Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2017, 13:52   #3751
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Вчера сходил с ребенком на "Лего Бэтмэна"
Весьма доставило появление среди злодеев Саурона в виде башни с глазом. Трейлеров не смотрел, было неожиданно. Вышло прямо по Ильфу и Петрову:"в зале раздался одинокий хохот великого комбинатора: Остап оценил шутку"(цитата неточная).
 
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2017, 00:59   #3752
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Лего Фильм. Бэтмен

Кто бы 4 года назад мог бы подумать, что сугубо коммерческая Лего-франшиза станет настоящей мечтой гиков и киноманов ? Два мультфильма, наполненные великолепным юмором, прекрасными персонажами, кучей талантливых звезд на озвучке, уникальной анимацией, душевными моментами и кучей шикарных отсылок, навсегда засели в моем сердце. Этот мультфильм ничем не уступает Лего Фильму. Он такой же смешной и трогательный, взрослый и детский. Здесь нам показывают одно из лучших воплощений Бэтмена, причем несмотря на откровенный стеб создателям удалось отлично раскрыть и драму персонажа, чего не удавалось сделать в более серьезных проектах ...кхе кхе Снайдер-Иуда ... кхе кхе. Также очень классным получился и Джокер. Их "отношения" с Бэтменом настолько смешные и трогательные, что хочется похлопать создателям за такой креатив. Ну а помогают Джокеру другие злодеи типа Харли Куинн, Двуликий, Загадочник, но они увы лишь массовка - времени на них не хватило. Но очень порадовали Робин, Бэтгерл и Альфред - для меня это их лучшие воплощения вообще. Как помните, в Лего Фильме очень радовали камео Хана Соло, Гендальфа, Дублидора (ой то есть Дамблдора) и даже Авраама Линкольна) Тут же создатели пошли еще дальше и добавили Кинг Конга, Волан-де-Морта, Саурона и так далее, причем показаны были все эти культовые персонажи с большим креативом и иронией. В общем на зло Аффлеку и Снайдеру авторы снова выдали околошедевральный мультфильм. сумев доказать, что персонажи ДС способны радовать на большом экране, только к ним надо приложить много стараний. Так что для меня спин-офф удался на 100%. Однозначно Лего является одной из лучших франшиз современности и одной из самых креативных вообще. С нетерпением жду Ниндзяго.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2017, 20:06   #3753
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
Трейлеров не смотрел, было неожиданно.
В трейлерах никого из не вселенной Бэтмена не засветили, там даже пароль на вход в Бэт-пещеру был другой, не такой дерзкий.
Лего Фильм Бэтмен по моему мнению лучшее, что выходило про Бэтмена после Темного рыцаря.
Такие классные отсылки ко всем появлениям в кино и знаковым появлениям персонажа в комиксах, плюс гости из других вселенных. И даже Билли Ди Уильямс не просто озвучивает Двуликого, его Двуликий даже сам черный. И дубляж у нас получился отличный
(одно только ругательство Волдеморта Спивакус чего стоит)
 
.
И я скептически относился к Лего Ниндзяго, т.к. персонажи мне совершенно не интересны, но в кино показали его трейлер и он мне понравился. В кино наверное не пойду на него, но точно посмотрю дома.

Последний раз редактировалось BirthBySleep; 18.02.2017 в 20:18.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2017, 21:13   #3754
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Лего Фильм Бэтмен по моему мнению лучшее, что выходило про Бэтмена после Темного рыцаря.
Это точно. Даже смогли уверенно переплюнуть финал трилогии Нолана, не говоря уже о БпС)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 03:33   #3755
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Великая стена - ну очень красивый американско-китайский фэнтези-кин с привкусом голливуда. М.Деймона там много, но если бы его там не было, фильм бы от этого хужее не стал))) П.Паскаль очень порадовал. И вообще весь кин напомнил Игру Престолов по кЕтайски.Сюжетец хоть и прост,а монстры -резиновые,в целом фильм оставляет очень приятное впечатление и даже не жаль денег,потраченных на аймакс.

Последний раз редактировалось Larsa; 26.02.2017 в 03:48.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 12:23   #3756
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Война против всех

Годная чёрная комедия для разового просмотра. Немного удивил Тео Джеймс, но ирландские Тарантино могут гораздо лучше. 7/10

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

Великая стена

Конечно лучше Варкрафта, но фэнтези все равно вышло откровенно средним. Видно, что режиссер очень неплохой. Чисто технически фильм очень хорош. Отличная операторская работа, красочные костюмы и декорации, классный дизайн чудищ, годный экшен, но все опять загубил сценарий. И даже если закрыть глаза на тупняки с самими монстрами и концовку в духе Мстителей и Скрытой угрозы, то с персонажами все так себе. Конечно Педро Паскаль и Уиллем Дефо получились еще более менее, но с Дэймоном сценаристы и не старались. Вчерашний вор и убийца магическим образом превращается в рыцаря чести, плюс сам Дэймон не старается вытягивать персонажа игрой, отчего местами смотреть было очень скучно. Могли бы или больше внимания уделить персонажам и их изменениям, как в том же Последнем самурае, либо же добавить больше экшена и юмора. В итоге не рыба и не мясо. Китайские актеры также сыграли очень средне. В общем еще один пример того, когда лень сценаристов испортила очень многообещающий проект. 6/10

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

День патриота

Очень хороший фильм, рассказывающий о жутком теракте в Бостоне и о отличной работе полиции и ФБР в то время, когда это было необходима. У каждой страны должны быть такие люди. Как и в Глубоководном горизонте, режиссура Берга отличная. Умеет он нагнать напряжение в нужных местах. Очень понравились как сняты перестрелки - без лишней боевиковости, что позволило увеличить саспенс еще сильнее. Марк Уолберг очень радует игрой в подобных проектах, я бы посоветовал ему бросать этого Бэя, ибо он уже не раз доказал, что является актером более серьезного уровня. Второй план также очень крепкий - Кевин Бейкон, Джон Гудмен, Мишель Монахэн, Дж.К. Симмонс - все отыгрывают роли очень хорошо. В общем надеюсь, что дуэт Берга и Уолберга еще порадует подобными проектами. 9/10

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Другой мир: Войны крови

Сильно разочаровала эта часть. Хоть я смог получить небольшое удовольствие и от третьей и даже от четвертой части, но здесь же все как-то совсем слабенько. Высосанный из пальца сюжет типа "ыыы появился новый крутой ликан, зовите Селин, а то мы без нее ничего не умеем", хотя особой опасности от злодея не чувствуешь, персонаж Майкла Шина был гораздо лучше. Ну ладно сюжет, я эту франшизу люблю именно за мясоколбасный экшен, но тут его мало, а то что есть сыграно как-то слабо. Попытка сделать вампирскую Игру престолов (а тут есть 3 актера из нее) не увенчалась успехом. И кстати графика со времен первого фильма вообще не изменилась) в общем самая слабая часть франшизы, которая даже не может порадовать фанатов прошлых частей. 4/10

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

Три икса: Мировое господство

Ужасное зрелище. Одноклеточный боевик, являющейся унылым подражанием Форсажу и Миссии невыполнимой. Унылый Дизель, который даже "четкими" цитатками порадовать не может и его еще более унылая команда, особенно тут не понятно что Пес забыл - дурацкая и бессмысленная роль. Унылый сюжет с жалкими попытками показа темной стороны власти, полностью пустой сценарий. Из плюсов тут очень красивые девушки, Донни Йен и Тони Джаа и пару динамичных экшн-сцен. Все остальное - сонное царство, в котором живет только сценарная одноклеточность. 4/10

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Зверопой

Наконец-то более менее удобоваримый продукт от Иллюминейшна. Наконец-то не бесячие персонажи, неплохой сюжет, хороший посыл и классные музыкальные номера. Но есть и два крупных минуса для меня: 1) почти полное отсутствие какого-либо юмора. Я конечно понимаю, что после великолепного Зверополиса сложно также постебаться над различными животными, но тут даже не старались; 2) все персонажи словно живут в отдельных мирах. да, у них есть свои проблемы, но при этом между ними напрочь отсутствует какая-либо химия. Разве что у Коалы-МакКонахи есть какая-то связь со Слонихой, но больше никакой химии я вообще не почувствовал. Так что пусть Иллюминейшн пусть еще не умеет снимать по-настоящего хорошие мультфильмы, но после Миньонов и Тайной жизни домашних животных они сделали крупный шаг в правильном направлении. 7/10

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Логан

Отличное прощание с любимым персонажем. Очень жесткая и сильная картина, которая уверенно обходит прошлые сольники про Росомаху. Хью Джекман и Патрик Стюарт выдали мощные актерские работы, да и девочка очень понравилась - несмотря на то, что большую часть фильма она молчала, справилась отлично, напомнила Оди из сериала "Очень странные дела". Очень понравилась стилистика фильма - суровы кровавый вестерн с минимумом фантастики. Единственная претензия к фильму - излишняя затянутость. 8/10

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Конг: Остров Черепа

Хороший приключенческий блокбастер. Конечно фильм Питера Джексона впечатлил больше, но и тут создателям есть что предложить. Хорошая режиссура, отлично показанная фауна острова и шикарные монстры. Сам Конг получился очень мощным. Ползучие гады вышли и вовсе великолепными, по мне, хороший саундтрек, плюс очень понравился Джон Си Райли - душевный персонаж у него вышел. Из минусов отмечу немного деревянный сценарий и не самые сильные актерские работы. Каст конечно очень сильный, но большинство актеров просто качественно отрабатывают гонорар, не более. Но в целом все равно качественное приключенческое кино для разового просмотра. 7/10

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 03.11.2020 в 18:13.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.04.2017, 17:43   #3757
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Выход на большие экраны очередного "Кинг Конга" это практически всегда событие, как ни крути. Иконический монстр, представленный миру еще на заре звукового кино – почти сто лет назад, ё! Фильмы про него снимают редко и так вышло, что каждый новый "Конг" - это своего рода зарубка, фиксирующая уровень технологического развития киноиндустрии в то или иное десятилетие. Это заранее вызывает к подобного рода проекту если не уважение, то как минимум интерес.

Последний ремейк от П. Джексона, на мой взгляд, лучший приключенческий блокбастер 2000-х. Он и сейчас заткнет за пояс любое развлекательное кино сегодняшнего дня. Это страстное и очень личное для самого режиссера кино, которое он всегда мечтал снять, и в котором каждый элемент работал на полных оборотах. На мой взгляд, Джексон многократно усилил незатейливую историю из самого первого фильма, во многом благодаря приданию ей лирического настроения, классной реализации идеи "фильма в фильме" и аккуратному переосмыслению событий и персонажей из фильма 30-х.

Поэтому, зная, что "Остров Черепа" будет чисто коммерческим поделием с тупой беготней от монстров без претензий на джексоновскую глубину, и что лучше Конга-2005 на эту тему уже не будет ничего, шел на него в кинотеатр вообще без ожиданий. Даже если бы мне на экране квадрат Малевича вместо фильма показали, я бы не удивился. Тем более, что нынешний фильм является не самостоятельной вещью, а предысторией недавней переделки "Годзиллы" (которая мне совершенно не понравилась), чтобы в следующем фильме столкнуть обоих мастодонтов в схватке. Пока эта задумка выглядит не очень, но посмотрим что из этого выйдет. Я считаю, Джексон своим фильмом сказал всё что можно было сказать и о персонажах, и по части спецэффектов, закрыв эту тему лет на пятьдесят вперед.

Но если не сравнивать с работой Джексона, а сравнивать как раз с последней "Годзиллой" - или вообще ни с чем не сравнивать - одноразовое удовольствие в принципе можно получить и от нового "Конга".

Что в нем однозначно хорошо:

1. В фильме есть Конг. И его много. Учитывая, что в последнем фильме про "Годзиллу" почти не было Годзиллы, это, наверное, можно счесть достижением.

2. Визуально приятная эстетика, что радует. В отличие от богопротивной "Годзиллы", в которой действо невозможно было рассмотреть из-за серо-черной цветогаммы, здесь все выдержано в сочных зелено-оранжевых тонах. Кино довольно богато на красивые виды.

3. У режиссера явно порядок с чувством юмора. В фильме много комедийных моментов, похоже он только на них и держится. В фильме Джексона тоже хватало юмора, но там он был тоньше и во многом был завязан на разных пасхалках к оригинальному "Конгу" и оммажах к голливудскому голден-эйджу. Однако здесь юмор грубый, жесткий, чернушный, а я такой тоже люблю. Вот какой-то монстр выкушивает человечку мозг или стая летучих мышей разрывает кого-то на части – всё это сделано задорно, с огоньком.

4. На удивление качественный CGI. Единственное, в чем выдержан уровень Джексона. Сегодня жуткое попадалово на качественный графон, но здесь в этом смысле все вполне добротно-правдоподобно реалистично натуралистично, явных мультяшностей не замечено. Фильм, в отличие от предшественников, хоть и не поднимает планку, но по крайней мере и не роняет.

5. Фильм короткий, быстро заканчивается, не успевает утомить.

Пожалуй, на этом плюсы исчерпываются.

Что привлекало мое внимание в "Кинг Конге" Купера и ремейке двенадцатилетней давности, так это то, что гигантскую гориллу находит и показывает публике именно кинематографист, а не кто-то другой. В связи с этим мне нравится думать, что под "восьмым чудом света" подразумевается не только и не столько сама эта обезьяна или необузданная стихия природы, но еще и умение удивлять людей чем-то грандиозным, иллюзией, что опережает воображение, но неотличима от правды. Это, собственно, то, чем пытается заниматься кино на протяжении всего своего существования.

Подача истории в Конге-1933 и реакция зрителей на нее, возможно, явились косвенной причиной того, почему почти каждый фильм про Кинг Конга являлся этапным произведением своего времени. Каждый новый Конг был визуально революционен. Оригинальный фильм и оба его ремейка стремились удивлять.

"Остров Черепа" ничем не удивляет и даже не пытается. На мой взгляд это основной его промах. Решение отказаться от очередного пересказа классической истории здесь выглядит логичным и обоснованным, но, к сожалению, авторы не смогли предложить адекватную замену. В этом отношении его стоит сравнивать не с оригинальным фильмом и его ремейками, а с продолжениями вроде "Сын Конга" или "Кинг Конг жив".

В этом фильме затруднительно верить происходящему. В ремейке Джексона была такая важная штука как атмосфера. Она была создана сочетанием таких элементов как гармоничный скрипт, грамотная режиссура и внимание к деталям. Всего этого очень не хватает здесь.

Остров Черепа, вроде как вынесенный в подзаголовок, практически никак не раскрывается, несмотря на то, что мы проводим на нем почти весь фильм. У Джексона облик обитателей острова был очень правдоподобен - сам остров выглядел настоящим и в то же время был самобытным, потому что режиссер, как настоящий мастер и визионер, постоянно приправлял действо яркими мелочами. В новом "Конге" все монстры настолько фантасмагоричны в дизайне, что теряется всякая связь с реальностью, при этом когда их не показывают, нам остается довольствоваться только красивыми, но довольно скучными и обыденными вьетнамскими и полинезийскими пейзажами, потому что больше ничего нет.

Но дело даже не в этом. Тут показателен сам момент прибытия персонажей на остров. У Джексона к острову подплывает сквозь туман небольшая лодка. Одна. Ты видишь, что ее швыряет волнами из стороны в сторону и понимаешь, что она в любой момент может разбиться о рифы. Мы видим скалы, которые напоминают жуткие лица. Мы видим страх на лицах подплывающих, контрастирующий с горящими глазами кинорежиссера, который является единственным человеком, рвущимся в неизведанный мир. Все это, разумеется, снабжено выразительным саундтреком. Так создается атмосфера загадочности и опасности этого места для человека. Мы понимаем что от него лучше держаться подальше. Но в то же время он интересен, приковывает внимание. Такие моменты дарят зрителю чувство первооткрывательства.

В сабже вокруг острова смерч. Стена шторма, которая делает его типа неприступным. И к острову этому сквозь бурю навстречу солнцу летит десять или пятнадцать вертолетов американской армии. Только что прошли вьетнамскую войну, между прочим. Летят на остров тупо всей толпой, без предварительной разведки, сразу просто так сквозь шторм и молнии, потому что они красавчики. Они могут. Нехай летим. Им плевать на молнии, они ничего не боятся. Непонятно, почему с какой стати тогда должен волноваться зритель. Это как если бы у Джексона сквозь натыканные повсюду скалы поплыли всем кораблем, на десяти лодках. С этого момента здравый смысл с атмосферой выходят покурить и не возвращаются вплоть до конца фильма.

После взрыва сейсмических зарядов, пробуждается КК, который недоволен шумом. В его появлении, естественно, нет никакого откровения или торжественности, в отличие от джексоновского фильма, он ждет уже на пороге. По логике, после того как в первый вертолет зарядили пальмой, остальные должны были улететь подальше и попрятаться в норы, разработать там план боевых действий какой-нибудь... Но вместо этого американские военные кружат хороводы вокруг только что увиденной 30-метровой гориллы, швыряющейся деревьями. Ну и естественно как истинные неудачники добиваются только того, что КК всех в хлам поперебил.

Отчасти выручить положение фильма с тоннами бреда может только несерьезное к себе отношение, и в данном случае это в общем работает: как я уже сказал, в нем много комичных моментов, которые не то что бы оправдывают сценарные несуразицы, но по крайней мере помогают на них забить. Уровень диалогов соответствующий:

- Ой, тут человека убили, - не хотите об этом поговорить?
- Она утонула.

Понятно, что за глубокими проработанными персонажами и драмой – это к Джексону, в данном случае я не за этим шел. Но ведь тут и экшен не катит. Куда пробатонили искусство красивой постановки экшена? Вот Конг месится с черепозавром, или как его там. Оба чудища такие большие-пребольшие, вот-вот повываливаются из экрана. И вся суть экшена в том, что камера либо задрана строго вверх, либо берет слишком крупные планы монстров. Чтобы мы еще лучше почувствовали, какие же они большие. В итоге толком не видно как следует, что происходит. Ну, то есть, очередная дурацкая попытка впечатлить размерами монстров, а не изобретательностью постановки. Я понимаю, что нечестно сравнивать с Питером Джексоном, но он никогда не брал одними только масштабами: у него монстры в "Конге" были поменьше, но они были компактно вписаны в кадр – в результате экшен был красивый, динамичный и визуально ясный, брал в первую очередь крутой хореографией и монтажом. Файт Конга с тремя Ви-рексами образца 2005 - до сих пор лучшая битва монстров в истории кино. А тут что? Задери камеру повыше и сцена готова – вот он, экшен нового поколения! Скучный, медленный и неповоротливый.

Ну и несколько моментов, о которых хочется сказать отдельно:

- Линия Конга и девушки-фотографа – нелепый и очевидный референс в сторону классической истории, не играющий никакой роли в фильме. Непонятно, зачем она вообще тут.

- Задумка с гигантским пауком который ходит по бамбуковым лесам и у которого лапы как деревья - выглядит круто, но к сожалению это единственный монстр в данном фильме, который выглядит хоть сколько-нибудь любопытно. Собственно там кроме Самого Царя по сути всего два монстра. Чудовищно скудный бестиарий в сравнении со многими фантастическими фильмами. Куда уж там до Джексона.

- До ужаса плавающие акценты. Определить, кто из человеческих существ в этом фильме является главным героем решительно невозможно. Если поверить титрам, то главным героем является персонаж, которого играет Том Хиддлстон, потому что его имя стоит первым в списке актеров. Он играет типа наемного следопыта, но вся его роль в фильме сводится к тому чтобы стоять где-то на заднем плане и держать бровки домиком. Чего важного он сделал в фильме, я так и не понял. Герой Хиддлстона произносит за весь фильм где-то штук 20 реплик, причем исключительно односложного характера (хотя фразы и диалоги там у всех такие... и наверное, это даже хорошо). Мне кажется, любого персонажа показывают намного чаще, чем Хиддлстона. По-моему, даже бородатый потеряшка и то больше экранного времени себе забрал. Впечатление, что у режиссера какая-то личная неприязнь к этому актеру и он максимально постарался задвинуть его на задний план под страхом расстрела. На месте Хиддлстона я бы возмутился и отказался промотировать этот проект. Сэмуэл. Л. Джексон тут играет местного полковника Куоритча, только на этот раз феерично тупого - и так-то вроде бы роль броская, но актера за ней не видно. А ведь я знаю, как он могёт когда хочет или когда сценарий позволяет. Вообще, этот фильм недостоин своего актерского ансамбля – всех тех картонных людей, на роли которых продюсеры взяли Л. Джексона, Бри Ларсон, Хиддлстона, etc могли сыграть рандомные работники автозаправки. Неоправданно солидный каст - даже не упомню, когда последний раз видел такое бездарное использование толпищи известных лиц.

6/10

Я фильм посмотрел еще месяц назад, когда он только вышел, но все было лень о нем написать – настолько он ничего после себя не оставляет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2017, 08:14   #3758
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Клевещи, клевещи на Томушку, злодей

А кто Иксов смотрел - Неймара там столько же, сколько в трейлере?
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 08:22   #3759
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Клевещи, клевещи на Томушку
Томушка совершенно не причем! Наверное, он даже сделал всё что мог. Кстати, самая первая сцена с ним зачетная. Но потом он просто исчезает из фильма.

Я никогда не был его поклонником, но даже мне было обидно за мужика - так бездарно его потратить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:37   #3760
добби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для добби
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: дальние выселки
Сообщений: 523
Лайки: 0
Там со всеми так.
добби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 19:53   #3761
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Клевещи, клевещи на Томушку, злодей

А кто Иксов смотрел - Неймара там столько же, сколько в трейлере?
ага
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 06:01   #3762
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Спасибо!
Значит, не надо в любом случае смотреть
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:06   #3763
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Великая стена" (2016) - мнение

Тайны Великой стены

Сильно удивился бы, если бы фильм «Великая стена» доверили кому-нибудь другому, а не Чжану Имоу. У этого режиссера есть опыт работы и с актерами-соотечественниками, и с голливудскими звездами, поработал он уже и в совмещенном формате «китайские актеры плюс голливудский (-ие)». Не забудем и о масштабности с эпичностью, где Чжан тоже далеко не новичок.

Все вышеперечисленное пришлось очень кстати при работе над «Великой стеной», и в результате картина удалась практически во всех отношениях. Из недостатков в ней можно отметить разве что интригу, которую можно было закрутить слегка посильнее, поскольку сюжет выглядит несколько упрощенным и слишком уж линейным, без сложных поворотов и вопросов. Понятно, что это блокбастер, ставящий перед собой другие цели, но тем не менее, даже тут хотелось увидеть зрелище не только яркое, но еще и со смыслом поглубже. Так что один балл картине я отминусовал именно за это.

Ну а теперь сугубо о достоинствах. Главное из них – роскошный визуал, радующий с первого до последнего кадра Художники, костюмеры и мастера по спецэффектам проделали поистине титаническую работу, которой нельзя не поаплодировать. Щепетильность создателей в том, чтобы соблюсти историческую достоверность (интерьеры, оружие, костюмы и т.д), хотя снимали вымышленную историю на фоне отдельной эпохи, а не строго историческое кино, вызывает уважение.

Очень интересным стало в картине визуальное решение монстров, которые стали своеобразным миксом Чужих, ящеров из Мезозойской эры и варгов из «Властелина колец», но в то же время абсолютно индивидуальны и запоминаемы.

Однако что наиболее поразило в ленте Имоу и поразило приятно, так это просто невероятно поставленная хореография битв (простите, если ошибся с термином). Тут я имею в виду главным образом пластику движений воинов и особенно воительниц – смотревшие, думаю, поняли, о ком я веду речь. Масштабных битв в кино довелось видеть уже немало, но это, пожалуй, первый случай, когда они поставлены столь красиво именно в плане пластики и движений, отработанных до мельчайших деталей. Инструкторам, ставившим все это, и самим актерам – большой респект. «Великую стену» уже из-за одного этого можно пересмотреть не один раз.

Порадовали в фильме и актеры. Мэтт Дэймон, ассоциирущийся в-основном с крутыми парнями из настоящего и не очень далекого прошлого, как оказалось, так же хорош с луком и мечом, как с пистолетом и автоматом.

Неплох и его напарник в исполнении Педро Паскаля. Он остается слегка в тени, но запомниться успевает. В отличие от очень хорошего актера Уиллема Дефо, который здесь, к сожалению, на втором плане просто потерялся: экранного времени ему выделили явно маловато.

Среди китайских актеров, на мой взгляд, вне конкуренции Цзин Тянь, героиня которой впечатляет как сильным характером, умом и отвагой, так и трогательной женственностью и красотой. Не сказать, чтобы в свеженьком «Конге: Острове черепа» она халтурила, но как по мне, с ролью в «Великой стене», это просто не сравнить.

Кроме нее, хорошие слова стоит также сказать, в частности, в адрес очень талантливо сыгравших Энди Лау и Чжана Ханьюя. Да и в целом в отношении актерской игры претензии у Чжана Имоу предъявлять кому-то трудно: все смотрятся очень неплохо

Как итог: впечатления от «Великой стены» почти сплошь положительные. Не против увидеть сиквел и надеюсь, что его таки снимут и снимет снова Чжан Имоу.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 23:54   #3764
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Красавица и чудовище

Отвратительный фильм. Унылая бездушная копирка великолепного мультфильма. Сценарий никакой, перепевка песен никакая, химии между персонажами нет. Уотсон играет хуже Кристен Стюарт в Сумерках, чудовище просто смехотворно, графика слуг тоже довольно спорная. Из актеров как-то старались только Люк Эванс и Джош Гад, да и то они даже переигрывали. Камео знаменитостей в таком убожестве вызывают только грусть. И если Стэнли Туччи я уже привык виден в подобных позорных проектах, то Юэн МакГрегор и Иэн МакКеллен .... пойду пересмотрю Хоббита и Крупную рыбу. Режиссура Кондона и вовсе ужасна. Между персонажами ничего не чувствуется, постановка пропитана дешевой театральщиной без грамма креативности. Похвал заслуживает только работа художника-постановщика. Несмотря на огромный сборы фильм оказался грандиозным творческим провалом Диснея, умудрившийся переплюнуть в своей убогости даже прошлогоднюю Алису в Зазеркалье. 2/10

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Форсаж 8

Ходил с друзьями. Эта часть понравилась больше предыдущих двух. Очень крутой и зрелищный блокбастер. Смелость и креативность создателей удивляет не на шутку. Как всегда, куча шикарных нереалистичных сцен, от которых при просмотре на большом экране получаешь море удовольствия. Плюс весьма радует юмористическая часть. Тайриз Гибсон, Дуэйн Джонсон, Курт Рассел - очень хороши. В этой части дали лучше раскрыться Джейсону Стэтхэму, который вновь на 100% раскрыл свой комедийный талант. Удачно вписался Скотт Иствуд. Шарлиз Терон сыграла просто шикарно, очень колоритная злодейка получилась. Неожиданно в этой части Вин Дизель порадовал игрой, в нужных сценах смог выдавить достойную актерскую игру. В общем, Форсаж живет и будет жить. Пока создателям хватает смелости, креатива и самоиронии, франшиза будет держаться на плаву. Ждем в будущих частях новых лысых бруталов типа Марка Стронга, Джона Малковича и Вуди Харрельсона) 9/10
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:27   #3765
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Мультфильм "Зверопой" - впечатления

Алло, Бастер Мун ищет таланты!

Мультфильм «Зверопой» стал ярким примером того, как, в своей основе не слишком новую идею можно обернуть в запоминающиеся и душевное зрелище. Если, скажем, с умом проработать персонажей, их внешность и характер, сразу выделяющий их из толпы себе подобных, а в сюжет вставить ряд как потрясающе забавных, так и остродраматические вкупе с сентиментальными моменты. И конечно, учитывая особенности истории, наполнить ее хорошей музыкой.

Сразу скажу, что создателям все удалось с блеском. Особенно они преуспели с песнями, которые в «Зверопое» на любой вкус и цвет, сплошные хиты: от джаза до современной поп-музыки, а исполнение – на хорошем уровне. Особо тут никого и не выделишь, практически каждый сразу покоряет сразу и навсегда, но все же бы отдельно похвалил мышонка Майка: ну просто вылитый Синатра!

Все в порядке в мультфильме и со сценарием, который нам представил одновременно богатство фауны и многообразную социальную палитру. Здесь и типичный средний класс в лице домохозяйки за спиной мужа-клерка, и шумная итальянская диаспора, которую олицетворяет семейство слонов со всем кварталом, где оно обитает, и гангстеры-гориллы. Не забыли вынести отдельной строкой молодое поколение в поисках своего пути и самого себя (дикобразы), а также поколение немолодое, но еще хорохорящееся (уже упомянутый Майк). Но кто меня по-настоящему очаровал, так это овцы, пожалуй, впервые так высоко взлетевшие в анимационных историях по социальной лестнице, превратившись в крупных бизнесменов и звезд шоу-бизнеса. Да, еще и не забыть про прожженного скептика-репортера, который пусть и не главное действующее лицо, но в котором, тем не менее, блестяще свели добродетели и недостатки журналисткой братии, в результате чего получился удачный собирательный образ.

Однако еще важнее, что практически любого из героев можно соотнести с реальностью, где живут и здравствуют им подобные , только в человеческом обличье. Будь то свинья Розита, с головой погрузившаяся в семейный быт и заботы о своих многочисленных детях плюс супруг, который требует почти такого же внимания; талантливая, но крайне робкая и зажатая слониха Мина; горилла Джонни, который мечтает петь, но которому по-своему заботливый папаша уже расписал наперед блестящую карьеру и на компромисс вряд ли пойдет; проныра Майк, который мечтает на сцену как раз вернуться, а пока вынужден, кроме уличного музыкантства, не приносящего больших денег, иметь еще не вполне честный приработок; наконец баран-мажор Эдди, растущий под крылышком богатых родителей, но разбалованный и испорченный ими куда меньше, чем можно было ожидать. Ну и сам Бастер Мун, конечно, в котором причудливо сошлись жаждущий успеха коммерсант и открытый, искренний, но столь же жаждущий возродить славу своего театра романтик. Подобно состоятельным баранам, пожалуй, в первый раз довелось увидеть на экране и столь энергичную коалу, которые обычно ассоциируются с крайним, доходящим до апатии, спокойствием.
Такое распределение, конечно же, совсем не случайно. Если вспомнить, к тому же, что слониха Мина в себе очень не уверена, а мышонок Майк, напротив крайне самоуверен, то один из мэсседжей, который несет в себе мультфильм, читается достаточно ясно: смотри в человеке не на внешнее, а на внутреннее. Важно именно второе, а первое может быть сто раз обманчиво.

Еще яснее в «Зверопое» читается и второй, основной посыл: не бойся мечтать, будь в себе уверен и не давай себя сломать. Каждый из команды конкурсантов талантлив, но идет к вершине своим путем. Падая, набивая шишки, через разочарования и даже отчаяние, но идет. Одним из них надо взрастить в себе уверенность, как юной дикобразихе Эш – через юношеские сомнения и слишком критичное отношение к себе. Другим – отыскать ее где-то в закоулках своего «я» и дать решительный толчок, подобно Розите, третьим – заново обрести ее, как Майку, хотя он сам, вероятно, не до конца понимает это.

Однако в любом случае тут важно иметь рядом с собой кого-то, кто поддержит, на кого можно опереться, кто поверит в тебя даже раньше, чем ты сам. Иначе будет очень тяжело. И тут очень интересны примеры Джонни и Мины. Если отец первого не верит в мечту сына, так как видит его будущее совсем другим, то у второй, семья, напротив, верит в свою дочь слишком рьяно. И как в одном, так и в другом случае, на пользу делу это не идет, «золотая середина» тут уместна, как нигде.

С картинкой создатели особо не изощряются, но ни одного героя после просмотра из памяти не выкинешь, даже эпизодических, настолько выразительными они получились, прежде всего, в плане характера.

Веселый и легкий «Зверопой» в то же время смог лишний раз напомнить зрителю о серьезных и важных вещах, а также порадовать отличным и со вкусом подобранным музыкальным рядом. Пока один из лучших мультфильмов, которые довелось увидеть в 2017. Надеюсь, объявленный сиквел не испортит прекрасных впечатлений от оригинала.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2017, 02:26   #3766
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Конг: Остров черепа" - впечатления

Большая горилла – большая касса

Новый фильм из этой вселенной, на этот раз под названием «Конг: Остров черепа», ставший частью франшизы, где он соображает на двоих с Годзиллой, был вопросом недолгого времени. Шансы бедной гориллы спастись от очередного ремейка в тотальную эпоху перезапусков, спецэффектов и 3D были нулевыми. Раскрученный бренд, культовый персонаж не для одного поколения, грандиозные возможности современных технологий, сулившие затем не менее грандиозную кассу, если звезды сойдутся как надо… И Legendary Pictures взялась за дело.

Первым делом там пообещали, что они-де уж точно снимут кино, не похожее ни на что, сделанное ранее, что их Конг будет «самый-самый-самый», как в том советском мультике, так что, мол, ждите. Зритель, наученный уже не одним горьким опытом общения с «новыми творческими прочтениями» и «видениями» (ударение ставьте где хотите, не ошибетесь), моментально напрягся, соображая, что Конг грядущий нам готовит. Не удивлюсь, если до обнародования официального синопсиса звучали версии, например, о Конге-самке, тем более, опыт уже имелся, или Конге-шимпанзе, а то ей-Богу, все горилла и горилла!

Однако если после объявления синопсиса зрительские страсти поутихли и переключились на обсуждение деталей, то у создателей, наоборот, нарисовалась серьезная проблема с тем, чтобы снять, как ни кого другого. Выяснилось, что ушлые ребята в лице дуэта первопроходцев Купера-Шодсака, Исиро Хонды, снявшего южнокорейский фильм про Конга Пола Лидера, а также Джона Гиллермина, Питера Джексона и прочих умеют снимать кино. Они быстро разобрались что к чему и за 80 с гаком лет после первого «Кинг Конга» проэксплуатировали по максимуму все удачные сюжетные и визуальные идеи, персонажей и даже мелкие «фишки», которые могли оказать нужный эффект на зрителя – от марки сигарет матросов на корабле до прически героини, которой было суждено стать идеалом для простодушной гигантской обезьяны.

Судя по всему, новых идей у создателей ремейка таки не нашлось, и в качестве плана B, как показал просмотр, был избран некий микс из самого первого «Кинг Конга» и версии Питера Джексона. Первый, естественно, осовременили, оставив внешний облик гориллы но ее рост до невиданных размеров. Из картины 2005 года взяли масштабность и эпичность поединков Конга с другими обитателями острова, но, к сожалению, не разнообразие его фауны, которому фильм Джордана Вота-Робертса уступает в разы. Романтическую линию также существенно сузили, зато прибавилось взрывов и пальбы. Кроме того, была сделана попытка усилить экологический акцент на предмет варварского отношения к человека к природе и того, какие сюрпризы она может приготовить homo sapiens в ответ. Однако с этим создатели «Острова черепа» не сильно преуспели.

К слову, как и со всем прочим. Конг своими размерами, конечно, впечатляет, но даже в эпоху суперсовременных технологий никто не отменял необходимости удачно его снять, а работа с камерой оператора Ларри Фона в этом фильме оставляет желать лучшего. Удачных ракурсов тут немного, а в ряде моментов мы вообще наблюдаем беспорядочное мельтешение, где гориллу периодически теряют из виду. От оператора, мастерски снявшего, среди прочих, «Иллюзию обмана», я, признаться такого не ждал. Соседей у Конга, как я же сказал, маловато, смотреть, по большому счету, не на кого, а одним живописными пейзажами Гаваев, где снимали «Остров черепа», сыт не будешь. Романтическая линия, на мой взгляд, была одним из главных преимуществ большинства фильмов о Конге, и с ее сокращением лента Вота-Джонсона скорее потеряла, чем выиграла. Ну а стрельба и взрывы… С ними несколько перестарались, их слишком много.

Единственная надежда оставалась на кастинг, и тут «Остров черепа» сумел частично реабилитироваться: шестью баллами, которыми я ему выставил, он в-основном обязан именно хорошим актерским работам, правда не всем. Режиссер порадовал несколькими нестандартными решениями в этом плане. Так, в роли Джеймса Конрада мне виделся кто угодно, только не Том Хиддлстон. На его месте я готов был увидеть Дуэйна Джонсона, который не попал в данный проект каким-то чудом, не иначе – он на сегодня, по-моему, только в мюзиклах еще не играл. Еще приходили на ум Джейсон Стэйтем, Крис Эванс, его тезка Хемсворт и еще несколько суперкрутых парней, но только не Том. Он, конечно, постарался таким стать, поскольку сценарий обязывал, но сумел при этом удивительным образом не растерять ни своего обаяния, ни присущего только ему совершенно особого внутреннего британского аристократизма.

Неожиданным стал для и выбор Сэмюэля Л.Джексона на роль Престора Пакарда. За свою богатую кинокарьеру Джексон сыграл уйму самых разных персонажей, но тупых я среди них не припоминаю ни одного, поэтому и удивился, увидев его в роли туповатого, да к тому же неразговорчивого солдафона. Для Сэмюэля, который натренировался в интеллектуальных диалогах и монологах у Таратино, да и не только, казалось, - это смерти подобно. Но как выяснилось, даже невысокий интеллект можно сыграть с умом и талантливо, что в полной мере и продемонстрировал на экране Джексон.

Поговорить, правда, ему таки не дали: с диалогами в «Острове черепа» вообще напряг, тем более с толковыми – основное время уходит на стрельбу и драки. Слушать в фильме приятно лишь Хиддлстона, да еще Джона Си Райли, играющего пилота Хэнка Марлоу, который к тому же оживляет действие хорошим юмором и незаезженными шутками.

Появление оскаровской лауреатки Бри Ларсон для меня сюрпризом не стало, слегка удивила разве что трактовка ее героини, но ее я тоже запишу фильму в плюс, как и трех вышеперечисленных актеров. Прибавим к ним масштаб в постановке поединков Конга, которые, как ни крути, впечатляют – и набегут те самые шесть баллов, которыми я оценил «Остров черепа».

А если кратко, то не старайтесь, уважаемые: снять «Кинг-Конга» лучше, чем это сделала Джон Гиллермин в 1976 году, у вас все равно не получится. Для меня – так уж точно. Гиллермину, Бриджесу, Лэнг и Гродину я останусь предан навсегда.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2017, 06:26   #3767
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Романтическая линия, на мой взгляд, была одним из главных преимуществ большинства фильмов о Конге
К слову, она была лишь только в двух "Конгах" (насчет японских версий не знаю, их не смотрел), и, что характерно, ее не было в оригинале, которому, вроде как, от начала и до конца преданно следовал Джексон. Фильм-1933 жанрово создавался как хоррор и если какие чувства между обезьяной и девушкой были - то в лучшем случае односторонние. Тут ПиДжей очень сильно сместил акценты, а точнее, по сути совершенно изменил оригиналу, пойдя по пути ремейка Гиллермина, где чувства гориллы находили ответ, и, на мой взгляд, это было правильное решение.

(если, конечно, речь шла о романтической линии Кинг Конга и девушки, а не о побочных в виде "Фэй Рей - Брюс Кэбот" (1933), "Дж. Лэнг - Дж. Бриджес" (1976), "Л. Хэмилтон - Б. Кервин" (1986), "Леди Конг - мистер Конг" (1986) или "Н. Уоттс - Э. Броуди" (2005)

Правда вот, сам ремейк Гиллермина и актерские работы в нем я не люблю.

Что касается "Острова Черепа", то линия отношений обезьяны и девушки сделана там в виде краткого намека и больше похожа на отсыл к классике, чем на что-то самостоятельное.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:44   #3768
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Уставший Росомаха

................
Михаил, Люди-Х: Фильмы, комиксы, сериалы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:22   #3769
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Переместил. Спасибо за корректировку.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 00:13   #3770
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Голос Монстра" - впечатления

Урок от Дерева

Фильм Хуана Антонио Байоны «Голос Монстра», как, предполагаю (пока не читал) и оригинальный роман Патрика Несса, представляет собой совсем не типичную фэнтези-историю, точнее будет даже сказать – детскую драму с элементами фэнтези.

Во множестве похожих сюжетов все развивается, как правило, по одной и той же схеме: у детей есть та или иная проблема(-ы), круг которых очень широко варьируется, они призывают на помощь либо собственноручно выдуманных волшебных героев, либо классических из какой-нибудь сказки. Эти существа, естественно, становятся реальными, приходят на помощь, решают проблемы и все счастливы.

«Голос Монстра» идет по другому пути. Материализовавшееся в живое существо многовековое Дерево вместо того, чтобы традиционно разобраться с классическим набором горестей (неприятности в школе, сложные отношения с бабушкой, тоска по отцу и в качестве отягчающего обстоятельства – болезнь матери), предлагает поискать их причины в самом себе. С этой целью Дерево рассказывает мальчику несколько историй со сложнейшими моральными дилеммами, которые до сих пор однозначно не могут разрешить для себя и взрослые. Приемлема ли ложь во спасение? Всегда ли правда то, что кажется очевидным? Можно ли предавать свои веру и убеждения – снова-таки ради благой цели? Всегда ли в принципе нужна правда или когда-то можно солгать? Нелегкая задача для 12-летнего мальчика, мысли которого сосредоточены сейчас совсем на другом, он в растерянности и замешательстве, да и опереться, получить совет больше не от кого.

Главный вопрос, которым задается режиссер, предлагая это сделать и зрителю, удастся ли ребенку разобраться во всем этом с высоты своего очень небольшого жизненного опыта и руководствуясь своей детской логикой? От этого, в конечном счете, зависит , сможет ли он дальше жить в мире с самим собой и другими. Не знаю как Несс, но Байона сработал тут филигранно: развязка будет неясна вплоть до самых финальных титров и в контексте всего произошедшего ранее очень и очень неожиданной, хотя если подумать, - то единственно возможной и логичной.

Визуализация в фильме чудесная. С Монстром решили не изощряться и по классическим канонам нарисовали живое дерево. Но как! Загляните в его глаза: в них невероятная глубина, там словно отражена вся многовековая мудрость и знание. Сделать подобное существо настолько живым и реальным в кино удавалось далеко не всем художникам даже в нашу эпоху современных технологий. Кстати, я так до конца и не понял: почему все таки это Дерево – Монстр? Я бы скорее назвал его Наставником, Мудрецом, но с Монстром он у меня никак не ассоциируется. Возможно, этот момент объясняется в книге. Тона в фильме, конечно, доминируют темные – во всех локациях и это создает очень удачный соответствующий фон происходящему.

Свою лепту вносит и музыка Фернандо Веласкеса, подчеркивая настроение и добавляя эмоциональности почти всем сценам. Ранее Веласкес написал не менее красивый и атмосферный саундтрек к «Багровому пику», и он тоже произвел на меня большое впечатление.

Юный Льюис МакДугалл хорошо справился с непростой ролью Коннора - мальчика, который хочет жить своими детскими радостями, но на которого свалился ворох проблем, груз которых явно тяжел для 12-летнего подростка И Льюис убедительно сыграл все сомнения, страхи, муки совести, гнев, проблему выбора и принятия непростых решений! Может, предыдущая роль МакДугалла – а это была картина «Пэн: Путешествие в Нетландию» и была сложна как первая в его творческой биографии, но там все было выстроено по знакомым схемам, в то время, как «Голос Монстра» предложил ему нетривиальный материал, в который надо было еще вникнуть и прочувствовать. Судя по увиденному на экране, Льюису это удалось.

Продолжает удивлять своим потрясающим талантом Сигурни Уивер. По-моему, персонажей, которые ей не под силу, просто не существует. Вот и в такой вот роли бабушки главного героя с несколько необычными взглядами на жизнь я до просмотра фильма Байоны вряд ли бы ее представил.

Очень в очередной раз смотрелась и Фелисити Джонс в роли матери Коннора, в последняя время радующая меня удачными работами в кино, среди которых, например, спин-офф «Звездных войн» «Изгой-один», да и в «Инферно» она выглядела неплохо – проблемы картины Ховарда заключаются отнюдь не в Фелисити. Сюда можно добавить и более раннюю «Вселенную Стивена Хокинга»), где Джонс тоже была очень хороша в роли супруги знаменитого ученого.

«Голос Монстра», как очень необычная и многоплановая фэнтези-история, безусловно, останется событием в жанре. Так, она дала повод поразмыслить над сложными, но важными и интересными философско-моральными вопросами, а это уже много.
__________________
Михаил Коронкевич

Последний раз редактировалось Миша; 02.05.2017 в 00:54.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:41   #3771
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Живое" (2017) - впечатления

Шестеро и Кальвин

Отрицать параллели фильма Даниэля Эспиносы «Живое» с «Чужим» бессмысленно: они очевидны. Но в то же время очевидно и то, что первый получился более психологичным, драматичным, глубоким по смыслу и при этом, что интересно, немногим уступает творению Скотта в зрелищности. Разве что в масштабе немного проиграл.

Одним из достоинств «Живого» стали продуманные, содержательные диалоги, через которые нам раскрыли полностью всех шестерых основных персонажей. История каждого из них цельная, без недомолвок, но и без деталей, которые бы только утяжелили сюжет. И рассказаны эти истории эмоционально – все актеры легко нашли «химию» между собой, ни одного «деревянного» выражения лица в картине мы не увидим.

Удачно подняты у Эспиносы и глобальные морально-этические вопросы, прежде всего ответственности ученого, как далеко он может экспериментах со внеземной формой жизни, и до какой меры он ей вправе распоряжаться. Далеко не второстепенный вопрос, между прочим. Ну и ответственности за то, что везут на Землю, никто не отменял, а для этого данную форму жизни нужно изучить до мельчайших подробностей, чтобы предупредить все возможные неприятные сюрпризы. Для этого изучения, возможно, придется применить своеобразные формы насилия по отношению к ней, и как тут искать выход между соображениями гуманности и судьбами миллиардов? Однозначного ответа, конечно, нет, но информация к размышлению очень полезная.

В большой плюс картине надо засчитать и то, что сложные научные термины объяснены простыми словами, так что во всем разберется даже неосведомленный в данной области зритель. Далеко не каждый фильм, где фантастика плотно замешана с наукой, может этим похвастаться.

Интерес к происходящему нисколько не теряется, когда в дело вступает экшн. Тут тоже все сделано грамотно: нагнетание напряжения, ускорение событий, кульминация, развязка. Но и в эмоциях сюжет ничего не теряет, выводя на первый план тему жертвенности, доверия, преданности и снова-таки ответственности.
Актеры в фильме смотрятся такой же сплоченной и профессиональной командой, как и экипаж, который они играют. Джейк Джилленхол, Ребекка Фергюсон, Райан Рейнольдс, похоже, переживают сейчас золотое время в своей карьере и выдают фильм один лучше другого. Хотя лично мне из этого трио в «Живом» чуточку больше понравился все-таки Джилленхол.

Радует хорошими работами и Хироюки Санада, которому я симпатизирую еще со времен японских «Звонков». Затем к ним добавились «Последний самурай», «Росомаха: Бессмертный», «Возмездие», «Мистер Холмс»… Да и в слабоватых «47 ронинах» сам Санада смотрелся неплохо.

Самые лучшие слова следует сказать и в адрес Ольги Дыховичной, которая абсолютно не выпадала из общего ансамбля, став важным его участником. Фильмов с ее участием я до этого не смотрел, но конкретно у Эспиносы она сыграла здорово.

Не слишком знакомой фигурой остается для меня пока и шестой участник этой команды Эрион Бакаре. «Живое» - лишь третий фильм с его участием, который пока довелось увидеть. Что интересно, предыдущие два были тоже из области фантастики: «Восхождение Юпитер» и спин-офф «Звездных войн» «Изгой-один». Однако из этих трех особенно хорош Бакаре именно в «Живом».

Что касается Кальвина, то после всего снятого на сегодня о пришельцах, какими их изображать на экране, становится принципиальным вопросом для каждого нового фантастического кинопроекта. К счастью, создатели не стали тут изощряться и взяли за основу фактически классический вариант, добавив лишь чуточку креатива, и он сработал. Кальвин думаю, среди своих кинособратьев точно не затеряется, чем обязан, в частности том числе и удачной работе оператора Шеймаса МакГарви.

Черной неблагодарностью было бы не сказать спасибо за роскошный атмосферный саундтрек композитору Йону Экстранду. Невероятные эмоции, фильм потерял бы половину своего обаяния без этой музыки!

Итак, камерный, душевный, но в то же время зрелищный фантастический триллер Эспиносы оставил отличные впечатления. Хочется, чтобы он не остался единственным в фантастическом жанре.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:57   #3772
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Призрак в доспехах" (2017) - впечатления

Вспомнить все

Смотреть с чистого листа картины вроде «Призрака в доспехах», вселенная которого насчитывает уже полтора десятка фильмов и сериалов, не будучи знакомым ни с одним из них (не говоря уже о собственно манге), и страшно, и интересно. Страшно из-за своей неосведомленности, так как при оценке можно нечаянно выдать какую-нибудь полнейшую глупость или нелепость, вызвав справедливое возмущение поклонников. А интересно, потому что ты смотришь как бы фильм в чистом виде, на твои впечатления уже не влияют сложившиеся убеждения, что вот это должно быть так, а это – совсем по-другому, тот герой сейчас должен быть в пункте «А», а не «В» и заниматься совсем другим, а вот того, за углом, в фильме не должно быть вовсе. Точно такой же подход к картинке, сюжету в целом, актерской игре.

Впрочем, говоря о фильме Руперта Сандерса, все равно как будто ступаешь наощупь, постоянно опасаясь не туда шагнуть и не туда свернуть. Поэтому в своей оценке этой картины постараюсь быть максимально аккуратным и по возможности кратким, а детальный анализ оставлю для возможного продолжения, когда, быть может, буду ориентироваться в мире «Призрака…» лучше, чем сейчас.

В фильме понравилось:

1.Мир будущего в стиле кибер-панка. Раньше мне он был абсолютно не симпатичен, но с недавнего времени, а особенно после просмотра «Бегущего по лезвию» стал находить в нем притягательность. Отдаю должное и художникам: над антуражем, деталями и атрибутами этого мира они поработали в картине тщательно, стараясь не упустить ничего. В фильме хороши как масштабные, панорамные планы, так и задворки, закоулки и интерьеры.

2. Тотальное внедрение кибер-технологий, включая людей и их мозги, трудно назвать новой сюжетной линией, но в «Призраке в доспехах» это обыграно грамотно и интересно. Данная линия дает большой простор для дальнейших сюжетов, ведь с развитием технологий будут совершенствоваться и кибер-преступники, некуда не денутся и желающие установить тотальный контроль, а значит, противостояния тут ожидаются жесткие.

3. Скарлетт Йоханссон. Не могу назвать себя ее поклонником, да и после «Призрака в доспехах» не спешу это делать. Тем не менее, в этом фильме претензии ей предъявить тяжело. Видно, что Скарлетт отдалась работе над проектом на все сто, и результат – на экране. Тут и сама актриса проделала большую работу, и с инструкторами ей повезло: движения выверены с точностью до сантиметра, пластика просто невероятная, а в драках Йоханссон превзошла саму себя, настолько тут у нее все чисто, без малейшей помарки. К слову, хореография боев и в целом поставлена в ленте на высоком уровне, тщательнее в фильме работали, пожалуй, только над картинкой. Нашлось что сыграть Скарлетт и в плане собственно персонажа: у ее героини сложная, драматичная история, открытия в которой, обусловленные прошлым Майора, мне кажется, только начались. Так что и тут к актрисе, думаю, никаких вопросов быть не должно, тем более играет она у Сандерса убедительно.

4. Конечно, в картине есть на кого посмотреть и кроме Йоханссон. Очень хорошо сыграла Жюльет Бинош, впрочем оговорюсь, что тут, возможно, дало о себе знать мое расположение к этой талантливой француженке. И конечно, какая же экранизация манги без японцев? Из их актерского десанта на мой взгляд, вне конкуренции Такеши Китано. Если бы не выстрелила роль Йоханссон, на фильм можно было смело идти ради Китано. Хотелось бы, чтобы его было в картине побольше, но в тех эпизодах, где он присутствует, японский мэтр просто бесподобен! Также еще я выделил бы Йохана Филипа Асбека, играющего напарника Майора.

5. Музыка. Очень хороший саундтрек написали композиторы Лорн Бэлф и Клинт Мэнселл: каждая композиция безупречно ложится в настроение того или иного эпизода, придавая им более сильных эмоций. Да и в целом она атмосферная, очень подходит к фильму.

Не понравилось:

1. Некоторая упрощенность сюжета, в том числе и линии Майора, где маловато интриги, неожиданных поворотов, все как-то просто и без затей. Впрочем, тут я делаю скидку на то, что первый фильм снимали в том числе, и для таких непосвященных в тему, как я, чтобы ввести в курс дела, обозначить основные моменты, познакомить с основными действующими лицами. Думаю, в дальнейшем, вселенная «Призрака…» обрастет
новыми деталями, подробностями, персонажами и тут нас ждет еще немало интересного.

2. Персонаж, оказавшийся в итоге одним из главных злодеев и, соответственно, актер, его играющий. Возможно, такой образ был продиктован мангой, но мне кажется, что в противниках у Майора должна была находиться более харизматичная, сильная и умная личность. Да и в целом проблемы, которые создает этот негативный герой позитивным, неразрешимыми и даже очень сложными не назовешь. На пользу фильму, его интриге это не идет.

Вот, в принципе, и все, что я хотел сказать о «Призраке в доспехах». Надеюсь на сиквел и новую захватывающую историю из этой вселенной.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 23:15   #3773
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Красавица и Чудовище" (2017) - впечатления

Лучше бы ему остаться Чудовищем

Было ясно, что фильм Билла Кондона «Красавица и чудовище» будет следовать канону анимационной ленты 1991 года. Поэтому получить дивиденды за счет новых сюжетных идей он вряд ли мог. Оставались картинка, музыка и интересные актеры. С картинкой и музыкой все неплохо, а вот с актерами удалось не везде.

Студия Дисней славится мастерством создавать в своих фильмах и мультфильмах сказочную атмосферу. Персонажи, в частности, мультфильмов, могут раздражать, своей легковесностью, кривлянием и дурашливостью, но сказка, волшебство, чудо будут чувствоваться неизменно, за немногими исключениями.

Этим исключением «Красавица и чудовище», разумеется, не стала. Картинка отполирована до глянца: уютная пасторальная деревня с непритязательными в плане желаний и неприхотливыми в быту жителями, чудесные пейзажи вокруг, зловещий лес и дышащий древностью и тайнами замок с великолепными интерьерами, где за каждым поворотом и на каждой лестнице ждешь сюрприза. Впечатляюще. Как и костюмы, радующие глаз каждым своим манжетом и оборкой. Они просто роскошны, чувствуется, что где-где, а тут создатели постарались на славу. Не знаю, сколько сенсаций преподнесет нам в следующем году «Оскар», но одной из них несомненно станет отсутствие картины Кондона в номинациях за лучшую работу художника, лучший грим, костюмы и прически. Впрочем, думаю, статус и авторитет «Красавицы…», который подкрепит еще и очень солидная касса, места в этих категориях обеспечат.

Насчет музыки не так уверен. Старые композиции, конечно, всколыхнули ностальгию и порадовали звучанием в полном метре, но несколько новых оставили лишь приятное впечатление, не более. Хотя кто его знает? И Эмма Уотсон не каждый день в кино поет.

Актерам играть было особо нечего – все реплики им прописали 25 лет назад, а новых сюжетных идей в ленте немного. Правда, выделяется линия с историей матери Белль, вот она действительно удачна, все же остальное не сильно радует, в том числе переиначенный по сравнению с мультфильмом пролог, который пролетает чересчур быстро и скомкано. В результате в фильме я бы выделил, по сути только одну действительно яркую актерскую работу – Люка Эванса в роли Гастона. С ней Люк буквально сроднился, персонаж словно бы под него написан. Впрочем, тут скорее стоит отдать должное актеру, блестяще вжившемуся в роль. Эванс как минимум на равных играет с Белль, а уж Чудовище переигрывает по всем статьям.

Что же касается ЛеФо в исполнении Джоша Гада и связанного с ним скандала, я так и останусь в полнейшем недоумении: зачем было вообще об этом упоминать, заострять на этом внимание, а потом раскручивать, смаковать, эпатировать, разбирать на запчасти в обсуждениях? Тем более, что предмета для спора, как оказалось, по сути, нет никакого. Не упомянули об этом, и никто этой легкой улыбки и ласкового взгляда ЛеФо в сторону Гастона (интересно, но о том, что сам Люк Эванс нетрадиционной сексуальной ориентации, по-моему, не вспомнил никто), не заметил бы. Ну и что? Да, есть этот взгляд и улыбка в фильме, но нет там ни вызова, ни эпатажа. Вообще ничего. Если это был пиар и реклама, то, на мой взгляд, топорные и абсолютно ненужные, у фильма и так были сильные позиции.

Относительно же Белль есть интересные мысли. Сам сюжет о Красавице и Чудовище в своей основе феминистский. Ведь в большей мере все зависит от женщины и основная заслуга принадлежит ей. Она просто открывает в себе новые качества – способность за уродством разглядеть красоту. Иными словами, женщина в этой истории только возвышается прогрессирует над собой, а мужчина – изначально падший, на дне пропасти, откуда ему дают шанс выбраться, но в конечном счете от него зависит не все. Решающее слово – за женщиной: полюбила она тебя – быть тебе снова Принцем, нет, значит остаться Чудовищем до гробовой доски. В связи с этим в нашу эпоху гендерного равноправия выбор актрисы на роль Белль был далеко не второстепенным. И то, что на роль выбрали Эмму Уотсон, известную своими феминистскими убеждениями, думаю, совсем не случайно.

Кроме того, по моему мнению, свою роль тут сыграл и фактор интеллекта и образованности. Да, Белль далеко не дура и в мультике 25–летней давности, но эту черту в ее характере тоже неплохо было усилить. А Эмма для начала и сама по себе девушка неглупая, начитанная, уже с высшим образованием. Кроме того, как бы Эмма этого не хотела, от Гермионы Грейнджер ей никуда не деться, в сознании многих она остается, прежде всего, «умницей из Хогвартса», а, следовательно, и ее Белль в первую очередь будут ассоциировать с высоким интеллектом. Нет, никто не спорит, что Уотсон сама по себе красива и обаятельна, но ведь красивая умница лучше, чем просто красавица, не так ли? Тут Диснею надо отдать должное: чтобы решиться на смену имиджа Красавицы и пойти против канона, нужно было иметь смелость.

С Принцем тоже на это решились, но лучше бы этого не делали. Я, конечно, не ведущий эксперт в вопросах мужской красоты, но после того, как увидел Принца в его настоящем обличье, честное слово, подумал, что лучше бы ему было остаться Чудовищем. Интересно, может, Белль подумала то же самое? Нет, я абсолютно ничего не имею против Дэна Стивенса, с большим уважением отношусь к британской актерской школе, но хоть убейте меня, это не Принц, который должен быть лучшим из лучших! В конце концов, взяли бы Ричарда Мэддена из «Золушки», который там тоже Принц? Насчет него тоже можно поспорить, но аргументов «против», мне кажется, будет поменьше. И тоже британец, раз уже решили отдавать приоритет актерам с Туманного Альбиона. Принц же в исполнении Стивенса – в итоге самое слабое место «Красавицы и Чудовища». В то время, как, наоборот, должно быть самым сильным.

В принципе , в плане актерских работ больше в картине говорить не о ком. Довольно странно, правда, когда говоришь о фильме, где заняты, на минуточку, еще Иэн МакКеллен, Эмма Томпсон, Юэн МакГрегор? Не самые последние люди в актерском цехе. Но это если не знать специфику их ролей у Кондона. А они там, так сказать, в «чистом виде» не очень большие, хотя увидеть на экране этих мэтров всегда приятно.

Точно впечатления от «Красавицы и Чудовища» в полном метре мне выразить сложно. Наверное, наиболее точным будет сказать так: неплохо, что этот фильм сняли, но если бы и не сняли, никто ничего не потерял бы. Кроме Диснея, заработавшего на нем уже больше миллиарда, разумеется.
__________________
Михаил Коронкевич

Последний раз редактировалось Миша; 04.05.2017 в 23:47.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:23   #3774
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Стражи галактики 2

Отличнейшее продолжение. Джеймс Ганн еще раз доказал, что один из лучших режиссеров развлекательного кино, умело совмещая все достойные элементы первого фильма. Шикарный экшен, визуал, юмор. потрясающие персонажи - все, за что люди полюбили первую часть тут присутствует, а кое-что даже выполнено лучше. Очень понравился Эго в исполнении Курта Рассела - отличный персонаж с кучей сюрпризов. Очень порадовало, что Ганн также не забыл под буйством красок и о раскрытии персонажей. Сценарий не напоминает кашу, все персонажи прекрасно раскрываются для зрителей в течение развития истории, при этом в картине хватает и трогательных моментов. Так что продолжение ничуть не подвело. Джеймс Ганн снова всем доказал, что Стражи галактики - это лучшая команда супергероев в кино. 9/10

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 03.11.2020 в 18:14.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:26   #3775
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Стражи галактики 2

Отличнейшее продолжение. Джеймс Ганн еще раз доказал, что один из лучших режиссеров развлекательного кино, умело совмещая все достойные элементы первого фильма. Шикарный экшен, визуал, юмор. потрясающие персонажи - все, за что люди полюбили первую часть тут присутствует, а кое-что даже выполнено лучше. 10/10
Я знал, знал, что это как минимум не должно быть хуже!
Уверен, меня ждет потрясающее зрелище!
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 17:05   #3776
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Эта парочка так вовсе лучше всех
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:33   #3777
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Мультфильм "Смурфики: Затерянная деревня" - впечатления

Новые тайны «синих человечков»

Перевод франшизы про синих коротышек из полухудожественного полностью в анимационный формат пошел ей только на пользу, позволив сосредоточить большее внимание собственно на смурфиках, деталях их внешности, предметах быта и других вещах, а также в целом волшебном мире, где они обитают. В этом и состоит, пожалуй, одно из главных преимуществ мультфильма «Смурфики: Затерянная деревня» перед двумя предыдущими сериями.

С сюжетом мудрствовать особо не пришлось, благо под рукой был комикс, да и второй фильм предусмотрительно оставил «нерешенный вопрос», который с легкостью развили в «…затерянной деревне». В центре сюжета - Смурфетка, которой предстоит найти свое место среди своих собратьев, а, главное, разобраться, кто она, собственно, такая, настоящий ли она смурф? Это повлечет за собой веселые и опасные приключения, в которые сначала окажутся втянутыми друзья Смурфетки Недотепа, Умник и Силач, а затем и другие смурфы.

Самых маленьких в этой истории должны порадовать динамичность событий, сочная, полная ярких красок картинка, в которой аниматоры не поскупились на детали, красиво прорисовав все до листочка на дереве и букашки в траве, а также незатейливых, но запоминающихся персонажей вроде милого кролика, цветных пташек и живых цветов с секретами. Для старших есть уже достаточно сложные вопросы дружбы и не таких простых отношений между смурфами, какими они могут показаться на первый взгляд. Доверие, любовь, честность, преданность, самопожертвование – эти и другие темы по ходу действия будут подняты не раз. В расчете на детское понимание, конечно, но весьма серьезно, почти «по-взрослому».

Порадуют зрителей и обитатели Затерянной деревни, где Смурфетку сотоварищи ждет немало открытий, хотя поделены жители целиком по классическому принципу: есть мудрые предводители, которые «надо всем», есть дружелюбные и общительные, сразу принимающие гостей в объятия, а есть угрюмые и настороженные, подозревающие подвох еще без всякого к тому повода.

Не должно разочаровать и дальнейшее развитие событий, где создателям, в частности, неплохо удались не оставляющая равнодушным сентиментально-драматическая сцена и развязка с финалом.

Если практически всех знакомых по двум фильмам о смурфах персонажей нам раскрыли с новых и порой весьма неожиданных сторон, то главный злодей в лице колдуна Гаргамеля по-прежнему консервативен и не изменяет себе ни в чем – ни в привычках, ни в поступках, ни в словах, ни в шутках. Последние вначале еще смешны, но уже где-то к середине слегка надоедают, а к концу начинают раздражать, как и сам Гаргамель, слишком глупый даже для злого волшебника из детской сказки. Этому персонажу в продолжении, если оно последует, требуется перезагрузка, как и его эскорту в лице рыжего котяры, который на этот раз не слишком разговорчив (что не назовешь для мультфильма плюсом), а, пожалуй, самый тупой и настолько же преданный в истории анимации орел к середине действия тоже больше раздражает, нежели смешит. В целом «злодейское крыло» в третьей части со своими функциями еще справляется, но в следующих, если ничего не изменится, может уже сильно испортить впечатления от истории, вне зависимости от ее сюжета.

Как итог: мультфильм подарил много приятных эмоций и при определенных условиях перспективы у франшизы просматриваются более чем неплохие.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 07:12   #3778
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Наконец-то годный исторический фэнтези со времен Истории Рыцаря. Феерично красивый фильм Гая Риччи "Меч короля Артура".
Очень классическая история, нос минимальной отсылкой к легенде - лишь пара сюжетов и имен, и снят очень в духе той эпохи, хотя нестандартные ходы сценария (правда срисованные с шаблонов других многих киношек, но очень удачно примененные - слоумо прям порядком подзаколебали под конец даже) делают его очень современным. Смотреть желательно в 3Д. Он ка к будто создан под 3д!
Нагло передранные у ПиДжея мумаки (практически 1 к 1) и такси-орел тоже рулеззз))) CGI ооочень качественный, прям ни одной пластмассовой твари или сцены,все очень натурально.
И самое главное - очень правильный Главгад, который на раз два уделывает своей демонической игрой сермяжного простачка ГГ - Артура(Чарли Ханнэм) с его плоско-деревенским выражением лица. Нельзя быть на свете таким красивым)))) - Джуд Лоу форева.
Актерский ансамбль вообще невероятно порадовал. Гай Риччи малорик. Даже на вторых ролях очень правильные звезды. Джимон Хонсу (черный раб из Гладиатор), Эйдан Гиллен (Мизинец из Игры Престолов), Дэвид Бэгхэм, ну и контрольный в голову - Эрик Бана.
Отдельно стоит отметить отличную музычку (начало под ЛедЦеппелин -вынос мозга!) и очень корректный и прям английский юмор.
В общем идеальная смесь хорошей истории,качественной актерской и режиссерской работы,чтобы получился прекрасный исторический фэнтези-блокбастер. Если вам нравятся фильмы типа История рыцаря, Царство небесное, то фильм вам точно зайдет.

ЗЫ рыцари круглого стола в виде политкорректных мультикульти - Джорджа китайца мастера-кунг-фу и афроамериканского Тристана - *рукалицо*



Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.05.2017, 13:43   #3779
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Интересно как выходит. Я по этому фильму столько противоречивых отзывов видела. Либо крайне ругают, либо крайне хвалят. Но больше именно ругательных.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:18   #3780
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Класс! На следующей неделе планирую пойти на "Короля Артура". Посмотрю в пакете со вторыми "Стражами Галактики" и новым "Чужим". Это будет незабываемый шквал эмоций, уже чувствую это!
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования