Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2006, 21:43   #31
Вжихарка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вжихарка
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Небо над Сильваной
Сообщений: 285
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Masha Klim
Странно. Раньше вроде бы говорили, фильм в Италии смонтирован так и не был.
я вроде бы тоже слышала, что монтировали уже здесь...

__________________
"..Но среди всех звезд он ищет одну,
Ту, что словами не описать...
маленькую, но свою..."
(с)
Вжихарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 02:30   #32
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вчерашнее чаепитие в семье Мелеховых порадовало - белая скатерть, фарфоровая посуда... Так и ждала, что кто-нибудь скажет "спасибо, папенька".
А спич Дарьи - "Это ты отправил его к праотцам!". Не могу прям дождаться каждой серии, не высыпаюсь катастрофически
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:14   #33
Bastet1963
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Вчерашнее чаепитие в семье Мелеховых порадовало - белая скатерть, фарфоровая посуда...
Ага! А что там под столом-то происходило... Орнелла Мути говорит Челентано :"Я тебя ласкала ногой под столом..."

Но я, вообще-то, о другом. Вот сцена с двумя женщинами - актрисы - иностранка и Андрейченко. Можно, наверное, по-разному относиться к Андрейченко, но какая внутренняя сила! Извините за выражение - харизма...

Еще... В российском интернете, на каком-то из новостных серверов (типа Yтра) прочитала мельком, что Аксинья никогда бы не легла в постель в голом виде. Я тоже об этом подумала, когда смотрела...
Bastet1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:32   #34
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Какое разное бывает восприятие Я считаю Андрейченко неплохой актрисой, но здесь она мне вообще никакой показалась. Игра просто нулевая. А уж если Хитяеву в этой роли вспомнить, то ...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 02:34   #35
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ага, особенно вчера она порадовала своим ненатуральным рассказом про тяжелое ведро и т.п. Ладно, игра, но как она неестественно текст начитывает,это ж жуть полнейшая. И если Хитяева выглядела цельной, хоть и довольно распущенной, то Андрейченко, имхо, просто вульгарна в этой роли.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 10:44   #36
Bastet1963
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 5
Лайки: 0
Тут, по-моему, дело даже не в игре. В Андрейченке, как бы плохо она ни играла, есть что-то такое, чего нет во француженке. На самом деле - честно говоря, я смотрю через пятое на десятое - получается странный эффект - вот несколько эпизодов, где Андрейченко вульгарна - да буквально в следующем же эпизоде, с чаепитием. Где она либо сама по себе, либо с каким-нибудь актером, с которым ее не придет в голову сопоставлять. Но когда она оказывается рядом с француженкой, вульгарность отходит на второй план, потому что в глаза бросается, насколько вялая, лишенная внутренней силы одна, и насколько уверена в себе другая. В Андрейченко даже какое-то достоинство просыпается.
Вот ведь этот эпизод с кольцом. В сериальной интерпретации получается - дурная женщина, почти униженно просит устроить ей свиданку... Хотя на самом деле, это еще вопрос, кто кого здесь унижает.
Вот интересно. У Жванецкого есть такая миниатюра про то, как наши ихних играют в кино. "И даже у лошадей наши морды!"... Кто бы мог подумать, что это обернется полной противоположностью.
Bastet1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:27   #37
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну, у мадам Аксиньи вообще игры никакой не наблюдается. Она так перемещается в кадре, а зачем - непонятно. Ну, кинется Эверетту на грудь, он ее вяло обнимет, потом отстранит брезгливо...
Тут и Андрейченко вершиной актерского мастерства покажется. Она хоть живая, тут спору нет.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:57   #38
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Вот мнение старой Дарьи, т. е. Людмилы Хитяевой, о Дарье новой : " А Дарьи в новом фильме я вообще не вижу. Куда она потерялась?" И я с этим полностью согласна. Ладно, оставим в покое иностранцев. Им действительно могло быть трудно вжиться в такие специфические образы, как Григорий и Аксинья. Казачий быт, культура, говор имеет свою специфику даже для нас, что уж говорить об англичанах с французами-итальянцами Но вот почему наши -то актеры кажутся такими слабыми здесь? Правда вот что пришло в голову им в оправдание: они ведь на английском играли, а вряд ли все они так уж свободно им владеют. Может, поэтому игра какая-то неубедительная. Впрочем, вчера очень порадовало появление Караченцова. Вот он хорош, как всегда, даже в этой клюкве хорош.
Зато утопление Дарьи - это что-то... Ручкой сделала и булькнула. И уже могилку роют. Думаю, западный зритель, книги не читавший, просто не поймет, что к чему и, главное - почему.
Ладно, сегодня это безобразие закончится, уж доведем сеанс киномазохизма до завершения
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:46   #39
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не, я уже не осилю до конца. Вчера заснула на сцене утопления Дарьи. Записывать надо было, точно
Вот почему она топилась голой? Это к чему вообще было сделано?! Она же знала, что ее найдут, выловят, и вот она - здрасьте вам, мало того, что самоубийца, так еще и без одежды
Это такой режиссерский ход?! Ну ведь как это было снято великолепно в старой экранизации! (не стоит говорить "старой", пожалуй, буду говорить "единственной") - я прям как вижу это хитяевское "не смотри! Не люблю" - и как она в воду заходит в этой рубахе. Мороз по коже...
А тут.. тьфу, одним словом.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:36   #40
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Девица Тук

Это такой режиссерский ход?!
.
Думаю, что это продюссерский ход. Я вот прочитала, что на том, чтобы Аксинья была обнаженной в постельной сцене, настоял продюссер. Может, и с Дарьей тоже. Ну, интереснее так западному зрителю.
Что ж, кто деньги платит....
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:30   #41
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
И вот животрепещущий вопрос - почему Григорий зарыл Аксинью с открытыми глазами?!
Это ж ужастик вампирский какой-то - лежит в могиле, губы в крови, и глаза открыты.
Господи, старый фильм смотришь - и сердце разрывается: это же сколько человек пережил - страна изменилась, война такая страшная, и умерли брат, родители, жена, любимая женщина, дочь, еще шурин такая скотина, а жить-то надо, хоть ради сына. И в книге представить страшно такое, а ведь целое поколение прошло через такое. А здесь клюква какая-то невнятная.
И молоко это в тарелках, которое ложками хлебают убивает меня просто!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:07   #42
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну, все, все , спокойнее, все уже кончилось Побереги нервы.
А по существу - ППКС
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 08:23   #43
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Кончилось,ага.
Но стойколе послевкусие осталось
Заказала себе в ОЗОНе старый ТД. Насладюсь в новогодние праздники - все эпопеи пересмотрю - ЗВ, ВК, ТД...
А по вечерам скучно теперь!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:04   #44
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Меня однозначно добил говор. Ну не говорят так на Дону. И уж тем более неговорили. А украинское "Шо" с твердым прононсом. Жуть непередаваемая, из-за говора пережила 3/4 одной серии. Как их послушала самой утопиться захотелось.
Уж послушали бы как народ-то говорит.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:32   #45
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
... почему Григорий зарыл Аксинью с открытыми глазами?!
Как ни странно, но эту претензию придется снять Посмотрела оригинал - именно так он ее и зарыл у Шолохова! Правда, там сказано про "полуоткрытые глаза , устремленные в небо". Так что здесь имеем строгое следрвание тексту
А эта Дельфин, оказывается, внучка ( или правнучка) русской эмигрантки эпохи Октябрьской революции, и она знает русский язык.Этот факт, как она считает, и побудил Бондарчука предложить ее роль Аксиньи, вначале он предполагал дать ей Дарью.
И Шолохова она читала, и фильм Герасимова смотрела. Сказала, что многое ей в нем понравилось , особенно игра Быстрицкой.
И Эверетт, оказывается, даже не один раз прочел роман.
Что ж они тогда так, мягко говоря, странно играли
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 02:23   #46
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да, Иос, я уж и сама хотела снять эту претензию, но не успела. Все равно непонятно - ведь первым делом умершему глаза закрывают.
Нет, были не такие уж плохие моменты в сериале, но общее впечатление катастрофическое!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 15:20   #47
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Сейчас по НТВ идет герасимовский "Тихий Дон", наслаждаюсь. Но, кстати, и тут Степан есть молоко ложкой. Мне уж человек 5 знакомых позвонили
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования