Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Не теряемся! Vkontakte.ru (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5075)

Leylak 17.01.2008 06:16

Не теряемся! Vkontakte.ru
 
Чтобы не терять ни с кем связь, давайте регистрироваться на этом сайте и оставлять адрес своей станички здесь! Уверена, у многих уже есть своя регистрация вот здесь http://vkontakte.ru

Niphredil 17.01.2008 09:32

А у меня аккаунт на Одноклассниках. Вконтакте мне что-то не нравится.

radio_weiss 17.01.2008 19:20

Удалил свой аккуант на Одноклассниках. Подробное разъяснение разместил у себя в жж. Если интересно, могу выложить и сюда.

freshy 17.01.2008 19:39

Довольно странная идея, честно говоря, - объединять интернет-сообщество на другом интернет-же-ресурсе. Прямо какое-то нуменорское королевство в изгнании. :)

Soren 17.01.2008 20:11

О Эру, теперь и здесь :D

Уже почти все форумные сообщества, которые я активно посещаю, обзавелись собственной проекций вконтакте. От чего у меня возникло ощущение абсолютной сюрреальности происходящего. Всё-таки сообщества одноклассников и однокурсников это одно, сообщества незнакомых людей, объединённых только интересами (например http://vkontakte.ru/club913) - другое. Но вот когда тесная форумная компания, складывающаяся годами, в которой все друг друга прекрасно знают по никам едва ли не в полном составе обзаводится собственным вконтакт-сообществом и каждый её участник добавлет в друзья полфорума - у меня от такого буквально крыша едет :)

Ну и напоследок не сочтите меня параноиком, но хочется пересказать своими словами одну историю с башорга:

Цитата:

Случайно наткнулся на её фотку на одном форуме. На том же форуме нашёл номер её аськи. В аське посмотрел её ник. По нику с помощью Яндекса разыскал её ЖЖ. В дневнике - ссылка на её страничку Вконтакте. В итоге, хотя мы с ней ещё ни разу не встречались, но я уже знаю как её зовут, где она учится, какие у неё интересы и кто у неё в друзьях. Не, ну не ****** ли, а?
И самое смешное, что назвать всё это происками кровавой гэбни язык не поворачивается - ибо я сам уже неоднократно слоупотреблял подобными комбинациями, пытаясь навести справки об интересных мне людях (да, и о девушках в том числе :D )

Radio_Weiss
Если не сложно, сделайте копипаст, было бы интересно прочитать ваше мнение.

radio_weiss 17.01.2008 22:10

Я долго не мог понять, чем же мне так не по душе "одноклассники" и иже с ними. Вроде бы и интересно найти кого-то из прошлого, первую, там, любовь, вторую, там, любовь, третью, естественно, так как с ней хоть [censored]. Так почему же я удалил свой аккаунт? Все просто.
За 10 лет в сети я привык к тому, что общаюсь с людьми, которые либо разделяют мои интересы (многочисленные форумы), либо просто близки мне по духу, отношению к жизни, материальному положению, наконец. К бухлу. Такие люди находятся у меня в френд-ленте. А вот те компании, в которые я вошел случайно (DALNet #USSR, скажем, или один веб-чат), довольно быстро мне надоедали.
То же самое произошло с сайтом Одноклассники. На нем я вижу людей, с которыми у меня нет ничего общего, за исключением того, что когда-то нас поместили в один класс, в одну группу в институте, в одно офисное помещение. О чем мне с ними общаться? Зачем? Мне они абсолютно неинтересны. Да, у меня остались приятели и друзья и со школьных времен, и из бывших коллег, и с веб-чата, и со старой дачной тусовки, но для того, чтобы с ними общаться, мне никакие Одноклассники не нужны. Ведь своих друзей я выбираю сам.

Sweety 17.01.2008 22:40

Radio_Weiss,
Согласна на все сто. С кем я хотела общаться, с теми продолжаю, а кого потеряла из виду - значит, так тому и быть.

Niphredil 17.01.2008 23:10

Сорэн, Вайсс, браво! :beer:

Ezh 18.01.2008 00:39

vkontakte хорош для своих целей. Если необходимо, например, организовать встречу одноклассников или выпускников и т.д., особенно если в процессе приходится и искать участников, и решать административно-технические вопросы как-то выбор и организация досуга, оплата проживания, визы, совместные маршруты и прочее, и предоставлять желающим фото и видеоотчеты, подобные сайты очень удобны. От этих возможностей пребываю в восторге, ещё использую vkontakte для поддержания знакомства с людьми, которые по тем или иным причинам выпадают из круга общения. Соглашусь, что другие интернет-форматы запихивать или дублировать в рамках социальных сетей не стоит.

Niphredil 18.01.2008 10:41

Цитата:

Originally posted by Ezh
Соглашусь, что другие интернет-форматы запихивать или дублировать в рамках социальных сетей не стоит.
Да, здесь вы с Фреши правы :)
Форум ХА хорош сам по себе ;)

Vivian 18.01.2008 23:00

Цитата:

Originally posted by freshy
Довольно странная идея, честно говоря, - объединять интернет-сообщество на другом интернет-же-ресурсе. Прямо какое-то нуменорское королевство в изгнании. :)
В жж-то объединились, и ничего :))
Хотя да, вконтакте - это, конечно, немного не то)

Niphredil 19.01.2008 01:38

Цитата:

Originally posted by Vivian
В жж-то объединились, и ничего :))
Ага, ну и хоть кто-нибудь что-нибудь пишет в сообществе forum_ha?

Imiriel 19.01.2008 02:24

Цитата:

Originally posted by Ezh
vkontakte хорош для своих целей ... ещё использую vkontakte для поддержания знакомства с людьми, которые по тем или иным причинам выпадают из круга общения. Соглашусь, что другие интернет-форматы запихивать или дублировать в рамках социальных сетей не стоит.
Vkontakte, например, хорош для общения с людьми, которые живут далеко, и нет возможности номально пообщаться. А те группы, которые там есть в большинстве своем полный бред, имхо. Поэтому не стоит ничего дублировать. ХА хорош такой, какой он есть.
И тем не менее, если кому-то интересно, я Вконтакте

Elvellon 19.01.2008 13:05

http://vkontakte.ru/id795146 :)

Vivian 20.01.2008 15:49

Цитата:

Originally posted by Niphredil
Ага, ну и хоть кто-нибудь что-нибудь пишет в сообществе forum_ha?
Там пишут, если с форумом что-нибудь не так. Это даже в какой-то степени удобно... Да я ведь и говорю, вконтакте - это все-таки не то)

Niphredil 20.01.2008 21:46

Цитата:

Originally posted by Vivian
Там пишут, если с форумом что-нибудь не так.
И, к счастью, это бывает очень редко ;)

Вжихарка 22.01.2008 23:38

на Одноклассниках возобновляю "официальные" контакты с теми, кто мне лично приятен так или иначе, в Контакте больше общаюсь с нынешними друзьями...
:cool:

Ойлоссэ 27.01.2008 19:13

Меня нет ни на одноклассниках, ни на вконтакте. Для Одноклассников пока еще слишком молода, один год как из школы, но даже если бы это было и не так, все равно я бы туда не пришла, потому что к бывшим одноклассникам еще во время учебы с ними не питала никакого интереса. А вконтакт меня необъяснимо раздражает. Мне не нравится мысль о том, что где-то в интернете будет ресурс, по которому кто угодно сможет меня найти и будет знать обо мне такие-то и такие-то вещи. Фи.

Joy 28.01.2008 10:08

Контакты мне много чем не нравятся, но прежде всего тем, что у нас там вся организация сидит и наблюдает друг за другом. Очень мне надо, чтоб они знали про меня больше, чем я им сама рассказываю.

Юлия 01.02.2008 19:31

Я есть на однокласниках/мойкруг/вконтакте. Но это объясняется лишь тем, что мне делать нефиг...
хотя может сделаю аккаунт в Xing - для завязывания деловых контактов

Leylak 12.07.2009 12:37

Цитата:

Originally posted by Вжихарка
на Одноклассниках возобновляю "официальные" контакты с теми, кто мне лично приятен так или иначе, в Контакте больше общаюсь с нынешними друзьями...
:cool:

Аналогично. Кто мне не приятен, того просто не добавляю... мало ли с кем я была знакома.) А Вконтакте удобен тем, что можно фотками делиться со всеми друзьями одновременно и смотреть их новые фото. Еще я себе большой плэй-лист сделала там, слушаю любимую музыку.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot