Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2013, 15:14   #1
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Фильмы по вселенной DC Comics

В свете ближайшего выхода кинокомикса Man of Steel, потенциального начала киновселенной DC возникла потребность в треде.

Если фильм удастся то в производство пойдет Лига Справедливости.

Что у нас было до этого по этой вселенной. Не будем брать в расчет фильмы и сериалы про Супермена и Бэтмена вышедшие в 40-60ых.

Эталоном кинокомиксов у нас является фильм Супермен 1978 года с Кристофером Ривом в главной роли.

К фильму приложил руку автор Крестного Отца - Марио Пьюзо, а сам Марлон Брандо сыграл биологического отца Супермена.
Момент срывания рубашки и оказывающейся под ней костюм супергероя обыгрывался в множестве фильмов (как например Человек-Паук или Пипец).

Потом был сиквел 1980 года принесший нам очень харизматичного злодея Генерала Зода с его знаменитым Kneel before Zod. Стоит отметить что есть две версии второго фильма от разных режиссеров (там были какие-то разногласия и режиссер первого фильма покинул проект, его версию выпустили лишь 2006ом на DVD и в русском переводе ее нет до сих пор). Третий и четвертый фильм, а также спинофф про Супергёрл были ужасны.

Настала очередь Бэтмена штурмовать кинозалы. Было два отличных фильма Тима Бертона с Майклом Китоном в роли Бэтмена. И два ужасных (в детстве смотрел - нравились) фильма Джоэля Шумахера


Не стоит совсем вспоминать Catwoman с Холли Бэрри где от героини осталось лишь имя.
В 2005ом был неплохой фильм Constantine с Киану Ривзом по мотивам комиксов Hellblazer. Основной претензией к фильму было то что Константин должен был быть блондином.

В 2005ом как мы знаем Нолан перезапустил Бэтмена, а в 2006ом году Сингер покинувший франшизу Люди Икс пытался перезапустить Супермэна. У первого все прекрасно получилось. А вот второму не повезло. Фильм был идейным продолжением первых двух фильмов с Ривзом. В фильме был воссозданный на компьютере Марлон Брандо и в роли главного антагониста Лекса Лютера выступал сам Кевин Спэйси. Реакция на фильм была не такой как ожидалось (да и мне фильм понравился лишь после второго просомтра).


Потом был Темный Рыцарь, провальный Джона Хекс с Бролиным, Малковичем и Мега Фокс (Бролин даже извинился за фильм), очень дорогой и провальный Зеленый Фонарь, Возвращение Легенды и вот теперь Супермен - Человек из Стали.


Стоит еще отметить что над ролью Супермена витает проклятье. Со всеми актерами обычно случается что-нибудь плохое. Говорят роль прокляли создатели Супермена - Джери Сигел и Джо Шустер, т.к. DC Comics не сильно делилась с ними прибылью. Уж не знаю какие у их потомков сейчас права и отчисления, но имена создателей всегда должны быть написаны в титрах.
Джордж Ривз исполнитель роли в 50ых был найден застреленным в собственном доме. Об этом даже сняли фильм Смерть Супермена (Hollywoodland) с Беном Афллеком в роли актера и Эдрианом Броуди
в роли детектива-журналиста.

Кристофе Ривз упал с лошади до конца жизни был прикован к инвалидному креслу.
У Дина Кейна исполнителя роли в сериале 90ых карьера после проекта не сложилась, как не сложилась и у Брэндона Рута из Возвращения Супермена.
Может Генри Кэввилу повезет избежать проклятья.

Еще стоит отметить сериал про Клакра Кента (костюм Супермена был одет CGI-путем лишь в последней серии) продержавшийся 10 сезонов - Тайны Смолвиля (Smallville). Сериал отличный, но стоит учесть что раскручиваться в нужном направлении лишь в 4ом сезоне и те кто не в теме могут первые три сезона о Супермене даже не догадываться. Будет такая подростковая драма со сверхспособностями. Да и слово Супермен вообще произносится только намеками.

И вот еще новый сериал Зеленая Стрела про современного Робин Гуда где все реалистично и никаких сверхспособностей быть не может. Но там есть отличный Ману Беннет во флэшбеках главного героя. Линия с флэшбеками кстати там интересней чем сам сериал, ибо много мыла.


Вот и все
Также в этой теме разрешается обсуждать Бэйла и даже Ди Каприо

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Забыл про Хранителей Зака Снайдера отметить.

Смотреть строго в максимальной редакции
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:52   #2
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
О, нашего Крикса и раньше выпускали в люди? Бедняжки...
Какая-то слишком мрачная вселенная. Я буду сюда приходить покритиковать Хотя папаДжон мне понравился в Хранителях, я даже в Сан-Франциско какое-то навороченное издание фильма купила, но так и не стала пересматривать. Хотя вступительные титры шедевральны, конечно.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:55   #3
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
О, нашего Крикса и раньше выпускали в люди? Бедняжки...
Так это уже после Крикса было. Совсем новый сериал, всего один сезон пока у Стрелы.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:24   #4
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я ж не в курсе Ишь, как непобедимый галл раскрутился.
Все, не буду плодить оффтоп. Наслаждайтесь ДРАМАМИ в мире супергероев
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:34   #5
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Лоуренс Фишборн настолько крут, что сыграл в Человеке из Стали белого человека по фамилии Уайт.

Еще против канона фотографа Джимми Ольсона сделали девушкой.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:59   #6
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне, кстати, новый Сверхчеловек в какой-то степени интересен даже больше из-за Рассела Кроу. Пожалуй, он единственное, что я реально очень жду в этом фильме

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2013, 20:53   #7
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Смотреть на YouTube
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:10   #8
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Год думал, идти на него в кино или нет. Пойду. На 90% только из-за того что есть вероятность что трейлер Хоббита там покажут. Не уверен за Супермена, трейлеры не внушают доверия совсем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:09   #9
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Отзывы про эпичный перевод!

"Человек из стали"

Зод говорит Супермену:
- Твое настоящее имя Кал.
- Так меня правда зовут Кал?



Судя по первым рецензиям наших, экшен невероятно крутой, последний час на экране он царит в немыслимых масштабах, но все остальное ужасно. Слабый сюжет, высосанная на пустом месте, драма и сильно покореженный образ Супермена, который многим не понравится.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:00   #10
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Скажу одно ТР: ВЛ стал одним из главных разочарований года.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 18:02   #11
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
А мне, например, понравился больше первого фильма о Мыше.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:58   #12
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ох, как я уже жду пойти на Супермена...не из-за Супермена) Так хочется увидеть голову Смауга на большом экране! И вообще весь трейлер!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:28   #13
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Cупермен собрал 112 миллионов.

Маг, любить Супермена, не так уж и позорно, не обязательно каждый раз говорить что ты идешь на не него не из-за него
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2013, 22:01   #14
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Хороший обзор
Осмотр Супермена (краткая ретроспектива 1941-2013) - YouTube
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:55   #15
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Очень бодро и интересно. Аж захотелось посмотреть первые два классических фильма о Супермене... Мне не нравится, что в новом фильме оставили его способность стрелять лучами из глаз.
Завтра уже иду в кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2013, 14:43   #16
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Что никто еще не видел "Человек и Сталин"
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2013, 23:09   #17
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Видел. Отличное кино получилось
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:21   #18
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ИМХО человека, плохо разбирающегося в тематике

Нереально охрененное кино! Шучу. Было скучно. Причем если на "Человеке из железа", похоже, только мне одному, то на "Человеке из стали" всему залу. Я просто не представляю, что случится, если выйдут еще "Человек из дерева", "Человек из картона", еще один "Человек-паук", "Человек-бегемот", "Человек-жираф", "Человек-холодильник", "Человек-котопес" и прочие телепузики в том же духе. Да, а ведь Снайдер кстати снял неторопливых, тягучих, но настолько классных "Хранителей"!..* Старые фильмы о супергерое я не видел, а вот рекламные ролики нового "Супермена" мне не нравились, поэтому многого от фильма и не ожидал. К тому же меня напрягает повторение слова "идеалы" и "пожертвовать" в каждом трейлере каждого фильма-комикса, в последнее время (Бэтмен, новый Тор, Человек из стали и т.д. и т.п. и тататата...)

Пошли по принципу "мрачнее и реалистичнее", как у Нолана, что понятно. Только без затягивающего сюжета. Не настолько затягивающего. Не являюсь поклонником режиссера "Бэтмена", но все же окромя непредсказуемого сценария, напряженного волнующего действия и интересных персонажей он привнес в экранизации комиксов по-своему новый стиль, чего раньше не было. Что-то новое и не затертое, так раньше не снимали! Фильм поломал все мои представления и стереотипы о внешнем виде комиксов. Получилось отличное захватывающее приключенческое кино. Теперь, когда после успеха "Темного Рыцаря" нагнетение мрака, тоски, уныния и всякого прочего отстоя повторяется, это уже стало затасканным приемом, и оттого перестает быть интересным. К претензиям поменьше отнесу тот факт, что напрягла очень сильно дрожащая камера на диалогах вначале, причем на совсем не динамичной сцене
(перед первым появлением Зода)
 
, так что в чем прикол пьяной камеры в начале фильма я тоже не понял.

Всего моего гнева, недоумения и сарказма даже если к ним добавить всю выразительность моего фейпалма и помножить на миллион в степени триллион не хватит чтоб во всех красках описать весь ужас сцен с Супером в детстве. По ходу просмотра не покидало ощущение что Снайдер специально снимает ужасные флэшбэки которое тяжело нормально смотреть, чтобы остальной фильм казался лучше. И это кстати сработало… После его относительно недавнего клипа "Сакер Панч" в это легко верится…

И без того прохладное отношение к фильму подпортил тот факт что ожидаемый ролик второго "Хоббита" у нас не показали, как бы глупо и мелочно это не звучало. Так что с испорченным настроением смотреть не самое интересное кино было еще тяжелее, тем паче, что большую часть нехороших ожиданий фильм оправдал. Что угодно можно говорить что зрителей уже ничем не удивишь, зрители закушались и не знают, чего хотят, а все-таки раньше умели придумывать сюжеты поинтереснее.

С другой стороны, если буду сравнивать майского "Человека из железа" и "Человека из стали", то последнему все же отдам предпочтение.
Например, неожиданно порадовали актеры. Причем все, кроме ГГ в детстве и отрочестве. Вполне убедили, им веришь. Редкий случай в последние годы чтобы все актеры справились со своими ролями более чем достойно. Рассел Кроу вообще молодчина. Ради Кроу стоит посмотреть фильм. Рассел Кроу – супер! Просто супермен!

Так же концовка была весьма зрелищна (в отличие от того же "Человека из железа") и даже интригующая, а Зоду искренне хотелось дать по заднице (хотя почему-то боевки оченно напоминали компьютерную игру, ну да ладно). Единственная сцена НЕ из концовки которую могу выделить – это обращение Зода к Человечеству, получилось здорово.

Так что в отличие от "Айрон Мена" на этом фильме я оживился хотя бы к финалу. Конец получился очень даже неплохим. Но все-таки это рушится в прах под тяжестью и эпичностью недостатков и странностей сюжета, в особенности начала и середины фильма. И никакие спецэффекты за 200 миллионов и Нолан как продюсер уже не спасут.

Все это грустно.

* Как я уже сообщил, это имхо, плохо разбирающегося в супергеройской тематике человека, так что смотреть - не смотреть пусть решает каждый сам, ибо на любителя. А я еще во многом и не ради Супермена ходил.

* А еще мне у Снайдера мультик про сов нравится, "Легенды ночных стражей". Остальное очень плохо мной воспринимается.

Последний раз редактировалось Маг; 21.06.2013 в 00:26.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2013, 17:20   #19
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Маг, не знаю даже, стоит мне с тобой спорить или нет.
Я на фильм пошла тоже ради трейлера Хоббита, которого не было.
Памятуя о Бэтмэне, надеялась, что кино будет вполне себе достойным...
Что ж... мне понравилось, честно. Может быть, и правы те, кто говорит о слабости сюжета, об ужасных флешбеках и т.д. Может быть, это я слишком наивна и восприняла всерьез то, над чем можно было бы и посмеяться.
Но. Что меня удивило, так это нормальная доза пафоса. То есть, обычно в подобных фильмах про крутых супергероев уровень пафоса зашкаливает просто нереально. Здесь было иначе, как мне показалось. То есть, пафос присутствовал (это ж Голливуд все-таки), но все же в меньшей степени, и к тому же он был каким-то уместным, что ли... возможно, из-за того, что весь он достался на долю Рассела Кроу, и тот преподнес его благородно и с достоинством.
Вообще, Кроу сыграл великолепно, конечно. Не устаю восхищаться его потрясающей харизмой и великолепной игрой.
И не знаю, мне кажется, главный герой тоже получился что надо - сомневающийся, немного потерянный и не до конца раскрывшийся для зрителя (чую здесь намек на следующие серии).
Вот что покоробило, так это "романтическая линия", которая получилась на редкость ужасной и неестественной, об этом и говорить не стоит. Недоумеваю, почему нельзя было взять нормальную актрису на роль Лоис Лейн, при таких кандидатурах, которые на нее выдвигались?

А вообще, графика, стрелялки-взрывалки выполнены на потрясающем уровне, по крайней мере, мне так показалось. За последние полтора часа я, кажется, ни разу не вздохнула и не шелохнулась... Над этим фильмом не хотелось прикалываться, не хотелось искать слабые места и проколы. Было просто интересно, что же случится дальше... а это показатель, ибо на просмотре тех же ЖЧ-3, Стартрека, не говоря уж о мультиках, меня дико пробивало на стеб и сарказм, а также жутко клонило в сон.
Вот. Таково мое скромное впечатление. Сама удивляюсь этой вполне похвальной речи, ибо я прям ну ни разу не фанатка всех этих фильмов по комиксам... В общем, на вторую часть схожу.
ЗЫ. Ну и сам Супермен красавчик, чо уж там.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:44   #20
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Они уже по-моему в производство и сиквел запустили, и даже триквел. Вот так.
Графика классная, это да. Но все-таки на дворе 2013 год, так что это понятно)
С пафосом не переборщили. Имя Лоис Лейн я не запомнил, но зато видел в некоторых фильмах Эми Адамс, и она мне в целом понравилась, и в "Супермене" тоже.

Но меня совершенно расстроили сцены из детства Супермена, как мама разговаривала с ним, когда он заперся в кладовке, вообще все его разговоры с земными "родителями". Как это показали.
Расстроила та самая романтическая линия (не по вине актеров), Криптон очень красивый, но как-то так затянули всю эту историю, слишком уж, по-моему... И вот эти мелкие недостатки вроде дрожащей камеры в самом начале удовольствия не доставили. Плюс одно и то же в виде боевок из видеоигры (я про тех черных неубиваемых солдат с Криптона) к концу надоедало.

Хотя некоторую интригу, конечно, выдержали до конца)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:05   #21
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
А знаешь, что мне понравилось в сценах из детства?
То, что всю правду мальчику раскрыли с самого начала. Что от него ничего не скрывали, и он не мучился неизвестностью, сразу знал, кто он и откуда. Очень понравился "земной" отец Кларка и то, как он воспитывал сына мужественным и благородным.
В общем, правильно сделали, что не стали сохранять никому не нужную интригу до самого конца, как водится в большинстве подобных фильмов. Это даже как-то свежо - то, что перед героем с самого начала были раскрыты почти все карты (ну, кроме того, что поначалу он не знал ничего о настоящих родителях).
 

Последний раз редактировалось Eldariel; 21.06.2013 в 19:23.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2013, 22:03   #22
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Маг, посмотри фильм Малика "Древо жизни", поймешь откуда Снайдер слизал картинку на флешбеках)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.06.2013, 04:13   #23
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Это была крутотень!!!!!!!!!!!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.06.2013, 11:33   #24
Раптарр
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 291
Лайки: 0
Самыми лучшими в новом Супермене были Джор-Эл и Фаора, ну и отец Кларка еще... но вот его смерть... какпец как глупо.
Раптарр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 04:16   #25
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
400 миллионов у "Супера". Пока не очень понятно, будет ли миллиард. Надеюсь что нет. Но если миллиард будет, то надеюсь, не обгонит "Хоббита" и последнего "Темного Рыцаря". А если перегонит и их, то пусть уж тогда обгоняет и третьего ЖЧ. А то получится что фильм который мне не понравился собрал миллиард, обогнал мои любимые фильмы, вроде Хоббита и Бэтмена, но не обошел фильм, который мне не понравился еще больше (это я про ЖЧ).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2013, 06:06   #26
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну вот и я посмотрела. Отлично. Отличное снотворное получилось. Так держать, новое слово в мире фармацевтики!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2013, 06:30   #27
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне кажется, я понял, что именно мне понравилось в Бэтмене и не понравилось в Супермене: Бэтмен был очень человечен. У него был спектр чувств – страх, боль, страдание, любовь и т.д., - короче, смотрите Трилогию. У Супермена же только боль в детстве из-за того что он привыкал к земным условиям и любовь к родителям. Всё. Больше ничего не увидел. Кроме того, сам персонаж как супергерой очень скучный. Он совершенно неуязвимый. Да, его несколько раз швыряют о землю, да, он отлетает, падает, но все равно всегда встает целехонький и идет всех мочить и побеждает. Это делает его скучным и неинтересным, - следовательно, он еще и предсказуем как карандаш. С Тони Старком кстати такая же ботва, за исключением что у него изредка бывают царапины и иногда волосы дымятся (за три фильма оно и понятно!). В случае Бэтмена видно, что его можно ранить, покалечить, сделать больно, его можно сломать, можно убить. В отличие от Супермена у него эмоций больше. Возможно, с пафосом где-то перегнули, но все же к такому герою испытываешь сочувствие и сострадание. Да, в Супермене был намек на драму, но это был провал, которой даже Кроу не спасал. Спецэффекты получились лучше.

Получилась просто банальная история на уровне Человека-Паука, только если там герой вечно рыдал, то тут ходит с каменным лицом и ему все нипочем. И это не по вине актера, который сыграл нормально, а потому что персонаж сам по себе очень скучный. Совершенно бессмертный и все потому что он же "с другой планеты"

Злодей был с Идеей. Мне это понравилось. Но с другой стороны получилось очень нелепо: его отбрасывали на десятки километров, швыряли о землю, били о здания, мутузили и колотили как только могли и всячески скручивали, я уж подумал он такой же бессмертный как Супермен… В итоге его тупо задушили. Вот так вот просто взяли и задушили. К чему тогда было все ранее???!?!!?! То ли задушили, то ли сломали шею, уже не помню. Видимо, надо было просто заканчивать фильм, вот и слили таким дурацким образом.
Трилогия о Бэтмене выжала из меня все. В самом лучшем смысле слова.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:07   #28
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Маг, видимо фильм тебе дико не понравился раз ты уже об этом написал три поста
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:11   #29
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не дико!))) я бы сказал, на 6-6,5 из 10, если подумать... Хотя обычно так оценки никогда не ставлю.
Дико не понравился мне в этом году только Крепкий Орешек 5...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:25   #30
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Странно, а почему Супермен так плохо собирает в России?? 10 миллионов пока. По меркам настоящего времени для такого фильма это не так уж и много. Все-таки по спецэффектам и творящемуся на экране экшену фильм невероятно крутой, а такие фильмы люди любят... Странно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования