Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: На чьей стороне, по-Вашему, Северус Снейп?
на стороне Дамблдора 34 50.00%
на стороне Волдеморта 6 8.82%
на своей 21 30.88%
а кто его знает... 7 10.29%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2006, 00:30   #121
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
короче, такая поэтапная категоричная смена взглядов как правило бесконечна. вот типа того.
Ага, смысл общий понятен. Только к Снейпу это никакого отношения не имеет. ИМХО, но настолько железобетонное, что мне даже на аргументы время тратить не хочется.
Цитата:
давайте людям способным на убийство не давать права на вождение и для этого в состав медкомиссии введём психиатра, чтобы не допускать подобного.
А Снейпа, Снейпа куда при таком подходе девать? Изолировать от общества, чтоб не вводил в искушение всяких любителей манипулировать? Или таки замочить - для верности?
Цитата:
ибо они должны быть адресованы Дамблдору. а на Дамблдора у меня злиться как-то не получается. и не только потому что "об умерших или хорошо или ничего", а потому что такой вот он всё-таки, умереть, блин, не встать замечательный.
Ужасно несправедливо. Хотя я тоже не могу сильно сердиться на Дамблдора. И тоже не потому, что он умер, а потому, что он же хотел как лучше. И если (зачеркнуто) когда наши победят, процентов на 90 это будет его заслуга.
Но если он не написал длинное и убедительное завещание на тему того, какой замечательный человек профессор Снейп.. Ему придется с того света вернуться, чтоб эту оплошность исправить. Потому что вот этого уж точно светлым нельзя делать.
Цитата:
а на Снэйпа перестать злиться как-то не получается. хотя вся его вина только в том, что он может сделать и не может отказать Дамблдору.
Эхх.. Вот жизнь у Полувысочества. Так и вижу на последних страницах седьмой книги его похороны. С пышними речами об отваге и мужестве, словами извинений и слезами.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 18.02.2006 в 00:45.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 03:24   #122
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
он белый и пушистый. ну, то есть чёрный и с немытыми волосами, но за наших
Можно я это куда-нибудь в подпись уведу?
Цитата:
Originally posted by Jessica Rabbit
*бесстрастным голосом справочной службы* Банкой с тараканами!
И это, ИМХО, была действительно истерика в классическом варианте.
Ага, а то стал бы он ингредиентами швыряться
Цитата:
Originally posted by Ilana
Эхх... Вот жизнь у Полувысочества. Так и вижу на последних страницах седьмой книги его похороны. С пышними речами об отваге и мужестве, словами извинений и слезами.
Не хочу!

Очень хочется поразбирать вообще все сцены со Снейпом (БИ - это все-таки не то) Только неплохо бы еще к этому привлечь сторонника версии "на стороне Волдеморта"
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 09:31   #123
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Ага, смысл общий понятен. Только к Снейпу это никакого отношения не имеет. ИМХО, но настолько железобетонное, что мне даже на аргументы время тратить не хочется.
[нет, я всё-таки попристаю к твоему железобетонному ИМХО ]
то есть ты считаешь, что Снэйп стал с Дамблдором работать потому что возжелал пребывать на стороне светлых, а не потому что ему стало противно от того, что он был одним из Пожирателей Смерти? [закидайте меня банками с тараканами, но это совсем не одно и то же]

Цитата:
А Снейпа, Снейпа куда при таком подходе девать? Изолировать от общества, чтоб не вводил в искушение всяких любителей манипулировать? Или таки замочить - для верности?
ну, если мы исключим варинатпри котором он сам устраняется от общества [а это далеко не самый прекрасный вариант, потому что "на своём рабочем месте" пользы он приносит немало, да и сам по себе явно чувствует себя лучше], то придём к выводу, что девать не только некуда, но и не надо его никуда девать...
тут действительно *вздох* злись-не злись, а беда в том что Дамблдор, который ни при каким обстоятельствах так не должен был поступать, именно так и поступил.
если продолжать аналогию с машинами и правами, то лицензированный водитель, разумеется, вменяемый и легко прошедший психиатра, взял да и сбил кого-то намеренно. у него, конечно, наверное, была на это причина и весомая... но от этого что-то ненамного легче.
а мочить не то что Снэйпа... мочить, по-моему, даже Беллатрису нельзя...

Цитата:
Ужасно несправедливо. Хотя я тоже не могу сильно сердиться на Дамблдора.
Но если он не написал длинное и убедительное завещание на тему того, какой замечательный человек профессор Снейп.. Ему придется с того света вернуться, чтоб эту оплошность исправить. Потому что вот этого уж точно светлым нельзя делать.
полагаю, что он в этом плане продумал всё тоньше...
к примеру, в третьей части, насколько я понимаю, он ситуации развиваться без своего непосредственного вмешательства [до поры], хотя и знал о невиновности Сириуса, потому что Гарри, во-первых, мог не поверить, что Сириус не виновен, даже если бы ему об этом сказал Дамблдор, а, во-вторых, просто так действительно для самих Гарри с Сириусом было лучше - чтобы Гарри _сам_поверил_ Сириусу.
быть может и тут будет что-то в том же духе - потому что для Дамблдора должно быть очень важным, чтобы и так уже слегка спятивший на почве преследования Снэйпа Гарри _сам_понял_ и _сам_поверил_ что так всё и было задумано и это была воля Дамблдора [ну, примерно так же как с Сириусом, по отношению к которому, когда Гарри считал его виновным, тоже были позывы "убью-зарэжу"]

Цитата:
Эхх.. Вот жизнь у Полувысочества. Так и вижу на последних страницах седьмой книги его похороны. С пышними речами об отваге и мужестве, словами извинений и слезами.
чё-т я ничего такого не вижу
не, уж кто-кто, а Снэйп живучий, гад... этот Злодеус Злей, млин, точно до конца доживёт... в отличии от архиположительного Люпина...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 09:44   #124
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lienel
Можно я это куда-нибудь в подпись уведу?
само собой
Цитата:
Очень хочется поразбирать вообще все сцены со Снейпом (БИ - это все-таки не то) Только неплохо бы еще к этому привлечь сторонника версии "на стороне Волдеморта"
так пусть они отзовуться сначала... а то сидят как партизаны по кустам, а у нас тут явный перевес... ну вот ещё сторонники "своей собственной" стороны, правда, имеются... а так мы ж с Ксеней оба считаем, что она за Дамблдора... только ей он нравится, а мне - нет.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 10:43   #125
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Ой, точно - мы же с этого начали. Но, кажется, несколько ушли от темы. И вширь, и вглубь. Надеюсь, ты не против.
да я только всецело - за. и вообще у меня на правах конструктива ещё вопрос.
[поскольку достоверных сведений нет, то -] как вы считает, что там случилось с родителями Снэйпа? [уже после того как они орали друг на друга и не обращали внимания на маленького Снэйпа] живы, нет? "развелись"? может, Снэйп из сострадания сам их убил обоих? или только папиньку? и вообще, судя по описанию, сальные волосы и своеобразная форма носа это у него от маман... приворожила она его папаню или это была любофь?

Цитата:
Так то мародеры! С ними всё понятно. Но вот издевательства над _Гарри_, я считаю, ему особого удовольствия не доставляют, это больше игра. Потому что больно уж соперник неравный. Именно самолюбие, про которое мы говорили в самом начале, не даст ему по-настоящему этим наслаждаться.
согласен. стой только разницей, что по-моему он сам это издевательствами не считает. это Гарри считает, что Снэйп над ним издевается [просто потому что до лицезрения Снэйпа, Сириуса и Люпина в одной комнате он не знает как издевается] ну, чмырит, да. ну так ото ж скорее в воспитательных целях. а если при этих воспитательных целях Снэйпа поттеровская "дурная наследственность" раздражает, так это всё равно не издевательства... это так - педагогические методы Снэйпа.
Цитата:
Ничего против не имею.
только, боюсь, что всё-таки [не без Снэйпова участия] не доживёт... Тонкс будет плакать и убиваться, читатели тоже...
надеюсь, что хоть Петтигрю при этом тоже хлопнут.

Цитата:
Да, вполне себе сценарий. На самом деле, ужасно интересно посмотреть, какой будет Снейп отдельно от свое роли шпиона, после войны, без маски. Крылья у него, конечно, не вырастут, но всё-таки.
ага, крылья не вырастут, но зато хоть рога и хвост отпадут
Цитата:
Хммм.. Очень уж много в этой теории допущений
ну да. но таки шо делать, если что о маленьком Снэйпе, что о Лили [как маленькой, так и большой] тётенька Роулинг информацией особо не балует...
Цитата:
А чего про неё говорить? Как известно, про Лили практически невозможно сказать что-нибудь плохое, она прям какое-то воплощение добродетели. А отвешивать комплименты в адрес родителей Гарри в планы Снейпа не входит ну никак.
не, ну он бы тогда думал какую-нибудь хрень в том духе, при дурной наследственности Поттеров даже "разбавление" генами Лили не помогает, но он про неё вооще молчок. и мысли все в банку. а то что никто ничего плохого сказать не может, так он тогда Гарри выдал что-нибудь в том же духе, что и про Джеймса, когда говорил, что, мол, зря вы, Поттер, воображаете, что ваш папинька когда типа-спас мне жизнь какое-то геройство совершил, и про Лили бы мог так же, мол, зря вы Поттер думаете, что если про ваше мать никто ничего плохого сказать не может, она была такая вся замечательная и безгрешная...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 11:34   #126
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Моё мнение такое: Снейп относится к той категории людей, которым глубоко начхать, что там думают о нём окружающие.. Ну, раздражают его эти бесконечные ужасные гриффиндорцы вокруг, почему он должен сдерживаться?
не, чего-то не клеится - если ему глубоко начхать <зачёркнуто>как настоящему чёрту<зачёркнуто>, то откуда тогда такая завидная регулярность и старательное почти маниакальное упорство. по-моему, он уже по поривычке, рефлекторно, чего-то всё-таки хочет свои очаровательным поведением всем-этим-гриффиндорцам доказать... точнее показать...
Цитата:
Возражаю! А воспоминание Слагхорна про Тома? Разве таким Снейп был в школе? Разве есть здесь что-то общее с аутсайдером и вечным одиночкой Снейпом? ИМХО, ничего общего, небо и земля. Не собирался Снейп становится властелином мира, он вообще во всю эту политику по молодости и неопытности влез.
возражение принимается. каюсь в своей корявости. я перефразируюсь. в отличии от всё того же Гарри, с родителями Снэйпу не повезло, практически так же как и Волдеморта: <зачёркнуто>мамы русские, папы юристы<зачёркнуто> мамы - некрасивые волшебницы, которые кроме того что неизвестно какими методами своих мужей заполучили, так ещё и стыдятся своей влюблённости в магглов. плюс родителям со всеми их разборками на ребёнка в результате глубоко начхать и он один на один с этим-жестоким-миром. у Снэйпа они просто самозабвенно орали друг на друга при ребёнке, на которого не обращали внимания [видимо, он был для них пустым местом], а у Волдеморта, мать после того как Реддл-старший её бросил, не думала ни о ком кроме себя и своих страданий и благополучно умерла. оба окрысились. оба стеснялись того что полукровки. оба, обладая незаурядными способностями, дали себе установку: "Я покажу им!", потому и попали на Слизерин [хотя не чистокровны и не богаты] - вот я это под более-менее аналогичным стартом подразумевал. дальше уже пошли "большие разницы" - Реддл стал делать всё чтобы стать тем самым червонцем, который всем нравится [в духе: "Все любили бы меня и боялись"], а Снэйп наоборот, надувшись как мышь на крупу, решил что его нафик никто не сдался и пошли они все со своими любовями и симпатиями, не больно-то и хотелось... видимо, это и позволило потом Снэйпу, осознать ошибку, а Волдеморта заклинило всерьёз и надолго... ему надо чтобы его любили и боялись ещё больше, и ещё больше, и ещё больше, пока, увы, совсем ничего и никого не останется...
Цитата:
А ты не всхлипывай. Архиположительным героям положено страдать от издевательст архинеположительных. Тем более, что Снейп сделает? Ну, отпустит пару шуточек, фигня какая - а ведь убить бы мог..
*продолжая всхлипывать* не м-могу перестать. потому что ладно бы мог - всё ещё может. и... *уже начиная рыдать* и, скорее всего, убьёт ведь... он такой! злыдень...
Цитата:
Хм.. Я всё-таки панику тут вижу. Вот когда он бегал и орал, что во всем Поттер виноват - это одно. А когда в собственном кабинете в Гарри тараканами запустил - в этом есть что-то именно паникёрское, спонтанное. Хотя, не факт, конечно.
ну, когда в Гарри банкой швырнул, может, и впрямь паника... но мы-то изначально говорили о том, что присутствие в тесном кругу милых, добрых гриффиндорцев [которые сжимают кольцо всё сильнее... ] вызывает у него панику.
а Гарри, он его неизменно нервирует. а мародёры в нём неизменно порождают желание кого-нибудь убить. но в Ордене-то кроме единственного оставшегося в живых мародёра и Гарри полно гриффиндорцев имеющим что к первым, что ко второму весьма косвенное отношение...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 13:44   #127
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Все товарищи!!! У меня уже глаза начинают болеть, прошу прощения но из дискуссии я ухожу)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 14:51   #128
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Den Stranger
Все товарищи!!! У меня уже глаза начинают болеть, прошу прощения но из дискуссии я ухожу)))
если это из-за моего синего курьера, то я исправлюсь и больше не буду...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 18:22   #129
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
perestrelka

Не в том дело. Просто полноценно в инете я могу быть всего один раз в день. А за сутки накидывают столько здоровенных постов, что на подготовку ответа уходит опять же не меньше суток)))
Лучше если я просто почитаю)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 18:58   #130
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Den Stranger
Не в том дело.
Лучше если я просто почитаю)))
а. тогда ладно.
но необязательно же отвечать в таких же объёмах... можно просто изредка чего-нибудь там шибко умное резюмировать...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 19:13   #131
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
perestrelka

Шибко умно резюмировать для меня слишком сложно))) Вот поиздеваться над слишком умным это в самый раз)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:17   #132
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by perestrelka

так что тут надо не столько вклиниваться, сколько примыкать к одной из сторон

А можно не примыкать? Можно на своей собственной остаться стороне?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:34   #133
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
А можно не примыкать? Можно на своей собственной остаться стороне?
А "своя" сторона у тебя совпадает со "своей" стороной Полувысочества? Если да - то я тоже хочу на эту сторону!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:02   #134
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Ilana
А "своя" сторона у тебя совпадает со "своей" стороной Полувысочества? Если да - то я тоже хочу на эту сторону!
Ну вроде как да
Мне, в принципе, все равно, на чьей он стороне. Мне главное, что я на его стороне
Хотя, я верю, что он на стороне Дамблдора, но просто потому, что иначе быть не может - я верю Дамблдору

Цитата:
Originally posted by Ilana
Вот тут и возникает главный вопрос, волнующий прогрессивное человечество - а чего Снейпу надо? Предлагаю определиться.
Чтоб от него все отстали!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 19.02.2006 в 02:53.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:49   #135
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
то есть ты считаешь, что Снэйп стал с Дамблдором работать потому что возжелал пребывать на стороне светлых, а не потому что ему стало противно от того, что он был одним из Пожирателей Смерти?
Я согласна, что отвращение к собственным ошибкам тут налицо. Но и просто ненависть к Вольдеморту, этому конкретному проявлению зла, и желание его уничтожить я тоже не могу отбросить.
Цитата:
потому что для Дамблдора должно быть очень важным, чтобы и так уже слегка спятивший на почве преследования Снэйпа Гарри _сам_понял_ и _сам_поверил_
Да, возможно. Я надеюсь, что всё было как-то похоже, потому что иначе очень грустно. Для Снейпа, ай мин.
Цитата:
живы, нет? "развелись"? может, Снэйп из сострадания сам их убил обоих? или только папиньку? и вообще, судя по описанию, сальные волосы и своеобразная форма носа это у него от маман... приворожила она его папаню или это была любофь?
Ой, я не люблю угадайки. Особенно когда это касается Роулинг. Потому что если у Толкина, например, всё продумано и во многом можно попытаться домыслить в рамках мира, то у Роулинг, кажется, много спонтанного. Ну, захотелось ей, чтоб так было - и баста. Нет тут смысла гадать.
Цитата:
только, боюсь, что всё-таки [не без Снэйпова участия] не доживёт... Тонкс будет плакать и убиваться, читатели тоже...
Почему ты так думаешь? Не вижу для этого никаких оснований, если честно. Ненависть Снейпа к мародерам? Ну, не до такой степени, я считаю. Да и нет время размениваться на такие глупости.
Цитата:
по-моему, он уже по поривычке, рефлекторно, чего-то всё-таки хочет свои очаровательным поведением всем-этим-гриффиндорцам доказать...
Знаешь, я подумала - может быть. Может быть, он пускает пыль в лицо гриффиндорцам - а я, как натуральный гриффиндорец в глубине души, на это искренне ведусь.
Цитата:
вот я это под более-менее аналогичным стартом подразумевал.
Так понятнее. Я не знаю.. В принципе, наверное, Снейп понимает Вольдеморта лучше, допустим, Люциуса - но до какого-то определенного момента. Потому что ни жажды власти как таковой, ни особой амбициозности я в Снейпе не вижу. Да, он желает ткнуть носом каждого в то, что он считает верным, но это не от амбиций ведь.. А Вольдеморт - он только из этого и состоит, кажется. Откуда тут взяться пониманию?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:53   #136
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Мне, в принципе, все равно, на чьей он стороне. Мне главное, что я на его стороне
Человек радикальных взглядов, ничего не скажешь.

Но вот отстать от Снейпа не могу никак. Пусть он перестанет жрать мой мозг - тогда я подумаю.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:57   #137
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Ilana
Человек радикальных взглядов, ничего не скажешь.

Но вот отстать от Снейпа не могу никак. Пусть он перестанет жрать мой мозг - тогда я подумаю.
Хотя, я верю, что он на стороне Дамблдора, но просто потому, что иначе быть не может - я верю Дамблдору
А если это не так, то получается, что Дамблдор один такой дурак на свете, не видел, что Снейп - редиска, хотя его (Дамблдора) много раз все предупреждали. Плохая тогда книжка!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 10:19   #138
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
А если это не так, то получается, что Дамблдор один такой дурак на свете, не видел, что Снейп - редиска, хотя его (Дамблдора) много раз все предупреждали.
Во-во, и я об этом всё время говорю. Получается, что все кругом умные, один Дамблдор дурак. Ну как такое может быть?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 10:48   #139
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
А можно не примыкать? Можно на своей собственной остаться стороне?
Джойка!
<зачёркнуто>ёжики идут! <зачёркнуто>

*подчёркнуто строго* и, между прочим, барышня, остаться на своей собсвтенной стороне в данном случае будет означать воздержаться как от симпатии, так и от антипатии к обсуждаемому персонажу.

Последний раз редактировалось perestrelka; 19.02.2006 в 10:51.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 10:57   #140
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Чтоб от него все отстали!
а я уже выдвигал эту революционную теорию. но Ксеня сказала, что ни фига! это просто у Снэйпа как у настоящего чекиста холодная голова и чистые руки при горящем сердце и сальных волосах...

а про Дамблдора... похоже, он просто сильно умный. мозга за мозгу заехала. что и дало такой эффект равный "как дурак".
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 11:04   #141
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
но Ксеня сказала, что ни фига! это просто у Снэйпа как у настоящего чекиста холодная голова и чистые руки при горящем сердце и сальных волосах...
Вот дались всем его сальные волосы. Человек работает, себя не щадя, волосы помыть некогда - а его каждый, кому не лень, пнуть норовит!

А отстать он от себя сам в первую очередь не сможет, сам понимаешь, пока не сделает всё, чтоб Вольдеморта уничтожить. Не стану утверждать, что у профессора гипертрофированая совесть, но то, что выполняет её роль, ему покоя не даст однозначно.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 12:40   #142
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Ilana
Во-во, и я об этом всё время говорю. Получается, что все кругом умные, один Дамблдор дурак. Ну как такое может быть?
Не может! Дамблдора - хитрый жук и так позорно умереть не мог!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 12:46   #143
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by perestrelka
Джойка!
<зачёркнуто>ёжики идут! <зачёркнуто>

*подчёркнуто строго* и, между прочим, барышня, остаться на своей собсвтенной стороне в данном случае будет означать воздержаться как от симпатии, так и от антипатии к обсуждаемому персонажу.
Я бы сказала, что не идут, а наступают по всем фронтам Меня, собственно, покорила идея обсуждения со знакомым народом, а то вокруг какие-то незнакомые еретики

Моя собственная сторона - все-таки симпатия, но затаившаяся в ужасе перед 7-йкнижкой
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 12:55   #144
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by perestrelka

а про Дамблдора... похоже, он просто сильно умный. мозга за мозгу заехала. что и дало такой эффект равный "как дурак".
Нет, теоретически все может быть, я этой Ро не доверяю
Однако надеюсь, что она не хочет потом всю жизнь получать письма-протеста
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 13:00   #145
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Ilana
Вот дались всем его сальные волосы. Человек работает, себя не щадя, волосы помыть некогда - а его каждый, кому не лень, пнуть норовит!
Да имидж у него такой просто
Вот у Гарри имидж - это очки и непричесанность, например. Опять-таки, почему Гарри ходит в очках? Или маги не научились лечить близорукость?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 13:15   #146
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Да имидж у него такой просто
Однозначно, имидж. Ему в нём удобно.
ЗЫ: Срочно нужны снейпоненавистники. А то такими темпами у нас тут фан-клуб образуется, вместе треда для обсуждения.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 13:44   #147
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Да оставьте вы волосы Снейпа в покое))) Вон я каждый день голову мою, а все равно волосы выглядят так, словно только что грязевую ванну принимал)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 19:09   #148
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Однозначно, имидж. Ему в нём удобно.
Именно! ППКС!


Цитата:
ЗЫ: Срочно нужны снейпоненавистники. А то такими темпами у нас тут фан-клуб образуется, вместе треда для обсуждения.
Хм... может они (снейпофобы) подустали несколько... все-таки снейпоманы и к ним примкнувшие уже больше полугода круговую оборону держат - подустали небось ненавистники нападки придумывать.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 20:04   #149
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Я бы сказала, что не идут, а наступают по всем фронтам Меня, собственно, покорила идея обсуждения со знакомым народом, а то вокруг какие-то незнакомые еретики
ГДЕ? ни одного ёжика кроме нас с тобой не вижу...
и вообще - тащи уже сюда Лору. ибо нефиг. а то в мессенджере она гораздо про волосы Снэйпа и его хрупкую-ранимую-душу рассуждать, а сюды значит ни ногой, да?

Цитата:
Моя собственная сторона - все-таки симпатия, но затаившаяся в ужасе перед 7-й книжкой
так до 7-й книжки ещё... обсуждать и обсуждать... хотя, конечно, можно тотализатор сделать. или ещё чего в том же духе. хотя... есть такое ощущение нехорошее, что к тому времени как она выйдет будет уже не-очень-интересно. ну, примерно так же как с 3 эпизодом.
Цитата:
Нет, теоретически все может быть, я этой Ро не доверяю
Однако надеюсь, что она не хочет потом всю жизнь получать письма-протеста
а, может, и хочет. опять же, её так часто упрекают в шаблонности и штампованности, что хрен её знает, может, решит типа нестандартно завершить сюжет...
Цитата:
Не может! Дамблдор - хитрый жук и так позорно умереть не мог!
так вот о том и речь, что хитрость палка о двух концах. мог и переухитряться до такой степени, что... разве нет?

Последний раз редактировалось perestrelka; 19.02.2006 в 20:11.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 20:13   #150
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by perestrelka
ГДЕ? ни одного ёжика кроме нас с тобой не вижу...
и вообще - тащи уже сюда Лору. ибо нефиг. а то в мессенджере она гораздо про волосы Снэйпа и его хрупкую-ранимую-душу рассуждать, а сюды значит ни ногой, да?
Интересно, как это я могу ее сюда ПРИТАЩИТЬ? Но вот позвать - позову

Цитата:
так до 7-й книжки ещё... обсуждать и обсуждать... хотя, конечно, можно тотализатор сделать. или ещё чего в том же духе. хотя... есть такое ощущение нехорошее, что к тому времени как она выйдет будет уже не-очень-интересно. ну, примерно так же как с 3 эпизодом.
Возможно, дообсужаемся до того, что уже будет нестрашно, ибо надоест.
А я хоть и жалуюсь всем, что страшно - хочу, чтоб было страшно, иначе неинтересно.

Цитата:
так вот о том и речь, что хитрость палка о двух концах. мог и переухитряться до такой степени, что... разве нет? [/B]
Тема, ну оставь мне хоть немного надежды
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования