Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2005, 21:21   #301
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну Голлум естественно вне конкуренции. Таких больше не было и не будет, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 14:13   #302
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Сегодня посмотрел. Своё мнение развернуто изложил в своём ЖЖ (с небольшим количеством спойлеров):

http://www.livejournal.com/users/delta_38/36276.html

В целом - приятная и достойная сказка получилась, начало - на среднем уровне, вторая половина - на заметно более высоком. Всё имхо, конечно
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 18:31   #303
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Black Knight
прочитало. зазудело во всех местах еще сильнее. плачусь, что из-за непредвиденных дел сегодня не попадаю... да и завтра, похоже, тоже....
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 22:32   #304
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Мне не понравилось, как мотивацию Эдмунда в первой половине фильма проработали. То есть, никак. Предателем - стал, а почему - неясно.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 12:41   #305
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
Rohirrimka, согласна, про лиса они вообще зря вставили.
Я рада тому, что Деда Мороза оставили, я боялась, что выкинут... посчитают ненужным... вообще мне понравилось, что сало что вырезали, и не добавили лишнего почти!
Мне вот только не повезло, я в кинотеатре сидела, а позади сидели какие-то... не буду ругаться... в общем опошлилил все!
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 17:44   #306
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
посмотрела, в жж запостила впечатления.
если кратко, то кастинг-директор проделал отличную работу, четверка ребят смотрится просто отлично, учитывая их возраст, даже Скандар Кейнис справился со своей ролью предателя, в меру своих сил и вопреки сценарной разработке (а скольких актеров я видела на площадке, много старше его, которых такие роли ломали)...
оставив профессиональный цинизм (хотя, почистить там есть что, звук хромает, зато монтаж почти идеальный и под него отлично разрезана музыка *в жж постила линки на оба саундтрека*), по зрительски смотрелось отлично. Очень хочется продолжения банкета.
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 20:42   #307
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
да вот. меня очень вдохновили последние кадры где профессор говорит что-то типа "вы еще туда попадете, когда меньше всего будете этого ожидать)))))))"
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 21:34   #308
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Тут Ilana предлагает вспомнить Лэймара с его коронной фразой .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 21:51   #309
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Дык а что тут думать? Я думаю, что "Принц Каспиан" - дело почти решенное. Во-первых, почти сразу после премьеры появился слух, что диснеевские боссы, вдохновленные сборами за первый уик-энд, дали зеленый свет сиквелу. Во-вторых, даже если на тот момент это было и не так, то сейчас, когда у фильма в кармане уже $206,541,743 по состоянию на 13-й день проката при всего 13-ти странах в международном прокате... Думаю, сомнений быть уже не может
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 23:38   #310
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
Очень надеюсь! Хочу уже следующий фильм))))
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 02:06   #311
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Да, сборы неплохие, даже при жесткой конкуренции с Конгом.
полазила по форумам и натолкнулась на слухи, что Вуд может быть потенциально приглашен на пробы Каспиана %0
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 12:28   #312
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от artax
полазила по форумам и натолкнулась на слухи, что Вуд может быть потенциально приглашен на пробы Каспиана %0
Хоть и люблю я Вуда, но какой ж из него Каспиан?! Ему уже 25 лет, а Каспиану сколько было? Да и не похож. Мне представляется такой красивый темноволосый мальчик лет эдак 16.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 18:16   #313
Элмерет Динелл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элмерет Динелл
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: далеко...
Сообщений: 41
Лайки: 0
еще не ходила, но не могу дождаться вторника. Интересно - у нас уже во всех магазинах продаются "официальные" DVD
__________________
когда-то меня звали Торэн

мой дневник еще один
Элмерет Динелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 22:06   #314
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Ну предположим чудеса грима и камера сделали из тогда 19 летнего Мозли таки достойного Питера однако я бы тоже сказала, что Вуд хмммм не совсем в кассу...

Кому - то интересно видео интервью Анны и Уильяма с промы фильма?
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 22:08   #315
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
да) а где взять?
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 22:51   #316
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Закачала вот сюда)
http://www.megaupload.com/?d=H4N13WG2
сграбила с сайта Дисней-студии.
акцент у обоих дай Боже дважды пришлось переслушать, чтобы понять их несложные выкладки Анна еще держится, а вот паренька заметно подплющивает
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось artax; 24.12.2005 в 22:53.
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 06:59   #317
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Классная сказка получилась. Я как-то не фанат книги, просто однажды (уже во взрослом возрасте) прочитала, и посчитала , что "ничего". А фильм мне понравился гораздо больше. Будь у меня ребенок соответствующего возраста, обязательно бы показала фильм ему.
Таких детей-актеров нужно холить и лелеять.
Да, кста, мне Лев очень понравился, жаль, что в общих планах видно, что он компьютерный.
После ХН на следующий день пошла на ГП4. Вот где я плевалась практически на все
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 13:45   #318
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Абсолютно аналогичная ситуация, в субботу была в очередной раз на Нарнии (все же кроха Джорджия Хенлей просто чудесна, как эта малышка отыгрывает все самые сложные актерские реакции просто поражает, глаз от нее не оторвать, особенно припоминая ее ровесницу Дакоту Фенинг, с неизменным и единственным на все состояния выражением лица, то тут вообще слов не остается), а в воскресение пошла поддержать друзей при свуне на ГП… заснуть мне мешал только полный зал хрустящих челюстей! Насколько прошлая часть была стильной, настолько эта – скучная… но это уже оффтоп
Еще одна из моих знакомых посмотрела с ребенком фильм и, делясь впечатлениями, сказала, что ребята не просто отлично играют для своих лет, но даже сами их лица такие несовременные, они именно из той, старой Англии. Они важная часть атмосферы классической английской сказки, перед обаянием которой, ее неспешным ритмом и уважением к чувствам наблюдающего за ней не возможно устоять.
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 23:53   #319
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
"Нарния" - просто чудо!
Я посмотрела фильм - просто влюбилась... Все отлично. Абсолютно все. А такое бывает довольно редко. И игра атеров, и спецэффекты, и работа режиссера, и сюжет почти не изменен, что так важно после всех этих экранизаций ВК и ГП)
Красочно, психологически продумано, запоминающийся фильм)
В общем, просто на высоте)))
Самое интересное, после просмотра, когда пришла домой, нашла книжку "Хроники Нарнии", которая у мня валялась около восьми лет, а я так и не открыла ни разу))
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 01:08   #320
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Ох. Тильда Суинтон - богиня.

Нет, ну какой фильм! Нет слов.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 01:23   #321
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Хороший фильм. Правда, как я уже упоминал, мотивации персонажей Эдмунда и Сьюзан меня бесят.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 02:34   #322
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А когда армии сталкиваются, так же здОрово смотрится, как в ролике?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 10:12   #323
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кадр с Королевой, вылетающей из снежного сугроба на трех белых медведях в фильм не попал
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 15:03   #324
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Ну Тильда не могла сыграть плохо, после того, через что ее (в актерском плане) протащил Джармуш, ей уже океан -плевок на карте! Тем более, из множества интервью с ней становится очевидно, что человек не просто прочел книгу и сценарий, но активно попытался понять, что хотел автор от персонажа, чего требует режиссер, и, как сильная актриса, затем сделала по - своему. Получилось так, что взрослые мужчины, сидевшие рядом со мной передумали уходит именно с ее появлением ) (хотя, про их мотивации тоже можно поспорить Кстати, про мотивации, это не мотивации не хватает у Сьюзен и Эдмунда (или не их качественное наполнение), а, в первом случае, материала как такового для игры (Сьюзен, совершенно очевидно в режиссерской раскладке получила роль тени, фона на котором проступают характеры трех оставшихся ребят), у Эдмунда же натурально не хватило обыкновенного ремесла, чтобы сделать драматическую коллизию удобоваримой и оправданной чисто актерски. (Совершенно очевидно это в той же сцене очередного "слития информации" Джадис, когда Эдмунд пытается таким нелепым образом защитить лиса.) Но от него этого требовать и не приходится, это фигура высшего актерского пилотажа, на мой взгляд, все что мог, он сделал, тем более парнишка единственный, кто схлопотал по-настоящему персонажа с внутренним и внешним драматургическим конфликтом. Даже делая всем им, ну может кроме Питера, скидку на возраст, опираясь на свой опыт работы с детенышами в кино, короче, Пипа Холл и Адамсон меня покорили. Найти таких ребятишек с чутьем -огромная удача. Оособенно меня порадовала Джорджия Хенлей, эта крохотуля так бойко отыгрывает все нужные реакции, так все это вовремя и, самое главное, не больше и не меньше... в последний раз наблюдала по большей части за ней и просто диву давалась какая девчушка
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось artax; 27.12.2005 в 15:19.
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 15:17   #325
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне наоборот кажется, что из книжной Сьюзен режиссер (или сценарист) вытащил все по максимуму. Как раз в первой книге у меня создалось впечатление, что Сьюзан играет роль тени, а в кино вышел полнокровный персонаж с мотивацией "умницы" и "зануды", стремящейся поступать "правильно", реалистично. И все это вытащили из где-то там затерянной характеристики в книге, что она хорошо училась, была красавицей и единственная из выросших детей предпочла забыть Нарнию и остаться в реальном мире.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2005, 15:24   #326
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
я говорила приблизительно о том же она что там, что там самый блеклый персонаж. У нее наименьшее количество столкновений с внешним миром и возможности себя проявить.
Так что мы фактически об одном и том же (только я назвала это материалом для игры, а вы мотивацией), но с разных сторон
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось artax; 27.12.2005 в 15:28.
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 15:48   #327
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Кстати, а тут говорилось уже о диске с песнями, который был выпущен к премьере? 12 песен, написанных разными авторами-исполнителями под впечатлением от книги и фильма. Мне очень понравился трек Lion Ребекки Сент Джеймс.
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ
artax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 16:21   #328
Элмерет Динелл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элмерет Динелл
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: далеко...
Сообщений: 41
Лайки: 0
Посмотрела.

Разочарована тем, что не обнаружила евангельского подтекста. Убили постоянно повторяющиеся слова "древняя магия", "тайная магия". Потом еще не понравилось (дословно не помню), когда Бобр говорит: "Аслан это просто властелин наших лесов" - что-то в этом роде. А как же Сын Повелителя Времен? Великий Лев? В фильме Лев меня разочаровал. Может быть, это из-за дубляжа?

Дети молодцы. "Взрослые дети" - супер, Эдмунд и Питер - стопроцентное попадание.

Добавленные сцены - нормально, ничего лишнего, как мне показалось.

Еще очень понравился Лис
__________________
когда-то меня звали Торэн

мой дневник еще один
Элмерет Динелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 17:13   #329
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Скажем так, Лев не самое сильное впечатление этого фильма, но, учитывая именно это, меня вполне устроило, что тему библейских аллегорий притопили в сценарии по максимуму, а иначе получился бы диссонанс изо и подтекста. Как и философские выкладки про древнюю, и еще более древнюю магию, все же фильм рассчитывали скорее на детей, чем на более зрелую часть аудитории и, вполне очевидно, убрали все, что могло представлять некоторое затруднение с пониманием сюжета в целом. Это хороший, но от этого не ставший менее голливудским фильм, который неизбежно "выпрямили" по отношению к книге в угоду кассе. Но, предполагая, что они могли бы сделать, то что сделано меня вполне радует хотя библейской темы жаль немного, но, судя по тому, как рыдали дети моих знакомых и спрашивали, вслед за Люси, ну почему Лев не отбивается, детишки всю основную линию библейской жертвенности вычленили мгновенно
А как вам мистер Тамнус?

ЗЫ. Голос Лайама Нисона очень хорош, хотя наш дубляж как всегда страдает не от качества голоса, а от отсутствия при дубляже режиссера озвучания! Столько лишней интонировки, столько фальшивых "доработок", зачастую в изо нет того, что доиграли голосом при дубляже и это раздражает ужасно!
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось artax; 27.12.2005 в 17:17.
artax вне форума   Ответить с цитированием
artax получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2005, 17:32   #330
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Странно.. мне почему-то показалось, что евангельская тема вполне сохранена. по крайней мере Жерва и Воскресение - были именно этим, а не просто сказкой. Другое дело - зачем понадобилось сценаристам добавлять рассуждения про то, что все в Нарнии управляется магией и убирать упоминание Императора за морем.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования