Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Цитадель "Забытых Персонажей" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1783)

Миледи 09.06.2003 19:27

Цитадель "Забытых Персонажей"
 
Дамы и господа!!!
если ваши предпочтения не распространяются на известных персонажей Толкина- То ваша дорога СЮДА!!!
Если вам запали в душу Гвиндор, Тургон, Хурин , если на ваш взгляд Финдуилас или Идриль заслуживаеют не меньшего обсуждения, чем Арвен или Галадриэль- форум для вас открывает свои двери!
Так что- ограничений для обсуждения я не ставлю, но одно НО(!!!)
Если кто начнет обсуждать на этом форуме и довольно подробно персонажей Уже имеющих свои форумы- начну ругаться:)))
Желаю приятного общения!!!

Captain Solo 09.06.2003 19:30

А на Имладрисе еще был фан-клуб пони Билла... ;)

Миледи 09.06.2003 19:35

АМАН
 
Валар , мне кажется, заслуживают отдельного обсуждения.
И отдельной странички!
Любители Правителей Арды,
это ваш форум!!!!

Marya 09.06.2003 19:59

А как насчет моряка Эльфвине? Тоже очень даже забытый персонаж. А поговорить там есть о чем :)

Katren 09.06.2003 20:00

Халет - такая женщина, а про нее забыли!!!

Hannah 09.06.2003 20:09

А я опять замолвлю словечко за Аэрин.
Да что там - за весь третий дом аданов.

Keil 09.06.2003 20:31

Мне Халет нравится, но скорее головой, чем сердцем (во накрутила! :p ). Она мне всем нравится, но до любимого персонажа чего-то не хватает.;)
Гвиндор, да.:)

Katren 09.06.2003 21:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Keil
Мне Халет нравится, но скорее головой, чем сердцем (во накрутила! :p ). Она мне всем нравится, но до любимого персонажа чего-то не хватает.;)
Мне тоже она "головой" нравится. Точнее только ее мышление мне и нравится в ней, ну и ее смелость. Я не говорю, что она любимый персонаж, просто забытый.

Katren 09.06.2003 23:10

Ну хоть Валар, а не Кархарот:lol:

Iolly 09.06.2003 23:14

А мне - именно сердцем! Халет - рулеzzz! Наш человек, ага? Плюс край родной какой? - березки родные... Россия, родина моя... Халет, Гардарика, Русь, и вообще, все такое родное... ;)
Один из любимых персонажей - это точно! ;)

Миледи 10.06.2003 02:55

Халет- умничка- женщина с мужским сердцем! Одна из немногих у Толкина

Любительница 10.06.2003 03:35

Я Халет уважаю...она у меня просто трепет какой-то вызывает. Скажите, а короля Трандуила можно отнести к "забытым" персоонажем, если да, то я его просто очень люблю.:rolleyes:

Миледи 10.06.2003 04:39

Трандуила, конечно, можно.
Все его сыночка обсуждают, а папу так....боком

Мидж 10.06.2003 08:31

Миледи, рановато ты жалеть Трандуила принялась ;) Неровен час забежит кто из Леголасья. :D

Elanna 10.06.2003 12:07

А мне очень нравятся Валар из Lost Tales. Такие милые... Особенно Лориэн...
Не думаю, что Хурина можно назвать забытым персонажем. Но раз тут зашла речь.. Безгранично уважаю и люблю Хурина и Морвен. То же самое в отношении Эрейниона и всего дома Нолофинве.
Очень люблю нуменорских женщин: Эрендис, Анкалимэ, Тар-Мириэль. А еще в Lost Road упоминалась некто Фириэль - про нее лично я мало что могу сказать, но ее песня... это мое самое любимое стихотворение на Квенья, forever!
А еще в числе любимых героев - Ингвэ, Маглор(благодаря собственным глюкам) и Аэгнор(благодаря Атрабет и некоторым фэндомским произведениям по теме). Трандуила тоже люблю..иногда...
Эльфвине... Каждый раз восхищаюсь - какое красивое имя!

jaya 10.06.2003 13:00

Интересно, а насколько забытый персонаж Маэглин? :)
Уж не мной точно!

Katren 10.06.2003 13:07

Из Валар больше всего люблю Лориэна и Мандоса. Последний мне нравится своей суровостью, умом и немногословностью:D
А вот кого из Валиэр люблю еще не решила. Знаю, что не люблю Ниэнну(мы с ней характерами не сошлись);)

Hallveiga 10.06.2003 13:11

А мне Мандос нравится. И Аулэ, особенно за то, что он был наставником моих обожаемых нордоров.:)

Elanna 10.06.2003 13:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от Katren
Последний мне нравится своей суровостью, умом и немногословностью
А первый? ;)
А я люблю Ниенну. Мы бы с ней очень даже сошлись, наверное... Хотя не всегда.

Katren 10.06.2003 13:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Elanna
А первый? ;)
А первый мне нравится своим местом жительства:D Ну а если серьезно, я обожаю все, что связано со снами, да и характер Ирмо мне очень импонирует, хотя в Сильме он очень детально и не расписан.

jaya 10.06.2003 13:21

Из Валар я всех люблю. Особенно... Йаванну - за создание деревьев. И Аулэ - за гениальный ответ своей несколько стервозной женушке: "Но им же все равно понадобится дерево."
Намо и Ирмо - само собой.
А еще - Ульмо. Я его даже в одном рассказе описала. Хотя... я описала Ульмо в представлении свойе сестры: такой весь "молодой и красивый". По-моему, он все-таки это огромная волна... только без носа о бороды, как на иллюстрациях.

Elanna 10.06.2003 13:24

А про Феантури вообще кто-нибудь гадости писал когда-нибудь? Мне просто интересно :) Даже в ЧКА они такие хорошие...

Миледи 10.06.2003 20:44

Из валар в первую очередь люблю Ауле, потом, наверное его женушку. Ну еще Вайру и Мандоса...
Несса тоже попала в список.
Ульмо мне вечно в юородой видеться. А вот его майар, хм....
Ненавижу, когда валар изображают мужчин -где-то под 40 лет, и с бородой!
один Тулкас бороду по правде носил. И то до уничтожения светильников, но , может, когда появились эльфы(валар же приняли облик эльфийский) и он увидел, что у тех нет бород, тоже ее "убрал" ::)))
jaya
Маэглин не забыт. Только мне он сперва тоже нравился, но когда я прочитала УС , мое отношение к нему совершенно изменилось. Бедный, но слишком жестокий! Хотел убить ведь Эарендила на глазах Идриль!

Любительница 10.06.2003 21:16

Феантури я люблю, очень. Но больше всех почему то люблю Тулкаса, нравиться он мне и всё. Вот Оромэ, он действительно "забытый", даже сейчас все Валар обсуждают, а про него не слово. Он мне нравиться, такой справедлтвый, трудиться на благо народа, мерзких тварей убивает, эльфов в Валинор транспортирует.

Katren 10.06.2003 21:22

Лю, мы говорим про всех Валар, даже про Ороме. А вот Мелькора мы забыли! Про него самого нигде не говорят конкретно, а только как про некое зло. Конечно он и есть Зло, но он личность:D

Любительница 10.06.2003 21:28

А тебе нравиться эта личность?
Лично у меня Мелько вызывает очень и очень смешанные, так сказать, чувства. Он мне нравиться, это без вопросов. Мне его жаль...само собой, но я при этом обсалютно не могу понять его логику, не близко мне по духу мировое владычество. Единственное в чём я уверена, что и в том что делал Мелько было хорошое (ведь не бывает же обсолютного зла, имхо) и даже то что он делал со злым умыслом, иногда оборачивалось не самым плачевным образом. Он не отьемлимая часть Средиземья, он взял н себя груз быть всеобщим врагом, и, имхо. это достойно уважения.

Katren 10.06.2003 21:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Любительница
А тебе нравиться эта личность?

Ну сказать, что бы мне Мелькор нравился -нет, не нравится. Просто во мне всегда сидит дух противоречия: что нравится всем - не нравится мне, и наоборот :).
Я абсолютно не согласна с политикой Мелькора. Абсолютно. Он ЗЛО!!! Но все-таки ума ему было не занимать, что уж тут спорить. Что бы быть хутирым и злым, что бы стать таким могущественным антиподом Манве( :) ), надо быть умным. А ум я уважаю.

Foxi 10.06.2003 23:05

Оооочень люблю Трандуила и...Мелькора с Манве...последних строго вместе, по отдельности они какие-то не такие...

jaya 11.06.2003 12:22

Миледи!
Не забыт - и это замечательно.
Но если честно, дело не в том, что Маэглина - жалко. И это тоже, но для меня самым главным является другое: всегда грустно, когда вообще-то хороший человек (или эльф) из-зи какого-то неудачного стечения обстоятельств в памяти других остается злодеем. А заслуги забывают. Вот тот же Даэрон. 85% читателей Сильма запомнят, что он предал Лутиэн (или хотя бы у них останется негативное впечатление о Д.). А что он алфавит создал кто вспомнит? Немногие.
Не в тему сказала... Хотя - тут забытые персонажи тема. А я вроде как о полузабытых достижениях говорю.:)

Ронья 11.06.2003 14:44

Jaya, привет!! :beer:
Знаешь, ты права. У меня к Маэглину понятно какое отношение (я-то к Туору как раз неравнодушна :) ), но все-таки я очень стараюсь не забывать, что "Маэглин был мудрым и осторожным советником, а в нужде - стойким и доблестным воином" и "пошел на войну и бился рядом с Тургоном, показав себя яростным и бесстрашным в бою" и так далее...


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot