Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   самый любимый кадр в фильме (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1331)

Гиль-Эстель 26.04.2003 19:43

Жаль что нельзя выбрать одного Голлума подальше от хоббитов ив сех остальных! Конечно на Легси смотреть БОЛЕЕ чем приятно, но на Голлума - одно удовольствие! Прям смотришь - и сердце радуется, что не вывелись (ну терь уж вывелись...) такие смешные компьютерные хоббиты!

Гиль-Эстель 26.04.2003 19:44

Голлум с верёвкой - эт не то! Вот одного бы......

Lady Vaako 28.04.2003 11:48

В принципе, помимо моментов с энтами мне еще много чего нравится. Просто именно эти моменты произвели на меня самое большое впечатление... Именно на них меня толкануло... Мне еще нравятся моменты с эльфами: когда Элронд описывает Арвен, что ее тут ждет; когда они уходят; когда появляются в ХП... Проще перечислить, что нравится меньше всего: почти все кадры с главными хранителями и Голлумом(да простят меня их страстные почитатели):rolleyes:

Rika 28.04.2003 12:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от Танитриэль
Проще перечислить, что нравится меньше всего: почти все кадры с главными хранителями и Голлумом:rolleyes:
Что и не удивительно: за редким исключением, все эти эпизоды - тягостные, неприятные, по нервам бьют, все время "против шерсти". Красоты там мало, разве что жуткая, ифернальная, как с назгулом в Осгилиате... А смотреть на страдания, боль, унижение, безумие - дело неприятное, дискомфортное...

Mouse 28.04.2003 14:02

Я выбрала все сцены с Теоденом, потому как потрясающий Теоден получился; вообще без слабых эпизодов. Особенно пробирают "Где конь и всадник...", на могиле сына и сцена, где он на фоне проема дверей зала, освещенный лучами заходящего солнца: "И ты веришь своему королю?.." Всякий раз седце заходится...А еще:
- Арвен и смерть Арагорна;
- слушающий погоню Арагорн;
- смерть Халдира (офф: а куда, кстати, попадают погибшие эльфы?);
- сорванный роханский флаг;
- Арагорн-со-товарищи, окруженный роханскими копьями;
- одинокая Эовин на пороге дворца;
- пейзажи и много еще чего! :)

Любительница 28.04.2003 18:32

оффтоп
 
Mouse, души умерших эльфов отправляются а Валинор, в покои Мандоса и проводят там некоторое время, а потом возврашаются в Арду, помойму так:D

Mouse 29.04.2003 11:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Любительница
Mouse, души умерших эльфов отправляются а Валинор
Любительница, спасибище! :) А то меня вдруг сомнения обуяли... Значит в резко потемневших глазах Халдира мне показался именно Валинор...:(

Крошка 29.04.2003 11:14

оффт - души умерших эльфов отправляются в чертоги Мандоса.. и иногда могут вернуться в телесное обличье

*И в Амане эльфы узнали от Манвэ, что каждая феа неуничтожима, пока существует Арда, и что их судьба - обитать в Арде до самого конца. Потому те феар, которые в искажении Арды претерпели противоестественное отторжение от их рондор [>роар], остаются по прежнему в Арде и во Времени. Но оставаясь, они открыты прямым наставлениям и приказаниям валар. Вскоре после того, как они покидают тело, их призывают покинуть место их жизни и гибели и отправиться в Чертоги Ожидания - Мандос, что в царстве валар.

Если те повинуются этому призыву, у них есть различные возможности32. Протяженность времени, которое они проводят в Ожидании, зависит частично от воли Намо Судии, владыки Мандоса, частично от их собственной воли. Они считают счастливейшей судьбой быть возрожденными после Ожидания, ибо так зло и горе, которые они претерпели, лишившись своего природного хода жизни, могут быть исправлены. *

(Законы и обычаи Эльдар). феа - душа.

ЗЫ - не совсем понимаю, при чем тут Валинор?

Hallveiga 29.04.2003 13:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Крошка


(Законы и обычаи Эльдар). феа - душа.


Крошка, ты мне сразу слэш один напомнила. Ну да ладно, не для СМ это.

Хэлкор 02.05.2003 23:27

А какие же еще?
 
НАЗГУЛЫ-ы-ы-ы!
Каждый раз - вопли восторга! Здорово-здорово-здорово!
Даже не смотря на то, что немного косые! Обожаю назгулов! В обоих частях! Жду не дождусь, будет ли в 3-й части сцена в воротах Минас-Тирита?:shoked:

мисси 03.05.2003 00:22

Вот и у меня назгулы...
частично от противного - другие варианты не устраивают...))

Крошка 03.05.2003 13:21

Меня назгулы впечатлили в момент их въезда в Бри.. и когда они появляются на Амон-Сул. Оч. сильно впечатлили.
Но один кадр так трудно выбрать. А вообще, по ходу того, как я пересматриваю фильм, любимые моменты меняются.

Heretic 03.05.2003 14:20

Любимых моментов много.
Самой любимой является пожалуй вся сцена встречи Арагорна, Леголаса и Гимли с всадниками Рохана. Завораживающая игра слов, выразительность мимики и жестов. При просмотре всегда ощущаю некоторый трепет. Этакая встреча великих)).
Также нравятся сентиментально-слезливые сюсюканья Арагорна с Арвен, и разговор последней с Элрондом.
Ну и конечно же Фродо накидывающийся на Сэма со стингом.

TaiD 04.05.2003 04:42

Сегодня только в первый раз посмотрела сцены, не вошедшие в трехчасовую версию!:o
Сцена, где Леголас любуется луком, подаренным Галадриэль...:o ...он улыбается...:o :o
...готова повторять еще и еще...восхитительны эльфы, стреляющие из лука!...

Elvira 07.05.2003 00:30

Конечно же, Леголас со стрелами!!!! Леголас форева! ..со стрелами и без них!:kiss: ..вообще, все сцены с Леголасом!

Назгулы на лошадях... особенно, когда хоббиты прыгают на паром, а лошадь назгула томозит на причале... потом назгул скачет в обратном направлении, и за ним вдалеке проносятся еще двое с дикими визгами... у меня во время этой сцены волосы на загривке дыбом встают!:swoon:

А еще нравиться момент, когда Пиппин достает Гендальфа глупыми вопросами у стен Мории... да и вообще, везде, где Пиппин!

Еще очень нравится сцена с хоббитятами, кот. просят Гендальфа сделать салют!

Короче, по большому счету мне все сцены вместе взятые нравятся - читай, оба фильма от начала и до конца. Вот.

Richy 07.05.2003 00:42

Смотрю я , опять Леголас больше всех голосов набрал ! За него я и голосовала !

мисси 09.05.2003 15:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Хэппи
Любимый кадр в фильме - прибытие Гендальфа в ХП с войском Эомера.. От крика "Рохоррим" у меня каждый раз мурашки по коже... но больше всего мне в этой сцене нравится момент, когда войско Эомера лавиной со скалы скатывается.. :)
Угу...учитывая, что скатицца по такому крутому спуску так невозможно - это особенно впечатляет...так и видицца, как передняя лошаь падает...и упс.... :lol:

Vasya Gondorsky 09.05.2003 16:14

мисси, во-первых, это тред о любимых кадрах, а не об "ошибках" Джексона, а во-вторых, почитай вот здесь: http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&postid=205900
Еще стоит сказать, что по склону во время съемок спускались реальные каскадеры на реальных лошадях.

мисси 09.05.2003 20:39

Вася, я не называю это ошибкой.
Я делюсь своими мурашками от этого кадра.

Эрегион 18.05.2003 01:36

Больше всего нравятся моменты с Леголасом, также в БК момент выхода из Мории (Когда Гендольф сорвался с моста) и приход эльфов в Хельмову Падь.
В БК момент, когда Фродо назгул ранил, а именно когда они их окружали.
Да вообще моментов в фильме валом класных!

Andin 21.05.2003 21:56

После того, как я (наконецто!!!) посмотрела полную версию "Братства", самые любимые кадры - это вырезанные в театральной! Я просто влюбилась в Галадриэль, она там действительно Классная!!! А как улыбается Леголас!!!:swoon: :swoon: :swoon:

Сашка 21.05.2003 22:04

йех........ это и есть люимые кадры. где герои улыбаются :)

Andin 22.05.2003 02:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Сашка
это и есть люимые кадры. где герои улыбаются :)
КАК они улыбаются.......моя любимая улыбка Ласа - когда он спрашивает Гимли, что ему подарила Галадриэль :p

Шази 22.05.2003 12:04

А вспомните, как назгулы выезжают из ворот Мордора в самом начале БК! Аж земля содрогается от ужаса. Сразу становится понятно, что их ничто не остановит.
Кхм... Ну и Леголас, само собой, рулит. Везде. Вот чего пока не видела, так это упоминания о том, как он тролля застрелил - стрелу вогнал в небо, а потом стоял спокойненько и смотрел, как эта туша прямо перед ним падает. Вот что значит - эльфийские нервы. Тоже одна из моих любимых сцен. И еще одна - сразу после выхода из Мории. У него в глазах такая боль и растерянность!

Uruk Нежить 17.06.2003 06:07

Ash Nazg durbatuluk, ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatuluk agh Burzum-ishi krimpatul.

Все сцены с назгулами. В единожды и единственно смотренном первом фильме.

Цитата:

Кел-Тузед Warcraft III
Древнее Зло непобедимо!

Tybik 17.06.2003 21:23

Арвен у могилы Арагорна. Ее развевающиеся серые одежды и окружающий пейзаж меня повергают в ступор.
Ну и эльфы, как один выполняющие команды Халдира, в ХП тож впечатляют донельзя.
А вот в БК не знаю :hmm:

Шази 18.06.2003 10:30

У, да. Эльфы на марше (с) - это безумно прекрасно. Мне еще нравится смотреть на людей, мимо которых они проходят - на их лицах и немое изумление, и восхищение, и восторг... Эльфы принесли в обреченную крепость надежду.

Belaraniel 21.06.2003 06:11

Мои любимые моменты:Первый ,второй.:kiss:

Ирисище 21.06.2003 09:52

второй не открывается. Проверь ссылку, плз...

А насчет первого, ППКС! Ничего красивее я еще в кино не видела по этой теме!!:swoon:

Belaraniel 26.06.2003 04:13

Вложений: 1
Т.к. ссылка не открывается, я буду аттачить.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot