Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Попасть в Средиземье... (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=445)

Filat 27.10.2002 21:34

Попасть в Средиземье...
 
Решила открыть такую тему :)
Дело в том, что недавно меня спросили про самую-самую заветную мечту. Я поймала себя на мысли, что эта мечта - попасть в Средиземье. Хотя бы на денек!
Я бы очень-очень много за это отдала, чтобы хотя бы просто увидеть какой-нибудь уголок Рохана или Гондора, не говоря уже и Лихолесье или Лориэне :)
И мне вот интересно, насколько Средиземье реально для вас? Вы верите, что когда-нибудь туда попадете?
Я искренне полагаю, что попаду туда после смерти.

Morwe 27.10.2002 22:47

Re: Попасть в Средиземье...
 
Цитата:

автор оригинала FILAT

И мне вот интересно, насколько Средиземье реально для вас? Вы верите, что когда-нибудь туда попадете?
Я искренне полагаю, что попаду туда после смерти.

Хм... вот и думай, что ответить.:) Я верю, что Средиземье есть, но мне туда не попасть. Ведь если я могу после смерти родиться или там воплотиться, появиться из воздуха,;) то и оттуда в наш мир может попасть кто-нибудь, ась? Но что-то все прячутся и не признаются в своей эльфистости и дунаданчитости.:)
Эх, не верю... хотя, кажется мне, можно не верить, но попасть в Средиземье, ничего не помнить и не видеть в своём пребывании "там" ничего особенного.:) Мне бы так... умереть и появиться где-нибудь в Лихолесье, хоть зверушкой. Эх, мечты, мечты....
Кстати, Фил, тебе ПМ.:)

27.10.2002 22:50

А еще есть версия, что наш мир - чертоги Мандоса...
Так что у эльфов есть шанс вернуться в Средиземье...

Archeo 27.10.2002 23:06

Цитата:

автор оригинала Xelena
Йех, какой классный тред пропал вместе с Имладрисом *впадает в ностальгию :)* назывался "Ситуация" чего там только не было -
ууу... да, такой тред пропал!!! :(

А фанфик Химеры сохранился - его в Фан-фики - Уголок Графомана выкладывали.

Жаль только, что для тех, кто не читал тред "Ситуация" часть смешных вещей будет потеряна, т.к. не ясно, кто есть кто :)
А какой там Вайсс! А Кри! Вах!

*кричит многократное "Урра Химере!!"

Archeo 27.10.2002 23:45

Вот здесь, примерно на середине страницы http://lotr.snt.ru/forum/showthread....5&pagenumber=4

Постила Сашка, автор - Химера.

Картинки!! Как же, помню!! Таакие картинки! У меня даже парочка сохранилась - так жалела, что не все.. А теперь будут все!
Спасибо!!:kiss: :kiss:

ЗЫ (А может еще что нарисуешь? Ты ведь к СД рисовала, нет?)

Едит - не открывается твоя ссылка :(:(:( Пишет что то ли удалено, то ли нарушение правил хостинга... А может ты их кинешь куда-нибудь в форум? В тред Рисунки, или сюда - если сюда перекидывать фан-фик..
Хелен, или мне на почту кинь, пожааалуйста!!!
[email protected]

Tari-bird 27.10.2002 23:46

2 Архео
 
А как насчет ПМ?

Filat 28.10.2002 08:16

Цитата:

автор оригинала Xelena
А чем оно, собссна от нашего мира отличается?
Если "Хоть на минутку", то успеешь ли ты заметить разницу? И в какую эпоху ты бы хотела попасть? Кем?

Насчет того, чем он отличается. так сразу и не скажешь... Если действительно попасть на "минутку", то думаю, что вряд ли можно заметить разницу...
А вот если оказаться, скажем, в Имладрисе :rolleyes: Думаю, разницу все понимают ;) :D
Естественно хотелось бы попасть либо прямиком в Норготронд (;)), либо конец тертьей-начало четвертой эпох.
А кем? Ну уж точно не зверюшкой :) Так-то я точно ничего не пойму. Так что хотелось бы попасть туда самой собой, причем осознавать, куда именно я попала, а не просто побродить по роханским степям, да и назад . Хотя и это тоже неплохо ;)
Кселена, спасибо за рисунки!!!

Filat 28.10.2002 08:18

Цитата:

автор оригинала Maiwen
А еще есть версия, что наш мир - чертоги Мандоса...
Так что у эльфов есть шанс вернуться в Средиземье...

То есть все мы эльфы???
Хммм, интересно :)

Jane Niggle 28.10.2002 11:54

FILAT, у меня все то-же самое...
Эх, несчастные больные люди...;)

Filat 28.10.2002 12:00

Цитата:

автор оригинала Jane Niggle
FILAT, у меня все то-же самое...
Эх, несчастные больные люди...;)

Маразм крепчал? ;) :D

Jul 28.10.2002 12:42

Цитата:

автор оригинала Xelena
Йех, какой классный тред пропал вместе с Имладрисом *впадает в ностальгию :)* назывался "Ситуация" чего там только не было - стеб, почти серьезные и очень вумные размышления о том "как выжить в Средиземьи конца третьей эпохи" классный фанфик Химеры о том, как форумчане-Хеннет-Аннуновцы меняют судьбу Средиземья... и именно в этом треде Форменель предложила первый раз сыграть в мафию... *выпадает из ностальгии*
*впадает в ностальгию вслед за Хеленой*

Можно и по второму кругу пройтись!

Berta 28.10.2002 17:30

Re: Попасть в Средиземье...
 
Цитата:

автор оригинала FILAT

Я искренне полагаю, что попаду туда после смерти.

ППКС
коротко и ясно...

я в это искренне верю... и мне очень хочется, чтобы было именно так...

ХЕЛЕНА!!!!:kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

ТЫ ГЕНИЙ!!!!

Я ДУМАЛА, ОНИ ВСЕ ПРОПАЛИ!!!!

Сарэ 28.10.2002 20:53

Цитата:

автор оригинала Maiwen
А еще есть версия, что наш мир - чертоги Мандоса...
Так что у эльфов есть шанс вернуться в Средиземье...

это моя версия :cool: :D

Кэм 28.10.2002 21:30

Цитата:

автор оригинала FILAT
А кем? Ну уж точно не зверюшкой :) Так-то я точно ничего не пойму.

/me смотрит на свой статус.
Ну почему же... :D

Ну если серьезно, хотелось бы конечно в Лихолесье, точнее еще в Эрюн Гален, начала Третьей Эпохи. Просто посмотреть, что и как.

А тред тот и вправду был суперский... Эх, где ты, наш родной Имладрис:(

Naty 28.10.2002 21:33

Цитата:

Я верю, что Средиземье есть, но мне туда не попасть.
Я когда еду в деревню на машине по какой-нибудь лесистой местности (в смысле дорога, а по обоим сторонам лес-лес-лес), иногда ловлю себя на мысли что всматриваюсь в лес в надежде увидеть...
Понимаю что это наверно глупо, но это мечта всегда со мной.....

Archeo 28.10.2002 21:37

Цитата:

автор оригинала Chameleon

А тред тот и вправду был суперский... Эх, где ты, наш родной Имладрис:( [/b]
Но мы-то здесь! Вполне можем и возродить или по новой пройтись..

Могу откадаврить идею, как в тот раз ! :D :D :p

Сарэ 28.10.2002 21:37

А я не верю, что попаду в Средиземье после смерти. Я это знаю. Эстель, однако :) :cool:
Правда, Нарготронда давно нет. Гондолина тоже. Но - хоть куда-то...

С другой стороны - барышни, а вы уверены, что вы бы действительно хотели жить там? Жить, будучи готовым, что завтра придет злобный Моргот и всех убьет?

Naty 28.10.2002 21:38

Цитата:

Я бы очень-очень много за это отдала, чтобы хотя бы просто увидеть какой-нибудь уголок Рохана или Гондора, не говоря уже и Лихолесье или Лориэне
А я бы хотела оказаться в Дориате и своими глазами увидеть Элу Тингола...

Эх, мечты-мечты!!

Archeo 28.10.2002 21:43

Нашелся кусочек странички - к сожалению, последней.. :(
Но там сохранились вопросы голосования. Ведь это было голосование, вы помните? :)


Если бы я оказался в Средиземье, я бы :

1.Сидел бы в "Гарцующем пони" и все два года пил горькую
2.Залез бы в глухую часть Ойкумены, чтобы укрыться от грядущих потрясений
3.Постарался бы помочь Светлым своим знанием
4.Постарался бы попасть в число Хранителей
5.Постарался бы помочь Саурону (знай наших!)
6.Постарался бы выбить колечко для себя - всем сестрам по серьгам...

Сарэ 28.10.2002 21:45

*Ностальгически* Ах, где ты, Химера? Где дивный фанфик?..

Vasya Gondorsky 28.10.2002 21:46

Цитата:

автор оригинала Сарэ
*Ностальгически* Ах, где ты, Химера? Где дивный фанфик?..
Сохранился. Химера даже предлагала мне выложить его на сайт к стихам с ХА, вместе с иллюстрациями Хелены. ;)
Но это пока в будущем.

Archeo 28.10.2002 21:49

Да висит же фанфик !! Здесь же в треде дважды на него ссылку давали! А Хелена - еще и на рисунки к нему....

Olga 28.10.2002 22:27

А я хотела бы попасть в Ривенделл. Разумеется, при заранее оговоренных условиях вроде знания языка, желательно обычаев, а также общего расположения ко мне обитателей (а то ж вышибут с порога, как подозрительную личность :) ) Обосновалась бы в тамошней библиотеке, время от времени совершая вылазки по окрестностям. Изводила бы эльфов распросами обо всем, чем только можно. Поначалу была бы абсолютно счастлива, потом начала бы тосковать о достижениях цивилизации. Убедила бы Элронда, что следует импортировать какао из Харада, поскольку без шоколада жить можно, но плохо. С интернетом сложнее. Разве что наведаться к Галадриэль в зеркало посмотреть? :)

Кэм 29.10.2002 00:26

Цитата:

автор оригинала Olga
С интернетом сложнее. Разве что наведаться к Галадриэль в зеркало посмотреть? :)
Да не в зеркало Галадриэль, а в палантир сарумановский.:)

Olga 29.10.2002 01:00

Цитата:

автор оригинала Chameleon

Да не в зеркало Галадриэль, а в палантир сарумановский.:)

А это мысль :) Интересно, он позволит? Впрочем, пусть только попробует воспрепятствовать :)

OESSI 29.10.2002 09:21

Re: Попасть в Средиземье...
 
Цитата:

автор оригинала FILAT

Я искренне полагаю, что попаду туда после смерти.

Исходя из твоей последней фразы выходит, что ты оптимистка.
http://www.sgtfuzzbubble99.homestead...neprincess.gifЧто же касается меня помнит ли кто-нибудь из здесь присутствующих один фильм с Роббином Уильямсом а главной ролекраткий сюжет : он живёт с женой и двумя детьми....Дети погибают....Через некоторое время и его самого сбивает машина, так вот, к чему это всё я начала. Когда герой Уильямса попадает в Рай, то осознает, что он может "моделировать" им и создавать то, что он хочет. О....Вот я бы уж тогда дала волю фантазии и создала http://www.sgtfuzzbubble99.homestead...enserenity.gif Средиземье со всеми Ширами, Лориэнами, Гогдорами и Роханами.
ЗЫ: Искренне верю, что Средиземье существует!


Filat 29.10.2002 10:01

Re: Re: Попасть в Средиземье...
 
Цитата:

автор оригинала OESSI

Исходя из твоей последней фразы выходит, что ты оптимистка.
Что же касается меня помнит ли кто-нибудь из здесь присутствующих один фильм с Роббином Уильямсом а главной роле

Я стараюсь ее быть ;)
Фильм помню, вроде он называются "Куда приводят мечты". Но все же надеюсь, что на деле все не так :)
Не хотелось бы создавать Средиземье, я этого все равно не сделаю лучше, чем уже сделано ;)

Оэсси, а где ты такие смайлики берешь?

Tauriel 29.10.2002 11:04

Re: Re: Попасть в Средиземье...
 
Цитата:

автор оригинала OESSI

Что же касается меня помнит ли кто-нибудь из здесь присутствующих один фильм с [u]Роббином Уильямсом

Я!!! Я его ОЧЕНЬ хорошо помню и люблю, он называется "Куда приводят мечты"! Именно после него я окончательно успокоилась. Даже если Средиземья реально не существует и после смерти я там не окажусь автоматически, я все равно сумею его создать! Так или иначе, я туда попаду.;) Мне этот фильм очень помог, я даже смерти перестала бояться и думаю о ней совершенно спокойно.

А в Средиземье я хотела бы оказаться в Первую Эпоху. И пусть там Моргот, пусть хоть что угодно - я буду сражаться. :cool: Но там я увижу Нарготронд, леса Бретиля, верески Дортониона, горные пики, скрывающие Гондолин... Ах... Мечты, мечты. Придется "послежизния" ждать, а это нескоро.:)

Filat 29.10.2002 11:07

Я не скажу, что меня не пугает то, что попади я в Средиземье в первую эпоху, померла бы там да и весь сказ. И Моргота, честно говоря, побаиваюсь :)
Но это не остановило бы меня, все равно ХОЧУ ! :D

Tinko 29.10.2002 14:37

Мечта
 
В Лориен или Лихолесье. Хотя бы не намного.

Тут кто-то написал про борьбу с Морготом. Ух, я бы оторвалаааась... эх, оторваласссссь. Мне бы только сказали: "Он похож на Смирнова, козла который лишил тебя работы..."

Ох, я быы пошлаааа, ой пошлаааа, Морготу пришлось бы удирать прямо в ночном колпаке. :confused: :mad: :mad: :D


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot