Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Япония (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1535)

Тин 19.04.2003 15:53

ФК Японии
 
Здесь уже есть тред про японскую анимацию, но вот в последнее время меня потянуло еще на японскую музыку (см. тред "Ищу..."). Я подумала, а может кому еще нравится японская музыка? Да и вообще что-нибудь японское - машины, фильмы, литература, чайная церемония, хентай :lol: ...

Я люблю: группу X-Japan, японские мультики (Сейлормун в частности, но давно его смотрела, поэтому с моим непрофессионализмом в тред Анимация не лезу), люблю почитать Сэй Сёнагон, Харуки Мураками, посмотреть фильмы Такеши Китано...

В 5 классе пыталась сама выучить японский язык. До сих пор помню несколько простейших фраз. А тогда знала хирагану как свои пять пальцев и спокойно писала. Иероглифы, правда, не осилила.

может мне вернуться к изучению японского, а? раз уж я так Японию люблю :)

Ибрин 19.04.2003 16:06

Да-да-да!!!
 
Я безумно люблю японскую музыку, точнее JRock!
Мне тоже нравится X-Japan, а также, Malice Mizer, Gackt, Dir en Grey, Penicillin!!!
Сейчас у меня идет тихое (местами бурное)помешательство по этому поводу! :D
Что касается аниме, то я его тоже очень люблю, вот мы с Филат завтра и идем его в "Синему" смотреть!:)

Забыла, из писателей мне нравятся Мисима и Мураками ;)
Да, и еще японская лирика :)

Тин 19.04.2003 16:26

Японская лирика.... Ах...:swoon:

а насчет X-Japan - как это у них там называется, visual looking? Или как.... сорри, если неправильно написала - не помню

Ибрин 19.04.2003 17:01

Tin, кажется так, просто одеваются они несколько необычно, но мне это нравится ;)

Filat 19.04.2003 17:09

А мне оч.нравится Кэндзабуро Оэ. И особенно его "Объяли меня воды до души моей" !!
И японский я учила, вот только так и не доучила :) Но что-нибудь простенькое сказануть могу :D

Mifnar Daegor 19.04.2003 17:16

Кроме аниме люблю японские фильмы (Куросава, Нагиса Ошима, Такеши Китано и т.д.), а вот jpop&jrock не люблю.

А так - люблю всё японское - историю, стиль и т.д.

Лилит 19.04.2003 17:45

А мне больше всех нравится Мегуми :) Особенно, на данный момент "Give a reason" из альбома "Bertemu" :)

Alija 19.04.2003 18:33

Не могу однозначно сказать, что я люблю Японию, по большей части они мне всеткаи инопланетян напоминают. :D Скорее всего из-за того, что слишком мало я о них знаю, а иногда то, что узнаю вызывает недоумение. До конца осмыслить и понять их обычаи все таки сложновато, но что-то в их культуре есть притягивающее, как тайна.

На японский язык не покущаюсь, хотя хотелось бы (тем более, что есть курсы при посольстве, но в очень уж неудобное время).
С музыкой у меня так же как и со всей мировой, что нравиться на слух то и слушаю, но в основном это саундтреки из аниме.
А аниме это отдельная статья. Очень люблю и собираю (при этом стараюсь как можно больше еще и посмотреть).
Фильмы нравяться своей неоднозначностью и не стремлением к хорошему концу.
Да и еще решила потихоньку пока заниматься кендо.:D
А вот в литературой их пока столкнудась лищь раз. Увы!

Тин 19.04.2003 21:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ибрин
одеваются они несколько необычно, но мне это нравится ;)
ага, мне тоже. Особенно Хидэ. Я очень долго убеждала маму, что это чудо с розовыми волосами - мужчина. Жаль его...

Katren 19.04.2003 21:11

Я обожаю рисовать иероглифы. Я их уже очень професионально рисую :D( ну во всяком случае так мне кажеться), составля композиции наяпонскую тему (из иероглифов, лостосов, различный японских знаков). Весь дом заставлен картинками. Еще обожаю японскую мифологию.А вот музыку ни разу не слышала!!! :( надо будет послушать, может еще больше полюблю Японию.

Mifnar Daegor 19.04.2003 22:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alija
Не могу однозначно сказать, что я люблю Японию, по большей части они мне всеткаи инопланетян напоминают. :D
Ну это они поначалу такими кажутся, а потом кажется наоборот, что только они и нормальные :D :D :D

Ибрин 20.04.2003 04:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tineriel
ага, мне тоже. Особенно Хидэ. Я очень долго убеждала маму, что это чудо с розовыми волосами - мужчина. Жаль его...
У меня родители, друзья тоже мне не верят!:D
А Хидэ действительно жаль :(

Тин 20.04.2003 11:35

Вложений: 1
а вот и он... такой красивый :)

Ибрин 20.04.2003 16:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от hikary

так оно все-таки мужчина? Я читала статью, где о Хиде говорили с женским местоимением:lol:

100% мужчина ;)
Настоящее имя: Hideto Matsumoto

Devil-Angel 20.04.2003 17:34

У меня есть любимый японский актёр.Масанобу Андо.Видела с ним только 1 фильм "Королевская битва",но он просто классный.Страна замечательная.Загадочная.

Devil-Angel 20.04.2003 17:38

http://www.geocities.com/andosan4ever/promo31.jpg

Ибрин 20.04.2003 17:40

Ссылка не работает :(

Devil-Angel 20.04.2003 17:54

http://www.geocities.com/andosan4ever/promo31.jpg

Devil-Angel 20.04.2003 17:55

:cry: Боже!Опять не работает.Я сделала всё,что могла.Пошла плакать в тёмный угол.:cry:

Ибрин 20.04.2003 18:08

Ты ее сохрани тогда, а потом так вложи в сообщение ;)

Тин 20.04.2003 21:06

Вот, что я нашла. Очень познавательно :)))
проект японского сада

Vanessa Fanel 20.04.2003 22:24

Записываюсь в ФК Японии. Аниме, раз. Литература - два. Иероглифы - три. Кэндо - четыре. Музыка...Ээ - никто в Москве не поделится? А то у меня, как у некоторых тут (кивает Alija) - только саундтреки к аниме, в тч.ч. музыка Йоко Канно.

Литуратура - Мисима, Мураками (:D), Оэ показался мне в детстве слишком пессимистичным. Надо перечитать. Сейчас конкретно читаю Акутагаву Рюноске. Очень мрачно, очень захватывает. Лисы-оборотни. :). Сэй Сёнагон; "Дневник эфемерной жизни"...
На днях просмотрела "Королевскую битву". Под сильным впечатлением, как и после "Звонка". Такеши Китано, правда, воспринимаю только в "Табу" :(.
Что качается японцев, мне они кажутся более близкими нам, русским по духу, чем, например, китайцы и остальные "дальние восточники". Имхо, конечно.

Тин 20.04.2003 22:33

А как вам "Кикуджиро" Китановский? Я так первый раз посмотрела его в кинотеатре - неделю отойти не могла - цитатами из него разговаривала.

Тин 20.04.2003 23:53

вот замечательная песенка плюс мультик
http://www.tineriel.nm.ru/c-song.zip

Wayseeker 21.04.2003 12:29

О том, как многое вы потеряли
 
Все любители Японии, не побывавшие в эту субботу на концерте японских барабанов имеют полное право рвать на себе волосы. Как сказала присутствовшая там Льок в своём ЖЖ - "это было не просто великолепно, это было феерически". Такие события пропускать нельзя.

просто Alex 21.04.2003 14:49

И меня запишите в уже-не-ФК-Японии!:)

Очень уважаю японскую литературу и кино. После прослушивания X-Japan и музыку наверное тоже любить буду :). А еще мне очень нравятся самурайские мечи - ну оч. красивое оружие...

Единственное , с чем у меня не сложилось - так это с анимэ. Ну не люблю я его! (просьба не считать наездом, провокацией к флэйму и т.п.) Единственное анимэшное "произведение", которое мне нравится - Final Fantasy VII..

Alija 21.04.2003 15:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от просто Alex
И меня запишите в уже-не-ФК-Японии!:)

А еще мне очень нравятся самурайские мечи - ну оч. красивое оружие...

А что же ты тогда к Вэю на занятия по кендо не ходишь????

Цитата:

Единственное анимэшное "произведение", которое мне нравится - Final Fantasy VII..
А продолжения Фантазии? Там еще много номеров существует. :D

просто Alex 21.04.2003 15:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alija

А что же ты тогда к Вэю на занятия по кендо не ходишь????

Из Киева, да?:lol: :lol:

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alija

А продолжения Фантазии? Там еще много номеров существует. :D

Знаю, но они по-моему не были портированы на ПК. А Play Station я на дух не переношу(хоть их тоже в Японии делают:))

Alija 21.04.2003 15:45

Н-да, Киев это даже не смешно..... А у вас там разве нет никаких кружков или секций такой направленности?

Зато можно посмотреть множество клипов на Фантазию, уж они на простом компе точно пойдут. И понаслаждаться графикой.

просто Alex 21.04.2003 15:52

А почему "Киев - даже не смешно"? Очень даже хороший город :)

Кружки я не искал - ближайший месяц мне не до того... надо будет потом поискать.

А насчет Фантазии - мне нравилась именно атмосфера восьмой части.На анимэшную фантастику я еще согласен, но анимэшное фэнтэзи (ведь девятая и десятая части фэнтэзийные) я совсем не перевариваю...


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot