Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Экзамены:) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4540)

Николь 23.02.2006 20:21

Экзамены:)
 
Хотелось бы знать,как вы сдавали или собираетесь сдавать экзамены в школе.Поделитесь,так сказать,впечатлениями:)

Soteira 24.02.2006 12:42

Собираюсь сдавать за 11 класс химию и алгебру. Это дополнительно. Нервничаю, конечно. А кто-нибудь из вас заваливал ЕГЭ?

Николь 24.02.2006 12:59

Алгебра дополнительно?Устно что ли?
ЕГЭ мне предстоит заваливать.Судя по всему,он будет обязательно по физике...

Shmee 24.02.2006 15:35

Я здавала егэ по физике в институте (вторым потоком). Директрисса мне очень настоятельно не советовала здавать физику, т.е. намекнула, что зделает так, чтоб меня не допустили до экзаменов. Чтоб не опозорить родную школу.
Пришлось здавать в институте. Я принялась за изучение физики, вообще всего курса за 7-11 классы, за месяц до экзаменов и здалась вполне успешно.

Виана 24.02.2006 16:01

Буду сначала сдавать централизованным тестированием русский и английский, потом, если не пройдет, ЕГЭ по русскому и билеты по английскому. Ахайри, помоги мне сдать ЕГЭ по алгебре(((( Потому что сама я ни за что не напишу. А медаль хочется:lol:

Николь 24.02.2006 19:01

Цитата:

Originally posted by Shmee
Я принялась за изучение физики, вообще всего курса за 7-11 классы, за месяц до экзаменов и здалась вполне успешно. [/B]
Молодец!
А у нас такая физика,что два-хорошая оценка.Вот я и не знаю,как ЕГЭ сдавать.А это обязаловка...

Shmee 24.02.2006 19:14

А с каких пор ЕГЭ по физике обязаловкой стал?

Николь 24.02.2006 20:17

Это у нас лично,у физмата.

Freo 24.02.2006 22:42

На ЕГЭ я не попала, сдавала выпускные и вступительные эказамены на год раньше по старинке, билетами.
О ЕГЭ не имею никакого представления, но думаю, что билетами сдавать легче.
В школе сдавала алгебру с геометрией за 11 класс весьма оригинальным способом. Весь стол, за которым сидели экзаменаторы, мы заставили охапками сирени, нарванной тут же под школьным забором. В общем, как экзаменаторы ни старались, за букетами они ничего не могли разглядеть, так что почти все мои одноклассники списали все, что им было надо!

Кстати, я тоже закончила физмат, но у нас экзамены по физике и математике не были обязательными.

Айменель 24.02.2006 23:43

У нас вообще тазобедренный сустав с экзаменами)
Мы, значит, девятый класс. Очень "удачно" попали под срез. Срез в этом году будет либо по геометрии, либо по истории. Обе учительницы в ужасе повторяют с нами программу за последние пять лет/три года. :read:
При этом ещё два обязательных экзамена, к которым нужно готовиться.
И два по выбору. Я собираюсь сдавать литературы и английский.
Плюс ко всему этому счастью мне сдавать ещё два экзамена по английскому, ибо курсы.
Самая светлая мечта - дожить до июля.
ps. А говорят, что на следующий год ЕГЭ в девятом классе сделают. Вот "повезло" кому-то...

Estel Lomiel 25.02.2006 01:55

ЕГЭ сдавала, имхо, легче, чем экзамен по билетам, так как часть тестовых вопросов можно вспомнить интуитивно. Также никто не спросит, по какому правилу я это вычислила, не даст дополнительное задание. К тому же некоторые ответы можно просто угадать ;)

А школьные экзамены - это легко :) Учителя ведь заинтересованы, чтобы вы вышли с хорошими аттестатами. И чтобы у вас были хорошие оценки по их предметам, они же старались, учили) Так что и списать все можно, и сами учителя подсказывать будут. Нет, ну иногда, конечно, попадаются фанаты-маразматики, заставляющие все зубрить, но это исключение.

ЗЫ. Падаван, тазобедренный сустав с экзаменами - это шикарно =)

Leylak 25.02.2006 04:51

Экзамены в школе? О-о-о, давно это было и вспоминать не особо хочется...

Николь 25.02.2006 09:27

Цитата:

Originally posted by Айменель
Мы, значит, девятый класс. Очень "удачно" попали под срез.
Айменель,что это за срез?!
Estel Lomiel,а предмет-то какой?Насчет угадайки и правил,это да,но вот если завалишь,что тогда будет...:cry:
Цитата:

Originally posted by Girl from Rohan
Кстати, я тоже закончила физмат, но у нас экзамены по физике и математике не были обязательными. [/B]
Вот счастье-то!А унас и в девятом была обязаловка.В смысле,хочешь остаться в физмате-сдавай геометрию с физикой,в другой класс переходишь-геометрию и что угодно,уходишь на все четыре стороны из школы-вот тогда шо хошь сдавай.Весело,в общем.

Freo 25.02.2006 13:05

Николь
Я после девятого класса вообще сдавала биологию с правом, поскольку собиралась поступать в технарь, но потом чего-то передумала и сама не знаю почему понесла документы в десятый физико-математический класс. И меня взяли без экзаменов по физике-математике.
Чувствую, что школа у меня была не такая уж жуткая, как я всегда думала. :)

Николь 25.02.2006 13:10

Вот так просто взяли,и все?А мы дружно сдавали геометрию.Кстати,о геометрии,конфеты тоже хороший отвлекающий маневр.По крайней мере,пока мы добросовестно отвечали,экзаменаторы безостановочно жевали...:D

Shmee 25.02.2006 13:32

А у нас в 10 класс просто брали всех, кто заплатил ~200-500 рэ (зависит от успеваемости).

Николь 25.02.2006 14:03

2Shmee
А тех,кто не заплатил,ВООБЩЕ не брали,что ли?

Shmee 25.02.2006 14:38

Брали круглых (или почти) отличников, которые потенциальные медалисты, совершенно бесплатно. А остальные платили. Ну, это обычная практика обычных провинциальных школ - деньги на ремонт туалетов, компьютерный класс и всё такое.

Estel Lomiel 25.02.2006 15:54

Николь, химию, биологию, русский. Биология очень даже себе интуитивно пишется ;) Ну, химию в принципе, тоже можно угадать, а вот в тесте по русскому у нас может быть несколько вариантов ответа, тут уж надо знать =(

Кстати, в биологический класс я не совсем честно поступила. Сдавать туда нужно было химию и биологию, причем первой была биология, которую я честно завалила. В том же лицее работала мама моей подруги, и она чисто случайно встретила химицу, держащую мою вступительную работу, и кричащую, что все дети - дибилы, а вот эта работа хорошая %) Ну, подружкина мама сказала, что она меня знает, что я хорошая и старательная девочка и т. п. В общем, за эту работу по химии меня и взяли :)

Николь 25.02.2006 17:43

За русский я не боюсь,а вот физика...:cry: :cry: :cry:

Freo 25.02.2006 21:42

Николь
Ну да! Хотя сейчас я думаю, что меня взяли потому, что девочек там было уж очень мало - со мною 7 штук. Ну и с учительницей по математике у меня хорошие отношения были.
А вообще я в физмат могла бы и не ходить, всё равно жизнь ни с физикой, н ис математикой не связала, хотя кто его знает, что дальше будет?

И всё равно я не понимаю, как можно сдать ту же тригонометрию путем ЕГЭ! Это сколько же формул надо выучить!!! Мамочки родные!

Николь 25.02.2006 21:59

А мне придется,наверное.А если завалишь,то что делать,куда бежать?

Kwon 25.02.2006 22:19

Ну,....не так страшен черт, как его рисуют!!!

Вы бы меня видели перед диктантом...:eek: :eek:
Думал, что ждет меня там экзекуция кровавая...
А оказалось, что все нормально!!!

Николь 25.02.2006 22:22

Kwon,а в каком классе Вы диктант сдавали?:confused:

Kwon 25.02.2006 22:49

to Николь

В конце девятого класса.
Учусь в Техническом лицее.

Николь 26.02.2006 19:00

Бедные!Изложение,по-моему,проще!

Айменель 26.02.2006 21:04

Николь, срез - то же централизованное тестирование)
И если мы его завалим (а мы его завалим), к нам на экзамены придёт комиссия из другой школы.
И по-моему диктант проще, чем изложение. Там ведь не нужно запоминать то, что читали. И не нужно своё мнение высказывать.

Kwon 26.02.2006 21:07

Цитата:

Originally posted by Николь
Бедные!Изложение,по-моему,проще!
Излагать буду в одиннадцатом классе, если доживу!!!

Николь 26.02.2006 21:21

Просто в изложении я, если услышу то,в чем хоть маленько сомневаюсь,переделываю все так,чтобы сомнений не было.В диктанте-то особо не попеределываешь.;)
А у нас централизированное тестирование будет в универе в след.году.

Freo 27.02.2006 01:18

Николь
Не, заваливать не надо ни в коем случае!!! Есть два пути - либо всё вызубрить, либо наделать шпор. Кстати, написание шпор здорово помогает запомнить, проверенно на себе!
Не знаю, реально ли списать на ЕГЭ, но на вступительных в универ я по-наглому списывала, шпоры лежали у меня в паспорте.
Можно на коленке написать, можно в часы запихать, да мало ли вариантов....


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot