Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2007, 14:14   #1
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Беовульф

Честно говоря кино меня поразило.
Редкий случай когда что называется "Всего в меру"
В меру спецэффектов, в меру юмора, в меру пошлости, в меру боев, в меру диалогов.
Фильм о легендарных суровых скандинавских мужиков меня поразил. Все актеры на своих местах, да и честно говоря к середине фильма я уже даж не обращал внимание что это мульт. Графика потрясала.
Короче Роберту Земекису десять балов из пяти!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2007, 00:08   #2
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
полуоффтоп

Сегодня встык посмотрел "Беовульф" и "Мглу" по Кингу. Ну что, "Беовульф" нервно курит.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 03:33   #3
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Фильмец так себе.
Никто и никогда не сможет доказать мне, что компьютерные Хопкинс и Малкович зашибись какие классные в сравнении с натуральными. Кстати, они обошлись бы гораздо дешевле и выглядело бы это более качественно.
А уж когда актер, с которого лепили Беовульфа, оказывается пожилым дядькой невысокого роста с пивным пузиком... И после этого катили бочку на спартанцев
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:59   #4
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Фу, гадость какая. Они даже не подумали, что воины в доспехах никак не могут грести.
Очередное попсовое творение с известными актерами.
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:50   #5
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Вообще то уже доказано что в доспехах даже плавать моги)
Да и творение на попсовое не смахивает)
Не такой Земекис человек что бы на угоду толпе снимать)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:55   #6
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Хм... честно, не особо понравилось. Ожидала гораздо большего. И дело даже не в компьютерной графике. Как-то нудновато снято
Понятно, что старый "Беовульф" с Кристофером Ламбертом еще хуже, но уж этот-то могли снять и получше.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:32   #7
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Мультик

Я смотрела в ТриД, как говорится, сюжет хорош, и графика на очень большом уровне, но глядеть (как здесь уже удачно сказали) на компьютерных Малковича и Хопкинса было как-то не очень.

Хотелось бы конечно полноценный фильм с полноценными актерами.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 22:45   #8
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Скажу просто: «Беовульф» - самый зрелищное, что я когда-либо видел в анимации. Качеству картинки и общему уровню съемок могут позавидовать большинство крупнобюджетных блокбастеров любых лет. В особенности хочется выделить последние полчаса сабжа с его серебристой, нордически-хромовой палитрой, предельным натурализмом как минимум фонов-декораций и полетами виртуальной камеры – это просто что-то с чем-то, глаз не оторвать.

Вообще вся анимационная трилогия Земекиса – «Полярный экспресс», «Беовульф» и «Рождественская история» – это просто визуальное чудо, которое я обязательно рекомендовал бы оценить любому, кто их не видел, хотя бы в образовательных целях, не говорю уже про то, чтобы охватить, по возможности, эстетическую и историческую значимость этих произведений в том контексте в котором они выходили. Каждый из трех мультфильмов примечателен тем насколько сюрные и при том восхитительно детальные картины они дарят, чем попросту взрывают мозг на каждом пересмотре, становясь с каждым разом всё лучше, ярче и сочнее. Земекис величайший новатор и визионер, Колумб кинематографа, три десятилетия назад совместивший игровое кино с анимацией, теперь стал пионером, почти стеревшим границу между первым и вторым. Помимо своих технологических достижений каждый из этих фильмов можно назвать притчей, любой из них содержит поучительное послание и замечательный нравственный урок. Незаслуженно проигнорированные массовым зрителем и заруганные им же за якобы "страшность" графики уникальные вещи, потрясающий эксперимент, опередивший свое время и безусловно достойный переоценки.

p.s. Некоторые малые произведения Профессора, например, «Роверандом», «Лист ****ля», «Кузнеца из Большого Вуттона» или «Фермера Джайлса» посмотрел бы в данной стилистике с огромным удовольствием, считаю, она пришлась бы им очень к лицу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:40   #9
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Пчелиный волк неплох. Раскрывает суть происхождения высокородных династий.
Из нареканий: движения у персонажей какие-то обрубленные.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:45   #10
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А мне вот почему-то наоборот местами казались чересчур плавными, как в обычном кино не двигаются. Почти как будто в 48 fps смотришь.

И еще в Рождественской истории, ИМХО, слегка спало качество графики. Ну или может Земекис там, в отличие от Беовульфа, просто к натурализму не стремился.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:54   #11
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Плавное движение и резкий стоп. Где-то так.
Впрочем, это неважно. Соль та, что и конунг и герой могут вести себя, как инстинктивно-гормональные жЫвотные, наступая на одни и те же грабли один за другим.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:43   #12
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Беовульф и правда заслуживает отдельной темы, особенно учитывая какое влияние имел эпос на Толкина. По поводу творения Земекиса скажу, что в свое время этот гибридный мультфильм произвел сильное впечатление. Видел много критики и недовольства из-за изменения роли Матери Гренделя и всего из этого вытекающего, хотя мне такой ход очень даже понравился, так как характеры Беовульфа и Хродгара стали более человечными, в героев появилась дополнительная мотивация. Справедливости ради стоит сказать, что если взглянуть на мультфильм изнутри, глазами рядового дана или гета, то увидишь более-менее каноничную версию событий, и это достаточно любопытный случай, когда абсолютно оригинальная история втискивается в классическую, но при этом не разрушая ее.

Кстати, в плане конфликта отцов и детей картина Земекиса отдаленно перекликается с фильмом "Беовульф и Грендель" с Джерардом Батлером в главной роли, но там все куда проще.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования