Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2002, 01:52   #1
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Натали, на вкус и цвет...
Мне вот например "Холодные берега" понравились. Правда, я продолжение не читала.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:08   #2
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Captain Solo
Натали, на вкус и цвет...
Мне вот например "Холодные берега" понравились. Правда, я продолжение не читала.
Книга в принципе ничего, но меня бесит отношение Лукьяненко в религии и верующими людям.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:09   #3
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала little Mu
Эх, видно, не врут, что на Лукьяненко литературные "рабы" пашут
Врут, врут...просто к Лукьяненко всегда очень по разному народ относился - кто-то любит, а кто-то не воспринимает...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:10   #4
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Натали, наверное, это не в данный тред, но все же: читала я давно - помню только что понравилось - а каково там отношение к религии? Или давай в топик о религии перейдем.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:15   #5
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Captain Solo
Натали, наверное, это не в данный тред, но все же: читала я давно - помню только что понравилось - а каково там отношение к религии? Или давай в топик о религии перейдем.
Да ладно, мы же не собственно религию обсуждаем, а "плохого писателя Лукьяненко" (с). Честно говоря, я тоже читала слишком давно, чтобы нормально обсудить, но я помню, что по прочтении у меня осталось ощущение, что все верующие люди выставлены идиотами и себялюбцами, прямо чуть ли хуже всех. Я второй книги не читала, но если Лукьяненко именно так представляет себе спасителя, то мне его очень жаль
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:25   #6
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Цитата:
автор оригинала Natalie


Да ладно, мы же не собственно религию обсуждаем, а "плохого писателя Лукьяненко" (с). Честно говоря, я тоже читала слишком давно, чтобы нормально обсудить, но я помню, что по прочтении у меня осталось ощущение, что все верующие люди выставлены идиотами и себялюбцами, прямо чуть ли хуже всех. Я второй книги не читала, но если Лукьяненко именно так представляет себе спасителя, то мне его очень жаль
Насколько я помню, главный герой не шибко верующий.
Некоторое время назад я была атеисткой и почитывала подобную лит-ру с удовольствием. Но с тех пор как начала веровать в Эру Всемогущего...

Шучу-шучу.
На самом деле, такое отношение меня не раздражает - может быть. именно поэтому книжка понравилась
Обмен имхами можно считать успешным
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:31   #7
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Насколько я помню, главный герой не шибко верующий.
Кэп, дело даже не в том, что он не верит - это меня не волнует, как говорится, лишь бы человек был хороший. Суть в том, что там были разглагольствования (явно именно мысли самого автора), непонятно на чем основанные, в лучшем случае спорные. У меня такое ощущениt, что Лукьяненко (как, кстати, и многие другие люди его поколения) просто не понимает разницы между официальной религией и искренней верой и гребет все под одну гребенку.

Цитата:
Обмен имхами можно считать успешным
Ну еще бы!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:33   #8
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Натали, Кэп, во второй книге со "спасителем" и верующими всё немного лучше, чем вы думаете Но, всё равно, "альтернативная религия", это та ещё штучка, ты права Натали ... Даже страшно представить что, например, думают буддисты с индуистами о "Князе света" Желязны
Ро, в том-то и дело, что я, в общем, к Лукьяненко хорошо отношусь я просто офигела от скомканной концовки... как будто другой человек за него спешно дописывал, чесслово


__________________
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:43   #9
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Натали. имхо, у Лукьяненко есть одна проблема: с текстами у него все в порядке, пока он не начинает философствовать. Он закончил психологический факультет и, видимо, стремится это показать... короче, не знаю я, к чему он там стремится, но каждый раз, когда он прерывает повествование своими измышлениями - а выглядит это именно так, как будто он прерывает, вспомнить "Звезды - холодные игрушки" хотя бы, все очарование и легкость текста теряются.
Выдержанным произведением мне показался "Геном". "Спектр" я еще не читала, но собираюсь. Интересно, какова ситуация там?..
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 03:01   #10
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Captain Solo
Натали. имхо, у Лукьяненко есть одна проблема: с текстами у него все в порядке, пока он не начинает философствовать.
Кэп, полный ППКС Мне потому больше всего нравится "Лабиринт", что там не так много воды, и даже попадаются интересные мысли.

Цитата:
Он закончил психологический факультет
По-моему, он даже работал психиатром

Цитата:
Выдержанным произведением мне показался "Геном". "Спектр" я еще не читала, но собираюсь. Интересно, какова ситуация там?..
Это я тоже пока не читала. "Геном" вроде не очень популярен даже среди поклонников, о "Спектре" пока в целом неплохие отклики.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 03:04   #11
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Больше половины треда "Плохая фэнтези" занимает Сергей Лукьяненко. Показательно
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 03:06   #12
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Больше половины треда "Плохая фэнтези" занимает Сергей Лукьяненко. Показательно
При том никто в принципе не считает его плохим Может, сделать отдельный тред?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 03:07   #13
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Цитата:
Кэп, полный ППКС Мне потому больше всего нравится "Лабиринт", что там не так много воды, и даже попадаются интересные мысли.
Ой, а вот Лабиринт-то я и забыла! Старость не радость, хорошая болезнь склероз...
Да, он мне тоже именно этим понравился - отсутствием занудной философии. Нет, ошибаюсь: она не столько занудна, сколько неуместна.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 03:17   #14
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Natalie


При том никто в принципе не считает его плохим Может, сделать отдельный тред?
Ну я не знаю. Хозяка треда пока никак не высказалась, если ты решишь - можно, ессно.

Я, кстати, тоже его плохим писателем не считаю. Ему бы хоть в два раза скорость выпуска книг поубавить и посидеть над ними
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 03:53   #15
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала little Mu
Даже страшно представить что, например, думают буддисты с индуистами о "Князе света" Желязны
На самом деле от буддизма там ничего и нету. А индуисты к своей религии оч.спокойно относятся, насколько я знаю.

Кстати, показательно ещё и то, что Лукьяненко занимает и добрую половину треда о хорошей фэнтези.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 10:47   #16
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
автор оригинала Экс
Больше половины треда "Плохая фэнтези" занимает Сергей Лукьяненко. Показательно
Что то вроде этого:
1)Дозоры (3 книги, 1 недописана) - 100%(балов, очков, чего угодно)
2)Дайверы (3 книги) - 99%
3)Сборник: "прекрасное далеко"(4)- 98%
4)Звезды - холодные игрушки (2) - 95%
5)Лорд с планеты земля (3) - 90%
6)Не время для драконов (1) - 90%
7)Осеннии визиты (1)- 85%
8)Линия Грез (3)- 80%
9)Остров русь(3)- 75%
10)Искатели неба (2) - 70%
11)Рыцари 40 островов(2)-70%
12)Танцы на снегу(1) - 70%
13)Геном(1) - 70%
14)Спектр(1)- 69%
15)Мальчик и тьма(1)-65%
16)все остальное(много мелких рассказов в том числе) - 60%

этот рейтинг отражает лишь какое впечатление на меня произвели эти книги и не более того и ни на что не претендует
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 14:28   #17
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Лукьяненко

Цитата:
автор оригинала Captain Solo
Выдержанным произведением мне показался "Геном". "Спектр" я еще не читала, но собираюсь. Интересно, какова ситуация там?..
"Спектр" я бы поставила на первое место в списке "лучшее у Лукьяненко". Если, конечно, считать натужные философские отступления авторской "изюминкой". Чисто субъективно мне он понравился больше всего.

Беда Лукьяненко в том, что он целиком вторичен. И в стиле, и в мыслях, и в идеях. И эта неистребимая тяга к гигантомании, когда на каждую Силу в его произведениях неизменно находится еще бОльшая Сила (как правило, в итоге представленная главным героем... ) И стилистика - мама не горюй. Все эти "собеседники, не слишком полезные для здоровья", "роли не имеет и значения не играет"...

Но закрученность сюжетов у него мне импонирует. Это его большой и, пожалуй, главный плюс.

Что касается "Генома" - это же стёб чистой воды, автопародия. Но полностью выдержанная, верно.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 15:34   #18
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
По поводу "холодных берегов" - во-первых, я не поняла зачем надо было писать "вторую книгу" с отдельным названием - это прямое продолжение действия с момента, на котором оно остановилось в первой книге. Хоть бы общее название, что ли, придумал - "Властелин железа", например

Ну и второе: Слово в христианстве - Бог. А у Лукьяненко слово - способ для хранения побрякушек. Почувствуйте разницу, как говорится. Как я поняла, вопросы добра и зла в "религии" холодных берегов - несколько побоку. Главное - всем железа, да побольше. И будет всем счастье
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 17:25   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Morgana

Ну и второе: Слово в христианстве - Бог. А у Лукьяненко слово - способ для хранения побрякушек.
Морган, я Лукьяненко не читала , но вот насчет слов я бы с тобой поговорила... Интересная это тема...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 22:02   #20
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Maiwen

но вот насчет слов я бы с тобой поговорила...
Ну так поговори я ж не возражаю.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 23:32   #21
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
По поводу Лукьяненко. Не могу согласиться с Кэп относительно "качественности" его текстов. Сплошь и рядом обнаруживаешь у него то неточное словоупотребление (в "Спектре", например, Ирочка Полушкина сидит у него "насупив лоб"!), то двузначные слова, которые непонятно к чему относятся, то какие-то словесные клише, канцеляризмы, тавтологии. Всё в том же несчастном "Спектре" герои почему-то всё время бормочут. Хлебом их не корми, дай только что-нибудь пробормотать. Как в дурдоме, чесслово. Причём "проборматывают" они, как правило, такие тирады, которые и нормально-то произнести не в человеческих силах, не то что пробормотать. В общем, повторяю то, что уже говорил: Лукьяненко - неплохой рассказчик (точнее, болтун), но писатель он, мягко говоря, посредственный. Что особенно злит, так это то, что в собственной "талантливости" он, кажется, давно уверился, поэтому на критику никак не реагирует. Да, собственно, и критиковать-то некому. В журнале "Если", к примеру, рецензия Д.Байкалова на "Спектр" исключительно панегирическая. И мне, как старому фэну, чрезвычайно обидно, что наши записные критики считают чуть ли не образцовыми (!) рыхлые, неряшливые, наспех сработанные, малохудожественные тексты.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 23:41   #22
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Меня у Лукьяненко очень прикалывает его нежная любовь к коньяку "Кутузов" (так кажется?). Причем каждый раз он его описывает так, как будто у него в жизни ничего более приятного не было, чем дегустация этого коньяка - что это очень круто и ему редко самому такое счастье в жизни выпадало и оставило неизгладимые впечатления...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 00:16   #23
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Morgana
Меня у Лукьяненко очень прикалывает его нежная любовь к коньяку "Кутузов" (так кажется?). Причем каждый раз он его описывает так, как будто у него в жизни ничего более приятного не было, чем дегустация этого коньяка - что это очень круто и ему редко самому такое счастье в жизни выпадало и оставило неизгладимые впечатления...
Коньяк "Кутузов" Если это то, что я знаю, то...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 01:02   #24
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Я все-таки переместила сообщения о Сергее Лукьяненко из темы "Плохая фэнтези" - уж больно их было много Кому интересно, продолжайте обсуждение тут.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 02:59   #25
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Всего я, конечно, не читал у него, но вот "Осенние визиты" - самое сильное, ИМХО.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 03:22   #26
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Лукьяненко... Честно говоря ругают его конечно чаще чем хвалят, по крайней мере насколько я слышал разных мнений... Мол книжки у него разовые. легкое чтиво без всяких на что то серьезное претензий... Короче говоря. мнений много...
Но мне отдельные вещи его очень даже нравятся, до такой даже степени, что я их перечитываю (а у меня это таки критерий качества книги), пусть и для того, чтобы "отдохнуть" от чего либо более серьезного...
Любимое - "Лорд", "Рыцари", и "Линия грез"(вся трилогия)...
__________________
Жизнь прекрасна...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 09:22   #27
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ivanko
Всего я, конечно, не читал у него, но вот "Осенние визиты" - самое сильное, ИМХО.
...ИМХО, самое претенциозное.
Ну, вот скажите мне, как можно так писать, а? Вчера перед сном засовываюсь я в "Спектр" в надежде таки да, дочитать. И что же я вижу на странице под нумером 306?
"- На всех планетах были древние культы, поклонявшиеся (выделено мною) пришельцам с небес..." Может, всё-таки "культы поклонения"?
Поклоняются чему-либо, извините, не сами культы, а их приверженцы.
Писарчук, блин.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 11:25   #28
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
1993
Фестиваль фантастики "Аэлита"
(Екатеринбург)
Премия "Старт" (за лучшую дебютную авторскую книгу молодого автора) - за сборник "Атомный сон".
1995
Конференция любителей фантастики "Интерпресскон"
(Санкт-Петербург)
Премия "Интерпресскон" в номинации "Малая форма" - за рассказ "Фугу в мундире".
Фестиваль фантастики "Сибкон"
(Красноярск)
Жанровая премия "Меч Руматы" (за лучшее произведение героико- романтической фантастики) - за роман "Рыцари Сорока островов".
1996
Конференция любителей фантастики "Интерпресскон"
(Санкт-Петербург)
Премия "Интерпресскон" в номинации "Малая форма" - за рассказ "Слуга".
1997
II Конгресс фантастов России "Странник"
(Санкт-Петербург)
Жанровая премия "Меч Руматы" (за лучшее произведение героико- романтической фантастики) - за дилогию "Императоры иллюзий".
1998
Первый Московский форум фантастики
(Москва)
Премия "Сигма-Ф" - за роман "Осенние визиты".
Фестиваль фантастики и ролевых игр "Зиланткон"
(Казань)
Премия "Большой Зилант" - за роман "Лабиринт отражений".
1999
Фестиваль фантастики "Аэлита"
(Екатеринбург)
Премия "Аэлита" за общий вклад в развитие отечественной фантастики.
IV Конгресс фантастов России "Странник"
(Санкт-Петербург)
Премия "Странник" в номинации "Крупная форма" - за роман "Ночной Дозор".
Фестиваль фантастики "Звездный мост"
(Харьков)
Премия "Серебряный кадуцей" в номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжениями" - за роман "Фальшивые зеркала".
Премия "Серебряный кадуцей" в номинации "Крупная форма" - за роман "Ночной Дозор".
2000
Конференция любителей фантастики "Интерпресскон"
(Санкт-Петербург)
Премия "Интерпресскон" в номинации "Крупная форма" - за роман "Фальшивые зеркала".
Специальная премия (от фэн-группы "Мертвяки" и московского клуба "Банный Лист") за лучшее литературное убийство Юрия Семецкого - за роман "Геном".
Фестиваль фантастики "Звездный мост""Звездный мост"
(Харьков)
Премия "Золотой кадуцей" (совместно с Владимиром Васильевым) в номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжениями" - за роман "Дневной Дозор".
Специальная премия от Харьковского института чудаков - за выдающиеся заслуги перед Ее Величеством Фантастикой.
2001
Конференция по проблемам научной фантастики и фэнтези "РосКон"
(Москва)
Премия "Золотой Роскон" (совместно с Владимиром Васильевым) в номинации "Художественные произведения" - за роман "Дневной Дозор".
Конференция любителей фантастики "Интерпресскон"
(Санкт-Петербург)
Премия "Русская фантастика" - за дилогию "Искатели неба".
Фестиваль фантастики "Литуаникон"
(Литва)
Диплом фестиваля за 1-е место в номинации "Лучший роман зарубежного автора + лучший перевод на литовский" - за роман "Лабиринт отражений" в переводе Гинтаса Иваницкаса (Литва, Каунас).
Фестиваль фантастики "Звездный мост"
(Харьков)
Премия "Серебряный кадуцей" в номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжениями" - за роман "Близится утро".
VI Конгресс фантастов России "Странник"
(Санкт-Петербург)
Премия "Странник" в номинации "Малая форма" - за рассказ "Вечерняя беседа с господином особым послом".
2002
Конференция по проблемам научной фантастики и фэнтези "РосКон"
(Москва)
Премия Кира Булычева "Алиса" (вручается за лучшее детское научно-фантастическое произведение) - за роман "Танцы на снегу".
Конференция любителей фантастики "Интерпресскон"
(Санкт-Петербург)
Премия "Интерпресскон" в номинации "Малая форма" - за рассказ "От судьбы".

Sniff когда сможешь похвастаться таким списоком наград, ...тогда возможно к твоим критическим статьям тоже прислушаются
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 12:02   #29
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Господи, опять мне Лэймар вспомнился! К чему бы это? Не иначе, к дождю...
Премного благодарен, уважаемый Filipp, за столь ценную информацию, хоть и не открыла она мне ничего принципиально нового.
Поймите же Вы, ради бога: в приведённом Вами послужном списке и кроется, по существу, главная беда и опасность! Человека завалили наградами (мелкими и покрупнее), человеку со всех сторон говорят, какой он способный и замечательный, а он не удосуживается как следует вычитать свой собственный текст. Да если бы ему даже Нобелевскую премию дали, я не перестал бы считать его посредственным литератором.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 15:24   #30
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Хороший автор. Вполне достойный. Сейчас читаю "Лабиринт отражений" и т.д. - по-моему отлично написано. А присказка про глубину все время на языке вертится...думаю, не вставить ли в сигнатуру...... В общем, у меня, как читателя, к нему претензий практически нет.... Единственное, что не очень нравится, это когда динамичный сюжет сменяется нудноватыми философствованиями, но они не слишком длиннные и, в принципе, не сильно мешают.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования