Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Лучший злодей в аниме (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2722)

kagero 15.01.2004 01:18

Лучший злодей в аниме
 
Мои любимчики:

1. Лорд Гемма ("Дзюбэй: история ниндзя")
2. Дормкирк ("Видение Эскафлона")
3. Сисио Макото ("Бродячий воин Кэнсин")
4. Мастер Ога ("Высоковольтные бойцы")
5. Накаго ("Таинственная игра")

Айля 15.01.2004 01:45

Гемма зе бест:)
У меня он (особенно с отблесками пламени на лице) почему-то всегда стойко ассоциировался с Мелькором. Ну просто один в один что по внешности, что по характеру.. Так, как я его себе вижу

И еще... Как ни банально - Зойсайт и Кунсайт:)

Katherine Kinn 15.01.2004 01:51

Мои пять злодеев:

1. Сисио Макото (Rurouni Kenshin)
2. Дорнкирк (Tenkuu no Escaflowne)
3. Тенко (Fushigi Yuugi OVA)
4. Адриан Рубинский, Пауль Оберштайн, герцог Брауншвейг (Ginga Eiyu Densetsu)
5. Гемма (Ninja Scroll)

Ну, и Накаго. За компанию.
Еще два персонажа из "Двенадцатицарствия" - Рецу-О и Коу-О.

TheHutt 15.01.2004 03:21

Вишиус (Cowboy Bebop)

Orlanda 15.01.2004 06:42

Мне больше всего по душе Мураки из YnM.

Mifnar Daegor 15.01.2004 10:01

Вообще конечно злодеи в аниме в чистом виде встречаются довольно редко... Да и те что встречаются обычно отличаются идиотизмом...
Ну а так - любимый злодей... Был до определённой серии Легато из Тригана. Это его "Now you know the pain of living" и любовь к сладостям (и не только) - особенно понравилась сцена в ресторане, где Легато сидел, никого не трогал, поедал тортик (в одиночестве - сидел и ложкой его уплетал), а тут бандиты напали. Легато пофигу, он ест, не мешайте ему, так эти бандиты нарываться стали и даже ложку ему перестрелили. Ну, естественно, после этого никого в живых там не осталось :)
А вообще - испортили они его... И "Маста" у него появился, да и вообще - убился он самым маньячным в мире способом...

Но опять же злодеи в большинстве своём вызывают у меня далеко не положительные чувства... Достаточно вспомнить Гриффиса...

Вишес (из Бибопа) - ну совсем маньячная личность. Но мне его стиль нравился - катаной против пистолета :)
И страусоцапель у него кавайный был.

А вообще на злодеев есть небольшой стереотип - они обычно: врачи (или ветеринары), высокие, с узким вытянутым лицом, в очках, обычно с одним глазом :). Яркие представители: Мураки, Сейширо.

Лойсо 15.01.2004 13:00

Мураки Кадзутака (Muraki Kazutaka) из "Yami no Matsuei" Персонаж, который меня покорил, всем злодеям злодей(ИМХО конечно) :)

Tauriel 15.01.2004 13:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от Айля
И еще... Как ни банально - Зойсайт и Кунсайт:)
Ура! Нашелся кто-то, кто их тоже любит! :)

Гофман 15.01.2004 18:30

1. Господин Абоши (The Hakkenden)
2. Сисио Макото (Rurouni Kenshin) и Сета Содзиро оттуда же.
3. Гемма (Ninja Scroll)
4. Миллионз Найвз (Trigun) (а вот Легато меня не впечатлил)

И скажите мне: Фолкен из Эскафлоуна - он злодей или нет? Я бы его посчитал...

Katherine Kinn 16.01.2004 16:51

Протестую! Сета Содзиро не злодей.
Это Кэнсин номер два - только если бы его подобрал не Хико Сейдзюро и принял на службу не Кацура Когоро.

Фолкен тоже не злодей. Злодей в "Эскафлоне" Дорнкирк - вот уж кто соображает. что делает, загоняет человечество к счастью железной рукой.

Гофман 16.01.2004 20:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Протестую! Сета Содзиро не злодей.
Это Кэнсин номер два - только если бы его подобрал не Хико Сейдзюро и принял на службу не Кацура Когоро.

Наоборот, это Кэнсин в бытность хиттокири сам был злодеем. :) Если б не Томоэ - и остался бы, а потом его бы сожгли вместо Сисио Макото...

Я так понимаю, что у Сисио и Баттосая хоть принципы есть, а Содзиро просто любит убивать, причем Сисио его еще и научил, что в этом ничего плохого нет. И у меня создалось впечатление, что Окита такой же.

Katherine Kinn 16.01.2004 20:33

Опять возражаю.
Хитокири Баттосай, Окита, Сета Содзиро - не злодеи. Это просто три меча немного разного вида. Идеальные воины. Солдатики. Сета к тому же еще и глубоко травмированный.
Окита просто умер молодым, а то был бы либо Сайто номер два, либо Кэнсин номер два.
Кэнсин-хитокири вон, после полугода активной деятельности начал пить. По манге, после гибели Томоэ Кацура Когоро Кэнсина обратно не в хитокири взял, а в нормальный боевой отряд, так Кэнсин и оказался во главе отряда при Тоба Фусими.

Вот Сисио Макото - тот злодей. Он осознанно причиняет зло. Принцип у него такой. А Сета - всего лишь орудие.

А, забыла еще вот что. Не будь Томоэ, Кэнсин стал бы чем-то вроде Сайто.

Тсарь 16.01.2004 22:11

Пожалуй только Вишез из Ковбоя Бибопа. Все остальные на действительно харизматичных злодеев что-то не тянут.

Аналогичная тема:
http://anime.uteha.ru/index.php?showtopic=34

10thNazgul 18.01.2004 02:51

1) Vegeta+ Piccolo "Dragonball Z"
2) Boo + Freezer "Dragonball Z"
3) Geniyu Force "Dragonball Z"

Zverik 18.01.2004 21:16

Мальчик из "Сприггана". Когда в первый раз смотрел, боялся его даже по эту сторону монитора...

Гофман 19.01.2004 19:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Katherine Kinn

Вот Сисио Макото - тот злодей. Он осознанно причиняет зло. Принцип у него такой. А Сета - всего лишь орудие.

Так Сета тоже живет по принципам Сисио, Сисио его научил. И даже если нет - кто ему доктор, что он орудие Сисио Макото?

Цитата:

Первоначальное сообщение от Katherine Kinn

А, забыла еще вот что. Не будь Томоэ, Кэнсин стал бы чем-то вроде Сайто.

Он бы не успел, спился бы или крыша бы у него съехала - то-то ему уже начинал все время запах крови мерещиться.

Antrekot 23.01.2004 08:17

Цитата:

Он бы не успел, спился бы или крыша бы у него съехала - то-то ему уже начинал все время запах крови мерещиться.
То, что мерещился - это как раз показатель, что у паренька психика вполне здоровая была. Если человеку при такой работе кошмары не снятся - значит плохо дело.
А у Сайто как раз крыша съехала на другое место жительства основательно и навсегда. С полного его согласия. Он, собственно, поэтому один из самых вменяемых персонажей сериала.

С уважением,
Антрекот

Alija 10.02.2004 20:14

То есть мы считаем злодем только тех кто сам до этого дошел, а кого по голове стукнули не в счет?

Sareth 16.11.2015 23:02

Да уж, Шишио однозначно в списке самый злодейстых)
http://i65.fastpic.ru/big/2015/1116/...984566a484.jpg

А как на счёт Ягами Лайта(Тетрадь смерти)? Злодей?
http://i75.fastpic.ru/big/2015/1116/...978b00c61.jpeg

Den Stranger 14.01.2016 13:27

Что то мне в последнее время редко попадаются герои что бы выглядели совсем уж злодеями.
Хотя знаю персонажей которых хочется размазать как тараканов. Тенрьюбито из One Piece. Понимаю что это не единый злодей а некое сообщество. Но там каждый из представленных такая мерзость.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot