Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Дикий Запад и CSA (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5006)

Санделло 25.04.2007 17:39

Дикий Запад и CSA
 
Вложений: 1
Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ фильмы с Джоном Уэйном и Гойко Митичем. Ковбои не устраивали перестрелок на главной улице, этим занимались ганфайтеры.
Кто скажет "Джон Браун", тот с ним рядом ляжет!

Niphredil 26.04.2007 16:28

Поясните для непонятливых, что здесь обсуждается?

Санделло 26.04.2007 17:00

Реальный Дикий Запад, Конфедеративные Штаты Америки, реальные ганфайтеры.

TheHutt 26.04.2007 17:39

А с Иствудом? :)

Санделло 26.04.2007 18:12

С Иствудом - всегда пожалуйста.

gunfighter 26.04.2007 19:14

Вложений: 1
Ура! Оказывается, еще кому-то это интересно :beer:
Да еще все вместе: и Конфедерация, и Дикий Запад.:)

Пока мыслей в голове особенных нет, прикреплю сюда портретик. Все-таки мистер Джесси Джеймс и в войне поучаствовал (на правильной стороне;) ) и стать легендой Дикого Запада успел.

А с Иствудом фильмы мне тоже нравятся.

Санделло 26.04.2007 19:17

Вы рисовали? На свою фотографию похож. Интересно, он правда не мог попасть в сарай с двух метров?

gunfighter 26.04.2007 19:48

Нет, это, собственно, и есть фотография из книжки :) Я ее пыталась перерисовывать, но фотка была нечеткая и вышло так себе:( , а переделать руки не доходят.
Мне на этой фотографии нравится количество револьверов.
Про попадание в сарай с двух метров ничего точно не знаю. Купила себе книгу про Джесси Джеймса на английском, но, видно до лета прочитать не судьба.

Позже : вспомнила про Квантрилльских стрелков, точнее, как они тренировались стрелять на всем скаку. Я так понимаю, что так же тренировались практически все партизаны в Миссури и в частности люди Кровавого Билла, в отряде которого был Джесси. Поэтому думаю, что стрелять Джесси Джеймс умел довольно хорошо.
К тому же не просто так братья Форд ему в спину стреляли:(

Санделло 28.04.2007 15:45

Вложений: 1
Тьфу ты! Это действительно не Джеймс так плохо стрелял, такую байку рассказывают про Билли Кида.
Кровавый Билл Андерсон? Любуйтесь.

gunfighter 28.04.2007 17:05

Спасибо:). Кровавого Билла видела. Правда не всегда одобряю его методы.
А еще у меня с историей Джесси Джеймса(может быть, именно из-за Андерсона) ассоциируется фильм «Джози Уэллс вне закона».
Как будто это альтернативное развитие событий, где при многих сходных моментах в начале истории герой Иствуда выбирает другой путь после гибели отряда и конца войны.
Цитата:

такую байку рассказывают про Билли Кида.
Вполне возможно:), хотя опять же точно не знаю.
Репутация Билли была сильно раздута, особенно после его смерти. Точно, что не было 21 убитого, это для красивости сочинили, он застрелил 4 (двоих при побеге из тюрьмы), 5 раз участвовал в массовых перестрелках, где непонятно в кого чья пуля летит, в которых были убиты 5 человек, автоматом приписанных ему. Подробнее надо здесь спрашивать:http://www.aboutbillythekid.com/

Санделло 30.04.2007 14:02

Вложений: 1
С Кидом разобразлись. Спасибо.
А вот про этого красавца мало кто знает -
Роберт Кэлй Эллисон
2.09.1841 - 1.07.1887
Родился на ферме возле Уэйнсборо, Теннеси. В 1861, 15.10 был призван в легкую артиллерию конфедератов. 10. 01. 1862. был уволен из-за того, что чуть не застрелил офицера: тот приказал прекратить огонь по отступавшим янки, а Клэй хотел их всех-всех перестрелять.

Поздние 1860-ые Эллисон провел в Нью-Мексико, работая на Оливера Лавина и Чарльза Гуднайта, двух легендарных техасских скотоводов.

Чанк Колберт, известный в Нью-Мексико стрелок, искал очередную жертву .( По слухам, уже убил семь человек.) То ли он хотел за что-то отомстить, то ли просто хотел убить Эллисона. Эти двое проводили время, напиваясь и играя на скачках.

Однажды вечером Колберт пригласил Эллисона на обед. Любопытный Клэй принял приглашение, хотя знал, что будут неприятности. Колберт положил свой револьвер на колени, Эллисон - на стол. После еды, во время разговора, Колберт набросился на врага, пытаясь схватить его за руку. Клэй убил Колберта выстрелом в голову.

- Зачем ты пообедал с ним?

- Не отправлять же его в ад с пустым желудком.

Поздней весной 1875 Эллисон убил мексиканского ганфайтера Франциско Гриэро в отеле Сент-Джеймс, город Мустанг. Гриэро работал на скотоводов, а Клэй был фермером.

21.12.1876 Клэй застрелил помощника шерифа Чарльза Фабера...

Фабер зашел в салун, увидел пьяного Эллисона и вышел. Ворвался с еще двумя помощниками, стреляя из дробовика и промахнулся. Клэй выхватил револьвер, убил Фабера, погнался за помощниками и тоже убил их. Позже он был оправдан, т.к. Фабер напал первым.

Клэй Эллисон умер своей смертью, хотел залезть в фургон и свалился. Сломал шею.
(с) перевод- мой, взято с одного хорошего сайта.
про него есть куча садистских, но смешных историй. Рассказать?

gunfighter 03.05.2007 21:17

Да, действительно, про Эллисона информации очень мало. :)
Цитата:

Рассказать?
Да, было бы интересно. А что за сайт?

У меня в тетрадочке записана только история про поединок на охотничьих ножах, да и та в пересказе Луиса Л’Амура.

Это случилось, когда Клэй уже осел на ферме.
Во время одной из ссор с соседом (надо понимать, что ссор было много, или это глюк перевода), тот запротестовал: «не хватайся за пушку, Клэй! Я плохо владею этим оружием!» «Тогда какое мы выберем?» «Охотничьи ножи». «Идет. Выроем могилу 6 футов глубиной и 6 в длину. Выстанем по ее концам с ножами. Победитель засыплет ее».
Через некоторое время Клэй с глубокой раной в боку и множественными мелкими ранами закапывал эту могилу.

А Л'Амур был прав, внешность интересная. Наверное и насчет непредсказуемого темперамента не соврал.
В той же исторической справке Л’Амур утверждает, что фермерствовать Эллисон начинал со своим братом Джоном. И что он участвовал в кавалеристских рейдах с Бэдфордом Форрестом.

Санделло 03.05.2007 21:53

Хохма № 1 - Однажды Клэй налакался и угнал стадо коров. Утром он посмотрел на клеймо своей новой собственности и понял, что ночью угнал своих собственных коров.
Хохма № 2 - Раз Клэй пришел в салун с чьей-то отрубленной головой в руках, положил ее на стойку и потребовал "выпивки для нас обоих". Дали. Ушел.
Хохма № 3 - Раз Клэю вырвали зуб. Но не тот, что болел, а тот, который был рядом. Клэй взял дантиста, засунул в кресло и стал рвать ему зубы. К третьему выдранному зубу дантиста на вопли сбежалось пол-города. Клэй удрал.

Ламур? А откуда информация? Какая книга?

gunfighter 04.05.2007 11:39

Спасибо:)
Историю про дантиста смутно помню, но понятия не имею откуда. Но в той версии эпизод, кажется, приписывался Хардину.

Насчет книги. История была в "историчемкой справке" перед рассказом "Поселенцы из Лоунтри", 18 том собрания сочинений 96 года. Я эти справки на всякий случай в тетрадочку выписала, чтобы все в одном месте были.

Санделло 04.05.2007 12:36

Нет, Хардин бы прибил дантиста. Джон Уэсли Хардин раз застрелил человека за то, что тот громко храпел.
Хохма про Эллисона № 4 - Раз братьев Эллисонов достали скотокрады и они решили поймать их с поличным ночью. Клэй стоит с дробовиком, ждет. Видит - кто-то крутится возле коров. Выстрелил. Попал. Мелкой дробью в пятую точку. Брату Джону, который тоже решил стеречь коров, думая, что Клэй забудет.

gunfighter 04.05.2007 18:06

Бедный Джон... От такого мало кто застрахован, хорошо, что хоть не насмерть.

Про дантиста да, скорее всего, ошиблась. У Хардина действительно психопатия некоторая наблюдалась.

Санделло 04.05.2007 18:42

Вложений: 1
Вот и сам Джон Уэсли Хардин

gunfighter 08.05.2007 16:49

Кстати, про Хардина мне практически ничего не известно, кроме этой истории с храпевшим человеком и того, что в ряде вестернов его чуть ли не психопатом обзывают(на вскидку на ум приходит только Ларри МакМартри с его трилогией, по-моему "Дорога на Ларедо", но было еще где-то).

Еще про Эллисона. То, что он за конфедерацию воевал понятно, но у Ламура в той самой "исторической справке" еще написано, что Клэй совершал кавалеристские вылазки с Форрестом.
Интересно, мог ли он податься к Форресту как раз после того, как его из легкой артиллерии уволили?

Санделло 08.05.2007 17:25

Со своей контузией? Не знаю.
А вот и мой скромный перевод про Джона Уэсли Хардина, который был из Техаса.

26.05.1853 - 19.08.1895
Его отец, священник и крутой человек, назвал сына в честь основателя Методистской церкви. Вэс даже ходил в воскресную школу. Но времена менялись, и вскоре после Гражданской войны янки сформировали в Южных штатах полицию из негров. В 15 лет Вэс Хардин убил негра - полицейского в округе Вашингтон и еще четверых, которые за ним погнались. Он был хорошим стрелком и по уши в неприятностях.

Паренек в широкополой шляпе, старой одежде и револьвером за поясом поссорился с ганфайтером из Арканзаса в Хилл-Хорне. Арканзасца похоронили. Затем Хардин научился быстро выхватывать револьвер и стрелять с двух рук. Он пристрелил кого-то в городке Кос. Пристрелив ганфайтера в городке Вако, он был пойман, но сбежал из тюрьмы, убив помощника шерифа Джима Смолли.

Талант, ничего не скажешь. Талант убивать. Убив восемь человек, приодевшись и купив новые револьверы, Вэс Хардин заглянул к себе домой. Последовав совету отца, он попытался скрыться в Мексике, но был пойман полицией штата между Белтоном и Вако. Ночью он сбежал, предварительно застрелив конвоиров из дробовика.

Джо, Джим, Джип и Мэннинг Клементсы, крутые ребята и ковбои, собирались гнать большое стадо в Абилин. Вэс был радушно принят и вместе со своим братом Джо гнал коров и сражался с мексиканцами и индейцами на Тропе Чисума.

Середина весны застала их в Абилине, где было очень много коров, зданий, салунов и техасцев. Маршалом Абилина был знаменитый ганфайтер Дикий Билл Хикок. Приведя себя в порядок и осматривая город, Вэс вместе с родственниками встретил знаменитого убийцу Бена Томпсона, который поручил ему пристрелить Дикого Билла, поскольку Томпсон не любил законников. Хардин предложил знаменитому убийце самому это сделать. Немного погодя Дикий Билл встретился с Хардином и не рискнул устраивать перестрелку.

Между перестрелками в Техасе Вэс женился, но вскоре снялся с места и убил шерифа Дика Ригэна и шерифа Джека Хелмса.

На пике своей карьеры, в 21 год, Вэс Хардин убил больше сорока человек. Чарли Вэбб выхватывал револьвер быстрее, но был убит пулей в глаз. После этого Джо Клеметнс и его два кузена были повешены.

В бегах он пробыл недолго, был схвачен Техасскими Рейнджерами во Флориде в 1877 и приговорен к 25 годам тюрьмы. В 1894 был освобожден досрочно за примерное поведение.

Был убит в 1895 в Эль-Пасо Джоном Селманом.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot