Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2013, 15:22   #211
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да там чистых садистов воз и маленькая тележка. А абсолютный злодей у нас - Мартин. Слишком долго пишет продолжение и, надеюсь, окончание.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:45   #212
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хм, а кто - безусловный злодей?
(...)

Теон, во-первых, сделал много глупостей;.
Ну тот же Рамси, например. Хотя это уже случай клинический . Это не просто злодей, это маньяк, а у любого маньяка немного не все дома, мне кажется. Тот же Грегор Клиган. Вот Арве Щекотуна и Роржа с Кусакой упоминала. Можно в этот же ряд Варго Хоута поставить. Но это все садисты и убийцы.

А вот, например "ненавистный Петир". Никого лично не убивает и не истязает, а разве не злодей?

Да и Серсея в момх глазах гораздо "злодеистей" Теона, даже если и есть у нее какие-то смягчающие обстоятельства.

А что до Теона, то он вот именно что глупостей много наделал. Сколько ему по книге лет? 15 -17 ? Мальчишка с кучей комплексов. С детства никому особо не нужный и никем не любимый. Я не подвергаю сомнению, что Нед с ним обращался хорошо, но вряд ли он чувствовал себя сыном в этой семье.

А после того, как по возвращении на Пайк его так третируют и отец, и сестра, вполне понятно что мальчишке хочется им и всему миру доказать, что он немалого стоит, что он железнорожденный и т.д.

Я согласилась с тем, что он предатель и убийца, но предателем и даже убийцей может стать даже неплохой человек, проявив в какой-то непростой момент слабость и малодушие. Так, мне кажется, и произошло с Теоном, в сериале это даже лучше показано, чем в книге. Пытался же он написать Роббу. Да, и не надо забывать, кто там с ним рядом был и советы давал, когда он за беглецами охотился.

И будь он злодей законченный, не мучили бы его кошмары по ночам, не снились бы ему убитые мальчики. Нет, не является для меня Теон таким уж злодейским злодем. Джоффри, к примеру, гораздо хуже.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
По Теону мне импонирует момент еще из 2 сезона, когда мейстер Винтерфелла сокрушенно так ему говорит:"Бежать тебе надо отсюда парень..." Вот не помню, было ли это в книге.
По-моему это было и в книге. Мне кажется, что обращение мейстера Лювина с Теоном именно как с наломавшим дров мальчишкой тоже говорит о том, что не такой уж злодей Теон.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 15:52   #213
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Искупление Теона - помощь Джейн Пул, а Джейме - помощь Бриенне. Именно поэтому они стали вызывать симпатию, а не потому, что их мучили. Серсею пока мучают, но она так сволочью и остается, в этом разница.

Насчет сеточки - Санса догадалась, и сделала это, по намекам Петира, Оленна. Ну, если Петир не врет, но думаю, тут он ей правду говорил, про то, как подвел Оленну к этому. Но уж точно Оленна в это остальное семейство не посвящала, особенно мужскую половину. Поэтому, когда Мейс и Лорас начали, после обвинения Тириона, еще и Сансу обвинять, они искренне так думали - а что, логичное предположение.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.07.2013, 16:05   #214
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ну тот же Рамси, например. Хотя это уже случай клинический . Это не просто злодей, это маньяк, а у любого маньяка немного не все дома, мне кажется. Тот же Грегор Клиган. Вот Арве Щекотуна и Роржа с Кусакой упоминала. Можно в этот же ряд Варго Хоута поставить. Но это все садисты и убийцы.
Но и все, у всех остальных есть основания, смягчающие обстоятельства и пррр. и пррр.
Как, например, про Теона ты написала.
Причины, по которым он сделал то, что сделал - понятны, дык причины они у всех. Свои.
"Злодеем" Теона делает то, что он сознательно выбрал путь "зла" если мне позволят такой пафос.
Может, он в душЕ и прекрасный человек, куда как лучше Серсеи, и Джоффри, но по факту, по выходу, все они хороши, исходя из их поступков.
В конце концов, кто там у Мартина не страдал? Многие пережитые горести, как правило, ведут либо к тому, что человек злобится, поскольку он "самый несчастный в мире", либо наоборот, много что начинает понимать о жизни и других людях. Теон выбрал сначала первый путь - ну и ССЗБ.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Искупление Теона - помощь Джейн Пул, а Джейме - помощь Бриенне. Именно поэтому они стали вызывать симпатию, а не потому, что их мучили. Серсею пока мучают, но она так сволочью и остается, в этом разница.
Согласна.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:12   #215
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Мартин славен как раз отсутствием безусловного.
Даже лорд Фрей не тянет на безусловного злодея, уж очень мерзок
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:17   #216
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Фрея я бы злыднем не назвал. После поступка Робба его реакция даже очевидна.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:19   #217
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Что значит "очевидна"? Он согрешил перед богами и перебил кучу народу.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 16:22   #218
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Причем - безоружного народа, своих гостей, ага.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 17:25   #219
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Хотя не думаю, что у любой Шаи есть "оправдание" в разделении постели с Тайвином. Или тоже - выхода не было?
Я надеюсь, это был риторический вопрос? Если Тайвин чего-то приказывает, выбора нет ни у кого, даже у его детей, куда уж там Шае.

Выбор у Шае отказать Тайвину был примерно такой же, как у Триши - отказать тем солдатам, или как у тех повешенных на дереве или замученных в Харренхолле женщин отказать перед этим солдатам Ланнистеров/Горы. Выбор, как у любой бесправной женщины отказать мужчине с оружием и властью сделать с ней все, что он хочет. Даже странно, что по книгам Мартина это нужно проговаривать. Выбор, ха.

За то, что Шае оказалась в постели у Тайвина, претензии к Тайвину, пожалуйста. За свидетельства против Тириона - к Серсее. За то, что ее убил за это Тирион - к Тириону.

Да, Шае в книге, по сравнению с Шае в шоу, более недалекая и эгоистичная, она наивно надеется урвать себе что-то, вращаясь среди сильных мира сего. А получает смерть. Шае в книге, кстати, очень похожа на Роз в шоу. Вот думаю, не запараллелят ли и ее смерть в шоу со смертью Роз - Тирион ведь тоже с арбалетом был...

Да, Тирион убил ее в состоянии аффекта, но меня не это от него оттолкнуло (там мало кто никого еще не убил), а отсутствие раскаяния, причем целую длинную и нудную книгу.

Кстати, еще момент заметила при перечитывании. ПОВ Тириона тоже довольно-таки искаженное, и иногда не менее параноидальное, чем у Серсеи. И самообмана там до кучи, но Тирион достаточно умен и чуток, чтоб себя периодически одергивать. Но принимать его ПОВ за чистую монету не советую. Комплексы неполноценности никого не украшают и не способствуют адекватному восприятию реальности, увы...

Например, свидетельство Шае идет в его ПОВ, и он думает - что ж ей Серсея наобещала, какие жемчуга-алмазы, за такое предательство. То, что это наивный самообман, мы понимаем, переходя в ПОВ Серсеи. Какие там алмазы - она обещает только одно, оставить в живых, а своего добивается пытками. А Тириону даже в голову это не приходит, потому что его первая эмоция - уязвленное эго, Шае его не любила и бросила. А то, что ее могли заставить, пригрозить - он даже не думает об этом, потому что башка уже не варит, одни эмоции.

Или другой пример - его мысли о Сансе на свадьбе Джоффри.
Опять-таки, все идет под соусом уязвленного эго, паранойи, жалости к себе, покуда он себя не одергивает.
Санса в шоке после КС, она замыкается в себе и не реагирует на попытки Тириона ее развеселить или подбодрить всякой болтовней. А он при этом думает вот что - "Как ей идет печаль, какая красивая баба, но она ж меня не полюбит". "Давай расскажу ей про Браавос - не, она не реагирует, потому что я такой урод". "Давай предложу ей съездить в Кастерли Рок, поделюсь своими детскими воспоминаниями - нет, ноль реакции, потому что ей противен мой шрам, какой я бедный-несчастный". Т.е. все о себе, родимом.
И потом Санса, которая была как камень всю дорогу и на Тириона ноль эмоций, вдруг вскидывается, когда Илин Пейн приносит меч ее отца, чтоб разрубить пирог с голубями - "Кто ему дал этот меч?!" - и тут Тириону становится стыдно, и он дает себе мысленно пинка, что он все о себе, а она в шоке и горе и как можно на нее обижаться, что она его не слушала, когда он какую-то херню ей нес. Не до этого ей. Вот с этого момента Тирион уже адекватен, а мысли о его комплексах до этого, и мысли о такой холодной недотроге Сансе - нет.

Да, кстати, а мы-то знаем, что Санса при этом еще и к побегу готовилась, т.е. ей уж точно не до Тирионового трепа было.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.07.2013 в 17:34.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2013, 17:30   #220
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я надеюсь, это был риторический вопрос? Если Тайвин чего-то приказывает, выбора нет ни у кого, даже у его детей, куда уж там Шае.
Я продолжаю настаивать, что выбор есть. И если Шая предпочла свидетельствовать против Тириона и спать с Тайвином - это и был её выбор. Не могу сказать, что осуждаю ее - это глупо, но - она могла поступить по-другому.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:00   #221
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Я продолжаю настаивать, что выбор есть. И если Шая предпочла свидетельствовать против Тириона и спать с Тайвином - это и был её выбор. Не могу сказать, что осуждаю ее - это глупо, но - она могла поступить по-другому.
Да, выбор у ней был - умереть либо свидетельствовать против. Т.е. при любом раскладе ей было не выжить - кто-то из Ланнистеров бы ее прибил. Но для нее книжной рисковать жизнью за Тириона было бы нелогично - он же за нее ничем бы никогда не рискнул (кстати, и в книге и в фильме), так ей с какой стати тогда?

Опять-таки, такой же выбор, как и у Триши, и у тех женщин в Харренхолле или на том дереве - выбор быть убитыми либо одной стороной, либо другой. Они все несчастные, попавшие в жернова. Да, еще они могли в самом начале попытаться убежать и надеяться, что их не заметят/не поймают. Но это тоже не от них зависело... Т.е. я как-то не решаюсь назвать это выбором.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 18:37   #222
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, но то, что Тирион закомплексованный эгоист, как-то ясно с первой буквы, независимо, чей ПОВ. Но и таких там много. То, что на протяжении всей 5 книги у него нет ни раскаяния, ни покаяния, возможно тоже следствие глубокого шока. Организм "не видит" ничего, что напоминало бы... Как бы инстинкт самосохранения. Правда рефрен "Куда уходят шлюхи" концентрирует в себе мысли и о Тише, и о Шае, и об отце. Иносказательно. Но это, наверно, не оправдывает.
А бесправных там тоже много. Еще и дети. И Мика, и дети мельника, и спутники Арьи, и так далее. Про рабов я вообще молчу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:01   #223
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Искупление Теона - помощь Джейн Пул, а Джейме - помощь Бриенне. Именно поэтому они стали вызывать симпатию, а не потому, что их мучили.

Серсею пока мучают, но она так сволочью и остается,
Помощь и готовность к самопожертвованию - да, в этом искупление. Но не только в этом. Вспомним хотя бы Достоевского - в великом страдании уже искупление. Достоевский, конечно, душевное страдание имел в виду. Но и в случае Джейме, и особенно в случае Теона речь ведь не только о физических муках идет. У Теона вообще происходит стирание личности. Да что там личности, его просто низводят до уровня животного, и весьма успешно. Я тут с Достоевским вполне согласна: великое страдание искупает вину. может и не всю, но часть точно.

А что до Серсеи, то мне не кажется, что она так уж сильно страдает. Страдает ее гордыня, это да. Но личность ее особо страданием не задета, там скорее бешенство и злость, чем страдания души, потому и нет пока намеков на перерождение, как было с Джейме, к примеру.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:28   #224
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вспомним хотя бы Достоевского - в великом страдании уже искупление. Достоевский, конечно, душевное страдание имел в виду. Но и в случае Джейме, и особенно в случае Теона речь ведь не только о физических муках идет.
Именно, их страдание как раз искупило, хоть и не сразу, физическое страдание привело к духовному перерождению и подвело к благородным поступкам.
Но это не всегда происходит - кого-то это может ожесточить и привести лишь к думам о мести, типа "вот вырвусь и всему миру сделаю еще хуже, чем сделали мне". Физическое страдание не ведет к искуплению автоматом - даже если вспомнить Евангелие и разбойников, распятых слева и справа от Христа, где один душой спасся, а другой это отверг...

Т.е. если б того же Болтона мучили, как и он других, не уверена, что это бы его искупило, и чтоб если б он чудом спасся, это его как-то бы изменило. Вспомним хоть Варго Хоата, он умер в муках, но такой же сволочью, как и жил.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 19:38   #225
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кстати, стирание личности - тоже одна из тем Мартина. Навскидку, Рамси это делал с Теоном. Почти получилось. Сейчас то же, хотя совсем другими методами и для других целей, делают с Арьей. "Забывают" себя Санса, Пес, наверно еще забыла кого-нибудь. Это ведь тоже ужасно. Тоже перерождение, такая личностная смерть.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:52   #226
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кстати, стирание личности - тоже одна из тем Мартина.
Да... А ведь это еще ис Браном случилось, и с Джоном наверно тоже будет что-то подобное, если он останется жив. И с Кателин, и с Бериком. Даже не знаю, кто там сохранил свою личность, и чем это закончится. Сумеют ли они хоть узнать друг друга...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 02.07.2013, 21:34   #227
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Именно, их страдание как раз искупило, хоть и не сразу, физическое страдание привело к духовному перерождению и подвело к благородным поступкам.
Согласна, цепочку тут такую можно выстроить: страдание ведет к очищению души, очищение к перерождению и возрождению, возрождение к благородным поступкам.

А что не со всеми это обязательно происходит, так, это, наверное, можно объяснить тем, а что с душой данного человека на момент, когда на него обрушилось страдание. Рамси, Хоут... их души, видимо, уже мертвы или в них не осталось ничего человеческого, поэтому никакое очищение и перерождение невозможно.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
"Забывают" себя Санса...
Я бы сказала скорее, что Санса "прячет" себя.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
...и с Джоном наверно тоже будет что-то подобное, если он останется жив.
А Джон "убивает в себе мальчишку". И надо сказать, у него это получается. Только вот хорошо ли это?..
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:43   #228
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Я так и не понял, известно кто Джоффри убил?
А Аррена? Таки Лиза Аррен убила?
Мартин такой Мартин...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:48   #229
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Известно, конечно
И зачем Лизе Аррен убивать мужа? )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:21   #230
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Ну и кто их убил?
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:05   #231
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ее подговорил Мизинец и вообще вся война - это хаос по которому Мизинец стремится к железному трону.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2013, 20:21   #232
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Petrov-Vodkin, насчет ЖТ ты уверен? Он же не может не понимать, что ему на нем не сидеть. И Сансе - скорее всего, тоже...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:28   #233
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Джоффри - леди Оленна.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:32   #234
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Лора, но не на 100%? Или абсолютно точно? Вообще похоже. Только там, мне кажется, сложнее было. Может быть даже два покушения, кто знает... Но конечно не Тирион. Санса - да, невольно...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:40   #235
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Но Тирион порой ведёт себя так буд-то он, хотя в ТД у него крышу несколко..хм...

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Ее подговорил Мизинец и вообще вся война - это хаос по которому Мизинец стремится к железному трону.
Умудряясь практически ни с кем не поссориться...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:50   #236
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Но Тирион порой ведёт себя так буд-то он, хотя в ТД у него крышу несколко..хм...
Дык есть причины для съезда крыши)

Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Умудряясь практически ни с кем не поссориться...
Мориарти и всякие там другие нервно курят, ага )

арве, а разве нет? Про Оленну прямым текстом же написано? Неужели путаю?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:51   #237
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну так - Игрок в Престолы. Кавайса, так сказать.

Лора, ну ты же знаешь, если у Мартина что-то прямым текстом написано, это еще ничего не значит. Оленна да, безусловно. Просто, мне кажется, не только Оленна.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:55   #238
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Хотя сейчас, лично меня, больше всего интересуют мотивы и цели Вариса.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:50   #239
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Petrov-Vodkin, насчет ЖТ ты уверен? Он же не может не понимать, что ему на нем не сидеть. И Сансе - скорее всего, тоже...
Почему бы и не рискнуть. Он и так уже овладел двумя королевствами (Речные земли и не потревоженная войной Долина) + вероятно претендует на Север. На момент последних книг Петир мощнейший игрок с сумасшедшими амбициями.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.07.2013, 11:00   #240
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Петир очень расчетлив. Хотя, конечно, всё не предусмотришь. Я не уверена, что он рискнет. Но, всё может быть...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования