Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2013, 00:48   #12211
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Голову корреспондента, который загораживает Томушку, отрезать, чтобы открыть обзор...
Да ладно тебе, Josh Horowitz хороший, он Томочку любит и всегда тактичен с ним
в отличие от всяких журналюг-похабников
такшта его беречь надобно

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Capt John 'Jack' Randle
А я уж думала, все гифки с Томкой видела) но нет)))
на предпоследней проглядывают черты Тома сегодняшнего
а последняя - да и на последней тоже
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:49   #12212
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Томушка с детьми:

 

Локичка с детьми:

 
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2013, 00:50   #12213
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение
А ведь эти сцены еще и отыграть надо было
только с раненной ножкой чего стоила
а потом половина твоего труда - псу под хвост
Вот я и думаю: болтаться на каких-то веревках (наверняка грязных) на фоне зеленых тряпок, под вентилятором, с белой краской на лице - и все равно умудриться сделать так, что у всех сердце замирает. И ведь английский театральный актер с классическим образованием.
faina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:51   #12214
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
До чего же Том прекрасен с черной шевелюрой!

У меня постоянно на заднем плане включено Сверхъестественное, и сейчас серия, посвященная проказнику.
Я аж подпрыгнула, когда услышала "Локи"
__________________

Последний раз редактировалось Сонное Царство; 12.11.2013 в 00:59.
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2013, 00:58   #12215
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Анкета.
1. Назовите первый фильм в котором увидели Т. Хиддлстона. Предъявите фото персонажа, с которого началось знакомство с Томом. ))
"Мстители". В твиттере все достали воплями "Лоооокииииии!!!1!", пришлось смотреть))

 

Тогда не прониклась, кстати) Думала, Тому лет 40 (из-за качества экранки) Пообещала посмотреть "Тора", только чтобы убедиться "Не моё", но внизапна обнаружила, что "А парень-то симпатичный! И моложе, чем думала")) В первых сценах смотрела и умилялась, а после "Tell meeee" вштырило и накрыло.
После этого вся фильмография на "ура" побежала))

2. Любимый фильм с Томом на данный момент это - ?
Поскольку последний фильм с Томом - "Тор-2", он и является любимым на данный момент)))

3. Какой фильм с Т.Х. планируете посмотреть в ближайшем будущем? ))
Какой первым выйдет - тот и посмотрю "Любовники", наверное. Или "Кориолан", хоть это и не фильм.

4. Какой фильм или персонаж Тома впечатлил вас больше всего?
Как персонаж - именно Локи, поскольку он единственный настоящий, развивающийся персонаж в этой марвеловской эпопее.
Принц (впоследствии король) Генрих на втором месте.
А в "Боевом коне" Тома всего 10 минут, но он всех затмил)) Последняя сцена с ним невыносимо прекрасна. И реветь тянет, реветь
*хотя я принципиально не реву над фильмами. Лет с тринадцати))*

5. Какой фильм или персонаж Тома оставил у вас противоречивые чувства?
Фредди из "Глубокого синего моря". Но мы только вчера его обсуждали)))

Другой тип противоречия: мне нравятся персонажи (например, Билл из "Пригорода" и Магнус из "Валландера"; уиииии, просто уииии)) ), но совершенно не нравятся фильмы. Соскучилась по обоим парнишкам, но как подумаю, сколько ради них придётся пересмотреть - так всё желание пропадает...
 


Заказанные цветочки

раз

 


и два

 
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2013, 01:04   #12216
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
То есть для меня все решила какая-то гифка.
а не помнишь, какая?

Цитата:
Не могу отделаться от мысли, что либо сценаристы не стали утруждаться выписыванием характера Одина, либо актер чего-то недоигрывает.
у меня ощущение, что и первое, и второе
по первому задаюсь тем же вопросом:
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Кстати. Я поняла, что для меня является самой большой загадкой в фильмах про Асгард. Это Один. Никак не пойму - для чего он именно ТАКОЙ???
Такой вот чудак на букву М.
Или предполагается, что он мудрый, а просто мы не понимаем его величия и мудрости?
Он же реально ВСЕ разрушил своими руками, своей тупостью, эмоциональной глухостью и обманом.
а по второму, Хопкинс сам говорил, что сценарий и диалоги такое *** были, что приходилось чуть не каждую сцену до ума доводить, что бы играть было что.
но, судя по конечному результату - не довели

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Вот я и думаю: болтаться на каких-то веревках (наверняка грязных) на фоне зеленых тряпок, под вентилятором, с белой краской на лице - и все равно умудриться сделать так, что у всех сердце замирает. И ведь английский театральный актер с классическим образованием.
Фаина, а почему ?
наоборот же
классическое образование и помогло создать столь многослойный и противоречивый характер
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 12.11.2013 в 01:06.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 01:10   #12217
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение
а не помнишь, какая?
Она у меня даже сохранена.
Эти прекрасные бровки меня покорили

 


Я все-таки понимаю, почему в первом Торе я внимания на Локи не обратила, а в Мстителях не могла глаз оторвать.
В первом фильме он все-таки несколько теряется в тени Тора, зато в Мстителях сияет не меньше него - просто по-другому, как луна в противовес солнцу.
__________________

Последний раз редактировалось Сонное Царство; 12.11.2013 в 01:15.
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 01:16   #12218
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Она у меня даже сохранена.
Эти прекрасные бровки меня покорили
Это дааааааааааааааа...
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 01:16   #12219
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Не могу отделаться от мысли, что либо сценаристы не стали утруждаться выписыванием характера Одина, либо актер чего-то недоигрывает.
У меня такое ощущение, что сценаристы/продюсеры троллят. Не могут же они не понимать, что создали уникально раздражающего персонажа, в адрес которого никто не скажет добрых слов! Ладно мы, с нами всё понятно Но люди, которым безразличен Локи, тоже говорят о неправоте Одина и отмечают, что он неприятный.
А вместо того, чтобы как-то сгладить это негативное впечатление, сценаристы ухудшают ситуацию. Делают из Одина визгливую истеричку и заставляют его огрызаться, оскорблять людей. Фраза про "козу" была очень резкая и неуместная, хоть я и не поклонница Джейн.

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение

 
Идеальная гифка-реакция на многие случаи))
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение

 
Ой, обожаю этот момент)))
Всю ту сцену обожаю))) Два любимых персонажа в одном кадре, ооо ))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2013, 01:27   #12220
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Thor The Dark Work concept art by Nathan Schroeder







 


---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

fanart Huntsman/Henry V/Loki in Fantasyland

__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 12.11.2013 в 01:24.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2013, 01:27   #12221
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Не могут же они не понимать, что создали уникально раздражающего персонажа, в адрес которого никто не скажет добрых слов!
Мне кажется, они поняли, что Локи вышел чересчур (по их мнению) человечным и не вызывает тонны ненависти, как положено отрицательному персонажу, а Малекит слишком картонный для этого, и нужно куда-то направить отрицательные эмоции зрителей

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Фраза про "козу" была очень резкая и неуместная, хоть я и не поклонница Джейн.
Вот да! Я злюсь на эту фразу не из-за Джейн, а из-за обстоятельств, в которых она была произнесена. Скажи Один ее кому-то наедине (НЕ Тору), я бы и слова не сказала, но в присутствии подданных (целители и стража) в лицо оскорблять возлюбленную сына... это неправильно даже для простого смертного (я бы в глаз дала), не то что царя.

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Всю ту сцену обожаю))) Два любимых персонажа в одном кадре, ооо ))
Дадада! Они просто нечто оба Я ухахатывалась с русского перевода фразы Старка, когда Локи его не мог жезлом тыкнуть нормально
настолько впечатлилась, что начиталась потом парочкой фривольных фиков

Леля, воу, а нет второго пейзажика в большом размере? Красотищща, я бы обойки замутила себе
__________________

Последний раз редактировалось Сонное Царство; 12.11.2013 в 01:31.
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2013, 01:42   #12222
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Фригг и Локи



Тор и Локи



---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Леля, воу, а нет второго пейзажика в большом размере? Красотищща, я бы обойки замутила себе
погляжу сейчас

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

Нашла только такой размер

 

это страница самого художника, может быть найдешь что интересное
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 12.11.2013 в 01:36.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2013, 01:44   #12223
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Леля, спасибо. Красота необыкновенная
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 01:50   #12224
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение

Фаина, а почему ?
наоборот же
классическое образование и помогло создать столь многослойный и противоречивый характер
Простите меня, но я не нахожу образ Локи многослойным и противоречивым (не убивайте меня, я тоже его люблю!!!!!!!!!!!!!!) Он выходит необычайно далеко за рамки ходульного кинозлодея - это да. И от части в части все дальше. Но это не заслуга классического образования. Театральных актеров не учат играть 5-тисекундные эпизоды.Я даже не уверена, что их (эпизоды) снимают в хронологическом порядке. У кого тут у нас на подписи Станиславский? Театральных актеров не учат сниматься в комиксах.
Кстати, хочу сказать про Брану - этот человек - гений!!!
Он ведь Тома увидел в Локи. Какой инстинкт, какое чутье. Это ж надо было поверить - что если бесцветного английского мальчишку-Буратино выкрасить в черный цвет и нарядить в зеленое, по всему миру пойдет ТАКАЯ вибрация. Вы, конечно, уже про все это где-то говорили, НО я -то еще нет!!Экзамен так экзамен!! Ой, чувствую, провалю, провалю!!Можно еще букетик?


 
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2013, 01:58   #12225
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Леля, спасибо. Красота необыкновенная
Пожалуйста

все-таки Тор здесь ого-го



и на ночь еще братцев




 


---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
...не убивайте меня, я тоже его люблю!!!!!!!!!!!!!!
конечно любишь, никто не сомневается

Цитата:
хочу сказать про Брану - этот человек - гений!!!
да, однозначно
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 02:21   #12226
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
[QUOTE=Эйприл;1157514]У меня такое ощущение, что сценаристы/продюсеры троллят. Не могут же они не понимать, что создали уникально раздражающего персонажа, в адрес которого никто не скажет добрых слов! Ладно мы, с нами всё понятно Но люди, которым безразличен Локи, тоже говорят о неправоте Одина и отмечают, что он неприятный.
А вместо того, чтобы как-то сгладить это негативное впечатление, сценаристы ухудшают ситуацию. Делают из Одина визгливую истеричку и заставляют его огрызаться, оскорблять людей. Фраза про "козу" была очень резкая и неуместная, хоть я и не поклонница Джейн.


Хотя я и сама поднимала тему Одина, не могу прямо сейчас не вступиться решительно и непримиримо за сэра Энтони Хопкинса.
Это живая легенда английской сцены и один из величайших актеров современности. Кидайте стрелы, камни, дротики в меня!
Никто из нас не хотел бы, чтобы "Торы" превратились в "Один и сыновья". Если он счел нужным уйти в тень, значит, это хорошо и правильно. Увы, не сомневаюсь, что при желании он мог бы переиграть всех. Однако, он этого не сделал. Один - противный, холодный и пр.? О, да. А как иначе объяснить, что у него сыновья такие, мягко говоря, спорные? И вот именно, что он и по отношению к Тору снисхождения не знает, так что не очень-то Локичку обделяли. Тора, вон, по мордасам хрясь да хрясь (фигурально) И погоны отняли, и молоток, и дураком обзывают, и женщину не одобряют (ну, вот это как раз правильно) Однако ж не стал он мегазлодеем..

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Я и про Фриггу могу высказаться. У кого-нибудь еще дети есть, кроме меня? Я хочу посмотреть, как кто-то, пускай и муж (ха-ха), посадит моего ребенка в камеру у меня же дома, под видом государственной необходимости, а я, значит, буду в мечтах к нему являться. Да я ваше, блин, стекло, когтями процарапаю и зубами гранит прогрызу.И всех безусловно раскидаю. И Тора не дам в обиду тоже!!!Ишь, чего удумал, мальчиков мучить
faina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 02:37   #12227
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
faina, не соглашусь насчет Фригг - все-таки Локи не за пакет украденных печенек посадили в тюрьму. И как бы Фригг не любила Локи, мне кажется, она понимает: просто погрозить пальчиком тут не пойдет, он вообще-то кучу людей переубивал на Земле
Другое дело, что я уверена: она ни на секунду не считала, что заключение продлиться вечно. Вода камень точит, так бы и она подточила своего мужа, со временем. И если Один утверждает, что Фригг вымолила у него жизнь Локи, то я не думаю, что ей удалось бы "когтями и зубами" выторговать сыну свободу.

П.С. детей у меня нет
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 02:51   #12228
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Ага, я тут однаЗначит, могу развесить новые обои!!!!!!!!!!!


 


А это для гостиной


 


---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

Нет, не одна, но я их уже поклеила!!

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
faina, не соглашусь насчет Фригг - все-таки Локи не за пакет украденных печенек посадили в тюрьму. И как бы Фригг не любила Локи, мне кажется, она понимает: просто погрозить пальчиком тут не пойдет, он вообще-то кучу людей переубивал на Земле
Другое дело, что я уверена: она ни на секунду не считала, что заключение продлиться вечно. Вода камень точит, так бы и она подточила своего мужа, со временем. И если Один утверждает, что Фригг вымолила у него жизнь Локи, то я не думаю, что ей удалось бы "когтями и зубами" выторговать сыну свободу.

П.С. детей у меня нет
С Божьей помощью, будут.

Ни о какой торговле не может идти и речи. Переправить в надежное место - и всех дел, все равно Асгард ваш надежной темницей не назовешь. А насчет печенек...Напомните мне, почему Один так против Джейн? И где он был, когда Локи в Штутгарде резвился? Именно, печеньки..
faina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 02:59   #12229
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Нет, не одна, но я их уже поклеила!!
Вот и замечательно, иначе бы я не полюбовалась лишний раз на прекрасного Тома

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Ни о какой торговле не может идти и речи. Переправить в надежное место - и всех дел, все равно Асгард ваш надежной темницей не назовешь. А насчет печенек...Напомните мне, почему Один так против Джейн? И где он был, когда Локи в Штутгарде резвился? Именно, печеньки..
Для Одина может и печеньки, но не для Фригг.
И тут очень важный момент - в темнице Локи не представляет опасности для самого себя. На месте Фригг я бы очень боялась, что сынок убежит (а зная Локи я верю, что он сбежит из любого "надежного места") и натворит делов, за которые его казнят, или он сам погибнет в процессе.
А в Асгардской темнице он близко, под присмотром, в достаточно приличных условия (книжечки, зеркальце, да и в конце-то концов - не бьют его и не пытают же) и можно потихоньку искать путь к его сердцу, не переживая за его безопасность.

К тому же, не стоит забывать, что если Тор у нас сын своего Отца, то Локи сын своей матери - у него ее магия, у нее его усмешка. А в характере что нашей королевы, что ее сына не действия в лоб, а стратегия, осторожная, выверенная.
__________________

Последний раз редактировалось Сонное Царство; 12.11.2013 в 03:02.
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 03:04   #12230
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Но это не заслуга классического образования.
Театральных актеров не учат играть 5-тисекундные эпизоды.Я даже не уверена, что их (эпизоды) снимают в хронологическом порядке. У кого тут у нас на подписи Станиславский? Театральных актеров не учат сниматься в комиксах.
А мне все-таки кажется, что созданию именно того образа, который в результате получился у Тома, во многом способствовало как раз нехилое образование (и не только актерское, кстати).
Мне трудно себе представить, что от Локи в первом фильме был бы такой же эффект, возьми они на эту роль актера, не знакомого подробно с произведениями того же Шекспира и не имеющего именно театрального опыта.
И я не говорю, что было бы хуже, нет. Просто это был бы уже совсем другой персонаж, который, вполне возможно, оставил бы равнодушными нас с вами... но "зацепил" бы, допустим, совсем другую часть зрителей.

И я что-то не совсем поняла насчет того, чему учат и не учат актеров, и что такое особенное нужно уметь артисту, чтобы сниматься в комиксах?

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Кстати, хочу сказать про Брану - этот человек - гений!!!
Он ведь Тома увидел в Локи. Какой инстинкт, какое чутье. Это ж надо было поверить - что если бесцветного английского мальчишку-Буратино выкрасить в черный цвет и нарядить в зеленое, по всему миру пойдет ТАКАЯ вибрация.
Никоим образом не умаляю заслуг Сэра Кеннета! Я не устану повторять, какую неоценимую услугу он оказал всем в свое время, когда отвоевал кандидатуру своего подопечного у продюсеров Марвел.
Однако, если для больших кинобоссов актер Том Хиддлстон в тот момент и был темной лошадкой, то сам Брана уже тогда прекрасно знал, что делает и знал, на что способна эта самая "темная лошадка". С таким козырем в рукаве невозможно было проиграть.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2013, 03:38   #12231
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Вот и замечательно, иначе бы я не полюбовалась лишний раз на прекрасного Тома


Для Одина может и печеньки, но не для Фригг.
И тут очень важный момент - в темнице Локи не представляет опасности для самого себя. На месте Фригг я бы очень боялась, что сынок убежит (а зная Локи я верю, что он сбежит из любого "надежного места") и натворит делов, за которые его казнят, или он сам погибнет в процессе.
А в Асгардской темнице он близко, под присмотром, в достаточно приличных условия (книжечки, зеркальце, да и в конце-то концов - не бьют его и не пытают же) и можно потихоньку искать путь к его сердцу, не переживая за его безопасность.

К тому же, не стоит забывать, что если Тор у нас сын своего Отца, то Локи сын своей матери - у него ее магия, у нее его усмешка. А в характере что нашей королевы, что ее сына не действия в лоб, а стратегия, осторожная, выверенная.

Но он да, представляет опасность в темнице, и для себя тоже - так чего его не упрятать подальше сразу и без рассуждений? ОК, допустим на секунду, что бы на это согласилась...Во-первых, я бы извела мужа. Во-вторых, я бы извела стражу. В третьих, я бы все время проверяла не голодный ли, работает ли интернет, не кончился ли крем для рук и тд. Впрочем, возможно, я просто ревную к Фригг? Помню легенду про приемного сына - Иосиф прекрасный...

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
А мне все-таки кажется, что созданию именно того образа, который в результате получился у Тома, во многом способствовало как раз нехилое образование (и не только актерское, кстати).
Мне трудно себе представить, что от Локи в первом фильме был бы такой же эффект, возьми они на эту роль актера, не знакомого подробно с произведениями того же Шекспира и не имеющего именно театрального опыта.
И я не говорю, что было бы хуже, нет. Просто это был бы уже совсем другой персонаж, который, вполне возможно, оставил бы равнодушными нас с вами... но "зацепил" бы, допустим, совсем другую часть зрителей.

И я что-то не совсем поняла насчет того, чему учат и не учат актеров, и что такое особенное нужно уметь артисту, чтобы сниматься в комиксах?


Никоим образом не умаляю заслуг Сэра Кеннета! Я не устану повторять, какую неоценимую услугу он оказал всем в свое время, когда отвоевал кандидатуру своего подопечного у продюсеров Марвел.
Однако, если для больших кинобоссов актер Том Хиддлстон в тот момент и был темной лошадкой, то сам Брана уже тогда прекрасно знал, что делает и знал, на что способна эта самая "темная лошадка". С таки:м козырем в рукаве невозможно было проиграть.
Какой же он козырь? Кто, кто мог бы подумать, глядя Крэнфорд, что - вот оно. И Брана не знал. Он и сам актер, а актер - дело тонкое. Он сегодня да, а завтра и вовсе нет...Ведь у английских театральных школ множество выпускников..И Итон с Оксфордом поставляют их бесперебойно..Однако сошлось все на этом мальчике, у которого и, будем честны, нам не нужно ничье снисхождение, фильмография на тот момент была не абы...Нету в Англии актеров, с тем же образованием, и классической школой тоже, и джентльменов? Какую такую другую аудиторию зацепил бы гипотетический другой актер, если все, что можно, зацепил Том Хиддлстон?

Не-е-е-ет, Кеннет Брана гений
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 04:13   #12232
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Какой же он козырь? Кто, кто мог бы подумать, глядя Крэнфорд, что - вот оно. И Брана не знал.
Эти двое на тот момент прекрасно друг друга знали, так как уже неоднократно работали вместе - и на съемочной площадке, и на театральной сцене, и даже в радиопостановке.

Именно что козырь. Причем беспроигрышный.
Да, вряд ли Брана представлял всю ээээ... разрушительную силу и масштаб последствий своей затеи ... но этот хитрый и дальновидный дядька определенно знал, что делает!


*противным занудным голосом*
Просто для справки: "Крэнфорда", кстати, на тот момент в фильмографии Тома вообще ещё не было - серии с его участием вышли в конце 2009 года, когда всех основных актеров "Тора" уже давно утвердили, а, может, даже и съемки начались.

Последний раз редактировалось Ottilie; 12.11.2013 в 04:19.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 09:12   #12233
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
На тот момент Том и считался в основном театральным актером, но да, Брана его хорошо знал.
Когда Том узнал о приглашении на съемки «Тора», они как раз вместе в спектакле играли.

На руку сыграло еще, что Марвел решились для новой экранизации брать не известных широкой публике актеров.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------



 
Я больше удивляюсь, как они в Хемсворте Тора углядели, который на тот момент продюсерам был знаком только как "сыгравший отца Кирка" в "Звездном пути".

А в жизни так:


 


---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Ранние раскадровки к первому Тору.
[ame=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mHDBJZPVZ2s]Thor - Leaving Jotunheim - YouTube[/ame]
[ame=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ir7qsJQ3YwU]Thor - Arrival at Jotunheim animatic - YouTube[/ame]
И наброски:








По-моему, только разрушитель особо не изменился)))

 


---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

конфеты)

 
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2013, 11:00   #12234
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Кто разобрал, перескажите, пожалуйста, в двух словах, что они там все отвечают на главный вопрос финала)
Данаинн, здесь
а еще здесь

Джейми красавица



---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Я и про Фриггу могу высказаться. У кого-нибудь еще дети есть, кроме меня? Я хочу посмотреть, как кто-то, пускай и муж (ха-ха), посадит моего ребенка в камеру у меня же дома, под видом государственной необходимости, а я, значит, буду в мечтах к нему являться. Да я ваше, блин, стекло, когтями процарапаю и зубами гранит прогрызу.И всех безусловно раскидаю. И Тора не дам в обиду тоже!!!
Дело тут не в наличие/отсутствии детей, а в наличие/отсутствии тактики, которая приведет к лучшему результату, прежде всего для самого ребенка, даже если он сам (ребенок) не понимает этого - "я всегда за тебя".
И да, ребенок есть.
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 12.11.2013 в 11:31.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 11:27   #12235
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Так, я, как обычно, вдумчиво читаю по утрам и отвечаю "простынями"))

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Вот, девочки, тв-спот с тем кадром, а то я уж думала, переглючило меня.
Хм) Я ведь тоже думала, что фаны веселятся... Что бы это значило? На монтаже не тот фон вклеили?)))
А насчет сцены с "калашом" меня проглючило, нет ее в фильме. Где же я тогда это видела? В допах со съёмок или в спотах?..

Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
За цветы и кактус - отдельное спасибо.
На здоровье) Извини, что кривоват, растила в спешке

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Это просто нечестно - тут у некоторых целый семестр был на подготовку, а другие экстерном, ночами.
*шепотом* Фаина, не переживай, я тоже по программе-интенсиву, с корабля на бал))

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Девы, появляется инфа о вырезанных сценах.
Впору писать петицию и требовать перевыпуска фильма.
Так-так... опять нас обделили прекрасным и конспективненько изложили сюжет. *начинает ценить ПиДжея ещё больше* Главное, чтобы в допах это было а уж фаны быстренько правильную версию смонтируют...

Danainn, Lelja, рисунок с Локи и детьми и Вандер Вумен прекрасны))

Последний раз редактировалось Эрли; 12.11.2013 в 11:31.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2013, 11:30   #12236
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
И не забывайте, что Фригг - царица могущественного мира, а это накладывает свой отпечаток и ответственность. (Лето уже не раз писала об этом).

И в её ситуации на первом месте все то, что касается нужд Асгарда, а на втором - личное.

Локи в глазах асов злодей: провел врагов во дворец, организовал покушение на Одина, нарушил запреты Всеотца, украл могущественный артефакт (кому нужен Мидгард на самом деле? Это все слова, на деле же Тессеракт - причина всему. Отдать в руки ётуна такую мощь!).
Это мы понимаем истинную причину всему и видим ситуацию иначе, Фригг понимает, но не остальные.
И как бы ей не хотелось, а смириться с тем, что сына упекли в тюрьму, пришлось.
(как тут правильно отметили, всегда оставался шанс вымолить прощение для него).

Но ведь Тор, когда пришел за помощью к Локи, ясно сказал "а потом вернешься сюда". За решетку? снова?
У Локи был единственный выход избежать заточения - разыграть свою смерть.
Это наивный Тор полагал, что "отец простит", но Один такой баран, что в упор ничего не видит и не понимает (другие рога ему надо было на шлеме носить), а без Фригг и подавно.

Но даже если бы простил, теоретически, не запер бы в тюрьме, Локи все равно был бы изгоем для всех, и не смог жить в Асгарде.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2013, 11:35   #12237
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
И не забывайте, что Фригг - царица могущественного мира, а это накладывает свой отпечаток и ответственность. (Лето уже не раз писала об этом).
И в её ситуации на первом месте все то, что касается нужд Асгарда, а на втором - личное.
Что говорить о вымышленном, когда в действующей монархии те же законы
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:04   #12238
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение

Но даже если бы простил, теоретически, не запер бы в тюрьме, Локи все равно был бы изгоем для всех, и не смог жить в Асгарде.
Он мог бы пожить у меня...
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2013, 12:07   #12239
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Это наивный Тор полагал, что "отец простит", но Один такой баран, что в упор ничего не видит и не понимает
Наоборот, Тор понимает, что Один не простит. Даже его, Тора, и даже за меньший проступок - за освобождение Локи. Не зря же он говорит, что его поступок сочтут изменой Родине и по возвращению, в случае успеха его и "сообщников" будет ждать тюрьма.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:31   #12240
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0


 


Вот тут Тор говорит, что расскажет отцу, и он простит.
И, похоже, в заточении Локи тему Одина для себя закрыл окончательно.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования