Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2003, 23:33   #31
Тайирни Тогита.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: в поисках Ока Мира
Сообщений: 9
Лайки: 0
К таверне "Знакомое место" неспешным шагом подъехала девушка на рослом коне. Невысокая, черноволосая, в заляпанном грязью дорожном платье зеленого цвета. Спешилась и подала поводья своего коня мальчишке-слуге, наказав ему строго-настрого хорошенько заботиться о своем питомце.

- Ну что ж! Можно сделать небольшую остановку и как следует отдохнуть!

Потянувшись точно кошка, девушка зашла в таверну. Хозяйки нигде не было видно, так что она села за столик поближе к двери, и принялась разглядывать посетителей. В зале за столом неподалеку сидела салдэйка с молодым человеком и еще один только что подошел к их столику. Девушка хмыкнула, закрыла глаза и тут же заснула.
__________________
"Peace favor your sword"

Последний раз редактировалось Тайирни Тогита.; 21.05.2003 в 23:35.
Тайирни Тогита. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 23:48   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
- Вот и отлично - хотя чувствова себя Дарт соовсем наоборот - Я надеюсь менестрель хорошо владеет оружием....
Дарт подошёл к менестрелю и шёпотом попросил его выйти на секунду поговорить
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 23:52   #33
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
- Матия, прошу простить меня. Я на минутку, - обратился Адриан к девушке. Дарту - ну пойдем, раз вам посекретничать угодно.
Вдвоем они вышли на улицу.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 23:55   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
-Послушай парень мы с тобой плохо начали - выпалил Дарт - Я не хочу чтобы мы поубивали друг друга так что придлагаю помирится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 00:08   #35
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Адриан странно и слегка удивленно воззрился на воина. Затем совершенно спокойным, холодным голосом проговорил:
- Во первых, мастер Дарт, я тебе не парень, - посмотрев в глаза собседнику продолжил. - Я спокойно разговаривал с девушкой, продолжая новое, и, должен признаться, очень приятное знакомство. Ты подошел, желая познакомиться. Вполне нормальное действие и в других условиях я бы с удовольствием с тобой поболтал, но неужели не видно было, что я хотел поговорить с девушкой приватно? - помолчав, добавил, - ситуация не очень хорошая вышла, и, признаться, я удивился твоему поведению, мастер Дарт, владелец меча с клеймом цапли. Я бы себе такого не позволил. Ну да не мне тебя учить. Я предполагаю мы друг друга поняли?
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 00:18   #36
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия проводила чуть встревоженным взглядом обоих собеседников. Конечно, ей льстило их внимание, но они, чего доброго, еще глупостей натворят...чего можно ожидать от мужчин? она твердо решила - если они не вернутся через пять минут - она отправится следом.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 00:19   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
- Видишь ли девушка мне нравится тоже, так что я хотел познакомится с ней, а не с тобой - Дарт не любил спорить - раз ты так хочешь то это твоё дело.
"Кровь и проклятый пепел, он мне нравится" подумал и сделал то что делал очень редко
- Ладно, извини. Я прощу у тебя прощения - "Кошмар" промелькнуло в голове "Что я делаю?!"
Дарт протянул руку
- Извини

Последний раз редактировалось Дарт; 22.05.2003 в 00:37.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 00:26   #38
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Менестрель удивленно приподнял бровь. А он совсем не мальчишка, а я то уж было подумал... Приятно удивленный он пожал протянутую руку. Вполне искренне.
- Увидимся еще, Дарт. Вполне возможно. - добавил Адриан и скрылся за дверями таверны.

Последний раз редактировалось Адриан Стеаль; 22.05.2003 в 00:40.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 00:30   #39
† Ведьм †
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для † Ведьм †
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 73
Лайки: 0
ГМ



...контроль...


Последний раз редактировалось † Ведьм †; 22.05.2003 в 13:09.
† Ведьм † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 00:45   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
"Вот и хорошо"-подумал Дарт и пошёл в таверну выпить пива. Выпив несколько кружек у Дарта разыгралось чувство рыцарстваи он подошёл к девушке которая спала за столиком и всё время ворочалась. Очень легонько разбудив её Дарт выпалил давно заготовленную речь:
- Простите что разбудил вас, но я заметил что вам очень не удобно, не разрешите ли мне снять для вас комнату, в которой вы сможете спокойно поспать закрыв дверь на ключ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 00:45   #41
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия удивилась, когда увидела возвращающегося менестреля. И вздохнула с облегчением - за такое короткое время даже мужчины не могли бы ничего натворить Она поднялась ему навстречу и улыбнулась:
- Ну что - прогулка?
Адриан кивнул и они вышли из таверны. Разговаривая, они прошли по еще не очень людным улицам города. Девушка рассказывала о своей жизни в пограничном форте, а сама глазела по сторонам - все-таки Кэймлин был самым большим городом из тех, что встречались ей на пути. Говорили, что Тар Валон - еще больше, но ей с трудом в это верилось.
Ее удивляло все - здания, магазины, люди. В одном месте перед магазином были разложены товары из дальних стран, в другом им встретились двое в белых плащах с вышитым на груди солнцем - мрачный взгляд одного из них упал на девушку и она даже поёжилась - до того он был недружелюбным.
Наконец, миновав ворота, они зашагали по тропинке среди деревьев. Слушая менестреля, Матия удивлялась сама себе - отправиться на прогулку в такое уединенное место с незнакомым мужчиной...о чем она думала? Но почему-то этот человек вызывал у нее странное доверие.

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 22.05.2003 в 00:53.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 01:08   #42
† Ведьм †
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для † Ведьм †
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 73
Лайки: 0
.

Последний раз редактировалось † Ведьм †; 22.05.2003 в 10:51.
† Ведьм † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 10:53   #43
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Адриан давно так не наслаждался беседой. Проговорив с девушкой около получаса, он уже мог с уверенностью сказать, что она - далеко не просто лицо в толпе. В людях он давно научился разбираться благодаря своей профессии, которая требовала хоть и не совсем прямого, но постоянного контакта с массами людей. Ему было приятно слушать ее. История девушки тронула его. В глубине души зрело какое-то то ли решение, то ли желание, но пока еще не сформировалось до конца.

Двигаясь к северо-западу от города они приближались к месту, о котором знали очень и очень немногие люди. Заброшенный стеддинг. Люди, всегда куда-то спещащие, непонятно-суетливые, очень часто не замечают того, ради чего на самом деле стоит остановиться и задуматься. А если замечают - боятся.
Почему-то он был уверен, что Матии понравится в покинутой огирской роще.
Они приближались к Барьеру, к границе стеддинга. С улыбкой взяв девушку за руку, он повел ее к окраине леска.
Привычное ощущение длилось всего пару шагов - как-будто нырнулв ледяную воду. Ощущение тут же сменилось - пришло умиротворение и покой.
Деревья постепенно редеют и вот – перед двумя путниками поляна, заросшая высокой, местами по пояс травой. А чуть в стороне…ну конечно в стеддинге должна быть вода. Эта речушка совсем маленькая, но так уже получилось, что камни перегородили ее, и она разлилась озерцом, из которого вытекает небольшим водопадом, чуть выше человеческого роста. Солнце заставляет водяную пыль искриться всеми цветами радуги, а за завесой воды скрывается маленький грот. Берег потока усеян цветами, и вся картина создает впечатление одновременно естественности и продуманности.
Адриан увидел не испуганное, а довольноеи приятно улыбающееся лицо девушки.
- Здесь нет ничего лишнего, здесь все красиво…просто красиво. Я люблю приходить сюда и просто отдыхать, играть на лютне деревьям и воде, иногда даже остаюсь здесь на ночь, - он выпустил руку девушки и улыбнулся, посмотрев ей в глаза. Затем быстро нагнулся и сорвал большой синий бутон неизвестного цветка с серебрянными тычинками. Мои цвета... Протянув цветок спутнице, продолжил говорить, - тебе должно здесь понравится. Ну как настроение?
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:03   #44
Тайирни Тогита.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: в поисках Ока Мира
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт
"Вот и хорошо"-подумал Дарт и пошёл в таверну выпить пива. Выпив несколько кружек у Дарта разыгралось чувство рыцарстваи он подошёл к девушке которая спала за столиком и всё время ворочалась. Очень легонько разбудив её Дарт выпалил давно заготовленную речь:
- Простите что разбудил вас, но я заметил что вам очень не удобно, не разрешите ли мне снять для вас комнату, в которой вы сможете спокойно поспать закрыв дверь на ключ?
"Ммм...??? " - сонно спросила девушка и посмотрела на склонившегося над ней молодого человека.
"Ох....а я и не заметила, что заснула! Здравствуйте! "
Тайирни огляделась вокруг - в зале были только они, да еще две служанки стояли поотдаль и судачили о своем. Ага! А вот и хозяйка!
"Спасибо за то, что разбудили, но я пожалуй сама сниму себе комнату Но, если вы так горите желанием помочь, то можете отнести туда мои вещи."
Девушка встала и удалилась по направлению к хозяйке.
__________________
"Peace favor your sword"
Тайирни Тогита. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:19   #45
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Адриан Стеаль
Затем быстро нагнулся и сорвал большой синий бутон неизвестного цветка с серебрянными тычинками. Мои цвета... Протянув цветок спутнице, продолжил говорить, - тебе должно здесь понравится. Ну как настроение?
Девушка с улыбкой взяла цветок...полюбовалась им, подумала и пристроила себе в волосы.
- Спасибо. Настроение..., - она неспешно огляделась, вдохнула полной грудью свежий воздух стеддинга. - Настроение - словно я попала домой...Здесь так спокойно, тихо...особенно после города. И такая красота!
Медленно она двинулась по заросшей травой лужайке к водопаду. Спугнутые ее движением, в воздух поднялись десятки ярких бабочек, прятавшихся среди цветов. Девушка засмеялась. Атмосфера спокойствия и умиротворения кружила голову, хотелось петь. День начался чудесно.
Повенрнувшись к спутнику, она позвала его за собой:
- Пойдем к речке?
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 19:52   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Закончив помогать девушке Дарт пошёл прогулятся. На улице стояла ночь и не души не было на улице. Через пол часа хотьбы Дарт уже решил возвращаться в таверну как услышал приглушонные звуки за углом. Заглянув Дарт увидел двух белоплащников которые избивали молодую девушку:
- Сволочь, с Тар - Валонскими ведьмами связалась!!!!
Вся жизнь пролетела перед глазами, вспомнилась мать.... На ходу одев перчатки с шипами Дарт окликнул белоплащников
- Идите сюда, защитника света!!! - И добавил про себя "Тьма пришла за вами"
Белоплашьники увидев что незнакомец даже не вытаскивает меч, осмелели и выхватиа свои мечи атаковали:
Первый ударил мечом с верху, но Дарт схватил его за запястье вывернул руку, поднял её к верху и ударил в подмышку. Тот тут же скончался от неимоверной боли. Второй же даже не успел ничего сделать. Дарт свободной рукой ударил его ребром ладони в шею и добавил коленкой в солнечное сплетение. Белоплащник упал захлёбываясь кровью. Дарт усмехнулся, для этих свиней никакой пощады.
Плюнув на трупы, Дарт пошёл помочь девушке. Перевернув её на спину Дарт выругался, девушка была мертва. "Кровь и проклятый пепел, сегодня мне не везёт". Накрыв девушку плащём Дарт направился в таверну где ему помогла хозяйка которая знала кто этот таинственный убийца белоплащников которого они уже давно ищут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 23:17   #47
† Ведьм †
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для † Ведьм †
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 73
Лайки: 0
....контроль...
† Ведьм † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 22:53   #48
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Матия Айрателе

Атмосфера спокойствия и умиротворения кружила голову, хотелось петь. День начался чудесно.
Повенрнувшись к спутнику, она позвала его за собой:
- Пойдем к речке?
- Конечно пойдем. Я рад что Судьба меня свела с таким человеком как ты. Несмотря на трагичность твоей истории, я рад нашей беседе. Рад, что она состоялась. - Понаблюдав немного за сапфирными брызгами воды, продолжил. - О тебе я знаю теперь не мало, а вот ты обо мне - совсем немного. Возможно, тебе было бы интересно узнать что-нибудь обо мне? Только не о прошлом, пожалуйста.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 23:16   #49
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
-Не о прошлом? - Матия задумчиво посмотрела на спутника. Да..менестрель с мечом, скрывающий свое прошлое...Она думала, такое бывает только в книжках про приключения героев. - Если не о прошлом, тогда...расскажи о будущем. Что ты собираешься делать? Останешься надолго играть в "Знакомом месте"? Или отправишься путешествовать, как все менестрели?
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 23:29   #50
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
- Отправлюсь путешествовать... я не могу долго сидеть на одном месте. Боюсь привыкнуть. Делить ночное сине-черное небо, покрытое бриллиантами оправленных в серебро звезд лишь с луной. Слышать всегда теплый и всегда приветливый треск костра, которому все равно почему бард не расстается с мечом, почему лютня из черного дерева, и, наконец, который никогда не скажет, что моя музыка не нужна. Все сокровища мира стоят этого. Уют, уверенность и спокойствие. - Он склонил голову, как-будто говорил что-то сам себе, убеждая в чем-то. Затем поднял лицо, и серо-голубые пронзительные, но теплые глаза отыскали глаза карие. Глаза, в которых, если бы он себе только позволил, он утонул. Чтож я делаю то... А, была ни была. Глядя девушке в глаза он спокойным голосом проговорил - Матия, я там - куда даует ветер. Сейчас мне кажется, что меня настигла буря и норовит толкнуть меня по одной дороге с тобой.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 23:49   #51
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Искать уют, уверенность и спокойствие в дороге? Свет, о чем думают эти мужчины?! Матия собралась возразить и застыла, услышав последнюю фразу. Осторожно подбирая слова, она ответила:
- Куда ведет моя дорога - я и сама не знаю. Ты слышал о моих поисках. Если ты захочешь - я не откажусь от помощи. Но...
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 00:11   #52
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Однако, она смелая - подумал Адриан с внутренней улыбкой, глядя на изменяющееся с его словами лицо спутницы. Она мне положительно начинает нравится. Когда-нибудь Судьбе надоест, что ты дергаешь ее за хвост, тогда она развернется и даст тебе пинка, Адриан. Хмм... Нет, не даст, она меня любит. Ну, пока любила по крайней мере.
- Я ни в коей мере не хочу навязываться, не подумай чего. Просто напросто наряду с треском костра и игре звездам я люблю послушать интересного и умного человека. Человека, скажем так, не подверженного "заразе толпы". Таким человеком, Матия, ты мне и представляешся. Мы знакомы одно утро, но я разбираюсь в людях.
К тому же - мне совершенно все равно где играть, а мысль о том, что я смогу время от времени любоваться твоей улыбкой была бы мне чрезвычайно приятна... - он улыбнулся. - ...
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 00:24   #53
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Улыбнувшись менестрелю, Матия покачала головой.
- Пока что я никуда не собираюсь. Я только прибыла в Кэймлин, и я хочу поспрашиватьи поискать здесь, прежде чем отправляться дальше. Кроме того...ты слышал эти слухи? Про странные дела, что творятся в окрестностях города? Говорят несколько сел сгорело..вспыхнули разом - и только пепел остался...кто-то говорит - троллоки, но откуда им так далеко от Запустения взяться? Я не боюсь, но я бы...
Девушка вздрогнула, когда в кустах за речушкой раздался треск, словно кто-то продирался напролом...
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 00:53   #54
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
ГМ

...через секнду кусты расступились и из них буквально вывалился человек....он упал на четвереньки и замер тяжело дыша. Судя по одежде, это был крестьянин..а судя по лицу - он только что увидел самого Темного..может быть со всеми Отрекшимися вместе...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 22:37   #55
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Реакция была мгновенной. Волнистое лезвие со свистом вылетело из ножен, сверкнув серебром на солнце. В то же мгновение Адриан заслонил собой девушку и встал полуоборотом к внезапно появившемуся крестьянину. Все это было сделано одним слитным движением, и.. не каждую частичку пути руки с мечом можно было увидеть. Казалось, меч сначала был за спиной, а теперь уже наклонен к крестьянину.
Прищурившись, Адриан металлическим голосом спросил:
- Человече, ты как сюда попал? Ты как-будто Темного увидел. - Под конец голос барда смягчился. Хотя он и знал, насколько обманчивой может быть внешность, выскачивший из кустов человек не выглядел особо грозно.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 22:45   #56
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Крестьянин поднял голову, все еще стоя на четвереньках...при виде вооруженного человека, его лицо сказилось еще больше...отползая назад он жалобно застонал:
- Простите, господин...Не убивайте, господин...
Увидев, что убивать его никто не собирается, он подобрался к речке и окунул в нее голову. Встряхнувшись, снова взглянул на Адриана.
- Темного? - его заметно передернуло. - Н-не знаю...может и правда...Нет-нет...защити на Создатель...это не может быть Темный...но уж не человек он, это точно!
Человек устало плюхнулся на землю, прислонившись спиной к дереву и вытирая лицо рукой.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 23:05   #57
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия медленно опустила руку, в которой успела сжать свой нож...отодвинув менестреля, все еще пытающегося заслонить ее от опасности, шагнула вперед:
- Скажи, добрый человек, о ком ты говоришь? Кто испугал тебя, что случилось? Может помощь нужна?
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 23:37   #58
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Крестьянин и не собирался молчать...Похоже, ему просто необходимо было кому-то рассказать.
- Испугал? Ну да, испугал..как же тут не испугаться, госпожа...когда они...Изверги...разве ж обычные люди могут так?..
На нетерпеливый вопрос "Да кто - они?", крестьянин пожал плечами, словно это было и так понятно.
- Ну они же..те, что себя Детьми Света зовут. Создатель, да если это дети Света, чего же от Тьмы ждать? Я к шурину заехал, - пояснил он. - Шурин мой, Вей Маскар, знатный столяр, вот и приехал к нему, попросить вещей пару сделать - дочь я замуж выдаю. Да тут они и налетели. Отряд целый. В плащах своих, с мечами, пиками. Говорят..ты, мол, говорят, скрываешь убийцу Детей Света..Нам, говорят, это точно известно, что ты ему помогаешь...Признавайся, мол, где тот прячется... Не знаю я, что там за убийца, да только видать крепко он им насолил..Старший их, прям все время зубами скрежетал да кулаки стискивал...Вей им говорит, мол, ошибка ваша, не знаю я ни про каких убийц...А этот старший..приказал его схватить...сейчас, говорит, ты нам все расскажешь...приказал огонь разжечь...и жену Вея привести...Тут Вей-то извернулся, из рук выскользнул, да нет чтоб бежать - он за топор да на старшего этого...Ну и конечно в него тут же три копья целых воткнули...Упал он..крови-то...А старший, белоплащников-то...приказал дом поджечь...и сарай и все, что во дворе было. Там, в сарае лошадь моя была, да коров пара, да овец несколько... дверь-то заперта, а выпустить он не дал..так и сгорело все...все...а он..стоял и смеялся, как безумный словно...и все говорил "Так с каждым, мол, будет, кто этому убийце поможет"...
Крестьянин вздохнул, покачал головой, словно слов в нем больше не осталось...отметая дальнейшие распросы поднялся...и побрел дальше все с таким же изумленно-испуганным лицом.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2003, 00:24   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
- Дарт!!!
- Что такое?!
Сквозь сон Дарт увидел хозяйку:
- Белоплащники дом сожгли, да хозяина убили - хозяйка выдержала паузу - за пособничество убийце белоплащников!!!!
- Проклятье!!!! Они за это ответят.
Дарт вытащил вчеращнее вознаграждение
- Есть уцелевшие?
- Я слышала вроде кто-то уцелел.
Дарт вытащил вчерашнее вознаграждение.
- Если найдёшь кого, отдай, а если я найду то пошлю к тебе с письмом.
Когда хозяйка вышла Дарт оделся и вышел на улицу. Из распросов он ничего не узнал и решив что хозяйка могла бы кого нибудь найти вернулся в таверну. Когда Дарт узнал что она никого не нашла, то он решил оставить это дело на завтра когда он успокоится и сможет нормально мыслить.
Дарт сел за стол и потихоньку потягивал пиво....

Последний раз редактировалось Дарт; 26.05.2003 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 23:16   #60
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka

Крестьянин вздохнул, покачал головой, словно слов в нем больше не осталось...отметая дальнейшие распросы поднялся...и побрел дальше все с таким же изумленно-испуганным лицом.
Матия проводила крестьянина взглядом, обхватила плечи руками:
- Бррр...После такого разговора даже в стеддинге не не по себе. Адриан...давай вернемся в таверну, пожалуйста?
Не дожидаясь ответа, она двинулась по тропинке, менестрельпоследовал за ней. Обратный путь был вовсе не таким приятным. Они мало разговаривали, каждый, похоже, был погружен в свои думы. Матия вспоминала все, что она слышала оДетях Света. У них в Салдэе, а особенно на границе с Запустением они появлялись редко. Но за время своих странствий девушка успела много повидать, а еще больше - услышать. Потом мысли ее вернули к спутнику - светловолосому менестрелю. Она искоса поглядывала на шагающего рядом Адриана. Похоже, я нашла в этом городе первого друга, которому могу доверять. А что дальше...посмотрим, что сплетет Колесо
Так, почти не разговаривая, они дошли до "Знакомого места". Одной оставаться девушке не хотелось, поэтому она присела за стол в уже гораздо более наполненном зале - понятное дело, время подошло к обеду.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования