Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   О, эти Эльфы-потомки Финвэ!.. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3503)

Женечка 01.10.2004 14:30

Эммм...эта дама у меня абсолютно никакой приязни не вызывает. Сдуру поплелась "погуляти" в леса. Эол мужчина одинокий не мог упустить такой возможности. Моя ИМХА что он ее саму не закодовывал, только пути выхода из своего леса. Вот. Я не знаю точно, но ИМХО насильно эльфийку женить и тем паче зачать ребенка не заставишь.

Тиндомиэль 01.10.2004 14:45

Точно, насильно не заставишь. Но если ее как-нибудь очаровать, околдовать, так чтоб она сама подумала, что любит. Или что-то в этом роде.

Женечка 01.10.2004 14:47

Эльфы ведь не поддаются на такие штучки, вроде....

Мирилас 01.10.2004 19:48

А может, он ей и впрадву сначала понравился? Мрачный и одинокий, загадочная личность, а на неё смотрит влюблённым и преданым взором. ;) Лестно, однако! Вот и подумала, что любит...

Женечка 01.10.2004 20:12

Пожалела на свою голову...

Мирилас 01.10.2004 20:18

Вот-вот. Именно пожалела, и именно на свою голову.
А вообще, для меня эта прелесть эльфийская - полнейшая загадка....

Женечка 01.10.2004 21:53

в смысле?

Анардин 05.10.2004 03:13

Цитата:

Пожалела на свою голову...
Цитата:

Вот-вот. Именно пожалела, и именно на свою голову.
Хм... это что ж, по Стендалю получается?:D
К тому же, она на совете Тургона, кажется, просила оставить Эола в Ондолиндэ... или мне снова кажется?
А вот про Эола в Сильме сказано, что Арэльдэ он "возжелал", может и близко к "полюбил", но как-то не очень. У госпожи Брилёвой что-то было замечательно объясняющее сии тонкости. Возможно, когда Арфейниэль поняла, какие именно чувства к ней питают, то решила, что держаться больше не за что и дала отворот-поворот, прихватив сына? Ведь, насколько память мне не изменяет, эльфы не всегда могли прочесть в душах чувства, которые к ним испытывались.

Johanna 05.10.2004 03:25

Настоящие нолдор не закусывают!
Мне нравятся Феаноринги... своей дубовостью. Да и покажите мне женщину, которой бы они не понравились.:)) Вот только батя их, Феанаро...

Анардин 05.10.2004 03:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Johanna
Настоящие нолдор не закусывают!
ах-ха, потому что их закусывают раньше.

Johanna 05.10.2004 03:35

Дасссс. Вкуссссненькие эльфы.... Эээ, то есть, о чем бишь я?... Ах да, нолдор никогда не сдаются и всегда до последнего кроют Моргота в 4 этажа. Кроме того, нолдор изобрели электросварку, гусеничный ход, а Келебримбер лично работал над созданием "катюши".

Edelanna 06.10.2004 14:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от Johanna
Келебримбер лично работал над созданием "катюши".
Точ-чно, украшенной брЫллиантами, рубинами и сапфирами, чтобы было красиво, и в форме кольца - чтоб враги не догадались.

Johanna 06.10.2004 15:00

:))))) Пять баллов!!
Только то, о чем ты говоришь не катюша, а "град".
Эх, Келебримборушка! А ведь говорили ему, что нефиг вооружать эльфов винтовками м-16...

Anne Claire 07.10.2004 09:41

Да уж, граждане, спасибо, что открыли глаза на Келебримбора и Кольцо :)... А я лично люблю феанорингов, особенно Маглора. Раньше больше всех любила Феанора, но, познакомившись с одним молодым человеком, которого даже родители звали "Маглор", мнение свое несколько изменила ;), хотя Феанора все равно люблю, и еще Карантира, и...
Да, кстати, на Кольцо вы мне глаза открыли :), а насчет Силлей никаких мыслишек нет? :lol:

Женечка 07.10.2004 12:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Анардин


Хм... это что ж, по Стендалю получается?:D
К тому же, она на совете Тургона, кажется, просила оставить Эола в Ондолиндэ... или мне снова кажется?
Ведь, насколько память мне не изменяет, эльфы не всегда могли прочесть в душах чувства, которые к ним испытывались.

Кажется просила оставить, да и Тургон, по-моему не сильно сердился. Он был рад что сестра нашлась.
Анардин, но чтоб ТАК не распознать. А за что держаться-то? Не по нолдорски как-то совсем...

Johanna 07.10.2004 19:55

2Anne Clair
Так называемые "Сильмариллы" - это секретное устройства по наблюдению за Морготом. А вся эта нолдорская беготня - для отвода глаз. (только тихо!!)

Фестин 07.10.2004 22:28

О ужас! Нас разоблачили! :) :) :)

Анардин 07.10.2004 22:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Женечка
Анардин, но чтоб ТАК не распознать. А за что держаться-то? Не по нолдорски как-то совсем...
На счёт "ТАК" - 1) Женя, группово думаем о позитивном!:rolleyes:
2)у госпожи Брилёвой было объяснение, что в понятии эльфа "возжелать", не склоняюсь я к этому мнению, но и опошлять всё до крайности не особенно хочется.
3) товарищ Финвэ, помнится, давольно порядочное время не замечал, что где-то совсем рядом по его персоне вздыхает и чахнет некто Индис Ясная из ваньяр. Это тоже как-то не по-нолдорски, хотя... не нам в квадрате тёмным судить.
А держаться...хм, вспоминая тему на смежном треде, "эльфы считали - детям нужны и отец и мать"(пусть это и ниэнновская трактовка); к тому ж, если она прожила с Эолом две с небольшим сотни лет, значит причины были.

Johanna 07.10.2004 23:30

Спокойно, Фестин, все под контролем!:) :) :)

Johanna 08.10.2004 02:16

Песня о любви к нолдор

Люблю я нолдоров за цельность натуры, за упертость их дивную и за безбашенность. За то, что если решат уж чего, то обязательно выпьют. За то, что они первыми поняли, что такое истребитель. За фанатичный блеск в глазах и слепоту ко всему, кроме поставленной цели. За то, что они никогда не сдаются. За то, что забили болт на Моргота (хоть это и вышло им боком). За их красоту и силу. За квенья и буйный характер. И за батьку их Феанора, что им подложил поросенка.

(вольный перевод с синдарина. Записано со слов неизвестного Дориатского менестреля)

Anne Claire 08.10.2004 09:10

Johanna, ППКС!!! И спасибо, что на Силли глаза открыли, а то я уже извелась вся.:) :) :)
Фестин, не переживайте так, мы никому ничего не скажем!

Фестин 08.10.2004 21:13

Ну, тогда я спокоен. Только надо соблюдать конспирацию.

Anne Claire 09.10.2004 08:46

Да уж. Не дай Эру, догадаются, кто такой Феанор... :)

Johanna 09.10.2004 15:10

Кто такой Феанор не знает даже его собственная жена! Так что с конспирацией все в порядке.:)

Женечка 11.10.2004 14:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Анардин

На счёт "ТАК" - 1) Женя, группово думаем о позитивном!:rolleyes:
3) товарищ Финвэ, помнится, давольно порядочное время не замечал, что где-то совсем рядом по его персоне вздыхает и чахнет некто Индис Ясная из ваньяр. Это тоже как-то не по-нолдорски, хотя... не нам в квадрате тёмным судить.
А держаться...хм, вспоминая тему на смежном треде, "эльфы считали - детям нужны и отец и мать"(пусть это и ниэнновская трактовка); к тому ж, если она прожила с Эолом две с небольшим сотни лет, значит причины были.

Если я еще раз перечитаю ПТСР - меня хватит кондрик.
Товаищ Финвэ, ИМХо это все чудно видел он же не совсем идиот. А что он мог сделать? Ничего. да и жила она не в Тирионе все было боль-мень. С глаз долой..как гриться...
Согласна, что могла ради Маэглина. Но потом, слава богам одумалась.

Анардин 11.10.2004 22:44

Удержусь и не стану цитировать текстик, где Финвэ, гуляючи забредший к Ингвэ в гости, увидел воспевшую от счастья Индис, и то, что он при этом прозрел и понял(бо, это один из многих ранних вариантов; но сам факт). И согласись, ради Маэглина она б Маэглина не родила *-)
Возможно, права Мирилассэ, говоря:
"Мрачный и одинокий, загадочная личность, а на неё смотрит влюблённым и преданым взором."
Мало ли кто на это не попадался, не факт, что эльдар от подобного застрахованы, коли в своё время внемали с раззявленными полостями рта речам Тано Моргота?

Rony 12.10.2004 23:34

О, куда не зайду сегодня - везде активное просвещение по полной программе... :)

*ушла чесать в затылке в тему того, кто такой Феанор*

Хотя мож не стоит. Когда я в последний раз попыталась расшифровывать аббревиатуры получилось нечто СИЛЬнодействующее.

Edelanna 16.10.2004 10:38

Johanna! Преклоняюсь пред исскуством певца, сумевшего выразить словами то, о чём многие могут думать только образом!!!

*почти что жалобно*Слушайте, а может Аредэль всё - таки любила Эола, а?

Edelanna 25.12.2004 21:31

Кстати, воинственный нолфинг, что-то тебя давненько не слыхать... А ведь Арэдэль, между прочим, кажется, его дочка...
Кстати, загляни в "Творчество", там я о ней фик писать намылилась, м. б. поможешь?

25.12.2004 22:35

Воинствующие нолфинги здесь, что-с от нас требуется?:)


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot