Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кто Самый-Самый? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3448)

Archil Sidava 09.07.2004 09:46

Кто Самый-Самый?
 
Кто, по Вашему мнению, из актеров Братства (остальных не включаю, так как иначе получится слишком много) лучше всех справился с ролью и предстал в фильме именно таким, каким Вы его себе и представляли?

Девица Тук 09.07.2004 10:29

В принципе, похоже на "Кто из героев фильма ожил для вас первым "... Или нет? В любом случае - Макеллен и Эстин. А Бойд был столь же неожиданен, сколь и прекрасен!

Eovin 09.07.2004 10:43

Гэндальф, однозначно.

Elvellon 09.07.2004 12:13

Гэндальф!

Leylak 09.07.2004 12:28

Гендальф.

Жаль, что нельзя выбрать сразу несколько вариантов. Я бы еще отметила Боромира, Леголаса, Сэма и Гимли.

brisk 09.07.2004 12:47

леголас. однозначно :cool: за что блума и уважаю :)

Мидж 09.07.2004 13:17

Без грима? Бин. ;)

Tincas 09.07.2004 14:49

ИМХО - никто.
МакКеллен лучше остальных. Хоббиты ужасны. Небритый Агроном (простите, Арагорн) - еще страшнее. Боромир похож на роханца, а не на гондорца(ну нам же известно описание его внешности! правда, актер неплохо играл дурацкую роль). Гимли, прыгающий на могилу Балина... ну, понятно - это персонаж комический, с эпическими гномами Толкина его роднит имя. Логоваз неплох, но на эльфа мало похож.
А вообще в фильме хорошо получилтись рохиррим в целом и Эомер в частности.

KG (aka Archer) 09.07.2004 17:32

Цитата:

МакКеллен лучше остальных...
...Боромир похож на роханца, а не на гондорца
"More like to the swift sons of Eorl than to
the grave Men of Gondor he seemed to me"
Узнаете, чьи слова ;)?

P.S. Счет Мак-Келлен - Бин : 1-1. Tower of Guard, ау ;)!!!

Тиндомиэль 09.07.2004 17:57

А мне кажется, что МакКеллен максимально соответствует образу Гэндальфа. Во всяком случае, именно таким я себе Митрандира и представляла!

Tincas 09.07.2004 18:03

Хм. Узнаю. А также вспоминаю, по какому поводу они были сказаны.
Если помните, внешне гондорцы настолько походили друг на друга, что Хиргона известный хоббит просто принял за Боромира. А характером... характер на экране виден плохо. И гримом это не исправишь.

KG (aka Archer) 09.07.2004 18:25

Проигрываем!!!
Tincas, Вы, надеюсь, в курсе, что характер передается на сцене актерской игрой, которая более чем хорошо видна на экране? И простите мне мое IMHO, но и в книге Боромир был swift по характеру а не по внешности (а как Вы, кстати, представляете себе swift fashion - типа Голлума :))? А по внешности - высокий, темноволосый, светлоглазый, "both tall and strong". Чем в этом качестве Бин уступает?
Собственно, в фильме он даже более swift, чем в книге (вспомните Боромира, прислонившегося к дереву, "словно отдыхающего" и агонию Бина).

Elvellon 09.07.2004 18:44

Цитата:

вспомните Боромира, прислонившегося к дереву, "словно отдыхающего" и агонию Бина
Просто в книге этого не показали:
Many Orcs lay slain, piled all about him and at his feet.
His glance strayed to his fallen enemies; twenty at least lay there.
he was pierced with many black-feathered arrows


А вот что меня пугает, так это то, что люди, посмотревшие сначала фильм, считают, что именно это отдаленное подобие (скажем) Арагорна - и есть книжная его внешность. Это было бы смешно, если бы не было так грустно (С). Смотришь фан-арт и сразу видно, кто сначала книгу читал, а кто - смотрел фильм.

Morwe 09.07.2004 18:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tincas

Логоваз неплох, но на эльфа мало похож.

А нельзя ли называть персонажей именами, которые дал им Профессор? Не самомодерирование, но просьба. ;)

По теме треда. Можно было бы проголосовать за МакКеллена или Бина, но я поставил галочку (ладно, точку, но "галочка" звучит куда лучше ;))напротив имени Билли Бойда - не будь ПиДжеевского Пиппина, Пиппин книжный для меня не ожил бы. ;)
*скрывается от тухлых помидоров*

Filat 09.07.2004 19:28

Сэм - Шон Эстин. 100%-ный :)

KG (aka Archer) 09.07.2004 22:41

Цитата:

Просто в книге этого не показали
Элвин, я понимаю что Вы неточно выразились, но навевает насчет "У меня здесь стоял цветной радиоприемник" :):):).

В остальном - даже не ППКС, а "True heart! True friend!".

Морродэль 09.07.2004 23:26

Не знаю, на мой взгляд, всё сыграли хорошо. Единственно, что из гнома сделали клоуна, но это вина режиссёра, а не актёра. Ну Пиппин.. Он под конец книги же серьёзным таким стал... :)
Орландо Блум сыграл изумительно, учитывая то, что в жизни ОБ меньше всего похож на мечтательного задумчивого эльфа.
А так - все хороши...

Yuv 09.07.2004 23:30

to Elvellon
Когда зачитал ВК до дыр, и вдруг такой другой фильм...:lol: И задавив в себе пуриста, радуешься, как ребенок, то так странно, что кто-то сердится из-за несовпадений со своим внутренним вИдением этой истории. А вот всех люблю.:p Потому и не голосую.:D :rolleyes:

Rohirrimka 10.07.2004 00:23

Кажется, все же был такой тред. В любом случае, жаль что нет множественного выбора. потому что 100% попадаие - это Гэндальф, Сэм и БИЛЬБО. :)

Хелиндомэ 10.07.2004 00:44

однозначно Сэм - при всём огромном уважении к остальным героям, вернее актёрам, их играющим :)

Ester 10.07.2004 05:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от KG (aka Archer)
Tower of Guard, ау ;)!!!
Бежим, бежим! :lol:
Бин - великолепный Боромир! Хоть я его по книге представляла немного не так, но тому, как Боромира воплотил Бин, поверила сразу на 100%.
Блум-Леголас тоже очень хорош. Ну и хоббиты, на мой взгляд, все прекрасно "попали". Даже Фродо, хоть многие, я знаю, и ругаются по поводу "молодости и смазливости" :)

Andin 10.07.2004 11:18

Пусть для меня Леголас оказался самым лучшим попаданием в образ эльфа....Но...стопроцентное попадание в книжный образ - это, несомненно, Гендальф.

Галерион Мистик 12.07.2004 03:48

Надо было, все-таки сделать возможность нескольких вариантов. Я выбрал Гэндальфа, хотя также выбрал бы и Бильбо, Леголаса и Гимли.

mangust 12.07.2004 05:09

Боромир и хоббиты. Именно благодаря игре Бина мне захотелось прочитать книгу

Девица Тук 12.07.2004 08:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от Morwe

... но я поставил галочку (ладно, точку, но "галочка" звучит куда лучше ;))напротив имени Билли Бойда - не будь ПиДжеевского Пиппина, Пиппин книжный для меня не ожил бы. ;)
*скрывается от тухлых помидоров*

Не надо скрываться, надеюсь, никто в тебя не бросит. ППКС! До фильма, я, несмотря на кучу прочтений, вообще не представляла себе - какой он, шкодливый Тук. А здесь... Умница, Бойд!:beer:

tinuwishka 12.07.2004 22:56

У всех недостатки:Гендальфу недостает величия,Арагорн показан намного слабее духом,чем в книге,Боромир излишне жесток,Леголас очеловечен(стоит посмотреть,как он целится на своих собратьев в Лориэне,защищая людей и всех остальных)Фродо слаб и молод(после анения в книге он даже шутил,крепенький был хоббит)Сэм потерял свою индивидуальность,стал нянькой,Пиппин и Мерри более менее,но если в книге у них все же очень разные характеры,то после просмотра фильма не все могут их различить.А если все гномы такие же несерьезные как Гимли,то я удивлена,что им удалось хоть как то прозябать в своих пещерах!Мне понравилось,что актеры были не слишком популярными,можно было лицезреть новые лица,еще не с кем не ассоциируищиеся.(Кроме Элронда,конечно,но здесь не о нем речь.)

TaiD 12.07.2004 23:05

Шон Бин ака Боромир.

Идеально.

Talvinen 13.07.2004 03:00

голосую за Бина.
Законный вопрос:почему здесь нет Дэвида Вэнама?:D

Эльфийка 13.07.2004 03:01

Одного выделить сложно! Но, если очень постараться, то Гэндальф (идеально) и Боромир! Снимаю шляпу перед актерами и ПиДжеем!

Девица Тук 13.07.2004 03:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от tinuwishka
У всех недостатки:Гендальфу недостает величия,Арагорн показан намного слабее духом,чем в книге,Боромир излишне жесток,Леголас очеловечен(стоит посмотреть,как он целится на своих собратьев в Лориэне,защищая людей и всех остальных)Фродо слаб и молод(после анения в книге он даже шутил,крепенький был хоббит)Сэм потерял свою индивидуальность,стал нянькой,Пиппин и Мерри более менее,но если в книге у них все же очень разные характеры,то после просмотра фильма не все могут их различить.А если все гномы такие же несерьезные как Гимли,то я удивлена,что им удалось хоть как то прозябать в своих пещерах!Мне понравилось,что актеры были не слишком популярными,можно было лицезреть новые лица,еще не с кем не ассоциируищиеся.(Кроме Элронда,конечно,но здесь не о нем речь.)
О, а мне наоборот, казалось, что это во многом плюс - "очеловечивание персонажей". Кстати, в Боромире я не заметила излишней жестокости. Пожалуй, в этом больше в "ТТТ" был Фарамир замечен.Ведь Боромир единственный утешил Фродо в Лориэне, после смерти Гэндальфа (режиссерка). А Арагорн... Для меня он вообще стал Королем только после фильма, только благодаря Вигго я поняла, скольких трудов и сомнений, страданий - даже чисто физических - это ему стоило. И поцелуй на коронации мне очень понравился. И для порядка повторю в третий раз (волшебный!) - Бойд моя любовь.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot