Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Даин в фильме: вепрь, ирокез и отказ, или нечто большее? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5663)

Mrs.Underhill 30.01.2013 11:10

Даин в фильме: вепрь, ирокез и отказ, или нечто большее?
 
Цитата:

Сообщение от Eraen (Сообщение 908176)
Как мы можем чисто про фильм, если мы про Даина, который только в третьей части будет? Мы про всё подряд :)
Даин так рвался на помощь Торину, так дорожил общим мифриловым горшком, а к походу отказался присоединиться.

А если мы про все подряд, то Даин в книге ни от чего и не отказывался - он просто был слишком географически далеко, чтоб присоединиться к походу, но побежал, задрав штаны, едва Торин и Ко оказались в Эреборе.

И если мы опять про все - Даин тоже эреборец, его отец, его семья тоже беженцы - как же он мог не мечтать туда вернуться? И Железные Холмы так и назывались, потому что там было только железо. Ну да, они экипировались по простому, но какой настоящий гном, родом из Эребора, не будет мечтать вернуться от железа туда, где золото и брильянты и полный простор для самовыражения?

Холмы может оставили как выездную шахту, типа как на Севере города с сезонными заездами, я так думаю.

В фильме же пока не о чем говорить - полная муть пока с Даином.

Red Horse 30.01.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 908173)
Я уже запуталась: мы чисто про фильм?

Возвращаясь к дофильмовым спорам об отсебятине Филиппы Боенс: это вроде маленькое изменение, что дело в том, что гномов слишком мало, оказалось как та бабочка у Бредбери...
Все-таки не надо чинить то, что не сломано.

Так ведь ещё одна интрига возникла. И это хорошо. Лепят из Даина выпуклого персонажа.
Ну, а обяснения может быть самым простым. Пока был дракон, Даин не считал, что его можно выкурить силой, а в знамения не верил. Дракон помер - Даин сразу пришёл помогать. И готов ведь был стать снова вассалом может быть.
Впрочем, и эта версия уже озвучивалась. И она самя каноничная на данный момент исходя их фильма.

Mrs.Underhill 30.01.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Eraen (Сообщение 908186)
Это очень просто решается - Торин же сам и сосватает нам Даина в качестве короля.

Да нет, еще проще - все, что надо будет сделать Даину, это убить Азога. :rolleyes:

Revelin - а вдруг и правда твоя идея была в точку и побивание Азога это такой способ самоутверждения для королей? И если Даин наконец прибьет того, с кем Торин никак не мог справиться всю жизнь, то у определенной части зрителей, которую ты упоминалa, отпадут все сомнения, что Даин более достойный...

Вот засада-то будет! :lol:

Revelin 30.01.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 908377)
Revelin - а вдруг и правда твоя идея была в точку и побивание Азога это такой способ самоутверждения для королей? И если Даин наконец прибьет того, с кем Торин никак не мог справиться всю жизнь, то у определенной части зрителей, которую ты упоминалa, отпадут все сомнения, что Даин более достойный...

Вот засада-то будет! :lol:

Ну почему же засада? Все равно - в одиночку не справится с таким мужиком здоровым. Я уже говорила, что там надо в четыре минимум руки при условии без варга (варга Бьорну, а то некому потом канонически выносить с поля тела :)) Один начнет - второй добьет. Все герои...

Aguila 30.01.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908382)
Ну почему же засада? Все равно - в одиночку не справится с таким мужиком здоровым. Я уже говорила, что там надо в четыре минимум руки при условии без варга (варга Бьорну, а то некому потом канонически выносить с поля тела :)) Один начнет - второй добьет. Все герои...

Тогда уж варга можно и вепрю, кто знает, может, для того Даину и планируют дать его в верховые животные. Кстати, в природе дикий вепрь вполне способен справиться с волком, если здесь вепрь будет соответствующего размера - может справиться. Тем более что ему могут перед боем сделать броню, как у рыцарских коней, и оковать клыки. Но это уже мои предположения.
А Азога все-таки хочется отдать Торину.

Mrs.Underhill 30.01.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908382)
Ну почему же засада? Все равно - в одиночку не справится с таким мужиком здоровым. Я уже говорила, что там надо в четыре минимум руки при условии без варга (варга Бьорну, а то некому потом канонически выносить с поля тела :)) Один начнет - второй добьет. Все герои...

Мне почему-то кажется, что так и будет. Что Азога будут заваливать коллективно, что в процессе этого Торин будет смертельно ранен, а Даин добьет. По засадой я имела в виду тy часть зрителей, которую ты упоминала - кто-то может решить, что кто добил, того и лавры. :J

Revelin 30.01.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Aguila (Сообщение 908385)
Тогда уж варга можно и вепрю, Тем более что ему могут перед боем сделать броню, как у рыцарских коней, и оковать клыки.

Представила себе здоровую свинью в доспехах :lol::lol::lol: Вот это уже точно супротив моего видения вещей! Конь боевой.... Хотя... Сегодня на фоне постоянного отождествления эльфов с лосями как раз думала, с кем наших гномов свести в плане сподручного транспорта. Кабан был вариантом :)

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 908386)
Мне почему-то кажется, что так и будет. Что Азога будут заваливать коллективно, что в процессе этого Торин будет смертельно ранен, а Даин добьет. По засадой я имела в виду тy часть зрителей, которую ты упоминала - кто-то может решить, что кто добил, того и лавры. :J

Ну, хоть в этом вопросе будет у нас чинный добрый мир! И если исходить из реализма - ну как такого одному милому Торину убрать? Хотя... Интрига есть. По идее, добить должен все-таки Торин. Это уж его заслуженное всем фильмом право. А при этом спасти из под его палицы Даина и назвать приемником! АРГХ!

heugwen 30.01.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Савиньяк (Сообщение 907799)
Ролевая игра "Алан Грант на больничной койке".

оффтоп:)
Алан Грант, если мне не изменяет память, начал расследование не с "кому это выгодно", а с того, что не поверил фактам, очерняющим человека, чье лицо показалось ему честным.
конец оффтопа.

Eraen выше написала, что у Даина было свое королевство - своя ответственность.
М.б., он не верил в пророчество о возвращении птиц и конце правления зверя. М.б., он не верил в способность гномов (и Оина в частности:)) отличить ворона от дрозда. Да мало ли!..

Revelin 30.01.2013 21:22

А мне вот тут с других углов шепнули идейку, что на роль Даина (в строжайшем секрете ото всего мира!) завербовали Мистера Вселенная дабы девочки влюбились с первого взгляда в новую суперзвезду и не плакали уж очень по Торину :lol:

Ирен Адлер 30.01.2013 23:08

Revelin, это кого??

Katherine Kinn 30.01.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908390)
Представила себе здоровую свинью в доспехах :lol::lol::lol: Вот это уже точно супротив моего видения вещей! Конь боевой.... Хотя... Сегодня на фоне постоянного отождествления эльфов с лосями как раз думала, с кем наших гномов свести в плане сподручного транспорта. Кабан был вариантом :)

Дикий кабан и домашняя свинья - это огромная разница. Кабан - поджарое мощное животное, очень быстрое, крайне опасное и плохо убиваемое.

Ирен Адлер 30.01.2013 23:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Katherine Kinn (Сообщение 908442)
Дикий кабан и домашняя свинья - это огромная разница. Кабан - поджарое мощное животное, очень быстрое, крайне опасное и плохо убиваемое.

Все равно - ржачный. Потому, что с пятаком!:)))

Revelin 30.01.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от Katherine Kinn (Сообщение 908442)
Дикий кабан и домашняя свинья - это огромная разница. Кабан - поджарое мощное животное, очень быстрое, крайне опасное и плохо убиваемое.

Но все равно не транспорт! Не вяжется в моей голове кабан и наездник верхом на нем :) полное Имхо..

heugwen 30.01.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908450)

Но все равно не транспорт! Не вяжется в моей голове кабан и наездник верхом на нем :) полное Имхо..

так и орлы ни разу не транспорт.
обычно:lol:

Revelin 30.01.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от heugwen (Сообщение 908456)
так и орлы ни разу не транспорт.
обычно:lol:

Дык ведь и лоси тоже! :lol: Я правда думала, какой бы им животный транспорт подошел - гномам? Они же горные подземные жители. Там этого не нужно. А в походе нужно. Пони - хорошо, но проблем с ними было. ВОт и стала рассуждать в привязке к эльфийским лосям. Кабан конечно внешне хорошо. Но на него ж не сядешь! Там такая холка!

heugwen 30.01.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908457)
Дык ведь и лоси тоже! :lol:

зайцы! про зайцев забыли:lol:

Revelin 30.01.2013 23:32

Делаю ставку на боевых кабанов со специальными седлами :)

Kazzirinka 31.01.2013 03:34

Мне идея про кабана нравится. Свирепое животное. Пятак - это клево! Рвать может не хуже варга (и похож на варга из ВК). Хочу посмотреть, как кабан Даина грызет Азога! Если он появится на кабане - я его точно полюблю!

Runwen 31.01.2013 07:08

Может, про Даина уже отдельный тредик тредище создать?

Mира 31.01.2013 08:03

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908457)
Я правда думала, какой бы им животный транспорт подошел - гномам? Они же горные подземные жители

В Варкрафте ездовой маунт дварфов - горный баран.:lol: Уж не знаю, кабан укуреннее или это.

Revelin 31.01.2013 10:11

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Mира (Сообщение 908674)
В Варкрафте ездовой маунт дварфов - горный баран.:lol: Уж не знаю, кабан укуреннее или это.

Кабан однозначно! Прилагаю образы из Готики. Там еще вариант носорогов есть. Вообще, тема хорошая. На чем-то же Даин должен был поспеть друзьям на помощь? Значит, и ездовой юнит был. А вообще мне кажется, дварфы ездили на тех животных, что жили рядом с их горами. У кого бараны, у кого кабаны :)

Foxy 31.01.2013 12:13

Слушайте господамы дорогие, это все конечно очень круто и познавательно, но может отдельно тему сделать про Даина, его мотивации, поступки и средства передвижения по Средиземью? :lol:

radio_weiss 31.01.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908682)
На чем-то же Даин должен был поспеть друзьям на помощь

Ну какой кабан, а?
1. "из-за восточного отрога показалось войско. То был Дейн. Он шел без привала всю ночь и потому прибыл раньше, чем ожидали"

2. Ну и самое главное. "Народы Средиземья. О гномах и людях"
"примечание 29. Ни один гном добровольно не сядет на лошадь, и ни один никогда не приручал животных, даже собак."

Revelin 31.01.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 908747)
Ни один гном добровольно не сядет на лошадь, и ни один никогда не приручал животных, даже собак."

Фантазии к убийству белого варга... Ничего больше!

Dwarfy 31.01.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 908754)
Фантазии к убийству белого варга... Ничего больше!

Кстати, почему фантазии-то?? Речь же идет о фильме. Про вепря - это же не чья-то выдумка, так сказал исполнитель роли Даина Билли Коннолли. Так что вариантов два - либо он так знатно пошутил,:) либо это правда.

Red Horse 31.01.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 908747)
Ну какой кабан, а?
1. "из-за восточного отрога показалось войско. То был Дейн. Он шел без привала всю ночь и потому прибыл раньше, чем ожидали"

2. Ну и самое главное. "Народы Средиземья. О гномах и людях"
"примечание 29. Ни один гном добровольно не сядет на лошадь, и ни один никогда не приручал животных, даже собак."

- Браво! - сказал Балин, ждавший его в дверях харчевни. Тут
из-за поворота дороги, которая вела в деревню, показались
остальные. Они ехали верхом на пони, и каждый пони был навьючен
всевозможной поклажей - тюками, мешками и прочими пожитками.
Самый маленький пони, очевидно, предназначался Бильбо.


Хоббит

Так что фразу про лошадь стоит воспринимать всё же буквально.

radio_weiss 31.01.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Red Horse (Сообщение 908810)
Так что фразу про лошадь стоит воспринимать всё же буквально.

А при чем тут лошадь? цитата же про одомашнивание, про потенциального кабана.
Я вполне себе могу представить Даина на пони, вай бы и не нот? Но не на кабане. И вообще, они пешком бежали.

Marya 31.01.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Kazzirinka (Сообщение 908662)
Мне идея про кабана нравится. Свирепое животное. Пятак - это клево! Рвать может не хуже варга (и похож на варга из ВК). Хочу посмотреть, как кабан Даина грызет Азога! Если он появится на кабане - я его точно полюблю!

А мне не нравится! Я не для того убила 15 лет жизни на игру в Heroes of Might and Magic, чтобы мне в экранизации толкиновского Средиземья показывали Битву Пяти Воинств по принципу вторично переваренной комппьютерной игрушки:

Boar-Riding Battle Dwarf does 15 damage. 5 Goblins perish.
Warg Rider does 30 damage. Three Wood-Elves perish.

(и далее по тексту)

Это уже даже в играх позапозавчерашний день, что говорить о фильмах? Или тогда уже давайте нам Питер Джексон будет просто World of Warcraft экранизировать, с боевыми эльфийками, волками, драконами, белыми и серыми варгами, ежами, лосями и медведями.

Сорри за бурчание, но не могу уже. :(

Kazzirinka 31.01.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Marya (Сообщение 908832)
А мне не нравится! Я не для того убила 15 лет жизни на игру в Heroes of Might and Magic, чтобы мне в экранизации толкиновского Средиземья показывали Битву Пяти Воинств по принципу вторично переваренной комппьютерной игрушки:
(

просто я никогда не играла в подобные игрушки и не представляю, о чем вы говорите)) И то что в моей голове, когда я писала те строки - нечто великолепное и захватывающее. Бог с ним, с этим варкрафтом, но у меня зверушки ни с чем подобным не ассоциируются и имеют свое очарование... я бы сказала Толкинское (вспомнить хоть того Лиса, помянутого в ВК вскользь, который размышлял, что делают хоббиты ночью в лесу).
А то как подает это ПиДжей - просто волшебно (да, я пиджеенистка!!)
В образе кабана (да простят меня те, кто точно знает, что гном кабана укротить не может, ну ПиДжей допускал и серьезнее отступления от канона, это не самое страшное) я не вижу ничего смешного, мне это не набило оскомину. Наоборот, меня зацепил образ "боевой гном на боевом кабане" - ну это ИМХО, конечно. Не факт,что это снято будет.

Eraen 31.01.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 908830)
А при чем тут лошадь? цитата же про одомашнивание, про потенциального кабана.
Я вполне себе могу представить Даина на пони, вай бы и не нот? Но не на кабане. И вообще, они пешком бежали.

Одомашненного кабана купят у Трандуила, ему не привыкать к одомашниваю лесных копытных :lol:


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot