Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фан клуб Рохана!!! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=490)

Элендил 07.11.2002 18:27

Клуб патриотов Рохана
 
А почему бы и нет???!!!
Собирайтесь,патриоты,историки,географы Рохана!
У нас очень много тем для обсуждений.
Предлагаю,сначала обсудить следующую тему:хорошо ли Джексон подобрал актёров для исполнения ролей Роххиримов???(ещё рано судить об этом,ведь фильм ещё не видели,но предварительно обсудить можно).
:cool:
Люди,вам нравится актёр,исполняющий роль Теодена?

Элендил 08.11.2002 11:50

Где же вы,патриоты РОХАНА??????
Роххиримка,Хамелеон,где вы ?

Rohirrimka 08.11.2002 14:25

Ride, Eorlingas! :)

Рохан - самое любимое место во всем Средиземье. И люди там - самые замечательные. Пусть они попроще этих "наследников Нуменора", зато открытые, искренние. Мне кажется, они больше похожи на людей Первой Эпохи.

Из актеров мне очень понравился Теоден. Эти кадры в первом ролике, где он читает стихи...

"Where now the horse and the rider?
Where is the horn that was blowing?"

Эомер....его мало показывали, но пока мне нравится, особенно голос.:)
Ну и Эовин - красавица. Такая, как должна быть - полная противоположность эльфийке Арвен. Иногда, правда, кажется простоватой...но нужно посмотреть ее побольше, в движении, не только фотографии...

Вобщем - все патриоты Рохана с нетерпением ждут премьеры ТТТ :)

Элендил 08.11.2002 16:39

Наконец-то!!!!
 
Спасибо,что поддержала мой тред!!!!!!:beer:
Я полностью с тобой согласен.
Но также стоит отметить,что Эорлинги состоят в дальнем родстве с Аданами.Так что в их крови есть капелька БЛАГОРОДСТВА.
:beer:

Water Lily 08.11.2002 16:56

Как представитель фан-клуба Мериадока Великолепного (Рохану в некотором роде не чужого) не могу не поддержать;).

Цитата из интервью с Домиником Монаганом и Билли Бойдом:

"Билли: Доспехи гондорцев - и гондорского хоббита тоже - это просто фантастика.

Доминик: Но ни в какое сравнение с роханскими они, конечно, не идут!"

Элендил 09.11.2002 16:55

Ник Перумов
 
А кто-нибудь читал книги Ника Перумова Кольцо тьмы?
Там многое говорится о Рохане.

Filat 10.11.2002 09:29

Re: Ник Перумов
 
Цитата:

автор оригинала Элендил
А кто-нибудь читал книги Ника Перумова Кольцо тьмы?
Там многое говорится о Рохане.

Я читала, но, ИМХО, это НЕ тот Рохан, к которому я привыкла и который мне дорог.

Lembas 10.11.2002 16:38

Хм... Интересное явление - фан-клуб, посвященный географической местности... :D
Записываюсь в ваши ряды! Но перумовский рохан - это...как говорится "жалкая китайская подделка" ИМХО. :lol:

Элендил 10.11.2002 18:44

Re: Re: Ник Перумов
 
Цитата:

автор оригинала FILAT

Я читала, но, ИМХО, это НЕ тот Рохан, к которому я привыкла и который мне дорог.

Абсолютно согласен!!

Элендил 11.11.2002 13:13

Люди,а где можно достать словарь Роханского языка?????

Rohirrimka 11.11.2002 13:30

По-моему, его не существует. Толкиен его особо не разрабатывал. Но надо еще у специалистов спросить - в "Вопросах по Сильму", может?

Filat 11.11.2002 13:31

А они не Вестроне разговаривали случайно?

Элендил 11.11.2002 13:36

У них был свой диалект Вестрона.

Filat 11.11.2002 13:44

Цитата:

автор оригинала Элендил
У них был свой диалект Вестрона.
Не знаю, если честно, какой именно, но вообще словарь/учебник вестрона вот . Правда это на английском :rolleyes:

Морковка 16.03.2003 15:49

Да,да,да !!!!! Люди я с вами!!! Только осталось выбрать для себя, что лучше : Рохан или Гондор. Разрываюсь. А актеры чудесные. Теоден вообще один из моих любимых персонажей. Эомер ... Фраза была про него хорошая у Профа. При случае найду. Эовин - мечтаю быть на неё похожей. Завидую по-черному: получила Фарамира. Но это лишний раз подтверждает, что она тетка что надо!!!

Katherine Kinn 16.03.2003 15:58

Про словарь роханского языка.

Говорили там на своем языке, вестроном владели не все. В книге роханский язык передан древнеанглийским (вестрон - современным английским), учебник древнеанглийского можно кпуить в книжном магазине :-)

Siberienne 18.03.2003 00:23

Из всех-всех мест (в смысле географических) в фильме мне БОЛЬШЕ всего понравился Рохан (в книге, в том переводе который я читала, правда он назывался Ристания :) но это ничего :))
Холмы, равнины, ГОРЫ!!!!!!!!
Просто супер, слов нет, "одни слюни"(с) :)
Просто смотрю, смотрю - и туда затягивает!...

Оромэ 26.03.2003 19:54

Теоден! Эомер! Эовин! Forever! :)
ИМХО, никакой Фродо-Вуд в подметки Теодену не готится.
Рохан красив, кроме нескольких моментов: Эдорас и первый взгляд дружной_троицы во главе с Наследником :)

Linda 10.07.2003 21:17

Вступаю в Клуб поклонников Рохана и рохиррим!

Гита 10.07.2003 23:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Оромэ
Рохан красив, кроме нескольких моментов: Эдорас
А мне понравилось - почему-то с викингами ассоциируется, хотя архитектура не совсем та... Или это из-за светловолосости населения? :)

Linda 11.07.2003 00:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Гита

А мне понравилось - почему-то с викингами ассоциируется...

Гита, полный контакт! А Морвен дико похожа на девушку с иллюстрации к "Песни о Нибелунгах"!

Estell Greydaw 11.07.2003 09:19

Хэлло роханолюбам (у меня к Рохану особое отношение, это видно по нашим с Эл фанфикам)

Цитата:

Первоначальное сообщение от Rohirrimka
По-моему, его не существует. Толкиен его особо не разрабатывал. Но надо еще у специалистов спросить - в "Вопросах по Сильму", может?
-- специалисты-лингвисты полагают, что ближе всего к роханцам в реальной истории стоят древние германцы (скандинавы) -- если исходить из уклада жизни, вот разве что любовь к лошадям грманцам не была свойственна. Но это уже добавил Профессор

Sam O`War 11.07.2003 12:06

Судя по тому набору, который в кине - никакие это не викинги, а нормальные такие скифы. Шлёмы - скифские, штаны - скифские, кони опять же, оружие. Может у Толкина они и германцы, а у ПиДжея - однозначно нет

Linda 11.07.2003 17:54

Цитата:

Шлёмы - скифские
Скифские? Да нет, непохожи. Но я сужу исключительно по альбому с фотографиями и рисунками Бернштайна :rolleyes:
Цитата:

Может у Толкина они и германцы, а у ПиДжея - однозначно нет
А я когда посмотрела, у меня первая мысль была именно о германцах. :rolleyes:

Гита 11.07.2003 18:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Sam O'War
Судя по тому набору, который в кине - никакие это не викинги, а нормальные такие скифы.
Так и не говорилось - есть, говорилось - ассоциируется :rolleyes:

Sam O`War 14.07.2003 09:01

От германцев у них разве что белобрысость :) А вот скифы - это да! Точно также поклоняются коню и мечу, точно такая же тактика ночных налетов, точно также стреляют с коня из лука в любую сторону. Набор оружия - лук, короткий меч, метательное копье, небольшой щит (один в один). Шлемы? Да вы только посмотрите на знаменитый скифский золотой гребень! Панцири пластинчатые, когда каждый последующий ряд пластин закрывает наполовину предыдущий (в фильме они, правда, гораздо длиннее) - это в любом справочнике прочитать можно. Короче, кто скажет, что Рохан у ПиДжея - это не Скифия, того пошлю к пиджеевским художникам по костюмам ;)

Estell Greydaw 14.07.2003 09:11

Да, в фильме роханцы больше похожи на скифов, а еще у меня создалась стойкая ассоциация с Конаном-варваром... Но в книге -- это германцы, несомненно!

Мирилас 14.07.2003 17:21

Хочу в фан-клуб!!!
Обожаю Рохан, что по книге, что по фильму!

РОХАН FOREVER!!!!

А чем вам Ник не угодил? Ну увидел он так... А я по-другому вижу. Не бейте, просто меня вечно тянет его защищать. Эффект такой.:confused:
Но каков в фильме Эомер! Хочу за него замуж! А Эовин не понравилась... У Толкина лучше, вот!

Linda 14.07.2003 17:44

А мне понравилась Эовин. :rolleyes: Имхо, Отто сыграла вполне достойно.

Мирилас 15.07.2003 18:51

Да отлично она сыграла... Я про внешность говорю! У Профессора лучше!


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot