Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Во что вы верите? (слито с Верите ли вы в существование иных Миров или реальностей?) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1718)

Любительница 31.05.2003 02:04

Во что вы веритие?
 
Передо мной недавно встал такой вопрос, во что я верю...я поняла, что трудно на него ответить. Я не имею в виду религию, Бога...в них верят многие. А во что верите вы? В себя, в завтрашний день, в вечные идеалы и ценности, в любовь, в дружбу, в светлое будующее, в мир Толкина, в победу зла над добром? Во что? И почему? А может вы не верите ни во что, во всём давно разочаровались и забросили надежду с верой в самый тёмный уголок своей души? Нет, я не хочу лезть к вам в душу, мне просто интересно во что стоит верить.

ЗЫ Этот тред - порыв моей разочарованной души, не судите строго;)

Keil 31.05.2003 16:59

Во что-то верю, во что - сказать не могу, просто во что-то светлое.

Fakel 31.05.2003 19:46

Верю, что сдам сессию:D
...и надеюсь...

Морв 31.05.2003 20:11

верю в мир Толкиена, верю в любовь, верю во что-то светлое...

Katren 31.05.2003 20:28

Верю в себя. Хотела бы я верить и в других, но, к сожалению, уже было много случаев, когда моя вера в других людей рассыпалась:(
Верю в мир Толкиена, потому что хочу верить во что-то красивое и благородное, честное и возвышенное. Хочу верить в дружбу. Верю в любовь. Но в первую очередь я верю в себя.

Айлинель 31.05.2003 21:12

Верю в себя, верю в дружбу. Вот в любовь верит перестала. Верю в мир Толкиена. И свято верю в конец света

Ellen 31.05.2003 21:19

Верю в модераторов. Таких тем уже штук пять на форуме. :rolleyes:

Morwe 31.05.2003 21:32

По-моему, этот тред грозит превратиться во что-то вроде "Треда для официальных заявлений". ;)

Lady Vaako 31.05.2003 22:36

Я просто верю. В свет, в добро, в то, что не все так плохо как кажется, что все когда-нибудь пройдет. Еще верю, что есть мир, в котором оживают наши фантазии. Что где-то Братство идет спасать мир, Нолдоры уходят из Амана, а эльфы Средиземья покидают его, чтобы не возвращаться. что где-то ГП (:D) изучает магию в школе волшебства.
И еще я верю, что мысль материальна, что все происходит к лучшему и что Эльдары однажды вернутся к своим младшим братьям и сестрам...

Шази 01.06.2003 14:02

А я верю в то, что люди когда-нибудь перестанут совершать зло. Только знаю, что этого никогда не будет... И в то, что все люди в общем-то хорошие, надо только разглядеть в них добро. И это правда, я уже убедилась! Мир прекрасен, ребята!
А чтобы не бояться смерти - верю в реинкарнацию ;) Попробуйте!

Kira-chan 01.06.2003 15:15

Верю?? В Бога верить не могу по профессиональной причине... В доброе и шветлое (умс, я забыла, что тута очепятки не приветствуюцца - светлое) - наверное "да" ... А то совсем жить скучно будет... А вот в мир Толкиена... не-а - не верю, не очень-то он убедителен :D

Лесамуэль 01.06.2003 18:58

В то, что это помогает
 
Вера действительно помогает. Неважно, во что веришь.
Я в себя, например, не верю. Слишком я себя люблю и жалею...
Я верю в судьбу. Это шаг слабой личности, возможно, но зато в бассейн не надо ходить - каждый миг плывешь по течению. Вера в то, что течение меня куда-нибудь вынесет, придает мне огромные силы! Нда, глупо! Но оч. оч. приятно...

Thin Lizard 01.06.2003 19:22

Я верю вообще во всё потусторонне-нлошно-мифологически-религиозно-мистически-фантастическое. То бишь во всё. Ну и еще в то, что как бы фигово не было, всё почему-то получается к лучшему. Хотя и понимаешь это черз год, или больше, но зато сколько удовольствия:)

Fakel 01.06.2003 21:11

ППКС! Минус "религиозное" ;)

arthin 01.06.2003 21:33

В Единого/Единое. В любовь, как проявление.

marla 02.06.2003 00:45

а я, что бы там ни говорили, верю в искреннюю женскую дружбу!!! видать, повезло... :rolleyes:

Uruk Нежить 02.06.2003 02:21

Цитаты разных авторов:
And I still believe in nothing!

Верю в тебя, верю в твои страданья...

Но верю я настанет срок...

Но если верить глазам и ушам...

Где вера в светлую даль?

I never really hated the one true god, but the god of the people I hated!


Верю в чистое Древнее Зло, которое невозможно победить. В остальное... не могу точно сказать. Верю в единственную абсолютную истину - я умру. Как и все, в общем.
Ещё слегка верю себе. Когда честен сам с собой.
Ну вот и всё.
:beer:

Тин 02.06.2003 09:45

Верю, что должна быть где-то в мире справедливость.

А в высшие силы не верю очень давно.

02.06.2003 11:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Тинвэ
По-моему, этот тред грозит превратиться во что-то вроде "Треда для официальных заявлений". ;)
Главное, чтоб не в филиал "Русский язык и ошибки". ;) :lol:
В Эру верю.

Fenix 02.06.2003 12:20

Верю что если долгое время все очень плохо то скоро должно стать хорошо!:D

Умка 02.06.2003 16:43

Верю в желания. Что если хочу, значит могу. :D Верю в эльфов как в то, к чему неплохо бы стремиться людям.

Хэппи 02.06.2003 16:45

Верю, что самые заветные желания нельзя произносить в слух - не сбудутся.

Keil 02.06.2003 17:03

Что значит верить в себя?

Хэппи 02.06.2003 17:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Keil
Что значит верить в себя?
Верить в свои силы?

Hallveiga 02.06.2003 19:39

Вроде бы, верю в Бога. Но сомневаюсь. То есть я не ощущаю, что вообще что-то единое есть над нами, и иногда мне просто хочеться биться головой об стенку от раздражения. Я раздражаюсь от того, что кто-то вроде и есть там где-то, но не желает показывать себя.
А вобще, верю в любовь, и только. Ну в дружбу.

Lady Vaako 02.06.2003 21:07

Лю, милая, да что с тобой происходит?

Любительница 02.06.2003 21:34

Тани, спасибл за заботу, у меня ежегодный весенний авитамино, сопроваждаемый депрессией и разочарованием во всём, но это скоро пройдёт:kiss:
Что касается веры в себя, под этим я подразумеваю веру в собственные силы, в то чт всё в твоих руках и всё у тебя, дюбимой, единственной, получиться! Верите в это? Я не всегда.

Keil 02.06.2003 22:03

Ясно...

Katren 03.06.2003 21:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Keil
Что значит верить в себя?
Я верю в то, что кроме меня самой никто мне не поможет.

Tassadar 03.06.2003 21:34

Верю в себя (в смысле в свои силы и идеи), в любовь, в друзей. Сложно сформулирывать отношение к Толкиену... Всей душой хочется верить, но разум противится...

Morinen 04.06.2003 02:26

Karten, ППКС!
И Tassadar'у про Толкина. Где-то в душе у меня эльфы живут, но вот поверить, что они существуют... разум не позволяет.

Elly 05.06.2003 05:27

Кто-то тут уже цитаты постил...

...I believe the sun should never set upon an argument :D ...<skip>...
I believe in Karma what you give is what you get returned
I believe you can't appreciate real love until you've been burned
I believe the grass is no more greener on the other side
I believe you don't know what you've got until you say goodbye

I believe you can't control or choose your sexuality
I believe that trust is more important than monogamy
I believe your most attractive features are your heart and soul
I believe that family is worth more than money or gold...(c) SG


Подпишусь под каждым словом...

marlitos 05.06.2003 15:13

Кэт, получается, ты в людей совсем не веришь? :(

Katren 05.06.2003 15:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от marlitos
Кэт, получается, ты в людей совсем не веришь? :(
Мар, я люблю людей, но большинство из них меня разачаровывают. Нет, я не говорю, что все люди плохие. Просто люди перестали помогать друг другу и надеяться на чью-то помощь( реальную) просто глупо:( Я верю, что доверять целиком и полностью я могу только самой себе и полагтся можно только на себя. И что если у меня есть какая-либо работа, то ее выполню я и только я. К сожалению это такая тенденция нашего времени

Тиниэль 06.06.2003 20:59

А я верю в Валаров, в Любовь, в Пророчества и в Предназначение!

Ойлоссэ 20.06.2005 22:07

Верите ли вы в существование иных Миров или реальностей?
 
Данная тема навеяна тредами "Хотите ли вы знать дату своей смерти" и "Предопределено ли будущее". Так как я сама на данный вопрос отвечаю всегда утвердительно :), мне сложно было представить, что существуют люди, которые так же твердо могут сказать "нет". Поэтому буду заранее благодарна всем, кто выскажет свое мнение по данному вопросу... ;)

Dracosha 20.06.2005 23:25

Верю. Даже не верю, а точно знаю, что иные миры существуют. Туда мы и попадаем после смерти. А после смерти в другом мире - в третий...

Liara 20.06.2005 23:33

Я верю в существование иных миров... даже не знаю почему...Просто мне кажется, что они есть, может это миры призраков, а может загробные... что-то за пределами нашего сознания есть.

Ойлоссэ 20.06.2005 23:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dracosha
Верю. Даже не верю, а точно знаю, что иные миры существуют. Туда мы и попадаем после смерти. А после смерти в другом мире - в третий...
Дракоша, а Вам не приходило в голову, что смерть - не единственная Дверь в иные миры? И потом, лично я верю в существование Безвременья - некоей квинтэссенции непостижимого, проникнув в сердце которого можно утратить и заново обрести себя. Уже снабженного свежей информацией относительно мировых тайн :)) Но еще не знаю, ведет ли смерть к Вратам Безвременья или нужно искать другой вход.
Лиа, ну да. Мне кажется, что даже наш Мир, наша Вселенная не являются центром бытия. Слишком примитивно. Прямо средневековая инквизиция. ;)

Elvellon 21.06.2005 00:25

(ИМХО)

Все сущее не исчерпывается нашим миром, но в другие физические миры мне как-то не верится.

Ойлоссэ 21.06.2005 00:28

а во что тогда верится? В духовную жизнь? Для меня реальность может быть только физической, а мысли и чувства - ее сердцем.

Dracosha 21.06.2005 00:35

Естественно, смерть - далеко не единственный способ перехода в другой мир. Просто далеко не все достигли того уровня развития, который позволяет перходить из одного мира в другой, не теряя при этом физической/материальной оболочки.

Tick 21.06.2005 03:21

Согласен с Elvellon'ом. Думаю, что кроме наблюдаемой Вселенной (а это 20 миллиардов световых лет во все стороны - только задумайтесь!) возможно существуют нечто другое, нам пока не представимое, но это "другое" - всего лишь "другая физика".
А в метафизику (мир душ, мир безвременья, или мир астрала) как-то не верится.

просто гость 21.06.2005 05:30

Верите ли вы в существование иных Миров или реальностей?

Мне при таких формулировках знаете что сразу вспоминается?
Помните фильм "Люди в черном"? Вот в самом-самом конце фильма, когда уже идут титры, показано, как улетают галактики, все быстрее, затем они собираются в какие-то разноцветные шарики, их много, а потом чья-то детская, как мне кажется, рука зачерпывает их все пригоршней и ссыпает это изобилие в какой-то не то мешочек, не то котомку...
У меня всегда при этом ощущение, что это ребенок сидит где-то на таком краю, что и представить нельзя, и играется мирозданием. Потрясающе,на мой взгляд, вот так без слов сказано, что есть наш мир и все остальные

Tiara 21.06.2005 15:50

ППКС!

Tick 21.06.2005 15:59

Кстати, это очень точная иллюстрация одной физической теории, а именно - теории Фридмана. Если очень-очень упрощать, то согласно ей, Вселенная может быть конечно-бесконечна, и в одной элементарной частице может скрываться целая Вселенная.

Alexandrina 21.06.2005 16:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от просто гость
Вот в самом-самом конце фильма, когда уже идут титры, показано, как улетают галактики, все быстрее, затем они собираются в какие-то разноцветные шарики, их много, а потом чья-то детская, как мне кажется, рука зачерпывает их все пригоршней и ссыпает это изобилие в какой-то не то мешочек, не то котомку...

Возможно, все действительно так и есть...это некое развитие мысли о микромире и макромире. Например, атом-есть микромир и его строение похоже (даже можно сказать, повторяет в чем-то) строение солнечной системы. Так, эти системыв уже с другими звездами обьединяются в галактику, галактика с другими галактиками и т.д...
Вообще, я не могу сказать категорично о том, что верю в иные миры, поскольку на сто процентов верю (простите за тофталогию) только в то, что видела своими глазами или тому есть четкое подтверждение. А так, конечно, хотелось бы думать о том, что существуют параллельные миры или рай или еще нечто подобное...

Liara 21.06.2005 16:35

Кстати, о "Людях в чёрном" я раньше просто категорически не верила в инопланетян. А теперь всё больше убедаюсь в их существовании. Сама не знаю почему. Нет, не из-за кругов всяких на полях или "летающих тарелок" в небе. А просто не верится, что в такой огромной Вселенной ни на одной планете не сложились условия для возникновения жизни.

Alexandrina 21.06.2005 17:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Liara
А просто не верится, что в такой огромной Вселенной ни на одной планете не сложились условия для возникновения жизни.
Вот вот)) самое максимальное для меня допущение, так это как раз существование инопланетян. Поскольку, думаю, тут нет ничего сверхьестественного...я не имею ввиду конкретно разумную жизнь (хоть тоже наверняка где-то кто-то...:rolleyes: ) а вообще существование живой материи.

Ayrinny 21.06.2005 17:30

Темы пошли прямо скажем, философские...
Я вот как раз подумала, а есть ли жизнь на Марсе...Ученые говорят, что есть...
так, ну это я отвлеклась.
Насчет параллельных миров. Смотря, что считать этим самым параллельным миром. Например, животные (кошки в особенности) видят, то, что человеку увидеть не под силу. Некоторые говорят, что они призраков видят, что сомнительно, другие говорят, что Тени какие-то...ну, не важно. Главное, что они видят что-то не наше. Если это что-то считать чем-то "иным", существующим параллельно с нами, то я верю.
* * *
Знаете, так уж вышло, что у нашей семьи есть очень интересный знакомый - художник Тихон Власов. У него есть потрясающая картина "Бильярд", там изображены некие существа, которые играют в бильярд планетами...
Это я на тему "разноцветных шариков".


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot