сразу после выхода из зала. Так вот в этот раз было: "Нет" и "Пока нет". А спустя две недели хочется еще, и в кино.

P.S. После Убить Билла, часть 1 было "Нет" и "Нет, никогда!". Через две недели захотелось еще, а теперь она стоит на полке, смотрю примерно раз в два месяца.

P.P.S. Митя, если ты считаешь нужным давать ссылку, давай ссылку. Кто не хочет по ней ходить, тот не пойдет. Я, к примеру, сходил именно по твоей ссылке, за что тебе спасибо. Потому что время от времени что-нибудь эдакое почитать все таки охота. Элемент мазохизма такой. Так что не слушай никого.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 15.07.2005 в 01:28.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 02:06   #95
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун
Митя, если ты считаешь нужным давать ссылку, давай ссылку. Кто не хочет по ней ходить, тот не пойдет.
Кто же не пойдёт по ссылке, за которой он не знает что скрывается? А когда за фантиком оказывается пустышка, то зачем давать такую ссылку? Просто вспоминаю себя, когда натыкался в тредах на ссылку на рецензию Тархановой и думал, зачем её запостили, если в ней нет ничего интересного, одни ядовитые выплески.

Интересно, многие заметили, что у марсиан одна нога? И что из груди растут ещё две маленькие руки, как у матки из "Чужих"?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 13:14   #96
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Да и вообще, башня очень напоминает череп чужого.
Пластун, спасибо!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 19:15   #97
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Кстати, именно Уэллс первым придумал Чужого. Вернее дискурс не особо гуманоидного инопланетного существа.
Цитата:
Большая сероватая круглая туша, величиной, пожалуй, с медведя, медленно, с трудом вылезала из цилиндра. Высунувшись на свет, она залоснилась, точно мокрый ремень. Два больших темных глаза пристально смотрели на меня. У чудовища была круглая голова и, если можно так выразиться, лицо. Под глазами находился рот, края которого двигались и дрожали, выпуская слюну. Чудовище тяжело дышало, и все его тело судорожно пульсировало. Одно его тонкое щупальце упиралось в край цилиндра, другим оно размахивало в воздухе.

Тот, кто не видел живого марсианина, вряд ли может представить себе его страшную, отвратительную внешность. Треугольный рот, с выступающей верхней губой, полнейшее отсутствие лба, никаких признаков подбородка под клинообразной нижней губой, непрерывное подергивание рта, щупальца, как у Горгоны, шумное дыхание в непривычной атмосфере, неповоротливость и затрудненность в движениях - результат большей силы притяжения Земли, - в особенности же огромные пристальные глаза - все это было омерзительно до тошноты. Маслянистая темная кожа напоминала скользкую поверхность гриба, неуклюжие, медленные движения внушали невыразимый ужас. Даже при первом впечатлении, при беглом взгляде я почувствовал смертельный страх и отвращение.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 23:47   #98
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Его можно назвать цельным по моему скромному мнению. Реакции героев тежело предсказать.
Ну, это уже специфика индивидуального восприятия. На вкус и цвет, так сказать. Мой критерий неудачно представленного образа - я смотрю фильм и вижу АКТЁРОВ, которые ИГРАЮТ роли. Так получилось и на этот раз, за некоторым исключением (понравился эпизод, когда герой Круза прибегает домой после появления первого марсианина - совершенная растерянность и ступор, например).
С тем, что реакции героев трудно предсказать, согласна. Возможно, отчасти поэтому некоторые и кажутся странными.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена
Нэцтах, это очень спорный вопрос. В боевой фантастике, например, тема захвата используется очень активно. Если в кино она поднимается реже, то это не значит, что она устарела. Для советской была большой редкостью. Это не показатель.
Я не утверждаю, что тема устарела в литературе. Я о самой идее говорила - ИМХО.
Цитата:
Состояние аффекта, так сказать.
Да, а у меня после Вашего поста - субдепрессивное состояние длинною в полтора дня. Но оказалось полезно.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 17.07.2005 в 23:51.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 23:17   #99
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
А давайте теперь кто-нибудь из наших российских режиссеров снимет "Второе нашествие марсиан"? Только чур не Герман.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 00:32   #100
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мне ВНМ кажется более подходящим для театральных подмостков.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 09:43   #101
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Сравнение с театральными подмостками - это низкая оценка?
Ну можно снять его в стиле Догвиля, без декораций и спецэффектов.
Или вообще как телеспектакль, и показывать по каналу Культура.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 19.07.2005 в 09:45.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 14:57   #102
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Это высокая оценка
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 00:03   #103
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Нэцтах
Мой критерий неудачно представленного образа - я смотрю фильм и вижу АКТЁРОВ, которые ИГРАЮТ роли. Так получилось и на этот раз, за некоторым исключением (понравился эпизод, когда герой Круза прибегает домой после появления первого марсианина - совершенная растерянность и ступор, например).
]
Абсолютно согласна! Мне кажется, что таких живых сцен в фильме мало. Кроме О`Гилви никто не цепляет, даже дети, хотя они, обычно, бывают на высоте как актеры.
Все это, разумеется, ИМХО.
Есть один вопрос: я давно читала первоисточник, но я его читала. Неужели придумки Герберта Уэллса было недостаточно для снятия интересного фильма ?
Нагло вру , еще интересно: только мне во время просмотра регулярно вспоминались другие фильмы - от "Титаника" до "Послезавтра"?
Смотрели сегодня, (т.е. уже вчера), впечатления свежие, извините за резкость те, кому понравилось.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 20:43   #104
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нэцтах


Да, а у меня после Вашего поста - субдепрессивное состояние длинною в полтора дня. Но оказалось полезно.
Мой-то аффект был вызван прежде всего фильмом. А вот что в моем посте могло вызвать у вас такую реакцию даже представить не могу. Собственно, чем мне и нравится фильм, он провоцирует мыслительную деятельность.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 21:21   #105
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия
Есть один вопрос: я давно читала первоисточник, но я его читала. Неужели придумки Герберта Уэллса было недостаточно для снятия интересного фильма ?
То есть, можно ли было снять дословную экранизацию? Наверное, можно было. Но ведь в 1953 году уже был снят фильм, который гораздо ближе к оригиналу. Ты его смотрела?
Цитата:
Нагло вру , еще интересно: только мне во время просмотра регулярно вспоминались другие фильмы - от "Титаника" до "Послезавтра"?
Это тест? Да, вспомнился "Титаник" в сцене с паромом и "Бездна" в сцене с зондом в подвале. И то и другое Кэмерон, что характерно. Но и то и другое не более чем ассоциации, которые всчтречаются всегда.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 15:39   #106
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Нет не смотрела, надо будет поискать где-нибудь.
Вспоминаю, что еще не понравилось: мне кажется, что для фильма-катастрофы многовато мелодрамы о конфликте поколений (и благополучном его разрешении, разумеется).
Со зрелищностью тут все в порядке, но в кинотеатре. А если смотреть дома на обычном экране, не слишком большом, не слишком плоском, сюжет (ИМХО) важен.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 21:48   #107
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
А зачем вообще нужна дословная экранизация "Войны миров"? Что, книга эта историческая? Она даже в первую очередь не фантастическая, а социальная. И герои в ней действуют здесь и сейчас. Это люди с соседней улицы, те, кого мы каждый день видим на работе, в магазине, в транспорте. И в этом фильм очен точно следует книги. Будь же действие перенесено в позапрошлый век - и многие посылы авторов остались бы незамечены за мишурой совершенно ненужной в данном случае стилизации. по той же причине полностью оправдан перенос места действия - статус сверхдержавы сменил хозяина.
А вот является ли фильм фильмом-катастрофой - ещё большой вопрос. Скорее уж это фильм, в котором происходит катастофа. Да и происходит она во всей своей полноте где-то там, за кадром, просачиваясь пунктиром с экранов телевизоров и из отдельных реплик героев.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 22:29   #108
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Наталия, этот фильм можно поискать на пиратских DVD из серии 8 в 1. Ее иногда записывают вместе с новой Войной миров.

Для меня ВМ ценна прежде всего тем, что я весь фильм сопереживал главным героям. И это благодаря нескольким вещам. Действие перенесено в наше время. Если бы его оставили в 19-м веке, я бы смотрел и посмеивался. Ну разумеется, Британия, сильнейшая держава того времени со своим непобедимым флотом, ничего не смогла поделать против марисан. В наши дни такого быть не могло. Да ведь нет, похоже, что могло. А это цепляет уже лучше.

Главный герой на самом деле не супермен и в критической ситуации все же совершает ошибки разного плана. Что-то типа угона чужой машины (но это от Уэллса), наезда на мужика, прорыв на паром в то время как друзья остались на берегу. Мне не говорят, что так надо поступать или так не надо. Мне просто показывают, как бывает. А я уже сам буду думать, как бы я поступил.

Вообще, я еще до просмотра верил, что фильм мне понравится. Это из-за просмотра ролика, где буквально на пару секунд показывают толпу. И тогда стало ясно, что не марсиане самое страшное в фильме, а как раз люди.

Конфликт поколений. А почему только поколений? Бывшая жена главного героя и ее новый муж разве принадлежат к другому поколению? Конфликт по поводу того, что сын хочет совершать подвиги, а отец хочет спасти дочь. Разве это конфликт поколений? Примерно в том же ключе проходил конфликт с Огилви. При чем здесь конфликт поколений?

А то, что в конце фильма сын остается жив, разве это не справедливо? Вот если бы на меня надавили трагизмом, что вот, в довершение всего выяснилось, что сын тоже погиб, вот тогда я был бы недоволен. А так нам показали, что герой Круз сделал относительно правильный выбор и теперь ему не нужно терзаться всю жизнь. Это была бы ненужная потеря.

Так что тут есть о чем поспорить, и я с удовольствием это сделаю.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 21.07.2005 в 22:38.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 23:17   #109
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун
Мне не говорят, что так надо поступать или так не надо. Мне просто показывают, как бывает.
Золотые слова
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 10:35   #110
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун

А то, что в конце фильма сын остается жив, разве это не справедливо? Вот если бы на меня надавили трагизмом, что вот, в довершение всего выяснилось, что сын тоже погиб, вот тогда я был бы недоволен. А так нам показали, что герой Круз сделал относительно правильный выбор и теперь ему не нужно терзаться всю жизнь. Это была бы ненужная потеря.
Собственно, нелепость финала в том, что даже полунамека не кинуто, как спаслись эти люди. Ощущение такое, что в то время, как герой Круза на заброшенной ферме где-то на отшибе цивилизации вынужден был забиваться в самый дальний угол захламленного подвала, чтобы спастись от всевидящего инопланетного ока, мама с новой семьей спокойно сидела дома в центре города и в ус не дула. И вышли они им навстречу сытые, умытые и спокойные. Сплошное недоумение. Ну а про мальчика вообще молчок.
А в целом фильм цепанул. Люблю, когда меня профессионально вгоняют в ужас.
Да, кстати, есть такое малоизвестное произведение т-ща Лагина ("Старик Хоттабыч") по мотивам ВМ.
Майор Велл Эндъю. Психологично.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 23:15   #111
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Мало кому известно, что осенью 1940 года во время одного особенно
ожесточенного ночного налета гитлеровских бомбардировщиков на Лондон
милях в двенадцати по Темзе ниже Тауэр-Бриджа выплеснут был на берег
сильным подводным взрывом странный предмет, пролежавший, очевидно,
глубоко в тине не один десяток лет.
У Лагина все произведения так начинаются? Чего-то там пролежало не один десяток лет в тине...
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 21:04   #112
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Пластун
[B]Наталия, этот фильм можно поискать на пиратских DVD из серии 8 в 1. Ее иногда записывают вместе с новой Войной миров.

Спасибо, поищу:-)

Это из-за просмотра ролика, где буквально на пару секунд показывают толпу. И тогда стало ясно, что не марсиане самое страшное в фильме, а как раз люди.

Да, согласна, как-то я забыла в сумбуре об этом эпизоде, действительно - страшно.

Почему именно конфликт поколений? Он, на мой взгляд, вырисовался сразу же, как только приехал сын. Ведь по сути, обычная для участников ситуация: детей привезли к отцу на выходные. Не в первый раз и не в последний. Так что все для них привычно и, в общем-то, незначительно:пустой холодильник и бардак в доме бывшего мужа - это всего лишь пустой холодильник и бардак в доме бывшего мужа - не комфортно, но ведь на пару дней. Нежелание сына называть отца отцом и вообще контактировать тоже возникло не вчера и не удивляет ни мать, ни сестру, ни мужчин. В этой обыденной действительности еще нет катастрофы, заставляющей одного "хотеть совершать подвиги"(с), а второго спасать и дочь и себя, а конфликт уже есть и обозначен достаточно четко.
Поэтому мне конец как раз и не понравился своей скомканностью, что ли. Мальчик, возникший как чертик из табакерки целый и невредимый, уже совершенно другими глазами на отца смотрит. Что-то с ним произошло такое, отчего подростковые колючки осыпались. Мать и все-все-все, зная, что маленькая дочь с разгильдяем (он ведь для них разгильдяй, верно?) отцом вообще неизвестно где, выглядят как-то умиротворенно, мол и вы спаслись? Ну и славненько.
Ну, это все мои ощущения, они у всех разные могут быть. А вот еще странной показалась армия, точнее, вооружение. Для величайшей державы мира (так, кажется Америку в фильме назвали), арсенал, на мой взгляд, выглядел бедновато. Сразу прошу прощения: я не знаток, но я мнение свое я высказываю не с точки зрения эксперта, а просто как зритель.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:23   #113
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ail
мама с новой семьей спокойно сидела дома в центре города... Сплошное недоумение.
Согласна.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 00:02   #114
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия
Мальчик, возникший как чертик из табакерки целый и невредимый, уже совершенно другими глазами на отца смотрит. Что-то с ним произошло такое, отчего подростковые колючки осыпались. Мать и все-все-все, зная, что маленькая дочь с разгильдяем (он ведь для них разгильдяй, верно?) отцом вообще неизвестно где, выглядят как-то умиротворенно, мол и вы спаслись? Ну и славненько.
Что произошло с мальчиком, нетрудно догадаться. Когда за холмом шарахнуло так, что стало ясно: никаким подвигом здесь и не пахнет, мальчик просто припустил что есть духу к маме. Благо знал, где она. Искать отца и сестру он не стал, да и не мог в силу обстоятельств.

А то, что в конце все выглядят такими умиротворенными, так ведь как же еще выглядеть людям после пережитого? Когда казалось, что хуже быть уже не может, а марсиане просто взяли и скисли. После такого поворота все происходящее выглядело как чудо, которое просто обязано было произойти в конце фильма. И люди верили во все остальное как в чудо, которое спасло их и их семью.
Цитата:
А вот еще странной показалась армия, точнее, вооружение. Для величайшей державы мира (так, кажется Америку в фильме назвали), арсенал, на мой взгляд, выглядел бедновато. Сразу прошу прощения: я не знаток, но я мнение свое я высказываю не с точки зрения эксперта, а просто как зритель.
Просто как зритель могу сказать. Во время спуска марсиан электромагнитным импульсом была выведена из строя практически вся техника. То немногое, что уцелело или удалось починить, мы и видели. И то мельком. Нам ведь показывали боевые действия только с точки зрения Рэя. А то, чего не видел он, не видели и мы. Об этом не следует забывать.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 25.07.2005 в 00:16.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 10:49   #115
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
ОК, тогда почему работали фотоаппараты, видеокамеры, корпункт оснащенный сложной техникой?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 08:55   #116
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Я же сказал "практически" вся техника. А что такое корпункт?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 20:32   #117
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Вообще импульс имеет достаточно ограниченный радиус. Так что всё, что не было поблизости, работало нормально. Кстати, и пришельцы явно не особо рассредоточились, поэтому в определённых местах люди могли даже и не заметить их появления.
Что до армии - то никакая, даже самая мощная, армия не способно мобилизоваться за столь короткий срок в условиях военных действий по всей стране. Да и основный ресурсы американцев рассиены по миру. Так что каждое отдельное подразделение принимало бой с конкретным пришельцем, ну и гибло.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 02:41   #118
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Хотела написать о своих впечатлениях о ВМ, но в свете предлагаемой дискуссии скажу только, что меня в этом фильме очень удивило. Я пока не читала Уэлса и не знаю, как он все это описывал, так что речь только о кино. Поведение людей - не главных героев, а толпы меня озадачило. Когда в самом начале марсианские махины выползают из-под земли, люди немножко отходят, но все равно смотрят. Когда при этом начинают рушиться здания, и становится понятно, что эти штуковины ну ооочень большие - люди немножко подразбегаются, но потом все равно подходят поближе и смотрят! Зрители в зале на энной минуте этого действа неврно восклицали: "Да когда ж вы убегать начнете!" И, на мой взгляд, на лицах этим людей в фильме было написано простое любопытство. Я по себе сужу, когда вокруг начинает твориться что-то жуткое, у меня одна мысль - бежать куда подальше и как можно скорей, а тут...
Потом в эпизоде, когда герой Круза потерял сына, творится вообще что-то непонятное. Солдаты бегут сражаться (туда и сынуля потом убежал), но толпа-то куда несется? В ту же сторону! Они что, не видели, что там самый эпицентр? А потом все резко развернулись и ломанули обратно. Чего-то я не понимаю в этой жизни.
И еще кое-что. Не слишком ли господа создатели перестарались со звуковыми эффектами... У меня от воя треногов аж волосы дыбом, и это в кино! "Живьем" мне бы одного этого звука хватило, чтобы откинуться. А киношные люди, знай себе удирают...
Про горящий поезд говорить не буду... От проезжающего на близком растоянии и небольшой скорости старого трамвая ощущения довольно неприятные, а тут поезд, почти вплотную, на большой скорости...
А под конец, если бы я не начиталась отзывов и рецензий, я бы решила, что марсиане погибли от того, что их закакали птички
Но общая картина впечатляет, что и говорить
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 00:25   #119
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Кстати, очень хорошо показано, что за сто лет люди не перстали быть любопытными. Даже, прямо скажем, до безрассудства.

А разве в конце не было сказано цитатой из книги, от чего погибли марсиане?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 21:13   #120
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Не буду что-то комментировать, потому что всё уже сказали до меня, просто скажу, что фильм мне очень и очень понравился.
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования