Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Кто может нарисовать нормальные кнопочки? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=58)

ATAMAH 03.09.2002 15:57

Кто может нарисовать нормальные кнопочки?
 
Если кто-то может нарисовать приличные кнопочки с русскими буквами, буду очень благодарен. С графикой у меня проблемы, к сожалению.

Пластун 03.09.2002 16:06

Re: Кто может нарисовать нормальные кнопочки?
 
Цитата:

Originally posted by ATAMAH
Если кто-то может нарисовать приличные кнопочки с русскими буквами, буду очень благодарен. С графикой у меня проблемы, к сожалению.
А надо только текст на них поменять? Или картинки тоже? А то я могу.

ATAMAH 03.09.2002 16:07

Если можно, то стилизовать как-то. Ну или хотя бы текст поменять и цвет чтобы подходил.

Аликс 03.09.2002 16:28

Как я понимаю, кнопочки скорее всего стоит сделать зеленовато-болотного цвета - такого, каким написаны имена авторов новостей на главной странице ХА. Это чтобы стиль первой страницы сохранить и для форума.

Я могу попробовать заняться смайликами - раскрасить их и добавить... ба-лин! любимый всеми девочками целующийся смайлик остался на Имладрисе! Ха-ха-ха!

Да, и еще про кнопочки. Может, и не стоит их рисовать? А просто перевести все рисованные ссылки в текстовые и задать нужный нам цвет? И легче грузится, и лаконичней, и опрятней.

JMie 03.09.2002 16:40

По поводу кнопочек у меня огромная просьба. Если это возможно, сделайте покороче те надписи, которые появляются в кнопках, когда отключена графика.

ATAMAH 03.09.2002 17:20

Аликс, ты пожалуй права на счет текста.
Вот мои мысли:
1. Подогнать по цвету и по стилю графическую мелочь (типа лампочек и стрелочек)
2. Текстовые кнопки заменить ссылками
3. Графическими сделать только New Thread и Post Reply

Лора 03.09.2002 17:37

Ой... а кнопки так и будут фиолетовые с желтым на бежевом?

Аликс 03.09.2002 17:48

Лора, а тред прочитать слабО?

Лора 03.09.2002 17:58

Цитата:

автор оригинала Аликс
Лора, а тред прочитать слабО?

Который?

Аликс 03.09.2002 18:06

Этот :rolleyes:

Лора 03.09.2002 18:18

Цитата:

автор оригинала Аликс
Этот :rolleyes:
Аликс, я его читала. Просто увидела такие кнопки, и в шоке побежала сразу спрашивать. Больше не буду, даже если увижу красные с зеленым и голубые на розовом, чесное слово. Пусть форум разрабатывается спокойно.:)

Юлия 03.09.2002 18:26

А можно тоже поучаствовать? :)
Кста, поддерживаю предложение насчет текстовых ссылок вместо некоторых кнопочек.

Masha Klim 04.09.2002 08:42

Спасибо, что поменяли английские слова на русские. Только слово "профиль", по-моему, не очень подходит. По-русски вообще непонятно, что имеется в виду. Может быть, назвать "сведения" - как-нибудь так?

Вообще-то я имела в виду не фиолетовые кнопочки, а надписи наверху. Но все равно.

И еще: мне больше нравились разноцветные смайлики:) Давайте покрасим!:)

Аликс 04.09.2002 10:16

Профиль - как-то традиционно обозначает то самое, где пользователь может изменить свои настройки.

Masha Klim 04.09.2002 10:29

Ну, не знаю даже... Это, может быть, традиционно для опытных пользователей, которые собаку съели на интернетном общении. А для меня это звучит как-то странно. И новички вечно спрашивать будут...

shred 04.09.2002 20:32

Цитата:

автор оригинала Masha Klim
Ну, не знаю даже... Это, может быть, традиционно для опытных пользователей, которые собаку съели на интернетном общении. А для меня это звучит как-то странно. И новички вечно спрашивать будут...
...А "опытные пользователи" будут отвечать, а потом новички станут "опытными пользователями" и будут отвечать на вопросы новичков и т.д. :) Так что готовься...

Vasya Gondorsky 09.09.2002 18:00

Вложений: 1
Аликс, посмотри пожалуйста, это на основе шрифтов TheHutt'а.

Аликс 09.09.2002 18:11

Вась, могу попробовать их поставить. Сейчас, к сожалению, у меня доступа к ftp нету. Ты фон сделал такой же, как у форума? А то я оценить не могу так на глазок.

Vasya Gondorsky 09.09.2002 18:15

Цитата:

автор оригинала Аликс
Вась, могу попробовать их поставить. Сейчас, к сожалению, у меня доступа к ftp нету. Ты фон сделал такой же, как у форума? А то я оценить не могу так на глазок.
Ага, такой же.
Если поставишь - просьба всем имеющим соображения высказаться, все может быть отредактировано.

Vasya Gondorsky 10.09.2002 23:19

Аликс, ну что с кнопочками?... :rolleyes:

Аликс 11.09.2002 01:23

Вась, гляди, прикрутила. Только, как видишь, надо бы обе картинки так уровнять по высоте, чтоб смотрелось красиво ;)

Но вообще-то ты неправильную технологию для изготовления кнопок взял, на мой взгляд. Надо было буквы рисовать сразу на светло-бежевом фоне, а не на белом и потом вокруг делать бежевый. Так чтоб буквы отбрасывали тень "прямо" на фон.

Vasya Gondorsky 11.09.2002 01:35

Цитата:

автор оригинала Аликс
Надо было буквы рисовать сразу на светло-бежевом фоне, а не на белом и потом вокруг делать бежевый. Так чтоб буквы отбрасывали тень "прямо" на фон.
Я так и делал, не знаю, что за фигня. Видимо при оптимизации палитру подкорежило.
Сейчас переделаю и обновлю аттач, ок?
Заодно одинаковой высоты сделаю, раз там центреж по вертикали идет.

Аликс 11.09.2002 01:41

А ты сохраняешь гифки через Save for Web? Я - да, и программа сама подбирает такую палитру цветов, которая не изменяет изначального цвета.

Vasya Gondorsky 11.09.2002 01:48

Цитата:

автор оригинала Аликс
А ты сохраняешь гифки через Save for Web? Я - да, и программа сама подбирает такую палитру цветов, которая не изменяет изначального цвета.
Я тоже. Аттач обновил, цвет проверил. :)

Лэймар 11.09.2002 01:54

Очень красиво!

А совсем без тени получается хуже?

ATAMAH 11.09.2002 06:38

Все новые картинки я перетащил на свой хост, чтобы все в одном месте лежало.

Vasya Gondorsky 11.09.2002 14:55

Вложений: 1
Цитата:

автор оригинала Лэймар
А совсем без тени получается хуже?
Может и лучше, смотрите сами:
кнопки без тени + общий вид страницы с тенью + общий вид страницы без тени.

Лэймар 11.09.2002 23:06

Мне больше нравится без тени :) Чётче выглядит.

Vasya Gondorsky 13.09.2002 01:40

Цитата:

автор оригинала Лэймар
Мне больше нравится без тени :) Чётче выглядит.
В общем я согласен. Правда, с тенью они более заметны.
Что скажет администрация?


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot