Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2004, 10:52   #61
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
он прав! Он абсолютно прав! Песенки ФЗ, особенно прокрученные в пятисотый раз, просто невыносимы своей примитивностью, тупостью.
Цитата:
Если ЭТО рок, то я... э... австралийская кенгура.
ППКС.

Цитата:
Так куда нам деваться?
Молится о повышении худ. запросов населения.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 11:32   #62
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon

Молится о повышении худ. запросов населения.
А тут как ни молись, ничего не изменится. Массы останутся массами. А искусство - оно всегда элитарно.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 13:46   #63
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
не, я была бы спокойна, как слониха, если бы из каждого ларька, в любом магазине и заведении не звучала ФЗ...
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 13:55   #64
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Ой, наконец-то еcть место где можно обругать это ФЗ

Я вот не смотрела, не смотрю и не собираюсь эту мерзость и пакость.
Мало нам на эстраде компостеров для мозгов? Или лучше обозвать это жвачкой?
Беее...

Я не понимаю тех, кому это нравится. Не понимаю...

Ладно, мои вкусы тоже не высокохудожественные, но не до такой же степени...

Оч. раздражает. ППКС всем высказавшимся.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 20.08.2004 в 15:27.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 15:24   #65
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танитриэль
Оч. раздражает.
меня тоже. а еще последний герой, стирки, всяческие им подобные шоу и еще сериалы - все подряд.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 19:10   #66
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
а мне очень понравилась русская Фабрика Звезд. К примеру, во Франции есть Star Academy (а если точнее, то "A la recherche de la nouvelle star"), там тот же принцип что и в русской Фабрике, т.е. кастинг, различные соревнование в виде выступлений, отбор, победитель снимает клип и записывает диск, откуда там уже столько попсовых групп, что порой остается только удивляться: чем коллектив "Грустные ангелы" отличаются от группы "Печальные ангелы"
Мне кажется, что это очень хорошо, когда на эстраде появляется много певцов и певиц, появляется выбор: кто нравится/не нравится, кого слушать, кого при всех ругать, а ночью, затаив дыхание, слушать плеер с "ненавистной" попсой.
Я не считаю попсовую музыку чем-то постоянным, так, на пару минут послушать, подпевать, а потом забыть. Что мне очень нравится в попсовой музыке - то, что ее очень много. Можно каждый день покупать новые диски с песнями. Выпускаются они очень часто, гораздо чаще, чем, скажем, любимый мною "Наутилус" или "Бон Джови". А мои искренне любимые Битлз уже никогда не выпустят новых песен (((
Да и чего греха таить, мне нравится попса, как и шансон. Обожаю "Танцы-обниманцы", "Шоколадного зайца" и "Девушки Фабричные"))) Веселые песни, самое то, на время каникул

Так что мне кажется, что чем больше попсовой музыки, тем лучше для всей эстрады. По крайней мере, на фоне некоторых попсовых исполнителей можно по-настоящему понять как хороша "Машина времени".
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 19:37   #67
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
слушать плеер с "ненавистной" попсой.
А что делать тем, у кого действительно ненавистная?
Цитата:
Что мне очень нравится в попсовой музыке - то, что ее очень много.
Я вот слушаю пауэр-метал, не самое популярное направление, и пока не замечал недостатка в новых группах и альбомах.

Цитата:
Выпускаются они очень часто, гораздо чаще, чем, скажем, любимый мною "Наутилус" или "Бон Джови".
Открываю страшную тайну: Bon Jovi - тоже попса.

Цитата:
Веселые песни, самое то на время каникул
Кому что . Кому веселье подавай, кому тексты со смыслом, кому навороченные аранжировки...

Цитата:
чем больше попсовой музыки, тем лучше для всей эстрады.
Для тебя вся музыка ограничивается эстрадной?
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 20:08   #68
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А что делать тем, у кого действительно ненавистная?
"Ненавистная" - тоже понятие растяжимое Если не секрет, за что вы так попсу не любите? От того, что ее крутят на каждом углу? Или плохое качество записи дисков/клипов?

У меня, например, вообще нет музыки, которую бы я не любила. Просто для каждой определенной ситуации, по крайней мере для меня, есть своя музыка.
Вот я никогда бы не стала слушать "Муси-пуси" на каком-нибудь торжественном вечере. Там я предпочитаю Уитни Хьюстон Зато на уикэнд с друзьями, я тащу с собой кассеты с Губиным и Anastacia с Alizeee

Цитата:
Я вот слушаю пауэр-метал, не самое популярное направление, и пока не замечал недостатка в новых группах и альбомах.
Наверное, потому что, тебе хватает того количества музыки, что есть на прилавках. А мне нет...

Цитата:
Открываю страшную тайну: Bon Jovi - тоже попса.
С чего ты взял, поделись секретом? Это рок

Цитата:
Кому что . Кому веселье подавай, кому тексты со смыслом, кому навороченные аранжировки...
Тексты со смыслом? Навороченные аранжировки? Можно очень долго спорить, где есть смысл, а где его нет. Даже в предложении "Я сладкий Нарцисс Пьёр" есть определенный смысл

Как я и говорила выше, я считаю, для каждой музыки есть свое "время и место" Есто то, что можно послушать для поднятия настроения, наоброт, для того чтобы впасть в депрессию ит.д.

Цитата:
Для тебя вся музыка ограничивается эстрадной?
В последнее время - да Сейчас ведь лето
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 20:26   #69
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
С чего ты взял, поделись секретом? Это рок
Это Pop/Rock - то есть та же попса, только замаскированная . По моим наблюдениям, на ТВ и радио очень редко бывает что-то непопсовое.

Цитата:
Если не секрет, за что вы так попсу не любите?
Попрошу не выкать .
Про попсу была тема. Да и ты там участвовала. Так что предлагаю здесь обсуждать только ФЗ.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 20.08.2004 в 20:32.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 20:41   #70
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
не самтрела ни одного выпуска Фабрики Звезд, Корней и прочие продукты этого шоу не переношу на дух..ээ.. а про то, когда это все кончится, могу процитировать анекдот:
год 2015, в России объявляется набор на Фабрику Звезд-168764, в которой примут участие последние оставшиеся 15 совершеннолетних жителей Российской Федерации..
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 21:26   #71
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Это Pop/Rock - то есть та же попса, только замаскированная . По моим наблюдениям, на ТВ и радио очень редко бывает что-то непопсовое.
Но все же это рок, хотя и популярный И попсой это отнюдь не считаю, даже замаскированной. И опять же вопрос: как определить "маскировку" попсы?
Я, к примеру, считаю Linkin Park роком, хотя одна моя знакомая считает это попсой

А что могут крутить по радио и ТВ кроме популярный песен? Хотя, я немного заблуждаюсь, некоторые радиостанции транслируют не только попсу, взять хотя "Ретро.фм", "Маяк", "Студио", "Русское Радио", "Эльдо.радио" и многие другие. На "Студио" в Петербурге каждые сутки в полночь крутят гимн России, я бы не назвала его попсой
Да и потом, многие радиостанции (такие как Лов-радио, Студио ит.д.) и расчитаны на молодое поколение, которое предпочитает популярные мелодии, ту же "Бригаду" или Губина с Веркой-Сердючкой
Но ведь есть особые радиостанции на которых основной предмет - ретро (тоже "Ретро-фм").
Цитата:
Попрошу не выкать .Про попсу была тема. Да и ты там участвовала. Так что предлагаю здесь обсуждать только ФЗ.
Да, я помню эту тему. А Фабрика Звезд разве не попса? Говоря о попсе, я имею ввиду (в данном треде) Фабрику Звезд, хотя бы потому что половина российской популярной музыки состоит из фабрикантов и полуфабрикантов

((хотя, слушая некоторых исполнителей ФЗ, все сводится к мысли, что и у каждой фабрики есть отходы)) Но это так... к слову пришлось

А что бы еще оставалось без Фабрики на сцене?
Губин, Пугачева, Филя, Ваняшки-Интернейшнл... Но эти певцы немного "устарели", нужны новые лица, новые голоса, новые "звезды".

ФЗ может это предоставить. Я вот все не могу понять, почему люди так настроены против этого проекта? Когда выступают фабриканты: зал забит до упора, все билеты распродаются мгновенно, стоит хотя бы раз взглянуть по ТВ на концерт Фабрики Аплодисменты, радость - это плохо? Ребятам, которые ходят на концерты весело, разве это нехорошо?
Стали бы люди идти на концерты, если бы им это не нравилось?

Признаюсь еще в одном грехе: была я на финальном концерте ФЗ-2. Впечатления у меня остались только положительные. Мы, с друзьями, с удовольствием слушали конкурсантов и аплодировали со всеми
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 22:57   #72
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Почему, Фабрике Звезд присуждают награду как лучшему музыкальному проекту года, в то время на музыку там всем глубоко наплевать?
А я вот подумала - почемму Ирисище открывает тред про "Фабрику звёзд" (хотела написать ФЗ, но не буду, дабы тамплевцам не икалось ) в разделе "Музыка", "в то время на музыку там всем глубоко наплевать"? Открыла бы лучше в "Игрищах" - там оно, имхо, уместнее.

Чего тут удивляться? Дети играют. Ну и Господь с ними. А взрослые делают на этом больший деньги. Естественно! Пока "народ хавает" &copy - так оно и будет. Спрос рождает предложение, if you follow me.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 23:42   #73
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon

Открываю страшную тайну: Bon Jovi - тоже попса.
Минутттттточку! Боржоми - это глэм-рок!

Лехтэ:

Цитата:
А что бы еще оставалось без Фабрики на сцене?
В том-то и дело, что есть Музыка в основном - не на той самой сцене, про которую говоришь ты. На этой "сцене" - в основном шоу. Зрелища - в пару к хлебу. "Народ хавает", Ксюша права.

Цитата:
новые лица, новые голоса, новые "звезды".
А вот тут ты права, поставив слово "звезды" в кавычки

Далее. Нет, в общем, это не плохо, что народ радуется. Плохо то, что народ радуется _такому_

А в общем, каждому свое, как говорится. О вкусах-то не спорят.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 02:15   #74
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
В том-то и дело, что есть Музыка в основном - не на той самой сцене, про которую говоришь ты. На этой "сцене" - в основном шоу. Зрелища - в пару к хлебу. "Народ хавает", Ксюша права.
А чем плохо это шоу?

Цитата:
А вот тут ты права, поставив слово "звезды" в кавычки

Далее. Нет, в общем, это не плохо, что народ радуется. Плохо то, что народ радуется _такому_

А в общем, каждому свое, как говорится. О вкусах-то не спорят.
Конечно, о вкусах не спорят, ведь у каждого разные взгляды, но я вот стараюсь понять одну вещь (мне до сих пор непонятную): вот, кому-то, допустим, не нравится ФЗ. И, соответсвенно, этот человек ФЗ не слушает Но, в тоже время, этот самый человек отчаянно переживают за других людей, которым эта самая ФЗ нравится, которые, в свою очередь, сочувствуют тем, кому эта музыка не нравится Нет, чтобы каждый сам за себя беспокоился. Странная вещь, однако...
Я только вот этого понять не могу: ну не нравится человеку ФЗ, так зачем осуждать и жалеть людей, которым нравится Фабрика (иногда намекая на их безграмотность и необразованность)? Ведь о вкусах не спорят
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 02:27   #75
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лехтэ

А чем плохо это шоу?
Фонограмма. Фальшь. Примитивность.
ИМХА.

Плиз, не сокращайте "Фабрику звезд" как ФЗ!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 02:51   #76
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Лехтэ, ты не поверишь. но такое отношение не только к Фабрике.
Есть люди, которым не понравился фильм ВК, есть люид, которым он понравился. Но почему-то подавялющее большинство из них переживает за цивилов, которые этот фильм не поймут и им не увлекутся. И более того, будут смеятся. И вообще, у них сложится превратное впечатление.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 14:28   #77
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
[quote]Фонограмма. Фальшь. Примитивность.
ИМХА.[quote]

По поводу фонограмм: певцы тоже люди. И у них тоже есть голосовые связки И люди этими самыми голосовыми связками зарабатывают себе на элементарное существование. Но, если учесть что пиратство в России, насколько я поняла, вещь очень мощная, но, как следствие, на продаже дисков и кассет тут особо не заработать, пока проблема пиратства не разрешится (а это, наверняка, будет очень нескоро). И что остается делать певцам?
Только гастролировать и давать как можно больше концертов. Да и надо себе как-то пиар устраивать. А гастроли, порой, просто единственный выход. Чем больше лицо мелькает на экране или перед народом, тем больше растет известность. А рекламироваться на первом канале не у всех начинающих певцов хватает средств (даже если спонсируют родители). На первом канале какой-нибудь роличек уже обойдется в тысяч семь долларов, если не больше. А снять какой-нибудь средненький зал для выступления (к примеру, в Петербурге) стоит около 5000 $.
Добрая половина групп не окупается, а поет только для собственного, так сказать, удовольствия (спонсируют родственники, зарабатывать горлом особо не надо, можно просто поплясать на сцене и открывать рот под запись). И зачем таким коллективам портить себе здоровье, вопя в микрофон по три или пять раз в день? Когда можно просто поставить свой диск, и артистично под его звучание открывать рот, пританцовывая и делая все только для собственного удовольствия?
А зал, когда выступают всякие Иванушки, Виа Гры, Малинины, ФЗ, между прочим, забит до отказа
И, кстати, далеко не всегда можно определить когда идет фонограмма, а когда поют вживую. Имею ввиду крупные концерты и фестивали. Взять тот же "Голубой Огонек" (или как-то по-другому передача называется, не помню), который шел под Новый год.
Все певцы там хоть раз, но пропели куплетик своих песен. Но пели они так интересно, даже не напрягаясь особо. На своем опыте знаю, что спеть какую-нибудь "Michele" уже удар по голосу. После того, как споешь, голос становится немного хрипловатым (не так чтобы совсем уж хрипишь, как умирающий). И это заметно, до тех пор пока не воды не глотнешь или просто глубоко вздохнешь

А примитивность в чем? В мелодии? А что должны петь популярные певцы и певицы? Им что петь песни Высоцкого?
А я вот как-то слышала, одна певичка (песню какое-то время крутили на Студио) пела стихи Пушкина:
"Я к вам пишу,
Чего же боле,
Что я еще могу сказать?"

И припев такой:

"Я отправляю СМС,
Привет, привет"...

И в том же духе

Life, а что такое с "ФЗ"? Что не так с абривеатурой?

Танитриэль, ты представь, поверю
Мне вот это явление и интересно. Вроде как всем известно, что у всех разные предпочтения, но в тоже время каждый считает своим долгом намекнуть другому на его... как бы лучше сказать... дурной вкус (или, может быть, неправильный вкус, что-то в этом роде).
Я не собираюсь никого осуждать или, не дай бог, спорить из-за ФЗ. Просто мне интересна эта тема, не тольк ФЗ, но и сама попса. Моежт это не только вкусы, может сейчас мода такая "Попса - отстой"? У меня подруга твердит всем, что готова придушить Меладзе, а заодно и Виа Гру... Но вот отчего-то у нее на столе лежит новый диск "Меладзе+Виа Гра". Может она его (диск) сжечь хочет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 14:38   #78
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
А что такое с "ФЗ"? Что не так с аббревиатурой?
Есть Финрод-Зонг.

Цитата:
может сейчас мода такая "Попса - отстой"?
Любить какой-то стиль музыки, потому что модно: попсовость.
Не любить, потому что модно: тоже попсовость.
Любить вне зависимости от моды: не попсовость.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 18:21   #79
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Лехтэ, напомню несколько строчек:
"цель творчества - самоотдача,
а не шумиха, не успех
позорно, ничего не знача,
быть притчей на устах у всех"

поэтому-то нормальные люди попсу и не любят.

если бы там еще творчество хоть где-то было...

и вот только не надо давить на жалость - ах, артисты, голосовые связки напрягать надо. Не можешь петь - иди в дворники. Из них же большинство и петь не умеют. Им в студии голос на ноты натянули на компьютере, вот они под фанеру рот и открывают. Потому что без фанеры они так вообще не в состоянии "спеть".
Абсурд. Представь спортсмена-штангиста. У него ведь мышцы есть. Они устают. Ничего, если он на соревнованиях штангу домкратом будет поднимать? Или просто показывать запись, смонтированную на компе, где он штангу в два мировых рекорда поднимает?
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 21:00   #80
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Да, вот оффтопик про попсу: меня прям умиляет, когда и текст ему написали, и музыку, и сыграли все, и голос на компе вытянули, и под фанеру он "поет", сам только на сцене кривляется - и говорят люди: "Как мне он нравится, какой он талантливый". Сам "исполнитель"-то тут при чем? Так бы и сказали: мне нравится коллектив авторов, композиторов, стилистов, etc.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 21:16   #81
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Evilworder, ППКС! ))

Цитата:
А примитивность в чем? В мелодии? А что должны петь популярные певцы и певицы? Им что петь песни Высоцкого?
Лехтэ, во всем примитивность. И в мелодии, и в тексте. Надеюсь, не стоит здесь цитировать песни?
Опять же ИМХА.)))
Цитата:
может сейчас мода такая "Попса - отстой"?
Нет, не мода. Просто люди "открывают глаза".))

То, что мы видим на "Фабрике звезд" , это именно что фабрика, штамповка. Ничего нового. Как будто нет в России музыкальных талантов. Получше бы искали.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 21:18   #82
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
Элвин, разумно!
Кстати, в Греции попсу называют скиладико - собачьи песни. Собачьи потому, что в них нет смысла, а исполнение похоже на завывание.
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 21:23   #83
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Талвинен, термин возьму на вооружение .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 06:42   #84
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
А я вот подумала - почему Ирисище открывает тред про "Фабрику звёзд" в разделе "Музыка", "в то время на музыку там всем глубоко наплевать"? .
и правда, чего это я? Как-то не подумала
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 09:54   #85
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
На своем опыте знаю, что спеть какую-нибудь "Michele" уже удар по голосу
А вот для этого петь надо уметь. Тогда никакого удара по голосу не будет. А если "вопить в микрофон", то, конечно, даже если изначально задатки голоса есть - и те куда-то деваются.
А быть известным ради известности - имхо - туповато.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 12:23   #86
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
По поводу фонограмм: певцы тоже люди. И у них тоже есть голосовые связки И люди этими самыми голосовыми связками зарабатывают себе на элементарное существование.
да, действительно, бедные они, несчастные люди, приходится напрягать голосовые связки! Ай-яй-яй! А почему же тогда западные звезды поют живьем на сольниках? Целые концерты дают живьем! А у нас фабриканты на сборных солянках не могут одну песню спеть. О чем это говорит? О том, что если у человека нет вокальных данных, нет слуха, то его научить невозможно. Голос можно распеть, но не более. И это доказывают многочисленные Фабрики.
Грустно то, что наша мОлодежь стремится быть похожей на этих девочек и мальчиков, большинство из которых просто бездарны. Они становятся кумирами молодёжи, на них чуть ли не молятся. В то время, как единственная их заслуга состоит в том, что их по телевизору показали. Причем во всех видах.
что ж тут хорошего?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 23.08.2004 в 13:20.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 14:14   #87
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Кстати говоря, наши рок- и около-рок звезды вполне себе поют живьем, и ничего.
Многие по 20-30 лет уже поют.
Кстати, если уж так придирчиво, то у них у многих вокальные данные тоже не ахти.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 14:22   #88
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
про рокеров я и не говорю. Мне посчастливилось бывать на концертах Мумий Тролля, Чайфа, Ленинграда, Короля и Шута, так это было супер...Живой звук.

я предпочитаю таки живой вокал. Пусть не ахти какой, зато душевно. Возможно, Фабрика Звезд живьем - тоже ничего?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 14:29   #89
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Сомневаюсь. Достаточно вспомнить девочку Юлю на Евровидении в этом году.
Когда мне потом сказали, что считается, будто у нее один из лучших голосов на Фабрике, я помнится, весьма сильно удивилась.

А по поводу рокеров - да...
Я была на концертах Агаты Кристи, Би-2 (со Сплином и отдельно) и Линды - это было нечто!!!
Кстати, вспоминается мне, один из показов Золотого грамофона, кажется... Я до той поры была убеждена, что любой концерт такого рода, показываемый по ТВ - всегда под фонограмму. Но вот выходили рокеры - так было слышно просто, что поют люди живьем - настолько велика была разница. Причем в плюс рокерам.
Те же Чайф, Чичерина, Би-2... Еще кто-то всех не помню.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 14:32   #90
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Причем в плюс рокерам.
вот именно разница очевидна сразу...
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования