Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Антон Шандор ЛаВей и его "Библия"... (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3050)

Illidan 22.03.2004 20:38

Антон Шандор ЛаВей и его "Библия"...
 
Хотелось бы узнать, что думаете вы о этом
(довольно известном) человеке и его "творении" ?

kagero 23.03.2004 02:38

Идиот и идиотская книга

Priest Sat 24.03.2004 02:46

умный чувак. Мысли тонко подмечены и правильно изложены. Только все это попса!
Уважаю ЛаВэя за создание средства выколачивания денег из желающих быстро сойтись с Сатаной, хе-хе.

Ilana 24.03.2004 03:17

А ссылку? :)

Cell 24.03.2004 10:40

Айлана, вот тут есть.

Кагеро, не имею желания с Вами спорить, но если Вы и Одиннадцать Правил на Земле вместе с Девятью сатанинскими грехами считаете написанными идиотом, мне искренне жаль.

Priest Sat 24.03.2004 14:02

идиот не может и шнурки завязать. Тем более - книгу написать.

Tassadar 25.03.2004 00:50

"Библия ЛаВэя" вторична по отношению к Библии и по сути своей является фанфиком. Когда читаешь, такое ощущение, что писалась она так: берем главу(несколько глав, раздел) Библии, выворачиваем события наизнанку и излагаем. А главное - постоянное дежавю, ибо ЧКА я прочел раньше...

Кинтана 25.03.2004 20:18

Что мне в его "Библии" нравится, так это то, что если выкинуть из нее слово "сатана", ею и пятилетнего ребенка не напугаешь. Талант...
А вот насчет того, что это попса - согласна...

Ilana 26.03.2004 00:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Cell
Айлана, вот тут есть.
Благодарю. :)

Katherine Kinn 26.03.2004 00:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от Cell
Кагеро, не имею желания с Вами спорить, но если Вы и Одиннадцать Правил на Земле вместе с Девятью сатанинскими грехами считаете написанными идиотом, мне искренне жаль.
Книжку я точно считаю дурацкой и рассчитанной на тех, кто не умеет думать головой.
А вот был ли клиническим идиотом автор этого бреда - мне неизвестно. Наркоманом был, это факт...

Priest Sat 26.03.2004 03:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Katherine Kinn


Книжку я точно считаю дурацкой и рассчитанной на тех, кто не умеет думать головой.
А вот был ли клиническим идиотом автор этого бреда - мне неизвестно. Наркоманом был, это факт...

хе, а при чем тут наркоманство? И чем эта книга не угодила? Не нравицца - не читай. Я, вот, никогда не понимал фанатизма от произведения Толкиена (ВК). И ничего. Спокойно переношу все это. Никого идиотом не называю.
И сами творения Толкиена считаю неким пересказом древних сказаний, легенд, мифов.
гм, да я, кажется, много говорю. Кстати "Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят." Самое оно, для прекращения глупых, бессмысленных споров.
Ладно, а это вам как? "Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения." Идиот написал, да?
а впрочем, "Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения."

Tassadar 26.03.2004 12:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Priest Sat

"Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения."

А-а-а, ну да, и по поводу войн выражать недовольство не надо - не вас же убивают, и по поводу краж - не у вас же воруют, и по поводу лжи - не вас же обманывают... Интересная позиция...

Cell 26.03.2004 12:46

Тасс, это вопрос трактовки. Между прочим война тебя касается, т.к. во-первых это угроза для тебя и близких, во-вторых это экономико-политическая угроза. С кражами и ложью - точно также.

Tassadar 26.03.2004 13:16

Косвенно тебя касается все, что угодно. Никто не знает, к каким последствиям приведет какой-то поступок, какую цепочку потянет за собой...

Cell 26.03.2004 13:26

Это слишком широкий взгляд для взятого утверждения.
С таким же успехом можно разбить в пух и прах популярное утверждение Карнеги "поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой".

Priest Sat 26.03.2004 13:33

о, Карнеги.... мне он не нравицца.

Illidan 26.03.2004 20:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tassadar
"Библия ЛаВэя" вторична по отношению к Библии и по сути своей является фанфиком. Когда читаешь, такое ощущение, что писалась она так: берем главу(несколько глав, раздел) Библии, выворачиваем события наизнанку и излагаем. А главное - постоянное дежавю, ибо ЧКА я прочел раньше...
Замечательно!!!
Если уж Вы так уверены в том, что она вторична - приведите конкретные примеры...

Цитата:

Косвенно тебя касается все, что угодно. Никто не знает, к каким последствиям приведет какой-то поступок, какую цепочку потянет за собой...
Там четко сказано:"...никакого отношения."
И имеется в виду и сиюминутное значение события, а не только его последствия.
Кстати, а Вы часто "выражаете недовольство" по поводу того что имеет к вам не прямое отношение?

Жорик 27.03.2004 23:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от kagero
Идиот и идиотская книга
В точку.
Невозможно сформулировать более точно.

Шаннар 09.04.2004 01:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Cell
Это слишком широкий взгляд для взятого утверждения.
С таким же успехом можно разбить в пух и прах популярное утверждение Карнеги "поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой".

Вспоминается Р. Бах: "Как бы Вам понравилась встреча с мазохистом, страстно желающим быть избитым плёткой и при этом соблюдающим 'золотое правило'?"


P.S. Высказывания некоторых -- "это просто праздник какой-то!" (q)

Bilbo Baggins 09.04.2004 13:16

ППКС, kagero.

А из данной ссылки мне больше всего понравилось "правда о судьбе евреев во второй мировой войне".
Наверняка очень занимательное чтиво:D

Каскад 09.04.2004 13:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от kagero
Идиот и идиотская книга
Сам он - точно не идиот. А вот те, кто на это ведется...


Цитата:

А главное - постоянное дежавю, ибо ЧКА я прочел раньше...
Точно. Чую, чую дух Ниенны.;) Да и адресованно, судя по всему, к той же категории.
Цитата:

А из данной ссылки мне больше всего понравилось "правда о судьбе евреев во второй мировой войне".
А рядом - "Моя борьба". Еще вопросы есть?

З.Ы. Нетерплю сатанистов и все с ними связанное.

Cell 12.04.2004 19:17

Шаннар, а я о том и говорю. Спорить можно с любым утверждением.

Бильбо, мда уж...я бы тебе присоветовала ещё более замечательное чтиво, но боюсь, это будет черезчур и тем более неэтично по отношению к тебе.

Каскад, сатанисты разные бывают, некоторые течения не имеют ничего общего с жертвоприношениями и прочими ужасами. Не стоит всех под одну гребенку...

Каскад 12.04.2004 19:52

Стоит, стоит. Тем более что уже за... некоторые уроды, уверенные, что среди "почитающих зверя Сатаны" (цитата) они найдут себе достойных слушателей.:mad:
З.Ы. А жертвоприношения тут не причем. Просто романтизация зла имхо равна его поддержке.

Priest Sat 12.04.2004 20:15

христиане тоже могут устроить аццкую жизнь. Хе-хе... могут довести кого угодно до чего угодно.

Cell 13.04.2004 13:37

Каскад, а проповедники разные тебя не за....?

"Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе" (с).

Всегда найдется тот, кто будет тебя слушать, независимо от того, что ты говоришь.
Тем более, что в неосатанистских течениях приверженцы отнюдь не поклоняются Сатане и идола из него не делают.

Ilana 13.04.2004 23:48

А кому они поклоняются?

Cell 14.04.2004 10:57

Айлана, никому. Сатанизм - это индивидуальное, а не стадное мировоззрение. Последователь получает только отправную точку - образ Сатаны, якобы индивидуальную и мыслящую личность, а дальше развивается самостоятельно. В противовес этому, христианин/мусульманин/иудей получает КОНЕЧНУЮ точку, наперед заданную, что по идее исключает эволюцию.

Ilana 14.04.2004 11:49

Cell, а давай без противопоставлений. ОК? :)
За ответ спасибо.

Cell 14.04.2004 12:06

Айлана, ну это ж я для наглядности...тем более что идея не моя :)

Шаннар 17.04.2004 02:52

Есть люди, в которых живёт бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot