Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-2": новости по фильму (СПОЙЛЕРНЫЕ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5721)

Hellga 19.03.2013 08:29

"Хоббит-2": новости по фильму (СПОЙЛЕРНЫЕ)
 
К вопросу о втором фильме - пора бы уже, наверное, открывать тред для спойлерных новостей по второму фильму - в воскресенье обещают превью (надеюсь, диск мне доставят к воскресенью, а то где я код возьму?...)

Mrs.Underhill 22.03.2013 05:43

Новый спойлерный тред или будем в старый все писать?
Ведь еще режиссерская версия 1-го будет, тоже со спойлерами.

Позже: посмотрела, старый спойлерный тред был по Хоббиту-1.
Значит сделаю новый, по Хоббиту-2, к выходным.

TheHutt 24.03.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 944683)
Значит сделаю новый, по Хоббиту-2, к выходным.

Наташа, я уже сделал. :beer: Надо же что-то снова делать по сайту и форуму после 3-недельного квази-бездействия.

Маг 24.03.2013 13:14

Ура! Тред открылся! А можно его наполнять контентом, который уже известен, но все же ко второй части ? Его же дофига уже набралось!

TheHutt 24.03.2013 13:23

Маг, тред открылся, наполнять можно чем хочешь. Сюда - можно постить контент со спойлерами. :)

Маг 24.03.2013 13:47

Залью все мне известное не со съемок

Официальный логотип

http://s019.radikal.ru/i601/1303/10/96778343bf59.jpg

Кусок скролла "Нежданного Путешествия", появившийся в июле. Беорн, Лихолесье и в бочках - на волю

http://www.thereelbits.com/wp-conten...banner001f.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1303/68/052de16976b0.jpg

Первый официальный кадр был с Глоином)

http://i057.radikal.ru/1303/3f/cd4d8e5e42c3.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1303/4e/cf517ae4b545.jpg

Бильбо в Лихолесье. 15 января того года кадр появился

http://i069.radikal.ru/1303/9f/19b762e858df.jpg

Бильбо вновь с Жалом

http://i080.radikal.ru/1303/42/18101f63d8b3.jpg

http://heirsofdurin.files.wordpress..../bfd821300.jpg

Торин стреляет из лука

http://s020.radikal.ru/i715/1303/15/3c76cf51f7c1.bmp

Еще бочки

http://25.media.tumblr.com/05ac33c30...ymjmo1_500.jpg

Несут Бомбура, упавшего в Волшебный Ручей

http://s018.radikal.ru/i526/1303/e8/5334b501a59d.jpg

Лихолесье. Бильбо на что-то уставился

http://s017.radikal.ru/i420/1303/4d/f550ccfd26f3.jpg

В пещере Смауга

http://media2.firstshowing.net/first...ogold-full.jpg

TheHutt 24.03.2013 13:55

Маг, ты мог бы уменьшить чрезвычайно большие фотки (с гномами и с Бильбо)? На полноразмерные фотки можешь проставить ссылки.

Вот еще один офиц. логотип - с сайта превью "Пустоши Смауга":

http://www.henneth-annun.ru/wp-conte...smaug_logo.jpg

Gash 24.03.2013 13:57

Кадры в Лихолесье хорошие, навеевают атмосферу из фэнтези 80х годов: Бесконечная история, Лабиринт.

Маг 24.03.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 947054)
Маг, ты мог бы уменьшить чрезвычайно большие фотки (с гномами и с Бильбо)? На полноразмерные фотки можешь проставить ссылки.

Исправил) У меня не сразу они открылись в полномасштабном варианте

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 947054)
Вот еще один офиц. логотип - с сайта превью "Пустоши Смауга"

Мне интересно, почему они делают отличающиеся логотипы?

TheHutt 24.03.2013 14:03

С субтитром маленькими буквами - для киноплакатов, с большими - для обложек дисков. :)

Маг 24.03.2013 14:07

Мне по прежнему название "Пустошь Смауга" нравится гораздо меньше "Нежданного Путешествия" и тем более "Туда и Обратно". Хотя у меня конечно все равно нет предложений как назвать второй фильм.

Tasha 24.03.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 947068)
Мне по прежнему название "Пустошь Смауга" нравится гораздо меньше "Нежданного Путешествия" и тем более "Туда и Обратно". Хотя у меня конечно все равно нет предложений как назвать второй фильм.

Мне тоже название 2 части не нравится. Превратить "desolation" в "пустошь"... Толковый словарь? - Нет, не слышали.

TheHutt 24.03.2013 14:22

Почему же это неправильно?

Desolation of Smaug - это район, опустошенный Смаугом во время своего налета на Эребор и Дейл. Он и на обоих картах "Хоббита" так прописан.

Маг 24.03.2013 14:26

Ну я не совсем об этом говорил...Мне лично оно в принципе не нравится. Когда летом объявили возможное название "The Desolation of Smaug", которое в "Хоббите" было и было в переводе Рахмановой как "Драконово Запустение" (но я не представляю такой вариант в российском прокате) мне оно не понравилось, потому что какое-то...надуманное, из пальца высосонное, не могли ничего интереснее придумать, чем дать название по локации. Просто выглядит хуже, на мой взгляд, чем названия у первого и третьего фильма. На мой взгляд.)

TheHutt 24.03.2013 14:27

Хуже чем "Smaugs Einöde", по-моему, еще не придумали (офиц. название фильма и перевод карты в немецком). :)

А вот английский вариант - вполне себе "титульный материал".

Tasha 24.03.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 947083)
Почему же это неправильно?

Desolation of Smaug - это район, опустошенный Смаугом во время своего налета на Эребор и Дейл. Он и на обоих картах "Хоббита" так прописан.

В оригинальном названии фильма "desolation" - более многозначительное понятие. И район опустошения, и одиночество скучающего дракона под горой... А при переводе остаётся только ассоциация с вересковой пустошью, совсем из другой оперы. Да и для проката "пустошь" тоже как-то не слишком звучно.

Ritona 24.03.2013 14:33

Уже выкладывала,но если кому интересно.Только битва пяти армий к третьему фильму.
Десять вещей, которые вы увидите в следующих Хоббитах. Кино на Фильм.Ру

Маг 24.03.2013 14:34

Слово "Пустошь" в народе не шибко популярно, да и звучит не совсем привычно для блокбастера, по-моему. "Одиночество Смауга" - самое лучшее :D Да и имя "Смауг" для слабо интересующегося зрителя - темный лес, к тому же неудобопроизносимое.

Я думаю, гномы в фильме могли бы говорить "Драконово Запустение". Для названия не очень, а для диалогов гномов между собой - отлично подошло бы)

Bilbo Baggins 24.03.2013 14:41

Итак, сегодня первое превью. Кто волнуется?

Маг 24.03.2013 14:42

Я. Хотя сегодня конечно не посмотрю.

фадейка 24.03.2013 14:42

Маг, не пойму, ты шутишь или нет?:)
ИМХО "Пустошь Смога" звучит намного лучше, а "одиночество" совершенно не передаёт смысла, звучит как название какого-то сериала с России1...:)

Bilbo Baggins 24.03.2013 14:43

Я точно спать не пойду

фадейка 24.03.2013 14:43

И я волнуюсь, хотя ничего не посмотрю:(

Маг 24.03.2013 14:44

"The Desolation of Smaug" как название для фильма, ИМХО, в любом переводе звучит как сериальное название. Это одна из причин, почему меньше остальных нравится.

TheHutt 24.03.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Tasha (Сообщение 947091)
В оригинальном названии фильма "desolation" - более многозначительное понятие. И район опустошения, и одиночество скучающего дракона под горой... А при переводе остаётся только ассоциация с вересковой пустошью, совсем из другой оперы. Да и для проката "пустошь" тоже как-то не слишком звучно.

Ну и найдите в русском языке слово, передающее все эти смысловые слои. "Одиночество" не подходит в любом случае.

К тому же мы не зря проводили опрос на сайте. ;)

Маг 24.03.2013 14:57

Одиночество передает душевный смысл))) А так вообще "Пустошь", естественно, самый адекватный вариант, а перевести Desolation как-то однозначно нельзя.
У Рахмановой это "Драконово Запустение"!

Tasha 24.03.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 947120)
Ну и найдите в русском языке слово, передающее все эти смысловые слои. "Одиночество" не подходит в любом случае.

К тому же мы не зря проводили опрос на сайте. ;)

"Одиночество" - тоже не вариант, согласна. Может быть стоило попробовать что-то совсем альтерантивное, не знаю...

фадейка 24.03.2013 14:59

Бедный, бедный одинокий Смауг, он ко всем с открытой душой, а они...
Причём, просто так мне больше нравится вариант Смауг, а в названии лучше звучит Пустошь СмОга

Маг 24.03.2013 15:00

Тогда бы переводчиков ругали за отступление от оригинального названия, если бы что-то альтернативное выбрали...

А СмОг у людей с пожарами ассоциируется. Хотя у Рахмановой именно СмОг.

TheHutt 24.03.2013 15:04

У Рахмановой вообще в основном транслитерация имен - один "Оукеншильд" чего стоит. :)

BirthBySleep 24.03.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 947128)
Тогда бы переводчиков ругали за отступление от оригинального названия, если бы что-то альтернативное выбрали...

Спасибо что не "Хоббит. Сага. Раздраконье"

Туромбар 24.03.2013 16:28

Что-то код пока некуда вводить.))

Mr.Aufiderzein 24.03.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 947131)
У Рахмановой вообще в основном транслитерация имен - один "Оукеншильд" чего стоит. :)

С другой стороны и Бэггинс не правильно)

Маг 24.03.2013 16:38

Я здесь один не имею кода? :)

Samael 24.03.2013 17:03

Я тоже не имею.)

Цитата:

и одиночество скучающего дракона под горой...
Ну что за бред, ну какое одиночество дракона?! Ах, бедный дракон, сжег всех гномов и теперь скучает, потому что некого больше поджарить! :D
Драконы у Толкина - те еще одиночки и сволочи, присасывать сюда и трагические черты, это как назвать первую часть: "Страдания и болячки Главного Гоблина".

GizGunslinger 24.03.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 947183)
Я здесь один не имею кода? :)

Не один. Боюсь. нас таких много, увы)

Tasha 24.03.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 947196)
Ну что за бред, ну какое одиночество дракона?! Ах, бедный дракон, сжег всех гномов и теперь скучает, потому что некого больше поджарить! :D
Драконы у Толкина - те еще одиночки и сволочи, присасывать сюда и трагические черты, это как назвать первую часть: "Страдания и болячки Главного Гоблина".

Одиночество подразумевается, - как и разорение, уныние + ещё несколько значений слова "desolation". Но "пустошь" - это только география.

Hellga 24.03.2013 17:21

У Толкина было тоже чисто география, а не вся эта семантическая начинка. Название на карте. И в тексте, насколько я помню, употреблялось ровно один раз и в исключительно географическом смысле. Я бы, правда, перевела наверное Запустение - морфологически ближе - но Пустошь тоже нормально. Во всяком случаее, адекватнее, чем любые варианты уклоняющиеся в психологизм (если мы идем от Толкина, если идти от того что может показать Джексон - тут возможны варианты :lol: ).

А наиболее близкие по количеству смысловых оттенков переводы слова desolation - опустошение/опустошенность. Но ни то, ни другое не смотряться в роли географических терминов. Хотя опустошение еще как-то за уши можно притянуть... но чего ради? Переводят, все-таки, не словарные значения, а смысл.

Маг 24.03.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от GizGunslinger (Сообщение 947198)
Не один. Боюсь. нас таких много, увы)

Не один. Рохиррим! )
Надо было мне позаботится об этом и регаться на КиноПоиске)

Samael 24.03.2013 17:25

Tasha, исходя из сюжета, кино уместнее назвать "Превосходство Смауга", который покорил все и вся: гору захватил, город сжег, гномов съел, золото зохавал, эльфов и людей распугал и спокойненько себе спит 60 лет, в ус (или что там у него) не дуя. Смаугу не с чего унывать, он на коне.
Пустошь - это не просто география, это опустощенные (кое-кем) земли, где никто не живет и ничего не растет. Это - последствия и угроза основной проблемы. Как бы, не было никакой Пустоши, до прихода Смауга - вот в чем смысл. География - на дальнем плане.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Цитата:

Надо было мне позаботится об этом и регаться на КиноПоиске)
Я зареген там, а что это дает? Я просто после недельной болезни и не в теме. :)

GizGunslinger 24.03.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 947209)
Не один. Рохиррим! )
Надо было мне позаботится об этом и регаться на КиноПоиске)

Нас много - мелочь, но приятно х)
Я там давно зарегистрирована, но ничегошеньки не выиграла. Желающих много, а вопросы халявные.

Маг 24.03.2013 17:32

Вопросы видел, да. Как дважды два, - про Нарколапсера и прочих)) Зря я свой аккаунт на КиноПоиске удалил, вышел оттуда. Дурак.

Gash 24.03.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 947224)
Вопросы видел, да. Как дважды два, - про Нарколапсера и прочих)) Зря я свой аккаунт на КиноПоиске удалил, вышел оттуда. Дурак.

Да зря, лучшего кино-сайта просто не существует!

Samael 24.03.2013 22:08

Один пароль можно использовать трижды? Кхм, кто-нибудь поделиться своим? :)

Gash 24.03.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 947495)
Один пароль можно использовать трижды? Кхм, кто-нибудь поделиться своим? :)

Кинопоиск в письме с кодом, вот что написал:
Цитата:

Коды уникальные, то есть воспользоваться одним кодом сможет только один пользователь. Если код будет введен с двух компьютеров, то он заблокируется.

Samael 24.03.2013 23:03

Code is limited to 3 uses - написано на сайте.

Tasha 24.03.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 947212)
Tasha, исходя из сюжета, кино уместнее назвать "Превосходство Смауга", который покорил все и вся: гору захватил, город сжег, гномов съел, золото зохавал, эльфов и людей распугал и спокойненько себе спит 60 лет, в ус (или что там у него) не дуя. Смаугу не с чего унывать, он на коне.
Пустошь - это не просто география, это опустощенные (кое-кем) земли, где никто не живет и ничего не растет. Это - последствия и угроза основной проблемы. Как бы, не было никакой Пустоши, до прихода Смауга - вот в чем смысл. География - на дальнем плане.

Если бы не Борн, то можно было бы локализировать как раз в "Превосходство Смауга". Так даже не читавшим книгу и в глаза не видевшим карту с англоязычными названиями всё было бы понятно. А то ведь город есть, гора есть, а пустоши - нет...:hmm:

ЗЫ: А насчёт того, что Смауг на коне... Ну да, так и было, когда он только всех завоевал. А потом от безделия его сморило на 60 лет. :)

Mrs.Underhill 25.03.2013 00:16

Простите, малочленораздельные впечатления от увиденного, по горячим следам.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЯАААААААААААААААААа!!!!
Какой конец!!!! Столько инфы и эмоций!

Ну теперь можно расслабиться и смотреть, как через несколько часов пойдет лавина гифов на Тумблр.

Какой ТРАНДУИЛ!!! И никаких лосей! Какой он суровый и царственный с Леголасом! АХАХАХ Ли Пейс: "А теперь я приму гномов у себя дома, на моих условиях, И ИМ ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ!!!" Дорогуша, что ж ты делаешь, мало ли что ли уже фанфиков про это написали, страшно подумать, что теперь будет.

АХАХАХ Кили скрывает оркскую рану, про это тоже уже было наверно тысячу фанфиков, хахаха Джексон, спалился, ты сам фанфикописец.
14 в лодке, не считая собаки Барда! Вот с Бардом что за хрень делают, мне это не понравилось, Что значит неоднозначный персонаж, мы не знаем, хороший он или плохой?! Не надо дам вторoго Даина плз!
Мартин Фримен со своими дублями очарователен! И наезд на Восток детектед!

А вот Фрай-бургомистр порадовал, похоже, он будет с юмором, как и в книжке. Такой обаятельный и забавный пройдоха. ДАДАДА.

СТИВЕН КОЛБЕР!!!!! Я так заорала, что перепугала мужа! И как всегда пижонит своим знанием Сильма, ахаха! Может, это намек, что его камео таки будет в Эсгароте?

Гномы на лодке, как их встречают в Эсгароте - дадада!

И потом - Тауриэль... Нда, как я и думала, чем больше про нее узнаешь, тем она мерзее. Что ей дали за диалог, что за пошлятина?!!! "ты любишь смерть, орк?" Опять в духе Ranger caught off guard, ну не умеешь изобретать эльфиек и их характеры, ну не берись. Тьфу, тьфу, какая гадость. :(

Зато теперь понятно, откуда у Кили может быть рана от орков - значит этих орков впихнут куда-то в Лихолесье, вместе с пауками. А то как же - если это еще с Мории рана, что ж, они у Беорна не подлечились, и Лихолесье с трандуиловой тюрьмой прошли блицкригом за неделю? Ну ладно, хрен с ним, пусть будут орки, а может и Азог тоже.. *вздох*

Дальше - Гэндальф и Радагаст в каком-то непонятном, но офигенно клевом месте, мне очень понравился дизайн, жуткий такой. И Радагастик мой родимый, и такой он там лапушка! Здравствуй, друг!

И Леголас, какой классный Леголас ааа!

И конец!!! Ну здравствуй, наш король, пришедший вернуть Эребор. Ну наконец-то мы тебя увидели! Спасибо за эту сцену!!!

Так, ладно, теперь надо успокоиться и переварить все это, и почитать, кто еще чего написал. А там глядишь и гифки попрут на Тумблере.

Hellga 25.03.2013 00:28

Мои впечатления:

- Смауга пока нет, и не показали - хотя возможно что-то в нем будет от тиранозавра, если это тоже не очередная фига от ПиДжея (я склоняюсь именно к фиге, очень уж этот цыпленочек с окорочками был на дракона непохож)
- Бард будет во втором фильме неоднозначным - не понятно, хороший или плохой, "робингудистый" персонаж по словам ПиДжея. Похоже, именно Бард будет везти гномов и Ко на лодке в Эсгарот. Тут я пока не знаю, что думать. Он же был офицером стражи и потомком Гириона... но пока не хочу судить по перепевке Рабиновича, посмотрим, что будет.
- Трандуил по паре кадров с ним выглядит очень многообещающе, возможно, наконец-то у ПиДжея будет эльф который мне понравится! Леголас будет, и похоже у него наблюдается что-то вроде конфликта отцов и детей - чего, мол, папочка, ты мне не все говоришь? Ли Пэйс помянул "старую вражду" между эльфами Лихолесья и гномами Эребора (Аня скрежещет зубами) и что гномы пребыванию на его территории не обрадуются (Аня пока не знает, как реагировать)
- из Фрая бургомистр довольно интересный может получиться. ПиДжей назвал его юмор "эзотерическим", но посмотрим... Может и не переборщат с карикатурностью. Хотя и ожидается "жадный и коррумпированный" и несколько пародирующий нынешних местечковых политиков.
- по всему похоже, что в Лихолесье будет битва между эльфами и орками
- Тауриэль - она часть отряда телохранителей Трандуила. Не добрая, не белая и не пушистая - хотя это в эпизоде с орками. Может, с гномами запушистеет. :3d: С ней я почему-то уже смирилась.
- Само Лихолесье выглядит многообещающе - пока оно еще не сделано, поэтому показали только рисунки концептов... но я полна надежд. А вот дворец Трандуила мне активно не нравится, до скрежета зубовного. Соответствует общей аццки меня раздражающей концепции пещер-по-ПиДжею. Он сам сказал, что они стремились к тому чтобы эльфийским духом пахло, но выглядело не дружелюбно. А по-моему, получился Гоблинтаун с более резными мостиками. *facepalm*
- тема "моргульского клинка" будет раскрыта, и я уже начинаю наращивать дзен, чтобы к декабрю выработать иммунитет. В общем, в Рудауре в холмах похоронены девять назгулей, и Гэндальф едет посмотреть, а чтобы два раза не вставать, назначает там же свидание Радагасту (Радагаст недоумевает, зачем в таком мрачном месте). Там пустые могилки, вскрытые изнутри. Само место мрачноватое и выглядит не плохо, но пока меня такая интерпретация назгулов вгоняет в ступор. Попробую переварить и выплюнуть и смириться к декабрю.
- Торин пришедший в Эсгарот - полный маджестик. :swoon:


Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 947882)
Дальше - Гэндальф и Радагаст в каком-то непонятном, но офигенно клевом месте, мне очень понравился дизайн, жуткий такой. И Радастик мой родимый, и такой он там лапушка! Здравствуй, друг!

Это в "погребении назгулов". :rolleyes:

Samael 25.03.2013 00:30

Пустошь показали в последних кадрах первого фильма и покажут во втором - все всем будет понятно.
Цитата:

ЗЫ: А насчёт того, что Смауг на коне... Ну да, так и было, когда он только всех завоевал. А потом от безделия его сморило на 60 лет
Он наелся и уснул довольный. Потому что на коне.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot