Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2013, 12:24   #1681
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
да я любитель ставить диагноз по фотографии
и тот ещё мастер
Спасибо, что предупредила. Не покажу тебе свою фотографию. Мало ли... ))

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
а сейчас поеду на природу, есть шашлыки, купаться и общаться с брутальными мужиками
Встретить тебе там Тора, который Крисхемсворт. ))
Эй, Тор, как тебе - Лось? Error | VK
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:27   #1682
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Но я надеюсь, что вся эта хоббитовская шайка свалит как-нибудь, и Томка останется с Люком, Крисомхемсвортом и Локичкой!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:30   #1683
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
А Джоша-то приписать забыыыла! Эх, ты.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 13:08   #1684
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Щас попробую ещё раз.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Лось, не получается что-то никак. Ладно я потом ещё раз попробую. Короче, Крис там большой палец показывает с такой хорошей улыбкой. )))

Вторая попытка.
Тор, так как тебе Лось?

http://vk.com/doc177990056_190394048...0cc66d0f&wnd=1

Последний раз редактировалось Loretta S; 08.06.2013 в 13:11.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 13:20   #1685
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
там останется еще как минимум Эндрю Скотт, уж извините :-)
с него, вообще-то, всё и начиналось, если кто забыл. а уж остальные потом подтянулись, а некоторые, типа Тильды и Ричарда, вообще без мыла влезли :-)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 13:42   #1686
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
А-а, вы ещё здесь!)) А как же шашлыки-брутальные мужики

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

А я вчера была в кино с подружкой, а рядом с нами в зале разместилась небольшая весёлая компания девушек, они так дружно смеялись и реагировали на соответствующие моменты фильма. Это было так здорово!.. Я им позавидовала.
И размечталась, вот бы нам так всем вместе Тора-2 посмотреть... Вот было бы круто...
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2013, 13:42   #1687
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Loretta S
Не покажу тебе свою фотографию. Мало ли... ))
Лоретта, нам после общения в треде уже поздно диагнозы по фотам ставить))))
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 13:43   #1688
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не знаю, у кого там Томка начался с Эндрю Скотта, ересь какая!!!
Томочка начался сам по себе!!!
И вообще, выходной, едьте на шашлыки, и всю эту гоп-компанию с собой берите
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 14:02   #1689
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Ах, изменщица! А как же Люк?! ))

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
ну вот, не вижу Тора, который Крисхемсворт
доступно только владельцу ))
Владельцу Тора? )))
Это кому же, интересно? )))))
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:03   #1690
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да, Локи определенно хозяин этого блондина.
Я сегодня занималась самым ненавистным делом - глажкой. И скрашивала это Мстителями.
Как же я люблю сцену на скале!!!
Как там видно, что Локи мог просто сразу Тора поиметь - в переносном смысле!
Как Тор его любит и теряется при нем!
А Локи какой же упертый гаденыш, а?
Но такой он там... УХ!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

Ну и вот так вот мне и Лоретте на ночь:


---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
вот как
берут и гонят
метлой буквально

ну и пожалуйста
ну и пойду сбегаю в кондитерскую к Ли
там пироги (и даже несладкие!), наливают и у Ли брат БилЛи и сестра СалЛИ, ах ты ж батюшки
вот выйду за него замуж (он же хотел женщину, кофе и ораву детей) рожу ему Тили и Вили
Фили и Кили
и маленьких дочечек Молли и Лили
и всех с бровями
и будем к Тому в гости ходить и играть
вот так вот
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну и беги, беги, предательница
А я рожу Томочке близнецов - Люка и Лею!!!
И самое главное - заведу нам кровать с пологом и спальню, где будут шторы и балдахин над кроватью, и все это в английские розочки!
И никакого кофе - только чай, и яблочная шарлотка, и клубника со сливками!
И много-много собак!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.06.2013, 16:16   #1691
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А Локи какой же упертый гаденыш, а?
произносится ласково так "гаадёоныыыыыш..."

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну и вот так вот мне и Лоретте на ночь:
[IMG[/IMG]
Мммм, подруга, знаешь чем порадовать. у меня аж мурашки по телу...и сладостная истома...

Тучка, хоть одно письмо из ящика удали, пожалуйста, а то моя записулька не помещается. )) хотела тебе свой е-мейл написать, можно?

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А я рожу Томочке близнецов - Люка и Лею!!!
А я вот Локичке рожать пока не буду! ))) Я хочу им насладиться.)))

Последний раз редактировалось Loretta S; 10.06.2013 в 19:57.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:35   #1692
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
...она не вышла замуж за хромого еврея...
(с)
а я ничего не буду выписывать, я экономить буду
(с)
в смысле, я уже никого не родила ШБ (даже долгожданного сына) и, более того, просто сбежала. ибо всё тлен. даже шашлыки :-)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 17:53   #1693
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
*бу-бу-бу!* Вот вам Томка и Тильда




---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------



Я прям не знаю, что и сказать)))

И Томочка с вами не согласен, с плохими он не дружит:

Последний раз редактировалось Danainn; 08.06.2013 в 18:09.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 22:12   #1694
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Вот. Букв много, но зато они добрые

На обустроенной в викторианском стиле старой кухне пахло уютом, заботой и выпечкой. В перемежающихся баночках на полке хранились пряности, а на натянутой пеньковой веревке сушились под потолком лесные травы. Сквозь окно в кухню проникал полуденный зной и, отскакивая от богемского стекла в дубовом буфете, преломлялся зайчиками.

«Наконец-то готово». Открыв духовку и выпустив оттуда паровое облачко, Ли достал пирог. Круглый. Яблочный. Аромат от него исходил неимоверный, поэтому язык сам собой облизнулся. Даже кот, безучастно дремавший до этого на лавке, потянулся, открыл левый глаз и даже вознамерился попробовать кулинарное творение. Но оно предназначалось не ему.

Не снимая фартука и рукавиц, Ли вышел в гостиную, неся пирог перед собой. В доме было тихо. Люк ещё с утра отправился по очень важным делам. Да, да, именно так он и сказал: «У меня ну очень важные дела»; и отчего-то покраснел. Крис, наверняка, еще не вернулся с ночного. Изредка была у него такая манера: оденет на себя расшитую узорами рубаху, натянет ковбойские сапоги, довершит образ широкополой соломенной шляпой, выпросит у соседей двух коров и уйдёт с ними в ночь. Ли ясно представил Криса, прислонившегося спиной к стогу сена и жующего травинку. Глаза его закрыты, травинка ходит туда-сюда, а рядом пощипывают траву-мураву пышнобокие бурёнки.

Ли несколько раз прошелся из угла в угол, выбивая длинными ногами из ковра на полу летнюю пыль. Он даже заглянул в окно в надежде, что кто-то из домочадцев подтянется на запах пирога. Вдруг за спиной скрипнула половица. Обернувшись, Ли увидел Ричарда. Крадучись и заметив, что на него смотрят, он замахал руками, приложил указательный палец к губам и всячески показал, что его тут как бы и нет. После чего в темпе венского вальса прогарцевал к чулану под лестницей и, забравшись туда, перестал подавать признаки жизни. Эка цаца, даже не среагировал на пирог!

Незадачливый пекарь сел на диван и призадумался. Может, он чего не доложил, или передержал, или Тильда сглазила, или попросту сегодня не его день. «И Том, как назло, бродит сейчас где-нибудь лишь одному ему известными тропами». Снизу за штанину кто-то настырно потянул. Опустив глаза, Ли увидел кота и прячущегося за его спину нахохлившегося ёжика. Кот протянул лапу, недвусмысленного выпрашивая кусок пирога. Так как иных ценителей выпечки поблизости не было, пришлось делиться. На удивление кот лапу не убирал. «Ну, конечно. У него же гость», - и второй кусок перекочевал за первым в кошачью лапу. «Мерси», - откланялись звери и удалились.

Надкаминные часы с кукушкой филином прокукарекали 12.21. Обычно в это время Том шёл к соседям и те наливали ему стакан парного молока с тоненькой сливочной пенкой. Но не было сейчас ни Тома, ни коров с молоком (спасибо, Крис!), ни настроения. Внезапно на подступах к дому что-то грохнуло, нечто рявкнуло, двери лязгнули, и в гостиную ввалились, гогоча, Дин и Эйдан. У обоих на головы были нахлобучены садовые вёдра с прорезью для глаз. В руках молодцы держали самодельные луки, напоминающие остовом недавно высаженный за околицей орешник. Внешний вид был не столько грозен, сколько грязен, поэтому лежащий на полу ковёр незадачливо матерился. Увидев пирог, ребята, не раздумывая, принялись хватать куски вымазанными руками и со скоростью урагана Катрина запихивать в рот.

«Ы иарна э идил», - выдавил надутыми щеками Эйдан. «Прости, не расслышал», - Ли пытался быть стойким, наблюдая, как пирог для всех ухает в пАрное никуда. «Он сказал, ты Гисборна не видел?» - расшифровал Дин. – «Как сквозь землю провалился!». Горе Робин Гуды, не забывая о пироге, принялись наперебой верещать, что с утра затеяли игру по отлову Ричарда-Гисборна. «И вот ведь незадача: только мы его схватили, к дереву привязали, яблоко на голову поставили, обернулись за стрелами, глядь, ан Гисборна-то и нету…». «Был Гисборн, этого не отрицаю», - Ли нутром чувствовал, как в чулане уходит в пятки английское сердце. – «Но он ликвидировался. Был бы здесь, прилип бы к пирогу». Довод был убедительным, а пирог тем временем кончился. «Слушай, а ведь в лесу живёт белая колдунья. Наверняка он за ней из кустов подглядывает. Его метод. Айда!» - и с этими словами парочка, улюлюкая и огогокая, удалилась так же стремительно, как и появилась.

В чулане с грохотом упало сердце… Собрав остатки пирога в узкую ладонь, Ли вышел на крыльцо и оглядел раскинувшийся перед ним заросший разноцветными петуниями палисадник. Жизнь кипела! Без умолку трещали цикады, сновали неугомонные муравьи, объевшийся ёжик семенил в свою норку, а из расположенной поблизости дубравы раздавались сладкие соловьиные трели. Ли потянулся, сильно-сильно зажмурился, вытянул вперед руку с крошками и разжал тонкие пальцы. Первым на угощение прилетел задира-воробей. Он нагло устроился на ладони и принялся клевать. Начали подтягиваться сестрички-синички, иволги, дрозды. Явился даже золотой фазан, но, быстро понял, что он из другой сказки, после чего золотой дымкой растворился в воздухе.

Какое-то время Ли стоял, облепленный птицами и похожий на городской памятник. Настроение ползло вверх. Переполненный невесть откуда взявшейся радости, он закричал что-то на квенья, хоть это был и не его профиль. Хотелось сделать что-нибудь эдакое, запредельное и обязательно родом из детства. И тут он понял: ромашки! Он хочет набрать ромашек! Ребенком он частенько сбегал из дома в поле и там, под простором техасского неба, рвал ромашки. Но это было давно, и времена те прошли. Сейчас не пристало ему заниматься подобными чудачествами. Он уважаемый актер и вроде как не дитё уже. Вон, даже мама названивает: «Ли, милый, ну ты же взрослый мальчик, а нацепил на себя эти кеды и рубашку в подсолнух. Весь интернет пестрит. Перед соседями неудобно!» Будучи любящим сыном и сознательным гражданином, Ли не хотел ни расстраивать маму, ни баламутить широкую общественность. Поэтому от идеи с ромашками пришлось отказаться.

Вновь расстроенный, он отправился бродить по саду. Время от времени Ли замечал сорняк в розарии или покосившейся у куста крыжовника колышек. Обладая склонностью к порядку, он ликвидировал сей маленький хаос и продолжал свой путь. Так, погруженный в собственные мысли о детстве, беззаботстве и ромашках, Ли забрёл в самый дальний угол владений Дома. Здесь был небольшой пруд, местами заросший камышом, над которым широко раскинулась старая ива. А под ивой был Том…

На изумрудном, почти сливающимся с травой плюшевом пледе он лежал на животе и болтал в воздухе босыми ногами. Перед ним лежала открытая книга. Голова Тома покоилась на аристократически скрещенных под подбородком руках. Ветер трепал пшеничные кудри, создавая иллюзию невесомости. Ворот белоснежной льняной рубашки был расстёгнут на четыре пуговки, благодаря чему на Томовой ключице беззастенчиво восседала божья коровка. Но он её не замечал. Его взгляд, такой чистый и одухотворённый, был устремлен куда-то вдаль. Лучи летнего солнца, проникая сквозь ивовую крону, казалось, застревали в его изогнутых ресницах, отчего глаза искрились перламутром. На тонких губах играла еле уловимая улыбка блаженства, и один только космос ведал, в каких мирах пребывают Томовы мысли.

Ли стоял, очарованный и зачарованный. Был бы он художник, непременно написал бы картину. И непременно маслом. Внезапно стайка жужжащих пчёл пронеслась у Ли в голове и, вернувшись обратно, притащила с собой идею. Пребывая под впечатлением от Принца, Ли не сразу понял ее смысл, но пчёлы настойчиво гнули свою линию. Какое-то время он колебался и даже приподнимался пару раз на цыпочках, но в итоге, набрав воздух в широкую грудь, принял решение.

Медленно, стараясь не делать резких движений, Ли подошёл к Тому. Тот не шелохнулся. Подойди к нему сейчас ётун, он не заметил бы и его. Попереминавшись с одной ноги на другую, пирожковых дел мастер скромно присел рядом на изумрудный плед. Ситуация повторилась: мысли Тома были где угодно, только не здесь. И тогда Ли сделал ЭТО…

- Трям, - сказал он тихо, но в то же время задорно.
Реснички Тома всколыхнулись, и он моргнул, возвращаясь.
- Трям, - сказал Ли чуть громче для закрепления эффекта.
Эффект не заставил себя ждать. Любознательный и любопытный до всего нового, Том, услышав незнакомое слово, повернул голову и, немножко склонив её на бок, прошептал:
- Это ты мне?
- Ну, да. Тебе, а кому же еще?! Трям! Здравствуй! Ты что, про Тилимилитрямдию никогда не слышал?

На почти детском лице Тома окапывалась заинтересованность. Ребенок немного сдвинул брови, отчего на правом виске еле заметно заиграла жилка. Поднявшись и приоткрыв чувственный рот, он был весь внимание. Ли торжествовал.

- Тилимилитрямдия – это страна такая волшебная. Там всё можно делать.
- И даже можно не бриться каждый день? – краснея, пролепетал Том.
- Можно даже сандалики на носки одевать!
Тому такая страна определённо нравилась, поэтому он решил во что бы то ни стало в ней побывать.
- Ты отведешь меня туда? Отведешь? Ну, пожалуйста. Ты же мой друг. А друзья всегда водят друзей по этим самым Тилимилитрямдиям, - Том стоял, поджав одну ножку, и держал товарища за плечи, пристально и с надеждой заглядывая не то в глаза, не то в душу.
- Отведу, мой принц, - Ли сделал театральное па и склонился, получив лёгкий тычок в макушку. – Но чтобы попасть туда, мы должны нарвать ромашек. Без этого никак.
- Ну, так что же мы тут стоим? Вперёд за ромашками! В Тилимилитрямдию!

Схватив Ли за руку, Том с недюжинной для его внешней утонченности силой потащил друга за собой. Быстрее Слейпнира, стремительнее ветра они бежали сначала через сад, затем пересекли луг, отделявший Дом от леса. Лишь пронесясь, подобно оленям, через значительную часть дубравы, тилимилитрямщики остановились. Разгоряченные, оставшийся путь они шли пешком. Слова сыпались из Тома, как из рога изобилия:

- А знаешь, что бы я сделал в Тилимилитрямдии? Я бы не ел там мясо. Вот Люк говорит, что я должен есть мясо, так как я мужчина и должен быть сильный. Выходит, если я не ем мясо, я слабый? Или я не мужчина? Ведь можно же есть гречневую кашу (и непременно со сгущёнкой!) или огурцы. Я люблю огурцы. Они зеленые. Еще они пупырчатые. У меня есть пупырчатый целлофан, который я лопаю, когда ем огурцы. Интересно, пупырчатость целлофана и огурцов одинаковая или разная? Кстати, Крис тоже пупырчатый. На спине. Но он не любит свою пупырчатость, поэтому он от нее избавляется. Я увидел это разок нечаянно, но молчал, так как секрет. Теперь это твой секрет тоже. Хорошо, когда друзья имеют секреты! *выдерживает паузу* Мы расскажем о Тилимилитрямдии остальным, или это будет наш секрет? Нет, сначала секрет. Мне так много нужно там сделать. Нужно обязательно поймать лягушку и лизнуть её. Люк запрещает мне лизать лягушек. Он говорит, что я тогда стану зеленый и пупырчатый. Как огурец в целлофане. А я думаю, что лягушка станет прекрасным принцем. Ведь могут же быть на свете несколько прекрасных принцев?! *вздыхает* Тяжело быть принцем. И прекрасным тоже тяжело. И если сразу, то вообще катастрофа. Скажи, а Дин с Эйданом – это катастрофа? Ричард говорит, что да, но он врёт. Он чувствует иначе: я это чувствую. Ты только ему не говори: это его секрет. Он хороший, хоть и ворчит и не даёт нам мерить свои доспехи. Я его люблю. А вот это скажи. Это не секрет.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 08.06.2013 в 22:14.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 22:13   #1695
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Продолжение

Голос Тома буквально оборвался на полуслове. Незаметно для себя самих, друзья вышли на лесную опушку. Перед ними от горизонта до горизонта раскинулось широкое благоухающее мириадами цветов поле. Клевер, одуванчики, маки, васильки, маргаритки и, конечно же, ромашки. У Ли перехватило дыхание. Он ясно представил себе как, вернувшись домой, на все подначивания домочадцев по поводу набранных ромашек сможет парировать: «Это Том захотел. Я же не мог отказать Принцу». Тем временем Том уже успел нагнуться и сорвать крупную ромашку с сочной желтой сердцевиной. Он бережно оторвал от неё несколько лепестков, после чего задумался о чём-то своем, хмыкнул и вложил цветок за левое ухо. «Как замечательно гармонируют друг с другом солнечный цветок и солнечные кудри солнечного мальчика», - подумал Ли и улыбнулся. Том всегда вызывал на лицах людей улыбку: у одних благоговейную, у других растерянную, у третьих загадочную, но непременно улыбку.

И тут случилось необыкновенное. Быстрым движением Том снял с себя рубашку, бросил её, протянул руки к солнцу и замер. Его глаза были полузакрыты, дыхание участилось, а мышцы на спине вытянулись в струнку. Купающееся в знойных лучах молодое тело отливало энергией и мощью, но в то же время хрупкостью и неоскверненностью. Похожий на Гелиоса…да что уж там: он и был Гелиос! Ли хотел было нарушить идиллию и вставить свои пять копеек по поводу опасности принятия солнечных ванн в разгаре дня, но Том опередил его:

- Знаю, что Люк будет ругаться и причитать, что благородный муж и загар не совместимы, что бледность кожи есть признак аристократичности ее владельца. Но мне-то можно! У меня есть ромашка. Я в Тилимилитрямдии!

С этими словами он звонко рассмеялся и ринулся в поле, в цветы. Ли последовал за ним. Словно дети они бегали и визжали, закидывали друг друга репейником, играли в чехарду и даже порвали Пейсовы брюки. В какой-то момент ухо Ли уловило крик, такой родной и такой далекий: так в детстве дед звал его к полднику. Что это: воображение, наваждение или проекция прошлого? Где-то внутри приятно защемило… Кругом стояла тишина… Тишина?! Ли мотнул головой, прогоняя от себя призраки ушедших дней, и обернулся. Тома нигде не было. Постояв в недоумении с полминуты, Ли позвал друга, но ему никто не ответил. Он крикнул еще раз и ещё, но пространство будто поглощало звуки, преображая их в тягучее, тягостное молчание.

Схватившись за голову и взъерошив без того уже лохматые волосы, Ли хаотично двинулся вперед, затем в сторону, затем в другую, а затем… чуть не споткнулся. Прямо перед ним в высоком цветочно-травяном ковре лежал на спине Том. На его точёном носу, раскинув крылья, сидела большая оранжевая бабочка, а он не то, что пошевельнуться, вздохнуть не смел. По виску медленно катилась капелька пота. Насекомое, почувствовав напряжение человека, решило подбодрить его. Раз, два и вот так – бабочка начала переставлять лапками, исполняя изящный танец. Покрытые тонкими ворсинками лапки щекотали нос и Том, не в силах сдерживаться, чихнул. Испуганная бабочка взмахнула крыльями и взвилась в воздух, посылая на прощание привет.

Проводив бабочку взглядом до разросшегося вдали дельфиниума, Ли лёг рядом с Томом. К счастью, тот абсолютно не был расстроен и пребывал в мечтательном расположении духа. В высоком небе цвета аквамарина плыли, покачиваясь, белогривые облака. Порой они обгоняли друг друга, натыкались и объединялись, образовывая новые причудливые формы.

- Правда, вон то облако похоже на лошадку? – спросил Том, указав взглядом в небо.
- Правда.
- А вон то на Люка похоже.
Ли приподнялся. Он искренне пытался увидеть сходство между облаком и Мистером Галантность, глядел во все глаза, но в итоге сдался.
- Не знаю я, чем они похожи.
- Видишь, у облака вот там вот такие отростки тянутся? И вот тут еще много. Это волосы. Облако волосатое. Как ноги у Люка.
Друзья переглянулись и громко расхохотались, поднимая в воздух цветочную пыльцу.

Так они и лежали, безмятежные и умиротворённые. Река времени остановилась, и лишь повеявший с запада холод сумрака напомнил, что пора домой.

Пока Ли отряхивался и приглаживался, Том рвал цветы: огромный букет полевых ромашек вкупе с колокольчиками.
- Вот, - сказал он радостно. – Готово! Мы ромашки засушим, и зимой у нас каждый день будет солнышко на ножке. Тогда даже в самую лютую стужу наш дом будет озарён кусочком Тилимилитрямдии. И колокольчики. От них у меня в душе мерцает радуга.

Их возвращения в гостиной ждала вся компания. Отчётливо пахло нагоняем: где это видано, отлучаться из Дома, никого не предупредив. К тому же у Тома немного обгорели нежные плечи, а значит их придётся мазать специально запасённым для того по весне ландышевым маслом. Ли – а он был совестливым юношей – чувствовал свою вину и хотел было, как на духу, рассказать правду, но Том, снова читая его мысли, произнес:
- Это я захотел. Он же не мог отказать Принцу…

Глаза Ли заблестели накатывающейся влагой, а губы Тома заговорщицки улыбнулись: сегодня они вновь побывали в детстве, а ради такого можно и нагоняй вытерпеть, и обгорелые плечи, и даже крепкие руки Криса, втирающего ландышевое масло.

© Endless Summer
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 08.06.2013 в 22:24.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 22:22   #1696
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Я категорически, настоятельно, непререкаемо-и-еще-пачка-эпитетов требую продолжать!!!
Пусть у этого Дома тоже будут зарисовки - в таком стиле, с такой Вселенной.
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

я очень, очень прошу!
потому что это волшебно и очень по-настоящему.
и тоже - именно так, как есть по правде! все настоящие. все такие. и Ли...оооо, какой Ли!!!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2013, 22:37   #1697
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Чудесно. Девочки, ну чудесно же?
Сперва я нахохлилась на всех этих коров, котов, ежей, простигосподи, птиц. Но... Написано так складно. Ну я придралась бы может кое-где, но не буду. Это видение автора, да и не важно, так - мелочи. Крис в ночном - это мощно.)))
Вторая половина, там где Том - я растаяла...красота, милота, нежность. Принц, ромашки, небо, облака, свобода, детство, счастье. Потрясающе. Ландышевое масло. Это специально для кое-кого тут, видимо, и снова жилки и капли пота для нее же.

Последний раз редактировалось Loretta S; 08.06.2013 в 22:59.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:45   #1698
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
чтобы было не так нежно и прекрасно,
разбавляю правдивым и суровым найденным в сети пирожком:
и никогда к нам не приедет
толпа британских мужиков
ведь жить нам надо не в россии
а там где есть они везде

но это так, секундная слабость)))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:45   #1699
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Ландышевое масло - да, специально. Вы меня им вдохновили
Жилки и капли пота - это уже априори и дальнейшему обжалованию не подлежат.

Зарисовки будут еще, вот прилетит только ко мне от Тома оранжевая бабочка. Хотя долго она лететь будет, ведь Томочка же ее на помошь серому магу в башне отправил. Не Манвэ какой отправил, не Радагаст, а именно Томочка.

И картиночка по запросу. "Локи не нравится, как пахнет Тор после ночного"

__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 08.06.2013 в 22:48.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 22:46   #1700
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Ооо, тебя похвалила мисси! Похвала от мисси дорогого стоит.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 22:55   #1701
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
Ооо, тебя похвалила мисси! Похвала от мисси дорогого стоит.
Главное - не зазвездиться! (с)

Вообще тронута очень. Спасибо большое

Писала от души и буду писать. А пока ужин. Всем cheers
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2013, 22:59   #1702
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вы не обижайтесь никто, но я не читаю вещи с Ли и остальными
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:59   #1703
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Главное - не зазвездиться! (с)
угу. мисси бы тоже не зазвездиться при таком внезапном повороте сюжета
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:02   #1704
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Я думаю мисси "зазвездиться" не грозит. )
Просто мисси когда-то упоминала, что она - критик, профессионал. Поэтому её "одобрям" это твёрдая пятёрка. )
А вот приворожить Тучку ландышевым маслом не вышло. ))
Девочки, ну напишите человеку про Тома с Джошем, что ли!
Несправедливо получается - все довольные, а та, которой мы обязаны своим нахождением и приятным времяпрепровождением - остаётся обделённой. ((
Мне вот кажется, что Джош мог бы легко вписаться в ваш Дом, колыбельные всем петь, а не только Тому, причём всем - разные, или просто петь по вечерам в гостиной, ну или хором тоже душевно. Сами посудите, как жить без музыки?

Последний раз редактировалось Loretta S; 09.06.2013 в 00:09.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2013, 00:04   #1705
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
ну не могу я написать про Джоша, я его не знаю и, следовательно, не чувствую ваще
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:13   #1706
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
*вздыхая* ну, тогда хотя бы упомяните его.)) Типа, по радио и что он - хороший. )))
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:20   #1707
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Нет, нет, не надо про Джоша, он сам по себе, потому что этот парень реально закрытый и сложный. Вроде как солнечный зайчик, а на самом деле гораздо все сложнее.
Я просто прошу поменьше про Ли и Ко. Ну они мне на каком-то подсознательном психофизическом уровне неприятны. Как будто я прихожу в тред - а тут таракан. Это глупо, смешно, но это правда.
Вот гифка, где Ли и Локи - ну до тошноты, реально.
Я ничего не могу с собой поделать, вот сейчас пишу - и аж до истерики неприятно.
И сама себе неприятна.
Может, это расстройство какое-то психическое?
Потому что я боюсь уже сюда заходить, зная, что тут может быть кто-то из них.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2013, 00:32   #1708
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Давай поговорим про Локи!
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Как же я люблю сцену на скале!!!
Как там видно, что Локи мог просто сразу Тора поиметь - в переносном смысле!
Тучка, пока ты здесь, расскажи мне пожалуйста, что ты имела ввиду, ась? Локи мог его обдурить, или побить и ногу так на него - как победитель, или словами уничтожить? Что?

Я тоже обожаю сцену на скале, там много невыносимопроникновенных моментов "ТВОЙ отец", "У меня нет дома", "Я и есть царь!!!" "Я слушаю..." (хи-хик) и конечно "Я помню себя тенью, отраженной лучами твоего величия"...О, Ллллоки...

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

А дальше, Тучка, дальше, когда три мужика дрались за него, когда Локи на них смотрит - это что за взгляд, это такой, блин, взгляд и эта ухмылочка, я по жизни редко матерюсь, в основном, только в мыслях, но тут мне так хочется выматериться, потому что слов не хватает!!!...
пойду поищу гифку

Последний раз редактировалось Loretta S; 09.06.2013 в 01:03.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:32   #1709
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
ну не могу я написать про Джоша, я его не знаю и, следовательно, не чувствую ваще
Аналогично. Я хоть и мастерь играть на установке руками и ногами - не шучу! - но с творчеством Джоша вообще не знакома. Раз так, то я немогу его прочувствовать и вписать в мир Дома.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук
Как же я люблю сцену на скале!!!
Как там видно, что Локи мог просто сразу Тора поиметь - в переносном смысле!
Он бы и в прямом мог, но смысл?! Он бьется, как молот о наковальню, но в бестолку. Сегодня как раз пересмотрела и Тора, и Мстителей разом. Ощущение одно: неужели весь этот паноптикум из героев и не очень не видит, что ребенок пытается привлечь к себе внимание? Это любой ребенок так, когда мама/папа/бабушка/8детей/грузовик не реагируют, начинает капризулить и заниматься имуществовредительством. Вот и Локи бьется, бьется, чтобы его ПОНЯЛИ. А они, дураки, его любят, ненавидят, прощают, уничтожают, гнобят и снова любят. Да не надо ему это. Это он и так знает и понимает. А вот его не понимают. Никто и никак. Поэтому "Поздно!" и слёзы на башне. Уроды...!

Но ничего. Я знаю, кто его поймет. Я это вижу. Я об этом напишу.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 09.06.2013 в 00:45.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2013, 00:37   #1710
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
но раз Тучка не хочет видеть Дом здесь - ты же продолжишь его в ФилиКили или ЛиПейсье?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования