Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2004, 18:48   #1501
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Королевский дворец

ГМ
Проследив за тем, как леди Таравин и ее гостья заняли места, королева Моргейз снова повернулась к делегации, прибывшей из западных провинций.
- Продолжайте, - величественным кивков она заставила главного из них - немолодого дворянина - оторвать взгляд от прибывших и вспомнить цель своего здесь пребывания.
- Как я и говорил, Ваше Величество. - чуть торопливо начал дворянин. - Урожаи в этом году должны бы быть приличные, на дорогах спокойно. Но...вот только...
Он замялся, словно не решаясь что-тос казать. Королева снова кивнула. Да что же там такое. что приходится словно клещами тянуть?
- Странные вещи творятся, Ваше Величество. Еще пару месяцев назад я счел бы это за слухи - с юго-запада каких только слухов не приходило - но теперь...теперь я увидел сам довольно.
- И что же ты видел? - подбодрила его Моргейз.
- Я видел деревню, Ваше Величество, где за одну ночь совершилось пять убийств. Хотя до этого несколько лет ни о чем, страшнее пьяных драк там не слышали. А тут...жена, убившая мужа, который, говорят. поколачивал ее. Сын, зарезавший отца и брата из-за наследства - грошового наследства, должен сказать. Хозяина таверны убил его старый друг, посчитав, что тот недолил ему эля.
Моргейз приподняла бровь. Звучит и в самом деле...как слухи.
- Я это видел своими глазами, Ваше Величество. В деревне по соседству пересохли два колодца, а в последний оставшийся свалился ребенок..он утонул, а вода стала...испорченной. Люди....не хотят оставаться в той деревне. - Человек уловил нетерпение, промелькнувшее на лице королевы, и заторопился. - Понимаете, это все могло бы быть случайностью - но случайностей слишком много. Вспыхнувший после дождя пожар...рухнувший новый дом...болезнь, поразившая младенцев до года.... Люди шепчутся...люди встревожены. Конечно, бывают неудачные года. Но эти неудачи и неприятности почему-то сконцентрированы...да, это хорошее слово...они словно собираются вместе...словно черная полоса протянулась с юго-запада через Беломостье в сторону Кэймлина.
Говоривший буквально выдохнул это - видно было, как нелегко ему и что происходящее его сильно тревожит.
Моргейз какое-то время молчала. Потом обвела взглядом присутствующих на аудиенции, замечая их реакцию.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 18:56   #1502
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Старый склад

ГМ

Белокурый бандит окинул стоящую перед ним женщину осторожным взглядом. Не нравился ему этот взгляд, ох, не нравился. Что-то внутри него буквально кричало и билось, судорожно пытаясь спрятаться от этого взгляда. Но он был не прост, и сумел не показать своего состояния. В конце концов...если правильно повести разговор, в выигрыше могут остаться все - и он в том числе. В разговоре ведь участвуют двое, узнать побольше можно и о том, кто спрашивает. Чуть шевельнувшись, он кивнул, облизнув сухие губы:
- И что же это за...вопросы?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 19:01   #1503
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- Расскажи мне, как, когда и зачем вы заманили сюда тайренца. Подробно.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 04.08.2004 в 20:45.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 19:32   #1504
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Старый склад

ГМ
Блондин пристально глянул на женщину.
- Тайренца? - если ее интересует только это - чтож, ему повезло. - А, этого... Он убил одного из наших. По нашему закону такого не прощают.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 19:37   #1505
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
улица Кеймлина, на полпути от складов до Кружки

Что-то рыжая стала нервной. Впрочем, не до рыжей, как бы ее там ни звали.
- Матия, я обещал тебе, что помогу найти Айз Седай. Честно говоря, я предпочел бы менее болезненный для меня способ, - он поморщился и тряхнул головой, чтобы отогнать от себя воспоминания. Матия молчала, ждала. Свет, до чего же она красивая, залюбовался Самер, но тут же оборвал себя. Я должен думать о ней как о сестре.
- Короче говоря, я нашел для тебя Айз Седай.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.

Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 23:30   #1506
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Улица Кэймлина

Свет, он же не держится на ногах совершенно, ему в постель надо...так нет же, этому упрямому мужчине потребовалось о чем-то беседовать посреди улицы..о чем-то тайном. Но,значит, это что-то очень важное? Матия выжидающе уставилась на Самера, стараясь изо всех сил поддержать его и при этом не показать, какой же он тяжелый.
Первые же его слова заставили ее нахмуриться. Причем здесь айз седай?.. Гримаса Самера при воспоминании о произошедшем...ох, как же ему досталось...Матия невольно поморщилась сама и крепче обхватила его за плечо. И тут же чуть не выпустила от удивления.
- Нашел? Когда, где? А...ты про ту девушку, которую защитил от тех двоих? Но ведь...ты сказал, что не знаешь, куда она скрылась?
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 23:35   #1507
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
- Про девушку? Нет, Матия, я не про нее. Я про Дину. Да-да, про Дину, не смотри на меня так, - добавил он, поймав недоверчивый взгляд девушки. Она не верит, конечно, еще только что он и сам не поверил бы, только никакого другого объяснения он не видел. - Сама посуди, кем еще может быть твоя знакомая? Она ведь даже сама сказала, что она Айз Седай. Правда, не тебе и не мне, и так, что никто бы не поверил, но все же. Они не могут лгать. Потом, она исцелила меня. Я не сошел с ума, Матия, я знаю, что со мной было... Дина – Айз Седай, веришь ты в это или нет.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.

Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 23:48   #1508
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
- Дина...
Матия смотрела на Самера ошарашенно, но в голове у нее..нет, вовсе не буря бушевала. Наоборот - у нее в голове словно сдвинулся заржавевший механизм и что-то со скрипом стало на свое место.
- Дина...
Конечно. Она должна была понять. То, что она все время называла айз седай сестрами - мало кто использовал это слово, на самом деле. Ее манера говорить - не та, притворная, что она использовала, вытаскивая из Матии ее историю - и ведь вытянула все, да так быстро..но зачем? А та манера, в которой она говорила на складе. Речь человека, привыкшего, что с ним не спорят. И привыкшего скрывать. Свет, она ведь сама вспомнила ту пословицу - таинственный, как айз седай. Не "как", Матия... И, наконец, последнее доказательство - Самер. Если Дина его исцелила...да...так он должен выглядеть.
- Я верю тебе. Ты и правда выполнил обещание...Спасибо...
Но что же теперь? Матия нерешительно глянула на Самера. Потом бросила взгляд назад, туда, где осталась эта женщина. Она нашла айз седай. И что? Что? Прикусив губу, она задумалась, потом тряхнула головой, постаралась улыбнуться.
- Знаешь...идем в таверну?

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 03.08.2004 в 23:51.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 00:26   #1509
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
Самер вздохнул с облегчением. Если бы сейчас она решила вернуться на склад...
- Пойдем. Обратно я все равно, по-моему, не дойду. Мне бы хоть до таверны дойти. А Дина... не знаю, ты ли ее случайно встретила или она тебя, не случайно... Колесо тут такого наплело, что нам год расплетать. Ты ведь сказала, что вы еще увидитесь... Если она что-то знает про твоего брата, ты обязательно найдешь ее снова. Или она тебя. - Последние слова он прибавил словно про себя, и они не прибавляли ему уверенности. То, что Самер встретил айз седай впервые, было в общем-то неудивительно – сестер в Тире терпели, а вот Сила была вне закона, так что если и оказывались там Аз Седай, то лишь проездом и держались тише воды, ниже травы. Ему не понравилось то, насколько неуверенно, почти беспомощно он себя чувствовал теперь, когда узнал про Дину, про женщину, которая, между прочим, спасла его...
Когда-то, когда он только узнал о смерти Ирет в Тар Валоне, он думал о мести. Почти год прошел с тех пор, и пыл его поутих, так что теперь ему хотелось лишь узнать всю правду. Но правда была в Тар Валоне, среди сотен таких, как Дина... Хватит ли у него сил... да что там сил – хватит ли у него хотя бы мужества завершить начатое? Самер не считал себя трусом, но и особым смельчаком никогда не был.
Нет, сначала Матия. Слово свое он не нарушит, и пока он не передаст ее с рук на руки ее брату, обещание не будет исполнено. А ее брат – страж Айз Седай... Получался замкнутый круг.
Внезапно он вспомнил, что они не одни.
- Рыжая... э, Кирстин, пойдем, что ли.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.

Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 01:26   #1510
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Старые склады

Цитата:
А, этого... Он убил одного из наших. По нашему закону такого не прощают.
- Блондинчик,ты кажется, плохо меня понял. Я сказала - почему, как и зачем... Подробно. Если ту думаешь меня обмануть... лучше не пытайся. Я и без твоих слов знаю достаточно. Ты - не такая уж и важная фигура, чтобы тратить на тебя красноречие, - голос Норидин, все это время обманчиво мягкий, вдруг стал обыденным и безразличным, - Короче, или ты рассказываешь мне все сам, или я вытяну из тебя эти сведения. И могу тебя заверить, ты проживешь и пробудешь в сознании ровно столько, сколько понадобится мне. Я не люблю терять время... И не люблю тех, из-за кого я его теряю. Ясно?!!
Это "Ясно?!" сопровождалось движением руки с зажатым в ней ножом. Руки, занесенной для удара в глаз, и остановившейся в половине дюйма от зрачка Змея.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 04.08.2004 в 01:39.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 11:11   #1511
Гаиска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гаиска
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: снова в пути
Сообщений: 108
Лайки: 0
Лугардский тракт, несколько часов после полудня

Путник сошел с тракта и присел отдохнуть под изгородью из каких-то кустов – он никогда не интересовался названиями растений, если их нельзя было есть. Бросив взгляд неа небо, он понял, что до заката еще часов пять, не меньше, и что скоро начнется дождь: такого угрожающе-стального цвета надвигались с юга тучи. Значит, гроза, как накануне, и снова придется пережидать ее под деревом. Не то чтобы вчера это сильно ему помогло.
Развязав заплечный мешок, он достал завернутые в чистую тряпицу припасы, оглядел полкраюхи хлеба и небольшой ломоть пахучего овечьего сыра. Да, немного осталось, на один раз, а потом – затягивай потуже пояс, Гаиска Шимору, и надейся на лучшее. Он всегда надеялся на лучшее, и эта надежда редко его подводила.
Гаиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 11:54   #1512
Кири
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кири
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 82
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Samer Alaga
- Рыжая... э, Кирстин, пойдем, что ли. [/B]
- Ну что, кончили секретничать? – голос Кири звучал раздраженно, хотя она уже не чувствовала злости. Слишком многое произошло сегодня, и только теперь она начинала осознавать, что именно.
Раньше не было времени подумать – события развивались слишком быстро, захватывая ее в свой водоворот, не давая опомниться. Теперь же, когда она была в безопасности, по крайней мере относительной, навалилась усталость – и страх. Она поняла, насколько глупо вела себя сегодня, поняла, что весь ее день был сплошной чередой ошибок и неверных решений. Заблудиться в незнакомом городе мог любой, но зайти в район, где тебе могли легко перерезать глотку и даже не заметить этого, было верхом глупости. Затем, эта безумная идея подглядывать за контрабандистами. Даже если бы они действительно оказались просто контрабандистами, это могло стоить ей жизни. А потом, после встречи с Диной – почему она просто не убежала? И зачем она решила возиться с раненым бандитом? А что, было бы милосерднее дать ему истечь кровью? спросила она себя резко.
Наконец, страх перед Айз Седай… Кири было стыдно за себя, но она продолжала ощущать этот липкий, почти животный страх: Дина обязательно узнает, обязательно найдет ее – и все начнется по новой, как было до того как она покинула Кайриэн, как было когда ее изучала Таслима Седай…

Кири посмотрела на Самера и Матию. Колоритная парочка: интересно, когда их взрывоопасный нрав вырвется наружу? Вообще-то из того немногого, что она знала о салдэйских женщинах, выходило, что Матия давно уже должна была наброситься на парня с ножами, какой бы лорд-разлорд он ни был. А она даже не накричала на него толком, и вообще ведет себя как-то слишком тихо…
- Ой, так вот же она, «Пивная кружка»! Оказывается, совсем не далеко. – Только увидев знакомое здание гостиницы, Кири почувствовала, что ее всю трясет – и разрыдалась.
Кири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 12:25   #1513
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
ГМ, Шатб-квартира Гильдии воров, Мариус

Известие об утреннем появлении "терновника" в Старом городе Мариус получил через минуту после появления Стражи на том самом месте... Проклятье... Мариус задумчиво постукивал рукоятью ножа по столу. Положение было отвратительное...
Миледи... Он прекрасно понимал, что ее имя, скорее всего, на самом деле звучит иначе, и потому даже в мыслях называл ее просто "миледи".
Миледи нарежет ремней из моей спины... Покушение, а теперь это нападение. На ту же самую женщину... И в письме она спрашивает о скаладах и канале...
- Таргера ко мне. Немедленно
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 12:27   #1514
Мардра Тирд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мардра Тирд
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: дорога
Сообщений: 105
Лайки: 0
Лугардский тракт, ранний вечер

Придорожная таверна "Усталый Путник" была деревянным двухэтажным зданием, обнесенным высоким, но кое-где подгнившим, частоколом, и с небольшой конюшней и всего лишь десятью комнатами. За частоколом и по бокам дороги начинались поля, а дальше и сама деревня. По дороге в Кэймлин таких деревенских гостиниц были десятки, если не сотни. В крошечном дворе гостиницы стояла сонная тишина, а соломенноволосый мальчишка-конюх лениво мыл бока невысокой серой лошадки. Из залы доносился лязг посуды, смех служанок и пока еще трезвое пение соседских крестьян, заглянувших для того, чтобы выпить по кружке прохладного пива после тяжелого дня в поле.

Хозяин таверны сидел на невысокой резной лавке у деревянных ворот и покуривал, с надеждой поглядывая на пыльную, потрескавшуюся от солнца дорогу. День выдался жарким, и поэтому в течение дня многие путники, заходили к нему в таверну, чтобы передохнуть и выпить ледяного пива или охлажденного чаю со специями. Сейчас же, когда жара улеглась, они все отправились в путь, стараясь как можно быстрее добраться до своего места назначения или же до следующей гостиницы, так что хозяин не мог не грустить, размышляя за трубкой о том, что у него заняты лишь три комнаты. Лишь темные грозовые тучи на юге внушали доверие - немногие путники захотели бы ночевать под открытым небом в такой ливень.

Вдруг, с юга, из-за поворота дороги показалось три силуэта. Двое, мужчина и женщина, неспешно ехали верхом, а за ними скакала еще одна лошадь с несколькими тюками на спине...
Мардра Тирд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 14:12   #1515
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
ГМ, Штаб-квартира Гильдии воров, Мариус

Таргер, больше известный как Лис... Один из его лучших людей... И большой друг покойного Кота. Жаль, не представилось возможности отомстить... Тем больше причин найти этих людей...
- Что нового?
- Письмо от Миледи.
- Читал?
- Да. Она требует установить личность тех ,кто покушался на ту молодую айз седай. И интересуется, не было ли чего-то действительно странного в последнее время, особенно в районе складов.
- Все верно... Покойник всплыл в реке, да и склады - лучшее логово... Как все скверно... - Мариусу не очень-то хотелось связываться с "терновником"... А все говорило за то, что именно Серг взялся за скользкое дело. Подразнить змею солнечным зайчиком...
- Утром это точно были люди "Терновника"?
- Да, Чижа опознали и стража, и наши. Приметная личность была.
- А что тайренец?
- Не знаю, Саймон молчит пока... После вчерашнего ничего не передавал. Ни про кого из этих людей.
- Миледи спустит с нас шкуру... И будет права, контракт надо отработать...
Судя по лицу Мариуса, у Главы Гильдии появилась идея.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 04.08.2004 в 20:49.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 15:08   #1516
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
возвращение в "Пивную Кружку"

Стараясь не обращать внимания на рыдания рыжей – он знал, как вывести женщину из истерики, но залепить ей по-настоящему сильную пощечину не мог, - Самер взглянул на таверну и покачал головой. Прошло всего несколько часов с тех пор как он ушел отсюда, и меньше суток с тех пор как он приехал в Кэймлин. Но, кажется это были самые насыщенные сутки в его жизни. В общем-то, до этого с ним ничего особенного никогда не случалось, не считая нескольких дуэлей, но это так, мелочи, вспоминать не стоит. Или того раза, когда он чуть не замерз насмерть в горах… нет, это тоже не считается, мне тогда всего семнадцать было – чего в таком возрасте не натворишь! А тут он впутался в какую-то на редкость запутанную и неприятную историю, и теперь уж не поймешь, с чего все началось и как надо было себя вести, чтобы колесо не вплело его в свой замысловатый узор. Хотя нет, все просто: не надо было заговаривать с незнакомыми девушками. А еще лучше было никуда не уезжать из Тира. Там-то ничего подобного с ним произойти не могло бы!
- Ну, Матия, спасибо тебе, что довела. – Самер попытался было изобразить поклон, полушутливо-полусерьезно, но тут же едва не потерял равновесие и не упал прямо на девушку. Вообще-то когда я обещал ей помощь, я предполагал, что я ее буду спасать, а не она меня.

- Ой! Что ж это такое творится-то!
Голосок молоденькой служанки напомнил ему, как он выглядел. Свет, хоть бы об этом не узнал никто из его приятелей в Тире – ведь засмеют!
Он потребовал принести воды в его комнату и с вызовом посмотрел на лестницу, ведущую наверх. Так, последнее усилие…
- Да, рыж… то есть Кристин, тебе тоже спасибо. – Что-то он сегодня много благодарил, на целую жизнь хватило бы.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.


Последний раз редактировалось Samer Alaga; 04.08.2004 в 15:24.
Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 15:23   #1517
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Базил Кинч проводил троих внимательным взглядом... Они явно побывали в какой-то переделке... И госпожи Норы с ними не было... Может, она просто решила не заходить внутрь? Или с ней все же что-то случилось?.. Однако, сейчас следовало позаботиться об этом парне.
- Лассен, горячей воды для умывания господину! И скажи на кухне, пусть пришлют ему в комнату обед!
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 15:31   #1518
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда Тайренец с Матией и ещё одной девушкой почти что скрылись из виду, неприметный пьянчужка всё это время издавающий не очень приянтные звуки встал и скинув накинутые для вида лохмотья напрвился к одному из складов. Матия и Тайренец узнавший что "Дина" Айз Седай это конечно важно, но в первую очередь безопасность любимой. Дарт(а это был именно он ) зашёл в дом на секунду раньше того юнца который к ней так спешил и первое что он увидел это Норидин держащая кинжал в дюйме от зрачка блондина.
- Нет!!! - непроизвольно вырвалось у него.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 16:00   #1519
Кири
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кири
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 82
Лайки: 0
Re: возвращение в "Пивную Кружку"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Samer Alaga
- Да, рыж… то есть Кристин, тебе тоже спасибо.
- Кирстин, - произнесла она сквозь слезы. – Кирстин, а не Кристин.
Девушка беспомощно опустилась на скамейку; слезы почти прошли. Хорошо что посетителей почти не было – реветь на глазах у всех было бы еще хуже.
Кири посмотрела вслед Матии и Самеру. Она совсем ничего не знала о них, но эти двое были единственными, перед кем она могла бы открыться, кому рассказать. Почему-то впервые со дня бегства она почувствовала необходимость кому-то все рассказать
Кири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 17:38   #1520
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Старые склады

Норидин подобралась, готовая метнуть нож. Ее остановило только то, что враг напал бы сразу, без разговоров...
Айз седай обернулась, не отводя ножа от зрачка Змея. Во второй ее руке тоже появился кинжал...
Свет побери всех мужчин и этого особенно!
- Что ты тут делаешь? - спокойно спросила она.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 04.08.2004 в 20:51.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 17:53   #1521
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Re: Старые склады

ГМ
Блондин замер, стараясь не моргнуть...лезвие ножа почти касалось его глаза. Другим глазом он попытался сфокусироваться на лице женщины. И понял, что она не остановится. если он не заговорит - он опустит нож. А потом приставит его ко второму глазу. Она - может. И слова вырвались сами, хоть и сквозь стиснутые зубы.
- Мы получили заказ. На убийство женщины. А...айз седай. Той, что живет в дворце Таравин. Этот...тайренец...вмешался, когда мы нашли ее. Кто бы еще стал вмешиваться, если не страж? Хотя тогда с ней был другой...но я слышал, у них может быть несколько стражей. Так что...мы нашли его чтобы найти ее. Все, это все, что мне известно.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 18:38   #1522
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- Уже лучше. - Дарт пока молчал, и Норидин вновь повернулась к блондину, - Но это не все. Не так ли? Кто стрелял в женщину из арбалета вчера?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 19:05   #1523
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
ГМ
Блондин попытался скосить глаз, чтобы увидеть, к кому она обращается, но это довольно сложно, когда перед глазом у тебя маячит лезвие кинжала. Пожевав губу, он бросил:
- Я. Говорю же - был заказ.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 19:10   #1524
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- Кто заказчик? И кто от имени "терновника" принял заказ?
Рука Норидин по-прежнему словно зависла в полудюйме от глаза Блондина. Она могла простоять так довольно долго... А могла и чуть шевельнуть рукой, ровно настолько ,чтобы "случайно" рассеь веко, не повредив глаза.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 04.08.2004 в 19:13.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 19:25   #1525
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Если он попытается сейчас изображать героя - она..она ему уши надерет! Окинув оценивающим взглядом лестницу, Матия перекинула руку Самера через плечо и повела-потащила его наверх. Конечно, можно было попросить помощи у хозяина таверны, но...Матия решила, что никому не доверит это. Ты просто хочешь сама о нем позаботиться. Чушь!...просто я ему нужна сейчас.
Взглянув на Кири, Матия увидела, что та вроде бы успокоилась, но выражение лица у нее...вобщем, ее тоже не стоит оставлять одну. Но не сейчас. Все по очереди.
Они доковыляли до двери комнаты Самера и тут он попытался рапрощаться с ней. Однако Матия совсем не было уверена, что он дойдет до постели сам, поэтому решительно кивнула на дверь
- Открывай.
Тут она вспомнила, что ей полагалось отдать хозяину записку от Дины. Но это тоже может подождать, подумала она почему-то с мстительным удовлетворением.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 19:46   #1526
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
ГМ
Блондин попытался мыкнуть, но в горле пересохло. Он ограничился искривленной усмешкой.
- Знать заказчика не обязательно - платил бы денежки. Вот если не заплатит, то..ну да такого еще не случалось. люди знают, что значит иметь дело с Терновником. Хотя...может Хлыст и знает. Он заказ принимал, он должен был прийти полюбоватьс яна этого типа...ему повезло, что не пришел...
В последних словах прорвалась скрываемая ненависть к женщине.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 19:56   #1527
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
Каким-то таинственным образом, служанка поспела в его комнату еще до того, как Самер, которому так и не удалось выставить Матию за дверь, зашел внутрь. В руках у нее были два кувшина с теплой водой; он предпочел бы, чтобы это было ведро ледяной воды, в которую можно было бы просто засунуть голову. А то ведь еще, чего доброго, Матия решит собственноручно отмывать его от крови. Ну уж нет! Своя собственная кровь – это не грязь, и от него не убудет, если он отмоет ее попозже, когда Матия, наконец, оставит его одного.

Скинув куртку и пояс с мечом, он доплелся до кровати и позволил себе упасть как был, в сапогах и остальной одежде. Едва закрыв глаза – Если я буду ее игнорировать, она в конце концов уйдет – он уловил запах жаркого.
- Я не хочу есть... Нет, стой, оставь, - потребовал Самер, когда другая служанка – Да что они тут, проходной двор решили устроить!? – собралась уносить поднос с едой. – Вообще-то я хочу есть... Может быть, попозже.
Через пару минут он с удивлением обнаружил, что тарелка пуста, а его голод никуда не делся.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.


Последний раз редактировалось Samer Alaga; 04.08.2004 в 20:00.
Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 20:03   #1528
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Старые склады

Норидин сосредоточилась, припоминая лицо того типа, что сейчас валялся связанным недалеко от ворот склада.
- Этот Хлыст тоже блондин... Одет получше тебя, в зеленый кафтан... Ростом он... на четрые дюйма выше меня, а в кости тонок, как и ты. На ногах черные сапоги с тиснением в виде листьев, так?
Судя по исполненному ненависти взгляду, она не ошиблась. Ну, теперь Нарим у меня попляшет... До сих пор никто не мог доказать причастность Ордена к убийствам сестер. Доказать не могли, хотя все знали...
- Когда Ваши люди начали следить за постоялым довром " Пивная кружка" и по чьему приказу?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 20:22   #1529
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Старые склады

ГМ
Кровь и пепел, откуда она могла знать Хлыста? Неужто он приперся и наткнулся на нее? Это плохо...это очень плохо. С другой стороны - для НЕГО это лучше - все дальнейшие проблемы - проблемы Хлыста.
- Следить? Зачем нам следить? Не, ну мы заглядывали иногда, никогда не знаешь, где встретишь заказчика или богатого....дурака.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 20:29   #1530
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- Браконьерствовали?.. решили, что Мариусу теперь до Вас дела нет? Давно никого из своих в подворотнях не подбирали? - нехорошо усмехнулась айз седай. Воровские законы Кэймлина Норидин знала не хуже самого Мариуса.
- Где вы его подцепили? куда водили, и с чего взяли, что он - Страж? Поюробно, блондинчик, подробно... А то у меня что-то рука уставать стала...
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования