Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сколько раз вы смотрели Нежданное Путешествие? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5845)

Hellga 12.09.2013 07:20

Сколько раз вы смотрели Нежданное Путешествие?
 
Я столько раз видела "давно не пересматривала", "не могу себе представить месяц без Хоббита" и т.п. что мне стало интересно - сколько же раз средний обитатель фан-клубов смотрел фильм (или, правильнее, насколько часто пересматривает?). А то я начинаю чувствовать себя аномалией с пятью просмотрами за девять месяцев. Как раз девять месяцев назад была премьера... Тут народ явно активнее чем "среднее по больнице", но мне интересно - будет ли побит рекорд, который я помню еще с тех времен - у нас в газете писали, про одну девушку, которая больше 130 раз ходила на Титаник, он у нас в кинотеатре одном больше года шел... :)

В общем, любопытно мне. :blush:

Drew 12.09.2013 07:32

Целиком - ровно 2 раза (с бубляжом и без бубляжа). Какие-то кусочки еще пересматривал с умыслом что-то вспомнить/уточнить, но это не считается за "смотреть фильм". А ну, еще вот этот типа смешной бубляж недавно смотрел, но это тоже считать не стоит. Целиком пересматривать больше желания нет.

Hellga 12.09.2013 08:03

Я в кино три раза - первый раз в полночь премьерную, потом еще один раз чтобы понять что это было и рассмотреть детали, и третий раз потому что крышеснос накрыл.

Потом один раз в марте когда диски вышли - освежить детали в памяти.

И один раз в июне, который я почти две недели пересматривала пока от начала до конца добралась, зато в испанском дубляже.

nightshadow 12.09.2013 08:26

17 раз в кинотеатре. Сколько раз на диске - не считала, но больше сотни точно.

Eyre 12.09.2013 08:36

20 раз в кинотеатре:) Еще много раз на диске. Но вот последние пару месяцев не пересматривала, последний раз смотрела, кажется, в июле. Надо будет освежить на днях в памяти:)
В опросе нет такого пункта!:)

Hellga 12.09.2013 08:40

Опрос не резиновый, пришлось извращаться с пунктами... Я пыталась охватить верхнюю границу, подумав что частота тут более уместна чем кол-во просмотров - возможно, это был неверный подход.

Eyre 12.09.2013 08:51

Я на большом экране больше люблю фильмы смотреть...отсюда и частота:) Хотя еще я люблю смотреть фильм в оригинале( первые просмотры были именно в оригинале), так что была небольшая пауза между окончанием проката и выходом диска... теперь буду ждать расширенную версию, видимо:) Но на большом экране я точно бОльшее число раз посмотрела, чем на диске.

Hellga 12.09.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от nightshadow (Сообщение 1094527)
Сколько раз на диске - не считала, но больше сотни точно.

Так учитывая что с момента выхода диска прошло всего шесть месяцев, т.е. 180 дней, больше сотни просмотров как раз и получается практически каждый день... Можно я только поинтересуюсь - фильм же почти ТРИ ЧАСА, где можно найти столько времени почти каждый день под это дело? :swoon:

nightshadow 12.09.2013 09:11

(до выхода официального диска была еще экранка :face:). А так все просто. Захотелось - и смотрю. Я своим временем распоряжаюсь сама.

Petrov-Vodkin 12.09.2013 09:28

3 раза: сперва в первый показ в Томске в 3Д, второй раз в 2Д и в третий раз друзья в кино позвали, и я пошёл. Затем после появления качественного рипа пересматривал фрагменты, но не полностью. Может выйдет расширенная версия, посмотрю все допы и пересмотрю кино под аудио комментарии причастных.

eagle 12.09.2013 09:32

Целиком смотрела 2 раза; в кинотеатре и на диске на языке оригинала.

Marusi4ko 12.09.2013 09:40

Трижды в кино на украинском (imax, 3d и 2d) и один или два раза дома в оригинале (кажется все-таки один).

Verkin 12.09.2013 09:54

Восемь раз в кинотеатрах, потом, увы, с проката сняли.
Один раз дома.

Burger 12.09.2013 10:07

Смотрел экранку, потом 2 раза в кинотеатре (обычное 3D и HFR), потом раз или два дома, когда на торрентах появился образ Blu-ray. Сейчас что-то опять потянуло пересмотреть, вот, колеблюсь, смотреть обычную версию или дождаться режиссёрки, относительно недолго ведь осталось.

Вообще, конечно, с ВК не сравнить. Тот в своё время засмотрел фигурально "до дыр". А с "Хоббитом" на такое не тянет. Волне может быть, что "Нежданное путешествие" после просмотра режиссёрки пересматривать не буду вовсе.

Krakodil 12.09.2013 10:11

В обычном виде - три раза. Один раз в синема, другой раз - это ко мне маман в гости пожаловала с целью посмотреть (правда, я в это время по большей части своими делами занималась), и третий раз смотрели с друзьями, которые в свое время не видели этого в синема. А, нет. Четыре раза: с моими старыми интернет-друзьями-приятелями, смотрели и злостно комментировали, рецензия уложилась в шесть букв. Еще раз, для попрактиковаться, смотрела с испанской озвучкой (ну люблю я испанский), и два раза с португальской (потому что португальский вообще музыка для моих ушей, но понимаю я его на слух хуже испанского, что меня несказанно огорчает). И все. Вот смешной перевод смотрела стопиццот раз, но это не считается.

Лора 12.09.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1094508)
А то я начинаю чувствовать себя аномалией с пятью просмотрами за девять месяцев.

Я меньше :face:

Эйприл 12.09.2013 10:23

В кино - четыре раза. В премьерную ночь (после которой в четвёртом часу утра шла домой пешком! :lol:), второй и третий разы - чтобы разглядеть детали и всё, что с первого раза не заметила, а в четвёртый случайно пошла) Фильм уже сняли с показа, но только я успокоилась, как они финальный показ организовали. Я подумала, что это судьба, и снова побежала за билетами :lol:
А домашние просмотры не считала и даже приблизительно не знаю, сколько раз видела :hmm:

Deirdre 12.09.2013 12:30

В кино 3 раза, что для меня рекорд, т.к. в кино я лет 10 не ходила. Скринер первое время пересматривала где-то пару раз в неделю, потом меня накрыло и где-то месяца 3-4 было практически ни дня без Хоббита... сейчас чуть отпустило - в среднем раз недели в 2-3 пересматриваю, как-то так :)

Entwife 12.09.2013 12:42

11 раз в кино, удачно совпала премьера с наличием свободного времени. :) Сколько раз дома - не считала, но на самом деле не часто, т. к. интересно было и другие фильмы с участием РА посмотреть. :)

Black Knight 12.09.2013 12:59

Эх. Вот там сверху появилась цыферка в пункте "1 раз" - это я, да. Вот как в кинотеатре посмотрел - и всё. Нет, фильм-то понравился, и следующие части посмотрю, но... вот не зацепил как ВК. И пересматривать не тянет.

Dwarfy 12.09.2013 13:51

В кино семь раз. Первый раз ходили семьей на 2D (сомневалась, как ребенку будет 3 часа в 3D-очках. Кстати, потом она все-таки пошла еще и на 3D, потребовала:D).
Потом я четыре раза подряд ходила на 3D (через день, примерно). «Наедалась».:)
И потом два раза в IMAX. Но это особая тема – это был вообще мой первый поход в IMAX, и ощущения понравились. Поэтому решила повторить. Но потом возникло четкое ощущение, что мне уже хватит.
А дома – совсем немного. Не помню сколько, но от начала до конца – ну, может, от силы раз пять еще за все время. Правда, какие-то любимые моменты или эпизоды, где хотелось рассмотреть какую-то деталь, – конечно же, побольше! Ну и, естественно, еще в оригинале, когда он появился. И в итальянской озвучке - "по профилю".:)
Совместный эксклюзивно «наш» просмотр в Москве в маленьком кинотеатре я не считаю, потому, что мы весь просмотр безбожно болтали, хохотали и пили чуть не за каждый кадр, начиная с Трандуилова лося, поэтому вторую половину фильма я вообще помню смутно.:D
Потом было очень стыдно за наше безобразное поведение, но, к приятному удивлению, дочка Странницы, самая младшая участница просмотра, оказывается, даже впечатлилась нашей эрудированностью и вывертами юмора (спич, конечно же, был сплошь на толкинистские темы).:lol:
 

Но со второй частью по количеству просмотров, конечно же, все будет иначе…
Ввиду причин
.:blush:

Deirdre 12.09.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Dwarfy (Сообщение 1094680)
Совместный эксклюзивно «наш» просмотр в Москве в маленьком кинотеатре я не считаю, потому, что мы весь просмотр безбожно болтали, хохотали и пили чуть не за каждый кадр, начиная с Трандуилова лося, поэтому вторую половину фильма я вообще помню смутно.:D
Потом было очень стыдно за наше безобразное поведение, но, к приятному удивлению, дочка Странницы, самая младшая участница просмотра, оказывается, даже впечатлилась нашей эрудированностью и вывертами юмора (спич, конечно же, был сплошь на толкинистские темы).:lol:
 

А я посчитала наш совместный просмотр, хотя помню его тоже весьма смутно :blush: И тоже была приятно удивлена, что дочка Странницы одобрила наше безобразие :D

Тогда значит 2 полноценных просмотра в кино - но ничего, на второй части точно побью все рекорды :) да и первый поход в Аймакс мне еще предстоит

Eyre 12.09.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1094540)
Так учитывая что с момента выхода диска прошло всего шесть месяцев, т.е. 180 дней, больше сотни просмотров как раз и получается практически каждый день... Можно я только поинтересуюсь - фильм же почти ТРИ ЧАСА, где можно найти столько времени почти каждый день под это дело? :swoon:


А еще же ночи есть:) У сна можно время забрать. Я так вот ВК-БК смотрела в свое время. Да и в кино ВК-БК смотрела 40 раз...хотя большинство раз не помню, так весело смотрела:) Эх, где мое свободное время?! :( Сейчас так бы при любом раскладе не получилось бы.

Ithrilyann 12.09.2013 14:40

В кино - один раз (не считая "нашего" совместного просмотра, но тогда мы всё-таки скорее упарывались и дринкинггеймились, чем смотрели :blush:). Да, да, девочки, Тень, Эйре, Энтвайф, согласна, по сравнению с вами один раз это - :face:. Но мой огромный личный таракан - я не переношу современный русский дубляж ЛЮБЫХ фильмов. Хотя думаю, что на второй части это меня уже не остановит, и мои нажитые непосильным трудом денежки щедро пополнят карманы кинопрокатчиков :rolleyes:.
Потом была кошмарная первая экранка, потом скринер, и наконец двд-рип. Так что в целом - давно сбилась со счёта. Целиком последний раз пересматривала где-то месяц назад. А так - каждый день смотрю какие-то отдельные сцены, за этот вариант и проголосовала :)

Entwife 12.09.2013 15:05

Ithrilyann, да кто его знает, может у меня на второй серии будет :face: из-за нехватки времени... :)

Serena 12.09.2013 15:52

Дамы, я читаю и краснею.. Про тот просмотр.. Я ж сразу вспомнила, кто все притащил и превратил тем самым интеллектуальное развлечение well-educated ladies в разлюли-малину и дринкин гейм..:blush::blush:. да такой, что его даже за просмотр считать стесняются:D:D:D.

Партизаночка 12.09.2013 15:55

Два раза в кинотеатре(что для меня нонсенс), может чуть больше (или меньше) 10 раз экранку и в блю-рейном качестве.
Сейчас смотрю с оригинальной озвучкой, но я ленивая, смотрю уже месяц

UPD ну и вначале смотрела часто- раз в пару недель точно, а потом все реже

Deirdre 12.09.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Serena (Сообщение 1094755)
Дамы, я читаю и краснею.. Про тот просмотр.. Я ж сразу вспомнила, кто все притащил и превратил тем самым интеллектуальное развлечение well-educated ladies в разлюли-малину и дринкин гейм..:blush::blush:. да такой, что его даже за просмотр считать стесняются:D:D:D.

Маленькое уточнение - вторую половину горячительным нас снабжала Итриллиан, и я лично при этом присутствовала, сопровождая ее в магазин, так что можем с тобой разделить лавры снабженца :D

UPD И лично у меня никогда не было такого веселого и приятного кинопросмотра :kiss:

Morozko 12.09.2013 16:24

Дважды в кинотеатре. Хотелось ещё сходить ,но обстоятельства не позволили. Сколько раз смотрела дома не считала, но не менее шести полноценных просмотров было, из них три совместно с детьми. Будь в сутках 48 часов, просмотров было бы больше:)

Скальд 12.09.2013 16:56

2 раза в кино, потом дома, но дома только до середины досмотрел, и больше как-то не тянуло пересматривать. Сильно впечатлило только с первого раза, когда на экране высветилось "The Hobbit", и начал вещать голос Бильбо. Аж дух захватило! Я тогда впервые увидел Толкина на большом экране, увидел снова любимых героев, ибо во времена выхода ВК я был ещё мал для Профессора. Первый просмотр прошёл на одном дыхании. Фильм оставил глубокое впечатление в душе. Потом я пошёл на Хоббита ещё раз, в надежде получить те же впечатления, но увы, не вышло. Я стал замечать недостатки, стало скучновато, пытался пересмотреть дома - опять не получилось. Стоит, наверное, ещё раз попробовать.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot