Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2018, 19:02   #3811
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
В любом случае Тинтин как кино мне понравился куда больше - надо бы его пересмотреть.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:14   #3812
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Кстати внезапно осознал что до вчерашнего дня не видел ни одного фильма Спилберга на большом экране. Так что Игрок первый:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:59   #3813
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати внезапно осознал что до вчерашнего дня не видел ни одного фильма Спилберга на большом экране. Так что Игрок первый:-)
А ты разве не смотрел ре-релиз Юрского Парка? А я помню смотрел Тинтина в вишнёвом зале Киномакса - вот какому фильму пригодился бы HFR.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:09   #3814
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А ты разве не смотрел ре-релиз Юрского Парка?
А у нас его разве показывали?.. Я специально в 2013 выискивал на сайте Киномакса - не находил, к огромному своему сожалению. Правда, спросить тогда не подумал.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

ну, вроде не показывали же?. В РФ вообще показывали, а конкретно в Томске нет. У нас в городе и первого Терминатора недавний релиз не показывали точно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 08:22   #3815
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Как вообще можно смотреть Терминатора в кинотеатре! Это ересь! Его надо смотреть в видеосалоне! В косухе и кроссовках на липучках!
Эх, молодежь! А ведь этот еще из лучших! (с)
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.03.2018, 19:28   #3816
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Нда, такого экшона сегодня очень не хватает. Уже минуты две разглядываю гифку как загипнотизированный.
Всё время думал, как бы снял ПиДжей.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 22:08   #3817
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
А это откуда сцена?
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 09:27   #3818
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Сцена из Ready Player One, гонка за первый ключ, в ней много вкусного.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 11:05   #3819
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Тоже заценил игрока. Если не включать мозг и не задумываться о их реальном мире, типа как они ходят на улицах и не сшибают друг друга (ну дома и в корпорации понятно там специальные дорожки и устройства с креплениями), то получится отличное приключенческое кино. Думал буду искать отсылки, но все так мельтешило перед глазами, что забил и просто следил за сюжетом. Книгу не читал, наверное после прочтения было бы не так интересно. 8 из 10 как обычно.
Тоже теперь был хоть на одном фильме Спилберга в кино.
Про последнее испытание на Атари 2600 конечно так и напрашивалась знаменитая провальная E.T., но Спилберг сам на себя отсылки делать слава богу не стал (даже на доске вроде не было надписи)
 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.04.2018, 11:41   #3820
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
,Схожу, что ли. Тоже будет первый фильм Спилберга на большом экране
.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:49   #3821
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Тоже будет первый фильм Спилберга на большом экране
Ничего ж себе, я со своими 3 фильмами прямо рекордсмен.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:41   #3822
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
У меня из режиссеров абсолютный рекордсмен по кинотеатральным просмотрам Питер Джексон – 7 его фильмов смотрел на большом экране. На втором месте Дэвид Йэтс – 4 фильма. На третьем месте Гор Вербински – с 3 фильмами.

Дальше Куарон, Нолан, Иньярриту, Кэмерон – у них у каждого по два фильма видел (но скоро у Кэмерона надеюсь всех новых Аватаров в IMAX посмотрю и будет шесть его фильмов в кино:-). Господи, даже у Мэтта Ривза, братьев Руссо, Марка Уэбба и Гарета Эдвардса по два фильма в кинотеатре видел.

А вот у таких вроде бы заслуженных мэтров как Скотт и Спилберг видел только по одному и причем только вот в последний год обоих впервые посмотрел. Собственно я их на пике могущества практически и не застал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:10   #3823
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
У меня Йейтс - 6, Нолан - 4, Джексон, Снайдер, Фавро, Сингер и Ричи по 3, Куглер, Вон, Райт, Ганн, Мэнголд, Руссо, Рэйми, Уэбб, Уидон, Иньярриту, Вербински и (простите что ходил на Генезис) Алан Тейлор по 2.
У Кэмерона, Скотта, Тарантино, Родригеза, Земекиса и теперь Спилберга всего по одному фильму смотрел.
Так вроде всех основных уважил.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

Но из всех режиссеров вообще больше всего фильмов смотрел у Спилберга - 22.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 01:10   #3824
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
ПиДжей - 6, Йетс - 4, Вачовски и Тарантино -3, Нолан и Фавро - 2.
У большинства других по одному.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 08:50   #3825
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Питер Джексон – 8. Все остальные отдыхают:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:18   #3826
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
У меня откровенных лидеров нет. У всех знаменитых режиссеров по 3-5 фильмов в кинотеатре. Но одну из лидирующих позиций занимает Нолан.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2018, 16:13   #3827
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
"Первому игроку приготовиться" нормально зашло, как геймеру и кинолюбителю. Смог получить немного удовольствия. Хотя в визуальном плане фильм ничем не поразил и его художественная ценность сомнительна. Про сюжет фильма говорить ничего не буду, так как голливудские сценаристы уже очень давно относятся к зрителю без уважения. Но "у меня гульфик из микрофибры" это безусловно пять, а на отсылке к Т2 я аплодировал на весь зал (хотя она там была и очевидна). P.S. Говорят там где-то Firefly прилетал, но к своему стыду я этот момент упустил. В какой сцене это было?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 11:01   #3828
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
P.S. Говорят там где-то Firefly прилетал, но к своему стыду я этот момент упустил. В какой сцене это было?
Это корабль на котором японец из тимы прилетел на финальный замес.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.04.2018, 11:58   #3829
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Все, вспомнил, спасибо.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 17:28   #3830
perevodchik2018
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Лайки: 0
я недавно смотрела фильм "Кровоточащая сталь" - понравился.
perevodchik2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:55   #3831
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Но одну из лидирующих позиций занимает Нолан.
Inception безусловно уникальное кино. Я не считаю что это такой шедевр как о нем принято думать, но с годами его уникальность становится очевидна и неоспорима. Это фильм 2010-х годов с кассой 900 миллионов долларов и 4 Оскарами, при этом не часть франшизы, не сиквел, не приквел, не ремейк, не ребут, не спинофф, не экранизация, не оскар-бейт, не комикс и даже не в 3D. И даже без негров и прочей трендовой ерунды. И к нему нет никаких продолжений и даже не планируется. Чисто авторское оригинальное кино, заработавшее кучу денег, наград и общественной любви исключительно на качестве и имени автора, а не на бренде 20-летней давности, и оставшееся не опороченное никакими сиквелами. И это фильм 2010-х годов! Времен раздутого маркетинга и потокового производства франшиз! Фильмов с подобными характеристиками нет уже хз сколько лет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2018, 16:48   #3832
perevodchik2018
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Лайки: 0
Одна из новинок, которая мне понравилась это фильм "Салют 7". Рекомендую.
perevodchik2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:19   #3833
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Рампейдж
Когда-то в далёкие 50-е фильмы о гигантских чудовищах крушащих людей и дома были невероятно востребованы и хотя та волна быстро скатились в несмотрибельный трешак, но надолго запала в коллективное бессознательное массового зрителя. Затем уже в 90-е казалось наступил момент, когда вновь стали выходить фильмы о гигантских змеях/крокодилах/пауках/подставьте название животного, однако общая дешевизна и трешёвость тех проектов не давали надежд на большие бюджеты, а следовательно и масштаб оказывался малюсеньким - деревенским. Но сейчас Голливуд смело бросился в омут такого-вот незамысловатого кино про больших монстров и масштабные разрушения ми порождаемые. В конце-концов этот фильм поразительно честен и незамысловат: не будучи частью какой-нибудь франшизы, стартом киновселенной или ремейком, ребутом, переосмыслением старого хита; он сразу говорит, что будет безмозглым зрелищем о гигантских зверях, крушащих город и людишек со Скалой спасающим весь мир. Что анонсировали - то и получили, честно - честно.

На самом деле фильм начинается как сиквел прошлогоднего "Живого", продолжается как спин-офф новой "Планеты обезьян", провисает в середине для скучноватой экспозиции и ввода новых персонажей: клишированного злодейского босса злобной корпорации, который мне показался получше клишированного злобного босса корпорации из спилберговского "Игрока" и штампованного самого секретного из засекреченных агентов правительства, который к моему удивлению не вставлял главному герою палки в колёса на протяжении всей картины, а увидев некоторое дерьмо сразу и во всём начал помогать Скале - хороший ход; и завершается масштабными разрушениями и потасовками трёх монстров и Скалы - зрелище потрясающее в своих масштабах и взаимодействии с большим человеком.

Короче как кино - это тот ещё трэшак, но спецэффекты, масштаб экшена и разрушений, а также Скала и самое главное честность со зрителем делают своё дело и для однократного похода в кино и просмотра на большом экране картина просто идеальна перед сезоном больших и пафосных уберблокбастеров по комиксам и киновселенным.

ЗЫ:
Возможно действительно лучшая экранизация видеоигр - может потому что всем уже наплевать на первоисточник.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 00:12   #3834
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
ЗЫ: Возможно действительно лучшая экранизация видеоигр - может потому что всем уже наплевать на первоисточник.
Один из лучших комментариев, который я когда-либо видел.

Цитата:
И это фильм 2010-х годов! Времен раздутого маркетинга и потокового производства франшиз! Фильмов с подобными характеристиками нет уже хз сколько лет.
Очень высокая доля моей любви к Нолану связана именно с тем, что ему удается создавать достаточно оригинальные, во многом авторские работы, которые прекрасно ложатся на массовую аудиторию.
И хотя "Начало" наиболее самобытное, да и Кристофер не единственный кто в ответе за высокое качество фильма (как минимум, не единственный Нолан, очень часто ), но те же Интерстеллар (хотя этот его фильм я считаю переоцененным), те же истории про Бэтмена, на фоне большинства посредственностей смотрятся очень достойно.
Опять же Темный рыцарь один из моих любимых фильмов (хотя и львиная доля симпатии создана Леджером).

Так что я полностью согласен. Это одно из имен, которое означает реально качественный фильм. Жаль, что это очень редкое явление.
Я вот очень жду Дюну от Вильнева.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:56   #3835
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
До чего же унылы "8 подруг Оушена". Я конечно ничего от фильма не ждал, но это скука смертная. К тому же тупая (сценаристы в Голливуде давно закончились). У Кейт там конечно очень крутые костюмы (правда причина их появления ничем не продиктована), она ездит на мотоцикле (такого еще не было) и это все, что о фильме можно сказать:-) И жаль Ричарда Армитиджа, который играет какого-то дурачка. Актер такого уровня не должен соглашаться на подобную чушь.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.07.2018, 17:24   #3836
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А ведь былинные друганы Оушена от Содеберга по виду очень даже круты, классика жанра наверное, и актеры еще в соку. Правда из дальнейших двух фильмов я кроме зажигательного танца Касселя под лазерными лучами ничего и не вспомню, совсем невнятные продолжения.

Теперь бы во имя равновесия сохранения запилить бы женскую версию Властелина Колец («Девять хранительниц, вы будете Сестринством Кольца!») и мужскую версию Чужих. Ну и женскую SJW-версию Карлсона заодно, а то в существующей какое-то развращение малолетних, вторжение в частную жизнь и харассмент во все поля, это никуда не годится, пора бы уже этого обнимателя на вольные хлеба. А на главную роль Мелиссу Маккарти.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.07.2018, 20:45   #3837
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
и мужскую версию Чужих.
Охреневший от такого пробуждения ксенопахан, визжащий в пламени набигающим шестеркам - Почему у нас всё через ж...!!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2018, 20:31   #3838
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ахаха -))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 18:14   #3839
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Хана ксеноморфам (Маг в плошку Галадриэли наглядел).
Цитата:
В конце этого месяца акционеры корпорации Fox могут одобрить долгожданную «сделку века» со студией Disney. Если она состоится, Мышиный дом получит права на множество популярных франшиз студии 20th Century Fox, включая «Чужого».
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 19:14   #3840
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Приз за лучший фильм лета без борьбы забирает «2001: Космическая Одиссея».
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования