Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Like Tree156раз понравилось

Ответ

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2019, 18:27   #481 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

КиноПоиск: Питер Джексон дважды отказался снимать «Аквамена»

Цитата:
Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон рассказал в беседе с журналом Empire, что бывший глава студии Warner Bros. Кевин Цудзихара дважды предлагал ему взяться за экранизацию комиксов об Аквамене. Постановщик оба раза отказался, так как его совершенно не интересуют супергерои.

«Он сказал: „Ты фанат Аквамена?“ Я сказал: „Нет“, — вспоминает Джексон. — Шесть месяцев спустя: „Питер, а ты фанат Аквамена?“ Я говорю: „Нет, Кевин, я тебе это уже говорил“. Я не фанат супергероев. Я читал „Тинтина“. Понимаете, кино — очень тяжелое дело. И я хочу делать только то, к чему у меня сердце лежит».

Последний игровой фильм Джексона — третья часть трилогии «Хоббит». После этого режиссер полностью переключился на документальное кино. Он снял картину о Первой мировой войне «Они никогда не станут старше», а сейчас работает над лентой о создании альбома «Let It Be» группы The Beatles.

«Я не планирую еще год или два браться за игровое кино», — признался Джексон.

В итоге «Аквамена» поставил режиссер хорроров Джеймс Ван. Картина стала настоящим хитом. При бюджете в 160 млн долларов мировая касса проекта составила 1,14 млрд долларов. Студия моментально запустила в производство продолжение и спин-офф с участием глубоководных монстров.
Забавная вербовка у Уорнеров)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 10:08   #482 (permalink)
Гин-сан

"Шазам" - лютое разочарование. Причем вроде и актеры стараются и идея неплохая, но вот сюжет просто лютейше примитивен. Местам было так скучно что я чуть не заснул

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка

To view links or images in signatures your post count must be 0 or greater. You currently have 0 posts.

To view links or images in signatures your post count must be 0 or greater. You currently have 0 posts.

Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:19   #483 (permalink)

«Джокер» оставил в равнодушном недоумении. Какая-то очень утомительная дичь с попыткой закосить под артхаус или что-то этакое. Феникс два часа выделывается, но в чем смысл всего этого и какую должно нести свежую мысль, решительно неясно. Опять сделали икону из не пойми чего.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 23:41   #484 (permalink)

Тоже не разделяю восторгов по поводу "Джокера".
Пытались сыграть на контрасте "посмотрите, у марвела весело и все почти бессмертны, а мы могём в социальную драму, да про то как власть далека от народа, да еще и про инвалида, да про гнилое общество и еще кучу всякого"
Только если заменить главного героя, то на выходе получится "Тяжелая жизнь Васи Пупкина, который был в психушке и сидел на колесах, а потом колеса закончились и он поехал".
Слабенькая проходная драма, не несущая ни одной оригинальной идеи.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 07:22   #485 (permalink)

Я знал, что Джокер это много шума из ничего. Но то, что он окажется такой убогой дрянью я не ожидал. Я вообще не понимаю как поклонники DC это снесли. Такая интерпретация Джокера она в принципе нах не нужна. Джокер - главный противник Бэттмена (один из самых ярких отрицательных персонажей вселенной DC), суперзлодей, профессиональный преступник, развенчан как больное, опущенное ничтожество, которое шпана отпинывает в подворотне. А преступником он стал не потому что этого хотел и это его выбор, а потому что это общество его сделало таким (а на самом-то дело он хороший и ни в чем не виноват). Какое жалкое оправдание. Сценаристы, вы вообще в своем уме, с чего вы решили, что Джокер вообще нуждается в каком-либо оправдании? Я уже не говорю о том, что Джокер невероятно скучен. В фильме практически не происходит ничего, крайне мало событий на 2 час хронометража. Наблюдать за бесконечными кривляниями Феникса в конечном итоге надоедает, а смотреть кто и как там его в очередной раз опустил удовольствие сомнительное. Но главное, голливудские авторы в очередной раз показали полное отсутствие яиц. Никакого остросоциального фильма, поднимающего какие-то проблемы у них не получилось и близко. Потому что вообще непонятно, что не так с Готэмом. Даже причины мусорной забастовки неясны. Где бомжи на улицах, где голодающие дети, где произвол властей, где равнодушие и коррумпированность чиновников? Даже представители элиты и творческой интеллигенции показаны вполне достойными людьми. ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? В Готэме небольшой экономически кризис и не более того. Джокер пострелял в метро трех каких-то клерков низшего звена, которые являются такими же наемными работниками, как и он. На следующий день появляется движение "Kill the Rich". Чего?! Не обошлось и просто без вопиющего идиотизма, переходящего всякие границы разумного. Томас Уэйн, в городе, охваченным беспорядками и бунтами, где отморозки бегают с плакатами "убей богача", не нашел ничего лучшего, чем сводить свою семью в театр, да еще и пешком(!), не озаботившись какой-либо охраной. Импотенты-сценаристы ну очень хотели вставить эту сцену в свой фильм, поэтому их не остановило даже то, что это будет выглядеть клиническим идиотизмом. И особо отмечу вот это: сотрудник социальных служб – негр, работник архива – негр, доктор в психушке - негр. А где нет негров? Ну конечно же в клоунском профсоюзе. Это удел исключено белых мужчин. Как мило:-) В итоге, фильм Джокер это полная противоположность тому, что о нем можно прочитать в рецензиях – это трусливая, политкорректная пустышка, приправленная рейтингом R.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск