Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2003, 01:02   #121
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Но, к примеру, если я напишу книгу с изложением своих взглядов на коневодство (область, в которой я ничего не смыслю, честно признаю) - тебе, наверное, будет смешно ее читать. Вот так и мне смешно читать книгу с изложением взглядов Лукьяненко на христианство
Вы что, тут серьезно считаете, что "Холодные берега" и "Близится Утро" - это именно "изложение взглядов Лукьяненко на Христианство"? По-моему книги написаны в жанре альтернативной истории и в рамках своего жанра очень интересны. Те этические проблемы, которые ставит и решает здесь автор суть с одной стороны, конечно, общечеловеческие, но с другой восприниматься могут только в контексте описанного автором мира. Мира, в который Спаситель пришел, но его убили младенцем, и никто, естественно, не смог его заменить. И вопрос стоит о том есть ли у неискупленного ( а история с Искупителем показывает, что-таки неискупленного) человечества надежда, кто эту надежду несет и каково ее нести.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 01:13   #122
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
[Здесь был Vasya. Нет флейму!]
Raven, я ничего не могу поделать - мне не нравятся фанфики по Евангелию. Я бы даже сказала, что я категорически их не приемлю. В силу своих религиозных убеждений. Альтернативная история - ради Бога, но не надо святотатствовать.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 10.01.2003 в 01:35.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 01:37   #123
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[hat]Флейм тютю.[/hat]
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 01:44   #124
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Airis
Вообще-то "кофейня на паях" делает очень приличное кофе.
Приличное?????? Этот ужас без вкуса и запаха ты называешь кофе?
(падает в обморок )
...Насчет "заплатили" - я так и не поняла, это достоверная информация или логичные домыслы? Можно уточнить, откуда сведения?

Моргана, можешь побить меня ногами за страшную ересь , но чем (с точки зрения литературной!) Еванглие хуже JRRT, на которого фанфиков просто море?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 01:45   #125
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana

Raven, я ничего не могу поделать - мне не нравятся фанфики по Евангелию. Я бы даже сказала, что я категорически их не приемлю. В силу своих религиозных убеждений. Альтернативная история - ради Бога, но не надо святотатствовать.
Не идет тут речь о святотатстве - в том альтернативном мире Спаситель не пришел и никто его не заменил. Тут же не критикуют саму личность Иисуса и его деяния, потому что в данном варианте альтернативной истории нечего критиковать. Автор пытается для себя ответить, возможен ли мир без прихода Спасителя и если да, то какой. Мы ведь спокойно читаем фэнтези, где даже фигуры такой не видно на горизонте ( я тут не про Толкиена), и ничего, не кричим про ересь, это тот же случай. Хотя получилось очень забавно - в мире "Холодныh Берегов" люди страдают без Спасителя, жаждут его прихода. Получается как в каком-то старом НФ рассказе, где изобретатель сконструировал машину, которая позволяла посчитывать альтернативные реальности - что бы было, если бы этого не было и т.д. И решил он, болезный, задать ей тот же вопрос, который задает Лукьяненко... Ответ получился примерно тот же - должен прийти все равно.
P.S. Данный пост не говорит о моих религиозных взглядах, а излагает точку зрения касательно литературы и истории.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...

Последний раз редактировалось Raven; 10.01.2003 в 01:49.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 02:03   #126
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Iolly

Моргана, можешь побить меня ногами за страшную ересь , но чем (с точки зрения литературной!) Еванглие хуже JRRT, на которого фанфиков просто море?
Йолли, я тебя бить не буду - я "найду тебе лучшее применение" - думаю, ты и сама знаешь ответ на свой вопрос, вот сама его и изложи

Равен, есть вещи которыми не надо играться. В частности, не надо играться со Словом ради красного словца.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 02:39   #127
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Morgana
Йолли, я тебя бить не буду - я "найду тебе лучшее применение"
Мрррррр ....
Цитата:
- думаю, ты и сама знаешь ответ на свой вопрос, вот сама его и изложи
Я не имею привычки задавать вопросы, на которые знаю ответ. .
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 10.01.2003 в 02:42.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 03:24   #128
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Йолли, Писание не просто литературное произведение. Это Слово Божие, которое он, по великой милости своей, дал нам. И к нему нельзя подходить с тех же позиций, что к любой другой книге.

Разумеется, я понимаю, что люди неверующие эту точку зрения не разделяют и не обязаны. Но и я не обязана любить их стеб по данному вопросу.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 06:48   #129
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
автор оригинала Iolly

Приличное?????? Этот ужас без вкуса и запаха ты называешь кофе?
(падает в обморок )

*сваливаясь в злостный оффтоп*
Если кофе в зернах, его помолоть и сварить, то и вкус и запах у него есть (и очень даже сильный, проверено) и хвалили его мне те люди, которых можно смело назвать снобами по части кофе.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 11:54   #130
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

Приличное?????? Этот ужас без вкуса и запаха ты называешь кофе?
Если его варить в турке то вполне. Растворимый кофе, так же как и "американский" хорошим быть не может.
Цитата:

...Насчет "заплатили" - я так и не поняла, это достоверная информация или логичные домыслы? Можно уточнить, откуда сведения?
От него самого. Вот что он сам писал:
Цитата:

От:Sergey Lukianenko ([email protected])
Заголовок:Прикол.
Группы новостей:fido7.ru.lukianenko
Число:2001-10-05 22:25:03 PST

Как поживаете, All ?

Связались тут со мной представители "Московской кофейни на паях". Говорят:
хотим подарить ящик кофе.
"Фальшивые зеркала" прочитали. ))
Когда я похвалил кофе этой фирмы, то на такую реакцию не рассчитывал.
Просто порадовало появление качественного российского товара. Hо кофе возьму с
удовольствием. Все равно его постоянно и покупаю.

ЗЫ: Вот если бы еще из "Трансаэро" позвонили...

C уважением, Sergey Lukianenko.
Цитата:

Моргана, можешь побить меня ногами за страшную ересь , но чем (с точки зрения литературной!) Еванглие хуже JRRT, на которого фанфиков просто море?
Я бы в качестве примера привела любое фентезийное или фантастическое произведение, в котором описывается религия. Ведь их не так уж мало. И теперь надо ругаться на них всех? Или если так близко к сердцу принимается вариации на тему христианства, то стоит вспомнит историю, когда подобные вариации проводились в жизнь.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 11:58   #131
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Airis

Ты случаем Лукьяненко с Васильевым не путаешь?
Не претендует Лукьяненко ни на что подобное.
Васильев о себе говорит "Графоман и бездарь".
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 12:01   #132
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Airis


Я вот тоже могу долго свунится по поводу очаковского сидра. Что это лучший сидр, какой я пробовала изо всех опробованных мной сидров. Мало ли у кого какой пунктик.

*участник акции "поддержи российского производителя*
А какой он еще бывает? Я кроме очаковского "Сидора" ничего другого и не встречала.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 12:18   #133
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
[Здесь был Vasya. Нет флейму!]
Raven, я ничего не могу поделать - мне не нравятся фанфики по Евангелию. Я бы даже сказала, что я категорически их не приемлю. В силу своих религиозных убеждений. Альтернативная история - ради Бога, но не надо святотатствовать.
Это конечно уже офтопик, но как ты тогда относишься к различным конфессиям? Там конечно не такие различия, но тоже есть. Правда по большей части они появились из за перетягивании власти.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 12:31   #134
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Йолли, Писание не просто литературное произведение. Это Слово Божие, которое он, по великой милости своей, дал нам. И к нему нельзя подходить с тех же позиций, что к любой другой книге.
А как быть с остальными религиями? Иудаизмом например. Насколько я помню, Библия изначально относилось к их религии.
Еще так же полезно будет вспомнить, что Слово Божие дошло до нас в отредактированном виде, на которой наложились переводы. И то что дошло до нас, явно не переводилось с оригинала. Ну еще следует добавить сюда многочисленных толкователей. И получается не очень радостная картина. Примерно как с силой Слова у Лукяненко - при каждой следующей передаче оно понемногу теряло силу, т.е. меньше предметов можно было взять на холод.
Цитата:

Разумеется, я понимаю, что люди неверующие эту точку зрения не разделяют и не обязаны. Но и я не обязана любить их стеб по данному вопросу.
Да, не обязана. Но для разнообразия попробуй посмотреть на это произведение с точки зрения альтернативной истории, а не как на стеб.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 13:56   #135
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Filia ul Copt

А как быть с остальными религиями? Иудаизмом например. Насколько я помню, Библия изначально относилось к их религии.
Еще так же полезно будет вспомнить, что Слово Божие дошло до нас в отредактированном виде, на которой наложились переводы. И то что дошло до нас, явно не переводилось с оригинала. Ну еще следует добавить сюда многочисленных толкователей. И получается не очень радостная картина.
Прошу прощения за оверквотинг.

Я взываю к разуму присутствующих. Не надо, пожалуйста, наездов на религию, а также поверхностных суждений о ней, которые воспринимаются как наезды.
Не сочтите, пожалуйста, за самомодерирование.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 15:17   #136
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Indefinite, а можно тогда в ответ попросить присутствующих не навешивать различные ярлыки на авторов, которые многим нравятся? Я мыслю так: если тебе что-то не нравится, так и скажи - мне не нравится, но не говори, что автор плох из-за личного неприятия каких-либо из его произведений или фрагментов его книг! [Здесь был Vasya. Эрлин, во-первых, я внимательно слежу за вашей дискуссией, и пока наклеивания ярлыков не вижу. А во-вторых, наезд на форумчанина считается более тяжким преступлением, чем наезд на автора. ]...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 10.01.2003 в 15:28.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 15:25   #137
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Подпишусь под каждым словом Indefinite. Еще и в модераторской шапке.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 19:50   #138
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Indefinite

Прошу прощения за оверквотинг.

Я взываю к разуму присутствующих. Не надо, пожалуйста, наездов на религию, а также поверхностных суждений о ней, которые воспринимаются как наезды.
Не сочтите, пожалуйста, за самомодерирование.
Прошу прощения, если предидущим постом случайно задела чувства верующих любой конфесии.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 22:59   #139
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
автор оригинала Filia ul Copt

Васильев о себе говорит "Графоман и бездарь".
Ну он и про Толкиена подобное высказывал.
Так что он о себе очень выского мнения.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 23:02   #140
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
автор оригинала Filia ul Copt

А какой он еще бывает? Я кроме очаковского "Сидора" ничего другого и не встречала.
Я пробовала питерский 4х градусный и финский.
Причем у финов сидр бывает не только яблочный но и всякий прочий, грушевый (о, как же он пахнет сильно), клюквенный и тп. Очаковский имхо лучше. Теперь правда его просить несколько неудобно "мне Сидора пожалуйста".
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 23:25   #141
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
[Здесь был Vasya. Эрлин, во-первых, я внимательно слежу за вашей дискуссией, и пока наклеивания ярлыков не вижу. А во-вторых, наезд на форумчанина считается более тяжким преступлением, чем наезд на автора. ]...
Вася, во-первых, уже нет никакой дискуссии - она окончена, по моему. Во-вторых, накливание ярлыков ты вытер, видимо так и не заметив его. Бывает. Все мы человеки. Вась, и еще насчет наездов, ну будь объективен, Бога ради! Я вообще стараюсь уже никого не задевать и тем более на личности ни с кем не переходить. Грешна лишь тем, что пока не получается не отвечать на откровенную провокацию. Тут кругом виновата.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 23:38   #142
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Эрлин, а в чем я необъективен?
Я удалил откровенный флейм, а у тебя в посте вытер только часть, с намеком на некую непорядочность. Да, я усмотрел в этом наезд, но это мое право. Если ты обратишь внимание, мой комментарий вообще сформулирован как неопределенно-личное предложение.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 00:01   #143
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Да нет, Вася, все нормально. Правильно сделал, что вытер.... Просто раздражает, что все время за все смертные грехи упрекают только меня.... Но это уже моя проблема.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 00:56   #144
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я тебя ни в чем не упрекнул, прочитай еще раз.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 09:18   #145
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Вася, я не о тебе, я уже об вообще. Все - закругляю оффтоп.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 18:23   #146
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Airis

Ну он и про Толкиена подобное высказывал.
Так что он о себе очень выского мнения.
Есть такое. Из последних его достижений - обида что его не упомянули на рекламном плакате к серии "Звездный лабиринт". Первым там был Лукяненко со "Спектром".
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 18:32   #147
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Господи, какие они все трепетные...
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 18:52   #148
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
По теме. Искренне и без какой-либо злобы считаю Лукьяненко интереснейшим, талантливым... ремесленником. Я не хочу его обидеть, ремесленников у нас тож напероечет. Хороших, качественных. У него хороша форма, но содержание... Его герои - как дети, мечтающие стать директорами кондитерских фабрик...
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 19:54   #149
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Юлия
По теме. Искренне и без какой-либо злобы считаю Лукьяненко интереснейшим, талантливым... ремесленником. Я не хочу его обидеть, ремесленников у нас тож напероечет. Хороших, качественных. У него хороша форма, но содержание... Его герои - как дети, мечтающие стать директорами кондитерских фабрик...
Его герои - дети. Во всяком случае редкое произведение обходится без детей. Наверное на это наложила отпечаток его предыдущая профессия, насколько я помню, детский психолог. Как я думаю, отсюда все и вытекает.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 22:58   #150
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Юлия
По теме. Искренне и без какой-либо злобы считаю Лукьяненко интереснейшим, талантливым... ремесленником. Я не хочу его обидеть, ремесленников у нас тож напероечет.
Да, крепкий профессионал. В достаточно западном стиле, хотя он сам, наверное, с этим бы не согласился

Цитата:
Хороших, качественных. У него хороша форма, но содержание... Его герои - как дети, мечтающие стать директорами кондитерских фабрик...
Sniff расскажет, что у него там с формой
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования