Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2018, 15:50   #72931
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Это у меня приступы брюзжания из-за осенней хандры, не обращайте внимания.
Круто, что спектакль подтвердился, причем это не урезанный проект вроде Гамлета, а полноценная постановка, так что могут и ТВ-версию сделать.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2018, 16:33   #72932
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Таки будет постановка
https://www.timeout.com/london/theatre/betrayal-2

Классная новость, Савиньяк, спасибо!

Цитата:
Hiddleston will play Robert
Та-ак. Я ему, когда вчера, то есть сегодня уже, читала пьесу, почему-то пожелала Джерри, теперь понимаю - это был вариант очевидный, но менее интересный, чем Том в роли Роберта.

Роберт - тёмный и опасный тихий омут с непредсказуемым количеством чертей, объект двойного, но довольно тривиального предательства, а также субъект бескровного, но изощрённого ответного хода. А его монолог о сквоше - вообще кульминация, причём так классно сделано, вот вроде говорит человек о спорте с точки зрения обывательского мужского шовинизма, а воспринимается как вопль нестерпимой боли.

Сильная постановка может получиться. Оно и пьеса... ну просто очень необычная. Такая рекурсивная матрёшка, раскрываешь одно - а там внутри другое, и надо мозги постоянно держать включёнными, потому что всё в обратном хронологическом порядке...
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.11.2018, 19:06   #72933
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
но Крис знает свои сильные и слабые стороны и не берётся за роли, которые ему не подходят, а также не занимается левым пиаром.
Я думаю, что единственная роль, которая Тому не подошла - это Хэнк Уильямс. Странно было слышать от него что-то типа "вы наверняка сейчас доите корову...". Не похож он на человека, который знает, с какого боку к корове подойти
А по поводу Конга или НА (если имеются в виду эти роли) - тут даже не в ролях дело, а в фильмах. Лично мне Том не показался "балериной с автоматом". В Конге не понравилось то, как было снято - этот прием, когда камера наезжает издалека на актеров, а те замирают в пафосных позах.... А НА я просто смотрела, пуская слюни Мне было все равно - сюжет, какие-то нестыковки и т. п. Я просто смотрела на красивого мужчину в течении 6 часов.

Ну и вот кстати пьеса - там герои совсем не бруталы.

Цитата:
Действия Тома в последние годы - это пример того, как не нужно строить актерскую карьеру.
Тут у меня вопрос к агентам Тома. Они ему это не объяснили, вот так просто и понятно, как объяснила это Галка? Или объяснили, а он не слушал? Значит, все устраивает его?

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Та-ак. Я ему, когда вчера, то есть сегодня уже, читала пьесу, почему-то пожелала Джерри, теперь понимаю - это был вариант очевидный, но менее интересный, чем Том в роли Роберта.
Я тоже, когда читала, роль Джерри на Тома примеряла. Неожиданно, что все-таки Роберт.

Цитата:
Роберт - тёмный и опасный тихий омут с непредсказуемым количеством чертей, объект двойного, но довольно тривиального предательства, а также субъект бескровного, но изощрённого ответного хода.
Когда прочитала, подумала, что Том в этом видео своем как-то чересчур эмоций выдал. Показалось, что не так все трагично на самом деле. И если Том будет играть Роберта... Не думаю, что Роберт пустил бы слезу. У него эти черти и омуты глубоко внутри, а снаружи он очень по-английски сдержан.

Цитата:
Сильная постановка может получиться.
Ух, да!
Перечитала 2 раза пьесу. Подумалось, что она не столько о предательстве, сколько об одиночестве.

Хэш не дремлет)


А это просто красивый Том

Последний раз редактировалось polichka; 15.11.2018 в 19:11.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2018, 20:13   #72934
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Крис-простой, правильный, красивый парень. В Голливуде для него, в принципе, больше ролей, чем для Тома.
Но агентов, конечно, надо прогнать и найти других, поопытней.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.11.2018, 23:25   #72935
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Да, Крис такой типичный красавец. А Том на характерные роли подходит. Он в возрасте будет даже более популярен, чем в молодости. А Крис в морщинах уже не будет востребован, кмк.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.11.2018, 23:52   #72936
Джемма Чу
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 15
Лайки: 0
Здравствуйте. Скажите, а вы принимаете новеньких?))
Я читаю тред с сентября. Решила сперва прочесть все 2440 страниц, а уж потом вваливаться в приют без приглашения. Но так как читаю по чайной ложке в день (работа, занятость, то, се), то поняла, что такими темпами и я, и Хиддлстон успеем выйти на пенсию, поэтому сейчас у меня в анамнезе 360 страниц треда. Достаточно ли это для того, чтобы быть принятой в ваши ряды или еще стоит мат.часть подучить?
Очень-очень мне нравится у вас))
Да и тяжело переживать за Тома в одиночку, уже нервов никаких не осталось, проще как-то в компании.
А фото просто как пропуск в тред))
Изображения
Тип файла: jpg middle_58ff1df445885.jpg (116.9 Кб, 8 просмотров)
Джемма Чу вне форума   Ответить с цитированием
Джемма Чу получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2018, 23:58   #72937
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Новеньких принимаем с радостью!
Потом кину пару вопросиков для новичка. Ритуал!
А пока проходи, осматривайся.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.11.2018, 00:12   #72938
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
*Выглядывает из-за сарая и довольно потирает ручонки, вспоминая времена собственного неофитства*
Вау! У нас новенькая! Так-так... Здравствуйте, Джемма!
Пока не принесли чай, настоятельно рекомендую! Нейтрализует . Ешьте быстрее, пока Томка не слопал - вон как смотрит!!
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2018, 02:05   #72939
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Джемма, Добро Пожаловать!)

__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2018, 02:09   #72940
Джемма Чу
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 15
Лайки: 0
Спасибо за теплый прием. Аж слезы радости вскипели на ресницах. Серьезно.
Ритуал знаю, конечно. Потому что уже 370 страниц пройдено! Догоняю лошадиными темпами по 10 страниц в день! Но, наверное, стоит подождать все же вопросов. Ритуал есть ритуал!
А тут уже и так все родное после двух с половиной месяцев сидения в кустах. И все родные.
*а чай-то когда принесут уже?*
Джемма Чу вне форума   Ответить с цитированием
Джемма Чу получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2018, 11:08   #72941
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Несу, несу чай! Пей аккуратно, по глоточку)


Пей и рассказывай: откуда к нам? Давно ли в теме (не в смысле читаешь тред, а вообще)? Кстати, сегодня Локи-пятница - не грех поделиться своими хотелками по поводу Локи-сериала).
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2018, 13:08   #72942
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Анкета адепта
1. Подробный рассказ про возникновение Томаса У. Хиддлстона в жизни и сердце адепта.
2. Том или Локи?
3. Чем пахнет Локи?
4. Чем пахнет Том?
5. Назовите первый фильм, в котором увидели Т. Хиддлстона.
6. Любимый фильм с Томом на данный момент это - ?
7. Смотрели ли вы все фильмы с Т.Х., если же нет, то что планируете посмотреть в ближайшем будущем?
8. Какой фильм или персонаж Тома впечатлил вас больше всего?
9. Какой фильм или персонаж Тома оставил у вас противоречивые чувства?
10. Продолжите фразу "Один - ...".
11. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Тому У. Хиддлстону?
12. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Локи Лафейсону?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.11.2018, 20:50   #72943
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Большая фотка


 
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.11.2018, 23:17   #72944
Джемма Чу
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 15
Лайки: 0
Ну что ж, адепт готов!
*всхлип* ой, щас как понесет меня *еще всхлип*
1. Мой случай нестандартно-клинический для этого треда.
Дело в том, что адепт до относительно недавнего времени вообще не догадывался о существовании в мире какого-то Тома Хиддлстона и Локи и жил счастливой и безмятежной жизнью. О, где эти веселые беззаботные времена! (Я как-то больше по ВК и Хоббитам, а не по комиксам). Да, такие люди в природе существуют, и эти люди - я. Но однажды адепт случайно включил телевизор и увидел Хью Лори. "Ага!"- подумал довольный адепт и стал смотреть дальше. Потом в телевизоре кто-то сказал: "Hi, I`m your night manager". Ну и все. Что было потом, помню очень смутно.
Потом завертелся какой-то вихрь, унес мозг, но взамен принес с собой Локи, Торов, Локи, Мстителей, Локи, Фредди Пейджа, танцы, фоточки, гифки, опять танцы, Кориолана, Локи. А потом вихрь опустил меня сюда.

2. Поэтому (п.1) сначала Том, потом Локи. Но Локи - это уже навсегда.

3. Очень трудно после 2440 страниц треда придумать нечто оригинальное и не повториться, поэтому просто думаю, что ветром, морем, кожей и опасностью.

4. Том - корицей, имбирем и солнцем.

5. О, тут тоже, как оказалось, клинический случай. Уже потом я осознала, что первый фильм, который я смотрела с Томом, был "Любовные неудачи Джейн Остин". Но никакого Тома, естественно, там не увидела и не запомнила. От слова вообще.

6. Глубокое синее море. Пять просмотров на сегодняшний день и, думаю, я еще пойду на рекорд)) С таким интересом читала обсуждения здесь этого фильма! Даже несколько раз чуть не выскочила из кустов, рванув на себе рубаху, с криком "А я! А у меня! А я пАпрАшу!"

7. *густо багровея от стыда* Не все еще. Эх. Но Торы и Мстители просмотрены все!!! Хочу очень Генриха посмотреть. Эх, надо брать отпуск по болезни, что даже будет не считаться враньем в этом случае

8. Ну исходя из того, как я здесь оказалась, то Пайн)) Иначе бы я до сих пор, очевидно, жила в счастливой безмятежности. Знаю, знаю, все знаю про Пайна, тред читала внимательно)) И про балерину с автоматом тоже)) Но! Ибо! А что уже поделать?

9. Локи! Локи! Локи! Как все это в нем сочетается? Как вообще такое может быть? Он гений! Нет, он аферист! Нет, он гений-аферист! Нет, он Бендер, вон и шарфик на нем! О нет, это бог! Это Воин! Нет, это хитрый проходимец! Чудовище, как так можно с семьей! О нет, мочи их, Локи! Всех мочи! Так жалко его!
И так все время.

10. Один - старый козел, ехехе. Концепция не поменялась?

11. Ох. Это настолько больная тема для меня, что просто вот...прямо вот. Два месяца меня преследовала навязчивая маньячная идея сьездить в Лондон, встретить Тома в темном переулке и взять за горло, предварительно встав на принесенную с собой табуретку вежливо спросить: а что он, собственно, собирается делать дальше в свободное от комик конов время. И собирается ли делать что-то вообще. Прошло же уже два года! Пора, брат, пора! Но сейчас я бы просто вежливо, но весьма настойчиво, спросила, будем ли мы иметь счастье когда-нибудь лицезреть Тома в каком-нибудь фильме после сериала о Локи. Или во время. Или в 2020 году. Или в 2025 году. Или хоть когда-нибудь. Или пора посылать делегацию к королеве, чтобы где-то пробила по инстанциям этот вопрос, в конце концов? *очень хочу ром-ком с ним. или блокбастер. или умное интеллектуальное кино. или детектив. или хоть что-то! на эту тему я могу говорить бесконечно, тут меня желательно останавливать, переключив внимание на что-то яркое*

12. И все же, все же... как он выжил во втором Торе? Частичка эфира? Магия? Иллюзия? Что это было? и еще. Почему, будучи, настолько сильным магом, как нам показали в Торе 2, позволял все время себя ронять, пинать и измываться над собой в Рогнареке. Мне самой было чуть ли не физически больно от этих его постоянных падений и пинков. А уж когда его затрясло от электрошокера и синяя жилка на лбу вздулась - тут меня вообще чуть родимчик не хватил.

Спасибо за чаек. Кхххм.... а то даже в горле пересохло от монолога.
Спасибо всем, кто смог дойти до конца и это выслушать.
*ну вот, таки понесло. краткость - мать не моего таланта*

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

Ой, а по сериалу-то я не высказалась. Ура! Есть еще повод поболтать.
Мои хотелки по сериалу:
- пусть Локи будет тем Локи, к которому мы все привыкли. Каноническим. Не надо экспериментов с внешностью! Пжлста, НЕ НАДА!
- Пусть если это и будут флэшбеки, то недолгие, а действие происходит здесь и сейчас. И Локи уже зрелый мужчина бог Асгарда, знающий себе цену, все понимающий и принимающий, мудрый. Но со всеми своими фишками, которые мы так любим.
- пусть не будет никого из Торов и Мстителей. А то вон уже и Джейми Александер оттвитилась. ну вот не хочется мне их больше. Это же мои хотелки, верно?
- Сериал хочу побыстрее! Побыстрее! Еще побыстрее!
А то вообще непонятно, когда. Ходили слухи, что его начнут снимать весной. Но весной "Предательство". Зимой, очевидно, репетиции. Если начнут снимать летом, успеют ли к запуску потока к концу года?
Джемма Чу вне форума   Ответить с цитированием
Джемма Чу получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2018, 23:36   #72945
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Джемма!
Ты наш человек! Угощайся!

немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.11.2018, 23:53   #72946
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джемма Чу Посмотреть сообщение
первый фильм, который я смотрела с Томом, был "Любовные неудачи Джейн Остин". Но никакого Тома, естественно, там не увидела и не запомнила. От слова вообще.
Вот я кстати вспомнила, что кажется в 2010-м году я смотрела Крэнфорд. И никакого Хиддлстона тогда не запомнила. Где были мои глаза?

Цитата:
6. Глубокое синее море. Пять просмотров на сегодняшний день и, думаю, я еще пойду на рекорд)) С таким интересом читала обсуждения здесь этого фильма! Даже несколько раз чуть не выскочила из кустов, рванув на себе рубаху, с криком "А я! А у меня! А я пАпрАшу!"
А почему именно Глубокое синее море?
И это... выскакивала бы!
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2018, 00:02   #72947
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Джемма Чу Посмотреть сообщение
тяжело переживать за Тома в одиночку
Осподе. Вот же ж любит народ переживать.

Тут есть кому поправить меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, сабж сего дискурса - амбициозный умница с опытом прохождения сверхжёсткого отбора.

Скатиться по наклонной в сторону фигуральной придорожной канавы ему будет даже и при всём желании не так просто в силу особенностей характера, биографии и вмещающего ландшафта, а переход на энергосберегающую орбиту вполне согласуется с квантовой теорией, ибо длительный предыдущий период шёл с интенсивным излучением творческого импульса.

И что-то (скорее всего, принцип неопределённости Гейзенберга в Копенгагенской интерпретации) мне подсказывает: чем точнее можно локализовать координаты Тома Хи в пространстве, тем меньше известно о фазе его волны, а также о направлении и скорости дальнейшего движения.

Привет, Джемма!



Цитата:
Сообщение от Джемма Чу Посмотреть сообщение

Глубокое синее море...несколько раз чуть не выскочила из кустов, рванув на себе рубаху, с криком "А я! А у меня! А я пАпрАшу!"

Выкладывай, да поживей, как сказал отец сыну, когда тот проглотил фартинг
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.11.2018, 00:20   #72948
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Вот я кстати вспомнила, что кажется в 2010-м году я смотрела Крэнфорд. И никакого Хиддлстона тогда не запомнила. Где были мои глаза?
Потому что Том во второй части "Возвращение в Крэнфорд". Такой уютный сериал)))

Травка, я три раза прочитала. Это ж надо так завернуть. Я так не умею!
Поняла с первого, просто слог понравился)))
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2018, 00:23   #72949
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Потому что Том во второй части "Возвращение в Крэнфорд". Такой уютный сериал)))
"Возвращение..." тоже смотрела. Как сейчас помню - даже с мамой). Я две части называю одним словом. Так короче
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2018, 01:04   #72950
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
"Возвращение..." тоже смотрела. Как сейчас помню - даже с мамой). Я две части называю одним словом. Так короче
Значит, я-Капитан Очевидность)))
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2018, 01:08   #72951
Джемма Чу
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 15
Лайки: 0
Trawka
В связи с тем, что после сверхнапряженной мыслительной деятельности по прочтению твоего поста и многократного вникания в смысл мой интеллектуальный потенциал на нуле поэтому про "попереживать" как-нибудь потом

Поэтому про ГСМ.
Почему? Потому что я его три раза начинала смотреть, когда еще не знала о существовании ТХ. То есть я натурально его три раза смотрела целых 15 минут *да, да, включая ту-саму-сцену*, потом зевала и выключала. *аааааа* И только когда до меня дошло, откуда ноги растут и чьи это ноги, я ужаснулась сама себе и стала смотреть по-настоящему. И это вдруг оказалось настолько сильно и эмоционально, что меня затянуло.
Я вот читала, как народ писал, что Эстер просто нечем заняться, все это от дури, зачем таблеток наглоталась, вот пошла бы работать... Да. Но нет. Потому что повезло (или не повезло) тем людям, которые не знают, как это бывает. Когда просто мчится на тебя поезд, а ты стоишь и не можешь сдвинутся с места. И понимаешь, что все сейчас полетит под откос и ты тоже, но сделать ничего невозможно, потому что это не в твоей власти. И летишь. И понимаешь же, что это настолько унизительно, потому что ты умнее и лучше его и он тебя и недостоин. Но поделать все равно ничего нельзя. И работа здесь ни при чем. Понятно, что каждый человек по-разному эмоционален, и повезло тем, кому повезло.
Ну а вот Эстер не повезло, с ней вот как раз и случилось это страшное. А с другими не случилось, поэтому и понять ее трудно. Ну и ок.
И очень понравилось, насколько в фильме сдержанно переданы настолько сильные эмоции. Как-то так...
А вообще, у меня по отношению к фильмам, книгам, музыке отношение чисто потребительское: "цепляет" - "не цепляет". Когда начинаешь объяснять, то и самой становится непонятно, а ведь где-то "цепануло".

Дамы (и не дамы)! Еще раз спасибо за такой теплый прием, чай и прочие плюшки. Таки надо было из кустов выходить раньше))

*мне еще следующие десять страниц треда читать))*

Последний раз редактировалось Джемма Чу; 17.11.2018 в 01:12.
Джемма Чу вне форума   Ответить с цитированием
Джемма Чу получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2018, 08:23   #72952
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от Джемма Чу Посмотреть сообщение
Ну что ж, адепт готов!
*всхлип* ой, щас как понесет меня *еще всхлип*...
Ух ты!

---------- Сообщение добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Скатиться по наклонной в сторону фигуральной придорожной канавы ему будет даже и при всём желании не так просто в силу особенностей характера, биографии и вмещающего ландшафта, а переход на энергосберегающую орбиту вполне согласуется с квантовой теорией, ибо длительный предыдущий период шёл с интенсивным излучением творческого импульса.

И что-то (скорее всего, принцип неопределённости Гейзенберга в Копенгагенской интерпретации) мне подсказывает: чем точнее можно локализовать координаты Тома Хи в пространстве, тем меньше известно о фазе его волны, а также о направлении и скорости дальнейшего движения.
Мой мозг сломался)))

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Джемма Чу Посмотреть сообщение
Ой, а по сериалу-то я не высказалась. Ура! Есть еще повод поболтать.
Мои хотелки по сериалу:
- пусть Локи будет тем Локи, к которому мы все привыкли. Каноническим. Не надо экспериментов с внешностью! Пжлста, НЕ НАДА!
- Пусть если это и будут флэшбеки, то недолгие, а действие происходит здесь и сейчас. И Локи уже зрелый мужчина бог Асгарда, знающий себе цену, все понимающий и принимающий, мудрый. Но со всеми своими фишками, которые мы так любим.
- пусть не будет никого из Торов и Мстителей. А то вон уже и Джейми Александер оттвитилась. ну вот не хочется мне их больше. Это же мои хотелки, верно?
- Сериал хочу побыстрее! Побыстрее! Еще побыстрее!
А то вообще непонятно, когда. Ходили слухи, что его начнут снимать весной. Но весной "Предательство". Зимой, очевидно, репетиции. Если начнут снимать летом, успеют ли к запуску потока к концу года?
Про сериал чёт так подумалось, в связи с выделенным моментом... А что если он как раз и будет не про настоящее/будущее, а вот именно про его правление Асгардом... Тогда и Сиф укладывается... Не то, чтобы мне не хотелось узнать, как ему правилось Асгардом помимо театральных постановок, но... Моя главная хотелка, чтобы он был жив, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в прошлом и не в параллельной реальности... Тогда меня устроит любое наполнение сериала... Пребывание у Таноса, правление Асгардом, время проведённое на Сакааре... Главное условие, живой Локи, в настоящем и будущем, а не весь этот ужас в начале ВБ, да благословенны будут её режиссёры и сценаристы, мир их дому, чтобы у них всё было хорошо!
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.11.2018, 11:25   #72953
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
А что если он как раз и будет не про настоящее/будущее, а вот именно про его правление Асгардом... Тогда и Сиф укладывается... Не то, чтобы мне не хотелось узнать, как ему правилось Асгардом помимо театральных постановок, но... Моя главная хотелка, чтобы он был жив, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в прошлом и не в параллельной реальности... Тогда меня устроит любое наполнение сериала... Пребывание у Таноса, правление Асгардом, время проведённое на Сакааре... Главное условие, живой Локи, в настоящем и будущем, а не весь этот ужас в начале ВБ, да благословенны будут её режиссёры и сценаристы, мир их дому, чтобы у них всё было хорошо!
От режиссеров и сценаристов, конечно, всего можно ожидать. Но я не думаю, что нам покажут прошлое (может, будут флеш-беки). Потому что... ну нельзя так издеваться над зрителями - показывать им 6 часов приключений персонажа, который в конце концов все равно оказывается мертвым. Каналу и сериалу нужны рейтинги. Значит, должны показать то, чего хотят зрители. А они все, как один (ну почти), хотят живого Локи.

Сейчас подумалось - а ведь я даже смирилась поначалу с тем, что в ВБ произошло, писала тут что-то типа "оставьте Локичку в покое, не мучайте больше заиньку"

Последний раз редактировалось polichka; 17.11.2018 в 14:55.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2018, 15:47   #72954
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Я не думаю, что там будет Тор или Мстители, актёры слишком дорогие. Максимум - камео Тора на 2 минуты. Скорее, введут каких -нибудь новых персонажей из комиксов. А вообще я хотела бы в сериале ещё раз увидеть Валькирию и Грандмастера - онм хорошо смотрелись рядом с Локи в Рагнареке. Да и вообще мне персонажи понравились.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2018, 18:41   #72955
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, что вклиниваюсь в беседу.
Мне упала ссылочка о спектакле, в котором примет участие Том.



Спектакль по пьесе Гарольда Пинтера "Предательство".
Премьера 5 марта 2019 г. в театре Гарольда Пинтера в Вест-Энде.
История измены раскручена Пинтером в обратном порядке: от конца к началу. В первой сцене любовники встречаются два года спустя после расставания. В последней мы видим зарождение тайной страсти: "Я должен был обладать тобою до свадьбы. Замарать тебя, белую, свадебную, и уже потом быть твоим шафером". Этот "обратный ход" не лишает историю драматизма, но полностью избавляет ее от "романтических соплей" и безосновательных надежд на то, что "настоящей любви ничего не страшно".
Любви в пьесе нет. О ней и говорится-то еле-еле, всего пару раз. Зато есть жуткое ощущение одиночества, которым веет от каждого из трех персонажей. А еще есть предчувствие бессмысленности всего происходящего, нехорошее, недоброе, вязкое и очень грустное.
Пьеса Гарольда Пинтера - не о супружеской измене как таковой, а о людях, связанных одиночеством и затерявших самих себя и друг друга среди безрадостной обыденности.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.11.2018, 18:43   #72956
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джемма Чу Посмотреть сообщение


12. И все же, все же... как он выжил во втором Торе? Частичка эфира? Магия? Иллюзия? Что это было? и еще. Почему, будучи, настолько сильным магом, как нам показали в Торе 2, позволял все время себя ронять, пинать и измываться над собой в Рогнареке. Мне самой было чуть ли не физически больно от этих его постоянных падений и пинков. А уж когда его затрясло от электрошокера и синяя жилка на лбу вздулась - тут меня вообще чуть родимчик не хватил.
Папрашу )) Стрэндж застал его врасплох, Валькирия на тысячелетия его старше и всё-таки боевая элита, это её профессия... А электрошокер его даже не отключил - представляете, какие сильные йотунские гены?
(А Тора вырубило )
 


Trawka, Троекратное Ура! научному оптимизму!

Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
От режиссеров и сценаристов, конечно, всего можно ожидать. Но я не думаю, что нам покажут прошлое (может, будут флеш-беки). Потому что... ну нельзя так издеваться над зрителями - показывать им 6 часов приключений персонажа, который в конце концов все равно оказывается мертвым. Каналу и сериалу нужны рейтинги. Значит, должны показать то, чего хотят зрители. А они все, как один (ну почти), хотят живого Локи.
Только единственное, чего я прошу - чтоб это не было как мультсериалы про диснеевских принцесс. Про детство и прочую дребедень, не имеющую отношения к тому персонажу, которого мы знаем и любим
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.11.2018, 00:17   #72957
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Я какбэ сериалы-то совсем-совсем не смотрю, но ведь не исключено, что ближе ко второй половине 2019 года начну цитировать Оскара Уайльда на тему типа "лучший способ избавиться от искушения - это ему поддаться"

хотелок у меня правда нет, только общие соображения

Любовей, думаю, никаких не будет. Суровые законы жанра - трикстеру подруга жизни по штату не положена.

Тора тоже не будет, надо полагать - уже по суровым финансово-организационным причинам. Что вообще-то очень жаль.

Я не знаю, как оно в комиксовом первоисточнике, но в марвеловских фильмах Локи и Тор - синергетическая команда, в которой целое больше суммы частей. Их взаимодействие - катализатор сюжета, постоянно действующий драматический конфликт. Тор - константа в мире хаоса, Локи - вечный источник гравитационных возмущений, вместе они - довольно экстремальная, но чертовски эффектная двойная звёздная система.

Кроме того, Тор для Локи - его совесть на внешнем носителе, а Локи для Тора - ну, так получилось - всё-таки младший брат
(Как мне сказала одна девушка про своего брата, который был приёмным в семье: "Его домой принесли вот такусеньким," и показала руками примерный размерчик трёхнедельного младенца, "я НЕ МОГУ воспринимать его как сводного, он мне родной - и всё")
 
- выросли вместе, вместе играли, для него это брат и точка, часть его жизни, теперь уже ничего не сделаешь. Этот канал связи не даёт Локи уйти в одиночество, он тоже ничего с этим сделать не может, он пробовал - убить, убрать, услать подальше, наплевать и забыть. Нифига.

Сольник Локи - ну, не знаю. Без Тора - своей единственной иррациональной привязанности - Локи потеряет четвёртое измерение. Станет... ну, плоским всё равно не станет, но окажется обычным трёхмерным. А это уже не сильно интересно.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.11.2018, 01:12   #72958
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
В комиксах Тор и Локи прекрасно существуют по отдельности друг от друга. Локи в комиксах гораздо более впечатляющий стратег, чем в фильмах, его хитро продуманная интрига может задействовать несколько арок, серий и комбинаций персонажей. В результате все равно что-то идёт не так, но разгадка хитрого плана развлекает читателя. Причём цели далеко не всегда злодейские.
У Тора другая постоянная тема - его избранность и исключительность постоянно подвергаются сомнению, и далеко не только со стороны Локи, и в итоге он сам перестаёт в них верить.

Собственно,вот типичный комиксовый Локи.
Изображения
Тип файла: jpg 1079144-loki1.jpg (170.8 Кб, 10 просмотров)
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2018, 02:11   #72959
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь в беседу.
Мы всегда рады, когда соседи заглядывают в гости)

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Любви в пьесе нет. О ней и говорится-то еле-еле, всего пару раз. Зато есть жуткое ощущение одиночества, которым веет от каждого из трех персонажей. А еще есть предчувствие бессмысленности всего происходящего, нехорошее, недоброе, вязкое и очень грустное.
Пьеса Гарольда Пинтера - не о супружеской измене как таковой, а о людях, связанных одиночеством и затерявших самих себя и друг друга среди безрадостной обыденности.
Я вчера прочитала и полностью согласна с данным определением...
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2018, 02:13   #72960
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Немного прекрасности.
[emoji7][emoji847]
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования