Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Предложение о реструктуризации обсуждения (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2742)

Rадо 19.01.2004 18:34

Предложение о реструктуризации обсуждения
 
Уважаемые модераторы!
Позвольте обратиться к вам с предложением о «реструктуризации» обсуждения. Надеюсь, таким образом я не превышаю своих полномочий рядового члена форума и не посягаю на сферу чьей-либо компетенции.
В части форума, посвященной фильмам стало очень трудно ориентироваться. Одни и те же вопросы поднимаются и обсуждаются во многих тредах, возникает желание где-то высказаться - и сразу же понимаешь, что повторяешься… К тому же мое предложение, как я надесь, поможет погасить возникающие перебранки.
Дело в том, что обсуждение идет по четырем направлениям: это эмоциональные «выплески», «конструктивные» дискуссии, то есть обсуждение тех или иных моментов фильма с точки зрения буквы книги, субъективные дискуссии, то есть обсуждения представлений форумцев, и обсуждение фильма как такового, вне связи с книгой, можно сказать, с кинематографической точки зрения, хотя, как я понимаю, не все форумцы специалисты в этом вопросе.
Примерно так я и предлагаю структурировать форум: раздел «отзывы», наподобие раздела рецензий; раздел с темами «конструктивного» обсуждения – большинство из этих тем уже сформировалось, может быть даже стоит задать их заранее; раздел для обсуждения своих субъективных представлений, ну, и раздел для «кинематографистов».
Тогда был бы заранее определен предмет спора. Можно обсуждать отклонения от текста, приводить цитаты, мотивировать, чем они были обусловлены. Это, практически, просто обсуждение фактов, где не может быть места обидам. То же и в четвертом разделе. В сущности, в первом и третьем разделах перепалок тоже быть не должно, по принципу «о вкусах не спорят».
Возможно, мое предложение и запоздало, хотя после 22-го полку форумцев наверняка прибудет. Надеюсь, оно не будет воспринято, как попытка поучать. Просто, я люблю все формулировать. Вот, сокрушалась по поводу того, что не всегда могу «попасть» в обсуждение, пыталась понять, в чем причина, ну, и выработалось такое предложение.

radio_weiss 19.01.2004 20:40

Думаю, что после 22-го мы "сольем" спойлерный подфорум и СМ. Выделенной, как и год назад, останется часть с рецензиями на ВК ВК и их обсуждением. То есть, твоя структура довольно логична, но она у нас и так есть! На СМ мы обсуждаем фильм и творчество Толкина. В фан-клубах мы обсуждаем "свои субъективные представления". Рецензии у нас уже есть. Нет, не понимаю, зачем это усложнение структуры форума необходимо.

Black Knight 19.01.2004 21:38

Radio_Weiss, а можно не 22-го, а чуть позже: ну, хотя бы 24-го? Я сейчас почти ничего не читаю из спойлерного раздела, а после слияния эти темы могут затеряться и трудно будет разобраться, что читано, а что нет...

Мидж 19.01.2004 22:21

Гораздо бОльшую проблему представляют собой нежелание хотя бы минимально подумать некоторых форумчан. К тому, что оффлайновые встречи постоянно назначаются в каких угодно разделах уже все привыкли, но даже Вы, пытаясь внести предложение о реструктуризации форума, умудрились открыть тред в Совете Мудрых, а не в Технических вопросах.

Маэглин 19.01.2004 23:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Думаю, что после 22-го мы "сольем" спойлерный подфорум и СМ. веделенной
Зря Вайсс, очень зря, ИМХО. Там сейчас очень удобно раположились все темы про RotK. Я тоже думаю, что стоило бы реструктурировать СМ, и начать неплохо бы с того, чтобы оставить раздел про RotK. ППКС Black Knight'у. В конце концов даже в Свободном выделили музыку, кино, литературу и ролевые игры.

Ainedil 20.01.2004 08:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Black Knight
Radio_Weiss, а можно не 22-го, а чуть позже: ну, хотя бы 24-го? Я сейчас почти ничего не читаю из спойлерного раздела, а после слияния эти темы могут затеряться и трудно будет разобраться, что читано, а что нет...
Да-да, полностью присоединяюсь к просьбе!!! У меня аналогичная проблема!:rolleyes:

radio_weiss 20.01.2004 14:18

Конечно же, не 22-го. Я сказал "после 22-го", что может означать очень большой срок :)
А вот то, что сольем, это 100%. Останутся выделенными только рецензии на ТТТ и на RotK. Обсуждать не будем, хорошо? Это намек на Правила Форума ;)

Ainedil 20.01.2004 18:00

Конечно-конечно, не будем, главное,ты нас успокоил!;) :kiss:


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot