Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2003, 18:13   #31
Мильва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мильва
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрлин
И вообще, Хэрриот помог мне выбрать дорогу в жизни. Все мои рассказы о лошадях вышли из его книг, его безграничной любви "ко всем созданиям, большим и малым".
Жаль, мне он поздно в руки попался. Я когда читала его "О всех созданиях, больших и малых", поймала себя на мысли, что если бы прочитала его в подростковом возрасте, то после окончания школы непременно пошла бы учиться на ветеринара. Я не шучу, я серьезно.
__________________
"Вы несете такую заумь, что у меня башка кругом идет... Орательный сеск какой-то придумали!" (с) А.Сапковский
Мильва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 04:07   #32
Narccipan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Narccipan
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Лайки: 0
Эээ =) я тоже влезу пожалуй..
Со своей стороны и со своим мнением, могу сказать что можно почитать произведения Алана Гарнера (Волшебный камень Бризингамена, Луна в канун Гомрата и т.д.)
За Дяченко я всеми руками и ногами. Замечательные у Дяченко книги, но это на любителя, потому что не всем нравится. Но хорошие у них книги..
Еще Том Шервуд (4 книги пока) - Остров Локк, Призрак Адора, Мастер Альба и Серые Братья. Это уже на любителя приключений, путешествий и всего такого.
__________________
Человеку можно сказать две обидные вещи, которые он не сможет стерпеть: первое - это то, что у него нет чувства юмора, и второе - что он никогда не переживал трудных времен. (с) Льюис
~ЖЖ ~
Narccipan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 12:02   #33
Мильва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мильва
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Narccipan

За Дяченко я всеми руками и ногами. Замечательные у Дяченко книги, но это на любителя, потому что не всем нравится.
Мне вот у Дяченок нравится "Ведьмин век". Ну, очень нравится... а тут на форуме его разругали
__________________
"Вы несете такую заумь, что у меня башка кругом идет... Орательный сеск какой-то придумали!" (с) А.Сапковский
Мильва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 12:13   #34
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Дуглас Адамс, "Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом"...
Единственная книга, которую рекомендую абсолютно всем
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 15:41   #35
Narccipan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Narccipan
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мильва


Мне вот у Дяченок нравится "Ведьмин век". Ну, очень нравится... а тут на форуме его разругали
Эх, я видела. Не знаю.. я прочла хоть и не все книги, но ничего плохого не нашла..зря ругают
Мне больше всего "Магам можно всё" и "Шрам" понравились
__________________
Человеку можно сказать две обидные вещи, которые он не сможет стерпеть: первое - это то, что у него нет чувства юмора, и второе - что он никогда не переживал трудных времен. (с) Льюис
~ЖЖ ~
Narccipan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 20:04   #36
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
По моему оч. стоит почитать Хеммингуэя. Или Мураками.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 03:41   #37
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Может это и не по теме так, как все советуют читать серьёзные философски книги. Но мне кажется стоит прочитать "Путь в тысячу лье" Степана Вартанова. Очень прикольная книжка, которая поднимет настроение в любой момент.

ЗЫ. Извиняюсь за свои "5 копеек"
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 18:59   #38
Лойсо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лойсо
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Справа от собственной мысли
Сообщений: 9
Лайки: 0
Всем советую прочитать Булгакова "Мастер и Маргарита"(произведение довольно известное, и странно что здесь еще не упоминалось). Так же почему-то обошли "Черную книгу Арды". Для любителей же фэнтези, советую почитать Урсулу Ле Гуин "Волшебник Земноморья" и Анджея Сапковского: Сагу о Цири и Геральте.
Лойсо вне форума   Ответить с цитированием
Лойсо получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2004, 20:29   #39
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
посоветовал бы Саймона Грина - 4 книги про Хока И Фишер.

1)"В лабиринтах смерти"
2) "Победитель получает все"
3) "Убийства на улице богов".
4) Восход Голубой Луны

в каждой книге по два романа, кроме последней Восход голубой луны, которая является на самом деле приквелом, но читать ее стоит именно в последнюю очередь.

И этого же автора, про этот же мир. Действие происходит там же, но герои другие - 1 книга.
"Кровь и честь."

чесно предупреждаю: большинство форумчан плеваться от них будут... так что ... на любителя. Очень похоже на ведьмака... по стилю, по динамичности, местами по кровавости.

З/ы очень хорошо читается в метро.. или когда надо не забивать голову, а разгрузить... самое оно.

Любымые отрывки из книг:
1) В пределах обитаемой Вселенной немало мрачных и неуютных городов. Есть
города просто плохие и города похуже. Но есть еще и Хейвен. (Заговор против стражей)

2) Если вам надоело жить, приезжайте в Хейвен. Там вас непременно
прикончат.
Портовый город Хейвен такое место, где лучше не задерживаться на улицах
с наступлением темноты. Хотя и днем, пожалуй, немногим лучше. Если бы во
всех Нижних Королевствах имелся более отвратительный и бандитский город с
подобным расцветом преступности и коррупции, то его существование следовало
бы хранить в глубокой тайне, чтобы не шокировать общественное мнение. (Волк в овчарне.)

3) В любом городе существуют излюбленные кровавые развлечения. Где-то предпочитают традиционные жестокие забавы, такие, как травля медведей или петушиные бои, где-то низменные инстинкты жителей удовлетворяются зрелищем гладиаторских боев. В портовом городе Хейвене предпочтение отдавали самому кровавому и самому грязному виду развлечений - политике. А главным шоу несомненно становились выборы - время знамен и парадов, речей и торжеств, бунтов и массовых побоищ. В этот период улицы заполнялись возбужденными людьми, ворам и карманникам прибавлялось работы, а для хозяев таверн и трактиров наступала золотая пора. Всякая работа в городе прекращалась, поскольку предвыборная лихорадка охватывала буквально каждого жителя. И только городская Стража выстаивала по две смены кряду, тщетно пытаясь не допустить, чтобы Хейвен превратился в поле битвы. (Победитель получает все.)

p/s поздравляю всех поклонников Шерлока Холмса с ДР 150 лет
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 18:39   #40
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

p/s поздравляю всех поклонников Шерлока Холмса с ДР 150 лет
Урааааааааа!!!!!!

Советую почитать Ричарда Кнаака, а особенно его "Огненый дракон" и "Страна за пеленой"
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 20:34   #41
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Пауло Коэльо. Что-нибудь. неважно, что. Чтобы иметь представление о нем))
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 16:29   #42
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
С удовольствием и надеждой на успех продолжу здесь работу, которую уже давно провожу... среди всех, кто попадается. Моя книга - "Иосиф и его братья", Томаса Манна. Одно замечание - чтение этой книги стоит начинать со статьи Манна, кажется она тоже так называется "Иосиф и его братья". Сейчас издан двухтомник, эта статья в него включена. На мой взгляд, это книга бездонна. Она содержит в себе столько религиозно-философских рассуждений, метких житейских наблюдений, исторических и культурных сведений, что хватило бы на изрядную библиотеку. Она написана текучим, обволакивающим языком - очень хорош перевод - обладающим такой силой, что ловишь себя на том, что какое-то время говоришь в этом стиле. Она, как и положено всем произведениям такого уровня, многослойна, то есть каждый, каким бы ни был склад его ума, настроение в тот или иной период жизни, образование, найдет в ней что-то близкое себе. Сюжет, известный всему христианскому миру, удивительным образом захватывает и не отпускает до конца книги. Ну, и в качестве дополнительного бонуса, прочитав эту книгу вы существенно обогатитесь знаниями по культуре и истории, причем, если можно так выразиться, научного, а не беллетристического уровня.
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 03:44   #43
Barabashka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Barabashka
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Лайки: 0
Jolli, у Манефона и тем более Геродота, очень много неточностей и несоответствий. Советую почитать по истории Египта Перепелкина (хоть и трудно)для тех, кто хоть что-то знает уже.Для начинающих - Солкина. Можно почитать Море
Barabashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 03:51   #44
Barabashka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Barabashka
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Лайки: 0
Что вы все о современной литературе? Советую античную - Апулей "Метаморфозы или золотой осел"-весело
Barabashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 12:06   #45
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Во-первых, "Волкодав" Марии Семеновой - это то, что должен прочитать каждый - ИМХО. Ее же "Валькирия" и "Лебединая дорога". Во-вторых, Анджей Сапковский "Последнее желание", "Меч предназначения" (дальше пока не читал). В-третьих, Макс Фрай "Лабиринты Ехо" и "Волонтеры вечности". И почитавайте стихи - Анненский, Ахматова, Блок, Высоцкий...
Кстати, об античной литературе - рекомендую Аристофана и Эсхила.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 12:26   #46
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Из отечественной фантастики - Андрей Ливадный - все. но особенно "История Галактики", из зарубежного фэнтези - Терри Прачетт "Плоский мир", Роберт Джордан - "Колесо Времени". Хольм ван зайчик - все ,что вышло.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 15:33   #47
Priest Sat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Priest Sat
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: в бункере
Сообщений: 73
Лайки: 0
на мой взгляд, стоит прочитать Луи Фердинанда Селина (вроде вышло уже 6 книг, могу ошибаться), сериалы Глена Кука (Черный отряд и Детектив Гаррет), из стихов рекомендую Случевского. Еще неплохо ознакомится со Шмелевым.
__________________
мизантропия - это хорошо
Priest Sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 09:27   #48
Eilian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eilian
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 12
Лайки: 0
"Обладать" Антонии Байетт
__________________
It's the honesty of these worlds
Ruled by magic and mighty swords (c) T. Holopainen
Eilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:39   #49
Wotan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 02.01.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98
Лайки: 0
Фэнтези Муркока. Элрик, Корум, фон Бек и прочее. Это нечто... хотя безграмотные переводы могут испортить впечатление.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 14:51   #50
ШУРИК
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ШУРИК
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 72
Лайки: 0
Неплохо бы каждому современному человеку ознакомиться с произведениями К.Маркса, как бы смешно и странно это не звучало, да и некоторые из работ В.И.Ленина звучат свежо и актуально сейчас
ШУРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 17:14   #51
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Присоединяюсь к Лойсо, Урсулу ле Гуин стоит почитать... Всю трилогию одолел за 1,5 дня, и настроение ТАК поднялось... Вроде бы сказочка, написано незатейливо... но как хорошо идет!
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 11:20   #52
Solveig
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Solveig
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: а живу я дома :D
Сообщений: 61
Лайки: 0
Про Коэльо согласна только насчет "Алхимика".
Остальное - имхо, несколько путанно и однообразно - например, "Вероника" (и все рОманы про женщин) и "Воин света". Неудачная попытка закосить под Библию без наличия божественного откровения. Еще раз повторяю - это чистая имха.

Вообще для людей думающих - полезно Гессе почитать. Только не "Игру в бисер", а "Степного волка" или "Сиддхартху" - это попроще для восприятия. И еще что-нибудь из японской классики: Рюноске Акутагаву, Кобо Абэ, к примеру, и других - в их произведениях удивительно точно раскрывается человеческая суть.

А кто время напрасно терять не хочет, леди и джентльмены, то для вас есть такой сборник в 3-х томах "Великие мысли великих людей". Вот там - вообще все.
Solveig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 20:43   #53
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Томас Манн - "Иосиф и его братья" (Rадо, ну надо же! )
Герман Гессе - "Игра в бисер"
Федор Достоевский - "Братья Карамазовы"
Михаил Булгаков - "Белая гвардия"

А с поэзией Осипа Мандельштама я очень забавно познакомилась.

Начало 80-х. На дворе развитой социализм в полном цвету. Мандельштам в СССР - полузапрещенный поэт, про которого я только слышала, но не читала - за отсутствие его книг в домашней библитеке и у знакомых.

Мне самой лет 18, учусь в институте. К тому моменту я уже "толкинулась" по полной программе, (прочитав Lord of the Rings в оригинале). Болею Средиземьем, а заодно -кельтской и скандинавской мифологией.

И вот я обнаруживаю, что в читальном зале нашей институтской библиотеки есть в доступе небольшой сборничек Мандельштама. Ура! Беру книжку, наугад открываю и - читаю первое попавшееся стихотворение (года 1914-го ):

Я не слыхал рассказов Оссиана,
Не пробовал старинного вина;
Зачем же мне мерещится поляна,
Шотландии кровавая луна?

И перекличка ворона и арфы
Мне чудится в зловещей тишине;
И ветром развеваемые шарфы
Дружинников мелькают при луне!

Я получил блаженное наследство -
Чужих певцов блуждающие сны;
Свое родство и скучное соседство
Мы презирать заведомо вольны.

И не одно сокровище, быть может
Минуя внуков, к правнукам уйдет
И снова скальд чужую песню сложит
И как свою ее произнесет.


Моя "толкинутая" душа была потрясена до самых глубин.

Последний раз редактировалось Rika; 13.03.2004 в 20:24.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 02:39   #54
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
немного оффтопик:
у меня была похожая ситуация. Я ЧКА читала летом, в августе, а потом у нас на литературе был "Серебряный век" и первое стихотворение Волошина, которое попалось мне в моем сборнике разных поэтов того времени, было "Полынь". Как же меня тогда зацепило!

А теперь по теме: читать надо словари и энциклопедии. Оччень помогает...
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 16:01   #55
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Много хороших книг, прочитанных в разном возрасте и в разном настроении... А сколько еще не прочитано!
На вскидку из более-менее последнего...

Чтобы отдохнуть душой, обрести внутренний покой и гармонию, я посоветовала бы прочитать Хемингуэя и его "Праздник, который всегда с тобой". Да и другие рассказы тоже... Он вообще очень светло пишет, спокойно. Несмотря на некоторую грусь, от многих его книг веет каким-то уютом и теплом, как будто тебя в дождливую погоду обернули в мягкий плед и посадили у камина, где потрескивают дрова...

Также чтобы как следует отдохнуть душой, хорошо прочитать Властелина колец (сколько ни читаю, почему-то никак не приедается )

Когда хочется лирики, поэзии и "половодья чувств", то тут поможет Блок и Есенин.

Если Вам по душе эмоции вроде "вселенской скорби" - прочтите Черную книгу Арды (правда эта далеко не всем подойдет)

Для размышлений о жизни - "Жизнь Василия Фивейского", "Иуда Искариот"и другие рассказы Леонида Андреева.

Очень стоит прочесть Маркеса и его "Сто лет одиночества" - замечательнейшая книга!

Также очень нравятся:

- Джон Стейнбек "Гроздья гнева"
- Рей Бредбери "О скитаниях вечных и о Земле"
- Обожаю Карлоса Кастанеду "Путешествие в Икстлан" и другие разговоры с Доном Хуаном
- Стругацкие и их "Пикник на обочине" и "Гадкие лебеди"
- Ричард Бах "Иллюзии" и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
- Библия и Новый Завет, кстати А также Александр Мень и его "Сын Человеческий" (знаю, знаю... Церковь не согласна с А.Менем, но именна эта книга заставила меня понять, что Бог есть, а до тех пор я колебалась, как маятник "существует"-"не существует")
- Эмили Бронте "Грозовой перевал"
- Джордж Оруэл "1984"
- Олдос Хаксли "О дивный, новый мир" (из той же серии, что и Дж. Оруэл)
- Булгаков "Мастер и Маргарита"
- Виктор Пелевин "Затворник и Шестипалый"
- Данте Алигьери "Божественная комедия" (блестяще!)
- Маргарет Митчел "Унесенные ветром"
- Набоков "Лолита"
- Зюскинд "Парфюмер"

эээ ... наверное пока хватит
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 17:52   #56
Альо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: на дне атмосферы
Сообщений: 19
Лайки: 0
Присоединяюсь за Хэрриота. Меня лично подкупил бесподобный юмор в описании совершенно обыденных (для ветеринара, естественно) ситуаций. Как вспомню, как они рога удаляли!!! А Тристан и пропавший песик!!!
Нет, извините, но научный,хотя и достаточно интересный Конрад Лоренц - все-таки не то!
Конечно, С. Вартанов. Не только "Путь в тысячу ли". Мне его нравится все, кроме самых ранних "Кошек-мышек". А самый, по-моему, шедевр у него - рассказ "Легенда" ( в кн. "Тысяча ударов меча")
Конечно, Семенова (для девушек и женщин романтического характера, по-моему)
Конечно, Элеонора Раткевич!!! Очень непохожий на других автор, в самом хорошем смысле.
И - Лукьяненко. Некоторые, знаю, будут против - но, извините, с ними не соглашусь
А еще очень мне недавно понравилась Ольга Громыко. "Профессия: ведьма" и далее по списку, всего четыре. Написано легко, романтично и с юмором, книга для отдыха.
Альо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 11:56   #57
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Filipp
очень нравятся перечисленные книги Грина. И почему кто-то должен плеваться от них - вот третий том "Искателя Смерти" - полнейшее разочарование . А эти - в большинстве имеют детективный уклон (напоминает Тетушку Агату), оптимистичные (ИМХО намного добрее "Ведьмака"). И почему ж не грузят? Стражи борются с наркотиками, коррупцией, детской проституцией - это не сказочные, а вполне реальные проблемы.

ШУРИК,
в общем, кончно, не смешно. Хотя первое, что вспоминается:
(В библиотеке) - Дайте мне "Историю партии"
-А... Вам "Кирпич"?
- Что-что???
(и получила действительно кирпич, еле до стола дотащила )

Почитайте Терри Пратчетта - если читать не поверхностно, это не просто смех, это смех сквозь слезы. И он... лечит - громко сказано... Но помогает, пожалуй.

И (хотя бы), Петербуржцы... Помните, пожалуйста, Вадима Шефнера! Приаттачу одно стихотворение... Простите, меня люди - печатала наизусть (приду домой - проверю), пока, если увидите ошибки - кидайтесь чем попало!


Вложения
Тип файла: txt poetry.txt (600 байт, 9 просмотров)
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 12:51   #58
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Народ, читайте Анатоля Франса "Остров пингвинов" - прелесть!
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 22:31   #59
tinuwishka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для tinuwishka
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: RV1G
Сообщений: 1,480
Лайки: 0
"Мифы Древней Греции","Спартак","Камо Грядеши"
Познавательно и затягивает
__________________
[size=0.5]Крэйг,покажите нам эльфийский стриптиз!Крэйг демонстративно медленно застегивает пуговицы на рукаве и под воротником.Ну,а человеческий?[/size]
[size=0.3]Главное - чувствовать Крэйга внутри, а Халдира снаружи...[/size]
tinuwishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 00:53   #60
KoshMar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KoshMar
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Жутко дикий Запад
Сообщений: 139
Лайки: 0
Еще хочу поделиться новым (для меня) писателем - Артуро Перес-Реверте. Очень рекомендую "Клуб Дюма или Тень Ришелье", "Фламандская доска", "Кожа для барабана", "Тайный меридиан", "Королева юга", "Учитель фехтования" (не путать с Дюма-папой!). Жанр... Затрудняюсь. Ну, если "Имя розы" Умберто Эко можно назвать детективом, то это, пожалуй, тоже детективы. "Тень орла" послабее, но фантастическая работа переводчика!!! А главное, он везде РАЗНЫЙ - открываешь новую книгу, как лотерейный билет. Проигрышных пока не было.
__________________
Капитан "Летучего Голландца" явно был женщиной - только леди может иметь ТАКИЕ проблемы с парковкой! (с)

Последний раз редактировалось KoshMar; 16.07.2004 в 00:56.
KoshMar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования