Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2017, 21:55   #2971
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Риба, там все еще хуже: это именно любовь. Вот такая. Другую не могут. Ну, какая личность, такая и любовь, а вы как хотели?
Ох, я не знаю. Надо пересмотреть (не хочу!), ибо я там любви, кроме ненависти, не увидела. Только, быть может, когда они после целительных обнимашек на скрипках дуэтом играют.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2017, 22:01   #2972
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ох, я не знаю. Надо пересмотреть (не хочу!), ибо я там любви, кроме ненависти, не увидела. Только, быть может, когда они после целительных обнимашек на скрипках дуэтом играют.
После целительных обнимашек пошло опять другое кино.
Я не понимаю, а что сказать-то хотели? Нам показывают катарсис, а в чем он?
Шерлок поиграл с сестренкой, она расчувствовалась и не будет убивать? Какое - то время, пока не заскучает. Мне предлагают расчуствоваться и посочуствовать вот этому вот?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2017, 22:01   #2973
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Она, да - убийца, многократная. Но - больная. А где там лечение? Ну... или тогда не надо такую изоляцию называть лечением. Если что... я ее не жалею. Я недоумеваю.
Я там вообще мало кого жалею. Молли - жалею. Мальчика этого ни за что погибшего - жалею. А так... не особо. Зрителей жалею, которые это ждали-ждали и дождались - ЭТО...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2017, 22:21   #2974
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Она, да - убийца, многократная. Но - больная. А где там лечение?
так она неизлечима судя по всему.
ну разве что медикаментами сделать из нее "овощ" (как обычно в психушках делают). а так - нет.
 
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2017, 22:24   #2975
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
С диска покойница вновь "бу-бу-бу",
Лишь Конан-Дойль извертелся в гробу!
Во, теперь я поняла, для кого на самом деле был тот гроб - для Конан-Дойля!

Насчет сестрицы - меня настолько отвратила и идея сестры, и ее воплощение - то, что все сезоны сериала через эту сестру объяснили - что я хочу эту серию развидеть, а сестру стереть из своей памяти - вот как Шерлок в свое время стер, умный мальчик.

Причем я вижу, что если сестра зашла, то и серия клевая получается - и девочка в самолете, которая с детства пыталась до кого-то достучаться, т.к. боялась сама себя, и конец с признанием ее и играми на скрипочке - все отлично ложится в общую канву. Психически больной человек, которого надо ограждать и от самой себя, и от окружающих, но все-таки человек, и т.п. И все они там люди, во всех есть человеческое - да, окей.

Но если сестра противна и сквикает, то все это просто хочется развидеть и послать подальше. Мориарти-темную половинку Шерлока убили, а играться с ним еще не наигрались, и придумали еще одного Мориарти в юбке, который в подметки настоящему не годится - но который из первого, классного Мориарти сделал марионетку.

Особенно сквикнуло то, что в колодце оказался ребенок, а не собака. От Моффата не ожидала такой подставы - он детей обычно походя не убивает. А тут просто дурно стало, и до конца мне просто хотелось утопить эту тварь в колодце так же, как она утопила того мальчика и чуть не утопила Ватсона - а не играть ей на скрипочке. И в ее перерождение до такой степени, что к ней теперь можно живых людей допускать - не верю. Если у ней такие инфернальные способности, что она всех склоняет под свое влияние, то не верю, что она по доброй воле и навсегда от этих способностей откажется только из-за того, что ей теперь играют на скрипочке.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Да, а выход с цыганочкой настоящего Мориарти, и пляски с пылесосом Миссис Хадсон меня очень порадовали. А самый большой сюрприз серии был для меня в том, что сцена в доме Майкрофта была не в мозгу у кого-то, а на самом деле! Вот тут Моффат меня поймал.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.01.2017, 22:26   #2976
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мне очень не нравится тенденция этого тысячелетия в искусстве - делать из смертей людей игру и шоу. Впрочем, почему только в искусстве...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.01.2017, 22:37   #2977
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Насчет сестрицы - меня настолько отвратила и идея сестры, и ее воплощение - то, что все сезоны сериала через эту сестру объяснили - что я хочу эту серию развидеть, а сестру стереть из своей памяти - вот как Шерлок в свое время стер, умный мальчик.
Полностью солидарна. Получается, у нас весь сериал был про сестру-психопатку. Следовало тогда переименовать сериал во "Всемогущая Эвр". Слишком личная это тема - отношений братьев и сестер. Получается, Шерлока таким, каков он есть, седлала его неуравновешенная сестричка. А так это был бы вполне себе заурядный чел. Ну что ж, мы все это время смотрели сериал, где ключевым персонажем была крутая сестра-Холмс. Шерлок на ее фоне просто дурачок.
И да, я тоже хочу забыть эту сестру. Многие после 3 сезона плевались от Мэри - дескать она своим появлением угробила сериал. Так вот, Мэри - это только цветочки. Эвр - это контрольный выстрел в голову. Не смогу я теперь смотреть этот сериал с прежним беззаботным чувством. Все время камнем будет висеть эта помешанная на Шерлоке сестра. Господи, почему это случилось именно с этим сериалом?!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.01.2017, 22:45   #2978
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Мне собаку-то было жаль, что погибла, а когда про мальчика узнала, то не поверила своим ушам Остается только, как Шерлок, стереть этот эпизод у себя в мозгу.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума   Ответить с цитированием
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2017, 22:54   #2979
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
После целительных обнимашек пошло опять другое кино.
Я не понимаю, а что сказать-то хотели? Нам показывают катарсис, а в чем он?
Шерлок поиграл с сестренкой, она расчувствовалась и не будет убивать? Какое - то время, пока не заскучает. Мне предлагают расчуствоваться и посочуствовать вот этому вот?
Вероятно, авторы намекают, что теперь у Шерлока в душе полный баланс. Сестрёнка там так, для красоты, видимо.
Как сочувствовать безумному созданию, получающему наслаждение от убийств - я не знаю.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Она, да - убийца, многократная. Но - больная. А где там лечение? Ну... или тогда не надо такую изоляцию называть лечением. Если что... я ее не жалею. Я недоумеваю.
Я там вообще мало кого жалею. Молли - жалею. Мальчика этого ни за что погибшего - жалею. А так... не особо. Зрителей жалею, которые это ждали-ждали и дождались - ЭТО...
А такое разве лечится? Такое только овощем могут сделать. Но, повторюсь, я в психиатрии не краевед.
Молли очень жалко, да. И маленького друга маленького Шерлока тоже жалко.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2017, 23:14   #2980
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Надругались над памятью Мориарти, сделали из него марионетку психопатки-Мэрисью.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.01.2017, 23:19   #2981
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Надругались над памятью Мориарти, сделали из него марионетку психопатки-Мэрисью.
Ничего, он не один, последняя серия над всеми надругалась.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.01.2017, 23:57   #2982
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Надругались над памятью Мориарти, сделали из него марионетку психопатки-Мэрисью.
А над кем там не надругались?
И да - Мерисью во все поля. Майкрофт-дурачок. Что он вообще забыл в британском правительстве, если не смог уследить за собственной неуравновешенной сестрой?
Про Шерлока вообще молчу - как выше уже писала и как нам пафосно огласил Майкрофт - каждый шаг Шерлока, то, кем он стал - это все она, родимая Мерисью.
Короче, не только Мориарти был ее марионеткой, но и супер-пупер умные браться Холмс. Сериал называется "Эвр". Расходимся, ребят.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 00:13   #2983
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Особенно сквикнуло то, что в колодце оказался ребенок, а не собака. От Моффата не ожидала такой подставы - он детей обычно походя не убивает. А тут просто дурно стало, и до конца мне просто хотелось утопить эту тварь в колодце так же, как она утопила того мальчика и чуть не утопила Ватсона - а не играть ей на скрипочке. И в ее перерождение до такой степени, что к ней теперь можно живых людей допускать - не верю. Если у ней такие инфернальные способности, что она всех склоняет под свое влияние, то не верю, что она по доброй воле и навсегда от этих способностей откажется только из-за того, что ей теперь играют на скрипочке.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Да, а выход с цыганочкой настоящего Мориарти, и пляски с пылесосом Миссис Хадсон меня очень порадовали. А самый большой сюрприз серии был для меня в том, что сцена в доме Майкрофта была не в мозгу у кого-то, а на самом деле! Вот тут Моффат меня поймал.
История с внезапным ребенком - это вообще один сплошной фейспалм и дисбилив. Потому что мальчика утопить - это вам не собаку закопать, "она нам не скажет" (и хрен с ней). У ребенка наверняка родители были, я бы на их месте взяла бы Холмсов-старших в оборот. Да и прошерстить всю округу (при том, что мальчик зовет на помощь! А колодец, судя по кадрам спасения Джона, открытый!) что, никто не догадался?
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.01.2017, 00:16   #2984
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Видишь ли, мальчик это такой реквизит, как остальные второстепенные персонажи. Поэтому у него нет родителей, его не ищут с собаками и всеми спасательный службами и добровольцами, только Шерлок всю ночь орал.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 00:21   #2985
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Да, и картонность этих "декораций", которые по идее должны вызывать эмоции, бесит отдельно.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 00:37   #2986
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Чувак просто озвучил мои мысли.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=50G-NNazGWU[/ame]
 


WARNING! Много мата
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 18.01.2017 в 02:55.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2017, 00:48   #2987
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Осмыслила. Осознала. Действительно... несусветная гадость получилась. Теперь что?
1. Развидеть, забыть - не получится...
2. Продолжать "как ни в чем ни бывало" - не получится...
3. Попытаться все это представить кокаиновым бредом-сном? Гмм... а мы поверим?
Короче, пойду я посмотрю этот ролик, что Lady_Majesty принесла. Может после мата полегчает...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 02:07   #2988
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Надругались над памятью Мориарти, сделали из него марионетку психопатки-Мэрисью.
Это да.
Получается что его, такого хитрого, зазомбировала какая-то психопатка.
это полный слив

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Видишь ли, мальчик это такой реквизит, как остальные второстепенные персонажи. Поэтому у него нет родителей, его не ищут с собаками и всеми спасательный службами и добровольцами, только Шерлок всю ночь орал.
. И все смирились с его пропажей, словно и не было его никогда, ага
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2017, 02:31   #2989
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Короче, пойду я посмотрю этот ролик, что Lady_Majesty принесла. Может после мата полегчает...
арве, полегчало?

А у меня еще несколько вопросов вдогонку к видео.
Понятно, что это целиком мнение цивила, но, по-моему, очень точно показаны и подмечены все косяки и нестыковки серии безо всяких рефлексий и натягиваний сов...
Итак, вопросы без ответов:
По поводу девочки. Шерлок серьезно был уверен в том, что ему звонит девочка из самолета, который терпит крушение?! Понятно, что никакого самолета в реальности не было. Но мне неясна реакция Шерлока на вотэтовотвсе. Почему не предположить, что девочку кто-то держит в заложниках и заставляет испуганным голосом говорить заранее заготовленные фразы? Я не говорю о гениальной дедукции, но банально включить мозги в такой ситуации - никак? Или я опять что-то упускаю

Далее терпеливый дрон с гранатой. Зачем Эвр его прислала на Бейкер Стрит? И главное - как? Как правильно было подмечено - проверить скоростную реакцию или заставить парней наконец-таки сделать ремонт? А если бы они за секунду до... не телепортировались волшебным образом с окна на улицу без единой царапины Скажем, Шерлоку бы прилетело по голове чем-нибудь эдаким, после чего бы его упекли в реанимацию. Тогда что? Весь план с "Последним делом" и квестом благополучно провалился бы? И Мориарти зря записывал все эти "Ту-ту" и "Тик-так"? И Эвр осталась бы без игр с младшим братиком?... Ужс-ужс. Страшно даже подумать о том, что случилось бы, не приласкай ее Шерлок в конце. Стала бы вторым Дартом Вейдером? Волан-де-Мортом? Морготом в юбке али как?
Я, честно, не понимаю...
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 18.01.2017 в 02:41.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2017, 08:02   #2990
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Чувак просто озвучил мои мысли.
Сумбурно и эмоционально, но основные претензии да, как на духу.
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
По поводу девочки. Шерлок серьезно был уверен в том, что ему звонит девочка из самолета, который терпит крушение?! Понятно, что никакого самолета в реальности не было. Но мне неясна реакция Шерлока на вотэтовотвсе. Почему не предположить, что девочку кто-то держит в заложниках и заставляет испуганным голосом говорить заранее заготовленные фразы? Я не говорю о гениальной дедукции, но банально включить мозги в такой ситуации - никак? Или я опять что-то упускаю
Онжычеловек теперь. И ничто человеческое ему не чуждо - захлебнулся мега-моск эмоциями и столкновением с другим, ещё более мега-моском. И сразу исчезли все аналитические способности и дедукция с рационализмом умерли в страшных судорогах.
Только гипергениальность Эвр действительно не очевидна. Но нам говорят чистым английским и бубляжным языком - Эвр самый гений среди детей-Холмсов и мы должны верить на слово. Кино же такое.
Цитата:
Далее терпеливый дрон с гранатой. Зачем Эвр его прислала на Бейкер Стрит? И главное - как? (...)
Я, честно, не понимаю...
Зачем - поразвлечься. Как - ну она ж такая вся супер-мега и ваще. Внушила кому-нибудь из своей охраны, как и что - и вуаля. И была твёрдо уверена, что Шерлок умный и что-нибудь придумает, чтоб спастись. Кино такое-2.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Видишь ли, мальчик это такой реквизит, как остальные второстепенные персонажи. Поэтому у него нет родителей, его не ищут с собаками и всеми спасательный службами и добровольцами, только Шерлок всю ночь орал.
Там все и вся реквизит, похоже.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 18.01.2017 в 08:23.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 11:20   #2991
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Посмотрела. В смысле - ролик того парня, который не сдерживал лексику. Я его понимаю. И вот, что еще до меня - такой же как практическе все... в этом фильмеце... тупенькой и человечной дошло. А вот до Моффата с Гэтисом - похоже еще нет.
Этим сезоном вообще и этой серией в частности они забили нехилый гвоздище в гроб своего сериала. То есть - гробик из энного эпизода "очеловечивания" Шерлока - это гробик именно сериалу. Ооочень красивый символ, ррр... Почему? А потому, что после этого сезона "мир изменился". Я слабо представляю, как такой "человечный" Шерлок будет продолжать на пару с Джоном свои расследования, блуждая по "чертогам разума", когда он имеет за плечами вот все это. Воспоминания детства про не спасенного друга-мальчика. Сумасшедшую, но гениальную сестру, да еще и без гарантии, что она опять не полезет "развлекаться и экспериментировать", причем не над ним, а над... да хоть над кем. Почти такую же ненормальную Мэри, которая успела перед смертью (ага-ага, она тоже на 2 недели просчитала что, как и когда она будет делать, особенно свой "героический" прыжок под пулю) рассовать по всем углам всех домов (в том числе и во взорванной Бейкер стрит) свои гениальные дискеты, я так и ждала, что на очередной она, как Арья Старк снимет лицо и окажется Мориарти или просто в очередной раз скажет "мисс ми"). Про Молли и миссис Хадсон я вообще молчу.
Короче, тут перечислять много можно... но не нужно.
Вот я и не понимаю, о каком 5 сезоне толкуют эти креаторы и затейники. А ведь уже во-всю толкуют. И этот выложенный в сеть документальный фильм о создании 3Х4 (посмотрела, но, естественно ничего не поняла - мож кто перескажет, чего они по ), закончившийся после титров все тем же Мориарти (ну хоть "мисс ми" не говорил, ррр...). И уже вроде бы БК - тоже подтвердил о желании продолжать. Осталось только МФ об этом высказаться (хотя, судя по "Хоббиту", МФ предпочитает жест, а не слово через рот).
Короче, я ведь тоже в первые секунды/минуты/часы хотела, аки загипнотизированная (но не Эвр) обаянием Шерлока и Джона, точнее - воспоминаниями о их обаянии прошлых сезонов (да чё уж там - скорее обаянием обоих актеров), - хотела и желала "проду", просто, чтобы это обаяние продлить и даже придумывала, как бы это сделать поправдоподобнее и - ха-ха - пологичнее...
Еще короче. Какой пятый сезон после этого? Никакой. Гвоздик вбит. Они сами уничтожили свой сериал. И своего Шерлока. Очеловечили, так сказать. Финита ля комедиа.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 18.01.2017 в 17:11.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 11:51   #2992
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И Мориарти зря записывал все эти "Ту-ту" и "Тик-так"?

Птичку... жалко! (с)

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
То есть - гробик из энного эпизода "очеловечивания" Шерлока - это гробик именно сериалу.

О да.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 13:00   #2993
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Эх, засмотреть бы где-нибудь третью серию этой травищи, чтобы хоть кончиком уса поучаствовать в дискуссиях. А то ж после второй ничего кроме недоуменного недоуменного фырчания выдавить из себя не могу...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:11   #2994
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Эх, засмотреть бы где-нибудь третью серию этой травищи, чтобы хоть кончиком уса поучаствовать в дискуссиях. А то ж после второй ничего кроме недоуменного недоуменного фырчания выдавить из себя не могу...
На торрентах же!
Еще могу в личку бросить ссылку на я.диск, но там оригинал без дубляжа.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:13   #2995
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
opalfruits, если ты не собираешься в дальнейшем пересматривать весь сериал с 1 сезона, то... имхо... не стоит смотреть ЭТО... даже наши дискуссии того не стОят.
Я вот теперь не знаю, смогу ли "вернуть невинность незнания"...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:16   #2996
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
На торрентах же!
Еще могу в личку бросить ссылку на я.диск, но там оригинал без дубляжа.
Онлайн тоже можно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2017, 14:21   #2997
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
opalfruits, если ты не собираешься в дальнейшем пересматривать весь сериал с 1 сезона, то... имхо... не стоит смотреть ЭТО... даже наши дискуссии того не стОят.
Я вот теперь не знаю, смогу ли "вернуть невинность незнания"...
Чойт не стоит? Мне вот - отличная серия, несмотря на все баги.
Может, opalfruits тоже зайдет?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:22   #2998
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да мне может тоже зашло, но как-то не так...
Просто после Эвр надобно усё (я имею ввиду предыдущие сезоны) переосмысливать при повторном просмотре, а... не хочется, но... придется.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:24   #2999
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Я вчера попыталась он-лайн, но меня смарт увел на сайты где невооруженным взглядом видно было "повышенная вирусная активность "бобро" пожаловать'" 8-}
Но у меня где-то была ссыль на вторую серию, которую я брала с торрентом, отоварюсь "прекрасным" там.
Nelt, если не шмогу урвать на торрентах, можно будет побеспокоить по поводу ссыли? Может без бубляжа это будет не так травмирующе? ;-)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:25   #3000
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Может без бубляжа это будет не так травмирующе? ;-)
вы действительно хотите смотреть?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования