Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (http://www.henneth-annun.ru/forum/)
-   Музыка (http://www.henneth-annun.ru/forum/muzyka/)
-   -   Йоко Канно (http://www.henneth-annun.ru/forum/muzyka/2530-yoko-kanno.html)

Zverik 04.12.2003 22:00

Йоко Канно

Во время прослушивания "Strangers" из Wolf's Rain OST родилась мысль. Предлагаю организовать фэн-клуб. Я буду первым :D

Йоко Канно - японский композитор и тому подобное, она написала музыку к таким аниме-сериалам, как Cowboy Bebop, Escaflowne, Wolf's Rain, Macross Plus. Буквально каждая её песня - это отдельный шедевр. Она не ограничивается каким-то жанром, но, судя по всему, предпочитает блюз с джазом. Тут сложно судить - лучше слушать :)

:swoon:

Zverik 05.12.2003 21:55

У Йоко Канно, как я уже писал, есть песни разных жанров. Каждый, возможно, найдёт у неё песни для себя. Я же не могу спокойно слушать две из них: Flying Teapot из альбома Cowboy Bebop Blue и Strangers из Wolf's Rain OST. Бывают просто хорошие песни, бывают просто бесподобные, но эти две... Я готов их слушать часами, прерываясь лишь на еду и сон. Я бы английский выучил только за то... Я просто не могу описать всю красоту и очарование этих песен. Единственная причина, почему они не составляют весь плей-лист в winamp - то, что я боюсь, что частое прослушивание может испортить впечатление. Но если выбирать песню, с которой - единственной - провести остаток жизни - я выберу одну из этих.

Mifnar Daegor 06.12.2003 11:09

Присоединяюсь к фэн клубу. Из японских композиторов, пишущих саундтрэки, у меня есть три любимых - Йоко Канно, Джо Хисаиши и Кенджи Каваи.

Из работ Йоко, мне больше всего нравится саундтрэк к Wolf's Rain (совсем недавно пересматривал к стати). Особенно нравятся (из первого саундтрэка, второй скоро выходит) Leaving on Red Hill, Shiro, My Little Flower, Sold Your Soul и Rakuen.
Из тех, которые ещё не выходили на диске, просто тащусь от музыки, которая играет при появлении\упоминании аристократов и ещё нескольких мелодий, начиная колыбельной Чезы и заканчивая песней, которая была в 25-ой серии.

Zverik 08.12.2003 11:20

Гм, ты назвал всех известных мне композиторов :)
Да, Wolf's Rain OST хорош получился - музыка почти под любое настроение, даже работать под неё невозможно - заслушиваюсь :rolleyes:
До тебя уже 25 серий дошли? Хорошо вам там..

Mifnar Daegor 08.12.2003 23:34

Ой, до нас аниме (и всё что с ним связано) вообще не доходит, так что приходится полагаться только на широкий канал :)
Скоро к стати второй ОСТ Волков выходит.

Zverik 09.12.2003 11:53

Про второй ост я знаю, это у них на сайте в первой строчке большими букваи написано :)
Кстати, я вчера заслушал ещё OST к X сериалу, так вот он даже лучше самого сериала =)
Не знаешь, где-нибудь есть список её работ всех и - самое главное - что она сейчас пишет? :rolleyes:

Mifnar Daegor 09.12.2003 23:42

Когда-то натыкался на её фан-сайт, но сейчас не помню, где он был... Но я поищу, найду -скажу.

Mifnar Daegor 09.12.2003 23:53

Долго искать не пришлось :)
Сайт - http://jameswong.com/ykproject/

Дискография:
Саундтрэки к аниме:

Brain Powerd
Card Captor Sakura
Clamp School Detectives
Cowboy Bebop
Earth Girl Arjuna
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
Jin-Roh
Legend of Crystania
Macross Plus
Macross Dynamite Seven
Please Save my Earth
Record of Lodoss War
The Vision of Escaflowne
Turn A-Gundam
Wolf's Rain
Katsuhiro Otomo presents Memories
"X"

Мне кстати ОСТ Икса тоже понравился больше самого сериала, довольно посредственно сделанного.
С Бибопом другая проблема - уж насколько я джаз не люблю и не перевариваю, мне всё равно музыка в нём понравилась, она просто очень органично сочеталась с происходящим да и вообще с настроением и темпом этого аниме.

Zverik 10.12.2003 12:58

Замечательный сайт! Со списком альбомов и песен, даже со словами... Домо аригато! :D
Даже не подозревал, что она к "X" делала музыку.. Там какой-то странный Character File, даже не слышал такого...
"Cowboy Bebop" - это насквозь музыкальное аниме, там всё взаимосвязано :)

Mifnar Daegor 10.12.2003 21:25

Да не за что, если честно, то этот сайт - первый линк, который выдаёт гугл на запрос Yoko Kanno, так что не моя заслуга :)
Character File - это к манге: берётся манга в одну руку, второй рукой вставляется в плэйер диск, и в зависимости от того, про какого персонажа сейчас читаешь, выбираешь нужный трэк :)

Gal 14.03.2004 16:10

Присоединяюсь :)

Про Йоко Канно я узнала прежде всего в связи с OST к Волкам. Прослушав Shiro раз двадцать подряд (скачав по ссылке, данной, кстати, Мифнаром в "Какую песню вы сейчас слушаете", где-то с год назад :)), стала искать информацию по сериалу и, соответственно, композиторам и исполнителям песен из саундтрека.

Первую часть WR OST1 заслушала практически до дыр :)...
Хочу второй. Но денег на него пока не предвидится :(

Из второго слышала Flying to you. Вот это песня...

Essel 14.03.2004 16:15

У меня на данный момент есть только одна ее песня - Sora из Escaflowne (если я ничего не путаю). Хотя анимешку эту я не видела правда. А песню скачала в слепую, что называется и прослушав - просто влюбилась :)

Zverik 14.03.2004 18:56

Одна из песен с первого саундтрека - Run, Wolf Warrior, Run...
Я выкачал OST2, кстати - если кто живёт в Питере, могу записать :)

Gal 17.03.2004 02:17

Кстати... москвичи... кто-нибудь может записать мне мне второй саундтрек к WR, а? Я ссылку кину.

У меня резака нет ;(

Essel 10.04.2004 01:40

А вообще, есть где-то сайт какой-нибудь, где имеется ее mp3 ? А-то имею у себя только две ее песни (Zverik огромное спасибо за столь бесценную песню ;)) и безусловно хочется еще ;)

Zverik 10.04.2004 09:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от Irbis
А вообще, есть где-то сайт какой-нибудь, где имеется ее mp3 ? А-то имею у себя только две ее песни (Zverik огромное спасибо за столь бесценную песню ;)) и безусловно хочется еще ;)
Попробуй http://rfblues.aaanime.net/Seatbelts/ - сайт вымышленной группы Seatbelts, играющей музыку в аниме Cowboy Bebop. Там есть примеры треков, только в не лучшем качестве. Если хочется всё и качественно - eDonkey/eMule/SoulSeek/BitTorrent/mIRC ;)
Либо поищи анимешников в твоём городе =)

Рыжик 13.04.2004 12:13

Эндинг из Волков - такая прелесть. Часами слушать могу.

ЗЫ. Зверик, пасиб за песенку.

LaReina del Sur 04.11.2005 01:25

Ребят, кто-нибудь знает, ее СD вообще в России есть?

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.